Текущее время: 18 июл 2019 22:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3731 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 150  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Донецкая Народная Республика
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 10:11 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 334 раз.

Пункты репутации: 3821
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
mega писал(а):
Прокуратура, кстати, на депутатский запрос, ответила, что это военная тайна. Признала, что погибли, что не в месте постоянной дислокации, но где - секрет.

Про это можно подробнее ? Что за ответ на чей запрос? Не слышал об этом, интересно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 10:27 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 265
АвторитетАвторитетАвторитет
marydgayn писал(а):
Сегодня в укр. новостях по телеку Донецкий голова говорил о том, чем чревато людям прекращение соц. выплат....

что все прицепились к СОЦ выплатам???? от них хоть что-то зависит? ну если так неймется-поинтересуйтесь в: собесе, жеках, еще каких то дармоедческих райкомчиках по деребину, ой простите по РАСПРЕДЕЛЕНИЮ для "незащищенных" слоев государственных средств! на 2015 год практически НИЧЕГО не запланированно европейской верховной радой)))) так что СОЦ выплаты, ну кроме пенсий отменены с 2015 по всей единой и незалежной!
единственно кому все сохраняется и индексируется-это депутаты,мэры, прокуроры,судьи, ну самые бедные и голодающие!

За это сообщение автора Матвуха поблагодарили - 4: андрика, Елена Чертыл, tanya, МИЛИНА
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 10:54 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 47 раз.

Пункты репутации: -443
Zalex писал(а):
Про это можно подробнее ? Что за ответ на чей запрос? Не слышал об этом, интересно.

Никаких секретов:
http://lev-shlosberg.livejournal.com/843485.html
"Сегодня в Псковское областное Собрание депутатов пришел ответ на мой запрос о погибших в июле-сентябре 2014 года 12 военнослужащих Российской Армии, до момента смерти являвшихся военнослужащими воинских частей, постоянно дислоцированных на территории Псковской области (76-я десантно-штурмовая дивизия и 2-я бригада специального назначения ГРУ Генштаба МО РФ)."
Может за ДНР погибли?
Вот и россияне так думают: "Если в сентябре большая часть россиян (37%) считали, что погибшие десантники были добровольцами, самостоятельно отправившимися воевать вместе с ополченцами, то сейчас лишь 29% респондентов уверены в этом."

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 13:37 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 334 раз.

Пункты репутации: 3821
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Может за ДНР, может нет. Кто знает. Вообще конечно пора бы уже армии РФ показаться, а то так прячутся, что никто найти так и не смог, но вторгаются каждый день. По крайней мере люди чувствовали бы себя спокойнее, знай что РФ впряжется если что.

За это сообщение автора Zalex поблагодарили - 10: андрика, Елена Чертыл, irma, mari4ka85, Neko, Галинда, ValeraSP, Ира20012, МИЛИНА, Наталья17
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 14:36 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 1237 раз.
Дети: Бусинка

Пункты репутации: 837
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
marydgayn писал(а):
Спасибо огромное Ринату Ахметову, хоть один олигарх не войска покупает, а людям помогает.

Людям помогает, это да. В остальном, нельзя быть до конца уверенным.

За это сообщение автора мама=вера поблагодарил: marydgayn
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 16:35 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1961 раз.

Пункты репутации: 1395
мама=вера писал(а):
marydgayn писал(а):
Спасибо огромное Ринату Ахметову, хоть один олигарх не войска покупает, а людям помогает.

Людям помогает, это да. В остальном, нельзя быть до конца уверенным.

