Текущее время: 22 янв 2019 01:43

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Произвол автоперевозчиков под покровительством горисполк
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2015 21:20 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2250 раз.

Пункты репутации: 4254
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
iris96 писал(а):
Цитата:
У Сумах маршрутки знову поїдуть по 2 гривні?

Вот как мариупольцев обувают. Говорят, что и 4 грн мало

А где же наши юристы-активисты? И Бородин этим не занимается и "Молодь до влады". Молодь, это же не последние выборы. Вот и начинайте зарабатывать баллы.

Мне даже кажется, что того, кто обуздает аппетиты наших маршрутчиков и проезд сделает по ЗАКОНУ - жители единогласно изберут мэром !!!...На следующих выборах ! Так что да - "зарабатывайте баллы!" :twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Произвол автоперевозчиков под покровительством горисполк
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2016 15:05 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
На днях ехал в маршрутке ... Кондуктор - молодая женщина около 30 - лет, скрепя зубами пропускала льготников...
Им ничего не говорила, а подойдя к водителю каждый раз негромко их проклинала - "и шо они ездят туда - сюда!", и "шоб они все поболели", и "шоб мороз 30 - ти градусный был бы, так может тогда бы они сидели по домам ..".
...Вот думаю, - она вспомнит эти свои слова, когда сама станет 70 - летней ??? :slap:.............

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2016 21:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 265 раз.
Мой питомец: 4 кошки и пёс Бандитской породы.
Дети: 2 сына
:) А я сегодня с мамой пенсионеркой ехала в 112, кондуктор был парень, мама ему 2 гр заплатила, так он ПОБЛАГОДАРИЛ O:-) , а на кабинке водителя висела симпатичная табличка с картинкой, которая гласила, что пенсионеры по возрасту имеют право на бесплатный проезд...... всё объяснимо, но так приятно и культурно было, что денег не жалко :roll: .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2016 23:01 
Эксперт
Эксперт

Нотка писал(а):
:) а на кабинке водителя висела симпатичная табличка с картинкой, которая гласила, что пенсионеры по возрасту имеют право на бесплатный проезд...... .

:shock: :shock: :shock: ... может быть эта маршрутка случайно заехала из Харькова ??? :twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2016 15:15 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 334 раз.

Пункты репутации: 3821
Весьма разумно было бы попросту без скрипений зубов бесплатно пенсионеров возить не в часы пик.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2016 20:38 
Эксперт
Эксперт

Zalex писал(а):
Весьма разумно было бы попросту без скрипений зубов бесплатно пенсионеров возить не в часы пик.

Ещё более разумно поступать строго по закону ... Как делают в Харькове....Например... :twisted: Там, почему - то, закон - действует ... :rant:
На себе испытывал ... :cool:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016 19:40 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
Цитата:
Мэр Мариуполя создал комиссию, которая остановит войну маршрутчиков с пенсионерами

Распоряжением городского головы приступила к работе рабочая группа по решению проблемы проезда в транспорте города льготников.

26 января Вадим Бойченко на заседании координационного совета сообщил, что государство остановило выплату субвенций на компенсацию перевозчикам обслуживания пассажиров льготной категории. Эти затраты формально легли на местный бюджет, но нет четко прописанных законодательных норм для осуществления этого на практике.

По словам городского головы, во время его встречи с руководством Министерства социальной политики обсуждалась эта проблема. Получен сигнал о возможности восстановления субвенций из госбюджета.

На текущей неделе мэр Мариуполя направит официальное письмо в Министерство для решения этого вопроса.

Вадим Бойченко заявил, что по его распоряжению создана комиссия для решения проблемы проезда льготников в городском транспорте различных форм собственности.

Проведены предварительные переговоры с подрядчиками IT- специалистами, которые смогут обеспечить мониторинг городских маршрутов для определения реального пассажиропотока.

Городской голова подчеркнул, что в городе нет системы учета, без которой невозможно установить реальную ситуацию.

Должны быть приняты отдельные решения по транспорту ТТУ и взаимодействию с частными предпринимателями.

Созданная рабочая группа для решения проблем льготников проведет совещания с руководством ТТУ, предпринимателями. Выработанная программа будет представлена для общественного обсуждения с привлечением всех заинтересованных лиц.

