Текущее время: 22 окт 2019 22:57

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2008 21:31 
user

Вывод: берёш билет- деньги идут в карман Хотлубею который доит весь транспорт, не берешь- идут водителю автобуса. Давайте платить тому кто их зарабатывает!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2008 22:57 
user

по поводу отношения кондукторов к ветеранам,у меня сложилось недавно такое впечатление что перед выездом на маршрут их инструктируют еще более циничные людишки,требуя вести себя очень нагло и безсовестно,так как в любой маршрутке найдуться не безразличные люди которые заплатят вместо бедолаги очередного льготника,
можно согласиться что работа делает свои отпечатки на людях,и скорее и бесяться они только из за того что в группу льготников не войдут при своей жизни,и наверняка большая часть кондукторов не оформлена как пологается,и пенсия будет смешная,вот и ведут себя как в последний раз и дерут с этих несчастных льготников потому как живут одним днем,в принципе как и большинство населения,

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2008 01:54 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 10
.....

Последний раз редактировалось LEO 16 ноя 2014 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2008 21:21 
user

saenko86 писал(а):
Maximich писал(а):
Нет в Мариуполе крепкой руки... вот поэтому и живем в жопе

нет в Мариуполе общественных организаций и гражданского общества. и самоуважения нет. поэтому и живём в жопе.

У нас в Беларусі твёрдая рука но мы также живём в жопе...
Наша жопа ещё хуже вашей((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2008 16:42 
user

FeS писал(а):
У нас в Беларусі твёрдая рука но мы также живём в жопе...

Я даже не могла подумать что есть жопа отстойнее нашей,куда уж еще хуже..... :( :ROFL:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2008 00:15 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Пункты репутации: 0
Катёна писал(а):
Я даже не могла подумать что есть жопа отстойнее нашей,куда уж еще хуже.....

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Девушка, съездили бы вы например в Сьера Леоне или в Зимбабве.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2008 11:22 
Автомотолюбитель

да всё у нас прекрасно, если не верите, то выйдите на улицу и откройте глаза

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2008 10:53 
user

Со всеми согласна. С маршрутками у нас беспредел. Цена не соответствует качеству обслуживания. Кстати, была не давно в Николаеве и Одессе. Там цена за проезд от 1гр до 1гр75коп. В зависимости от маршрута. В основном цена 1гр25 и 1гр50. По 1гр75 очень мало маршруток. Я это к тому, что наш мэр кричит, что у нас в Мариуполе самый дешевый проезд. Ещё бы! Что можно от него услышать, если это его семейный бизнес. И вообще, я жалею что за него голосовала....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2008 22:12 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.

FeS писал(а):

Так ты перезжай к нам, брательник, и через годик, сново поговорим на эту тему !!! :D :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2008 21:36 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 5 раз.

Пункты репутации: 14
Интересный вопрос к горотделу,считающему:"Какова должна быть ныне реальная стоимость услуг горэлектротранспорта,чтоб выйти на уровень качества услуг (не обьемов) оказываемых 15 лет назад????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2008 01:15 

......

Последний раз редактировалось LEO 16 ноя 2014 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2008 01:36 

.....

Последний раз редактировалось LEO 16 ноя 2014 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2008 02:01 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

В Харькове метро - 75 коп,маршрутки - 1,5 - 1,75.В Донецке есть маршрутки и по 2,0грн..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2008 02:41 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

LEO писал(а):
Вы можете назвать более "громкую" администрацию другого государства,винящую Россию в ГОЛОДОМОРЕ 30-х?

Но ведь именно Россия признала себя правоприемницей СССР,или не так?Кстати, и весь золото-валютный запас себе загребла.Вот пусть теперь и отвечает за грехи СССР.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2008 13:10 
Новичок
Новичок

urist писал(а):
В Донецке есть маршрутки и по 2,0грн.

Не переживайте, скоро и у нас будет :)

По поводу опроса "Обязан ли пассажир оплачивать проезд, если ему при этом не выдают билет?", могу сказать, что сама отказываюсь от билетиков. Я же не пункт приёма-сдачи макулатуры :roll:
Но считаю, что кондуктор должен сделать попытку его вручить)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2008 21:00 
user

Живём мы в обществе, которое сами заслужили....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2008 14:10 

......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2008 17:55 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

LEO писал(а):
Что за манера отвечать вопросом на вопрос?
А еще писали,что Вы-украинка по национальности

Евреи есть в любой стране.Ничего нового в этом не вижу.А тем более это не повод хихикать.
Тем более,надо так понимать,что по поводу правоприемственности России вы со мною не можете не согласиться.
LEO писал(а):
PASSER-BY писал(а):
urist
Uncle сам вас адвокатом нанял или вы в порыве солидарности пишете?