Вы знаете, пока что он у меня вызывает уважение. Пусть я многого не знаю. Но видела один раз интервью, когда Ахметов аьсолютно не принимая ничью сторону просил остановить эту войну. Говорил о том, что ему не жалко ни свои состояния, ни бизнес, только бы не было войны. Считайте меня наивной, но почему то именно ему я верю. И даже в большей части, как мне показалось, обращался к нашему правительству. Это было ещё до бомбёжки Донецка. Пусть он преследует свои интересы (а может быть и нет), но его фонд реально помагает. За что огромное спасибо и поклон. Про других к сожалению не слышала, очень рада, что не только он это делает. Просто я не представляю как можно выжить людям без пенсий и выплат детских для мамочек. Мамам детей инвалидов. Это незащищённые слои населения. Особенно когда многие мужчины остались без работы. А из Дрнецка выехали очень немногие. Девочки с детками на Крохе постоянно отписываются. Да и у меня там родственники с двумя малышами, и уезжать категорически не хотят :(

За это сообщение автора marydgayn поблагодарили - 3: irma, Викки74, мама=вера
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 16:49 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 73 раз.
marydgayn

Полностью с Вами согласна. У меня там тоже родственники.Пенсию не выплачивают,а теперь тем более,можно о ней забыть.Работу потеряли.Живут за счет гуманитарки,которую получают раз в две недели.Но, четыре человека на один этот паек :cry:

За это сообщение автора Феникс поблагодарил: SEVMAR
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 17:24 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 1237 раз.
Дети: Бусинка

Пункты репутации: 837
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
marydgayn писал(а):
Пусть он преследует свои интересы (а может быть и нет), но его фонд реально помагает. За что огромное спасибо и поклон.

То, что его фонд реально помогает - это чистая правда. Люди в Донецке сейчас оказались в ужасном положении, когда они не нужны ни одному правительству, хотя, на территории, где они проживают их целых два. Практически все заботы легли опять на плечи фондов и волонтерских организаций. По поводу интересов Ахметова спорить не буду, доказательств, в принципе, нет. Может время сейчас такое, не способствует доверию.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 18:53 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 2322 раз.

Пункты репутации: 762
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
mega писал(а):
Zalex писал(а):

Никаких секретов:
http://lev-shlosberg.livejournal.com/843485.html
"Сегодня в Псковское областное Собрание депутатов пришел ответ на мой запрос о погибших в июле-сентябре 2014 года 12 военнослужащих Российской Армии, до момента смерти являвшихся военнослужащими воинских частей, постоянно дислоцированных на территории Псковской области (76-я десантно-штурмовая дивизия и 2-я бригада специального назначения ГРУ Генштаба МО РФ)."
Может за ДНР погибли?
Вот и россияне так думают: "Если в сентябре большая часть россиян (37%) считали, что погибшие десантники были добровольцами, самостоятельно отправившимися воевать вместе с ополченцами, то сейчас лишь 29% респондентов уверены в этом."

Прибавляйте еще 170 смертников из разряда военослужащих России:
«Вчера были накрыты позиции 439 реактивной бригады под Докучаевском. По предварительным данным, полностью уничтожен один дивизион. Потери до 170 человек», - сообщила в группе «Груз-200 из Украины в Россию» правозащитница Елена Васильева.
В штабе АТО не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.
http://www.0629.com.ua/news/663435

170 погибших российских солдат за один раз никак не скрыть!Это тебе не 12 каких-то псковских десантников!Так скоро всей российской армии не останется-всех укр.военные перебьют!!!

За это сообщение автора андрика поблагодарил: Наталья17
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 21:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 355 раз.
Моя машина: Красненькая
Мой питомец: Цвергшнауцер, шелти и русский той

Пункты репутации: 286
андрика писал(а):
сообщила в группе «Груз-200 из Украины в Россию» правозащитница Елена Васильева

Е Васильева-ещё та сказочница....про псковских бурятов и русских десантников ролики выше висят..рекомендую... :)
..........
ну вот......ролики с ютуба убрали..... :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 21:51 

андрика писал(а):
Прибавляйте еще 170 смертников из разряда военослужащих России:
«Вчера были накрыты позиции 439 реактивной бригады под Докучаевском. По предварительным данным, полностью уничтожен один дивизион. Потери до 170 человек», - сообщила в группе «Груз-200 из Украины в Россию» правозащитница Елена Васильева.