Депутат горсовета Сергей Магера отметил, что перечисляемые перевозчикам компенсации оседали в кармане хозяина ЧП и не доходили до водителей и кондукторов, что вызывало социальное напряжение.

Магера заявил, что частники занижали информацию о пассажиропотоке, чтобы уменьшить налоговые расходы, но это приводило и к уменьшению компенсационных средств, выплачиваемых предпринимателям.
Напомним, на сегодняшний день субвенции владельцам маршруток выплачиваются не в полном объеме. Как говорят перевозчики, всего 10% от обещанной суммы. Поэтому не все хозяева маршруток готовы заниматься благотворительностью и возить пенсионеров и ветеранов труда бесплатно.

http://www.0629.com.ua/news/1102138

Все очень просто.
Объявить прозрачный конкурс на маршруты, отстранив от него ЮЮХа и его прихлебателей.
И проезд подешевеет, и в маршрутках порядка прибавится.

Кстати, кто слышал о вчерашнем происшествии?

Около 10-00, автобус 153 маршрута, двигаясь от Пост-моста по Торговой, на остановке, не убедившись в безопасности, и отсутствии пассажиров, прищемил задней дверью руку женщине, и протащил ее более 30 метров за собой по льду.
Женщина была в шоке, верхняя одежда порвана.
Водитель сослался на плохой обзор, кондуктор (вся в тату и пирсинге) заявила, что пассажир сама виновата.
Без оказания первой помощи, травмированную женщину бросили раздетую на проезжей части.

Номер автобуса не знаю, я там не ехал. Рассказали знакомые.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2016 19:58 
Суперэксперт
Суперэксперт

Давайте посочувствуем бедному Диме, и вместе поплачем над заказной статьей.

Цитата:
"Есть несколько графиков, по которым может работать маршрутка, может быть и сокращенный день с 6:00 до 10:00, а может быть и до глубокого вечера", - делится мариупольский кондуктор. За рабочий день, которых может составлять около 12 часов, общая касса достигает более 1000 грн. "320 грн мы отдаем на заправку, 800 грн - хозяину, - остальное делим между собой. Иногда "мышим", т.е. берем оплату, но не даем билет", - признается Дмитрий. По его словам, почти всегда кондуктор и водитель делят выручку пополам, но на некоторых маршрутах водитель может взять больше. За короткий рабочий день (4 часа) касса может составить 400 - 600 грн, большую часть из которых следует отдать хозяину. Дмитрий сказал, что бывало так, что за рабочий день лично он заработал всего 50 грн. А в среднем выходит около 100. "Работать тяжело. Целый день на ногах. Усталость. Толком не поешь. Меня не укачивает, но голова сильно болит, особенно летом, когда духота", - говорит Дмитрий.

Также Дмитрий заметил, что официально трудоустроены только водители маршруток, и он не знает ни одного кондуктора, который работал бы легально.

http://www.0629.com.ua/news/1155394

Хозяин, хозяину.... А говорят рабство на Украине отменено. Интересно, ошейник и серьга в ухе у Димы есть? Или просто тавро стоит?

Вы только что прочитали вброс. Какие чувства вы испытали? Конечно негативные. Что может быть позитивного в этой статье? Да ничего! В этом и цель всех вбросов - посеять в умах людей протестные настроения, повернуть ваше мышление в ту сторону, в которую удобно чтобы вы думали для тех, кто этот вброс написал.
То есть пожалели бедного Диму, который работает по 12 часов за 50 грн. на хозяина. А хозяин (неназванное усредненное лицо) злой и жестокий, и требует у всех брать деньги за проезд. И еще одна цель этой статьи - создать отрицательное общественное мнение к пенсионерам, мол все они пьяницы и матерщинники.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2016 20:12 
Суперэксперт
Суперэксперт

Цитата:
Мариуполец почти месяц лечился в больнице после поездки в маршрутке
16:33 15.03.2016

После резкого торможения пассажир маршрутки с переломом попал в больницу №2. Открыто уголовное производство

С целью выяснения обстоятельств, имеющих значение в уголовном производстве, а также для возможности проведения судебно-медицинской экспертизы, Жовтневый суд предоставил следователю право доступа к документам больницы.

