Текущее время: 29 мар 2020 00:36

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В живых останется только один?!В Мариуполе опять конфликтуют
Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2013 17:08 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 10
В живых останется только один?! В Мариуполе опять конфликтуют автоперевозчики и льготники.

Изображение

Если раньше это противостояние проводилось по-партизански скрытно. То теперь страсти бурлят не на шутку. Свою правоту и автоперевозчики, и пассажиры льготной категории отстаивают не нытьем, так катаньем.

А все началось с пока еще не принятого решения депутатов горсовета об ограничении количества перевезенных за один рейс пассажиров льготной категории. Многие перевозчики, не дожидаясь вердикта чиновников, разместили у себя в транспорте «распоряжение», которое разрешает бесплатно ехать только 3 льготникам.

Как сообщали 0629 мариупольцы, многие перевозчики останавливаются и не продолжают рейс, пока 4-й льготник не оплатит проезд. Тот, в свою очередь, законно отстаивает свои права. Но это в лучшем случае. Некоторые же из автоперевозчиков просто оставляют льготников на остановке. (прим. Автора – 9 марта водитель рейсового автобуса "Тельманово-Мариуполь", который принадлежит ЧП "Автосервис", оставил стоять на остановке рядом с селом Шевченко Тельмановского района 14-летнего ребенка из многодетной семьи).

У каждой из сторон своя правда, которая не дает возможности мирным путем утихомирить затянувшийся конфликт. Такое хождение по кругу надоело и конфликтующим сторонам, и городским властям, потому 6 марта они собрались за столом переговоров.

Как отметили специалисты отдела транспорта, из-за сложившейся ситуации под угрозой может оказаться и открытие «летних» маршрутов. Только в 2012 году на 12 600 человек увеличилось число мариупольцев, имеющих статус ветеран труда. Помимо этого существует 49 льготных категорий граждан имеющих право на бесплатный проезд на внутригородских автобусных маршрутах. Из 470 тыс. мариупольцев - 130 тыс.

"Компенсацию мы получаем всего несколько гривень на 1 автобус за день. И это при том, что за 1 рейс автобус провозит порядка 10-11 льготников", - отметил заместитель директора ЧП "Приазовавто" Павел Корастоялов.

Заместитель директора по эксплуатации ЧАО "Мариуполь-Авто" Николай Лискун пояснил: " В прошлом году предприятие смогло за собственные средства купить всего 4 автобуса. Хотя необходимо гораздо больше. Мы вынуждены ремонтировать то, что имеем, хотя в год автобус проходит 100 тыс. километров. Поэтому срок его службы должен составлять всего 5 лет".

В ходе продолжительной дискуссии перевозчики предложили выход -ограничить перечень льгот. Как вариант они предложили выдавать льготникам талоны на бесплатный проезд из расчета 8 поездок в месяц. Помимо этого ограничить проезд льготникам по времени, а именно запретить действие льготы в час-пик. Если льготник все же будет ехать в это время, то необходимо чтобы он оплачивал проезд в размере 50% его стоимости. Ограничение в перевозке не более 3-х пассажиров за один рейс перевозчики так же попросили оставить.

Звучали предложения и об адресной помощи. Правда, все эти предложения пока остаются лишь предложениями. Каким будет общий удовлетворяющий обе стороны исход противостояния, решать предстоит депутатам горсовета.

www.0629.com.ua

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В живых останется только один?!В Мариуполе опять конфлик
Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2013 18:51 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
0629.com.ua писал(а):
Свою правоту и автоперевозчики, и пассажиры льготной категории отстаивают не нытьем, так катаньем.

Про "нытьё" - позабавило. Это т.н. журналистов научили или это йумар такой?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В живых останется только один?!В Мариуполе опять конфлик
Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2013 20:05 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Наверно в этом "катании с нытьем" победителей не будет

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2013 20:07 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 558 раз.

Пункты репутации: 258
АвторитетАвторитетАвторитет
"У каждой стороны своя правда".
Ну почему мне правда 14-летнего ребенка, который остался стоять на остановке, кажется более правдивой?
А правда завравшихся и зажравшихся автоперевозчиков почему-то не убеждает.

