Текущее время: 16 дек 2019 06:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4250 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евроинтеграция или ТС? Что выгоднее для Украины?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 10:55 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2258 раз.

Пункты репутации: 4254
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Адонис писал(а):
Впрочем, допускаю, что это "народное возмущение" направят по нужному руслу, указав "виновника" проблем..
.А так этого "виновника" вся свидомая Украина давно знает :whistle: , то евроинтеграция продолжится по самые не могу ....
Я почему - то всегда думал, что националисты (идейные) не позволят так уж глубоко упасть в пропасть проникнуть европорядкам в стране - они ж - националисты ...Т.е. - "любители нации", - а тут на лицо - издевательство над этой самой нацией ..... :hmmm:...

За это сообщение автора DSitni поблагодарили - 2: Адонис, Наталья17
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 11:17 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 605 раз.

Пункты репутации: 681
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Пока читала пост Бантик думала поседею :shock: Друзья,вот тут-то как раз и необходим майдан, и он будет обоснован в таких обстоятельствах,этот беспредел власти затронет каждого и свидомого,титульного украинца и ,так называемых,титушек и сепаратистов,неужели и это проглотят свидомые и найдут этому опровдание? %) Хотя можно и не сомневаться,раз до сих пор молчат :fool:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 11:47 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 334 раз.

Пункты репутации: 3821
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
DSitni писал(а):
Цитата:
...Непонятно почему наши гражданине ОБЯЗАНЫ делать со своими деньгами не то, что они сами хотят, а то, чего хочет миссис Яресько.
Чем больше я узнаю про западную демократию, тем меньше, собственно, демократии я там вижу ! Сплошные ограничения и запреты...И главное - нет никакой СВОБОДЫ ВЫБОРА действий человека ..

Про демократию:
Моей супруги сестра родная, будучи 20 лет от роду, так случилось, уехала в США жить. Познакомилась с парнем, вышла замуж, в общем все хорошо. Началась супружеская жизнь. На то время проживали они во Флориде. Не то чтобы на самом побережье, но очень , очень не далеко. Столкнулись через пару лет с тем, что собрали все свои вещи и уехали в Денвер, штат Колорадо (здорово звучит, правда ? :) ) А знаете почему уехали ? Да лишь потому что подальше от негров. И не то чтобы они были расистами, но реально, от негров житья попросту не было. Это как в недавней шутке ( " Я не расист, но белый снег я люблю больше чем желтый или черный"). Ну и как положено, не дай бог назвать негра негром, могут и депортировать за такую обиду... (то ли в Фергюсоне).
Так вот, я про деньги хотел на самом деле пару слов сказать. Захотели ребята купить телевизор. А - фиг там. Только в кредит можно купить, даже если есть деньги. Захотели купить ребята машину, а вот фиг там - только в кредит. Короче говоря - без кредита жизни нет. И ничего страшного вроде бы нет, процент по кредиту там минимальный, но одно большое но, через пять лет, жизнь уже такая что у них все в кредит. И фиг вам ты теперь куда дернешься - ты раб государства.
Попросил я купить себе в США ремень для правки бритвы. Говорю мол - давайте карту, переведу денег (около 100 долларов)... а вот не надо, говорят мне. Увидит налоговая , обязательно задаст вопрос, что за деньги и куда и зачем... и того гляди возьмут с них налог. А налоги там, не дай бог никому. Все съедает налог, медицинская страховка (без нее можно сразу идти на кладбище) и ... выплаты по кредитам! Вот такая свобода свободная.
Нам, когда то, по немного летству казалось странным, почему в американских фильмах герои фильма при потере работы шли стреляться, вешаться, прыгать из окон и прочее. Ну , думаем, потерял работу - найдет другую. В общем, как можно догадаться, не все так просто.

Это к слову о всей той демократии... хотя конечно много позитива я в этом тоже вижу. Все под колпаком, нет разброда и шатания... просто противно, когда при всем при том, ссут в глаза нашему брату, а те и рады.