Из материалов досудебного расследования выяснилось, что 02 февраля 2016 года около 18 часов 50 минут водитель автобуса «БОГДАН А09202», осуществляя движение в Приморском районе Мариуполя, подъезжая к зданию 167 на улице Бахчиванджи, произвел торможение.
В результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира. Для оказания квалифицированной медицинской помощи его с места ДТП госпитализировали в гб №2. Был установлен диагноз: «закрытый перелом 9 ребра справа».
Пострадавший проходил амбулаторное лечение в указанном учреждении с 02.02.2016 года по 28.02.2016 года.

www.0629.com.ua
Аж не верится, что хоть один гонщик получит по заслугам.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2016 20:22 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 167 раз.
Мой питомец: Канадский сфинкс ( кот )

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
Я совсем не оправдываю маршрутчиков, но почему, скажите, пенсионеры (% которых в маршрутке бывает приличный), едущие со мной по утрам явно на работу, должны ехать бесплатно, а первоклашке нужно платить за проезд. И пенсионеры попадаются разные и частенько они сами начинают скандалить . Можете меня ругать, но у меня такое мнение

За это сообщение автора 1971оля поблагодарили - 5: Аленький цветочек, Sandrin, sofywa, наталья в, Тори63
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2016 21:20 
Эксперт
Эксперт

Charon писал(а):
Давайте посочувствуем бедному Диме, и вместе поплачем над заказной статьей.

Цитата:
". Иногда "мышим", т.е. берем оплату, но не даем билет", - признается Дмитрий.
...

Я всегда думал, что слово - "иногда" - означает редко , не часто и проч...Но ведь весь город прекрасно знает , что практически (за редким исключением) кондукторы билеты не дают... :rant:
...Да и "мышим" - тоже неправильно, правильно - "крысим" !!! :whistle:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2016 21:45 
Завсегдатай
Завсегдатай

1971оля писал(а):
Я совсем не оправдываю маршрутчиков, но почему, скажите, пенсионеры (% которых в маршрутке бывает приличный), едущие со мной по утрам явно на работу, должны ехать бесплатно, а первоклашке нужно платить за проезд. И пенсионеры попадаются разные и частенько они сами начинают скандалить . Можете меня ругать, но у меня такое мнение

Не очень ясно, какое именно у Вас мнение ? И что бы изменилось для Вас если бы вы знали что эти пенсионеры платят за проезд ? Посветлело бы в душе ?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016 19:04 
Завсегдатай
Завсегдатай

АвторитетАвторитет
Zalex писал(а):
Не очень ясно, какое именно у Вас мнение ? И что бы изменилось для Вас если бы вы знали что эти пенсионеры платят за проезд ? Посветлело бы в душе ?

Мое мнение такое : если пенсионер работает, получает и зарплату и пенсию - пусть платит за проезд. Для тех, кто не хочет платить есть трамваи и троллейбусы . И не делайте из меня монстра. Такого мнения придерживаются очень многие люди

За это сообщение автора 1971оля поблагодарили - 2: Аленький цветочек, наталья в
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016 20:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

1971оля писал(а):
Zalex писал(а):

Мое мнение такое : если пенсионер работает, получает и зарплату и пенсию - пусть платит за проезд. Для тех, кто не хочет платить есть трамваи и троллейбусы . И не делайте из меня монстра. Такого мнения придерживаются очень многие люди

Не понимаю. Почему вы отказываете в законных правах пенсионерам. Не зависимо от того, работает он или нет.
Скажите тогда прямо - мне не приятно когда со мной ездят скандалящие старики. Мне тоже не приятно. Особенно когда едут воняющие и орущие. Но если человек адекватен и у него есть право на бесплатный проезд, я только порадуюсь и меня не начнет зеленая душить от того что я плану, а он нет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016 21:14 
Завсегдатай
Завсегдатай

АвторитетАвторитет
Радуйтесь... :) А я с Вами спорить не буду :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016 21:40 
Эксперт
Эксперт

