Текущее время: 14 окт 2019 11:40

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мариупольский смог
Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 15:44 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.

Пункты репутации: 230
АвторитетАвторитетАвторитет
Круто! http://www.0629.com.ua/news/345654 сегодня снова НМУ ПЕРВОЙ степени.

Видать лаборатории надо ехать делать замеры в сторону АС-2, что бы показать нужные результаты! Что бы снова показать -
maxbor писал(а):
что в каком-то из районов, в какой-то из моментов и при определенном ветре - воздух может быть в пределах нормы

А то ж ветер будет дуть в сторону Ильичевского и Орджоникидзевского района! А туда ехать нельзя! Надо искать "определенный момент и место" :)

За это сообщение автора Аделир поблагодарил: WOLFHOUND
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 16:57 

Благодарил (а): 30 раз.

Пункты репутации: 6
Аделир

Я бы мог тебя потроллить, но реально нет времени. Просто ответь что такое НМУ в твоем понимании?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 18:28 

maxbor писал(а):
Аделир

Я бы мог тебя потроллить, но реально нет времени. Просто ответь что такое НМУ в твоем понимании?

То, что ты умеешь тролить - в этом никто не сомневается. Ты это постоянно делаешь :)

А вообще НМУ - это совокупность метеорологических факторов которые приводят к ухудшению качества воздуха. Как пример очень слабый ветер. Однако! Если НЕТ источника загрязнения то НМУ в принципе НЕ могут привести к ухудшению качества воздуха. Ибо вот находится какое-то село в горах. там НЕТ источников загрязнения и тут ооп и нет ветра. И что? откуда там возьмется ухудшение воздуха? :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 18:41 

А вообще maxbor интересно другое:

Вот дует ветер С Левого берега по направлению на 23-й. Ну и зачем производить измерения в это время на левом берегу? ЧТО конкретно там можно хотеть померить? Какого качества воздух дует с моря или с поля???

Или же, как сгеодня, дует ветер в сторону Ильичевского и Орджоникидзовского района - и каков смысл будет производить замер проб около АС-2???

Вопрос в том: почему лаборатория используется явно НЕ корректно???? Лаборатория должна измерять не превышают ли выбросы с завода норму? Так? А раз так, то каков же смысл производить измерения в тех районах, на которые выбросы с завода просто - НЕ несет, в конкретный момент времени????

Или же ты считаешь, что выбросы с завода летят против ветра???

Я прекрасно понимаю, что если ветер дует С моря, то на берегу моря будет чистый воздух ибо в море его сложно загрязнить :) Ну так измерять то надо НЕ там!

Зачем производить ДВЕ проверки в местах:
maxbor писал(а):
что в каком-то из районов, в какой-то из моментов и при определенном ветре - воздух может быть в пределах нормы

на которые в данный момент времени НЕ несет выбросы с завода?????? Каков смысл производить ДВАЖДЫ проверку в определенном месте и в определенный момент времени и при определенном ветре, если в этом месте заведомо чисто???

Каков глубокий смысл измерять чистый воздух который приходит с моря или с полей????

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 18:54 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1242 раз.
margo-rita писал(а):
WOLFHOUND
разговаривать с быдлом неприятно, но все-таки ,в последний раз:
вы незадолго до отъезда в горисполкоме лично мне и Гайворонской сказали, что у вас нет миллиона, чтоб оставить детям в случае чего, поэтому вы предпочитаете умыть руки. У нас с Гайворонской по миллиону есть, Макс поделился своими прибылями, поэтому мы руки не умывали.
Ваших начинаний никто не сводил на нет, ибо их не было (ваших начинаний).
И прикройте рот, вы дома с матерью можете разговаривать в таком тоне, пусть осознает, что она воспитала.

margo-rita, :Rose: на подобные выкиды волкодава не стоит обращать внимания, это человек с убогой судьбой, он и на встрече в горсовете вас нашел, так как в своих ничтожных амбициях мечтает о славе и связях с сильными мира сего...
волкодав, рубитесь дальше в форекс и мечтайте... :Rose: мечтайте

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 19:18 

Аделир

Есть такое слово - презентация, когда приезжают местные чиновники и что-то презентуют. И проводят ее там где им удобно и естественно выбирают место под себя. Плохо что в тот день и момент на Кирова было чисто. Но реально было чисто и это могут подтвердить человек 20 - от журналистов до общественников, с некоторыми из которых у меня к примеру не совсем гладкие отношения.

