Текущее время: 14 окт 2019 06:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:38 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 833 раз.
Мой питомец: Кошка
Дети: Мальчик и девочка

Пункты репутации: 136
АвторитетАвторитет
mashdan писал(а):

P.S: а имущество делится судом одинаково в любом браке.

Согласна, при любом браке дележка будет.
А мы будем десятилетнюю годовщину ГБ летом справлять. Может и распишемся в честь юбилея, для разнообразия, пока как то этот вопрос не обсуждали, так только шутили.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2014 23:30 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
Гера писал(а):
Не переживайте вы так за них, разберутся, я думаю они уже подумали что к чему (и КОМУ) при оформлении права на недвижимость.

1. я не за них переживаю, а вообще рассматриваю такой вариант.
2. "никогда не говори никогда". мы не можем быть уверены, что ничего не произойдет.

mashdan писал(а):

возможно. но по закону как то спокойней, и быстрей. само существование ГБ доказать надо.

П.С каждому свое.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2014 20:18 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 8 раз.
Дети: Сонюшка

Пункты репутации: 131
АвторитетАвторитет
mashdan писал(а):

возможно. но по закону как то спокойней, и быстрей. само существование ГБ доказать надо.[/quote]
Вот именно потом еще трать силы и кучу переживаний )))))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2014 20:33 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 16 раз.

Пункты репутации: 0
гражданский союз - замечательно, но если есть дети, то с в будующем у детей могут быть проблемы с имуществом, которое принадлежит папе. знаю случай, пара без штампа здорово прожили много лет, купили совместно 2 кв, оформили на маму и папу, родили 2 детей. все было замечательно,пока папа не познакомился с прекрасной леди и ушел к ней. создал семью и о! женился!поставил штам в паспорте! родил еще 2 детей. только дети второго брака имеют право на квартиру, а от первого если папочка оставит завещание (мамочка от первого еще получала пособие как мать - одиночка). вот и подумайте девочки о своих детях

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2014 21:20 
Лучший организатор СП 2011

Медали: 5
Орден за активность (1) Орден гордости форума (1) Орден за особые заслуги (1) Орден победителя конкурса (2)
Благодарил (а): 3650 раз.
Дети: МММ

Пункты репутации: 1129
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
ТОЛЯ0211 писал(а):
только дети второго брака имеют право на квартиру

на часть квартиры, ведь
ТОЛЯ0211 писал(а):
купили совместно 2 кв, оформили на маму и папу

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014 14:23 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 75 раз.
Дети: Дочурка

Пункты репутации: 234
АвторитетАвторитетАвторитет
А я за официальный брак.На мой взгляд так себя спокойней и увереннее чувствуешь во всех пониманиях.И если уж дойдет до развода и раздела имущества(что-то тема уж очень ушла в эту сторону) все проще оформить,никому ничего доказывать не надо. Что не говори,для большинства девушек социальный статус имеет большое значение,не думаю что он что-то меняет коренным образом в отношениях между супругами... но все же.Многие люди,находящиеся в ГБ,когда знакомят со своей второй половинкой представляют ее/его как "Моя жена.."/"Мой муж..."К чему тогда эти условности?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2014 15:57 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

На мой взгляд, человек должен сам решить и понять как он относиться к своей второй половинке, от этого и зависит в гражданском браке люди живут или официальном. Мы с Мужем прожили год и решили что не стоит затягивать со свадьбой (это должно быть обоюдное решение,если человек не хочет или не уверенный в себе, второй половинке, то тогда лучше жить в гр.браке)Скоро будет год, как Мы в браке,и Я не желею что Мы росписались,стало намного лучше!!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2014 16:03 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 272 раз.
КатеринаЕ писал(а):
стало намного лучше

Как это? Объясните

За это сообщение автора London поблагодарили - 3: Самира, Сашуля, MALINA
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2014 12:14 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 16 раз.

