Текущее время: 18 окт 2019 21:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5 правил счастливой семейной жизни
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2008 08:43 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
5 правил счастливой семейной жизни
Из-за чего переполнилась чаша вашего терпения? Из-за брошенных на пороге ботинок? Из-за незакрытой кастрюльки? С ума сойти, какие мелочи могут разрушить наше семейное счастье: пусть не надолго, всего на один вечер... А ведь чтобы жить с милым в согласии, необходимо помнить всего о 5 правилах.

1. Не придирайтесь к мелочам. Очень часто за подобными придирками кроется более глубокое чувство обиды: ты разбрасываешь вещи, потому что не уважаешь мой труд, ведь мне потом приходится их собирать. Не предупреждаешь о своем позднем возвращении - значит, тебе наплевать на то, что я беспокоюсь. Постарайтесь нейтрализовать истинные причины недовольства: научитесь не обращать внимания на беспорядок, не сидите сложа руки, ожидая мужа по вечерам. Наоборот, придумайте для себя систему поощрений; если он не позвонит, я пойду в магазин и куплю новую блузку (наконец-то схожу в гости к подруге, в кино, на дискотеку)...

2. Доверяйте своему мужу. Если он говорит, что подарил секретарше цветы, потому что у той был день рождения, значит, так оно и было. И не нужно подозревать его в неверности, шпионить, устраивать сцены ревности... Большинство женщин утверждает, что предпочли бы не знать о похождениях мужа. Так зачем же осложнять себе жизнь?

3. Не мешайте, когда он работает. Карьера для мужчины святое. В конце концов все его старания обернутся более высокими должностью и зарплатой. И все это опять-таки для вас.

4. Не критикуйте. Мужчины очень самолюбивы и откровенную лесть всегда предпочтут конструктивной критике. Своим ворчанием, недовольством вы только заставите его защищаться: отстаивать собственную правоту.

5. Не обижайтесь, если он оказывает вам мало знаков внимания. Мужчины считают, что их постоянство, преданность и зарплата, которая регулярно приносится в дом, куда важнее роз, которые через пару дней завянут, или поданного в прихожей пальто. Так считают все мужчины. Разница лишь в том, сумел им кто-нибудь объяснить, что для женщины подобные мелочи очень важны, или нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2008 00:59 
*BANNED*

Благодарил (а): 1 раз.

Многие об этом вспоминают слишком поздно, когда уже расстались, оч. полезная тема. Могу предложить достаточно интересную статью по этому вопросу http://kollektiv.ucoz.ru/forum/30-155-1#1153. Надеюсь она поможет тебе - Девушка, которая открыла эту тему в нашежде найти пилюлю от своих бед.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2008 16:10 
user

я конечно согласна, НО...
в настоящее время женщина тоже работает и так же приносит домой зарплату........... и ей тоже хочеться бросать ботинки и т. д. но нет .....она идет с работы и знает что ей предстоит вторая смена дома: убрать те самые ботинки и другие мелочи, приготовить , постирать, погладить, обслужить, принести, унести, помыть и т.д. А потом еще и приласкать!!! так почему же мужчина не может сделать все эти "мелочи"??? или хотя бы не в таком количестве их создавать.......
а вообще..., я хочу сказать, что раз в неделю небольшой сюрприз: розочка, шампанское, пару ласковых слов....и женщине будут все те же мелочи уже не в тягость, потому что она знает что кто то это ценит!!! неужели это так сложно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2008 14:30 
Частый гость
Частый гость

AvroRa
+100

Работать должна не я, а мои деньги

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2008 11:41 
Новичок
Новичок

На мой взгляд и опыт семейной жизни(11 лет) есть одно правило-Уважение,если этого нет,то никакие морали,призывы к совести другдруга ни к чему не приведут.Подправилом является понимание,а как следствие этого- терпение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2010 00:59 

Благодарил (а): 24 раз.

Prikolistka писал(а):
5 правил счастливой семейной жизни
Из-за чего переполнилась чаша вашего терпения? Из-за брошенных на пороге ботинок? Из-за незакрытой кастрюльки? С ума сойти, какие мелочи могут разрушить наше семейное счастье: пусть не надолго, всего на один вечер... А ведь чтобы жить с милым в согласии, необходимо помнить всего о 5 правилах.

