Текущее время: 19 окт 2019 20:07

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1762 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прыжки с парашютом в Мариуоле
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2006 14:25 
user

На протяжении месяцев 3-4 все в центре Мариуполя было обклеено объявлениями о "Прыжке с парашюта". Все время попадалась на глаза, а теперь когда решил узнать об этом больше, не могу найти телефон.

А кто прыгал в Мариуполе с парашюта. Как то боязна, что за оборудование, что за самолет, что за инструктора.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2006 20:42 
user

Если не ошибаюсь - народ в волновахе прыгает???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006 22:18 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 0
Прыгала одна знакомая моей мамы. Перед прыжком заставили подписать документ о том,что с инструктора снимается ответственность. Девушка прыгнула, что-то получилось не то и ее отнесло в сторону. Ударившись спиной о бетонный забор она сломала позвоночник. Вот уже полгода лежит в больнице.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2006 00:54 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

По сабжу. На Волноваху (Ильичевский аэроклуб) денег не хватило.Я прыгал в аэропорту (П.Р.А.Т.С.К). Мне очень понравилось. Правда там для новичков купола, а не крылья.
deVona
Цитата:
Перед прыжком заставили подписать документ о том,что с инструктора снимается ответственность.

У нас нет четкого закона по таким экстримальным развлечениям.
Поэтому такие документы пишут и при погружении с аквалангом и на тразанке и т.п. развлечениях.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006 23:08 
user

:Yahoo!: Это ОЧЕНЬ СТРАШНО????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006 00:16 

Евгения
Ты знаешь было немного страшно когда только собирался. Когда приехал, начался инструктаж и т.п. уже не было времени задумываться. Когда надели аммуницию ее затянули так туго что ни о чем кроме как о ... ээ :oops: том как бы не отдавить себе самое дорогое мыслей не было. А уже в дверях перед прыжком был только азарт и желание еще постоять посмотреть, но этого там особо не дают. Полет ОБАЛДЕННЫЙ. :Yahoo!: :Yahoo!:. Самое неприятное было тянуть парашют по перепаханному полю к машине. Ну потом еще было посвящение в парашютисты :D. Вот впринципе и все впечатления. Из тех кто прыгал тоже никто боятся не успевал. Так что решайся :wink:.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006 00:23 

Шизофреник_Джимми
Я платил 200. В Волновахе за простой прыжок 270 вроде было. Сезон они открывают в середине апреля, ну конечно по погоде.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2007 14:01 
user

А если в самолете я вдруг передумаю прыгать... :oops:
Не заствят ? И хочется и колется...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2007 15:36 
Модератор

Всем привет! в этом году Волноваха не работает! Поэтому прыгаем в Аэропорту Занятия проводятся по адресу ул.Новотрубная 25 Это Ильичевский парашютноспортивный центр! Инструктора работают профессионально на постоянной основе ! можно прыгнуть как на круглом парашшюте так и со специальным парашютом крыло "студент" специальный для начинающих.
Стоимость прыжков тоже изменена из за того что не надо ехать в волноваху транспортные расходы и некоторые расходы связанные с арендой аэродрома вычтены! Для работникорв ЗАВОДА ИЛЬИЧА дополнительные скидки !!!!

Для «ЧАЙНИКОВ»
Без свободного падения:
Специальная парашютная система «КРЫЛО-СТУДЕНТ»
Круглый, классический десантный парашют.

ВЫСОТА ПРЫЖКОВ 800-1200м.
(стоимость прыжка 230 грн)

Время обучения 6 часов.

Со свободным падением:
Прыжок в «ТАНДЕМЕ» с инструктором.

ВЫСОТА ПРЫЖКОВ ОТ 3000м.
(стоимость прыжка 585-630 грн)

Время обучения 1 час.

Для «продвинутых ЧАЙНИКОВ»
Комплексные программы подготовки.
По окончании выдается лицензия парашютиста и допуск к самостоятельным прыжкам со свободным падением.

