Текущее время: 15 окт 2018 19:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4249 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евроинтеграция или ТС? Что выгоднее для Украины?
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2015 15:30 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
DSitni писал(а):
про модную ныне тему - беженцев в Европу из Азии..

Продолжим тему
Цитата:
Один день в аду – из Будапешта в Вену на поезде с мигрантами

Аида Боливар, кандидат психологических наук _ Среда, 09 сентября 2015, 15:07

Изображение
"Европейская правда" продолжает серию публикаций о миграционном кризисе в ЕС. Мы уже публиковали аналитику о возможных последствиях нынешних событий, где разбирались - есть ли опасность "обвала" Шенгенской зоны (см. статью Шенген становится жертвой "арабской весны". Восстановит ли ЕС внутренние границы?) и о влиянии кризиса на безвизовые перспективы Украины (Украинская миграционная угроза: стоит ли ЕС ждать опасности с Востока?)
Наша следующая статья - от автора, оказавшегося в одном из эпицентров кризиса. Она достаточно дискуссионна и не похожа на "мейнстрим" статей о мигрантах с Ближнего Востока. Но эти мысли, несмотря на их эмоциональность - также существуют в обществе.
И мы уверены - со временем эта позиция будет звучать в ЕС все чаще.
* * * * *

Думаю, очень многие осудят меня за эту статью. Особенно на волне всеобщего сочувствия к арабским мигрантам.
Возможно, я бы и сама была среди "критиков", если бы не события, начавшиеся именно 31 августа – как раз тогда, когда я должна была посетить Вену по семейным делам. Мне было удобнее прилететь в Будапешт, а затем поездом доехать до Вены, и я точно не надеялась на какие-то "сюрпризы" в Венгрии, куда приезжаю уже не в первый раз.
И когда я прибыла на железнодорожный вокзал Келети, я его не узнала.
Это прекрасное здание оказалось окружено огромными кучами мусора и группами грязных людей, которые, не стесняясь, справляли свои биологические потребности прямо на площади.
Зайти в вокзал оказалось непросто – эти люди не только кричали, но и пытались отобрать чемоданы.
Внутри вокзал тоже оказался оккупирован арабскими мигрантами.
Изображение
У меня была электронная бронь на билеты "Будапешт–Вена–Будапешт", но электронные кассы, в которых ее можно выкупить, оказались выключены. Как потом выяснилось, это сделали намеренно, чтобы мигранты не смогли купить международные билеты.
Обычные кассы, где билеты продаются в полтора раза дороже, были не только закрыты (кассиры блокировали дверь изнутри), но и окружены толпой мигрантов, которых еле сдерживала полиция.
Выручил полицейский, которого в конце концов удалось найти "в зоне доступа". Далее его цитата:
"Для белых открыта другая касса, тайная. Там нет вывески, чтобы мигранты не нашли, но вы узнаете ее по оцеплению полиции, это будет то место!"
Вместе с двумя ребятами из Польши, которые – тоже в шоке – искали возможность добраться до Братиславы, мы отправились пробиваться к тайной кассе. И таки нашли ее. В уголке зала – большое скопление полиции, по периметру – куча мигрантов. Внутри круга – толпа людей европейской внешности с чемоданами в очереди к малюсенькой комнатке.
Час в очереди – и билеты наконец-то у меня.
До отправления еще оставалось время, и у меня наконец-то появилась возможность разглядеть, что происходит вокруг. Огромное количество венгерских репортеров и операторов с камерами пытались сделать какие-то "горячие" кадры, выхватив из толпы очень грязных людей кого-то, кто хоть как-то говорит или по-немецки, или по-английски.
Англоязычных и немецкоязычных среди мигрантов оказалось очень мало, поэтому они курсировали от одной камеры к другой, рассказывая про свою обездоленность и требуя поддержки.
Все же остальные тысячи нелегалов не понимали никакого языка, кроме арабского.
Казалось, что я – в каком-то страшном фильме, что этого не может быть. Но это было только начало.
Прибыл мой поезд, который должен был отправиться в 11.10, и я решила, что сейчас смогу немного отдохнуть.
В вагон сели пять человек с билетами.
А дальше началось что-то страшное: мы услышали крики, и в вагон в неимоверном количестве начали ломиться арабы... Они занимали свободные места, садились на полу, оккупировали туалетную комнату, даже крышу вагона.
Полиция не могла никого сдержать, венгерские репортеры бегали в толпе, снимая видео драк среди мигрантов.