За это сообщение автора Zalex поблагодарили - 2: гурд, Terri
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 12:00 
Эксперт
Эксперт

череда писал(а):
Пока читала пост Бантик думала поседею :shock
Ну, о таких "европоследствиях" было ясно видно ещё год назад :cool: ...Требования МВФ и договора об Ассоциации с ЕС ещё тогда были озвучены ...( даже и на нашем форуме...некогда искать ...) Но в такие НЕВОЗМОЖНЫЕ вещи никто не хотел верить . :shock: ...Ведь Яценюк действует строго по инструкции договора об Ассоциации с ЕС ( 900 стр.!)...+ добавляет немного от себя ...для большего прогиба перед Западом ... :fool: За список требований МВФ и договора об Ассоциации с ЕС на свидомых укрофорумах в январе - марте банили нещадно как провокаторов ...( разве Европа ТАКОЕ позволит ?). :slap: .. :"":

За это сообщение автора DSitni поблагодарил: Наталья17
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 12:08 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 584 раз.

Пункты репутации: 86
Авторитет
череда
забудьте о майданах))) Демократия уже победила! В майданы смысла вкладываться нет. А даром сутками никто стоять не будет)))
Некоторые свидетели майдана уже прозрели. И не боятся признаться, что им стыдно за свое поведение полгода назад.
Но много и таких у которых наступили необратимые изменения головного мозга. Они винят во всех негараздах того "чье имя нельзя называть"); уверяют, что надо потерпеть и все будет ОК; продолжают конвертировать в у.е. российские зарплаты (свои доходы почему-то не переводят по курсу доллара) и т.д. и т.п. Особенно ужасно, когда ранее адекватные люди, очень заботливые, любящие родители, радостно смеются, узнав о разрушенных домах и погибших мирных. :shock:

За это сообщение автора Фиорре поблагодарил: Наталья17
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 13:32 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
Мой питомец: попугай
Дети: взрослые

Пункты репутации: 318
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Бантик писал(а):
Миссис Яресько, чисто с американской непосредственностью, желает знать, какими материальными ценностями располагает каждый гражданин Украины. Учёту в т.н. «нулевой декларации» подлежит всё. От наличных под матрасом и на счету в банке, до движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг и паёв. При этом Яресько хочет, чтобы все граждане Украины сообщили ей как о своих законных доходах, так и о незаконных (которые великодушно прощаются).
Американская миссис желает знать всё! Не исключено, что скоро в налоговой надо будет указывать, в каком именно матраце зашита долларовая заначка и где именно на кухне хранится фамильное серебро. Ибо учёт и контроль, это главное условие евроинтеграции!
Были три года назад у одноклассницы в гостях, живет во Франции, провинция Бретань. Ее муж, русский, закрывал свою небольшую транспортную фирмочку, вымотали все нервы, но суть в другом. Налоговики потребовали объяснений, зачем они купили ДВЕ авторучки ( по их логике достаточно одной). Потребовали объяснений, почему не было движений фин.средств с их карты целых три дня. Объясните, на что вы жили это время, ничего не покупая в магазине и не питаясь в кафе. Откуда у вас взялась наличность? Иными словами, все продвижение денег каждого гражданина под колпаком у государства.
Муж подруги по пути подвез дочь до вокзала. Сразу кто-то настучал налоговикам, что грузовик используется не по назначению. Короче, много мелочей, из которых складывается картина жизни. Меня эта картина изумила, они привыкли. У каждого свое понятие свободы и порядка.
Но самый веселый случай. Ее сосед врач, негр. При вызове его на дом несколько пациентов, не знающих раннее его расу, закрывали дверь перед ним и отказывались от его услуг. Прогуливаясь по парку, он увидел, что человеку стало плохо. Он обязан был оказать помощь, иначе мог лишиться лицензии (если вдруг будет разбирательство). Приведя больного в чувство, он сказал, с вас столько то евро за мою работу.

За это сообщение автора Агафья поблагодарили - 4: андрика, DSitni, гурд, Наталья17
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 14:08 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 323 раз.

Пункты репутации: 949
V@dim писал(а):
Хорошо у меня уже получается помелом трепать или еще шероховатости кое-где есть?..
:good: :good:

Супер! Задорнов отдыхает. :lol:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 19:25 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 334 раз.