Я предлагал в тот день еще провести измерения в санитарной зоне "Азовстали" по набережной, где точно есть превышения. Но в тот момент они сосласись на неготовность. Я продолжаю настаивать что-бы мы провели такие измерения и измерения возле ММК (доменные) на Макара Мазая возле ГАИ. И обязательно с присутствием хотя бы нескольких общественников. Процесс можно будет снять на телефон или планшет и если будет явно видно выбросы, а результаты будут красивые - то вопрос о недоверии к работе оборудования можно поднимать для обсуждения.

В любом случае - пусть начнут измерять по плану. Попробуем сами максимально принять участие хотя-бы в части замеров, в наиболее грязных местах города. Любое оборудование можно приспособить так, что-бы оно показывало не верные результаты, но обманывать долго не получиться - правда все равно выйдет наружу.
А в ситуации, когда люди в стране и так накалены - ничего хорошего для власти из этого не выйдет. Они и так уже извиваются между двух огней - с одной стороны заводы, на фондах от ЗП, которых содержится значительная часть местного бюджета, а с другой стороны злые жители готовы поотрывать им головы, за явное игнорирование несоблюдения эко норм. И они прекрасно понимают, что стоит опять дать заводам полную волю - во второй раз по окнам флагами бить не будут - пойдут на штурм.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 19:24 

maxbor писал(а):
Аделир

Есть такое слово - презентация

То есть ты признаешь, что место для измерений было выбрано специально, заранее чистое?

Я бы мог поверить в случайность если бы измерения производились около горисполкома. Мол приехали важные персоны, их в горисполкоме облагодетельствовали, вышли на улицу и прям перед горисполкомом измерили! И провели презентацию! И это было бы вполне понятно!

НО было то НЕ так! Важных персон специально повезли в заведомо чистое место и провели там измерения! Место то явно выбирали не случайно и не просто так :)

А затем эти гости города - вернулись в свои "царства-государства" и доложили: "В результате проверок сделан вывод - воздух в мариуполе ЧИСТЫЙ ДВАЖДЫ!"

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 19:59 

Аделир

Эй! Человек! Ты в какой стране живешь? В постоветском пространстве без "потемкинских деревень" никак нельзя. Не стоит просто к показухе относиться серьезно. Тем более негодование в комментах показывает, что уровень недоверия к власти такой, что даже когда относительно чисто в каком-то месте - люди подсознательно ждут что их кинут. Ну ведь это логично, учитывая сколько раз до этого кидали.

Что, кто-то думает что если выбросы усилятся, а лаборатория будет показывать норму - эти данные сдержат людей? Нет, не сдержат, только сильнее обозлят. Поэтому не стоит бояться, что отчетами о чистом воздухе, можно думающих людей убедить что выбросы самоустранились. Но и устраивать истерики до реальных целенаправленных на измерения выездов не надо.

И насчет НМУ. Сам термин прогноза НМУ, без результатов измерения во время этого прогноза не стоит ничего. Да может ухудшиться рассеивание, а может и нет. И опять-же в каком именно районе?
Говорить надо не о НМУ как прогнозе, говорить надо о следующем: в какой день, в течении какого времени и на каком посту были превышения ПО КОНКРЕТНОМУ ЗАГРЯЗНЯЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ и НА СКОЛЬКО и БЫЛИ ЛИ ПРИ ЭТОМ ПОГОДНЫЕ ФАКТОРЫ УХУДШИВШИЕ РАССЕИВАНИЕ! И существующие стационарные посты не дают возможности полноценно собрать такую информацию в более менее реальном времени, только пост фактум и с огромными разрывами во времени - в лучшем случае 4 раза за 24 часа, а в худшем - 2 раза за 24 часа. И никак исполком не заставить это изменить - Гидромет подчиняется Донецкому МЧС, у них свое финансирование и бюджет. И именно поэтому масса проблем с набором персонала для передвижной лаборатории - кто пойдет работать на 1500 грн в месяц???
Проблем масса - просто есть два варианта, пытаться хоть что-то делать, не смотря на всю бесперспективность ситуации или гордо на все забить и закидывать какашками, тех кто пытается что-то изменить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 20:11 

Поражает то, что реально преподносилось дескать "с помощью передвижной лаборатории будут регистрировать количество вредных выбросов с завода". А по факту произвели фальсификацию замеров! ДВАЖДЫ!! Потому что фальсификация это НЕ только подкручивание приборов но и намеренное влияние на внешние факторы (к примеру выбор места проведения замеров)! А вот экологи - молчат! И даже наоборот!