Ну и что в этом смешного?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2008 23:58 

saenko86 писал(а):
Перевозчики вопят о том, что им не хватает денег, а при этом, главный учетный документ - билет - зачастую кондукторами не выдаётся, что наводит на мысли о том, что эти деньги идут не в кассу предприятия, а лично в карман водителю и кондуктору. А главное, что люди молчат, по видимому такое положение устраивает всех. Неужели только меня бесит такое положение вещей? Неужели только у меня возникает желание применить физическое насилие к отдельным водителям-"шумахерам"? Только меня раздражают кондукторы требующие, чтобы мы им оплачивали проезд, а они при этом не выдавали нам билет, фактически не выполняя свои прямые обязанности?

+100!

Alf писал(а):
проблема не только в "дадут не дадут билет"...
тебе могут даже десток их отмотать...
проблема в том, что их никто не контролирует. И билетики они могут рулонами раздавать...

Чего же они тогда их жмут?Смысл? :twisted:

Маугли писал(а):
Нужно, как в России, электронный билет, а сумма с билета чтобы списывалась в соответствующее АТП.

Вы про Россию несколько преувеличили :wink: В столицах-да,за МКАД такая же система,как и в Марике,только в разных городах люди разные,проще там народ,в массе своей,такую наглость,как в Мариуполе,мало где встретишь...Хотя,маршрутчики всех стран,по-моему,от одной матери произошли :lol:
Stripped писал(а):
да вообще: как можно вот так вот за 1,75 просто выгнать старого больного инвалида войны? такое впечатление что кондуктора проходят специальный профоотбор на отсутствие совести!

:twisted:

marselotti писал(а):
по поводу отношения кондукторов к ветеранам,у меня сложилось недавно такое впечатление что перед выездом на маршрут их инструктируют еще более циничные людишки,требуя вести себя очень нагло и безсовестно

По этому поводу,попробуйте получить ответ у господина Шевченко-нач.транспортного отдела(почти по Жванецкому,только результат плачевнее).Попыталась однажды в телефонной беседе выяснить вопрос о льготниках(родителей касается,хотя и регулярно платят,не желая портить нервы).Этот "начальник",даже вопрос не дослушал.Вызверился в такой грубой форме,что дальнейшие выяснения стали просто бессмысленными.Противно!Вот и ответ на вопрос:"Кто главный инструктор?" :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2008 00:12 
Завсегдатай
Завсегдатай

LEO писал(а):
По этому поводу,попробуйте получить ответ у господина Шевченко-нач.транспортного отдела(почти по Жванецкому,только результат плачевнее).Попыталась однажды в телефонной беседе выяснить вопрос о льготниках(родителей касается,хотя и регулярно платят,не желая портить нервы).Этот "начальник",даже вопрос не дослушал.Вызверился в такой грубой форме,что дальнейшие выяснения стали просто бессмысленными.Противно!Вот и ответ на вопрос:"Кто главный инструктор?"

Полностью, согласен!!!
Только у меня была еще более безобразная сцена !!
Я как то ехал на маршрутке №112, и там зашла пожилая женщина, кондуктор-молодая стерва, стала требовать денег !! Эта женщина, давай говорить, что ОНА, приезжая, отдыхает на море, и она пенсионерка (это было видно по возрасту) !! А дальше была уж совсем безобразная сцена, Вы мне не поверите, но это правда !!
Эта молодая тварь СИЛОЙ ВЫБРОСИЛА ЭТУ ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ В ДВЕРЬ, А ЗА ТО, ЧТО ОНА УПИРАЛАСЬ, ЕЩЕ ВЫШЛА НА УЛИЦУ И ВРЕЗАЛА ЕЙ НОГОЙ !!!
Я всё это описал в своём ОФИЦИАЛЬНОМ заявлении в горисполком !!
И приписал, что о каком туристическом рае в Мариуполе, можно говорить, если такое отношение к приезжым !!!
Так представьте себе, несмотря на то, что даже водитель подтвердил моё заявление, эту дрянь даже не уволили !! :shock: :shock: :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2008 00:30 