Пункты репутации: 3821
Агафья писал(а):
Бантик писал(а):
Миссис Яресько, чисто с американской непосредственностью, желает знать, какими материальными ценностями располагает каждый гражданин Украины. Учёту в т.н. «нулевой декларации» подлежит всё. От наличных под матрасом и на счету в банке, до движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг и паёв. При этом Яресько хочет, чтобы все граждане Украины сообщили ей как о своих законных доходах, так и о незаконных (которые великодушно прощаются).
Американская миссис желает знать всё! Не исключено, что скоро в налоговой надо будет указывать, в каком именно матраце зашита долларовая заначка и где именно на кухне хранится фамильное серебро. Ибо учёт и контроль, это главное условие евроинтеграции!
Были три года назад у одноклассницы в гостях, живет во Франции, провинция Бретань. Ее муж, русский, закрывал свою небольшую транспортную фирмочку, вымотали все нервы, но суть в другом. Налоговики потребовали объяснений, зачем они купили ДВЕ авторучки ( по их логике достаточно одной). Потребовали объяснений, почему не было движений фин.средств с их карты целых три дня. Объясните, на что вы жили это время, ничего не покупая в магазине и не питаясь в кафе. Откуда у вас взялась наличность? Иными словами, все продвижение денег каждого гражданина под колпаком у государства.
Муж подруги по пути подвез дочь до вокзала. Сразу кто-то настучал налоговикам, что грузовик используется не по назначению. Короче, много мелочей, из которых складывается картина жизни. Меня эта картина изумила, они привыкли. У каждого свое понятие свободы и порядка.
Но самый веселый случай. Ее сосед врач, негр. При вызове его на дом несколько пациентов, не знающих раннее его расу, закрывали дверь перед ним и отказывались от его услуг. Прогуливаясь по парку, он увидел, что человеку стало плохо. Он обязан был оказать помощь, иначе мог лишиться лицензии (если вдруг будет разбирательство). Приведя больного в чувство, он сказал, с вас столько то евро за мою работу.

Ну и в продолжение темы, личные наблюдения. Хотя помнится я уже где то писал об этом. Так или иначе - несколько заметок.

Италия. Хочешь ловить рыбу - иди получи лицензию. Хочешь собирать грибы - иди получи лицензию. Дерево посадить у себя во дворе - настучит сосед, приедут, выкорчевывают дерево, берут денежку - штраф. Высыхает дерево на улице ? Хочешь полить ? Делай это ночью в кромешной тьме ибо настучит сосед - приедут, оштрафуют. Плохо это или хорошо, сложно сказать. Это и есть Европа с ее укладом жизни.

А вот рассказы про супер культуру вождения. Ну как вам сказать, действительно, подходишь к пешеходному переходу, все машины останавливаются как вкопанные и ждут пока ты перейдешь, даже не смотря на то что ты дорогу переползаешь и дорога в сто полос - никто не двинется с места, т.к. стукают, штрафные баллы, права тю тю, а получить их потом сопряжено с оченнно гемороенно. Мне думается это правильный подход, главное называть вещи своими именами, а не рассказывать про культуру с молоком матери всосанную.

Остался в Италии нелегалом ? Надо вылететь домой чтоб не закрыли въезд ? 50 евро в паспорт - решение вопроса. По крайней мере именно так было 3 года назад. Как сейчас, не знаю, может цены подросли ?

Рим - выгуливают собачек такие дамы себе, гламурные. Смотришь - бааааа... какашки собачьи руками прям берут, прям семенят на каблучищах к урне и натурально так выбрасывают. Думаете удовольствие доставляет ? Сомневаюсь, а вот из кошелька очередные штрафы в казну не уходят.

Ну и не перестаем друг другу напоминать что Европа в головах - начинайте строить сами, а пока что только в головах по Булгакову - разруха.