абсолютно согласна с этими правилами. а насчёт
AvroRa писал(а):
убрать те самые ботинки и другие мелочи, приготовить , постирать, погладить, обслужить, принести, унести, помыть и т.д. А потом еще и приласкать!!! так почему же мужчина не может сделать все эти "мелочи"??? или хотя бы не в таком количестве их создавать.......

скажу так: мужчина - своего рода ребёнок и его вполне можно "приучить к порядку", но понадобится ласка, терпение и тактичность

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010 12:50 
Модератор

Изображения: 2
Благодарил (а): 1576 раз.

Пункты репутации: 442
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Во-первых, женщины правят миром. Однако, управление на уровне приказа или претензий не работает, а вызывает сопротивление. Управлять мужчиной можно по библейскому канону - последние будут первыми.
Мудрая женщина всегда так управляет мужчиной, что все лавры победы достаются ему. :wink: И только если в женщине силён эгоизм и капризность, только тогда мужчина не станет её слушать. Нужна "ласка, терпение и тактичность" - спасибо лягушонок. :)

Нельзя меня заставить ложить носки на одно место. Но можно исподволь подвести к этому путём похвалы. И я, взрослый мужчина, буду, как маленький мальчик, класть носки туда, где их наличие повлечёт улыбку и похвалу. А будешь орать - мне начхать, мне носки на журнальном столике не мешают. 8)
Если ты захочешь пойти другим путём, путём смерения с тем, что я так себя веду - пойми, что мне всё равно, где носки лежат. Если поймёшь - у тебя два выхода.
Первый - реши, что тебе тоже всё равно, где я что бросил, и, не ешь мозги ни себе ни мне.
Второе - захоти сама, что бы носки лежали на месте. Не требуй, что бы этого хотел, а хоти сама для себя. И убирай их туда сама для себя. Не жди похвалы и благодарности, потому что мне всё равно, где они, а ты их убираешь для себя - сама себя и хвали.
А вообще, нужно поговорить с дражайшим на эту тему и вдвоём выбрать вариант, приемлемый обоими. Моя жена сделала так, что мои носки где то на одном стуле. Только на нём! А где на нём - это моя проблема. :D

Понятное дело, что вместо носка может быть мусорное ведро, почта, выключатель в кладовке, да вобще, что угодно. Главное, принцип - весь мир управляется женщиной. И если женщине что то не нравится - это промашка в её стиле управления.

За это сообщение автора Дурак поблагодарил: massa
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010 13:09 
Модератор

Prikolistka писал(а):
2. Доверяйте своему мужу. Если он говорит, что подарил секретарше цветы, потому что у той был день рождения, значит, так оно и было.

Ревность возникает чаще, чем измена. И семью рушит не измена, а,постоянно точащая дерево брака, ревность. Когда ревность пуста и беспочвенна - она равносильна незаслуженному приговору. Ведь так?! А кому приятно сидеть ни за что? Никому. И пленник постарается сбежать от несправедливого заключения. :D
Естественно, жить с членом на ногах тоже не в кайф. Если ему печёт в яйцах во все стороны - нехай валит на все стороны и мучает носками других, если они захотят. :D
Но, если ты простишь ему поход налево. Не просто будете замалчивать эту тему и делать вид, что ничего не было, а именно будет ПОНИМАНИЕ причины "измены". То он никогда тебя не бросит! И будет ценить настолько, что в следующий раз, возможно, и не пойдёт на поводу у гормонов. Будет ценить такую мудрую женщину, как ты.

Понимание - это больше чем молчаливое непорицание. Если ты по настоящему поймёшь истинную причину поступка человека, то у тебя сами собой, автоматически исчезнут обида, злость иили ненависть. Потому что нас всех разделяют условние установки морали. А внутри, в истинном нашем Я, мы все друг дружку очень хорошо понимаем. :D

За это сообщение автора Дурак поблагодарили - 2: massa, Дунетти
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: 5 правил счастливой семейной жизни
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 01:54 

Благодарил (а): 57 раз.