Ведь реально: факт фальсификации - на лицо! НО экологи почему-то не возмущаются. Не протестуют. Даже никаких заявлений на этот счет не сделали! (ну если не считать тех, что все было хорошо)

Ну и какой лично ты после этого эколог??? Произошла фальсификация замеров - а тебя все устраивает??? И ты после этого не ИУДА???

П.С.: и возникает вопрос: а почему лично тебя это устраивает???

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 20:38 

Аделир

В чем произошла фальсификация? При первом замере я не присутствовал. При втором - действительно воздух был чистым и без запаха. Приборы не регистрировали превышений. Врали они в этом конкретном случае или нет - не знаем ни я, ни ты. И именно поэтому мне лично интересно посмотреть как они себя будут вести в местах заведомо "грязных". Вот если там, на момент забора будет по показаниям все в порядке - я первым подниму волну. А пока что кроме определенной манипуляции со временем и местом выбора отбора, лично я ничего не увидел.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 20:45 

maxbor писал(а):
А пока что кроме определенной манипуляции со временем и местом выбора отбора, лично я ничего не увидел.

если ты это признаешь, тогда почему задаешь вопрос:
maxbor писал(а):
В чем произошла фальсификация?

Или по твоему манипуляции с выбором места и времени проведения замеров - это не фальсификация??? Дважды??? А что тогда?

Я могу поверить что вот случайно ОДИН раз ну так получилось и по показаниям все было ЧИСТО. Могу поверить в то - что это было случайно! НО блин когда так происходит ДВА раза подряд, то это уже НЕ случайно - а закономерность :)

А учитывая тот факт, что по всем показателям все было в норме - ну блин это просто ПЕРЕБОР! Все же замеры производились не в чистом поле :) А как бы внутри ПРОМЫШЛЕННОГО города в котором кроме заводов еще масса автомобилей, которые явно чистоты не добавляют :)

П.С.: да и самим показаниям приборов особой веры и так нет. Ибо учитывая все предыдущие совпадения, которые очень удачно произошли - возникают некоторые сомнения :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 20:59 

Аделир

Ну нет веры - и ладно. Я не священник, верой не торгую. Ты имеешь полное право на сомнение. Я тоже не могу сказать на 100% что лаборатория меряет то, что должна - для этого должны быть инструменты проверки или альтернативные портативные приборы. У меня какое-то доверие появиться только после личного участия в процессе измерения в местах где есть явные превышения по вредным веществам. Других способов я пока не знаю.

Если у тебя есть светлые идеи (реальные к исполнению) - выкладывай.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 21:09 

maxbor просто пойми как именно я рассуждаю и как я смотрю на ситуацию (даже не беря в расчет итоги митингов):

1) ты вносишь предложения по усовершенствованию работы лаборатории (хотя у тебя нет специального образования в этой сфере, то есть ты всяко не специалист. а сама лаборатория то сертифицированная и настроенная по ГОСТам);

2) эта лаборатория стоит где-то в гараже в течении полу-года и вполне вероятно, что ее могли "усовершенствовать";

3) дважды выбирается нужное место и нужное время для проведения замеров, что бы результат был - ЧИСТО (что само по себе уже - фальсификация);

4) сам факт того, что в промышленном городе в котором несколько промышленных заводов + масса машин вдруг оказывается что по всем показателям все в норме! (несколько смущает)

А вот учитывая все эти вещи, а так же спокойствие экологов (ведь ни одного возмущения от вас не было) - создает некоторые НЕ хорошие подозрения в честности не только представителей завода и городской власти, но и самих экологов :)

Разве ж не так? если посмотреть со стороны?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 23:00 

Аделир

Цитата:
ты вносишь предложения по усовершенствованию работы лаборатории (хотя у тебя нет специального образования в этой сфере, то есть ты всяко не специалист. а сама лаборатория то сертифицированная и настроенная по ГОСТам);

Для того что-бы ты мог оценить мои познания в моментах по передвижной лаборатории, ты сам должен обладать базовыми знаниями. Если они у тебя есть - задавай вопросы и оценишь, на сколько я далек от этой темы.
Открою тебе тайну что при желании в век интернета - барьера для знаний не существует. Барьер лишь один - собственная лень.