Подготовка на аэродроме в выходные с 8.30!
Или по вечерам в классе 3 занятия по 2 часа
При себе иметь паспорт.

ВСЕ прыжки выполняются на системах, которые оборудованы страхующими устройствами автоматического раскрытия парашюта!!!

Боитесь прыгать?
Можно покататься на самолете…

Адрес Ул НОВОТРУБНАЯ, 25, (ориентиры Ильичевский военкомат, конечная автотранспорта за ДК искрой) Любой будний день после 15 часов! У кого появятся вопросы можно обращаться по телефонам
8 063 351 20 33 телефон в клубе
8 066 791 60 51 телефон руководителя парашютной подготовки
ICQ 443 601 341
azov-sky@mail.ru
azov-sky@bigmir.net

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2007 15:40 
Модератор

Два года назад у нас прыгнула девочка ! Вот ее статья после первого прыжка! (сейчас она прыгает постоянно имеет лицензию парашютиста категории "В" и более полусотни прыжков, в том числе и с большой высоты более 4 км

ЦИТИРУЮ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Мой первый прыжок с парашютом!
« Жизнь! Как ты прекрасна! Ты наполнена запахом солнца, изумрудом весны, теплом цветения яблонь и холодком серебра звезд! В тебе есть все, что нужно для счастья! А для меня ты - сама огромное счастье!» такие мысли переполняли меня когда, приехав обратно в Мариуполь после своего первого прыжка с парашютом, я прошла по городским улицам, которые еще несколько недель назад казались серыми и навевали тоску.
24 апреля 2005 года запомнился мне навсегда! День, когда моя мечта превратилась в реальность… День моего первого прыжка с парашютом…
Обучение укладке, обучение действиям парашютиста в воздухе, «устрашающие» шутки бывалых скайдайверов - рабочие будни, которые день за днем приближали меня и таких же перворазников как я к первому в своей жизни прыжку позади….
Настала долгожданная пятница и бело- голубой (символично «как небо» подумала я), Ильичевский автобус с веселой компанией выехал на аэродром.
По дороге деревья и поля перемешивались с мыслями: «неужели я еду прыгать?! А-А! Здорово, здорово, здорово!!!»
Пятница закончилась поздно… после аккуратной укладки основного и запасного парашютов для своего прыжка ( вот где выброс адреналина для перворазника: «кромочка к кромочке, стропа к стропе» Еще бы ведь завтра тебе с ним прыгать!!!), сдачи зачетов, и наземных тренировок, подгонки парашюта, и последних ( хотя парашютисты не говорят «последних»- а говорят «крайних») указаний инструктора. Завтра подъем в шесть!!!
Прошли медосмотр и на аэродром. А там… своя жизнь - свои правила, разбили старт и стали тренироваться, как выходить из самолета, как приземляться, прыгая и приземляясь с тренажеров. Но небо никак не хотело пускать нас к себе в этот день. Видимо думая «Вот новички приехали, испытаю-ка я их на характер»… весь день дул сильный ветер и периодически шел мелкий дождь… Я про себя подумала: «плевать и то что нет погоды еще не повод отказаться от своей мечты, - я буду ждать до последнего» Хотя единственным занятием оставалось смотреть как прыгают спортсмены на своих ярких парашютах «крыльях», что вдохновляло и с надеждой завораживало в предвкушении собственного прыжка. Под вечер настроение и вовсе упало – ветер не стихал и перворазников во взлет не пускали :о(