ладно, может мужчине не так важно женат он или нет, но девушка которая не мечтает быть в белом свадебном платье , чувствуя себя королевой с королем - такую не найдешь, а если найдешь - значит у неё не все дома или она другой ориентации!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014 23:19 
Частый гость
Частый гость

ТОЛЯ0211, смешно! Я в официальном браке, от самой традиции свадеб просто тошнит. Расписывалась в черно-синем коктельном платье, муж был в джинсах, свидетелей не было. Вечером посидели с друзьями в кафе и все. Видимо, у меня не все дома?? :)))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014 23:44 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
Дети: Сынок

Считаю что гражданский брак должен быть но не долго - пол года максимум год, а потом женится. И дети должны рождаться в законном браке. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014 23:49 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 174 раз.

Пункты репутации: 387
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
deVona писал(а):
ТОЛЯ0211, смешно! Я в официальном браке, от самой традиции свадеб просто тошнит. Расписывалась в черно-синем коктельном платье, муж был в джинсах, свидетелей не было. Вечером посидели с друзьями в кафе и все. Видимо, у меня не все дома?? :)))

В современном мире у многих не все дома и этим людям живется намного проще, интереснее и веселее. :razz:

Женщине, конечно, лучше быть в официальном браке: она чувствует себя защищенной, да и в обществе к ней относятся с должным уважением. А у мужчин наоборот пока они не расписаны, считают себя свободными им легче живется с этой мыслью, а как только скрепят союз официально, начинаются проблемы, многие становятся моральными садистами.
Поэтому думаю неважно, какой брак гражданский или официальный. Главное, чтобы людям было хорошо. Счастливые семьи основаны на искренности и доверии супругов, а есть ли в их паспортах штампик или нет - дело десятое. Для большинства наиболее комфортная форма организации личной жизни - официальный брак. Но есть исключения: некоторым людям гражданский брак повышает жизненный тонус, дает возможность демонстрировать свою страсть, самостоятельность и индивидуальность.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2014 12:33 
Частый гость
Частый гость

Пантерка писал(а):

В современном мире у многих не все дома и этим людям живется намного проще, интереснее и веселее. :razz:

Ну это понятно, как-то даже и не сомневалась в качестве собственной жизни. :wink:
Смешно и странно, как некоторые люди выносят диагнозы всем, кто отклоняется от привычных стереотипов социума, как, например: "Каждая девушка мечтает о подвенечном платье; выйти замуж; родить ребенка", "в нормальной семье должно быть минимум двое детей" и т.п. ....

За это сообщение автора deVona поблагодарил: Самира
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2014 12:48 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
deVona писал(а):
Я в официальном браке, от самой традиции свадеб просто тошнит. Расписывалась в черно-синем коктельном платье, муж был в джинсах, свидетелей не было. Вечером посидели с друзьями в кафе и все. Видимо, у меня не все дома?? ))

Я тоже выходила замуж не в свадебном платье, а в коктейльном только красном, мы вообще поехали вдвоём и расписались, в этом году будет уже 15 лет. На все свадебные церемонии смотрю довольно сносно и не считаю это обязательным атрибутом начала семейной жизни, но у каждого своё мнение на этот счет, учитывая количество расходов влаживаемых в сие мероприятие мне кажется лучше расписаться и поехать куда нибудь , так сказать в свадебное путешествие. Затраты те же ( может и меньше) а впечатлений и позитивных эмоций гораздо больше.

А насчет гражданского брака, недавно попалась вот такая статья

…Иногда я думаю: понимают ли женщины, чем обернулось для них их согласие на секс без обязательств? В итоге мужчина может получить секс на блюдечке с голубой каемочкой, когда бы ни пожелал, и у мужчин не осталось причин жениться. Как заметила одна очень привлекательная 29- летняя женщина, которая только что порвала со своим другом, с которым встречалась несколько лет, "если бы все женщины согласились отказать всем мужчинам в сексе вне брака, все мужики выстроились бы в очередь к алтарю". Женщины просто позабыли, что такое настоящая любовь. Парень говорит девушке, что он ее любит, что он хочет разделить с ней жизнь, что она прекрасна и, что он не может без нее жить. Ей это нравится. Ей это льстит. Поэтому она пакует свои вещи и переезжает к нему. Однако единственный настоящий комплимент женщине, который может прозвучать из уст мужчины таков: "Ты выйдешь за меня замуж?" Это единственный настоящий комплимент, потому что это цена, которую он готов заплатить. Все другие комплименты - просто слова. Когда он делает предложение, это означает, что он думает не только о сексе, но и о будущем, в котором вы будете вместе. Предлагая руку и сердце, он делает выбор в пользу отказа от поиска другой женщины, он жертвует возможностью завести роман с другой женщиной.

