Текущее время: 24 июл 2019 03:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Худший ветеринар
Данилов Александр 5%  5%  [ 14 ]
Фонотов Алексей Ильич 15%  15%  [ 39 ]
Туяхов Михаил Фёдорович 15%  15%  [ 39 ]
Литвинов Роман Владимирович 21%  21%  [ 57 ]
Пенез Виталий Михайловчик 6%  6%  [ 17 ]
Ваш вариант 38%  38%  [ 101 ]
Всего голосов : 267
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринары к которым НЕ нужно обращаться
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009 17:58 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Ветеринары к которым не нужно обращаться (ФОНОТОВ А.И)
Просто Фонотов А.И очень грубый человек,и животных не лечит,а просто берет деньги за лечение,а животных калечит.Вроде в визитке написано много,а конкретно диагноз животного не определяет!Он колит и дает какието лекарства,чтобы на следующий день специально опять приходили и платили деньги!!!!!!!!

За это сообщение автора blef поблагодарили - 4: Сашотик, darya88darya, fialka, nefela
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009 19:39 
Супермодератор

Изображения: 109
Благодарил (а): 1238 раз.

Пункты репутации: 425
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
В догонку к теме вот чего нашла на 629
Цитата:
Внимание!
Не обращайтесь к Алексею Эдуардовичу за ветиринарными услугами! Никогда и ни в коем случае! Это мошенник и выжига, безпринципный делец, и просто бессовестный человек. Вы погубите своё животное, обратившись за "помощью" к бессердечному и безграмотному халтурщику.

Цитата:
Внимание!!!
Внимание!Не обращайтесь к Фонотову А.И за ветиринарными услугами! Никогда и ни в коем случае! Это мошенник и просто бессовестный человек. Все рассказует красиво,а делать ничего не делает.Кто один раз обращается,тот через пару дней приходит с новыми болячками.Вы погубите своё животное, обратившись за "помощью" к бессердечному и безграмотному "Ветеринару""""".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009 20:09 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 30 раз.

Пункты репутации: -34
Это больная тема...на личности переходить не хочу, просто когда спрашивают к кому обратится, я становлюсь в тупик...у каждого вета есть свои заморочки...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009 22:14 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 82 раз.

Пункты репутации: 16
А мне сейчас очень нравится Оксана (молодая девушка, работает у Фонотова), много знает, все разжевывает и объясняет, очень приятная в общении

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2009 16:20 
Модератор

Благодарил (а): 20 раз.

Пункты репутации: 25
бред какой-то. мы обращались к фонотову с моей первой собакой, с дисплазией. диагноз он поставил с первого взгляда, диагноз подтвердился рентгеном, после лечения пёс счастливо прожил ещё 15 лет :o

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2009 18:38 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Дисплазию и я смогу определить хоть и не ветеринар, и еще ряд заболеваний, ну и могла-бы назначить лечение (правда этого не делаю, для этого есть врачи), но есть ситуации когда они "лечат", простите - хрен знает от чего.... а после одного из наших ветеринаров, с диагнозом-увасстрашнаяболезнь, и приговором -усыпить, собак благополучно выхаживали....просто я всем советую-доверяй но проверяй.
Если есть возможность, лучше сходить к нескольким врачам, ну и литературку можно почитать.... чтобы не было потом ситуаций в которых люди лечат у собаки сахарный диабет, делая уколы раз в неделю %) (что ето за средство такое)...врачу пора нобелевскую давать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2009 23:58 
Завсегдатай
Завсегдатай

Начну с того, что диагностировать ДИСПЛАЗИЮ ТБС или ЛС можно только на основании правильно сделанных ренгеновских снимков, сделанных под наркозом и в правильном положении и ветеринар, знающий о проблеме не понаслышке. Я не совсем понимаю, как дисплазию можно "определить" по собаке... (шерри, ничего личного)
За границей устроено все цивилизованно, не каждая клиника имеет право делать снимки, а РАСШИФРОВАТЬ имеет право только вет, имеющий лицензию, например в Германии это два-три человека!!! В России, к стати, тоже. При этом имеется 3 степени, допустимых в разведении - А, В и С (в FCI), у немцев "normal", "fast normal", "noch zugelassen" (в SV), собака со степенью D и хуже в разведение не идет.
У нас же любой (и не только вет!) "кинолог" - дрессировщик, просто человек, имеющий (имевший) собаку и раз в жизни услышав\прочитав страшное слово "дисплазия" и увидев щенка со слабыми связками уже ставит диагноз!!! Это же кошмар! А веты, зачастую, предлагают усыпить!!! :evil: Их бы самих за это усыпить!!! В Украине нет ни одного ветеринара, лицензированного FCI, те, что делают снимки, пишут - есть дисплазия или нет дисплазии, т.е. без степеней изменения в суставах :( Недавно знакомые делали снимки в Гретте, щенку, им какую то чушь написали, такого диагноза даже не слышала...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 00:14 
Завсегдатай
Завсегдатай

