Текущее время: 22 окт 2019 04:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Произвол автоперевозчиков под покровительством горисполк
Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015 20:38 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2254 раз.

Пункты репутации: 4254
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Аленький цветочек писал(а):
....
Многое зависит от мера города!
Очень многое....Но не всё ! Например - Я всегда требую билет, но НИКОГДА подобных требований не слышал от других пассажиров ... :rant: :hmmm:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Произвол автоперевозчиков под покровительством горисполк
Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015 23:32 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
DSitni
Я тоже всегда требую, так на меня пол маршрутки оборачивается, с таким взглядом "типа самая умная или больше всех надо". А вообще , что хочу сказать, по поводу хамства, курения и т.д. если бы наш народ в большинстве своем не был таким пассивным, то уже давным давно навели бы порядок.

За это сообщение автора irina поблагодарили - 3: Аленький цветочек, DSitni, listen-l
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015 23:45 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1673 раз.
Моя машина: Ждет меня в автосалоне
Дети: Ради них стоит жить...

Пункты репутации: 757
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Аленький цветочек
У меня подруга только из Львова вернулась. Говорит, что побывала на другой планете :D И это далеко не только касательно транспорта и дорог.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2015 00:26 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 93 раз.
Дети: будущая свекровь

Пункты репутации: 32
DSitni писал(а):
....
Многое зависит от мера города!
Очень многое....Но не всё ! Например - Я всегда требую билет, но НИКОГДА подобных требований не слышал от других пассажиров ... :rant: :hmmm:

я один раз тоже попросила, мне кондуктор от обиды целых 5 билетиков отмотал :shock:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2015 07:07 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 267 раз.
Моя машина: белая
Мой питомец: Бакс
Дети: есть

Пункты репутации: 15
Девочки, почитайте.Это просто ужас :shock: :shock: :shock:
http://www.0629.com.ua/news/895701

Цитата:
Мариупольские перевозчики продолжают хамить пассажирам и портить их имущество.

В редакцию 0629 обратилась женщина, которой в маршрутном такси сломали детскую коляску.

"Хотела бы рассказать о хамском поведении кондуктора и водителя маршрута 156 Курчатова - АС2 (гос.номер АН1402АА).
Сегодня, 20.07.2015 года, я с годовалым ребенком на руках, со сложенной коляской-трость и с сумками зашла в практически пустую маршрутку, как и положено на первую дверь. Села на сидение сразу за водителем, а коляску положила у своих ног. На что, кондуктор моментально в хамском тоне ПОТРЕБОВАЛА, чтобы я с коляской ушла назад, т.к. там свободно! На что я ей сказала, что с ребенком и сумками назад не пойду. На следующей остановке ей каким-то образом коляска помешала, она стала орать чтобы я убрала ее, когда я сказала, что этого делать не буду, она позвала водителя, который так же с криком швырнул коляску в проход, тем самым сломав на ней колесо", - пишет Алена.

Также женщина рассказала о том, что крик работников маршрутного такси испугал ребенка, который расплакался. Алена просила кондуктора снизить тон и говорить тише. Однако "получила хамский ответ. К сожалению записать все на видео или диктофон не удалось", - пишет женщина.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2015 16:36 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 1160 раз.
Дети: Есть,ЛЮБЛЮ ИХ,ради НИХ готова на многое!
missmart писал(а):

Интересно, хоть кто-то из пассажиров вмешался в ситуацию? :whistle:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2015 21:06 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
KUPCHIXA писал(а):
missmart писал(а):

Интересно, хоть кто-то из пассажиров вмешался в ситуацию? :whistle:

Маугли писал(а):
Если бы я это видел, то непременно включил бы диктофон на мобильнике,.

Мариупольцы САМИ виноваты во многих "ужасных" ситуациях, которые происходят в городе !...
И ладно - если б равнодушно смотрели бы, так ещё и осуждают - " Тебе, шо - больше всех надо ??" ... !! :slap:
Хотя равнодушие - на самом деле, вещь на уровне предательства ! :rant: :evil:...
Тут получается замкнутый круг - пока власть городская не будет адекватная - люди будут никакие - ( а смысл ? :whistle: )... Но и при таких горожанах (равнодушных ! :rant: ) - как избрать адекватную власть ??? :hmmm: :hmmm: :hmmm:.........

За это сообщение автора DSitni поблагодарили - 2: irina, vivien
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2015 18:48 

Цитата:
Мариупольские перевозчики хотят работать, как в Бердянске — по 2 грн. с льготника

Мариупольские перевозчики считают, что решить конфликт с льготниками может только городская власть.