За это сообщение автора Zalex поблагодарили - 2: Terri, Наталья17
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 19:30 
*BANNED*

Благодарил (а): 96 раз.
Мой питомец: кот Нафанаил

Пункты репутации: 282
АвторитетАвторитетАвторитет
Вероятно, к этой же теме относится и утрированная и тщательно культивируемая толерантность к сексменьшинствам...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 20:42 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 355 раз.
Моя машина: Красненькая
Мой питомец: Цвергшнауцер, шелти и русский той

Пункты репутации: 286
У меня брат в Америке собирается переезжать из штата Л.Вегас во Флориду-говорит-одна из причин-перебор с толерантностью к сексменьшинствам, в колледже (в школе по-нашему) открылся гей-клуб !!!
Еще рассказал историю-на прогулке собака охотничьей породы где-то в парке -в отведенном месте на природе поймала уточку. А там этих уточек-миллиарды плавают !!Зеленые подняли крик-необходимо усыпить собаку !!Она нанесла вред окружающей среде !...теперь народ в интернете поднимает волну в защиту собаки !!
:(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2015 23:57 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 234 раз.

Пункты репутации: 2550
Бантик писал(а):
У меня брат в Америке собирается переезжать из штата Л.Вегас во Флориду-
да только нет в Америке штата Л.Вегас...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2015 08:17 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

V@dim писал(а):
да только нет в Америке штата Л.Вегас...

извиняюсь..он живет недалеко от Л.Вегаса...ну я грешным делом и подумала, что и штат так-же называется....
:oops:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2015 14:14 
Завсегдатай
Завсегдатай

Бантик писал(а):
Зеленые подняли крик-необходимо усыпить собаку !!Она нанесла вред окружающей среде
:shock:
Много там больных людей. :crazy: И как результат могут быть проблемы со здоровьем нации. :D

За это сообщение автора гурд поблагодарили - 2: DSitni, Наталья17
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

с фейсбука
Налог на недвижимость (очень кратко)
Официально текст изменений в Налоговый кодекс напечатали, поэтому можно официально сказать, кто и сколько будет платить за недвижимость. Если она у Вас есть..

Что подпадает по налог

За основу берется общая площать, а не только жилая

- квартитира
- загодный дома или вообще дом
- дача
- садовый домик
Если у Вас на участке дом, сарай и гараж, все это считается общим жилым домом и площадь считается общая. При этом за основу расчетаберутся только указаконенные в БТИ постойки. Если Ваш дом или другие объекты находятся на участке на стадии строительства, то соотвественно и налог ВЫ не платите.

Кто не будет платить налог

- если у Вас квартира меньше 60 м2 (общей не жилой площади)
- если у Вас дом меньше 120 м2 (с учетом всех построек на участке)

Как расчитывают налог

Если у Вас квартира из общей площади Вашей квартиры вычитается 60 м2 и на остальную площадь платите налог за каждый 1 м2
Если у Вас дом и общей площади Вашего дома вычитатеся 120 м2 и на остальную площадь платите налог за каждый 1м2

Какой налог

2% от минимальной заработной платы. Это около 1218 грн (с 1 декабрая 2015 года будет 1378 грн). В деньгах это всего 24,36 грн за 1м2.
Это налог за год.

Если у Вас несколько квартир

В этом случаи все Ваши квартиры суммируются и общей суммы площади вычитают 60 м2 и платите налог на оставшуюся площадь

Если у Вас квартира, дом, дача и т.д.

Во-первых, поздравляем Вас

Тут все просто. Суммируется площадь, всех Ваших квартир, домов, дачи и вычитается 180м2 и платите налог на остаток площади.

Вот так все просто.
Конкретный размер налог устанавливают местные органы власти, но он не может быть больше 2% от МЗП, а вот меньше может быть

За это сообщение автора Бантик поблагодарили - 3: Neko, Olga-H, Наталья17
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2015 17:20 
Завсегдатай
Завсегдатай

