Текущее время: 05 апр 2020 22:40

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В живых останется только один?!В Мариуполе опять конфлик
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013 00:37 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 891 раз.
Немец писал(а):
я бы протянул очень недолго. На их защиту быстро бы подтянулось государство.

я это и имела в виду, когда писала
margo-rita писал(а):
но это только им на руку.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: В живых останется только один?!В Мариуполе опять конфлик
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013 11:40 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 686
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
У нас пока счёт между ними 1;1 ,а в России показали,в январе кондуктор выставила школьника с проездным(!) на 25 град мороз,требуя заплатить и за ранец как за багаж,и он на морозе ждал 40 минут сл.автобуса и чуть не погиб. А я думал.что это лишь в Мариуполе творится такое

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 12:12 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.

Пункты репутации: 0
talliya писал(а):
"У каждой стороны своя правда".
Ну почему мне правда 14-летнего ребенка, который остался стоять на остановке, кажется более правдивой?
А правда завравшихся и зажравшихся автоперевозчиков почему-то не убеждает.

С ребенком, да, ужас какой-то. Зимой в мороз оставить. На голову не налазит.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2013 13:31 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Орден за популярную тему (1)
Благодарил (а): 157 раз.

Пункты репутации: 237
АвторитетАвторитетАвторитет
Вложение:
Photo-0033 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0032 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0031 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0030 (640x480).jpg
Вложение:
Photo-0029 (640x480).jpg
Вот здесь, 12-го марта, в 17.34 я выложил фотки разрытия во дворе гастронома "Москва"(АТБ).
После этого я, несколько раз в день, передвигался по этому маршруту. Ни разу, ни единого человека- работающего в этом разрытии я не наблюдал. И вот- сегодня. Подмораживает... Мне интересно, если ночью упадёт до минус 5-ти градусов, тогда КАК?! И ведь не расстреляют никого, а жаль.
А вот те фотки, с синенькими кусками бетона- это дорога к мусорке. Кто-то озаботился, при ремонте. Ну, чтобы далеко не таскать и за вывоз мусора не платить. Как хотите, но я её называю "Дорога в Европу". Иного в башку просто не приходит.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013 16:28 
Новый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

сегодня только у меня была такая ситуация: подхожу на остановку, смотрю - маршрутка стоит, захожу в салон, там ругаются, сидят 4 льготника, 4ый я так поняла платить не хочет, поэтому водитель заглушил мотор и стоит.потом кондуктор наглым образом начала выгонять пассажиров из автобуса, не увидев никакой реакции с их стороны, сказала что-то водителю и маршрутка наконец поехала... бред полнейший.и кто тут прав, кто виноват не разберешься....вроде и стариков жалко, и в то же время понимаешь,что количество льготников увеличилось, а платить за бензин нужно...и попробуй тут разберись...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2013 23:18 

Благодарил (а): 1 раз.
Полностью согласна, вряд ли в ближайшие лет семьдесят что-то изменится.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2013 10:26 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

а я считаю,что многое и от человека зависит-его воспитания и уважения к людям,т.к.сколько езжу при мне ни разу ни одного льготника не высадили,а другие кондуктора за одного льготника такой кипиш поднимают-это уже по рассказам знакомых.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2013 00:45 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.
Дети: Доченька Машенька

Да что вы мучаете этих льгонтиков! Надоело уже! Им что пешком ходить?! Зачем давали льготы, если люди пользоваться спокойно ими не могут?! В маршрутках цирк какой-то!!! Кондукторы, водители ругаются с льготниками, орут матом на всю маршрутку! После 2-х минут в такой обстановке выпрыгнуть через окно хочется! А бывает это продолжается минут 10, и это ещё лучшем случае! Я ехала недавно с дочкой в маршрутке и на следующей остановке вошла бабуличка с удостоверением. Так там такое началось!! Водитель матом на неё "как вы меня зае...!!!" и т.п. :rant: Бабушку жалко было, она стояла чуть не плакала. Я хотела заплатить за неё, но кондуктор даже деньги не стала брать! Моя дочка расплакалась, пришлось выходить на следующей остановке! :slap:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013 18:09 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 204 раз.
0629.com.ua писал(а):
Заместитель директора по эксплуатации ЧАО "Мариуполь-Авто" Николай Лискун пояснил: " В прошлом году предприятие смогло за собственные средства купить всего 4 автобуса. Хотя необходимо гораздо больше. Мы вынуждены ремонтировать то, что имеем, хотя в год автобус проходит 100 тыс. километров. Поэтому срок его службы должен составлять всего 5 лет".