«Да ладно, вам не расстраивайтесь! Завтра с утра обязательно прыгните»- подбадривали нас спортсмены, «так часто бывает, ведь первые прыжки самые трудные»! Так и случилось в 7 утра мы были уже на аэродроме, ветра нет, тихое слегка пасмурное утро…мы стояли на старте, одетые в Д-6 ожидая проверки перед посадкой в самолет, ( это наверное самый неприятный момент всего прыжка, парашют жутко тяжелый и все время хочется куда-то облокотиться) И вот я в самолете, наши парашюты пристегнули карабинами к тросу. Самолет разгоняется и…. Вот… я лечу… чувствую сердце начинает биться все быстрее и быстрее кажется что его ритм совпадал с набором высоты…300, 400, 500…толи метров то ли ударов в минуту…. Вот окрыли дверь и выбросили маленький пристрелочный парашютик… вот это высота…. такая долгожданная, пугающая и в тоже время манящая…. Мое место в самолете наверное было самое удачное для получения «острых ощущений» - прямо напротив двери –поэтому я без проблем смогла рассмотреть и землю и то как парашютистов прыгавших предо мной словно сдувало с борта самолета… Самолет делает круг и инструктор снова открывает дверь и показывает нам открывшиеся парашютики… «боже всего пару секунд назад человек сидел в салоне а теперь, это похоже на малюсенький белый грибочек посреди огромного неба….» Ну вот пришла и моя очередь и я стояла на краю единственной ,здесь твердой поверхности, время застыло и перестало идти… Казалось что прошла целая вечность прежде чем выпускающий хлопнул по плечу и сказал… «ПОШЕЛ!»…сказать бы заветные 501,502,503, но не тут то было – поток оказался настолько неожиданным , что просто все вылетело из головы на какие то доли секунды. Затем кольцо и… рывок (хотя рывком это и не назовешь) и облегчение … «уф-ф»… Я лечу… потрясающий вид… ты летишь над землей, не думаешь ни о чем и ничего кроме потока ветра не чувствуешь.. Никогда не слышала такой пронзительной тишины как там… в небе… здесь даже собственный голос звучит иначе, здесь место свободы…. дух захватывает на столько что ты уже и не хочешь сопротивляться и отдаешься ветру который сносит тебя к аэродрому…Дальше все как было отработано на земле рыжая, усесться, 500м в сторону приземления осмотреть площадку и уходить от препятствий ( хотя их не было) было достаточно времени чтобы «объять необъятное» и увидеть землю глазами птицы.
100 метров ответственный момент «приземление» ноги вместе… напряжены… по ветру,…но как не старалась точно определить встречу с землей, все равно не получилось. Кажется еще чуть-чуть, еще есть несколько сантиметров а она уже встречает тебя своим «жестким приветом» Словно говоря «вот и ты в небо… предательница…».
Теперь я понимаю, почему люди стремятся в небо, прыгать, летать… Я это осознала всего один раз и совсем не на долго и теперь эти ощущения останутся со мной навсегда. До прыжка я думала, что самое сложное будет прыгнуть но была не права… Я стояла на земле и понимала что хочу еще… Самым тяжелым оказалось сожаление что это всего маленькая часть неземных ощущений, всего маленькая часть… С полчаса была какая-то потерянность и неосознанность происходящего , а потом нахлынула волна эмоций, о том как это здорово, как неожиданны новые ощущения. Парашютисты со стажем слушали сумбурный рассказ перворазницы переполненный восторженными междометьями, и улыбались… Они все меня понимали, и может в этот момент вспоминали свой первый прыжок и то что точно также как и я, после него влюбились в небо.. Парашютисты… о них отдельный рассказ…сперва странные, потом приветливые, потрясающие люди, увлеченные люди… никогда не была в такой теплой атмосфере…они настоящие…. от начала занятий и до своего прыжка меня окружал дружный, добрый, душевный коллектив, в который всегда хотелось вернуться, по которому я начинала скучать в перерывах между занятиями,… Что делает их такими??? Загадка… Может быть небо?!!!
Я воплотила свою давнюю мечту подняться в небо и сделала свой первый, самостоятельный прыжок с парашютом, но с уверенностью говорю, что не последний, ПРОСТИТЕ НЕ КРАЙНИЙ.

PS. После прыжка стала замечать что я хожу постоянно с поднятой вверх головой и всматриваюсь в небо… какая сегодня облачность… погода… ветер… какие облака… какое оно синее… я хочу это повторить!!!