Мы стоим на разных ступенях эволюции
Единственное базовое отличие людей и животных — это Вера, считает наш спецкор
Прежде, чем составить какое-то личное мнение о кровавой резне французских карикатуристов, я внимательно ознакомился с их творчеством, благо почти все номера многострадального «юмористического журнала» выложены в интернете. Комикс про «Рождество», с анатомическими подробностями появления на свет Христа-младенца. Христос изображен дегенеративными подробностями, каких не бывает у грудничков — поросячье рыльце, уши в трубочку...Дальше не стал смотреть. Еще одна обложка - «Бога-отца» насилует «Бог-сын» у которого между ягодиц торчит символ «Всевидящего ока». А вот фотосессия с перформансом одного из убиенных карикатуристов - «художник» ставит себе клизму с конторскими чернилами и при большом стечении народа что-то рисует на полу, застеленном белым ватманом.
Раньше я надеялся, что у современной европейской культурки когда-нибудь найдется днище, какой-то предел оскотинивания, за которым все ужаснутся, опомнятся и начнется движение вверх. Но надежд больше не осталось - «творцы» этого контента, а так же 70 тысяч читателей «юмористического» журнала, не являются людьми в полной мере. Объяснять им нормы поведения бессмысленно. С таким же успехом можно увещевать и стыдить обезьян в зоопарке, публично занимающихся онанизмом. Хотя, если у проповедника морали в обезьяннике в руках будет палка - коммуникатор, дело быстро пойдет на лад. При первых же криках: «это художественный акт-перформанс!», «я художник — так вижу реальность!», нужно лишь увеличивать силу и частоту ударов. С животными по другому нельзя — они любят ласку, но понимают только побои. Увы.
Без ханжества, нас от животных мало что отличает — различия в физиологии, поведенческих инстинктах, социальных обязательствах, абсолютно ничтожны. Даже в преображении окружающего пространства и уровне трудолюбия, рядовой бобер из Средней полосы России, вполне может сравниться с профессиональным строителем коттеджных поселков. Единственное базовое отличие людей и животных — это Вера, свод простых и одновременно сложных законов заповедованных Кем-то, чтобы мы не превратились обратно в скотов. И, не смотря на все наши кровавые противоречия, «люди Книги» - христиане, мусульмане, иудеи — всегда найдут между собой общий язык. А со скотами — никогда. Может быть, именно поэтому, «на второй Египетской», я (и не только я, даже бесстрашный фотограф Андрей Стенин) чувствовали себя комфортнее в миллионной толпе мусульманских фанатиков у мечети Рабиа-Аль-Адавиа, и ежились среди либералов на площади Тахрир?
Первый раз это понимание пришло в диких обстоятельствах. Весной 2011 года, нас с Сашей Коцем взяли в плен ливийские повстанцы-исламисты. Взяли при выполнении профессионального долга. Проанализировав поток информации из повстанческой столицы - Бенгази, мы заметили такую любопытную деталь: никто и никогда ничего не писал о том, что происходит в глубине Киринаики, в песках Ливии, там, где находятся нефтеносные поля. По скупой официальной информации, власть там была в руках повстанцев. Верилось это с большим трудом, особенно после того, как мы буквально напоролись на разведку Каддафи в 180 километрах от Бенгази. Официально, повстанцы контролировали большинство нефтяных месторождений Ливии, под эту непроверенную информацию Бенгази набрал кучу кредитов. Конечно, никто нам не дал поломать такую многомиллионную игру и за городом Адждаби, как только мы отклонились от привычных журналистских маршрутов, нас сразу же задержали.
Несколько часов, под конвоем, нас возили из штаба в штаб и допрашивали, дергая затворы давно не чищенных пистолетов. Настоящее беспокойство, зыбкое ощущение надвигающейся беды возникло к третьему часу задержания, когда нами занялся куратор. Молодой араб с «оскфордским» английским, в кевларовом бронежилете и в баллистических, противоосколочных «тактических» очках. Куратор погнал наши машины под внушительным конвоем якобы в Бенгази. Так он нам сказал. Но компас в моих часах и солнце, показывали, что везут нас все дальше и дальше на юг. Там, где на заброшенной авиабазе, в ангарах, находился натуральный повстанческий концлагерь. Судя по видео попавшему в Сеть, там даже «воинам Ичкерии» было чему поучиться.
Я покопался в своем рюкзаке, достал молитвослов. Иконка с 90-м псалом, как скользкая рыбка выскочила в мою ладонь из переплета книжечки. Я начал читать молитву, негромко, но так, чтобы слышал мой товарищ, сидящий на переднем сиденье. Охранник, изможденный негр с канадской автоматической винтовкой, вдруг посмотрел на меня с уважением. Я заметил, что он внимательно слушает мой голос. Хотя, конечно, ничего не понимает. В машине стало как-то тихо, и радио заткнулось - его выключил водитель… Я до сих пор не знаю точно, как эта сцена с христианской молитвой среди радикальных мусульман повлияла на нашу судьбу. Заступился ли за нас Бог после этой отчаянной проповеди среди иноверцев, или просто все так сложилось, но ночью мы оказались на свободе. Одно я знаю теперь — мы, христиане, мусульмане, иудеи и даже буддисты, стоим на одной ступени эволюции, а либеральные европейцы на другой, и все неумолимо двигаются в разные стороны. И нет таких слов, из которых над этой пропастью можно построить мост.