Наконец, поезд тронулся...
Это было ужасно. Температура под 40 градусов и скопление людей, которые неделю не мылись.
Рядом со мной оказалась молодая сирийка с тремя детьми. Девочки 5 и 6 лет и маленький мальчик-младенец. Впереди нее сел ее муж.
Родители сели, а их маленькие дочки стояли в проходе. Позже "любящая мать" пристроила своего младенца на полу между моими ботинками...
Уже не первый год продолжается сирийская война.
На мой взгляд, когда эти женщины рожали, они осознавали, что условий для воспитания детей нет, но не хотели об этом думать...
* * * * *
Через пару часов наш поезд остановился. Выключили кондиционер и стало еще хуже... Просидев час, мы (я имею в виду пять человек не арабской внешности) начали пробиваться к выходу.
Мы поняли, что поезд дальше не пойдет, и наш единственный шанс выжить – пересесть на региональную электричку, которая довезет нас до городка, откуда будет прямой поезд до Вены.
Наконец, сменив три поезда и потратив полдня вместо двух часов, я доехала до Вены, но была счастлива, что все это кончилось.
Мне долго не давало покоя то, что я увидела: как мать отбирает у ребенка еду, как люди не стесняются "ходить под себя", как никто из них не проявляет уважения к другой нации, но все требуют лучшей жизни и даже не планируют никакой благодарности тем, кто их принимает...
Я знаю, что многих потрясла новость об умершем сирийском мальчике, о его отце, который обнимает своего ребенка со слезами...
Но я видела других – которые наступали на детей, которые отбирали продукты, которые били своих женщин...
Что же, толерантная Европа должна их принять?
Убеждена – эти мигранты никогда не будут лояльными к своей новой стране. Только небольшой процент из них поддержит европейские ценности!
В то же время сирийцы требуют доступа к странам с высоким уровнем жизни.
Они не остаются в Греции, Словакии, Венгрии. Они стремятся в Германию, Швецию, Австрию... А с чего это вдруг?
Почему в то же самое время украинцы должны терпеть унизительную процедуру получения визы и каждый раз – все более строгие условия для регистрации?
Почему Европа не открывает границы для нас – для людей, которые социализируются, будут работать, у которых есть образование, которые выучат язык, которые все же являются христианами. Это другая ментальность!
Почему европейские СМИ молчат о том, сколько каждый день гибнет украинских ребят, защищающих свою страну, но непрерывно говорят об этих беженцах. Подавляющее большинство мигрантов – здоровые мужчины 20-45 лет, которые не защищают свое государство, а едут со своей религией и языком в другую страну!
Почему эти люди не едут в Марокко, Алжир, Саудовскую Аравию, Тунис, Эмираты, где та же самая религия, тот же язык? Потому что там надо будет работать, там не будут платить большую социальную помощь за кучу детей!
* * * * *
Очень много вопросов у меня было, но меня еще ждала обратная дорога. И она оказалась еще сложнее и длиннее, ведь когда поезда не идут из Будапешта в Вену, то нет и обратных.
...А на вокзале Келети я снова увидела толпу мигрантов, которые выкрикивали, увидев нас, что прибыла Европа, но как – они не могли понять...
Ситуация на площади стала еще хуже, чем перед моим отъездом. У мигрантов уже было много палаток, их стало еще больше и они вели себя еще наглее. Их дети требовали денег – не еду, потому что "толерантные" европейцы навезли кучу продуктов.
Под ногами валялись яблоки, хлеб. Это им было не нужно. Арабские ребятишки тянули европейцев за руки и чемоданы, выкрикивая одно слово – "мани"...
Площадь-помойка, где этих "людей" ничего не интересовало, и убирать они не собирались. Зачем им Венгрия, когда их ждут более богатые страны?
Но особенно меня беспокоит то, что через 10 лет именно эти новоприбывшие "немцы" и "австрийцы" будут влиять на решения своей страны: а принимать ли Украину в НАТО и ЕС?
Они будут жить в Европе, а где будем мы – я не знаю...

http://www.eurointegration.com.ua/rus/e ... 9/7038016/

За это сообщение автора Charon поблагодарили - 2: DSitni, kozak
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2015 19:19 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2248 раз.

Пункты репутации: 4254
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Я вот думаю и куда они все едут ???
Понимают ли , что с их знаниями вообще и знанием немецко- англо - европейского языка в частности они будут жить только на пособие ...???...
.Сумм пособий я не знаю....Зато сегодня вот такой матерьяльчик попался под руку... :twisted: :whistle:

Нюрнберг. Как живется в немецком раю... http://www.infotop.lv/article/ru/njurnb ... eckom-raju
Цитата:
Рассказ бывшей советской женщины, оказавшейся вместе с семьей после развала Советского Союза в Германии (служили в ГДР), но не потерявшей связи с Родиной. Цифры, факты и фото жительницы Нюрнберга… Да-да, того самого - цитадели Национал-социалистической рабочей партии и места проведения трибунала над фашистами.

Статья большая много фото... поэтому только пар - тройку больших цитат...
Цитата:
Нюрнберг, 30 декабря 2014

Вместо введения, в общем и целом…

Насчет цен прошлых и настоящих: со времен дойч-марки что-то как в марках стоило, так в евро теперь, хотя курс обмена был и есть 1 евро = 1,95583 марки, то есть в два раза дороже стало.

Проезд каждый год на 10-20 центов дорожает. Сигареты - тоже. Помню еще времена, когда билет 1,60- 1, 80 в марках стоил. Сегодня - 2,50 евро. Пользуюсь проездным за 60 евро. Так дешевле. Пачка сигарет была чуть больше 3-х марок. Полгода назад - 5,20, сегодня 5,40 евро. Бензин когда-то был намного дешевле. На продукты цены повышаются по чуть-чуть. После перехода на евро сильно подорожали продукты и вещи, потом цены снизили.

Средняя зарплата, как пишут, 2500 евро, но тут большой разброс, многие из моих знакомых зарабатывают не больше 1500 тысяч чистыми. Женщины - около 1000, а то и меньше. Тут надо и налоговый класс учитывать и другие факторы. Прожиточный минимум официальный чуть больше 900 евро, вроде слегка повысили, недавно был меньше. Реальный же, должен быть где-то 1200, если в единоличном хозяйстве…
Цитата:
Прежде всего, нужно выяснить, сколько денег после оплаты основных счетов останется от зарплаты простому жителю Германии. Для того, чтобы узнать о реальном прожиточном минимуме, «плясать» будем от минимальной зарплаты, а не от средней по стране. Тогда и узнаем, на какие деньги живут медсестра, кровельщик или пекарь, какую сумму они могут потратить на продукты, одежду, предметы личной гигиены, лекарства и прочее...