Об этом сегодня заявил руководитель ЧАО «Мариуполь-Авто» Георгий Каплан.

По его словам, самый лучший выход из этой ситуации пойти по следам Бердянска, где стоимость проезда в маршрутках 4 грн., а льготники платят 50%. Такое решение там принял городской совет, который к тому же частично компенсирует затраты на льгоников перевозчикам.

«Я понимаю, что идут выборы, но ни в одном городе Украины такого как у нас нет, - сказал Каплан. - Никто не думает о перевозчикам, которым эти льготы просто не компенсируют».

Каплан подчеркнул, что объявленный конкурс должен был привлечь перевозчиков из других городов, но пока ни один иногородний перевозчик работать в Мариуполе не захотел.

«Все бьются за маршруты в центре, а на окраинах работать никто не хочет, - сказал он. - Я уже отказался от 211 маршрута, сейчас на грани исчезновения — 108 маршрут».

Солидарен с Капланом и перевозчик, обслуживающий 136 маршрут. «Я вообще считаю, если государство не компенсирует мне деньги за провоз льготников, то я могу их не возить», - сказал он.

Также на совещении с перевозчиками был затронут вопрос о удостоверении пенсионеров. Перевозчики уверяли, что льгота действует только по новым пластиковым удостоверениям, а вот городская власть в лице управделами исполкома Петра Дзюбы уверила, что и бумажные удостоверения имеют законную силу.

В результате оживленной дискуссии конкутруктива достичь не удалось. Городская власть требовала соблюдения льгот, а перевозчики — выплаты компенсаций или решения городских властей о 50% стоимости проезда для льготников.

К слову, на сегодня в отделе транспорта и связи находится более 400 жалоб на перевозчиков.

http://www.0629.com.ua/news/898991

Ждём решения городской власти? :thumbsdow
Не знаю как выглядит решение горсовета Бердянска, но разве они могут урезать льготы, предусмотренные ЗУ и компенсация кот. идёт из госбюджета ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Маршрутки!!!
Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2015 21:02 
Эксперт
Эксперт

DSitni писал(а):
Пока в каждом автобусе не будет висеть решение исполкома о льготниках - всё остальное - "гнилой базар "

И кажется нас услышали ( прочитали? )... А может сами дошли до простого решения ?? :twisted:

Изображение

Ой, что будет..... :shock: :whistle: ....будем посмотреть !!!!!!!!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2015 21:21 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
DSitni писал(а):
Ой, что будет..... ....будем посмотреть !!!!!!!!!!

В каждой маршрутке свое представление об "установленном образце"
В одной требуют пластиковые, в другой - бумажные....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2015 21:34 

Хорошо бы чтобы списки с перечнем ВСЕХ льготных категорий граждан, кот. имеют на данный момент право б/п проезда в городском транспорте , также были единого образца с подписью/печатью отдела транспорта или УТСЗН ( или кто там главный ), потому как сейчас висят такие списки, непонятно откуда они их взяли.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2015 03:17 

Цитата:
Право на бесплатный проезд для льготников сделают в виде денежной компенсации

Вопрос бесплатного проезда в транспорте для льготников до сих пор остается актуальным, и сегодня обсуждался на заседании коллегии Министерства социальной политики.

Как сообщил министр соцполитики Павел Розенко, основной принцип реформирования системы предоставления льгот – обеспечение адресной помощи. С 1 июня 2015 подход обеспечения льгот распространяется на льготников по социальному признаку, пишет ostro.org.

Он отметил, что право на бесплатный проезд для льготников планируют сохранить, но он будет представлен в виде денежной компенсации. Сейчас ведется работа по разработке этого механизма.

По словам Розенко, возможно, транспортные льготы будут действовать уже с 1 января 2016 года.

Последний раз редактировалось Admin 24 июл 2015 08:33, всего редактировалось 1 раз.
п.4.4.2 правил форума http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=234&t=200915&p=969284#p969284

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2015 14:49 
Лауреат конкурса"Лучший организатор СП 2016"

Медали: 2
Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 589 раз.
Об этом сегодня заявил руководитель ЧАО «Мариуполь-Авто» Георгий Каплан.

По его словам, самый лучший выход из этой ситуации пойти по следам Бердянска, где стоимость проезда в маршрутках 4 грн., а льготники платят 50%. Такое решение там принял городской совет, который к тому же частично компенсирует затраты на льгоников перевозчикам.

«Я понимаю, что идут выборы, но ни в одном городе Украины такого как у нас нет, - сказал Каплан. - Никто не думает о перевозчикам, которым эти льготы просто не компенсируют».

