Текущее время: 18 окт 2019 06:42

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попробуем убрать "Приморский" парк? Дубль два. 20 апреля
Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 01:25 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.

Пункты репутации: 6
Изображение

Все подробности здесь:
http://kisloroda.net.ua/news/view/63
или
http://maxbormar.livejournal.com/518.html

Присоединяйтесь!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Попробуем убрать "Приморский" парк? Дубль два. 20 апреля
Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 01:38 

Благодарил (а): 15 раз.
Бессмысленное занятие. После майских праздников будут такие же свалки
Логичнее было бы пустить по парку конную или велосипедную милицию которая бы патрулировала и наказывала за оставление мусора, а так же снабдить парк мусорными урнами и баками.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Попробуем убрать "Приморский" парк? Дубль два. 20 апреля
Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 16:23 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Кроме непосредственной чистки такие акции носят еще агитационный, воспитательный характер. Посудите сами, ведь если добрые люди убирают мусор в своем городском парке, то кто же тогда там мусорит? Верно, только чмошники :) Каждый, кто участвует в таких акциях, имеет полное право этим гордиться, а его друзья и знакомые - повод задуматься, как правильно себя вести на природе.
А про мусорные контейнеры - это вы правильно говорите, там, по ссылке, этот пункт тоже есть. Контейнеры поставить надо, и вывоз мусора организовать тоже необходимо.

За это сообщение автора DIvan поблагодарил: Виктори-я
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 16:34 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Орден за популярную тему (1)
Благодарил (а): 157 раз.

Пункты репутации: 237
АвторитетАвторитетАвторитет
DIvan писал(а):
Кроме непосредственной чистки такие акции носят еще агитационный, воспитательный характер.

Это верно! Как раз 20-го апреля, в день рождения Гитлера. Это очень агитационно и воспитательно. Во всех отношениях.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 16:37 

Согласен! Чем бестолку кидать весь день зигу, берите-ка в руки грабли :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 16:39 

Парадокс. Много раз была за границей и не видела ни одной урны, только возле продуктовых магазинов, вечером выходят уборщики и всё вымывают водой, собирают и увозят. Утром чистота.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 16:46 
Завсегдатай
Завсегдатай

DIvan писал(а):
берите-ка в руки грабли

Не. Не возьму. Мне лопата сподручнее. А вот это мероприятие считаю чем то сродни сегодняшней новости о митинге по поводу переименования улицы Варганова.
Кидать зигу, значит... ну-ну. Эти ребята, в перерыве, между киданием зиги, тряхнули Миром.
Да как тряхнули!
Есть разница- у них была Идея. А здесь что? Координатор Максим Бородин, который явно не в адеквате.
Вы уж сами, как нибудь, без меня.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 16:58 

Немец писал(а):
тряхнули Миром.

Хмм, зачем трусить мир, если мы из своего дома вытряхнуть мусор не с состоянии? Хотя, как вам хорошо известно, каждому свое.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 17:06 
Завсегдатай
Завсегдатай

DIvan писал(а):
если мы из своего дома вытряхнуть мусор не с состоянии?

Я вот сейчас схожу в АТБ. Пройду двориком стоматологии(Ленина 104). Сфотаю этот кошмар, который утроился, с момента публикации мною фоток три недели назад.
Моя мама там живет. Платит исправно за вывоз мусора. А этот мусор там везде, даже на деревьях. Я тоже плачу за это же. Сам не загрязняю территорию. Так какого хрена вы меня призываете стать рабом?! Будьте им(рабом) сами. Каждому своё(с).

За это сообщение автора Немец поблагодарил: Hanna
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 17:13 

Немец писал(а):
Так какого хрена вы меня призываете стать рабом?!

А, вы просто не дочитали первый пост! Смысл этой акции не в том, чтобы взять на себя функции дворника, а в
а) популяризации идеи, что город - наш общий дом, где каждый должен меньше мусорить
б) привлечение внимания (и ресурсов!) городских властей к проблеме уборки города.
А сам факт уборки неравнодушными гражданами - просто наглядная форма привлечения внимания, информационный повод. Мы же не собираемся отныне чистить парк каждые выходные :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 17:23 
Завсегдатай
Завсегдатай

DIvan писал(а):
город - наш общий дом,

Я ведь могу не только во дворик стоматологии сходить. Я могу пройтись чуть дальше и сфотографировать множество объектов. Этих фоток можно сделать тысячи. И каждая эта фотка будет кричать о том, что город Мариуполь не является "общим домом", уже лет двадцать с небольшим. Понимаете? Он не является более обшим домом. И никогда,заметьте- НИКОГДА им более не станет.
Мне нравится эта цитата: Это не твой зуб, это даже не мой зуб... Это - их зуб!" Это говорилось о золотом зубе одного человека, ему же. Так вот- если это ИХ зуб, то зубная боль- тоже ихняя! И не иначе.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 17:53 

Немец писал(а):
Он не является более обшим домом. И никогда,заметьте- НИКОГДА им более не станет.