Вот же сволочи !!!
Да все эти долбаные перевозчики заканчивают работу своих авто уже в 19.00 !! А знаете почему ?? Да потому что уже получили всю возможную сверхприбыль !! Причём ВСЕ !! И сам владелец, и его подручные:водила и кондрючка !!! Я сам много раз видал как после 19.00 уже кондрючка не выдаёт билетов. Потому что весь план ВЫПОЛНЕН и идёт работа "на свою кышеню" !! Но даже это не помогает....маршрутки нагло прекращают работу...ибо за весь день уже нажрались эти водилы с кондрючками по самое "немогу" !!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2013 04:04 

Благодарил (а): 10 раз.

yano4ka_t писал(а):
сегодня только у меня была такая ситуация: подхожу на остановку, смотрю - маршрутка стоит, захожу в салон, там ругаются, сидят 4 льготника, 4ый я так поняла платить не хочет, поэтому водитель заглушил мотор и стоит.потом кондуктор наглым образом начала выгонять пассажиров из автобуса, не увидев никакой реакции с их стороны, сказала что-то водителю и маршрутка наконец поехала... бред полнейший.и кто тут прав, кто виноват не разберешься....вроде и стариков жалко, и в то же время понимаешь,что количество льготников увеличилось, а платить за бензин нужно...и попробуй тут разберись...

Вот то то же пенсионеров жалко, но честно говоря не всех, есть такие наглые и оборзевшие.Тут есть к примеру рядом остановка на трамвай или тролейбус, а ты на работу спешишь, а сесть в маршрутку не судьба, там куча льготников и что, мне плохо, водиле с кондуктором тоже, это их хлеб, за пенсионера никто не заплатит, а вот пенсионеру пофиг он никуда не опаздывал и мог спокойно поехать на городском транспорте.Государство умное с чужого кармана решает свои проблемы, а страдает за это не наша власть, не хозяин маршрутки, а конечно же водила с кондуктором козлы отпущения.
Поэтому вот и я говорю и пенсиоенров жалко и водителей с кондукторами и власть спит спокойно сытая и беззаботная.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2013 09:31 
Частый гость
Частый гость

mysik86-86 писал(а):
Тут есть к примеру рядом остановка на трамвай или тролейбус, а ты на работу спешишь, а сесть в маршрутку не судьба, там куча льготников и что, мне плохо, водиле с кондуктором тоже, это их хлеб, за пенсионера никто не заплатит, а вот пенсионеру пофиг он никуда не опаздывал и мог спокойно поехать на городском транспорте.Государство умное с чужого кармана решает свои проблемы, а страдает за это не наша власть, не хозяин маршрутки, а конечно же водила с кондуктором козлы отпущения.
Поэтому вот и я говорю и пенсиоенров жалко и водителей с кондукторами и власть спит спокойно сытая и беззаботная.

Остынь...девочка !!!
Ты тоже будешь пенсионером...погляжу как тебе приятно будет читать такие строки про тебя саму !!!! :evil: :evil:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2013 17:42 

-Викторович- писал(а):
mysik86-86 писал(а):
Тут есть к примеру рядом остановка на трамвай или тролейбус, а ты на работу спешишь, а сесть в маршрутку не судьба, там куча льготников и что, мне плохо, водиле с кондуктором тоже, это их хлеб, за пенсионера никто не заплатит, а вот пенсионеру пофиг он никуда не опаздывал и мог спокойно поехать на городском транспорте.Государство умное с чужого кармана решает свои проблемы, а страдает за это не наша власть, не хозяин маршрутки, а конечно же водила с кондуктором козлы отпущения.

Остынь...девочка !!!
Ты тоже будешь пенсионером...погляжу как тебе приятно будет читать такие строки про тебя саму !!!! :evil: :evil:

