Текущее время: 14 окт 2019 06:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршрутки!!!
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2015 14:48 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Terri писал(а):
Сегодня с большим удовольствием ехала в автобусе 156-го маршрута :) .
Ни одного выпада в сторону льготников, ни одного скандала. Парень-кондуктор даже протянутые гривны не брал :)
Ни тебе орущей музыки, ни сигаретного дыма.
Ребята, спасибо, что вы такие есть! :)

Номер автобуса в студию! :Bravo:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2015 16:26 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 330 раз.
nat-nat
Посмотришь и жаль, что не раз в год ездишь )).

Charon
Балда я балда ))
С конечной (на Курчатова) выехали в 8.15 ).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2015 20:47 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 1160 раз.
Дети: Есть,ЛЮБЛЮ ИХ,ради НИХ готова на многое!
Цитата:

Невероятно, но факт! 45% мариупольцев имеют право на бесплатный проезд в маршрутках

В Мариуполе проживает 190 тыс. пенсионеров и 15 тыс. инвалидов. Как оказалось, все они имеют право на бесплатный проезд в городском транспорте.

Об этом на сессии заявила главный специалист отдела транспорта и связи Мариупольского горсовета Елена Кривченкова.

По ее словам, это 45% населения города.

Такое большое количество пенсионеров появилось не случайно. На производстве многие уходят на пенсию в 50-55 лет, а удостоверение им выдают, как пенсионерам по возрасту.

По словам специалиста, постановление, вступившее в силу 1 июня, отменило льготы детям войны, ветеранам труда. Но не отменило законодательство 1991 года, где указано, что все пенсионеры по возрасту имеют право на бесплатный проезд.

Государство компенсирует льготы. Правда, в пересчете на 1 маршрутку, субвенция составляет всего 11 грн. в день.

По признанию директора ЧАО "Мариуполь-Авто" Георгия Каплана, субвенции выплачиваются не в полном объеме. Всего 10% от обещанной суммы. Однако он согласен возить льготников. Главное, чтобы они не путали кондукторов, предъявляя удостоверение ветерана труда вместо пенсионного.

Городской голова Юрий Хотлубей подчеркнул, что в тарифе 4 грн. уже заложен процент на риски для транспортников. "Давайте сохраним все льготы, которые были до 1 июля", - сказал мэр.

http://www.0629.com.ua/news/874441

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2015 01:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 265 раз.
Мой питомец: 4 кошки и пёс Бандитской породы.
Дети: 2 сына
"чтобы они не путали кондукторов"....... фу, противно читать, какое ЛИЦЕМЕРИЕ..... Вчера на площади Победы хотела сесть в полупустой 112, подхожу к дверям, водитель меня видит 100% и вдруг дверь перед носом захлопывается, и автобус отчаливает :shock: ...... я офигела..... оказалось за мной старушка приготовилась зайти :eek: .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2015 12:01 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2254 раз.

Пункты репутации: 4254
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
KUPCHIXA писал(а):
Цитата:

Невероятно, но факт! 45% мариупольцев имеют право на бесплатный проезд в маршрутках

В Мариуполе проживает 190 тыс. пенсионеров и 15 тыс. инвалидов. Как оказалось, все они имеют право на бесплатный проезд в городском транспорте. ...
Городской голова Юрий Хотлубей подчеркнул, что в тарифе 4 грн. уже заложен процент на риски для транспортников. "Давайте сохраним все льготы, которые были до 1 июля", -[b] сказал мэр.[/b]
На вопрос водителю сегодня - "а мэр сказал возить пенсионеров - бесплатно !??"
Последовал спокойный и уверенный ответ - "Мне мэр зарплату не платит !" ......
И список льготников висит - из 6 пунктов - инвалиды 1 - 2 групп, дети - сироты и т. п.
Пенсионеров в списке - НЕ ВИСЕЛО ! Так что все эти слова нашего мэра - просто бла - бла - бла ...
Пока в каждом автобусе не будет висеть решение исполкома о льготниках - всё остальное - "гнилой базар "

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2015 12:20 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 29 раз.

Пункты репутации: 0
DSitni
Дело в том, что право пенсионеров по возрасту на бесплатный проезд было с 1993 года (!!!!)...только маршрутчики почему-то не считают себя общественным транспортом, они заявляют, что они де такси :D :D :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2015 12:23 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Цитата:

В Мариуполе проживает 190 тыс. пенсионеров и 15 тыс. инвалидов. Как оказалось, все они имеют право на бесплатный проезд в городском транспорте. Об этом на сессии заявила главный специалист отдела транспорта и связи Мариупольского горсовета Елена Кривченкова. По ее словам, это 45% населения города.Такое большое количество пенсионеров появилось не случайно. На производстве многие уходят на пенсию в 50-55 лет, а удостоверение им выдают, как пенсионерам по возразту
http://www.0629.com.ua/news/874441

Это получается 205 тыс пенсионеров и инвалидов на 458 533 человек (2014) в Мариуполе? Это полМариуполя за 50 лет - что-то плохо верится в такую статистику :whistle: Остается 204 тыс человек минус еще дети - сколько же тогда работоспособного возраста :hmmm: ?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2015 13:30 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 305 раз.
А сколько еще учащейся молодежи - школьники, студенты, учащиеся техникумов и профтехучилищ.
Они все платят за проезд.