Основная статья расходов: арендная плата за квартиру и коммунальные платежи

Квартира у меня хорошая, считаю. И не дорогая. Но я снимаю ее уже почти 13 лет. Сегодня за те же деньги, квартиру такого плана вряд ли найдешь. Разве что небольшие апартаменты.

Когда мы с дочкой сюда вселялась, аренда стоила 339 евро в месяц. За прошедшие годы она постепенно повысилась до 420 евро за счет того, что повысились коммунальные платежи.

Цитата:
На тонкостях квартплаты стоит остановиться подробнее. Есть в Германии такое понятие как «холодная аренда» и «теплая аренда» - это когда в стоимость всех (кроме электричества) коммунальных услуг входит фиксированная цена за отопление.

В моем случае фиксированной цены за отопление нет. Поэтому отопление, как и электричество - отдельная от квартплаты статья расходов, а в 420 евро входят «холодная аренда» (270 евро) и коммунальные платежи на обслуживание дома (150 евро).

За что я плачу 150 евро? За водоснабжение и канализацию, за вывоз мусора, уборку парадной, уборку общего подвала и территории вокруг дома, за кабельное ТВ, страховку на случай пожара, за контроль пожарной охраны и чистку общего бойлера.

За отопление до недавнего времени платила 75 евро в месяц. С нового года буду платить 90 евро.
За электричество - 68 евро. В прошлом году платила 52 евро. За российские каналы через кабельное ТВ плачу 15 евро. За пять каналов.

Цитата:
Налог на телевидение и радио

Обязательная и самая странная статья расходов! Независимо от того, есть в вашем доме телевизор и радио или нет, но 18 евро налога за два государственных ТВ-канала вы заплатить обязаны.

Раньше налог за ТВ платили только те, кто его смотрел. Можно было отказаться платить, доказав, что в вашем доме нет ни телевизора, ни радио. Но с 2013 года налог стал обязательным для каждого хозяйства. Добавлю, что от налога освобождаются работающие не полный рабочий день и получатели различных пособий.

Кабельное телевидение оплачивается отдельно. В моем случае 15 евро за кабель входят в коммунальные услуги.

А вот и цифры .....как говорится - сермяжная правда ... :cool:
Цитата:
Теперь посчитаем:

Аренда квартиры: 420 евро
Электричество и отопление:143 евро
Интернет и телефон: 35 евро
Сотовый телефон: 30 евро
Налог на ТВ: 18 евро
Проездной билет: 70 евро

Итог: 726 евро

Теперь вычтем сумму обязательных расходов из будущей минимальной зарплаты

А пока для примера - результат расчета минимальной зарплаты (8,5 евро в час) в месяц для Баварии за 40 рабочих часов в неделю. Тут я еще и налог на церковь для примера внесла.

Брутто: 1,800.00
Налоги:
на солидарность 8,97
на церковь 13,05
на прибыль 163,16
Общая сумма: 185.18

Социальное страхование:
на пенсию 170,10

по безработице 27,00

на медицину 147.60

на потерю трудоспособности 22,95
Общая сумма: 367,65
Чистый доход: 1,247.17

1247 - 726 = 521 евро.............До прожиточного минимума эта сумма никак не дотягивает.
....Сколько зарабатывают немцы разных социальных слоев?

Приведу некоторые размеры «чистых» зарплат при полном рабочем дне.

Школьный учитель (в обычной школе, не в гимназии) - 1380 евро в месяц.
Полицейский - 1340 евро.
Медсестра - 1120 евро.

Зарплата неквалифицированных работников при частичной занятости:
телефонисты - 720 евро.
официанты - 660 евро.
уборщики - 500 евро.

Доходы выпускников ВУЗов: от 1260 до 1640 евро, в зависимости от выбранной профессии.

Есть над чем :hmmm: подумать .....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2015 10:45 
Эксперт
Эксперт

Изображение

Понедельник, 19 Октябрь 2015, ... http://bykvu.com/home/bukvy/11242/pocht ... chety.html
В 2014 г. 122 млн человек, или 24,4% населения Европейского союза, были на грани нищеты или находились в социальной изоляции.

Об этом сообщает Eurostat. http://ec.europa.eu/eurostat/documents/ ... a5407ed801

После незначительного снижения в 2013 г. после трех лет роста подряд доля лиц, подвергающихся риску бедности или социальной изоляции в ЕС, осталась в 2014 г. почти стабильной, но выше, чем в 2008 году (23,8%).

В 2014 г. в трех государствах-членах ЕС более трети населения находились на грани бедности: в Румынии (40,2%), Болгарии (40,1%) и Греции (36,0%).....

17,2% населения ЕС в 2014 г. подвергалось риску бедности после социальных трансфертов, т. е. их доход был ниже национальной черты бедности. Эта доля лиц увеличилась по сравнению с 2013 г., а также с 2008 г. (оба - 16,6%).

В ЕС в 2014 г. 8,9% населения были лишены материальных средств, то есть их жилищные условия сдерживались отсутствием ресурсов и они были не в состоянии позволить себе платить по счетам, содержать свой дом.
http://ec.europa.eu/eurostat/documents/ ... a5407ed801

Вот скрин оттуда ....

Изображение

......................Ну и куда бежали ? Или все думали только про личные яхты ??? :crazy: :razz:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 12:06 
*BANNED*

Благодарил (а): 35 раз.

Пункты репутации: 379
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Премьер-министр Яценюк обеспокоен идеей строительства газопровода - "Северный поток-2 лишит Украину $2 млрд...