Да, вот в этом и корень проблемы. И я готов активно оспаривать это утверждение. С вами на форуме, с граблями в парке, с плакатом на митинге. Присоединяйтесь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 18:01 
Завсегдатай
Завсегдатай

DIvan писал(а):
И я готов активно оспаривать это утверждение.

Ща я дам вам такую возможность. Без граблей. Я же не народный депутат, то есть- я пообещал сходить в АТБ. Я сходил. Ща я фотоотчёт выложу. Несколько минут прошу ждать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 18:23 
Завсегдатай
Завсегдатай

Вложение:
IMG_1167 (640x480).jpg
Вложение:
IMG_1166 (640x480).jpg
Вложение:
IMG_1165 (640x480).jpg
Вложение:
IMG_1164 (640x480).jpg

Это первая серия. Прошу обратить внимание: мусор сегодня таки вывезли. Вывозили в два этапа, но не смогли всё забрать, настолько его было много. Но кое что осталось, как вы видите. А теперь- самое главное: видите лунки? Их там сегодня появилось аж 40 штук. Потому и горы мусора убрали. Как думаете- зачем? Наверное будут сажать деревца. Это несомненный позитив. И по-идее: у Дню Рождения Гитлера подготовка. Нет? Мы посмотрим. А сейчас я подожду вашего ответа и потом выложу ещё 4 фотки. Вам понравится.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013 18:42 
Завсегдатай
Завсегдатай

Вложение:
IMG_1173 (640x480).jpg
Вложение:
IMG_1171 (640x480).jpg
Вложение:
IMG_1170 (640x480).jpg
Вложение:
IMG_1169 (640x480).jpg
Вложение:
IMG_1163 (640x480).jpg

Не. Не буду ждать ответа. Размещу ещё фотки. Там есть две "мусорные". Одна куча мне особенно нравится(верхнее фото). Это кто-то ремонт делал. Ну и вынес, под покровом ночи, так сказать... Вы предлагаете мне за него убрать? А я протестую. Я, когда делал ремонт, то я вызвал машину, со свалочного полигона. Приехали люди... закидали всё в машину грузовую... вывезли. Это было не очень дешево. Но я это сделал. А теперь кому-то хвосты заносить предложите?! Хрена! Не выйдет.
А вот те фотки на проспекте Строителей я сделал вот зачем: видите первые этажи этих домов. Там более не живут люди, а в некоторых этих квартирах, между прочим, жили и мои друзья, в детстве. А теперь... нет там людей. Там хозяева города обосновались. Мнжду прочим- фотки сделаны все с одной точки. Три дома. Все первые этажи- принадлежат хозяевам. А если пройти дальше- то картина та же. Вот и всё.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2013 22:39 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.

Пункты репутации: -11
Немец писал(а):
А вот те фотки на проспекте Строителей я сделал вот зачем: видите первые этажи этих домов. Там более не живут люди, а в некоторых этих квартирах, между прочим, жили и мои друзья, в детстве. А теперь... нет там людей. Там хозяева города обосновались. Мнжду прочим- фотки сделаны все с одной точки. Три дома. Все первые этажи- принадлежат хозяевам. А если пройти дальше- то картина та же. Вот и всё.

немец, ты как бабка старая, просто пойди и начисти репу тому быдлятнику, или проткни его москиным штыком, а от это блаблабла до одного сам понимаешь чего

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2013 09:16 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 558 раз.

Пункты репутации: 258
А Вам не надоело еще работать "за того парня"? Причем конкретного парня или девицу, которые числятся в штатном расписании Зеленстроя, получают зарплату и обязаны отрабатывать по 8 часов каждый день, занимаясь своими прямыми обязанностями,т.е. убирать парк? Лучше организуйте рейды по проверке их работы, причем регулярные, если Вы так любите общественной деятельностью заниматься. Или контролируйте работу милицейских патрулей. которые обязаны отлавливать нарушителей общественного порядка.
Или попробуйте предложить уборку парка (бесплатную), тем людям, которых сократили с завода, или тем, которые на своем счету сидят по три месяца.
Не надоело работать вместо чиновников, которые не могут организовать нормальную работу в городе и обеспечивать чистоту и порядок?
Меня всегда умиляют показушные уборки и субботники, в которых принимают участие чиновники. Где Ваши городские службы? Ну и подметайте улицы вместо дворников, если не хватает ума организовать их работу. А людей нечего будоражить. На тех зарплатах, которые они сейчас получают.
Я не улицах никогда не мусорю. Фантик в пакетик, пакетик в сумку и домой, если урну не обнаружила. Почему я должна убирать за свиньями или вместо оплачиваемых лентяев?
А Вам не надоели эти ленинские коммунистические субботники?