Титова Катя
Ильичевский парашютно-спортивный центр.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2007 15:51 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Товарищи, я собираюсь прыгнуть В ПЕРВЫЙ РАЗ на следующей неделе! :Yahoo!:
Кто со мной? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2007 16:10 
Модератор

Мыкитаец писал(а):
Не заствят ? И хочется и колется...

Нет не заставят просто вернут не все деньги а те что уже использовала (место в самолете страховка и такое прочее)
Никто никого не выталкивает!!!! Это правило!!! Если человек не готов прыгнуть , то скорее всего он не будет готов управлять парашютом и сделать все правильно в воздухе..... ЗАЧЕМ ПОДВЕРГАТЬ ЧЕЛОВЕКА ОПАСНОСТИ ????? Он просто приземляется в самолете и..... дальше решает сам ..... готов повторить с ним дополнительно позанимается инструктор и попытка номер два .... не готов ну чтож..... этоего решение!!!! ПОМНИТЕ ПРЫГАТЬ ИЛИ НЕТ РЕШАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ,,,, инструктор просто обязн обеспечить Вашу безопасность!!!! Для этого он и находится рядом!!! Если он не в состоянии это сделать то он либо неквалифицированный инструктор, либо разгильдяй, и делает должностное преступление!!! Все это вы должны определить до прыжка!!! поинтересовавшись опытом и квалификацией инструктора!!! Помните что количество прыжков не имеет решающей роли!!! Можно бездумно намолотить не одну сотню прыжков.... Но научить человека это совсем другое..... Поинтересуйтесь скольких студентов подготовил Ваш инструктор, были ли эксцессы при прыжках у этих студентов, как давно человек работает инструктором, какое у него спортивное звание, какой сертификат??? это все уровень профессионализма инструктора..... Профессионльных инструкторов в Мариуполе единицы !!! их можно пересчитать по пальцам одной руки!!!

Помните что на безопасность прыжка влияет не только профессионализм инструктора но и ваша ответственность во время прыжка !!! на сколько вы готовы четко выполнить полученные инструкции во время прыжка!!!

Так же влияют погодные условия!!! Максимальный ветер для начинающего парашютиста при прыжке с круглым парашютом не должен превышать 5 метров в секунду, для прыжка с крылом 8 метров в секунду, кроме прочего при прыжке с крылом Вам обязательно должны дать радиостанцию!!! Если вас начинают одевать а ветер сильнее указанного вы подвергаете свое здоровье опсности!!! Скорее всего стоит отказаться от прыжка в такой ветер, погода через время надладиться а здоровье поравлять может придется гораздо дольше!!! И вопрос второй если ветер сильнее допустимого а вас готовят к посадке в самолет, я бы подумал прыгать ли тут вообще! Вас сознательно подвергают опасности!!! Стоит ли доверять таким инструкторам????? Решать вам!!!!!

При современной подготовке инструктора первым правилом является ьезопасность студента!!!! Вторым эффективность обучения!!! Инструктор должен не рассказать вам как прыгать или как прыгает он а научить вас делать тоже и правильно!!! и добиться от вас четкого выполнения действий при любых условиях....
В программе подготовки инструкторов есть фраза " если ваш студент не может выполнить той или иной установки на прыжок значит Вы его неэффективно обучаете!!! Повторите курс подготовки!!! Если ваш студент чегото не выполнил в воздухе значит Вы его не научили, этому и это не его вина а Ваша некомпетентность.... продолжите работу над собой для более эффективного обучения"

Кроме того инструктор должен быть в некотором роде психологом и най ти подход к любому студенту! В группе!!! а народ приходит разношорстный!!! кто то боится ( и это вполне нормально) его надо подбодрить!!!! ктото через чур возбужден его надо попустить)))) при этом не обидеть человека и не снизив качество подготовки!!!!

А вообще подводя итог своему повествованию , у парашютистов есть фраза которая отражает вообще ситуацию.....