Возвращаясь к ветеринарам нашего города, исходя из своего 15 летнего опыта содержания собак, могу посоветовать обращаться к Фонотову и Оксане.
В разное время обслуживалась у разных ветов (не у всех, конечно), такого насмотрелась :o , понятное дело, все они живые люди и никто не застрахован от ошибки!!! НО бывают случаи полнейшей безграмотности, некомпетености и пофигисткого отношения к человеку и собаке! Согласитесь, если приходишь в врачу, а он заставляет зря ждать, грубо и пренебрежением общается с владельцем, не объясняет, какие манипуляции производит с собакой, что ей колет/дает и т.д., то и желание ходить к нему пропадает... Хотя это полбеды, лишь поставил правильный диагноз и назначил действенное лечение! Ещё ужасно раздражает, что ночью, в выходные и праздничные дни НЕЛЬЗЯ БОЛЕТЬ! Противопоказано, ведь помощи не найдешь!
Не раз бывало, что я пыталась возразить ветеринару (зачастую опыта хватает понять, что верно, а что неверно назначают), но натыкалась на такое отношении - что ты тут девочка мне рассказываешь, я тут царь и бог! я учился и все знаю, ...дцать лет работаю и т.д. Зачем это все! Ведь нельзя все знать! Лучше признать свою ошибку, так будет лучше для собаки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 00:50 

Вашь Фонотов,когда мы привезли собаку,он ощупал и сразу сказал,что у нее забит кишечник и желудок,не сделав УЗИ,а на ощуп.Не сказав какие лекарства колит и капельницы,хотя спрашивали,отправил домой собаку умирать :cry: .Он грубый,и диагнозы определять не может.Бог ему судья......Просто у него свой бизнес на собаках

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 00:52 

Как можно на ощуп определить,что у собаки забит желудок!?Да может внутри опухоль!Верти ему больше!!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 01:07 
Завсегдатай
Завсегдатай

blef
Во-первых он не МОЙ. Я не его родственница, подруга и т.д.
Я вам очень сочуствую, у меня в 2008 году умерла собака, мне до сих пор больно, умирала она 2 месяца...
просто написала свое мнение...и вовсе никого не оправдываю...

Последний раз редактировалось Luba 07 янв 2009 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 01:12 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Luba
Я в курсе что окончательный диагноз можно поставить только на основании снимков, но есть характерные симптомы, при наличии которых назначается рентген (я только это имела ввиду) и они имеют мало общего с проблеммами связок, естественно дисплазию в слабой форме никто не определит (просто не сработает думалка в данном направлении), только правильный снимок....но если хозяева уже обратились к врачу, значит проблеммы полезли наружу :pardon: ... мнение о ветах у каждого свое, у меня не на голом месте...но я принципиально соблюдаю нейтралитет и свое мнение держу при себе:wink:
А ветеринаров из серии-дайте денег я вас сейчас как полечу, как и распальцованых, к сожалению тоже встречала.. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 01:29 
Завсегдатай
Завсегдатай

шерри писал(а):
Luba
..но я принципиально соблюдаю нейтралитет и свое мнение держу при себе:wink:

Может быть это и правильно. У меня многие владельцы щенков обслуживаются (и им нравится) у ветов, к которым бы я ни за что не пошла :o Не буду же я им всякие гадости (хотя бы и правду) про людей рассказывать :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 10:55 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 615 раз.
Luba писал(а):
шерри писал(а):
Luba
..но я принципиально соблюдаю нейтралитет и свое мнение держу при себе:wink:

Может быть это и правильно. У меня многие владельцы щенков обслуживаются (и им нравится) у ветов, к которым бы я ни за что не пошла :o Не буду же я им всякие гадости (хотя бы и правду) про людей рассказывать :(

Позвольте с вами обеими не согласиться. Если мы все будем замалчивать случаи, когда наши ветеринары гробили животных, все и будет продолжаться по нарастающей. А если, своим конкретным примером (не дай Бог, конечно, но если уже случилось...) вы хоть кого-то заставите задуматься или отказаться от услуг такого вета, считайте, что спасли животное.