я за официальные отношения, на мой взгляд ГБ унижает женщину, но каждый имеет право жить так как ему угодно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2014 13:04 
Частый гость
Частый гость

irina приведенная статья как раз подразумевает, что не существует женщин, которым просто нужен секс без обязательств. А ведь бывает так, что оба партнера живут вместе просто как сексуальные партнеры, имеют какие-либо общие интересы и раздельный бюджет. И оба признают, что союз временный, что не будет никакого "пока смерть не разлучит вас", а просто так удобно обоим. Я лично знаю такие союзы, и по общим меркам они вполне счастливы. Так что каждому свое.
Да, появление спиногрызов несколько усложняет определение степени ответственности перед ребенком каждого родителя, но, в принципе, все решается с помощью диалога. Да и не все пары, и не все девушки вообще хотят иметь детей.
А рассуждать о том, что "нужно состоять в официальном браке, т.к. после развода будет проще делить имущество" на мой взгляд вообще глупо. Зачем тогда вообще жениться/выходить замуж, если изначально мысли о разделе имущества?? Попахивает женской инфантильностью, неспособностью самостоятельно обеспечить себя необходимым имуществом (получается, что способ заиметь имущество один - отобрать после развода???) или вообще просто желанием сесть на шею супругу.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2014 13:12 
Частый гость
Частый гость

А вообще, учитывая распространенный женский стереотип относительно официального брака - я понимаю нежелание многих мужчин жениться.
Потому как в обществе у нас вроде бы как официальное равноправие, но! муж ОБЯЗАН обеспечивать семью, обычно в той степени, которую придумает женщина, а женщина после брака как бы имеет официальное право вообще не работать, а заниматься "домом" и детьми. При этом занятие домом и детьми понятие весьма размытое и что именно под этим подразумевается никто никогда не скажет. Но женщина считает, что она занята и продолжает требовать от мужчины выполнения его "долга". Кабала какая-то, и выходит, у женщины есть выбор - работать или сидеть дома, а у мужчины такого выбора быть не может, пусть только заикнется или даже подумает о том, чтобы годик посидеть дома и не работать - все, "не мужик" и т.п.
Ну это так, лирическое отступление на тему социальных стереотипов.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2014 14:32 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
deVona писал(а):
А рассуждать о том, что "нужно состоять в официальном браке, т.к. после развода будет проще делить имущество" на мой взгляд вообще глупо. Зачем тогда вообще жениться/выходить замуж, если изначально мысли о разделе имущества??

Да, согласна, брак который создаётся с мыслью о том " а как же мы будем потом всё делить" заранее обречен на провал, и не важно гражданский он или официальный. Впрочем как и сама формулировка гражданского брака "поживем посмотрим, а если не получится разбежимся" на мой взгляд изначально подразумевает что-то временное не постоянное. Возможно мои взгляды устарели, но я считаю , что выходить замуж или жениться нужно один раз и на всю жизнь , это конечно не относится к тем случаям когда в семье присутствует насилие, наркомания и другие не менее серьезные проблемы, когда оставаться с этим человеком опасно для здоровья и возможно жизни.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2014 23:39 

Благодарил (а): 23 раз.
Дети: Сынок

[quote="irina"]Да, согласна, брак который создаётся с мыслью о том " а как же мы будем потом всё делить" заранее обречен на провал, и не важно гражданский он или официальный.