1971оля писал(а):
Радуйтесь... :) А я с Вами спорить не буду :Rose:
Это пока вы сами пенсионером не стали .... :twisted:

За это сообщение автора DSitni поблагодарил: Zalex
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2016 16:28 
Суперэксперт
Суперэксперт

В Мариуполе могут отменить льготный проезд в общественном транспорте (ВИДЕО)

Проезд в трамваях и троллейбусах может стать платным для пенсионеров и других льготников.
Как заявил городской голова Вадим Бойченко, это шанс на спасение горэлектротранспота в Мариуполе, где проживают 200 тыс. льготников.
По словам начальника департамента транспорта и связи Василия Клата, за минувший год расходы предприятия составили более 140 млн грн, а доходы - всего 17 млн грн.
Бойченко подчеркнул, что идеальный вариант - это адресная помощь. Если каждому пенсионеру дадут по 70 грн, то он сам будет решать, куда эти деньги потратить. К тому же, заплатив за проезд, пенсионер поднимет благосостояние МТТУ.
По этому поводу Бойченко обещал поговорить с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом во время его визита в Мариуполь 31 мая.
Одновременно с таким заявлением мэра на сайте петиций Мариуполя появляется аналогичное предложение от жителя города. Автор петиции Юрий Назаренко предложил
в связи тяжелым материальным положением МТТУ, и как следствие нависшей угрозой исчезновения городского электротранспорта, отменить льготный проезд для пенсионеров по возрасту и некоторых других льготных категорий.
"Вместо системы льгот предлагаю ввести систему электронных абонементов с возможностью пополнения их через Интернет. Малоимущие граждане смогут обратиться за субсидией в органы самоуправления, - отметил автор. - Таким образом можно изыскать средства на оплату долгов МТТУ, ремонт подвижного состава и контактных сетей, возрождение отмененных маршрутов и прокладку новых маршрутов и закупку электробусов".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2016 08:19 
Эксперт
Эксперт

Ну это ЕСЛИ - "Если каждому пенсионеру дадут по 70 грн"...

Потому, что смущает продолжение - "Малоимущие граждане смогут обратиться за субсидией в органы самоуправления"..Изображение..
Все ж знают, кто - такие малоимущие, по версии наших правителей - это люди получающие минимальную пенсию...А если немного больше - всё - ты имущий !! :slap: :fool:
Т.е. - могут дать не всем, а только тем, кто доберётся до органов самоуправления ? :eek: :twisted:
И ещё мне не нравится озвучивание суммы пособия в цифрах...Если завтра будет очередной виток инфляции - то эти 70 гр. превратятся в копейки! :hmmm: ...
Сумма должна выражаться в месячный проезд...И тогда невзирая на все перипетии нашего жития - проезд пенсов будет обеспечен ...
А иначе это всё - профанация ...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016 19:14 
Суперэксперт
Суперэксперт

DSitni писал(а):
Мне даже кажется, что того, кто обуздает аппетиты наших маршрутчиков и проезд сделает по ЗАКОНУ - жители единогласно изберут мэром !!!...На следующих выборах ! Так что да - "зарабатывайте баллы!"

И шо? Порешали без баллов. Сменили клопа на попугая.

Charon писал(а):
Цитата:

Вадим Бойченко предлагает ввести социальную карту на проезд для льготников
13:101 8.09.2015

Система компенсации льгот на проезд не работает. Проблему общественного транспорта в Мариуполе прокомментировал директор по персоналу и соцвопросам меткомбината имени Ильича Вадим Бойченко.

«Льготный проезд – это история про хамство в маршрутках, разваленные троллейбусы и трамваи. Все понимают, что система компенсации льгот на проезд не работает. Так надо ее менять. Льготникам надоело каждый раз выслушивать от водителей и кондукторов ругань. Многие просто боятся сесть в маршрутку. Вот и выходит, что в муниципальном транспорте ездят одни льготники. Мало того, что денег на его развитие город не дает, так еще и прибыли никакой. Нужна адресная помощь, монетизация льгот. Надо ввести социальную карту – или на количество бесплатных поездок, или каждый месяц перечислять туда средства на проезд. Это реальное решение», – сказал Вадим Бойченко.

www.0629.com.ua

А чего ж ты блядь только под выборы об этом вспомнил? :rant:

И где карта, Вадик????
Долго еще пенсионеров с автобусов выгонять будут?
И как часто маршрутчики будут тупо проезжать остановку, увидев там пожилых людей???

