Текущее время: 20 окт 2019 16:44

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки...
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2012 19:37 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
От нас квартирные разборки были далеки хотя больше 10 лет по квартирам пока не получили свое .хотя у дедушки был дом и отношения хорошие .а сейчас молодежь хотят все и сразу так не бывает .одна знакомая хочет чтобы свекровь разменяла трешку а у самой у родителей дом но претензии почему-то к свекрухи. Я понимаю свекруху столько лет ждешь свое жилье ,а потом прейдет девушка и тебе качает права. Нам в этом мире некто ничего не должен

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2012 15:30 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 48 раз.

Начала читать этот форум, чтоб найти решение своим проблемам со свекровью :Search: , начиталась и поняла... :crazy: а оказывается у меня все оче-е-е-ень зашибись, и нет никаких проблем, и свекровь у меня самая золотая :Yahoo!: Спасибо вам ребята, побегу ей позвоню, скажу пару теплых слов :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2012 18:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 71 раз.

Пункты репутации: 110
АвторитетАвторитет
Ух, а у меня бабушка (свекровь) и свекр, это просто крик души. Люди непробиваемые. Как малой родился, сбежали мы на квартиру. А сейчас финансовые трудности вернули нас назад и вот уже больше года мучаюсь. Свекровь делает все наоборот. Малой полностью под ее влиянием. Если дома бабушки нету - дите идеальное. Шалит, иногда плачет, как все дети. Но он слушается меня. Только в квартиру заходит бабушка ребенка не узнать. Крики, капризы. Бабушка разрешает ему ВСЕ. У него аллергия на конфеты. И при чем не только щеки, а все тело покрывается сыпью, чешется и с носом проблеммы начинаются. Я не даю ему конфет. Бабушка прекрасно знает, чем это оборачивается и сколько стоит лечение. Последний раз я ее одну с малым к доктору отправила, а потом за лекарствами. В результате позавчера лечение закончили, вчера конфету сунула ( от меня втихаря). Когда бабушки нету, сына сам одевается, самостоятельно кушает за столом. Бабушка его одевает. а кормление напоминает гонки с тарелкой и ложкой по квартире. И нет уже никаких сил и возможностей с ней бороться :( .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2012 18:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 679 раз.
Дети: мальчик и мальчик
Хохотушка, искренне вам сочувствую :( я от своей свекрови сбежала через месяц....вот 2 года как не вернусь ни за что. Малого как из роддома принесли - такое ощущение было, что это ее ребенок. Как будто бы мне его одолжили, а он ее по праву на все 100%. :twisted: :twisted: :twisted:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2012 00:57 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.

Мне муж уже 2 года как капает, что нужно ехать к маме и жить, мол ей тяжело, она живет сама в своем доме, мы на съемной квартире, но я ни-ни, меня хватает только на день ее общения, а чтобы жить, это надо иметь такие железные нервы., ее характер невозможно выдержать. Старший сын с женой сбежали от нее, прожив с ней год, но жена брата так с ней разругалась, что после этого долго еще не общались. А насчет того как часта она видит свою внучку, то могу сказать одно, без приглашения она к нам не ездит, ну такой она человек, только после приглашения, уговоров, она может приехать, а так все ждет пока мы к ней приедем, она не понимает, что ни очень хочется с маленьким ребенком по маршруткам шастать.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2012 14:18 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1529 раз.
я из своего опыта и знакомых усвоила самое главное - жить отдельно! скандалов реально меньше.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2012 16:54 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 339 раз.
Мой питомец: шушик Пончик

Пункты репутации: 46
Жить отдельно, это замечательно, но не всегда получается. а пока есть возможность, то расстояния между свекровью и невесткой - идеальный вариант. Мужчина всегда будет отстаивать правоту своей мамы в вопросе её участия в жизни внуков, даже, если свекровь не капает на темя по поводу внуков.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 14:01 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Дети: Илья 2,5 год

Моя свекровь вообще в гости приходит только по праздникам!!!!Не звонит и не интересуется ребенком, так что надо задуматься что лутше!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 14:11 

Благодарил (а): 67 раз.