За это сообщение автора talliya поблагодарил: Hanna
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2013 23:53 

talliya
Лично мне надоели нудные мудаки в интернете - но как-то с этим справляюсь. :) Это так в общем.

А теперь по существу. Убрать именно это место предложено потому - что мы сами там отдыхаем. И ключевое слово ДОБРОВОЛЬНЫЙ субботник - никто никого туда силком не тянет - есть желание что-то сделать для себя самого - велкам, нет желания - ну что тут сделать - так-тому и быть.
И не надо здесь рассказывать что для нас лучше или хуже - сами разберемся что нам делать и когда и кого контролировать. Есть предложения по уборке - пишите, есть желание поучать и флудить - делайте это в другом месте, хотя-бы из уважения к окружающим. Вы ведь рассказываете что в реальной жизни не сорите - так зачем здесь устраивать мусорку из поучительных бестолковых постов?

За это сообщение автора maxbor поблагодарил: olenka_mum
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2013 23:55 

Были сегодня с женой и ребенком в "приморском" парке.
У меня две новости - хорошая и ожидаемая.
Хорошая - в части парка возле аллеи от "Дома быта" кто-то произвел уборку. Скорее всего под эгидой исполкома в эту субботу.
На фото зеленые пакеты с мусором.
Изображение
Мусор не сортировался это минус, ну а то что убрали все-таки плюс.
Пакеты стояли возле входа со стороны Нахимова и в конце аллеи - рядом с санаториями.
Так-же большой плюс - очень много обрезанных старых веток и спиленных деревьев - видно что хоть какие-то работы в парке начали вести.

Ну а теперь о ожидаемом. Чуть в сторону от аллеи - все по старому.
Изображение
Изображение
Вокруг всех более менее пригодных для пикников полян - мусорный ад. И самое сюрреалистическое - в отдельных частях этих "мусорок" люди сидят и жарят шашлыки, а рядом играют дети.

То есть фронт работ ожидаем и мусор есть как на основной убираемой территории, так и в сторону мечети.

З.ы. Ну а в целом - если убрать мусор - то весна это круто!

За это сообщение автора maxbor поблагодарил: an2na
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013 17:19 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 48 раз.

Пункты репутации: 25
парк сьогодня став значно чистішим! так, не всюду встигли прибратися, та в порівнянні з тим, що було вчора - просто краса навкруги. :) всією сім*єю (я, батьки мої, бабуся і ще і маленький синочок старався кидати сміття у мішки :) ) попрацювали, із задоволенням, бо добровільна праця справді приносить втіху і радість) . І як приємно потім гуляти чистими стежками парку!
і порівняння комуністичними суботники тут ні до чого, бо тоді людей за великим рахунком примусово тягнули на прибирання, а тут справа доброї волі
організаторам: після травневих теж будете організовувати суботники, чи на комунальниуів покладатися?))

За это сообщение автора olenka_mum поблагодарил: maxbor
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2013 22:30 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.
Дети: Доченька Машенька

Смысл в такой уборке? Ведь через несколько дней будет тоже самое. А вот если убрать и пустить наряд дружинников или ещё каких-то добровольцев, чтоб следили за чистотой и штрафовали или можно даже "по балде давать" идиотам, которые мусорят!!!! Вот тогда был бы толк. Конечно и за бесплатно никакие дружинники работать не будут. А убирать можно заставлять хулиганов всяких, в целях исправительных работ. Вот тогда был бы толк. А так, люди надрываются, а всё без толку.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2013 00:29 

NataliDanil

Вот для того, что-бы после уборки все опять не превратилось в гадюшний - на городского голову было передано такое письмо - http://cs311331.vk.me/v311331264/37d/pH6uonktzr4.jpg

С первых чисел июня - проведем обход по территории парка и выложим фото отчет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2013 11:43 

Благодарил (а): 2 раз.

Катаясь по тропинкам парка на велосипеде, я точно могу сказать,что всё, что убирали наш народ заботливо восстановил. Очевидно это принципиально готовить шашлыки на свалке и свалку умножать. Как написать "Сдеся был Вася" на скале в Крыму.
Вопрос даже не в том, что нет мусорок, а в том, что людям просто в голову не приходит взять с собой 2 мусорных пакета и сложить в них остатки своей "жизнедеятельности". Максимум на что способны - это заботливо выкинуть мусор в кусты, чтоб его не было видно.
Боюсь, что сознание у таких индивидов проснётся только тогда, когда пойдя справлять нужду в кусты, они пробьют себе ногу осколками бутылки и подхватят столбняк.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 18 окт 2019 06:42