Charon писал(а):
Вопросы о прозрачности расчетов себестоимости поездки, тендеров и прочего не раз поднимались в данной теме.

Вангую, что после выборов проезд в маршрутках будет 5 грн. И льготников возить никто не будет, от слова совсем , проведут даже решением через исполком.

С опозданием, но...... таки процесс пошел.
Цитата:
Тариф на проезд могут увеличить с 2017 года в два этапа.

Информация об этом есть в проекте решений исполкома.
В проекте написано о том, что будет рассматриваться вопрос об утверждении новых тарифов на проезд пассажиров и перевозку багажа в транспортных средствах коммунального предприятия "Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление".
Подорожание проезда на трамваи и троллейбусы пройдет в два этапа.
С 01.01.2017 г. сумма проезда в троллейбусах и трамваях может вырасти до 2,5 грн, а с 01.03.2017 цена возрастет до 3 грн.
Что же касается автобусов, то цена будет с 01.01. 2017 г. 3 грн, а с 01.03.2017 - 3,5 грн.

http://www.0629.com.ua

Ждем ответный ход маршруточников - проезд по 5 грн. С сохранением хамства, жлобства, курения за рулем и гонок по городу.
Думаю, по 6 грн ставить не рискнут сразу.

За это сообщение автора Charon поблагодарил: DSitni
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2017 22:52 
Суперэксперт
Суперэксперт

Charon писал(а):
Charon писал(а):
Вопросы о прозрачности расчетов себестоимости поездки, тендеров и прочего не раз поднимались в данной теме.

Вангую, что после выборов проезд в маршрутках будет 5 грн. И льготников возить никто не будет, от слова совсем , проведут даже решением через исполком.

И таки процесс пошел ударными темпами.
Цитата:
В Мариуполе уже с 1 апреля подорожает общественный транспорт. Проезд в троллейбусах и трамваях будет стоить 3,5 грн, а в коммунальных автобусах можно будет проехать за 4 грн. Следующий этап подорожания грядет 1 августа.

Такое решение принято сегодня на заседании исполкома.

Цена проезда с 1 августа в трамвае и троллейбусе составит 4 гривны, а в коммунальном автобусе - 5 грн.

Что касается маршруток, то представители перевозчиков просили членов исполкома поднять проезд до 6 грн уже с 1 марта. Но после дебатов решили все-таки поднять до 5 гривен с 1 апреля, а затем в августе или сентябре увеличить стоимость до 6 гривен.

Но перевозчикам поручили отремонтировать и вымыть свои автобусы.

За это решение проголосовали все члены исполкома, кроме Дмитрия Забавина, Лидия Мугли воздержалась.

В 2006 году по Мариуполю курсировала 461 маршрутка, в 2016 на рейсы выходило 260, а сейчас всего 235.

Стоит отметить , что в последние месяцы в редакцию 0629 стали жаловаться мариупольцы, которым пришлось очень долго ждать общественный транспорт.
https://www.0629.com.ua/news/1562777

Исполать тебе барин за заботу Изображение

За это сообщение автора Charon поблагодарил: DSitni
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2017 11:19 
Эксперт
Эксперт

Charon писал(а):
В Мариуполе уже с 1 апреля подорожает общественный транспорт...

Владельцы мариупольских маршруток 2 апреля.???... :whistle: :roll:

Изображение

За это сообщение автора DSitni поблагодарил: череда
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2017 14:25 
Суперэксперт
Суперэксперт

А коменты под статьей приятно почитать

Ну почему у нас не так как в Конотопе?
Цитата:
Мэр города Конотоп Сумской области, ветеран АТО Артем Семенихин «разобрался» с недобросовестными перевозчиками, которые путем ультиматума пытались заставить местную власть повысить тариф на проезд в маршрутках до шести гривен. В ответ на провокацию свободовец разорвал договоры с этими перевозчиками и уменьшил на 50 копеек проезд в коммунальных автобусах и трамваях, сообщает пресс-служба партии «Свобода».