тоже мне мамаши время на интернет и форум они находят на покурить и по тел с тупой подружкой поговорить тоже успевают,а то что опыта в голове ноль так это свекруха плохая,нас точно ждет поколение куряших бабушек с татуировками на пояснице и пирсингом,которые печь пирожки не умеют они их лучше в обжоре купят за деньги мужа :lol: :lol: :lol: :lol: :chair:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 14:15 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 679 раз.
Дети: мальчик и мальчик
Romka писал(а):
тоже мне мамаши время на интернет и форум они находят на покурить и по тел с тупой подружкой поговорить тоже успевают,а то что опыта в голове ноль так это свекруха плохая,нас точно ждет поколение куряших бабушек с татуировками на пояснице и пирсингом,которые печь пирожки не умеют они их лучше в обжоре купят за деньги мужа :lol: :lol: :lol: :lol: :chair:

Очень грубо и некрасиво. Вы эдак всех мам под одну гребенку. Все мое окружение мамочек НЕ курит, НЕ пьет, САМИ пекут пироги и готовят. ДА, лично у меня есть татуировка, и что? теперь я плохая и у меня опыта в голове ноль? :evil:

Складывается впечатление, что вы весьма ограниченный человек без семьи и друзей (или курящих и пьющих). Так что с вами лучше в разговор не втягиваться %) :crazy:

За это сообщение автора Lady_Swift поблагодарил: VOLGA
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 14:18 

значит вы не подходите под мою гребенку а в большинстве я с такой дурой развелся и очень рад

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 14:51 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Дети: Илья 2,5 год

Нельзя всех сравнивать со своей бывшей женой, люди разные!!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 15:49 

знаете на форуме наблюдал много тем которые создавали примитивные мамы которые очень активно обсуждали очевидные темы,жаль что старшое поколение не умеет пользоваться инетом я думаю многим дурочкам смогли бы открыть глаза на паренную репку

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 15:52 

http://www.youtube.com/watch?v=DhMspiiBj60 моя мама очень смеялась

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 20:26 
Завсегдатай
Завсегдатай

Черная метка (1)

Цитата:
значит вы не подходите под мою гребенку а в большинстве я с такой дурой развелся и очень рад

Настоящий мужчина не будет гадить на свою, пусть даже и бывшую, но жену. Раз выбрал когда-то дуру, значит сам таков. И вообще, хоть один мужик пробовал просыпаться ночью каждые 3 часа, переодеть закаканого новорожденного, сменить постельку, накормить ребенка, уложить его обратно спать да еще сделать это так, чтобы драгоценный муж-кормилец ни в коем случае не проснулся. А утром перестирать ночные пеленки руками, что бы не было раздражений и диатеза, перегладить вчерашнюю стирку, напечь пирогов, убрать за малышом и кормить его, и развлекать его, а после всего этого обязательно с улыбкой встретить кормильца после работы и провести его на диванчик созерцать картинки в телевизоре. Ни один мужик такого не выдержит. После того, как я оставила мужа на 3 часа с 6-ти месячным ребенком, он сказал, что лучше он будет как раб вкалывать на работе. А со стороны хорошо говорить, что жена дура, все вокруг дуры и руки нынче у женщин растут не из того места. Я возмущена.

За это сообщение автора Капитошка007 поблагодарили - 3: VOLGA, Ксюшечка, Шоколадка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 20:33 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1529 раз.
Romka, если обидела одна, не значит, что все такие. и свою злобу здесь вымещать не надо. да, может, и есть глупые темы. но многие начинающие или только будущие мамы, без опыта. потому и вопросов много.
я, например, не курю, не пью, татуировок и пирсингов не имею, в обжоре пирожки не покупаю. но даже если б и покупала, то что теперь?
вы домой придите, ребенка и мужа покормите, все вымойте и дом в порядке держите. а потом поговорим

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 23:02 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 52 раз.

Пункты репутации: 41
Romka писал(а):
моя мама [color=#000000]очень смеялась[/color]

Это ключевая фраза! Здесь все жены будут дурами набитыми... :lol:

Наш САЙТ

За это сообщение автора Мари-Anna поблагодарили - 2: dan_ira, Капитошка007
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 23:33 
Завсегдатай
Завсегдатай

Черная метка (1)

несмотря на то, что и его мама когда-то была молодой женой и неопытной мамой. Вот такие сыночки и вгоняют и без того "офигевших" новоиспеченных мамочек в послеродовые депрессии - ты ничего не можешь, не знаешь, не успеваешь - это их любимые фразы. Слава Богу, моя свекровь адекватна - сама 4 родила, она мужа немного остужала, а подруга таких упреков наслушалась, поневоле захрюкаешь, если каждый день свинкой называют. Я считаю, 90% успешного брака зависит от родителей пары.