А поскольку в нашем городе ветобслуживание просто плачевное, думаю, что многие владельцы животных будут очень благодарны за ОБЪЕКТИВНОЕ мнение и КОНКРЕТНЫЕ примеры лечения у конкретных ветврачей. Как положительные, так и отрицательные.

Что касается Фонотова, то на основании собранных мной сведений (по рассказам человек 10), могу сделать вывод такой: как хирург - хороший, с остальными проблемами лучше не обращаться.

Я обращалась к нему по поводу снятия зубного камня собане. Естественно задала несколько вопросов: 1. Чистите под наркозом или без? Ответ: как надо будет, так и сделаем. 2.Чем будете чистить ультразвуком или механическим способом? Ответ (раздраженно!) Вы сюда лечиться пришли или вопросы задавать? Давайте сюда свою собаку, прийдете через час!!! (тон переходящий в крик!!!)
Естественно, что после такого приема я к нему больше никогда не обращусь, будь он даже супер-специалистом. Я, как минимум, хочу знать, что с моим животным и как и чем его собираются лечить, а желательно и контролировать процесс(в меру своей компетентности).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 12:22 

И мы когда пришли с собакой,он нам ничего не сказал,что колит собаке промолчал вколол и отправил домой умерать!ПОЗОР ФОНОТОВУ!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 13:32 
Вредная особа

больная тема :(
УЗИ у Фонотова нет, хотя в визитке указано. УЗИ делают где-то на Левом.

В городе ветеринария на уровне средневековья, диагноз на основании осмотра больного, никаких те анализов и УЗИ. Поэтому и диагнозы - пальцем в небо. И схема лечения у всех ветов - все до кучи плюс гормоны, что-то да сработает. :(

А сдохнет животное, ну и фиг с ним :(

Luba
Код:
А мне сейчас очень нравится Оксана (молодая девушка, работает у Фонотова), много знает, все разжевывает и объясняет, очень приятная в общении

да-да, она очень приятная

по моим наблюдением - нет хороших ветов у нас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 13:44 
Супермодератор

Изображения: 109
Благодарил (а): 1238 раз.

Пункты репутации: 425
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Цитата:
Добрый совет!
Подтверждаю: Алексей Эдуардович - не ветеринар! 50 грн. за вызов, куча слов, не понятно для чего назначены куча уколов, а пользы - 0! И вообще, у нас в городе напряженка с хорошими ветеранарами, мне тоже один "Спец" в 2004 году чуть не угробил собаку, спасибо в Донецке спасли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 18:56 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Пункты репутации: 9
Ой не надо так критично.Когда затягиваете с обращением к врачам, то виноваты вы сами, врачи не боги. И позор вам владельцам доводящих животных до такого состояния, в 90% виноваты сами хозяева. А на личности переходить не стоит, у каждого врача есть свое кладбище животных. А мое мнение что Фонотов Алексей Ильич на сегодняшний день один из лучших врачей в городе!!!Врач от бога.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 19:37 

Нельзя говорить,что он ветеринар от Бога!Ветеринар от Бога-если бы он хорошо ставил диагноз и лечил хорошо,а правда написали:В городе ветеринария на уровне средневековья, диагноз на основании осмотра больного, никаких те анализов и УЗИ. Поэтому и диагнозы - пальцем в небо. И схема лечения у всех ветов - все до кучи плюс гормоны, что-то да сработает. Вот тихнология всех врачей в Мариуполе.У них спроси у половины и образования высшего нет!!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 20:16 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Пункты репутации: 9
blef писал(а):
Нельзя говорить,что он ветеринар от Бога!Ветеринар от Бога-если бы он хорошо ставил диагноз и лечил хорошо,а правда написали:В городе ветеринария на уровне средневековья, диагноз на основании осмотра больного, никаких те анализов и УЗИ. Поэтому и диагнозы - пальцем в небо. И схема лечения у всех ветов - все до кучи плюс гормоны, что-то да сработает. Вот тихнология всех врачей в Мариуполе.У них спроси у половины и образования высшего нет!!!!!
Ваш ник говорит сам за себя, ваши высказывания просто блеф!!! вы и зарегистрировались только для того чтобы полить когото грязью. Вы отвезли собаку на вскрытие, чтобы узнать причину смерти? Конечно нет, а строите выводы о неправильном диагнозе.
если вы ничего несмыслете в ветиринарии то это не значит чтто врачи тоже ничего несмыслят. А вы уважаемый просто хотите переложить свою вину на других, я на 99%уверен что довели собаку до такова состояния именно вы, а когда уже поздно стало побежали к врачу и неважно к какому( будь на его месте другой вы также бы лили грязь на другово). Уважаемые модераторы удалите тему, так как она несоответствует правилам данного форума.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 21:27 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