А у меня с этими правилами почти все в порядке, только не критиковать не всегда получаеться, а счастья особо не очучаю- искры нет и по барабану где лежат носки, и многие мелочи,не ревную по тому, что повода не давал, работе не мешаю-он работу на дом не берет, но только ведь счастье не в этом. Все это только правила которые помогают не портить нервы сабе и мужу и только....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 14:59 
Черепаха

Медали: 2
Орден флудера (1) Орден форумных симпатий (1)
Благодарил (а): 867 раз.
Моя машина: Велосипед KHS Alite 150

Пункты репутации: 91
Авторитет
все так индивидульно, иногда такое впечетленние что мужям надо как коту кормит, любтиь и не куда не уходить... А вобше в том что мушины инфантильны виноватысами женшины, надо дать почуствовать сябя нужным, да я могу прибить гвоздь круче чем мой муж, но он то об этом не знает и не надо, пусть лучше он сделает это хуже но он, а я если уж так муляеет сама в тихоря переделаю он и знать не будет, а раз скажеш - сама сделаю, всю жизнь гвозди будеш забивать...Не хватает внимания тоже, есть же намеки, вспомнила как тымне цветы дарил, так приятно было.Ну а если не склонин муж к романтики, так это до замужества скорее видно было, и вы знали на что идете, значит это не так важно:) Мы с мужем еше до свадьбы договорились, что ему прийдется добиватся меня всю жизнь, щас тока переодически нежно намекаю, что романтики в жизни как то маловать стало:)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010 14:52 

Благодарил (а): 57 раз.

А моего от компа не оторвёш, но до свадьбы было все иначеПравда тогда нас было двое, а не трое и домашние хлопоты у нас были раздельные.А сейчас на фоне декрета денег не хватает, свободного времени не хватает, сил и желания, что либо делать тове почти нет. Он у меня мамын любимчик, и она для своего мальчика все готова была сделать. так в связи с этои мне приходиться опекать не только ребенка но и мужа. А я сама инвалид 3 группы ( попала в аварию на работе).А ведь требования по бытовым условиям, ко мне тоакие же как и к Его маме, А пыта и времени у нее побольше. Да и о какой романтике можно говорить, когда просто не чувствуешь элементарной заботы.
Недавно с мужем ездиль отдыхать в Ай-Даниль по путевки, без малого, но и там друг на друга времени у нас не нашлось.Хотя при всем этом мы почти не соримся

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2011 12:35 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 205 раз.

Пункты репутации: 22
Правила СВОЕЙ счастливой семейной жизни каждый создаёт себе сам. Дурак выше написал много хороших и полезных вещей, за что ему громадное спасибо! Спасибо в квадрате.
Семейная жизнь как и построение каких-либо других отношений – это непосильный труд. Если вы думаете, что получив кольцо на палец, можно расслабить булочки, то очень сильно заблуждаетесь. Вот тут то как раз и заканчивается сказка про Золушку и начинается самое интересное!
Даже если вы –женщина, которая приносит в дом денюжку, не стоит об этом кричать во всеуслышание и упрекать своего мужа, в том, что этому мужику ещё и ласки хочется!
Во-первых, бачили очи, шо брали
Во-вторых, у мужчин совсем другая психология, ранимая если хотите и мыслят они в другом направлении, не надо об этом забывать.
В-третьих, если вам дороги ваши отношения и ваш муж, надо проявить недюжую смекалку и терпения ,чтобы подстроить его под себя.
И вообще, если женщина сама зарабатывает деньги, вся такая инициативная, чего она ждёт от этого чурбана пока тот догадается купить ей розы в знак того, что он её безмерно цени?! Намекните, снова таки, возьмите инициативу в свои руки, раз уж вы перетянули одеяло на себя.
Самое главное – хотите вы этого или нет, но в основе вашего счастья лежит животный инстинкт – удовлетворение сексуального желания!

За это сообщение автора massa поблагодарил: Дурак
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2011 12:47 
Модератор

massa писал(а):
Самое главное – хотите вы этого или нет, но в основе вашего счастья лежит животный инстинкт – удовлетворение сексуального желания!

Правда. Настолько мощная правда, что иногда самому себе трудно в ней признаться. :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2011 14:04 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
massa писал(а):
в основе вашего счастья лежит животный инстинкт – удовлетворение сексуального желания!

... сексуальная гармония - это вторичное проявление первичной духовной гармонии... в ощущении, что тебе с этим человеком и поговорить в кайф, и помолчать... и недостатки его тебе милы и пр....

А правила, которые вначале написали, они какие-то однобокие... как-то даже неприятно читать...
..вот типа, женщины только и виновны в разладе.... :roll:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2011 12:26 
Лучший организатор СП 2016

Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 909 раз.