Так, 21 января «маршрутчики» Конотопа объявили забастовку и не выпустили на линию свой транспорт. Того же дня Артем Семенихин запустил процедуру расторжения договоров с недобросовестными перевозчиками и выдал распоряжение подготовить на сессии Конотопского городского совета проект решения, согласно которому бюджет города предоставит трамвайному управлению дополнительные средства на закупку автобусов, работающих на природном газе, для обеспечения жизнедеятельности транспортной логистики города. Также отдел логистики опубликовал расписание движения муниципального транспорта по городу. Свободовец призвал инвесторов к сотрудничеству с условием наличия соответствующего транспорта для обслуживания маршрутов и заявил, что уменьшит тариф на проезд до 2,50 грн.

23 января под стены Конотопского городского совета пришли разгневанные наглостью перевозчиков горожане, которые призывали местную власть поскорее расторгнуть договоры с теми, кто требует поднять тариф до шести гривен. Артем Семенихин вышел к людям и заявил, что ни в коем случае не пойдет на уступки тем, кто ради личного обогащения пренебрегает мнением власти и горожан.

Одновременно двое частных предпринимателей, которые предоставляли услуги по перевозке на нескольких маршрутах города, публично извинились перед общиной города и выпустили свой транспорт с новым тарифом на проезд в 2,50 (!) грн. Транспортный монополист и несколько других перевозчиков, которые и дальше стояли на своей позиции поднятия тарифа, де-факто остались вне транспортного бизнеса Конотопа.

«Я четко подчеркиваю: повышение тарифа на проезд в маршрутках Конотопа не будет! Тем, что ультиматум перевозчиков вышел боком им же, мы подтвердили — в большинстве городов, где поднимают тарифы, просто договариваются с перевозчикам и совместно с ними обворовывают горожан. Мы же ни с кем договариваться не собираемся, ведь здесь речь об интересах общины. Кроме того, благодаря этому событию мы доказали, что тариф в 2,50 грн. является вполне обоснованным. Поэтому на этом этапе тариф на проезд в Конотопе является самым дешевым в Украине, и с таким тарифом перевозчики вполне готовы работать», — заявил Семинихин.

https://inforesist.org/zhestkiy-otvet-a ... snizil-ih/
Забавин, у тебя есть шанс! Начни хотя бы с петиции на сайте петиций http://e-dem.in.ua/mariupol

За это сообщение автора Charon поблагодарил: череда
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2017 18:52 
Суперэксперт
Суперэксперт

Charon писал(а):
Забавин, у тебя есть шанс!

Та пох, оно же за "ЖИСТЬ ПО ЗАКОНУ". Смотрящий гля нашелся, законник буев.
Читаем на 0629
Цитата:
Подписан меморандум, обязывающий перевозчиков вкладывать средства в ремонт транспорта.

Сегодня в здании городского совета был подписан трехсторонний меморандум между городской властью, перевозчиками и общественниками. Заместитель городского головы Александр Голтвенко сказал, что этот документ нужно было подписать еще раньше. Подписанный меморандум возлагает обязанности на всех его участников. Городская власть, к примеру, обязана повысить тарифы на маршрутки до 6 грн, а частный бизнес — вкладывать деньги в модернизацию своего транспорта согласно календарному расписанию, составленному ими.

Общественники, в свою очередь, заявили, что будут контролировать график этих ремонтных работ, а если будут видеть минусы, — настаивать на расторжении контракта перевозчиков с городским советом и ходатайствовать об отмене повышения тарифа за проезд.

Александр Голтвенко рассказал, что в городе сейчас работают около 200 частных маршруток, и более половины из них нуждаются в капитальном ремонте. Благодаря подписанному меморандуму городская власть планирует улучшить уровень перевозок. “На конец года мы выйдем на качественно другой уровень с эффективным транспортным составом”, - сказал зам. городского головы.

Директор департамента транспорта и связи Мариупольского городского совета Василий Клат, в свою очередь, заметил, что Мариуполь идет путем хороших реформ с сфере транспорта, осуществляя его замену и наращивая количество.