sergey21
Не надо так категорично, прочитайте предыдущие посты, там есть высказывания нескольких человек, и не стоит всех обвинять в безответственном отношении к животным....мнение каждого сложилось на основании опеделенного опыта общения с тем или иным ветом....

ALEKSA, я полностью с вами согласна( с выводами тоже), и в личном разговоре , если меня спросят то отвечу..... но здесь я не хочу развозить эту тему, слишком много мусора прийдеться вывалить, да и справедливости ради прийдется затронуть и тех с кем я общаюсь....
а тут уже прозвучало общее мнение, что идеальных врачей у нас нет, поэтому считаю, что лучше проконсультироваться не с одним ветеринаром (особенно в сложной ситуации, и конечно-же если есть время).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 22:15 

sergey21,я же не говорю за что ваш ник говорит,и что вы высказываете!И вы много шарите в ветеринарии!Как можно определить у собаки на ощуп диагноз!Да может там был рак или опухоль!И зачем он пичатает в своей визитке что УЗИ внутренних органов,если унего нет его!Наша вина есть,что мы собаку поздно отвезли к врачу,и она попала именно к Фонотову!А в нашей стране демократия,и каждый из нас говорит,то что думает!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2009 23:29 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

sergey21 писал(а):
А мое мнение что Фонотов Алексей Ильич на сегодняшний день один из лучших врачей в городе!!!Врач от бога.

Вот честно, удивили! У нас есть ЛУЧШИЕ врачи? Кто-же это интересно? Или вы хотели сказать, ЛУЧШИЙ из ХУДШИХ ? Вот это больше похоже на правду. А то есть у нас еще один "лучший", которого рекомендуют, как хорошего специалиста, - Литвинов Роман, так этот вообще ПРЯЧЕТСЯ от пациентов, если возникли осложнения после его лечения!!!

Фонотов - врач от Бога? Судя по тому, как он общается с владельцами пациентов и по цене консультации, таким он себя и возомнил. Но, к сожалению, не по результатам лечения и постановке диагноза, увы...

Согласна с шерри выход один, - обращаться к нескольким врачам, и если хоть у двух совпадают диагноз и назначения, - начинать лечить. Именно так я и делаю.

А у нас в городе, что совсем негде сделать анализы и УЗИ? А в Донецке? Может кому-то приходилось, поделитель ИНФО, пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2009 00:31 
Завсегдатай
Завсегдатай

ALEKSA
Анализы - не где. УЗИ по-моему кто ездит делает
Делала 2 раза УЗИ в Гретте - что пальцем в небо, диагноз не поставили. Да, ещё в Донецке цены огого! НО с удовольствием заплатила бы и больше, если бы собаку вылечили! а то каждый день - новый доктор, новое назначение, и безрезультатно... но больше всего поразила одна доктор, она начала рассказывать, что у меня плохая собака, не представляющая племенной ценности :shock: ! а подруге с черным щенком начала рассказывать, что все черные немцы поголовно трусливые и неустойсивой психикой!
Моя собака выставлялась во многих городах Украины, ниже отлично оценок не получала, имеет дрессировку, проверки, но когда я попыталась узнать, какие анализы, кроме УЗИ можно сделать (сука пропустовала), эта докторша мне сказала - а ЗАЧЕМ это вам, это же дорого, у вас ведь низкопородное животное 8) . Как раз меньше всего меня интересовало её мнение о моей собаке. эксперт блин, хренова 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2009 00:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Luba
:shock: :shock: :shock: Слов нет, одни эмоции!!! :evil:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Текущее время: 24 июл 2019 03:38