Пункты репутации: 830
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Дурак писал(а):
Мудрая женщина всегда так управляет мужчиной, что все лавры победы достаются ему.

да -да.муж мой хоть некоторое время сопротивлялся,что он голова ,а я шея,которая поворачивает в нужном направлении,а теперь согласился.Главное принятое решение иногда выставить так,что это ОН сам все решил и мне же предложил :) в семье должно быть уважение и доверие

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2011 12:31 
Лучший организатор СП 2016

Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 909 раз.

Пункты репутации: 830
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
в конфликте не права каждая сторона,просто кто-то больше ,а кто-то меньше.Тот не подумал и сказал,а тот на эмоциях все выплеснул и ссора усугубляется.Главное вовремя сказать СТОП.а вообще все мы люди и у каждого есть масса недостатков

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 11:49 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 220 раз.

Пункты репутации: 48
где-то нашла про семейное счастье.... :D
Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС!!!
Муж-то, нетра***анный весь день на диване пролежал!

За это сообщение автора Aysun поблагодарили - 4: mak2000, VOLGA, Дунетти, Изюма
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2012 17:54 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Pollina писал(а):
massa писал(а):
в основе вашего счастья лежит животный инстинкт – удовлетворение сексуального желания!

... сексуальная гармония - это вторичное проявление первичной духовной гармонии... в ощущении, что тебе с этим человеком и поговорить в кайф, и помолчать... и недостатки его тебе милы и пр....

А правила, которые вначале написали, они какие-то однобокие... как-то даже неприятно читать...
..вот типа, женщины только и виновны в разладе.... :roll:[/qu

Не согласна! При разнообразном, с фантазиями и пр. сексом отношения с мужем отвратительные! Кроме постели есть еще просто жизнь и бытовуха. А если нет обычного уважения, заботы,сочуствия...то и не получаться отношения. Все очень просто. Нужно не только "брать", но и "отдавать". а 5 правил полная чушь!!!!!!! Даже если в лепешку разбиться, но ты ему безразлична, хоть 5 правил соблюдаешь в N степени стремящейся к бесконечности толку у отношений не будет!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2012 12:56 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1003 раз.
1.Любить
2.Любить
3.Любить
4.Любить
5.Любить........друг друга

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2012 13:12 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 130 раз.
Никудышние 5 правил, общие фразы. Для счастливой семейной жизни нужно знать только две вещи :D

Моя семья – моя крепость.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2012 23:24 
Эксперт
Эксперт

dedulik писал(а):
Никудышние 5 правил, общие фразы. Для счастливой семейной жизни нужно знать только две вещи

Мдя?Дык скажите нам эти две вещи счастливой семейной жизни.Для меня вообще нет никаких правил,все эти правила чушь.Если любишь,то правил нет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2012 23:52 
Эксперт
Эксперт

Как только Вы будете знать, что расслабляет женщину и что расслабляет мужчину, то семейная жизнь удалась (долгая, крепкая и счастдивая) :yes:

Продлить молодость зрелому мужчине может только счастливая любовь. Любая другая мгновенно превращает его в старика.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2012 15:43 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 52 раз.

Пункты репутации: 95
Авторитет
Иногда конфликты бывают высосаны из пальца, хорошее правило (поменьше придираться к мелочам) одобряю, но и не забывайте девочки что мужчины (с другой планеты) к ним нужен особый подход

За это сообщение автора манюта поблагодарил: Ксюшечка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2012 16:36 
Эксперт
Эксперт

манюта писал(а):
мужчины (с другой планеты) к ним нужен особый подход

С какой другой? :shock: Подход такой-же как и к женщинам. Или если мужчина даёт вам расслабится как вы того хотите, то дать расслабится мужчине как он этого хочет - это уже другой подход? :D

Если привести глупость в систему, можно добиться системной глупости.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2012 18:37 
Эксперт
Эксперт

dedulik писал(а):
Или если мужчина даёт вам расслабится как вы того хотите, то дать расслабится мужчине как он этого хочет - это уже другой подход?

Всё как всегда спустилось в штаны.В другой теме Викторивич жаждит подробностей групповухи,Вы считаете,что путём "расслабления" строится семейная жизнь.Бред (с) :crazy:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 18 окт 2019 21:33