"Если Россия и некоторые западные компании построят "Северный поток-2", это лишит Украину 2 млрд долларов прибыли, Словакию - 0,8 млрд долларов прибыли, Польшу – 0,4 млрд долларов. И это избавит Европейский союз от реальной энергетической независимости", - отметил Яценюк по итогам встречи с главами правительств Балтийских государств в рамках рабочего визита в Ригу.

http://korrespondent.net/ukraine/358596 ... ynu-2-mlrd

Тугодум, блин... :slap: А тем временем... в октябре.. в России уже дан старт строительству газопровода Ухта-Торжок-2... :tease:

http://korrespondent.net/world/russia/3 ... od-ukrayny

И это ... :hmmm: а чой то вдруг Запад теперь потеряет свою реальную энерго-независимость (со слов его же, этого величайшего премьера???) :hmmm: Ведь они же (ЕС) как огня боятся этой украинской трубы, плавали ведь, знают. :oops:

Ну и......? Может уже пора "в зад" - в таможенный..? :shutup: :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015 11:49 
Эксперт
Эксперт

Не про экономику и выгоды материальные ....
Цитата:
Charlie Hebdo окончательно перешел грань добра и зла....
Открыв сегодня ленту новостей, я испытал такой шок и бурю негодования, что даже весь укробред показался мне цветочками по сравнению с возмутительным поступком французского издания.
В сегодняшнем номере, который выйдет в печатной версии в районе 11 утра по Москве, будут опубликованы карикатуры на трагедию А312 в Египте!
Две карикатуры и «шутка» про авиалайнер – вот содержание этого номера. На первой картинке изображен игиловский террорист, на голову которого летят тела и обломки самолета, подпись гласит «Российская авиация усилила бомбардировки», на второй карикатуре изображен череп на фоне обломков самолета и тел погибших и подпись «Надо было лететь на Air cocaine» (намек на скандал с Саркози, контрабандой кокаина и ненадежность российских авиакомпаний). Ну и где-то между этим двумя «шедеврами сатиры» размещена «шутка»: Сбить российский самолет – единственный способ для ИГИЛ достать 224 бесплатных обеда.
Это смешно??? Это смешно, я вас спрашиваю?!
Да первому, кто даже улыбнется такому «юмору», я готов лично выписать в торец! Поскольку невозможно выразить ту боль и скорбь, которая до сих пор густым смогом висит в аэропорту Пулково, висит в душах всех россиян.
А эти недочеловеки сочли возможным высмеять эту боль и скорбь, плюнуть на могилы погибших, поковырять своими вонючими руками кровоточащие раны сердец близких и родственников.
Это кощунство просто переходит все грани добра и зла! Я не могу понять, как эти люди вообще могут именовать себя журналистами, если для них ужасная гибель 224 человек – лишь повод поглумиться? Неужели в этом заключается свобода слова?
Нет, нет и еще раз нет! Никогда ни один профессиональный журналист, даже тот, кто работает на полицейской хронике и хронике происшествий не позволит себе даже намека на неуважение к родственникам погибших или пострадавших, а тем более к жертвам – это сильнейшее моральное табу для всех нормальных людей, а уж для работников СМИ тем более. За такое недостойное поведение можно с легкостью быть битым и вылететь с работы.
А тут не то что намек – тут прямое издевательство, которое просто ни в какие ворота не лезет. Неужели погоня за тиражами, желание приобрести еще бОльшую скандальную известность отменяет все нормы нравственности?!
Им было мало сирийского мальчика, им было мало пророка Мухаммеда, им было мало праведного гнева мусульман, который (как я считаю, абсолютно справедливо) обрушился на них в январе этого года! Видимо, они хотят еще? Ну что ж, на кару небесную они себе уже давно заработали, а сегодняшним номером они еще и на суд Линча нарываются. И, я надеюсь, что ни один человек больше не скажет, что он – Шарли.
Zolotoy, специально для ....

Под статьей множество гневных комментов ....Процитирую коммент котмакс, на мой взгляд, самый точный -- ( в контексте...)

Изображение

Кто - то ещё хочет интегрироваться с ....этими ... ??? :shock:

За это сообщение автора DSitni поблагодарил: гроз
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015 16:10 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 334 раз.

Пункты репутации: 3821
Тем не менее когда то из этого журнала был уволен сотрудник на карикатуру на сына Саркози, так что такие они , стандарты, немного двойные.

http://www.kp.ru/daily/26325/3210201/

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 14:46 
Суперэксперт
Суперэксперт

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2016 16:22 
Эксперт
Эксперт

С Новым годом Европа !... С новыми жителями ....Пригрели - получайте!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2016 19:37 
Завсегдатай
Завсегдатай

Меня очень конечно коробит "Мусульмане..." то, друге. Причем тут вероисповедание? Более того, очередной раз могу повторить что мусульмане - добрейшей души люди. Я, как очень часто бывающий в последнее время в Татарстане, могу вас в этом уверить. А то что на видео - это не мусульмане, это быдлота не имеющая ни малейшего понятия о культуре поведения.
Но нас раз за разом убеждают что это "мусульмане". Могу лишь добавить что люди, по косвенной либо или прямой вине которых погибло десятки миллионов человек еще не так давно - совсем не мусульмане.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2016 20:06 
Эксперт
Эксперт

Zalex писал(а):
Меня очень конечно коробит "Мусульмане..." то, друге. Причем тут вероисповедание? Более того, очередной раз могу повторить что мусульмане - добрейшей души люди. Я, как очень часто бывающий в последнее время в Татарстане, могу вас в этом уверить. А то что на видео - это не мусульмане, это быдлота не имеющая ни малейшего понятия о культуре поведения.
Но нас раз за разом убеждают что это "мусульмане". Могу лишь добавить что люди, по косвенной либо или прямой вине которых погибло десятки миллионов человек еще не так давно - совсем не мусульмане.

