Текущее время: 24 окт 2019 08:20

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 17 мар 2013 19:45.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 17 мар 2013 19:46.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 17 мар 2013 19:47.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 17 мар 2013 19:47.
 Заголовок сообщения: Re: Донецкие депутаты проголосовали за «газовый чернобыль».
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 20:25 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 891 раз.
Немец, спасибо за фотоотчет, только в след. раз думайте, что пИшите, я там с детьми была. :twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Донецкие депутаты проголосовали за «газовый чернобыль».
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 20:52 
Новый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Как можно посмотреть фото Немца? Написано, что у меня нет доступа(((

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 22:00 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Орден за популярную тему (1)
Благодарил (а): 157 раз.

Пункты репутации: 237
АвторитетАвторитетАвторитет
MsAriadna писал(а):
Как можно посмотреть фото Немца?

Ай-яй-яй! Не знаю... что и посоветовать. :D Попробуйте сначала зарегистроваться...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 22:03 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1242 раз.
:ROFL: это единственное, что взволновало женщину!
А вообще спасибо огромное, Немец, очень подробный фотоотчет... :good:
а продавцы счезли, так как боялись, что за незаконную торговлю повяжут чужие люди в погонах, не "свои"

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 22:09 
Завсегдатай
Завсегдатай

margo-rita писал(а):
только в след. раз думайте, что пИшите, я там с детьми была.

Зря Вы так. Как я понимаю- это Вы обиделись из-за моего коммента о куче мусора у столба. А зря. Ведь я прав. До толпы- всего-то ничего расстояние. Что стоит подкинуть мешочек не с мусором, а с тротилом и гвоздиками рубленными. Вы думаете что ту кучу кто-то проверил на предмет безопасности??? Вот и я так не думаю.
П.С.: я только что там снова прошёлся. Даю слово: эта куча стала в два раза больше. Не шучу. Жалко что фотик с собой не взял. :D
П.П.С.: а у меня ещё есть пять фоток. Хотите, я Вам загадку загадаю? Это фотки именно с угла Ленина/Строителей. Забавная загадка. Очень простой вопрос: что общего есть на этих фотках?
Кст, вопрос ко всем.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 22:21 
Эксперт
Эксперт

шо-шо! ломбард! :ROFL:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 22:26 
Новый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Ай-яй-яй! Не знаю... что и посоветовать. Попробуйте сначала зарегистроваться...

Вообще-то я зарегистрировалась.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 22:32 
Завсегдатай
Завсегдатай

Mariuka писал(а):
а продавцы счезли, так как боялись, что за незаконную торговлю повяжут чужие люди в погонах, не "свои"

Я с Вами совершенно согласен. В свете этого меня просто убила одна тётя. Я фотку выложу, без тёти. На фотке вяленая рыба. Так вот- эта самая рыба продавалась почти на митинге! Менты, в количестве шести человек, располагались в метрах пятнадцати от тёти.
Кст, я стратил... мне стыдно. Батарея на фотике села... Я не могу сейчас выложить это фото. Прошу извинить. Завтра- обещаю.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 22:44 
Завсегдатай
Завсегдатай

Mariuka писал(а):
шо-шо! ломбард!

Вы совершенно правы!!! Именно ЛОМБАРД! Точнее- ломбарды. Я тока сегодня прозрел, что их там уже не три, а пять! А ещё три обменника и два финучреждения, которые предлагают деньги сразу! Не знаю... но я бы начал революцию именно отсюда. Тут есть чем поживиться. И никуда не надо бегать- всё рядом. Расстояние максимальное от объектов- 70 метров. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013 15:10 
Новый пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Была на митинге в воскресенье - очень мало людей собралось, неужели остальных данная проблема остальных не интересует????

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013 15:59 
Завсегдатай
Завсегдатай

А вот и официальный ответ власти:

Увеличение митинговой активности против добычи сланцевого газа, по мнению губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого, связно попытками политических сил получить политический капитал на незнании и страхе людей. Об этом он сегодня заявил на пресс- конференции.

«Лидируют здесь коммунисты и по численности и по количеству заявок на проведение митингов. Тема такая..."вкусная"...присоединились и "Фронт змин", и "Свобода" и ПСПУ и различные общественные организации. Я противник того, чтобы политики зарабатывали политический капитал на незнании и страхах людей, особенно на таком материнском чувстве, как страх за своих детей. Я сторонник того, чтобы прежде, чем что- то начиналось, были проведены общественные экспертизы- профессиональные, научные, чтобы обсуждение этой темы было предметным. В своем заключении, которое я дал в областной совет для принятия решения этой сессией, я четко указал, что из земель, которые могут использоваться для разведки и добычи газа плотных песчаников, необходимо исключить рекреационные, природно- заповедные земли, земли водного и лесного хозяйства»,- сказал Шишацкий. Он добавил, что газ - это конкурентная борьба стран за выживание.