За это сообщение автора talliya поблагодарили - 3: margo-rita, Pollina, VOLGA
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2013 20:46 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Зато в такие моменты народ не замечает, что Азовсталь опять стал фигачить дым по полной 8)

За это сообщение автора Pollina поблагодарили - 3: margo-rita, Надія, Янтарь
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2013 23:42 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 175 раз.

Пункты репутации: 213
такие конфликты на местном уровне не решить, нужны глобальные изменение в законах в отношении льгот

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013 00:37 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 845 раз.

Пункты репутации: 38
отменить все льготы нахрен- вот и решение вопроса.
это частные перевозчики.
вон тралики есть, трамваи. вперёд!

За это сообщение автора Pitbull поблагодарил: Hanna
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013 00:41 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
отменить вместе с льготами и частных перевозчиков.

За это сообщение автора Antigon поблагодарил: Nata333
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013 02:18 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 17 раз.
Мой питомец: Туркменский волкодав

На маршрутах по Левому во всех автобусах, в кот. приходилось поездить, написано не более 2 человек! А если по-честному, то такими "якобы" проблемами уводят внимание населения от настоящих проблем. ИНТЕРЕСНО, а почему нигде не трубят о том, что под Волнавахой по всю разворачивается строительство завода по переработке радиоактивных отходов. ДА, и более видимые проблемы: в последнее время не возможно дышать, особенно ближе к вечеру.

За это сообщение автора Tanya-S поблагодарили - 2: Alli, margo-rita
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013 21:29 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Tanya-S писал(а):
ИНТЕРЕСНО, а почему нигде не трубят о том, что под Волнавахой по всю разворачивается строительство завода по переработке радиоактивных отходов. ДА, и более видимые проблемы: в последнее время не возможно дышать, особенно ближе к вечеру.

Отож , люди против людей .... хуже зверей к своим же :(

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:13 
Сustomer *

Благодарил (а): 20 раз.
Уже который раз пытаются "монетаризировать" льготы.. но все как-то у них не выходит.. вот на междугородних рейсах ограничение - 3 льготника за раз, если спешишь - плати.. А автобусы порой "тралики" напоминают, все с корочками..

За это сообщение автора Снежана поблагодарил: Борец
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:32 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 17 раз.

Pitbull писал(а):
отменить все льготы нахрен- вот и решение вопроса.

не мы придумали - не нам отменять
предлагаю усердно ими пользоваться :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 150 раз.

Пункты репутации: 28
Я думаю, ни для кого не открою Америку, если скажу - Льгота, узаконенное воровство на государственном уровне. Льгота - это недоплаченные пенсии по инвалидности, по возрасту и т.д. и эту недоплату лукавое государство компенсирует льготами. Но при этом оно не обеспечивает их монетарно и в этой жесткой ситуации выигрывает дважды - недоплачивая и некомпенсируя. Компенсировать льготникам в месяц на проезд 10-15 грв. из расчета предусмотренного льготой кол-ва поездок в месяц - это нонсенс или перфоманс /кому как нравится/, ведь пенсии недоплачены не на десятки, а на сотни грв...А вот перевозчику - можно, и даже не в полном объеме. В результате возникает подобная коллизия: наши лбы всмятку, а чиновник - снова нужник...ну никак без него благодетеля в такой ситуации. А круг снова замкнулся. Выход иэ этой ситуации конечно же есть...но это уже другая тема.

За это сообщение автора Alli поблагодарили - 3: Hanna, Lena0602, margo-rita
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 08:36 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Орден за популярную тему (1)
Благодарил (а): 157 раз.

Пункты репутации: 237
Маугли писал(а):
Можно подробнее?