Ну во первых я не имела ввиду тот момент когда кроме маршруток нет другого транспорта и во вторых нормальных пенсионеров мне тоже жалко и в моей жизни была не одна ситуация когда я лично платила за льготника, чтоб кондукторша не раздувала трагедии в пустой маршрутке. Я всегда уступаю место пожилым, беременным и с детьми.
Но как мужик тебе не понять, что-такое до 30-той недели беременности ехать в переполненной маршрутке каждый день на работу и за это время только 2 раза уступили место(причем в 3,5 месяцев беременн ости у меня многие спрашивали, вам наверное скоро рожать, так что понимаете трудно было летом не заметить живот) и этими 2-мя человеками была женщина и за всё время только один мужик.
А стоять с просто огромным животом в переполненной маршрутке, когда от остоновки "Роддом№1" и до Ильичевского рынка, где в этот промежуток прекрасно с утра едут трамваи, толкают и пихают тебя пенсионеры и замечательный и просто великолепный мужской пол с суперским воспитанием, отсижывает свои зады, просто великолепно.
Хотелось бы хоть раз посмотреть на наших замечательных мужчин в аналогичной ситуации.И потом я бы глянула как бы рассуждать можно было бы про тех бабушек пенсионерок которые когда-то так же были беременными, но теперь мозгов просто не хватает,чтоб не пихаться и быть хоть чуточку аккуратнее. :evil:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2013 23:40 
*BANNED*

Благодарил (а): 1070 раз.
Мой питомец: Алиса и Марфа. Дворянин Батоша!

Пункты репутации: 1243
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Вот,вот,я это тоже прочувствовала,так когда я попросила женщину в возрасте локтями не пихатся она мне ответила что все были беременными :shock: и терпи,типа кто тебе виноват!!Есть трамваи и троллейбусы,на рынок с телегой можно и на них доехать,а то получается людей в возрасте уважать и жалеть нужно,а они себя не редко по хамски ведут с более молодыми!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2013 12:42 
Частый гость
Частый гость

mysik86-86 писал(а):
А стоять с просто огромным животом в переполненной маршрутке, когда от остоновки "Роддом№1" и до Ильичевского рынка, где в этот промежуток прекрасно с утра едут трамваи, толкают и пихают тебя пенсионеры и замечательный и просто великолепный мужской пол с суперским воспитанием, отсижывает свои зады, просто великолепно.
Хотелось бы хоть раз посмотреть на наших замечательных мужчин в аналогичной ситуации.И потом я бы глянула как бы рассуждать можно было бы про тех бабушек пенсионерок которые когда-то так же были беременными, но теперь мозгов просто не хватает,чтоб не пихаться и быть хоть чуточку аккуратнее.

Могу только посочувствовать....у нас ...во времена проклятого тоталитаризма такого никогда не было...на народец плохо влияет дерьмократия...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июл 2013 16:25 

-Викторович- писал(а):
mysik86-86 писал(а):
Хотелось бы хоть раз посмотреть на наших замечательных мужчин в аналогичной ситуации.И потом я бы глянула как бы рассуждать можно было бы про тех бабушек пенсионерок которые когда-то так же были беременными, но теперь мозгов просто не хватает,чтоб не пихаться и быть хоть чуточку аккуратнее.

Могу только посочувствовать....у нас ...во времена проклятого тоталитаризма такого никогда не было...на народец плохо влияет дерьмократия...

Особенно смешно слушать фразу:"ох молодеж какая не воспитанная", а в своем глазу бревна не видно.Я никогда в жизни не буду сидеть в маршрутке, даже если весь день находилась на каблуках и ноги просто отваливаются, если зайдет пожилой человек, беременная или с ребенком, даже если это льготник и едет не оплачивая проезд(я считаю это не имеет значения).Я всегда уступлю место и не "отморожусь", всегда придержуюсь правила:"относись к людям так как хочешь чтоб относились к тебе", ну а с хамами принцип:"отношусь так, как ко мне относятся"!!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2013 23:52 

Зачем же все мешать в кучу. Обиду легче всего вылить на предлагаемых в качестве врагов - льготников, и отблагодарить их, по принципу «На тебе, боже, что нам не гоже» «Идите вы на … трамвай или троллейбус»
Да льготники с удовольствием бы пользовались только муниципальным городским транспортом, если бы он был такой же, как в недалекие времена прошлого века. Думаю и другие пассажиры тоже. Только транспортный отдел решает иначе. И вообще правильно ли называть подвижной состав выполняющий рейсы в режиме городского транспорта - маршрутными такси.