А случаем комменты под роликом не читали ??...Там на подобный вопрос ответили очень убедительно !!!!
Вот вопрос ...
Цитата:
Аскар Кульшаров
Почему когда "зигуют бритоголовые нацисты" мы(мусульмане) называем их скинхедами а не православными, христианами. Почему когда нацисты кричат "москали на ножи" мы на называем их нацистами бендерами а не православными, христианами? Почему когда в 1941 году были фашисты, мы называли их немецко фашистскими захватчиками, но не православными, христианами? Но когда появляется некое быдло, мусульманского происхождения, некоторые СМИ не упустят момента обобщить под это быдло всех мусульман.
А вот собственно ответ !
Цитата:
Вадим Алёшин
может быть потому что они кричат "Алла, я в бар"? Вы где нибудь видели скинхедов громящих рынки с криками Христос воскрес ?
...Ну и ещё много ответов !.... :whistle:, но я думаю - этот исчерпывающий !!!
И настоящим мусульманам, надо что - то придумать, что бы при каждом случае насильства, убийства или других незаконных действиях, их братья по религии не кричали молитву своему богу !..
.Наверняка и в Коране, подобно Библии, есть какая - нибудь сура - "не поминайте имя бога в суете жизненной" !!.. :cool: .Так что все вопросы к лукавым пользователям Корана ...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2016 23:29 
Завсегдатай
Завсегдатай

Ответ не то чтобы не исчерпывающий, он мне кажется попросту глупым. Настоящим мусульманам не нужно ничего больше придумывать ибо дискредитировать можно все что угодно, если захотеть. А вот вопрос весьма разумный. Правда не очень понятно что есть "мусульманское происхождение".

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2016 14:04 
Эксперт
Эксперт

Zalex писал(а):
Ответ не то чтобы не исчерпывающий, он мне кажется попросту глупым. Настоящим мусульманам не нужно ничего больше придумывать ибо дискредитировать можно все что угодно, если захотеть. А вот вопрос весьма разумный. Правда не очень понятно что есть "мусульманское происхождение".

Т.е. - вы знаете случаи, когда скинхеды и проч. совершали свои нехорошие поступки с криками - "Христос воскрес" ?? ... :shock: ...если можно - поподробнее...
И непосредственно для темы ( и админа :wink: ) - картинка ...

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2016 17:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Да причем тут кто что кричит ? Ну и да, я знаю такие примеры да и Вы наверняка знаете. Запад всю жизнь выступает против мусульман. Сейчас это приобрело вот такую форму. Создания образ мусульманина как отмороженного идиота - очень хороший ход в борьбе против востока. Пустить на свою территорию "беженцев", где не мало отребья - отличный ход для радикализации общества и объединения против этих злых мусульман.
Вот теперь две беды - русские и мусульмане. Из за того что всякого рода отребье зигует в Мариуполе сложно назвать Мариуполь городом фашистов, не так ли? Почему же мусульмане становятся по-умолчанию дикари и бандиты для многих ?
Да потому что их меньшинство и зигующих меньшинство и меньшинство на майдане скакало , вот только все делается так, чтоб меньшинство вдруг управляло большинством.

Ну, на счет примера "нехороших поступков" во имя "Христа" - сколько угодно. Почитайте во имя чего формально и что было в действительности во время "Крестовых походов". Вот только масштабы совершенно другие. И мотивация другая. Это вам не маргиналы. Это вам не скины, хэды, боны, моны, поны и прочие, это весьма себе благопристойные сэры. Рыцари в конце концов.
Из за выпячивания кучи оголтелых дебилов всех мазать одним цветом - весьма не умно. И этот приведённый вами "комментарий" настолько глуп и далек от проблемы, что с ним конечно спорить попросту не стоит.

p.s. А вы знаете что в Мариуполе есть мечеть? И туда ходят мусульмане, кстати говоря. Посмотрите кто эти люди и посмотрите насколько они порядочны и надеюсь Вы допустите хотя бы мысль что ислам это не что то запредельно плохое и жестокое, но часто более гуманное и человеколюбивое. Это как с Конституцией Украины, каждый вертит как хочет, хотя есть совершенно четкий свод правил.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2016 20:36 
Эксперт
Эксперт

Zalex писал(а):
Да причем тут кто что кричит ? Ну и да, я знаю такие примеры да и Вы наверняка знаете. Запад всю жизнь выступает против мусульман. Сейчас это приобрело вот такую форму. Создания образ мусульманина как отмороженного идиота - очень хороший ход в борьбе против востока. Пустить на свою территорию "беженцев", где не мало отребья - отличный ход для радикализации общества и объединения против этих злых мусульман.
Вот теперь две беды - русские и мусульмане. Из за того что всякого рода отребье зигует в Мариуполе сложно назвать Мариуполь городом фашистов, не так ли? Почему же мусульмане становятся по-умолчанию дикари и бандиты для многих ?
Да потому что их меньшинство и зигующих меньшинство и меньшинство на майдане скакало , вот только все делается так, чтоб меньшинство вдруг управляло большинством.

Ну, на счет примера "нехороших поступков" во имя "Христа" - сколько угодно. Почитайте во имя чего формально и что было в действительности во время "Крестовых походов". Вот только масштабы совершенно другие. И мотивация другая. Это вам не маргиналы. Это вам не скины, хэды, боны, моны, поны и прочие, это весьма себе благопристойные сэры. Рыцари в конце концов.
Из за выпячивания кучи оголтелых дебилов всех мазать одним цветом - весьма не умно. И этот приведённый вами "комментарий" настолько глуп и далек от проблемы, что с ним конечно спорить попросту не стоит.

p.s. А вы знаете что в Мариуполе есть мечеть? И туда ходят мусульмане, кстати говоря. Посмотрите кто эти люди и посмотрите насколько они порядочны и надеюсь Вы допустите хотя бы мысль что ислам это не что то запредельно плохое и жестокое, но часто более гуманное и человеколюбивое. Это как с Конституцией Украины, каждый вертит как хочет, хотя есть совершенно четкий свод правил.