Можно. Помните, три дня назад "абсолютную правду", то есть ИНФУ о руднике циркониевом здесь выложили, который на месте радиоцентра АМП? Теперь- вот эта дурка. А теперь вспоминайте прошлый год. Тогда, перед митингом ноябрьским, что только не "строили", включая химкомбинат на месте ж\д вокзала. Так и сейчас.
Я перевожу Вам вот эту чушь точнейшим образом: "17-го марта состоится митинг у памятника Ленину, возле торгового комплекса "Обжора"". И всё.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 15:28 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 891 раз.
Немец
почти угадали) Блин, ну сделайте что-то свое, такое, чтоб раз - и не стало дыма заводов, вода стала чистой, мы оказались центром культурной столицы Украины, все ездили бесплатно на автобусах, и вообще - настал мир и равенство на всей земле! Сделайте, а? А потом ищите подтексты в том, что другие пытаются делать. Чтоб обгадить идею - много не надо. И не важно, какую идею пытаются обгадить) Я понимаю, что вы взрослый, умудренный опытом человек, поэтому не доверяете никому, но пока вы находитесь в стороне, чтоб не дай бог, не услужить кому-то не тому, нас травят заводы, правительство раздает наши земли, нас имеют все, кому не лень. А вы просто в стороне, усматриваете связи и расшифровываете подтексты :pardon:

За это сообщение автора margo-rita поблагодарили - 2: mamalena, Немец
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 15:39 
Завсегдатай
Завсегдатай

margo-rita писал(а):
Блин, ну сделайте что-то свое, такое, чтоб раз - и не стало дыма заводов, вода стала чистой, мы оказались центром культурной столицы Украины, все ездили бесплатно на автобусах, и вообще - настал мир и равенство на всей земле! Сделайте, а?

Блин! Не буду делать! Пупок развяжется, в самом "начале славных дел"(с).
А с заводиком угадал, говорите... почти. Ну и Бог с ним. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 16:01 
Эксперт
Эксперт

Немец
"если каждый из нас сделает счастливым хотя бы одного человека на этой земле - все люди будут счастливы". Так что начать можно с малого.
А про заводик - я не знаю, кто распускает слухи, но то, что Гайворонская по нашему химзаводу в районе жд вокзала делала неоднократно запросы в горисполком и громче всех кричала, что там ничего не будет - так кому ж это докажешь? И зачем? Главное, что митинг удался, и вы можете остаться при своем мнении)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 18:09 
Завсегдатай
Завсегдатай

margo-rita
Я только что прошёлся, минут 6(шесть). Я вам вот что сейчас покажу: вот этот двор находится в 70-ти метрах от места митинга. Это двор стомат. поликлиники(Ленина 104). Я в нём жил ранее. Мы тут в футбол играли, была великолепная детская площадка. Что тут сейчас- оцените. Картинки на тлф снимал, так что не обессудьте.
Вложение:
Photo-0013 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0012 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0011 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0010 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0009 (640x480).jpg

Если нужны пояснения, то я поясню: видите- домик строится На фотке 2 снизу? Так вот- это, как говорят - будущий бутик в этом дворе. Он тут забавно возник. В октябре прошлого года запылал, под покровом ночи, пункт стеклотары, который был на этом самом месте. А через 3(три) дня уже началась стройка. Видите- как умеют, когда захотят. Только вот бедеа- у жтиелей этих домов теперь регулярные перебои с электричеством. Я вам причину наглядно покажу в следующем посте, бо тут можно только по пять фоток размещать. Продолжение следует...

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 18:24 
Завсегдатай
Завсегдатай

Вложение:
Photo-0022 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0018 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0017 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0015 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0014 (640x480).jpg

Как и обещал- продолжаю. Тут вы видите транфррматореую будку, от которой, по воздуху тянется много-много "воздушек"- кабелей по воздуху. Их всё больше и больше, понимаете.Во что это в итоге выльется- не трудно представить. Ладно... А на самой верхней фотке вы видите подъезд, в котором проживал знаменитый Василий Пичул, который "Маленькую Веру" снимал, помните? Это в этом же дворе пятиэтажка. Видите брёвнышки, особенно вот то, которое возле Васиного подъезда? Оно калибров такое же как и на переднем плане. Так у нас благоустраивают территорию. А в следующем комменте я Вам кое-что ещё покажу. Вам понравится.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 18:34 
Завсегдатай
Завсегдатай

Вложение:
Photo-0023 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0026 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0020 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0021 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0019 (640x480).jpg