Полностью с Вами согласна. У меня подруга когда первый раз выходила замуж на отрез отказалась брать фамилию мужа, хотя вроде 5 лет встречались, любовь-морковь была. Сказала а вдруг разведусь потом опять менять фамилию и документы. :) В итоге пожили вмести больше года и разбежались.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2014 23:48 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 399 раз.

Пункты репутации: 242
АвторитетАвторитетАвторитет
deVona писал(а):

Я такая же, как Вы, "неправильно ориентированная невседомная" :crazy: %) :friends:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2014 23:59 
Эксперт
Эксперт

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
deVona писал(а):
а у мужчины такого выбора быть не может, пусть только заикнется или даже подумает о том, чтобы годик посидеть дома и не работать - все, "не мужик" и т.п.

ну почему же. мужчина может "быть в декрете". сейчас это тоже модно, пока жена карьеру строит. и этой поре возможно так хочется, они прекрасно друг друга понимают. это как вариант.

и почему все думают,что обязательно надо разводится, дабы поделить нажитое. а если пара живет в ГБ, и вдруг погибает один из супругов, кому достается нажитое? прямому наследнику - родителям погибшего, если нет детей,кот. записаны на его фамилию. здесь тоже не докажешь, что пара нажила имущество живя в ГБ. а в нынешнее время ДЕНЬГИ делают все - даже невозможное. а если есть бумажка, то против закона не попрешь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2014 16:10 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 174 раз.

Пункты репутации: 387
nat-nat писал(а):
и вдруг погибает один из супругов, кому достается нажитое?.

Вот поэтому наш мир и катится в пропасть, что все думают только о выгоде.
Неужели люди любя друг друга должны думать о том, что разведутся и надо будет делить имущество, и тем более о смерти одного из супругов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2014 16:26 

Благодарил (а): 3 раз.

Лично я против Гражданского брака, в таком браке люди не чувствуют ответственности, могут разойтись быстро и легко. Их ничего не держит.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2014 16:28 
Эксперт
Эксперт

Медали: 2
Орден гордости форума (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 1250 раз.

Пункты репутации: 312
Цитата:
Неужели люди любя друг друга должны думать о том, что разведутся и надо будет делить имущество, и тем более о смерти одного из супругов.

тут нужно задумываться не о том как лишитесь друг друга, а как вашим детям не лишиться нажитого вами для них.

В ГБ решили и разбежались, а в ОБ перед разводом еще месяц дают подумать "а стоит ли?" Из этой серии:
Цитата:
- Я хочу развестись с мужем, - сказала она, - и я хочу сделать ему как можно больнее.
- В таком случае, - посоветовал ей психолог, - начните делать ему комплименты. Когда он почувствует, что вы ему необходимы, решит, что вы его любите, - тогда подавайте на развод. Так вы сделаете ему очень больно.
Несколько месяцев спустя женщина вернулась и сообщила, что следовала предложению психолога.
- Прекрасно! - отвечал он. - Пора подавать на развод.
- Какой развод? - сказала женщина возмущенно. - Никогда! Я его люблю.

"Путь к счастливому браку" Гэри Чепмен

За это сообщение автора svetikniz поблагодарил: N_Paskhalova
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2014 16:48 

Благодарил (а): 9 раз.

Ничего подобного, в ОБ никто никакой месяц не давал.Через 2 недели, после подачи заявления, вызвали в суд и по обоюдному согласию развели( несмотря на наличие 2 несовершеннолетних детей и кошку). 9 числа подала заявление, 25 суд вынес решение о разводе. Только теперь бумажной волокиты много А Вы говорите месяц ждать...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2014 20:11 

Благодарил (а): 1 раз.

Иришка25 писал(а):
Лично я против Гражданского брака, в таком браке люди не чувствуют ответственности, могут разойтись быстро и легко. Их ничего не держит.

Вы знаете, если человек решил уйти, то его и в официальном ничего не удержит. Штампик в паспорте не налагает автоматически чувство ответственности.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.

Текущее время: 14 окт 2019 06:51