Очень много правильных и хороших слов !...И я практически со всеми - соглашусь....
Нет только ответа на мой вопрос .
Цитата:
... Вы где нибудь видели скинхедов( и иже с ними ) громящих рынки с криками Христос воскрес ?
...Не дела "во имя Христа" и т. п. ....
И вот это вот -
Цитата:
Создания образ мусульманина как отмороженного идиота - очень хороший ход в борьбе против востока
А не сами ли мусульмане в этом виноваты ??? ВСЕ мусульмане !... Почему они не карают\не наказывают\ не укоряют (нужное выбрать) - своих мусульманских маргиналов - "кучи оголтелых дебилов"...
Тем более эти "кучи"- достаточно велики и поэтому проекция "кучи" на всех мусульман очень даже естественно получается ..
.И добавлю ещё немного ....
Цитата:
Фраза «Аллаху Акбар» (الله أكبر) произносится мусульманами довольно часто в самых различных ситуациях, в том числе и во время обязательной пятикратной молитвы (ас-Салят). Однако чаще всего она вызывает ассоциации с «радикальными» мусульманами (фундаменталистами), с джихадистами и убийствами невинных немусульман. При этом большинство «умеренных» мусульман и защитников Ислама утверждают, что в переводе с арабского языка эта фраза означает «Бог велик».
Однако это не соответствует действительности. В переводе на русский язык фраза «Аллаху Акбар» означает не «Бог велик», а «Аллах больше». «
...
---------------------------------------
З.Ы.Ни в коем случае НЕ обеляю христиан и т. д.... Я вообще - атеист ... :cool:
З.Ы.Ы......
Цитата:
p.s. А вы знаете что в Мариуполе есть мечеть?
Знаю...., вот моё фото на эту тему..

ИзображениеИзображение

Да простит нас ... админ ... :twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2016 20:58 
Завсегдатай
Завсегдатай

DSitni писал(а):
Нет только ответа на мой вопрос .
Цитата:
... Вы где нибудь видели скинхедов( и иже с ними ) громящих рынки с криками Христос воскрес ?
...Не дела "во имя Христа" и т. п. ....

Да простит нас ... админ ... :twisted:

Ну ведь это вещи, которые нельзя сравнивать. Насколько я помню я зацепился за название видео о том - что "мусульмане..." дальше можно додумать что угодно. И высказал мысль о том что слишком это не правильно что каждого невменяемого тут же называют мусульманином ( только потому что он орет те слова, которые для мусульман имеют большое значение) прививая у общества негатив к исламу. Скины и прочие "хэды" тут совершенно не причем. Это небольшая группа маргиналов, которые хоть бы и кричали "во имя Христа" - никого бы это не волновало, т.к. и так понятно что эти люди не имеют ни малейшего отношения к вере и религии, что бы они не орали.

Но мы видим ту историю, что те же отщепенцы и невменяемые с расширенными зрачками орущие о величии Аллаха отождествляются со всеми, кто имеет отношение к мусульманам. И если настаивать, то можно залезть поглубже и узнать что подавляющее количество людей было убито именно представителями веры христианской. Но зачем это делать? И я думаю что не зачем. Так же и не зачем очернять по любому поводу представителей других религий.
Ну и да, я уже писал - я ни к какой религии отношения не имею ровным счетом как и Вы :) Просто мне видится тут подводный камень в виде радикализации общества и навязывания обществу образа страшных мусульман в лице тех дебилов, которые машину спускают вниз по ступенькам. Их либо на пальму надо либо в тюрьму, очевидно что эти люди опасны для общества. Но опасны они не потому что кричат о величии своего Бога, а потому что они не имеют зачатков мозга.

Мне в общем то ничего добавить больше нечего по этому поводу, все написал уже выше.

За это сообщение автора Zalex поблагодарил: DSitni
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2016 23:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

Я позволю себе процитировать пост из ЖЖ вот этот
http://kagemushanatako.livejournal.com/386855.html
Он не в "демократическом" списке вроде бы, хотя пост я подсмотрел у одного товарища из списка.

Цитата:
В новогоднюю ночь около 400-500 молодых мужчин арабской внешности, предположительно выходцев из Северной Африки, устроили небольшой сабантуйчик возле центрального вокзала города Кёльн. Стреляли ракетами в людей и всячески веселились. Когда на место прибыла полиция, они разбились на небольшие группы по 5-10 человек, растворились в толпе и начали нападать на прохожих, в первую очередь на женщин. В результате было подано 60 заявлений в полиций, из них 15 в связи с "сексуальными домогательствами" включая один случай "настоящего изнасилования".

Порядок наводили 143 полицейских, которые никого не смогли задержать.

Власти города очень удивлены и говорят о "совершенно новом" виде агрессивного поведения на улицах тихого Кёльна.

Правда, была создана следственная комиссия, которая теперь будет ловить испуганных беженцев, которых скорее всего просто неправильно поняли изнеженные кёльнские немки.

Вот именно об этом я говорил.

p.s. Там в посте и видео есть, но я конечно же обратил внимание на описание к видео. Оно весьма дающее понять о ком идет речь и не очерняя тех, кто отношения к произошедшему не имеет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2016 14:35 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображение

Электронное декларирование всех активов, которое является необходимым для введения безвизового режима с Европейским союзом, отложили на год. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Верховной Рады Виктор Чумак, который является членом Национального агентства по предотвращению коррупции.