“Меморандум даст возможность точнее видеть эти изменения”, - сказал он.

Также Василий Клат сделал замечания перевозчикам, сказав, что нужно повышать уровень комфортабельности в своих транспортных средствах и поднимать уровень культуры обслуживания.

Далее слово взяли представители “Народного контроля”. Они сделали несколько замечаний владельцам частного транспорта, заявив, что часто в маршрутках не выдают билеты, а кондукторы не оформлены официально и позволяют себе хамское поведение.

Водители парировали тем, что пассажиры отказываются платить за проезд, и нужно, чтобы кондуктор “лично каждого дергал за рукав”, а билеты выбрасываются на пол.

Общественник Дмитрий Забавин отметил хорошее состояние машин на маршруте №117 и №114 и плохое -некоторых транспортных средств на маршруте №108 и №124. По его словам, по результатам проверки только 30% автобусов в надлежащем состоянии, а 70% - требуют ремонта.

Одна из представительниц “Народного контроля” рассказала, что в маршрутках на Западной Украине цены значительно ниже, и кондукторов нет вообще. Голтвенко ответил, что цены в маршрутках города экономически обоснованы и проверены департаментом транспорта. Один из перевозчиков пригласил общественницу поработать кондуктором, а потом уже высказываться об их работе. Женщина отказалась и заявила, что официально устроена на другой удовлетворяющей ее работе. Позже она пригласила Александра Голтвенко проехать с ней в маршрутном такси №25 и оценить эту поездку. Он согласился и пообещал это сделать на следующей неделе.

Также было внесено предложение поощрять кондукторов за бесконфликтное поведение. Закончилось мероприятие торжественным подписанием всеми сторонами документа.

“Меморандум не должен остаться пустым документом. Все обязаны неукоснительно его соблюдать”, - заверил Александр Голтвенко. Пригрозив, что если перевозчики не будут выполнять своих обязательств, у городского совета будет “юридическое и моральное право” разрывать с ними договоры.

Напомним, с 1 августа проезд в маршрутных такси Мариуполя будет стоить 6 грн, а в троллейбусах - 4 грн.

https://www.0629.com.ua/news/1742181

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2017 20:08 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 14 раз.

Пункты репутации: 10
1971оля писал(а):
Zalex писал(а):

А я полностью согласна с мнением форумчанки 1971оля.
У меня 2 несовершеннолетних детей 14 и 9 лет и каждый раз я платила в маршрутках 15 гривен за проезд в одну сторону , а теперь надо будет платить 18 гривен, а за всю поездку 36 гр и то если без пересадки ! Детей воспитываю сама и совершать проезд с детьми станет ещё более накладно.
Между тем , наблюдая часто ссоры пенсионеров с кондукторами и анализируя данную ситуацию, склоняюсь к мысли, что действительно многие пенсионеры работают, многие получают хорошие пенсии и почти все при этом стараются проехать бесплатно. А я должна при этом с одной небольшой зарплаты оплачивать проезд троих человек.
Что это за законы такие? Надо, конечно, поддерживать пожилых людей, но не всех огульно, а только малообеспеченных, оказывая им так называемую адресную помощь. А за несовершеннолетних детей взимать не полную стоимость , а например, половину стоимости билета. Это будет справедливо .
!

За это сообщение автора наталья в поблагодарили - 2: Nona, ВераГорб
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2017 22:40 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 114 раз.

Пункты репутации: 62
1000 процентов согласна и с Олей и с Наталья! Иногда попадется бабенка в мехах и золоте и тычет своим пенсионным. А я за ребенка заплатила и еще должна место ей уступить! Я вообще не понимаю смысл льготного проезда- пенсионер значит за всю жизнь не заработал на автобусный билетик, а с ребенка можно содрать по полной. Сделайте доступный проезд- по рублю- два, но пусть платят все! Кто едет на работу будет в состоянии заплатить, кто едет на тему"какую страну прос. ...рали", может лишний раз останется сидеть на лавке соседкиных любовников считать. Всего и делов.

За это сообщение автора 1979viktoriya22 поблагодарили - 3: андрика, Capla, наталья в
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Текущее время: 22 янв 2019 01:43