«Свой газ - это недопущение повышение тарифов на ЖКХ, устойчивая работа промышленный предприятий. Есть достаточно много противников, которые хотят не допустить независимости Украины и есть те, кто заинтересован в политической дестабилизации. Мы будем давать вам максимально открытую информацию и совместно с вами общественные организации посетят успешные центры добычи газа плотных песчаников либо в Штатах, либо в Канаде, либо а Китае, ЮАР»,- пообещал губернатор.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013 16:06 
Эксперт
Эксперт

ага, Шишацкого как послушать - прямо у него всё под контролем!
и детские оздоровительные лагеря, и мариупольские дороги, и сланцевый газ... :twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013 16:13 
Завсегдатай
Завсегдатай

Mariuka писал(а):
Шишацкого как послушать - прямо у него всё под контролем!

А может действительно- под контролем? Я вчера насчитал 18 ментов(только в форме!) на митинге. Это немало, учитывая количество митингующих.
Понятное дело- детские оздоровительные лагеря и дороги я ввиду не имею :D .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013 18:23 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.

Пункты репутации: 16
Skorpion1 писал(а):
Была на митинге в воскресенье - очень мало людей собралось, неужели остальных данная проблема остальных не интересует????

.... впечатление такое, что кинулись бороться с комарами, в тот момент когда попали в водоём с крокодилами !
мотивация протестов сомнительна, гипотетическая (вероятная) угроза меркнет перед существующими, давление лоббистов из России (добытчиков тамошнего газа) и внутренних (атомных энергетиков) слишком очевидна....
...если и надо протестовать, так это против "серого" тендера для добычи сланцевого газа, это против "тёмного" распределения будущих доходов в пользу "семьи", это откровенные среь беладня грабительские цены для населения традиционно добытого газа !

кстати, о фрекинг методе
"....Починаючи з 90-х років, на вуглеводневих родовищах Західної Європи, що виснажуються дедалі більше, ГРП застосовується все частіше. В СРСР ГРП стали застосовувати з 1952 року на родовищах Волго-Уральського регіону, Північного Кавказу, Азербайджану, Туркменістану та України. Масованого характеру ГРП не мали, хоча, наприклад, у 1959 році досягли пікового показника у 3000 гідророзривів на рік, що немало як на той час. З введенням в експлуатацію високодебітних свердловин в Західному Сибіру, необхідність форсувати низькодебітні свердловини у вказаних вище регіонах відпала. До практики ГРП в Росії повернулися вже наприкінці 80-х по мірі виснаження західносибірських родовищ. В 90-х в Росію прийшли зарубіжні сервісні фірми, що були залучені провідними російськими нафтогазовими компаніями для інтенсифікації падаючого видобутку.
Технологія гідророзривів не є новою і для України, адже вона використовується вже давно для інтенсифікації видобутку нафти та газу. ГРП здійснюється на багатьох нафтових і газових свердловинах країни протягом останніх 30-40 років...."

http://iq.dn.ua/netraditsiyniy-gaz-tehnologichni-osoblivosti-yogo-vidobutku-ta-tehnologiyi-diskreditatsiyi/

_____

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2013 03:34 
Эксперт
Эксперт

1991_
в данной проблеме столько аспектов, что голова кругом, неизвестно за что хвататься, если все уже "отрегулировали" до нас, уже приняли законы, подписали соглашения, уже делят добычу. Мы узнАем обо всем, когда кто-то уже набьет карманы, а у нас "вылезут" проблемы в виде отравления единственного источника питьевой воды в регионе.
По поводу метода гидроразрыва - он был разработан советскими учеными в качестве сейсмического оружия, потом его перехватили иностранные ученые, которые вроде бы направили разрушающую энергию в мирное русло...
Из вашего источника
Цитата:
Вид інциденту Кількість випадків %
Забруднення підземних вод природним газом 20 47
Розливи води для гідророзривів на поверхні 14 33