так и быть расскажу чего поведал мой родственник из России (офицер ГРУ чучковской бригады стратегического назначения, позывной "Портвейн")- у них в бригаде с мая погибло 9000 старших офицеров! при чем самых крутых! говорит,что даже 5 русских спецназовцев не могут в рукопашной перебороть даже одного правосека! а если нацгвардейцев 8-12 человек, а в придавок если они еще и трезвые, то обычно они уничтожают роту спецназа за 30-40 минут, а за 2-3 часа батальон! поэтому я от всего сердца верю каждому слову и чиху васильевой! и про футбольную команду и про бурятов и про остальных погибших -все тупой шарий врет!
но самое страшное,что раз в 10 превышают потери русских солдат срочников из этой бригады, и хоронят их втайне, просто закапывают недалеко у заднего КПП (прямо напротив старой котельной). а родственников сажают в тюрьму,если они не верят,что их дети попали под машину или сбежали в самоволку. еще страшнее с раненными: их привозят в ростов, а после операций и выздоровления умерщвляют,что бы не рассказали где они воевали! а если военнослужащий не был ранен, то его просто расстреливает путин лично-опять что бы не выдал военную тайну коварного путина! но последнее считается у русских большим везением и огромным счастьем, поэтому многие сразу же сбегают с донбасса и едут в кремль на приговор, не дожидаясь ранения или смерти от национальной гвардии украинской независимой державы! расстреливает путин каждый будний день с 7:30 до 9:00, в выходные с 8:00 до 8:45! вот такие варварские вещи творятся в россии! и это только по одной бригаде ГРУ! а что по всей армии россии- там просто ужас! к новому году потери перевалят за 1 000 000 только убитыми, а раненных уже 4 млн точно! ей богу не вру! васильева и тымчук подтвердят!

За это сообщение автора Матвуха поблагодарили - 8: Бантик, андрика, Nance, OksanaKom, гурд, ValeraSP, лилиярябинина, Наталья17
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 21:35 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 322 раз.

Пункты репутации: 949
Матвуха писал(а):
а если военнослужащий не был ранен, то его просто расстреливает путин лично-опять что бы не выдал военную тайну коварного путина!
:good: :ROFL:

Брехня. Путин не расстреливает, он их топит в воде через повешенье. А расстреливают Медведев с Немцовым и Хакомадой на гильотине. Так что врёт Вам ваш родственник. :lol: Мой кум работает на проходной в Кремле и всё знает. :Yahoo!:

За это сообщение автора гурд поблагодарили - 2: андрика, Terri
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 23:31 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 304 раз.
Александр Ходаковский назначен главой Совбеза ДНР

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 13:26 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 53 раз.

Пункты репутации: -203
Charon писал(а):
ВСЯ Сартана так считает, и не без оснований.

мда, и одно из "оснований это то шо Хотлубей приехал на место трагедии через 15 минут.
типа быстро, типо "он знал"...
в греческом поселении случилось чп, и грек быстро примчался на него - лично я не вижу ничего предосудительного, но, наверное, в днр своя логика (

За это сообщение автора Kix7 поблагодарил: Nina1982
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 18:57 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 322 раз.

Пункты репутации: 949
Kix7 писал(а):
в греческом поселении случилось чп, и грек быстро примчался на него - лично я не вижу ничего предосудительного, но, наверное, в днр своя логика

Когда снаряды падали в Каменске и пос. Овосхим он был на больничном, т.к. греки там не живут. :slap:

З.Ы. А у Вас Ляшковская логика! :lol: :lol:

За это сообщение автора гурд поблагодарили - 2: андрика, Наташенька
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 14 ноя 2014 08:19.
Причина: п.4.1-4.4 правил форума
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 08:49 

Благодарил (а): 2 раз.
нет, Матвуха, не так, ополченцы молчат, потому что это не их рук дело, а тот кто нашкодил молчит потому, что нашкодил.
Пахарь бы этот лучше людей накормил.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 15:04 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 81 раз.

Пункты репутации: -401
У кого какие соображения ,почему Путин не признает выборы ДНР ,и признает ли их вообще?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 16:11 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 271 раз.
Ponita писал(а):
У кого какие соображения ,почему Путин не признает выборы ДНР ,и признает ли их вообще?