http://balkans.kp.ru/daily/26325.4/3210082/

Я ни в коей мере не собираюсь оправдывать террористов из Парижа. Я про другое. Надо ли нам так уж и стремиться в эту " цивилизованную " Гейропу?

Последний раз редактировалось гурд 09 янв 2015 21:40, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора гурд поблагодарили - 7: Alli, allochka, андрика, DSitni, Lita, Marina_M, Neko
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2015 18:03 
Эксперт
Эксперт

гурд писал(а):
Единственное базовое отличие людей и животных — это Вера, считает наш спецкор
Прежде, чем составить какое-то личное мнение о кровавой резне французских карикатуристов, я внимательно ознакомился с их творчеством, благо почти все номера многострадального «юмористического журнала» выложены в интернете. Комикс про «Рождество», с анатомическими подробностями появления на свет Христа-младенца. Христос изображен дегенеративными подробностями, каких не бывает у грудничков — поросячье рыльце, уши в трубочку...Дальше не стал смотреть. Еще одна обложка - «Бога-отца» насилует «Бог-сын» у которого между ягодиц торчит символ «Всевидящего ока». А вот фотосессия с перформансом одного из убиенных карикатуристов - «художник» ставит себе клизму с конторскими чернилами и при большом стечении народа что-то рисует на полу, застеленном белым ватманом.
:slap: :fool: :slap: :fool: :slap: :fool: :slap: :rant: :slap: :fool: :slap: :fool: :rant: :slap: :fool: :slap: :rant:
гурд писал(а):
Много там больных людей. :crazy: И как результат могут быть проблемы со здоровьем нации. :D
Тут и добавить нечего.........................Больное общество ...Теперь я более склонен принять на веру всевозможные пророчества (лет 10 как талдычат ) о том, что земную цивилизацию спасёт - Россия ... :hmmm:

За это сообщение автора DSitni поблагодарили - 6: андрика, Lita, Marina_M, Neko, Галинда, гурд
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2015 15:32 
Эксперт
Эксперт

DSitni писал(а):
гурд писал(а):
Единственное базовое отличие людей и животных — это Вера....
........................................................................
гурд писал(а):
Тут и добавить нечего.........................Больное общество ...Теперь я более склонен принять на веру всевозможные пророчества (лет 10 как талдычат ) о том, что земную цивилизацию спасёт - Россия ... :hmmm:

И вот о таких "людях" ещё ...АНГЛИЙСКОЕ БЫДЛО. http://mikhailes.livejournal.com/13091.html....
Цитата:
Польский фотограф Матчей Дакович в течение 5 лет прожил в уэльском Кардиффе. Он собрал серию снимков ночной жизни этого города. На них можно увидеть пьяных, агрессивных, потерявших человеческий облик «чавов» – аналог российских гопников, причём обоих полов.
...36-летний уроженец польского Белостока Матчей Дакович живёт в Кардиффе с 2005 года. Он уже хорошо изучил на собственной практике, что такое местные чавы (chav) – городские низы из молодёжи. Он говорит, что их в этом бедном городе минимум 40% среди молодёжи. Высокооплачиваемой работы в Кардиффе мало, а та, что есть – часто занята европейскими выходцами (Дакович сам приехал в Уэльс из Польши работать в местной галерее). Единственный путь пробиться на верх – уехать в Лондон или вовсе в США или Канаду. Ещё один путь, но для немногих – это спорт, шоу-бизнес или торговля наркотиками.
..
Снимков много ... пару - тройку я здесь покажу ... остальные по ссылке .. :slap:

Изображение

Изображение

Изображение..........