За это сообщение автора Капитошка007 поблагодарил: swetik
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 23:43 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Капитошка007 писал(а):
Я считаю, 90% успешного брака зависит от родителей пары.

Если Вы так будете считать к моменту вступления в брак Ваших детей - то не факт, что это будет способствовать успешным взаимоотношениям в семье. 99% успешности брака - в самих супругах. ИМХО, конечно.
А вообще, по прочтению постов, заметила закономерность - многие молодые мамы слишком много хотят от бабушек - чтобы помогали, но не вмешивались. Так вообще-то редко бывает, и, если только от этого зависит семейное счастье (ну, даже на 90%) - может, кто-то не готов к построению этого счастья?

За это сообщение автора mamalena поблагодарили - 4: славута, dan_ira, IrinaA, Romka
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012 19:36 

Благодарил (а): 114 раз.
Моя машина: honda
Мой питомец: кот, шиншиллы, черепахи, рыбки
Дети: дочь (2000), сын (2011)

А я согласна с Капитошка007
Тут дело не в том, чтобы родители помогали, а в том какие отношения в семье. Если Ваш свекр помогает по дому свекрови - то и Ваш муж будет помогать Вам 99%, и наоборот.
Эх, не зря в восточных семьях родители выбирают супругов своим детям, знакомясь при этом с обычаями семьи жениха/невесты.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012 20:20 

natalsiy писал(а):
Нельзя всех сравнивать со своей бывшей женой, люди разные!!!!

Я не кого не с кем не сравниваю Я говорю о большинстве тупиньких фифах которые после родов считают себя героем и все должны вокруг нее ходить на цыпочках
Капитошка007 писал(а):
несмотря на то, что и его мама когда-то была молодой женой и неопытной мамой. Вот такие сыночки и вгоняют и без того "офигевших" новоиспеченных мамочек в послеродовые депрессии - ты ничего не можешь, не знаешь, не успеваешь - это их любимые фразы.
Наши мамы слушали советов своих мам и бабушек и о послеродовых дипресиях даже не слышали а сейчас это так модно в подать в какие либо депрессии
swetik писал(а):
Эх, не зря в восточных семьях родители выбирают супругов своим детям, знакомясь при этом с обычаями семьи жениха/невесты.
на востоке и женщин не во что не ставят тоже

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012 20:22 

и почему все считают что родители должны помогать своим детям,очень редко дети спрашивают у родителей а не зависти ли нам детей :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012 20:27 

И вообще, хоть один мужик пробовал просыпаться ночью каждые 3 часа, переодеть закаканого новорожденного, сменить постельку, накормить ребенка, уложить его обратно спать да еще сделать это так, чтобы драгоценный муж-кормилец ни в коем случае не проснулся. А утром перестирать ночные пеленки руками, что бы не было раздражение и диатеза, перегладить вчерашнюю стирку, напечь пирогов, убрать за малышом и кормить его, и развлекать его, а после всего этого обязательно с улыбкой встретить кормильца после работы и провести его на диванчик созерцать картинки в телевизоре. Ни один мужик такого не выдержит. После того, как я оставила мужа на 3 часа с 6-ти месячным ребенком, он сказал, что лучше он будет как раб вкалывать на работе. А со стороны хорошо говорить, что жена дура, все вокруг дуры и руки нынче у женщин растут не из того места. Я возмущена.[/quote]
это самые любимые слова желеюших себя мам, не знаю как кто я справлялся со своим в полне и ночью играли до трех утра в ку-ку и тд

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012 20:33 

Благодарил (а): 114 раз.
Моя машина: honda
Мой питомец: кот, шиншиллы, черепахи, рыбки
Дети: дочь (2000), сын (2011)

Romka писал(а):
тупиньких фифах которые после родов считают себя героем и все должны вокруг нее ходить на цыпочках

Что ж такую выбрали, на другую ума не хватило?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012 20:40 

swetik писал(а):
Romka писал(а):
тупиньких фифах которые после родов считают себя героем и все должны вокруг нее ходить на цыпочках

Что ж такую выбрали, на другую ума не хватило?

для тех кто на бронепоезде:Я не кого не выбирал и не сравнивал, Я говорю о большинстве которые наверняка присутствуют на форуме :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 20 окт 2019 16:44