Действительно,ни в одном городе Украины такого беспредела нет.Или Каплан думает ,что мариупольцы дальше Мариуполя нос не высовывают??)) :D
Отправим его в путешествие ,например во Львов.Пусть посмотрит ( и сравнит ,и сделает ВЫВОДЫ)-что такое порядок,чистота,уважение в маршрутных такси в других городах нашей страны!Сравнение явно будет не в его сторону!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2015 16:17 
Эксперт
Эксперт

Действительно,ни в одном городе Украины такого беспредела нет.Или Каплан думает ,что мариупольцы дальше Мариуполя нос не высовывают??)) :D
Отправим его в путешествие ,например во Львов...
Или в Харьков ...Там тоже много пенсионеров по первой и второй "сетке".... А также много приезжих пенсионеров, - например на лечение и т. п. ....
И ВСЕ бесплатно ездят на маршрутках !!!!!.. :twisted:

За это сообщение автора DSitni поблагодарили - 2: Аленький цветочек, MALINA
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015 14:50 
Эксперт
Эксперт

ИзображениеИзображение

....Прошло 2 дня .. :twisted: ..Кто - нибудь видел "правильные" памятки ????.........
Сделаем скидку на выходные ....Получается - крайний срок - вторник !.... :whistle:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015 22:11 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 265 раз.
Мой питомец: 4 кошки и пёс Бандитской породы.
Дети: 2 сына
Я сегодня искала этот список в 153 :spider: .... вообще никакого, ни нового ни старого ..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015 23:46 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 605 раз.

Пункты репутации: 681
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Сегодня в 101 маршрутке такая памятка была,а вот в 211 нет :Search:И водитель в 101 маршруте подчеркнул-не более 2х человек :pardon:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2015 00:52 

череда писал(а):
И водитель в 101 маршруте подчеркнул-не более 2х человек :pardon:

Это старая информация,никаких ограничений по кол-ву льготных пассажиров не должно быть.

Цитата:
В мариупольских маршрутках появятся памятки о бесплатном проезде пенсионеров
Среда, 22 Июля 2015 года

На июльском личном приёме городского головы в очередной раз говорили о перевозке пассажиров льготной категории в маршрутных автобусах. Рассмотрев коллективное обращение, Юрий Хотлубей поручил отделу транспорта в недельный срок изготовить памятку о правилах перевозки людей пожилого возраста.«Единые требования будут вывешены во всех маршрутных автобусах и обязательны к выполнению», - сказал городской голова на личном приёме.

Буду ждать троллейбуса до последнего, мы люди пожилые и не хотим неприятностей в маршрутках, - говорит пенсионерка Неля Павловна. Женщина знает, что в маршрутных автобусах должны появиться памятки с едиными правилами перевозки таких пассажиров, как она.

НЕЛЯ ПАВЛОВНА — будет садится в маршрутные автобусы только тогда, когда появятся памятки: «Спасибо Хотлубею, я передаю ему спасибо, когда будет эта вывеска я буду садится свободно, спасибо большое ему».

Задание отделу транспорта по изготовлению единых памяток Юрий Хотлубей озвучил неделю назад на личном приёме граждан.

ЮРИЙ ХОТЛУБЕЙ — городской голова: «По какому удостоверению должны ездить люди и чтобы водитель и кондуктор тоже знали эти правила и не отклонялись от них, где будут нарушения, значит будут приниматься меры, и не торгуйтесь, пенсии у нас для женщин - 55 лет, для мужчин — 60 лет, потому, что они сами уже запутались в этих делах и в данной ситуации действует этот подход, укажите в этом объявлении именно эти возрастные категории, чтоб это всё было понятно».

Задание отдел транспорта выполнил. Единые памятки готовы и уже в среду специалисты намерены их передать руководителям автотранспортных предприятий. Таких организованных перевозчиков в Мариуполе 8, остальные частные предприятия. Памятки получат и они. Как они выглядят нам удалось увидеть в числе первых. Текст короткий, в нём чётко указано, что право на бесплатный проезд имеют пенсионеры по возрасту. Единственное требование, при себе необходимо иметь удостоверение установленного образца. Вывесить памятки в салонах маршруток перевозчики должны в двухдневный срок. Некоторые пенсионеры высказывают мнение, что такие памятки «не способны работать на 100 процентов».

МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ — пенсионер: «Ну это, наверное, зависит от водителя, потому, что я ехал в город, две женщины пенсионерки были, но он не остановился, проехал мимо, говорю, почему не остановили? А он: я даром не вожу».