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПЕРЕКРЕСТОК!
1 У вас всегда есть выбор прыгать или нет.
2 Вы сами решаете с кем вместе прыгать, и где проходить подготовку и как эти люди могут повлиять на ваше свободное падение, снижение под куполом и приземление.
3 Вы сами выбираете, где прыгать (включая и то, сумеете ли вы безопасно приземлиться после плохого выбора места).

На данный момент в Украине есть Д.З на любой вкус и цвет.
Можно выбрать на свои запросы. И помните не всегда дешевые прыжки означаю-безопасные!!!

ЕСли ВЫ решитесь прыгнуть окунетесь в мир неба, птиц и неповторимых ощущений которых на земле не найдешь!!!

Откажетесь, чтож возможно это не для Вас и Вы делаете свой выбор правильно, и удачи Вамв других Ваших делах!!!

Выбирать ВАМ!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2007 16:13 
Модератор

Leksunja
Добро пожаловать на подготовку!!! Будем рады Видеть тебя со товарисчами! Как к нам попасть ты уже знаешь!)))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2007 16:23 
Модератор

И еще если вы хотите больше узнать о прыжках в Украине и не только вот сайты парашютистов в Украине здесь можно найти массу статей ответы на все вопросы касательные прыжков в Украине, и в мире, касательно парашютного спорта и его видов масса фотографий и много много другого что связано с небом и прыжками!

SKYDIVER.COM.UA
SKYCENTRE.NET

С Уважением! Виктор Мыкита, руководитель парашютной подготовки Ильичевского парашютно-спортивного центра, Статик-лайн,Тандем инструктор,Риггер.
НЕБО ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ, НУЖНО ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ ШАГ НАВСТРЕЧУ! Но как трудно его сделать......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2007 16:32 
Модератор

http://www.skyvideo.ru/

а тут просто море фотографий связанніх с пріжками с парашютом[/img]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2007 17:10 
Модератор

mike писал(а):
deVona писал(а):
что-то получилось не то и ее отнесло в сторону

mike писал(а):
Sad...

Такое всегда может быть. Инструктор ветром не управляет. И в школе на физру гонять не может.

Да действительно инструктор ветром не управляет но может отменить прыжок видя что погода не подходящая!!! Да дествительно на физру гонять не может - но в состоянии и обязан определить физическую форму студента и определить его готовность выполнять прыжок при данных погодных условиях! А если физ.форма не позволяет то должен провести дополнительную подготовку, перенести или отменить прыжок до улучшения погодных условий!!!Он также обязан объективно оценить площадку приземления и возможность приземления студентов на нее на данном типе парашюта в данные погодные условия...Обязанности инструктора обеспечить безопасность прыгающих а не собирать бабло и быстрее быстрее загонять всех в самолет чтоб как можно больше прыгнули и заплатили!!!! ЭТО ТОЖЕ ФАКТ!!! Если инструктор не может обеспечить безопасность подопечных то это дилетант с большим количеством прыжков, и ему нужна дополнительная подготовка самому если он не в состоянии определить потенциальную опасность !!! Если же он в курсе что погода не позволяет и все равно допускает прыгать студентов в таких условиях чтоб получить лишнюю копейку то он совершает должностное преступление и может , и более того ДОЛЖЕН нести за это ответственность!!!!!!!!!!! А будучи начальиком в таком клубе я бы такого инструктора гнал вонючей метлой!!!
Когда парашютист научен он сам определяет прыгать или нет ему в таких условиях когда он учится эту функцию выполняет ИНСТРУКТОР и никто другогой! А его первая обязанность обеспечить безопасность прыгающего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2007 13:55 
Модератор

Планируются прыжки в эти выходные 19-20 мая желающих поучаствовать просьба зарегистрироваться или прийти на подготовку в центр!

Адрес: Ул НОВОТРУБНАЯ, 25 ( ориентир Ильичевский военкомат, конечная автотранспорта за ДК ИСКРА) любой будний день после 15 часов.