Одна большая причина-коррупция и правительство,работающее исключительно на олигархов а не на развитие страны(все как у нас,только пиар технологии покруче).А если развернуто,то:
1.Брент падает(т.е.цены на нефть)-уже 78у.е,а профицитный бютжет РФ заточен под 90у.е.А кроме добычи и продажи грязюки из недр земли они ничего не развивают.Наряду с этим валится рубль,а правительство вместо поддержки курса(инфляция в перыую очередь бьет по населению) вкладывает 100ярдов в обязательства компаний олигархов,что б они в лишние траты не вошли.Признание республик приведет к доп.санкциям.70%рос акций принадлежат иностранным инвесторам,в частности 30%Газпрома Bank of New York Mellon.Сейчас вопрос не в Украине и днр-лнр(это рычаг для манипуляций и спокойстаие тут ни России ни США не выгодно(чем хуже-тем лучше,и конфликт обоими сторонами будет раздуваться(чужими смертями,естественно),т.к идет передел рынка нефти).Этот геморой только для Европы геморой.
2.Зависимая от мировых банков банковская система.Следующими действиями при возобновлении российской агрессии будет отключение Свифт-а это РЕАЛЬНАЯ ЖОПА(Википедия вам в помощь).Ну,в принципе в Иране тоже тключили,скажите вы,живут же!-Россия как раз и рассматривает путь Ирана,ежели шо,поварачиваясь лицом к Китаю(в Иране расчитываются по Китайской банк.системе Юанями.Но в отличие от России Иран имеет мощную поддержку мусульманских стран,что не дает поглатить экономику Ирана Китаем).
3.Швейцария вновь грозит санкциями-не буду разъяснять,боясь быть заплевана тут,скажу только одно:на остальные евросанкции Россия огрызалась,а Швейцарские заставляли Путина останавливать активные действия в самый решающий и острый момент.
4.В связи с невозможностью,на данном этапе,пробить сухопутный коридор в Крым,стратегическая необходимость подпитки ДНР,ЛНР утратила актуальность.Будут поддерживать вяло текущее полувластие для возможности власти ДНР,ЛНР удерживать контроль над територией.
5.Не признанная територия 100%контролируема спонсором и не распыляется в идеологиях-Бог жив и они знают его по имени.
Ну.это основное,на мой скромный взгяд,и нам во всем этом жить!!!

За это сообщение автора Elesha поблагодарили - 6: allochka, Светик***, Nance, Nina1982, OlGeGa, Гера
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 14:23 

Ponita писал(а):

никогда не признает!
пока все (АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО-как в крыму) население юговостока не поймет, что война эта-этническая, и уничтожению или выдавливанию подлежит вся НЕ униатская часть. вот уже потихонечку стали впрыскиваться понятия- что кто размовляе на кацапской мове тот не патриот и желательно и от него избавиться. пока что это так иногда -невзначай. но через год это уже будет критерий, как колорадская лента. введи путин войска,признай эти выборы, присоедини донбасс....и через время завопят, что мы не просили нас спасать, нам такой свободы и даром не надо,где нельзя без паспорта купить карточку для мобилки, да в россии хуже чем в тюрьме, путин оккупант[/i] и т.д и т.п.! и не важно этиМ диванныМ лежебокам и трусливым тараканам что они- ЖИВЫЕ! главное, что у НИХ СВОЕ МНЕНИЕ! типа оно кого то волнует. путин уже пол года кует национальное сознание из реально жилеподобного пропито-гниющего мяса! в ВОВ понадобилось 4 млн жертв, пока русские поняли- что бы остаться жить им надо сражаться. против них, на полное истребление русских воевала ВСЯ ЕВРОПА!!!!! сейчас аналогичная ситуация: руками "бандеровцев" (как угодно можно назвать ПС, нацики, вальцмановцы-суть одна...) амеры ЗАЧИЩАЮТ ТЕРРИТОРИЮ. и кто согласен на любую власть-"лишь бы не стреляли", очень недолго проживет если он русский и окажется в зоне киевских властей! если бы путин оставил без военторга донбасс, то число трупов шло уже на стони тысяч! не обязательно расстрелами и повешеньем, есть более гуманные способы сокращения штатов граждан: ведь абсолютно никого сейчас не волнует, во сколько раз УВЕЛИЧИЛАСЬ СКОРОСТЬ СОКРАЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ (например в год) относительно предыдущих 23 лет???
путин держит на коротеньком поводке- и показывает, что не остановятся никогда "бандеровцы"! сколько раз так называемые "оплченцы" могли взять и мариуполь и харьков!? но всегда была команда с москвы- назад! и давали передышку ВСУ для нового броска. легкая победа, а тем более при помощи россии - забудется быстро! и на любые новые трудности вся обида обрушится на москву- АНАЛОГИЧНО КАК ЖИТЕЛИ ЗУ НЕНАВИДЯТ МОСКАЛЕЙ,за то, что собственно сталин их и освободил от ЖЕСТОЧАЙШЕГО гнета поляков. поляки с 1924 года вообще запретили украинский язык и ни один украинец не мог занимать какую либо госуд. должность. теперь же КОММУНИСТЫ ЗУ - пользовавшиеся при СССР всеми льготами и благами партии, от души проклинают и плюют в сторону тех,кто им просто подарил СВОБОДУ. тоже самое будет и с жителями донбасса и юговостока, если армия путина сохранит им жизнь! а вот ежели, в полной мере познают убийства родственников и все "прелести" братскости от едынных и щирых галичан- тогда может и поймут, что надо делать, а вот тут то как раз, путин и поможет "гуманитарной" помощью, что и делает сейчас тем кто УЖЕ понял, что отлежаться не получится.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 14:30 