Есть и другие мнения. Например жительница Донецка Наталья предлагает мариупольской власти взять за основу пример города Лозовая Харьковской области.

НАТАЛЬЯ — предлагает новые схемы перевозки пассажиров льготной категории: «В маршрутку заходить, удостоверение показываешь в маячок, в камеру, водителю говоришь «можно пенсионеру?», он говорит показывайте удостоверение, всё показали в камеру, заходишь пожалуйста, без вопросов, и они спокойно относятся к этому водители и даже не ругаются, ничего».

Правда с какой целью в Лозовой работает такая схема, сказать сложно. Но специалисты отдела транспорта готовы изучить и этот опыт. А пока они намерены контролировать то, как мариупольские перевозчики будут вывешивать у себя в салонах автобусов единые памятки по перевозке пенсионеров.

За это сообщение автора KUPCHIXA поблагодарил: череда
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2015 01:09 
*BANNED*

Благодарил (а): 719 раз.
Моя машина: ЗАЗ 968-А
Мой питомец: Кот Вальтер и кошка Барбара
KUPCHIXA писал(а):
А пока они(специалисты отдела транспорта) намерены контролировать то, как мариупольские перевозчики будут вывешивать у себя в салонах автобусов единые памятки по перевозке пенсионеров.

В мариупольских маршрутках появятся памятки о бесплатном проезде пенсионеров
Среда, 22 Июля 2015 года...(с)
Сколько помню себя в ИНЕТе, а это- лет 6-7, столько же помню и эту непрерывную войну транспорта Мариуполя с пенсионерами. Итак,- возьму меньшую цифру- 6 лет. Это= 2190 дней.
За время этой Войны, которая на два года длиннее Великой Отечественной, родилась, наконец-то, Гениальнейшая Идея, решающая Все проблемы, без исключения. Это- ЕДИНАЯ ПАМЯТКА.
Мне отчего-то тошно. Реально. Чья голова это родила? Тянет на Нобелевскую... Как минимум.

За это сообщение автора Вражина поблагодарил: Галюсь-Ка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2015 11:59 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 265 раз.
Мой питомец: 4 кошки и пёс Бандитской породы.
Дети: 2 сына
череда писал(а):
Сегодня в 101 маршрутке такая памятка была,а вот в 211 нет :Search:И водитель в 101 маршруте подчеркнул-не более 2х человек :pardon:

не более 2х человек ..... меня пугают эти уловки, 100% в памятке не будет указано об этом, что допускает лазейки для маршрутчиков и война будет продолжаться :hmmm: .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2015 19:17 

Сегодня в Марвеевской маршрутке №211 водитель отказал в предоставлении б/п проезда по льготе.Проезд оплатили,не пешком же оттуда ( больница Водников) идти ...
Информация, кот. была в салоне ( ни о какой памятке конечно же речь не идёт):

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2015 22:55 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 72 раз.

Пункты репутации: 0
Сегодня водитель маршрутки около 10 часов при наличии всего 2-х пассажиров в салоне закрыл сначала заднюю дверь, А потом и переднюю дверь, чтобы в маршрутку не зашел пенсионер - седовласый мужчина далеко за лет 70, с палочкой. Жарко и душно на улице было... Даже кондуктор попросила дверь не закрывать!!! А самое вопиющее - человек хотел проехать 1 остановку - от остановки ул. Левченко до ильичевского рынка, где была бы конечная остановка!!!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июл 2015 01:01 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 148 раз.

Пункты репутации: 84
Авторитет
В 154 памятку сегодня видела, компания из трех пенсионеров проехали при мне бесплатно, водитель ни слова не сказал. Обратно ехала в 154а, памятки не было точно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июл 2015 13:53 
Эксперт
Эксперт

ВераГорб писал(а):
... водитель маршрутки около 10 часов при наличии всего 2-х пассажиров в салоне закрыл сначала заднюю дверь, А потом и переднюю дверь, чтобы в маршрутку не зашел пенсионер - седовласый мужчина далеко за лет 70, с палочкой. Жарко и душно на улице было...

Водители думают, ( а есть ли чем ? ) что не доживут до возраста, когда не смогут сидеть за рулём автотранспорта.... :twisted:
Поэтому не думают о своей старости !... :rant: :fool:

За это сообщение автора DSitni поблагодарил: череда
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2015 15:58 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 83 раз.
Дети: дочечка 6 лет

Пункты репутации: 521
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
По-моему , как всегда- от человека зависит. Есть нормальные водители и кондуктора, а есть уроды, уж простите...

За это сообщение автора Helen80 поблагодарил: Zalex
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Текущее время: 22 окт 2019 04:30