телефоны 8 063 351 20 33

8 066 791 60 51

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Набор желающих!!!
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2007 16:59 
Модератор

Проводится очередной набор желающих прыгнуть с парашютом прыжки пройдут 26 27 мая
Желающие записаться на прохождение подготовки и выполнение прыжка звоните пишите!

8 063 351 20 33
8 066 791 60 51
azov-sky@bigmir.net

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Очередные прыжки!
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2007 14:10 
Модератор

Планируются очередные прыжки 2-3 июня желающие могут записаться по телефону
:evil: 8 066 791 60 51
8 063 351 20 33

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Очередные прыжки
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2007 13:28 
Модератор

Очередные прыжки состоятся 17 июня в воскресенье!!! Желающие могут предварительно записаться по телефонам 8 066 791 60 51 или 8 063 351 20 33 или прийти по адресу ул.Новотрубная 25, ( ориентир Ильчевский военкомат, Конечная автотранспорта за ДК ИСКРОЙ"
По будням после 15 часов

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ 30-1 ЧИСЛА
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2007 21:44 
Модератор

Очередные прыжки состоятся 30 июня -1 июля!!! Желающие могут предварительно записаться по телефонам 8 066 791 60 51 или 8 063 351 20 33
или прийти по адресу ул.Новотрубная 25, ( ориентир Ильчевский военкомат, Конечная автотранспорта за ДК ИСКРОЙ"
По будням после 15 часов
Можно пройти подготовку и прыгнуть в один день!!!!!!!!!!!!!!

В прошедшие выходные прыгнуло 6 новичков)))) А ВАМ сЛАБО??????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Контакты для записи на прыжки!!!
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2007 21:53 
Модератор

8066 791 60 51 Виктор
8063 351 2033 Клуб (Ильичевский парашютно спортивный центр)
8050 24 24 375 Екатерина Опретор манифеста (ДИСПЕТЧЕР)

443-601-341-Аська
azov-sky@bigmir.net

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2007 10:53 
user

Изображение
Днепропетровск

Изображение
Волноваха

вот так вот это выглядит :)
конечно это не первый прыжок ... но к этому стоит стремиться... или хотя бы раз попробовать.

Небо не так высоко ;-)[/img]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2007 15:32 
Модератор

ПасетителЪ Спасибо за поддержку))))))

Очередные прыжки состоятся 30 июня -1 июля!!! Желающие могут предварительно записаться по телефонам 8 066 791 60 51 или 8 063 351 20 33
или прийти по адресу ул.Новотрубная 25, ( ориентир Ильчевский военкомат, Конечная автотранспорта за ДК ИСКРОЙ"
По будням после 15 часов
Можно пройти подготовку и прыгнуть в один день!!!!!!!!!!!!!!

8066 791 60 51 Виктор (Руководитель парашютной подготовки)
8063 351 2033 Клуб (Ильичевский парашютно спортивный центр)
8050 24 24 375 Екатерина Опретор манифеста (ДИСПЕТЧЕР)

443-601-341-Аська
azov-sky@bigmir.net

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2007 11:28 
Новичок
Новичок

Исходя из своего личного мнения, могу посоветовать первый прыжок совершить все-таки в тандеме. Во первых это вопрос безопасности - Вы прыгаете с опытным инструктором и Вам самим делать ничего не надо (только расслабиться и получать удовольствие). Во вторых, Вы получаете полное представление о парашютном спорте, у Вас будет достаточно свободного падения (от 40 до 60 сек в зависимости от высоты) и в случае "адекватного" поведения инструктор Вам еще и крылом даст поуправлять. И в третьих, после получения такого "опыта" Вы уже с полным пониманием предмета можете ответить себе на вопрос - надо оно Вам или нет. Продолжать заниматься этим увлекательным видом спорта и совершенствоваться, либо ограничиться фразой в разговорах с друзьями о том что у Вас есть один прыжок с парашютом.

PS Прыжок в тандеме можно совершить в Ильичевском парашютном клубе. Тандем-мастер - Виктор Мыкита - очень хороший инструктор и человек!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1762 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.

Текущее время: 19 окт 2019 20:07