цель путина: в каждый дом на донбассе-по снаряду от европейских и цивилизованных патриотов:

пока у него это получается!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 09:42 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 179 раз.

Пункты репутации: 607
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Из другой темы сообщение удалили, (опять не поняла за что), попробую написать здесь, так как хочу услышать мнения людей. Когда велся спор, что ополченцы не могут взрывать мосты и разрушать инфраструктуру, что нет в Мариуполе никаких групп диверсионных, но вот нашла вот такую заметку "Отряд занимается диверсионной работой, бойцы участвовали в штурме приграничной Мариновки, взрывали мосты и выполняли боевые задачи в Мариуполе."
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

п.4.5 правил форума
п.4.1.4 - ссылка на запрещенный сайт.
Непонятливые читают http://www.dialog.ua/news/11819_1407172873

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 20 ноя 2014 15:24.
Причина: не относится к теме обсуждения
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 15:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 20 раз.

Пункты репутации: 214
СБУ просит Интернет Ассоциацию заблокировать сайты, распространяющие информацию "о смене путем насилия конституционного строя".

По утверждению СБУ они "пропагандируют национальную вражду, изменение путем насилия конституционного строя или территориальной целостности Украины". Соответствующее письмо получила глава Ассоциации Татьяна Попова, сообщает "Украинская правда".

а почему СБУ не просило заблокировать тогда сайті майдана и правого сектора, там же тоже смена путем насилия конститунционного стоя біла, вот они-двойніе стандарті

За это сообщение автора OksanaKom поблагодарили - 2: Neko, Наталья17
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 16:26 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 181 раз.

Пункты репутации: 1232
OksanaKom писал(а):

а почему СБУ не просило заблокировать тогда сайті майдана и правого сектора, там же тоже смена путем насилия конститунционного стоя біла, вот они-двойніе стандарті

Просите, OksanaKom, Вы допускаете неточность. На майдане не было призывов к смене конституционного строя. Там стремились к смене законно избранной власти, что, впрочем, тоже уголовно наказуемо.
Но по поводу двойных стандартов - Вы правы на 100%!
Не стоит искать справедливости. Дирижеры майдана не стремились к ней. Цель была другая. И она достигнута: нас рассорили с Россией, сменилась олигархическая верхушка, происходит новый передел собственности, и страна стремительно летит в пропасть. Сценаристы и дирижеры довольны результатом.

За это сообщение автора дервиш поблагодарил: mari4ka85
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3731 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 150  След.

Текущее время: 18 июл 2019 22:21