А вот эта ямка находится во дворе бывшего гастронома "Москва", то есть ещё в 60 метрах. Когда её зароют- не знаю. Видите, на табличке нет срока окончания работ. А вот те колёсики я снял потому, что их во дворе пятиэтажки, которая находится сразу же за домов Васи Пичула, так вот их там- 158(сто пятьдесят восемь) и количество растёт, некоторые уже перестали даже подкрашивать, как видите.
Скажите, как Вы думаете, margo-rita, зачем я эти фотки здесь разместил?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 21:41 
Эксперт
Эксперт

Немец
честно, я не знаю :Search: Поясните.
Когда в том году был клич присоединиться к очистке хотя бы одного маленького уголка в нашем городе - вы присоединились? А я там была, и не просто так, а собирала бульбуляторы и шприцы с наркотой и кровью по приморскому парку. Тогда собрали такуууую гору мусора с маленького кусочка парка всего за несколько часов, причем не напрягаясь. И были там в основном молодежь, особенно дети радовали, для них только и остается что-то делать, потому что взрослые с их разочарованием в жизни и многозначительными намеками меня начинают напрягать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 21:43 
Эксперт
Эксперт

И еще - через эти дворы я прохожу регулярно. Там еще постоянно в районе БТИ вода течет. Ни пройти, ни проехать.
Почему же все жители близлежащих домов сидят и молчат в тряпочку? Потому что ничего нельзя изменить? Ну-ну...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 22:04 
Завсегдатай
Завсегдатай

margo-rita

Я поясню. Вы правы- ничего нельзя изменить. Даже в такой вот мелочёвке, вроде бы, которая вовсе не мелочёвка.
Вы там что-то собирали с молодняком. Я помню фоторепортаж. Знаете, у меня иное мнение по этому поводу. То есть- сапожник должен то-то делать, водила должен несколько иное, вояка что-то ещё. Я должен что-то, как моряк. А как человек- обыватель, я не должен собирать шприцы, оставшиеся после наркоманов. Я бы с большим желанием просто перестрелял этих самых наркоманов. Легко и без всякого вознаграждения за этот несомненно многим неприятный труд. Но... невостребован я, понимаете, в данном качестве. А жаль.
Так и здесь: я не выйду чистить даже свой бывший двор, где я провёл детство и отрочество. Я там своими руками футбольное поле выстроил, будучи в 7-м классе. И чертёж, и разметка мои лично были. И ямки для штанг ворот копал. И стоял потом на этих самых воротах. Поверьте- очень надёжно стоял. А теперь- я смог бы петуха красного запустить в тот самый "бутик" новый, с огромным удовольствием.
Дело в том, что я "бутики" не посещаю. Может быть когда-нибудь и сподоблюсь. Но только с целью ограбления. Не шучу.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 23:06 
Эксперт
Эксперт

Немец
я тоже не на дворника училась. Но в данном случае считаю, что пока мы не уберем эту с*ань сами: с улиц, домов, образа жизни, и главное, из головы - у нас ничего не получится изменить. Кому-то слишком выгодно, что многие люди не видят выхода, я верю, что вы можете стать ворошиловским стрелком, но это только им на руку. Нужно менять сознание, в мире было все, теперь это. То, что кучка г***ов разрушила ваше светлое прошлое - не является поводом разочаровываться во всем мире целиком.

За это сообщение автора margo-rita поблагодарил: Pollina
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 23:17 
Завсегдатай
Завсегдатай

margo-rita писал(а):
То, что кучка г***ов разрушила ваше светлое прошлое - не является поводом разочаровываться во всем мире целиком.

Снова не соглашусь. Именно потому что кучка сподобилась это сделать. Это говорит о том, что "крыша" у этой кучки- круче не бывает.
Далее:
margo-rita писал(а):
я верю, что вы можете стать ворошиловским стрелком,

Вы снова меня не поняли. У меня показатели в стрельбе покруче чем у любого "Ворошиловского стрелка"- я двукратный чемпион Жданова по стрельбе из пистоля. Я о том, что бы мог стать отменным палачом, работающем исключительно на энтузиазме, а не за зарплату. И именно в этой ипостаси я никогда не стану востребованным.
Напротив, если бы я отстреливал, чисто на голом энтузиазме, эту мерзоту, то я бы протянул очень недолго. На их защиту быстро бы подтянулось государство.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 29 мар 2020 00:36