Текущее время: 18 окт 2019 04:50

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водители, сигареты, закон.
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2014 09:40 

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 0
Добрый день.
Заставило меня создать тему безразличие , эгоизм и безнаказанность водителей автобусов.
Уже не один год борюсь с этими людьми.
Постоянно пользуюсь маршрутками 104 и 105 маршрута.
Сигаретная тема постоянно возникает. В школу и садики едут дети , на работу женщины ( молчу уже о некурящих мужиках).. Водителям глубоко начхать что дым от сигарет валит прямо в салон ( маршрутка маленькая) и пассажиры дышат дымом и травят свои организмы.
Я уже молчу о мусоре который они выкидывают прямо из окон , а на конечной даже туалет устраивают(( , берут оплату за проезд но не обилечивают, деньги за проезд берут при движении автобуса, открытие и закрытие дверей на ходу.. стариков в игнор полный ((( даже не останавливаются( В прошлом году кажется из 105 маршрута на море выпала девушка прямо под колеса (((( по ТВ снимали проверяющие нарушения..НО.. через время опять все по новому((
Перевозчик обязан следить за всем но ему видимо по барабану((( телефоны диспетчера вообще не отвечают ( либо номера с которых ранее поступали жалобы попросту в черном списке) . Эл. почта ООО ,, Марвей ,, так же не работает. На письма с жалобами - игнор.
Есть нарушения ЗАКОНОВ но нет наказаний ..
Почему так происходит и как с этим бороться?????
Хочется действительно выйти на улицы с акцией - ПЕРЕСТАНЬТЕ нас травить и научитесь уважать .

Законодательство Украины ЗАПРЕЩАЕТ курить в транспорте общего пользования, используемого для перевозки пассажиров ( ст.13 - ЗУ О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения) и за это установлено наказание ( ст.119 и Стаття 175-1. Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях КоАП ).

По мимо этого есть ПРАВИЛА надання послуг пасажирського автомобільного транспорту утвержденные постановою Кабінету Міністрів України від 18 лютого 1997 р. N 176 .
А именно.
п.147 11) зупиняти автобус для посадки та висадки пасажирів на
відстані не більше ніж 0,5 метра від краю проїзної частини дороги;
14) чемно поводитися з пасажирами;
16) продавати квитки пасажирам до початку руху автобуса у
передбачених законодавством випадках;

, п.149 1) починати рух до повного зачинення дверей та відчиняти їх
до повної зупинки автобуса;
3) розмовляти з пасажирами, їсти, пити, курити під час руху
автобуса;
4) продавати пасажирам квитки під час руху автобуса;
Так как согласно п.159 ПРАВИЛ надання послуг пасажирського автомобільного транспорту мы имеем право на безопасную и высококачественную перевозку и предъявлять требования к перевозчику по выполнению им условий договора перевозки. А перевозчик обязан ( п. 145 правил) 1) забезпечити дотримання персоналом вимог законодавства про автомобільний транспорт та захист прав споживачів; 2) вживати заходів до забезпечення безпечної, зручної поїздки пасажирів

но... не смотря на это мусорят , курят , нарушают др. нормативно правовые акты водители.. Гибнут люди на ЖД переездах и в пр. авариях а водителям пофиг(((
Может быть пора и нам хоть немного принимать участие в экологии нашего города...Ведь из искры возгорается пламя , а из семени вырастает огромное дерево.
надоело мне смотреть безразличными глазами..
В СМИ постоянно проходят акции .Может быть и нашим экологическим организациям привлечь людей ( а не просто числиться на бумаге) и начать борьбу за экологию с малого.
Прошу форумчан высказать свое мнение..
С Ув. Александр.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Водители, сигареты , ЗАКОН.
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2014 10:15 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.
Дети: сыночек и сыночек

Добрый день.
С подобной проблемой сталкиваюсь почти каждый день.
Делаю устные замечания водителям. Когда совсем достает хамство водителей и кондукторов составляю заявление:
Начальнику отдела транспорта и связи
городского совета
Аврамову В.И.
далее свои Ф.И.О., адрес, №тел.
где подробно излагаю произошедшее.
Сбрасываю на факс горисполкома 534946.
Телефон отдела тр. и связи 541780.
По словам работницы этого отдела по каждому заявлению проводистя личная беседа с представителем перевозчика и виновником. Как на самом деле (может просто тел. разговор) я не знаю.
Чем больше будет сброшенных заявлений, тем больше затягают водителей и перевозчика и может тогда они научатся курить на улице, на конечной и с уважением относиться к пассажирам.
Наглядная ситуация:
Водитель во время движения курит и разговаривает по моб. тел.
В ответ на требование выбросить сигарету: "Ты шо не видишь я по телефону разгавариваю!"
Пассажиры платят водителю (кондуктору) за проезд и часть этих денег идет им на зарплаты.
За что мы им платим?
За неуважение к нам?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Водители, сигареты, закон.
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2014 16:00 
user

вот..правильно..
я отсылаю жалобы перевозчику..
последняя жалоба без ответа. Написал в генпрокуратуру- о нарушении зу о обращении граждан.
Еще написал в МВД..кто то же должен их наказывать финансово а не по телефону..протокол и штраф.
рад что вам тоже не безразлична данная проблема.
если будут еще люди то можно устроить облаву на этих хамов((( видео и фото регистрация... раздача листовок с описанием законов.. пригласить ГАИ и прессу...пусть освещают ... :drinks: :drinks:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2014 16:03 

вот..правильно..
я отсылаю жалобы перевозчику..
последняя жалоба без ответа. Написал в генпрокуратуру- о нарушении зу о обращении граждан.
Еще написал в МВД..кто то же должен их наказывать финансово а не по телефону..протокол и штраф.
рад что вам тоже не безразлична данная проблема.
если будут еще люди то можно устроить облаву на этих хамов((( видео и фото регистрация... раздача листовок с описанием законов.. пригласить ГАИ и прессу...пусть освещают ... :drinks: :drinks:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2014 10:30 

спасибо за информацию.
буду пользоваться телефонами.
что интересно ..на многих гос. сайтах имеющих обратную связь сообщают , что направленная жалоба по электронке - не относится к ЗУ ,, о обращении граждан ,,
Думаю научить соблюдать законодательство сможем только мы - неравнодушные.
Написал жалобу в Генпрокуратуру - о непредоставлении ответа на мое обращение в ООО Марвей... тупо перенаправили в ГОРСОВЕТ. Я вообще не понимаю - есть ли в наших ГОСОРГАНАХ люди знающие Законодательство???
Стаття 29. Прокурорський нагляд за дотриманням законодавства
про звернення громадян

Нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян
здійснюється Генеральним прокурором України та підпорядкованими
йому прокурорами. Відповідно до наданих їм чинним законодавством
повноважень вони вживають заходів до поновлення порушених прав,
захисту законних інтересів громадян, притягнення порушників до
відповідальності.

я писал о нарушении ЗУ ,, о обращении граждан ,, а не других..но эти тупо ее перенаправили..
не хочется называть этих людей плохими словами..но видимо --Нужно.)))
они начинают понимать только тогда когда над ними нависает темная туча народного гнева..недавняя революция их по ходу мало влила ума в голову)))))
потом они удивляются --ПОЧЕМУ..????? и не задумываются -- что это они натворили и были участниками этого беспредела власти ((((((((((((( :drinks:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2016 20:51 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.

Пока в нашей стране не начнет действовать закон и хорошие штрафы, так и будут все плохие деяния оставаться безнаказанными( А как этого добиться с нашим менталитетом неизвестно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 18 окт 2019 04:50