Если бы кондуктора выдавали билеты, и был бы строгий контроль за этим со стороны городских властей (вплоть до лишения лицензий), то можно было бы знать истинное положение дел. А говорить можно что угодно и слезы лить. Учета никакого нет.

Не думаю, что 205 тысяч льготников каждый день катаются туда-сюда, а вот работающие и учащиеся ездят каждый день.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2015 14:05 
Завсегдатай
Завсегдатай

iris96 вот именно
Если бы кондуктора выдавали билеты, и был бы строгий контроль за этим со стороны городских властей (вплоть до лишения лицензий)

В 35 маршруте ( потеряла бумажку с номером :mad: ) я попыталась отстоять права моей мамы пенсионерки, фиг вам :rant: , заплатили по полной, но билеты кондючка не дала, только после настоятельных требований мне и мужу дала, я показала на маму, говорю:'' И ей дайте"...Мои слова были парированы ответом:"Вы мне будете ещё указывать кому давать билеты!!" Только после того, как я сказала, что это моя мать, кондючка унизительным тоном протянула: "Аааа ну если это ваша мааааать" и оторвала от сердца билет :rant: . Я вот думаю, если у них цена 3 гривны ( короткий маршрут) , поэтому льгота на пенсионеров не распространяется :hmmm: .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2015 14:11 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
насколько я понимаю, льгота или есть, или ее нет. Причем здесь короткий или длинный(или пригородный, н-р Талаковка, Сартана) маршрут. Этого нигде не указано, по крайней мере не встречала.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Произвол автоперевозчиков под покровительством горисполк
Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2015 21:46 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 72 раз.

Девочки, Сегодня кондуктор, требуя у пожилого человека оплатить проезд, довела его до сердечного приступа и мужчина умер (((( прям в маршрутке. Это произошло около Ильичевского райсполкома. А в новостях нигде ничего нет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2015 01:22 

ВераГорб писал(а):
Девочки, Сегодня кондуктор, требуя у пожилого человека оплатить проезд, довела его до сердечного приступа и мужчина умер (((( прям в маршрутке. Это произошло около Ильичевского райсполкома. А в новостях нигде ничего нет.

viewtopic.php?f=39&t=255&start=725
Нет слов :cry:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2015 12:20 
Эксперт
Эксперт

KUPCHIXA писал(а):
ВераГорб писал(а):

viewtopic.php?f=39&t=255&start=725
Нет слов :cry:

Вы ссылкой намекаете на вот это ? ...Ссылка ведёт туда ... :pardon:

Изображение

Ну, так это всем видно, кто хоть немного задумывался над проблемами маршруток в нашем городе! :rant: :evil:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И цитата оттуда, замечательная !!!
Цитата:
[quote="МарьИванна"... 02 авг 2013...]
Водители "Богданов" - верховная власть в Мариуполе? Судя по всему никто им не указ. Постоянно жители Мариуполя становятся свидетелями беспредела - и что? Посоревнуемся в красноречии и всё вернется на круги своя. .....

Полностью согласен с автором !!! :rant: :evil:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2015 14:04 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 336 раз.

Пункты репутации: 30
KUPCHIXA писал(а):
ВераГорб писал(а):

http://www.0629.com.ua/news/879244 В Мариупольской маршрутке скончался пенсионер, став жертвой беспредела.
:shock: :cry:

Последний раз редактировалось Викки74 05 июл 2015 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2015 14:55 
Эксперт
Эксперт

Викки74 писал(а):
http://www.0629.com.ua/news/879244 В Мариупольской маршрутке скончался пенсионер, став жертвой беспредела.
Слухи ходят, что это автобус с маршрута нашего мэра.... :whistle:

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Произвол автоперевозчиков под покровительством горисполк
Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2015 16:35 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 241 раз.
Дети: Никита 12.05.2007 Настя 28.11.12

Пункты репутации: 10
ВераГорб писал(а):

Уже написали в новостях на сайте 0629 http://www.0629.com.ua/news/879244.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2015 16:53 
Супермодератор

Благодарил (а): 3 раз.