По его словам, в принятом законе о бюджете появился пункт, "о котором никто не слышал в зале". При этом, как сообщает Европейская правда, в проекте бюджета, которое разработало правительство, этой нормы не было. "Этот пункт откладывает на год начало действия новой системы финансового контроля, которая предусмотрена Законом О предотвращении коррупции и вводится в действие решением НАЗК", - написал Виктор Чумак в Facebook. Он также добавил документ, согласно которому электронное декларирование вводится в действие "не ранее 1 января 2017 года".

Депутат подчеркнул, что "именно электронное декларирование, а не физическое начало работы НАПК является главным долгом перед ЕС в части получения безвизового режима".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2016 12:22 
Суперэксперт
Суперэксперт

DSitni и Zalex

Не срача для, а правды ради. Я по поводу показа мусульман исчадиями ада.
=============================================================

Знакомьтесь - «неистовый мусульманин» Шакил Ахмад Бхат

Шакил Ахмад Бхат - актёр играющий роль бешеного мусульманина. Многие мировые СМИ часто выставляют его фото, чтобы показать мусульман в самом плохом свете.

Изображение

Фотографии этого человека обошли едва ли не все СМИ мира, его лицо стало символом ислама.

Шакил Ахмад Бхат (известный как «неистовый мусульманин» — islamic RAGE boy) родился в 1978 году в семье суфиев в Кашмире. В возрасте десяти лет он забросил школу, потому что ему сложно было учиться читать и писать. По утверждению Шакила, в 1990 году во время одного из рейдов индийская полиция якобы сбросила его сестру Шарифу из окна второго этажа, в результате чего она сломала спину и от полученных травм скончалась четыре года спустя.

В возрасте 13 лет он примкнул к пропакистанскому Объединенному совету джихада. Правда, по утверждению Шакила, он был не слишком удачливым боевиком — за всё время с 1991 и до 1994 года ему так и не удалось никого убить. В конце концов он был задержан и провел три года в тюрьме.

Сейчас он живет в Кашмире в Индии, где его часто можно увидеть в различных демонстрациях. Он принял участие в акции протеста против индийской армии, против Израиля, против Папы Римского, против Салмана Рушди и против карикатур на Мухаммеда. Он утверждает, что начиная с 1997 года полиция задерживала его во время демонстраций около 300 раз.

К своей популярности в интернете Шакил относится без энтузиазма и прямо говорит, что это задевает его за живое: «Это терроризм, направленный против меня! Люди, которые это делают, демонстрируют свой собственный уровень культуры, но почему они, позволяя себе подобное, считают нас нецивилизованными?» Местная полиция также не в восторге от его популярности — начальник полиции пытался добром уговорить Шакила прекратить ходить на демонстрации, обещая даже выгодный брак. Но это не помогло. Бхат заявил, что мечтает жениться на кафирской женщине и обратить ее в ислам. По его словам, если ему это удастся осуществить, он попадет рай и ему достанутся гурии в исламском раю.

зы. иногда , вернее зачастую, для разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды, Шакил Ахмад Бхата выдают за еврейского актера Шломо Еттингера

За это сообщение автора Charon поблагодарил: Zalex
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2016 19:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 322 раз.

Пункты репутации: 949
Не мое, а с просторов свидомых форумов. Рассуждение свидомита..... :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от Well-99
Быть и дальше сателитом России как последние 20 лет? Но за 20 лет и слепой убедился что эта экономическая модель невыгодна украинцам. 20 лет назад Украина была процветающим сильным государством. А что сейчас после 20 лет союза с Россией? Армии нет, милиции нет, медицины нет, все производство устарело, и т.п.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2016 22:32 
Эксперт
Эксперт

Вот ещё о Евроинтеграции.... Точнее о том, что власть Украины не хочет евроинтегрироваться ... :shock: :twisted: :cool:

В АП заявили, что Киев не может признать юрисдикцию Международного уголовного суда из-за событий на Донбассе

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1233841-v ... basse.html
Цитата:
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заместитель главы Администрации президента Украины, секретарь Конституционной комиссии Алексей Филатов заявил в Конституционном Суде, который в форме устного слушания начал рассмотрение дела по обращению Верховной Рады о предоставлении заключения относительно изменений в Конституцию Украины в части правосудия, отвечая на вопрос судьи КС Николая Мельника по поводу отсрочки на три года признания юрисдикции МУС, что предусмотрено этими изменениями.

«Признание юрисдикции Международного уголовного суда будет нести как определенные потенциально положительные последствия, так и определенные риски для Украины, в частности, с точки зрения украинских военных, которые вынуждены участвовать в военном конфликте», - отметил Филатов....

И коммент из ЖЖ ...............................
Цитата:
Что из этого перечня показалось для чиновника АП опасным и стало причиной такого заявления?
Слабо верится в переживание за УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ.
Приказы отдавала ВЛАСТЬ. И именно о ней печется чиновник.
Интересно, КАК ИМЕННО чиновник квалифицирует действия украинской власти и особенно военных, с учетом юрисдикции Международного уголовного суда? Как ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ? Именно поэтому юрисдикция МУС не признается Украиной?
МУС как правило привлекает к ответственности РУКОВОДИТЕЛЕЙ государств. И даже самая высокая должность не освобождает от ответственности и от наказания. Никакие внутригосударственные иммунитеты Суду не мешают. Особое внимание Суд уделяет ответственности КОМАНДИРОВ И ДРУГИХ НАЧАЛЬНИКОВ (ст.ст. 27, 28 Статута).
Затягивание с признанием юрисдикции Международного уголовного суда объяснимо: суд обладает юрисдикцией только в отношении преступлений, совершенных ПОСЛЕ вступления в силу Римского Статута, а лицо не подлежит уголовной ответственности за деяние ДО вступления Римского Статута в силу.
:twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2016 13:42 
Эксперт
Эксперт

Это - Швеция ...........
Цитата:
На протяжении десятилетий мультикультурализм и политкорректность, превратившись в квазирелигию нового времени, безжалостно подминали и калечили Европу, и Швеция стала одним из наиболее прилежных, восторженных и ревностных учеников в школе постмодернизма.