То есть - в каждом втором (!) случае имело место загрязнение подземных источников. И в каждом третьем (!) случае - загрязнялись близлежащие территории (опять же вместе с подземными источниками и воздухом).
Кроме того, насколько я поняла из рассказа геолога, гидроразрыв может производиться двумя путями. 1й - с использованием высокого давления, без хим.веществ (только песок и вода). И 2й - разрыв пласта происходит под воздействием желеобразного вещества - жидкости, насыщенной хим.веществами.
У нас в Донбассе кроме ГРП применяли еще и атомную бомбу для того, чтоб всколыхнуть угольные пласты, и дегазировать угольную шахту. Кстати, тогда - не помогло. Но уровень радиации в районе по некоторым сведениям зашкаливает. Почему по некоторым? Потому что по другим сведениям - радиации там нет, и вообще радиация полезная штука, японцы во как ускорились в развитии после 45-го :good:

Вопрос - откуда брать воду, и что с ней потом делать - остается открытым.
Вопрос по стоимости сланцевого газа и экономической целесообразности его добычи - остается открытым.
Вопрос о разделе продукции - между государством Украина, компанией-добытчиком и 3м лицом (!) - остается открытым.
Вопрос о "полезности" геля, который используют для гидроразрыва - остается открытым. Все акцентируют внимание на том, что хим.веществ будет примерно 1-2% от общего количества, так вот:
Цитата:
Эти оставшиеся проценты, которые вполне могут попасть в питьевую воду по трещинам, образовавшимся в породе после гидроразрыва, весьма волнуют американскую общественность. В абсолютном исчислении количество химикатов весьма велико: если общая масса воды и песка – около 16 тыс. тонн, которые доставляют несколько сотен автоцистерн, то доля химических добавок может составлять до 320 тонн.

Вопрос о сейсмической опасности в наших и без того трещиноватых грунтах - остается открытым. Я не говорю о землетрясении в 12 баллов, а о незаметных подземных толчках ,которые приведут к тому, что жидкость, закачанная под землю - попадет в водоносные слои почвы.
Короче, вопросов много - ответов только нет. Зато у нас "все под контролем" :bad:

За это сообщение автора margo-rita поблагодарил: Skorpion1
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2013 22:17 
Новый пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

.... впечатление такое, что кинулись бороться с комарами, в тот момент когда попали в водоём с крокодилами !
[quote="1991_"]

Все дело в том, что в водоем с крокодилами мы все попали 3 года назад, когда к власти пришла ПР с действующим президентом. И сейчас этим "крокодилам" уже мало места и еды в нашем водоеме. И здесь уже возникают мысли, как они нас жрать будут.....? И позволим ли мы им нас сожрать...? И в каком болоте мы будем жить, когда эти крокодилы перекочуют в другой, более чистый водоем....? 50 лет добычи сланц.газа превратят маленькую Украину в "отстойник", свалку с хим.карьерами.

За это сообщение автора Skorpion1 поблагодарили - 2: margo-rita, SEVMAR
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2013 03:13 
Эксперт
Эксперт

Польский Гэзлэнд

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2013 20:22 
Эксперт
Эксперт

Посмотреть всем!!!
http://censor.net.ua/photo_news/236826/ ... toreportaj

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2013 20:30 
Завсегдатай
Завсегдатай

margo-rita

Я вижу- это было для Вас неожиданным. Признаюсь- для меня тоже.
А Вы о каких-то субботниках...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2013 20:36 
Эксперт
Эксперт

Немец
я пишу о субботниках - потому что это то, что мы можем изменить. Все начинается с малого. Забитый, неуважающий себя и место, где он живет, народ никогда не скинет с себя ярмо. Когда позиция "моя хата с краю" сменится на "это все мое, родное" - тогда кому-то непоздоровится.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2013 20:44 
Завсегдатай
Завсегдатай

margo-rita писал(а):
я пишу о субботниках - потому что это то, что мы можем изменить.

Я уважаю Вашу позицию. Отвечу так: у меня совершенно иная точка зрения.
Я убеждён: ничего изменить нельзя. Ранее я считал что можно протянуть время как-то, до полного кабздеца. Теперь я вижу- и этого не получается.
Вот именно так я вижу. Прошу Вас- не возражать. Я не стану вступать в дискуссию. Я просто именно это вижу. И никто не сможет меня разубедить.
А Вам- успехов. Может, в натуре, на пару недель оттянуть кабздец сумеете. Это немало. Буду благодарен.

За это сообщение автора Немец поблагодарил: margo-rita
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Текущее время: 24 окт 2019 08:20