Объединил темы Произвол автоперевозчиков под покровительством горисполкома и Маршрутки!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2015 17:22 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 229 раз.
Дети: Катюшка

Пункты репутации: 164
АвторитетАвторитет
Завал - 1938 г. Младше моего отца на 3 года.
Самое страшное, что никого не привлекут к ответу за доведение до смерти. Думаю, максимум - уволят с работы, а то и просто переведут на другой маршрут

За это сообщение автора kortan поблагодарили - 2: marydgayn, череда
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2015 15:48 

Цитата:
Городской голова Юрий Хотлубей провел еженедельное оперативное совещание
06.07.2015 | 13:35

Сегодня,6 июля, городской голова Юрий Хотлубей провел еженедельное оперативное совещание с руководителями исполнительных органов городского совета.

В связи инцидентом, который произошел в одном из маршрутных такси, закончившимся смертью пассажира, городской голова поручил принять соответствующие меры наказания к перевозчику по результатам следственных мероприятий, которые сейчас ведутся милицией. Юрий Хотлубей подчеркнул, что собственники маршруток должны нести ответственность за произвол и поручил провести разъяснительную работу, предупредить их о том, что вместо перевозчиков, которые устраивают травлю пенсионеров, для перевозки пассажиров на линиях города будут привлекаться иногородние перевозчики.

http://marsovet.org.ua/news/show/id/9762

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2015 15:30 
Новый пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 48
Моя мама (пенсионерка) стояла на остановке по ул Гагарина (район больницы), причем на остановке была только она одна, две маршрутки проехали даже не остановившись, увидев что стоит пенсионерка. Хотя моя мама хотела даже заплатить за проезд т.к пенсионного с собой не было, но эти "перевозчики" не соизволили остановиться. И пришлось ей до стрелки идти пешком по этой жарюке :evil:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2015 13:33 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 330 раз.
Уже два раза вижу, как кондуктора провозят пенсионеров, только требуют, чтобы были пенсионеры по возрасту - от 60 лет. Даже на нашем маршруте, на котором, судя по реакции кондукторов, ездят все льготники мира :shock:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2015 09:00 
Завсегдатай
Завсегдатай

«Стоп-хам» в Мариуполе. В Мариуполе с 15 июля в рамках борьбы с недобросовестными перевозчиками стартовала акция «Стоп-хам», которая продлится до 15 августа. Все пассажиры льготной категории, которые столкнулись с грубым обращением или отказом перевозчика в праве на бесплатный проезд, могут обратиться на специальный номер горячей линии и оставить свою жалобу. Номер горячей линии 097-306-50-01 :devil:

http://ok.ru/video/64061402767567-1

За это сообщение автора Нотка поблагодарил: viktoriya]
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015 15:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1961 раз.

Пункты репутации: 1395
ВераГорб писал(а):

Только сегодня зашла в эту тему :cry: ужасс, может быть они хоть немного угомонятся :cry: я как-то заступилась за одну бабушку, сказав кондуктору, что пожилому человеку может стать плохо от подобных наездов, сердечный приступ и т.д. так мне ответила эта соплячка, что больница рядом (стояли на конечной 17). пипец, я в шоке была :fool: :rant:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015 16:02 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1961 раз.

Пункты репутации: 1395
Нотка писал(а):
«Стоп-хам» в Мариуполе. В Мариуполе с 15 июля в рамках борьбы с недобросовестными перевозчиками стартовала акция «Стоп-хам», которая продлится до 15 августа. Все пассажиры льготной категории, которые столкнулись с грубым обращением или отказом перевозчика в праве на бесплатный проезд, могут обратиться на специальный номер горячей линии и оставить свою жалобу. Номер горячей линии 097-306-50-01 :devil:

http://ok.ru/video/64061402767567-1

Жаль, что только до 15 августа и жаль, что большая часть населения стоит и слушает, когда старикам мозги полощут :cry: тоже видела, как не останавливаются, видя что старушка бежит :rant:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2015 16:05 
Лауреат конкурса"Лучший организатор СП 2016"

Медали: 2
Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 589 раз.
девочки,вернулась со Львова.У меня просто нет слов.
- маршрутки все чистые;
- кондукторов нет ни в общественном транспорте,ни в маршрутках;
- хамства я не услышала ни разу от водителей,да и от людей тоже;
- проезд в маршрутках стоит 4грн.В общественном транспорте 2грн,но у них действуют ученический билет и студенческий билет(по 1грн).
- льготников никто не выгоняет и двери перед ними никто не закрывает,по 1 грн не требует водитель.Просто садится человек ,имеющий льготу, и говорит водителю ,что у него льгота.И ВСЕ - спокойно едет!
- ну и приятно ездить по их дорогам,а не по нашим ямам.
Разница потрясная!!А все живем в одной стране !
Многое зависит от мера города!

За это сообщение автора Аленький цветочек поблагодарили - 6: DSitni, listen-l, MALINA, marydgayn, MILKA2013, sandrachka08
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.

Текущее время: 14 окт 2019 06:38