Олег Викторович писал(а):
и там зашла пожилая женщина, кондуктор-молодая стерва, стала требовать денег !! Эта женщина, давай говорить, что ОНА, приезжая, отдыхает на море, и она пенсионерка (это было видно по возрасту) !! А дальше была уж совсем безобразная сцена, Вы мне не поверите, но это правда !!
Эта молодая тварь СИЛОЙ ВЫБРОСИЛА ЭТУ ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ В ДВЕРЬ, А ЗА ТО, ЧТО ОНА УПИРАЛАСЬ, ЕЩЕ ВЫШЛА НА УЛИЦУ И ВРЕЗАЛА ЕЙ НОГОЙ !!!

С такой жестокостью,не видела ни разу,но хамство и выталкивание пенсионеров,-неоднократно.Всегда возмущаюсь.Но удивляет,что все люди,зная ситуацию(где уже только про нее не говорили,писали),молчат в тряпочку и с интересом наблюдают(вся маршрутка),кто кого!!! :evil: Если пенсионер "позубастее" попадется,то 1-2 остановки удается проехать,при условии,что кондуктор,возраста старше 35-40(кто уже осознает,что и сам может,когда-нибудь, в таком же положении оказаться).Позиция "зрителей" просто безобразна.Поэтому и кондукторы охамели!С молчаливого согласия масс делаются,как известно самые страшные дела. :x
И еще странно,почему пенсионеры в суд не подают за нанесение морального и физического ущерба???!!! :shock:
У нас настолько к хамству привыкли,что глотают всё :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2008 18:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

LEO писал(а):
И еще странно,почему пенсионеры в суд не подают за нанесение морального и физического ущерба???!!!

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ !!!
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН !!!!!
LEO писал(а):
С такой жестокостью,не видела ни разу

Вот это как раз меня и потрясло !!!
Дело в том, что эта пенсионерка прямо таки отчаяно хваталась за поручни, и кричала , что не выйдет , и эта дрянь поэтому взбесилась !!! :evil:
LEO писал(а):
Но удивляет,что все люди,зная ситуацию(где уже только про нее не говорили,писали),молчат в тряпочку и с интересом наблюдают(вся маршрутка),кто кого!!!

Глупцы, прийдет ведь и их черёд !!! :fool:
LEO писал(а):
).Позиция "зрителей" просто безобразна.Поэтому и кондукторы охамели!С молчаливого согласия масс делаются,как известно самые страшные дела

Вот это самая суть всего !!! :sly:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 окт 2008 03:17 
Частый гость
Частый гость

Медали: 1
Орден за экспертный ответ (1)
Благодарил (а): 2 раз.

Очень захотелось сказать пару слов в защиту маршрутных такси.
Да, все вами описанные безобразия имеют место, но никто не хочет разобраться в причинах этих проблем.
Во - первых хроническая усталость, вызванная большими переработками по времени, уставшему человеку не до любезностей.
Во - вторых в маршрутках ездят не только культурные люди, но и хамы, и любители поприкалываться, а водитель и кондуктор не роботы, нервы у них обычные. Мы с вами судим ситуативно и абсолютно не задумываемся, что их душевное состояние нарушено каким-нибудь негодяем 5 минут назад.
И самое главное - чему мы удивляемся? Во всей стране бардак, а мы требуем создание цивилизованных отношений в отдельно взятой сфере. Утопия это, господа! :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 окт 2008 15:40 
user

PASSER-BY,
жестокость (в т. ч. со стороны некоторых кондукторов)невозможно оправдать ни чем.
У нас у всех есть проблемы, но это не дает нам право хамить каждому встречному. У маршрутчиков такая работа. Издержки профессии. Когда делаешь замечание кондуктору, что он отвечает? - "не нравится - ездите на такси." То же самое хочется сказать всем маршрутчикам: НЕ НРАВИТЬСЯ- ИЩИТЕ ДРУГУЮ РАБОТУ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 окт 2008 15:51 
Частый гость
Частый гость

Медали: 1
Орден за экспертный ответ (1)
Благодарил (а): 2 раз.

sonika
Если вы внимательны, то должны заметить, что я не оправдывал хамство и жестокость.
Не такая уж у них и престижная работа - очередь желающих не стоит,
поэтому тезис "Уволить всех" считаю неправильным.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.

Текущее время: 22 окт 2019 22:57