Цитата:
эта лаборатория стоит где-то в гараже в течении полу-года и вполне вероятно, что ее могли "усовершенствовать"
Знающему человеку достаточно одного дня, что-бы создать условия для искажения результатов анализов. Другой вопрос что у меня есть определенный кредит доверия работникам Гидромета. Как они его дальше используют - посмотрим.

Цитата:
дважды выбирается нужное место и нужное время для проведения замеров, что бы результат был - ЧИСТО (что само по себе уже - фальсификация);
Я смотрю тебя зациклило.

Цитата:
сам факт того, что в промышленном городе в котором несколько промышленных заводов + масса машин вдруг оказывается что по всем показателям все в норме! (несколько смущает)
Площадка где проводились замеры находилась в отдалении от дороги и транспорта. Сумасшедшего движения транспорта во время замера не было. Дыма, дымки, запаха и т.д. в месте измерения не было. Больше повторять не буду.

Цитата:
А вот учитывая все эти вещи, а так же спокойствие экологов (ведь ни одного возмущения от вас не было) - создает некоторые НЕ хорошие подозрения в честности не только представителей завода и городской власти, но и самих экологов :)

Разве ж не так? если посмотреть со стороны?

Послушай, великий конспиролог. Ну представим на минутку что все общественники - купленные боты власти и Метинвеста и ты всех рассекретил, после чего мы уехали в свои виллы на Лазурном берегу зализывать раны. Что дальше? Ты готов стучаться в двери, заниматься рутинной работой, бесконечными запросами и жалобами и т.д.?
Или главная цель убрать "плохих" активистов? Какую альтернативу ты лично можешь предложить, кроме бесконечного бла-бла и нытья о том, какие мы продажные?

Ну и хоть представься наконец, а то я утомился анонимов кормить ответами.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 23:12 

maxbor

1) подобное оборудование уже покупается полностью настроенным по ГОСТам :) иначе просто не бывает. и дальнейшее усовершенствование? ну ты же не кулибин?

2) а сразу выпустить лабораторию нельзя - чем дольше ее нет, тем дольше молчит народ ибо ожидает;

3) фальсификация была? была! результаты в итоге получились нужными важным людям? получились!

4) "Сегодня в районе пересечения проспекта Металлургов и бульвара Шевченко, передвижная лаборатория произвела свои замеры и оказалось, что мариупольцы живут в чистом городе." цитата. ну нефига ж себе в удалении от дороги! и транспорта! ну прям в поле выехали! :)

5) а я НЕ говорю, что все :) он же у тебя был конфликт с Богданович? был! У нее совесть взяла верх! И она ушла, а вот ты остался :) Видать совесть все же не перевесила :)

А цель простая: просто не люблю когда люди врут :) А вот в твоих словах ну прям очень много случайностей и несостыковок :) У тебя прям вот все происходит спонтанно, случайно и с завидной регулярностью :)

Что касается представиться, то меня зовут Саша, 26 лет. ФИО извини уж но на форуме для всеообщего обозрения не выложу :) Но телефон свой тебе в личку написал. Я уже как-то одной из твоих сторонниц предлагал встретиться, НО она отмазалась :) Говорила что у нее мол в ВК номер ее телефона указан - мол посмотри и позвони. Я даже честно собирался позвонить. Но так уж вышло, что она соврала :) Никакого номера в ВК у нее не было указано, я на форум даже скрин выкладывал с ее страницей :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 13 июл 2013 22:35.
Причина: Не по теме обсуждения, оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 13 июл 2013 22:37.
Причина: оффтоп, тавтология
Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013 23:48 

Аделир

Я нахожу время для желающих пообщаться всегда. Весь вопрос, есть ли изначально смысл общаться с персонажем, который слышит только себя? Я уже с одним таким общался (судя по всему с ником Immelman) в живую - на все сказанные спокойно ему в лицо факты, он просто продолжал орать по кругу одно и то-же, брызгая слюной. Ну и смысл? Это как разубеждать верующего, что бога нет. Нет, есть конечно любители таких развлечений, но мне мои "миллионы" не позволяют тратить время на не интересные мне словесные перепалки.
Ты для себя уже все решил - все продажные. Ок. Жди пока придут "настоящие" активисты. И пока будешь ждать почитай на досуге - http://www.snob.ru/profile/27147/blog/62548

З.ы. если тебе все-таки приспичит меня "рассекретить", никакой тайны где со мной можно пересечься нет - приходи в "мой подземный бункер миллионеров" на Варганова 10. Времени много не уделю, кричать не дам, на адекватные вопросы отвечу.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2013 00:00 