В конце 90-х в шведы утвердили закон «О противодействии гендерным стереотипам у детей». На практике это означало следующее: нет девочек и нет мальчиков. Есть некое «оно» в коротких штанишках — и как его воспитаешь, тем оно будет.

Для триумфа прогрессивного мышления над примитивными сексуальными различиями прилагались специальные рекомендации. Так, девочек предлагалось одевать в мужские костюмчики, а мальчиков, напротив, — в разноцветные кофточки с бантиками.

ИзображениеИзображение

Цитата:
В 2010 году шведы первыми в Европе воплотили в жизнь теорию феминистки Джудит Батлер о воспитании детей наперекор их половым особенностям. Так возник детский садик «Эгалиа» («Равенство»), в котором слова «мальчик» и «девочка» подменялись понятием «оно» («hen»).

Чтобы укротить мужской шовинизм уже с пеленок, в 2013 году депутат шведского парламента Вигго Хансен подал законопроект, обязывающий мужчин справлять малую нужду сидя. Это, по его словам, способствует большей гигиене и, главное, гендерному равенству. Вопрос о том, как должны писать мальчики от трех года и старше и по сей день бурно обсуждается в стране всеобщего равенства.

Швеция — самая либеральная страна мира с самым либеральным законодательством. С 2010 года в шведском парламенте ведутся дебаты о природе инцеста и его легализации. Еще недавно Швеция была раем для зоофилов. Явление приняло такие масштабы, что пришлось запретить его на законодательном уровне. Но не потому, что это «плохо», а потому, что по утверждению «зеленых», страдали животные.

Но !....И это - тоже, теперь - Швеция ...

Изображение
ИзображениеИзображение

Вот интересно - кто кого "переварит" ??? :twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016 00:09 
Эксперт
Эксперт

Не про экономическую выгоду,а про психологическую..... выгоду отказа от евроинтеграции...
Внезапно..Из Сети .............
Цитата:
А знаете, каково было еще недавно основное значение слова «толерантность», выдаваемое по запросу словарями? Медицинскими словарями! Ведь слово пришло оттуда (что б нам задним числом ни «пели» про будто бы древнейшую историю этого термина как именно философского).

Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. Например, толерантность к лекарственному веществу (drug tolerance) может развиться в результате длительного приема какого-либо лекарства. Для достижения эффекта больному приходится постоянно увеличивать дозу принимаемого препарата. Некоторые лекарственные вещества, вызывающие у человека толерантность, также могут приводить и к развитию зависимости от них (Большой толковый медицинский словарь).

Цитата:
«Толерантность иммунологическая (лат. tolerantia — терпение, выносливость) — утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу на данный антиген в результате предшествующего контакта с тем же антигеном. Была открыта в 1949–1953 гг. австралийскими учеными Бернетом и Феннером (F.М.Burnet, F.J.Fenner) и английскими исследователями Биллингхемом, Брентом и Медаваром (R.Е.Billingham, L.Brent, P.В.Medawar). За это открытие Бернету и Медавару в 1960 г. была присуждена Нобелевская премия» (Медицинская энциклопедия).

Т.е. простым языком, это - Утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу… вот о чем речь! :slap: :shock: :crazy:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2016 22:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

Избившие беженцев жители Мурманска восхитили Запад

http://www.ridus.ru/news/211792

Заметка спорная, но заинтересовала. Особенно отзывы гейропейцев рассмешили. :D

Когда Донбасс разрушали и бомбили, жучка Псаки :crazy: из госдепа вещала, что мирные жители с востока хохляндии уезжали на отдых к родственникам в Ростовскую/Дон область, где прекрасный горный воздух. :) Толерастичные жители гейропы молчали. Теперь когда к ним начали приезжать их родственники с Ближнего Востока и Сев. Африки они почему то стали возмущаться. :ROFL:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2016 23:05 
Завсегдатай
Завсегдатай

Шантаж по европейски. Коротко по сути из европейского источника:

Санкції ЄС проти Росії пов’язані з реформами в Україні – МЗС Данії

http://www.radiosvoboda.org/content/news/27534845.html

Оказывается ни кто на Украину не нападал, а её нужно переломать через колено или поставить в позу удивлённого тушканчика. :lol:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2016 09:00 
Суперэксперт
Суперэксперт

Цитата:
Марш ЛГБТ в Киеве рискует вновь перерасти в побоище
Радикалы готовятся "уничтожать геев", а организаторов марша назвали "агентами Кремля"

Украинские ЛГБТ-активисты готовятся к ежегодному Маршу Равенства, в народе называемый "гей-парадом". Марш пройдет в столице, 12 июня. Кроме того с 6 по 13 июня в Киеве состоится целый ряд более мелких ЛГБТ-мероприятий. "Страна" выяснила подробности будущего прайда и его возможных последствий.

читать далее :arrow: http://strana.ua/articles/analysis/9160-lgbt-prajd.html

Дык в Европу то идем, а там пидоры геи и лесби в почете. :hump: Зачем их гонять? :banana2:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4249 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170  След.

Текущее время: 15 окт 2018 19:48