Вот пара ссылок:
http://transport-mrpl.narod.ru/
Цитата:
Структура городского транспорта города Мариуполя

Электротранспорт
Трамваи (11 маршрутов, 98 вагонов)
Троллейбусы (12 маршрутов, 82 машины)

Автобусы (10-12 маршрутов и 14 машин)

Частные перевозчики (57 маршрутов маршрутных такси и 440 единиц подвижного состава)

http://transphoto.ru/city/158/
Цитата:
Троллейбусное движение
С 1994 и аж до 2001 года троллейбусы в город не приходили. В этот момент состояние депо значительно ухудшилось. Всё больше машин перемещалось с городских маршрутов на «прикол» - место для троллейбусов, подлежащих списанию, разборке на запчасти, резке и т.д. Поэтому интервал движения троллейбусов всё возрастал, техническое состояние подвижного состава ухудшалось…

…Естественно, что один троллейбус за 6 лет положение дел не меняет. Состояние подвижного состава троллейбусного депо и интенсивность хождения троллейбусов продолжают ухудшаться. По состоянию на 2001 год в городе на балансе предприятия числились 2 машины Škoda 9Tr, 38 шт. Škoda 14Tr, 45 шт. ЗиУ-9Г, 11 шт. ЗиУ-10, 2 шт. ЮМЗ-Т1 и 11 шт. ЮМЗ-Т2 – итого 142 машины.

Начиная с 2005 года, покупки троллейбусов возобновились, однако не в том объёме, в котором были раньше. В 2005 году были приобретены два троллейбуса ЮМЗ-Т2, в 2006 – 5 троллейбусов TROLZA (они же ЗиУ-682Г-016.02)…

…В 2008 году городом было приобретено ещё 4 троллейбуса ЮМЗ-Т2. Однако троллейбусное депо всё равно продолжает терпеть бедствие, ведь число троллейбусов, вышедших из строя за это время, в несколько раз превышает количество купленных машин.
На данный момент подвижной состав троллейбусов ТТУ – 84 машины, которые обслуживают 12 маршрутов.

Трамвайное движение
В начале века нынешнего трамвайное хозяйство переживает не лучшие времена. В 2003 году прекратил существование трамвайный маршрут №2, а в начале 2004-го территория центрального депо продана, весь подвижной состав и маршруты переданы на обслуживание депо №3.
В 2006 году, после 12 летнего перерыва, было приобретено 2 вагона производства Татра-Юг. В 2007-08 годах поступило ещё 5 вагонов. Но состояние подвижного состава оставляет желать лучшего.

За это сообщение автора pal поблагодарил: -Викторович-
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2013 00:45 
Частый гость
Частый гость

Приехал из Севастополя. Стоимость проезда в троллейбусе -- 1 грив. при этом все троллейбусы--новенькие и ходят через каждые 5 минут !!!
Как такое возможно в Севастополе, и почему невозможно у нас ???

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2013 14:32 

pal писал(а):
Зачем же все мешать в кучу. Обиду легче всего вылить на предлагаемых в качестве врагов - льготников, и отблагодарить их, по принципу «На тебе, боже, что нам не гоже» «Идите вы на … трамвай или троллейбус»
Да льготники с удовольствием бы пользовались только муниципальным городским транспортом, если бы он был такой же, как в недалекие времена прошлого века. Думаю и другие пассажиры тоже. Только транспортный отдел решает иначе. И вообще правильно ли называть подвижной состав выполняющий рейсы в режиме городского транспорта - маршрутными такси.

Дело в том что по нашему маршруту ходят хорошие новенькие трамвайчики(особенно в часы пик, это вечером на маршруте как правило новые не ходят, чтоб наш народ ничего в них не по разбивал), но просто на них мне в то время человеку выходящему "впритык" по времени(беременные меня поймут, как всегда хочется спать) просто не было возможности добираться, так как подождать надо пусть 5-15 минут и едет ещё чуть дольше, а я и на маршрутках умудрялась задерживаться(приходилось ещё некоторые маршрутки пропускать битком забитые).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2013 00:18 

Вот ссылка на Закон Украины «Об автомобильном транспорте»
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3492-15

Цитата:
Статья 1. Определение основных терминов
перевозки пассажиров в обычном режиме движения - перевозка пассажиров автобусами на маршруте общего пользования с соблюдением всех остановок, предусмотренных расписанием движения;

перевозки пассажиров в режиме маршрутного такси - перевозки пассажиров на городском или пригородном автобусном маршруте общего пользования по расписанию движения, в котором определяется время отправления автобусов с начального и конечного пунктов маршрута с высадкой и посадкой пассажиров или граждан по их требованию на пути следования автобуса в местах, где это не запрещено правилами дорожного движения;

Частные автобусы, на которых нас возят, это перевозки в обычном режиме движения, и к определению маршрутного такси имеет такое же отношение, как лжепродукт под названием колбаса, сделанный без мяса.

За это сообщение автора pal поблагодарил: -Викторович-
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 05 апр 2020 22:40