1) Ссылка на статью про Навального ну просто впечатляет :) Я не либерал. И Навального искренне презираю :)

2) Не слышишь только ты. Ты же даже не отрицаешь факт малеха фальсификации. Ты просто говоришь: "нормально! бывает!" ну да. бывает. дважды :)

3) хм. а что конкретно находится на варганова 10? ну там мож название какое есть? а то малоли вдруг там ну очень много подвальчиков? и завтра там будешь? часиков в 10-11?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2013 00:19 

Аделир

Я тебе в личку ответил, хотя честно не представляю какой смысл в общении, если мы "говорим на разных языках". Ты своего мнения не поменяешь, что-бы ты не увидел, и что бы я тебе не сказал. Если у тебя возникнет желание устроить концерт, тоже не выйдет. Просто вот реально, что ты хочешь сказать или услышать? Или как Immelman "хочешь посмотреть в продажные глаза"? :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 13 июл 2013 22:38.
Причина: оффтоп
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2013 10:58 

Аделир

Если у тебя есть конкретные вопросы - можешь прийти и спросить, я на месте до 15:00. Просто смысл в общении есть, если человек адекватен и умеет принимать аргументы другой стороны. Выслушивать конспирологический бред нет ни желания, ни времени - уж извини у меня есть основная работа. Если ты размечтался поклевать мне мозг и потроллить - тоже можешь прийти и попробовать, выложим потом твое выступление в интернет, пусть народ сам делает выводы. :)

Цитата:
ну а как же там попытаться переубедить "заблудшую душу"? Так сказать наставить на путь истинный?

Я тебе уже написал - я не проповедник и не "продавец известной канадской компании", поэтому убеждать кого-то в чем-то для меня нет смысла. У тебя есть сформированное предвзятое мнение и ты не слышишь аргументов, ну и ладно, мне от этого не холодно не жарко.

Цитата:
Или весомых аргументов кроме: "а что ты сделал?" у тебя нет?

Я как раз спрашиваю о другом - что ты ГОТОВ сделать?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 13 июл 2013 22:39.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 13 июл 2013 22:40.
Причина: оффтоп, переход на личности.
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2013 12:34 

Ну чтож. А теперь я напишу как прошла встреча и КАКОЙ вывод я сделал :)

1) для этого эколога НЕ существует понятия "моральная ответственность"! Он никому ничего объяснять НЕ должен, потому что юридических оснований для этого - НЕТ! (дословно) А то, что по факту на митинге "за ним пошли тысячи мариупольцев" - ну что ж так бывает. И никакой ответственности перед жителями у него НЕТ!

2) экологи НЕ имели, НЕ имеют и НЕ будут иметь возможности в выборе мест для проверки воздуха лабораторией! Места для проверки будет определять администрация города, ну а судя по первым двум проверкам вполне ясно КАКИЕ места будут выбираться :) Кстати его это вполне устраивает и он не считает, что подобный подбор мест - это слегка жульничество :)

3) вся роль экологов в работе лаборатории будет заключаться в простом визировании результатов проверки. и все! То есть: администрация выбрала: место + время + направление ветра. Затем пригласила экологов. Замеры произвели - результаты администрацию порадовали - все довольны :)

4) на вопросы о: выборе мест для проверки, о его якобы приобретениях (машины и домика), о его ответственности ответа было только два: "я НЕ должен! я НЕ обязан!" (дословно)

П.С.: вот с такой оценкой этого эколога - я полностью согласен:
talliya писал(а):
maxbor
Вы судя по всему, человек без определенной профессии. Вчера менегер, сегодня экозащитник, завтра продавец мобильных телефонов. И наверное, с высшим образованием типа МГГУ или ПГТУ..

так как он производит впечатление этакого надменного человека который никому ничего не должен и не обязан, а то что за ним пошли тысячи мариупольцев никаких обязательств не подразумевает :)

П.П.С.: и кстати по поводу "претензии" не приверай :) Из мифов я у тебя спросил только о том, что гуляет слух дескать ты после митингов начал строить домик. НО я тебе это в укор НЕ ставил :) А лишь в самом конце разговора довольно вежливо поинтересовался так ли это :) Или же ты считаешь, что просто поинтересоваться - это основная претензия? Если так, то почему я у тебя об этом спросил лишь в самом конце? :) Да и основная претензия говорится в начале, а вовсе не в самом конце! А основными претензиями было то, что я описал выше :) Так что не надо врать :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Текущее время: 14 окт 2019 11:40