..... Мне кажется такого (!) ни у нас. ни в России не встретишь... Или ? :twisted:

За это сообщение автора DSitni поблагодарили - 2: mari4ka85, Neko
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2015 01:58 
Эксперт
Эксперт

Оказывается не всё так красиво, как кажется наивным туристам .....
Цитата:
На прошлой неделе Национальный банк Швейцарии (НБШ) отказался от поддержания курса на уровне 1,2 франка за евро. После этого обменный курс евро по отношению к швейцарской валюте резко упал.

Сейчас цена франка подскочила приблизительно до одного евро, повергнув в шок финансовые ведомства десятков, а может быть и сотен немецких городов и коммун.

Знаете, почему? Почти все немецкие коммуны живут в долг, получая кредиты в банках и финансируя свои бюджеты путем займов. Приведу один пример: город Эссен на сегодняшний день имеет кредитов на сумму более 3 млрд евро. Миллиардов! Годами считалось выгодным брать кредиты в швейцарских банках в швейцарской валюте - твердый курс НБШ франк:евро=1:1,2 гарантировал стабильные кредитные условия при низких процентах.

После отмены твердого курса швейцарского франка ситуация резко изменилась. Например, если городишко Хаттинген пару лет тому назад взял кредит на сумму в 53 млн швейцарских франков и должен был возвращать 44 млн евро, то теперь возвращать придется уже 53 млн евро.

У города Эссен с его миллиардными кредитами ситуация еще веселее - тут речь идет о кредите на сумму в 450 млн евро, взятых в швейцарских франках. Т.е. задолженность города за одну неделю увеличилась на 90 млн евро.

Немецкие финансовые ведомства в шоке. Они не понимают, как добрые и надежные швейцарцы могли так некрасиво поступить со своими немецкими клиентами. Тем временем по Германии ходит слух, что швейцарцы что-то знают о возможном удешевлении евро. И больше не желают вкладывать миллиарды франков для поддержания его курса.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2015 16:51 
Эксперт
Эксперт

...Сначала я прочитал вот такое ...
Цитата:
Литовский посол в ООН Раймонда Мурмокайте сегодня во время внеочередного заседания Совета Безопасности выступила с громким заявлением. Якобы, на Украине во время боев погибли сотни российских солдат и сотни матерей в РФ получают «груз 200». Никаких доказательств своих слов она не привела...
...А потом внимательно посмотрел на того, кто это сказал .. :shock: :slap: .Б.р.р.р..!...Поискал в инете её фотки ..

Изображение
...И дело не в том, что она мне не нравится как женщина :cool: А вообще в её внешнем виде - что это за причёска?, где хотя бы минимальный маскирующий макияж ???.Она же ПОСОЛ своей страны в ООН !!!, а такое ощущение, что только встала с большого бодуна ! :slap: :fool: :"": ...И потом такие шмары будут учить нас жить ?
Зачем ТАКАЯ евроинтеграция нужна ???...У нас Юля в тюрьме лучше выглядела.. :twisted: :"":

За это сообщение автора DSitni поблагодарили - 3: андрика, tasya, череда
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2015 22:20 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 234 раз.

Пункты репутации: 2550
taneika писал(а):
это галицаи хотели кружевных трусиков, ну и получили -
в Одессе на Староконке недавно услышал, и понравилось (цитата по памяти): "...У тех, кто на Майдане хотел кружевные трусики, теперь их будет в избытке. Так же, как и сетчатых чулочков, и туфелек на высоченной шпильке, и всех прочих аксессуаров, необходимых для трудоустройства за рубежом..." :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2015 21:39 
Эксперт
Эксперт

Изображение

Цитата:
Просмотр TV в Англии удовольствие не бесплатное. Если вы счастливчик и у вас есть цветной телевизор, то ваша годовая лицензия стоит £145.5 в год. Если же Вы намерены смотреть TV по черно-белому телевизору (?), то надо заплатить £49.00 в год.
Люди старше 75 лет смотрят TV бесплатно, так же есть скидки для инвалидов.
Это письмо с напоминанием, что если не будет лицензии, то штраф £1000 фунтов. Я, кстати, знаю одну соотечественницу, которая заплатила этот штраф, а потом все таки купила лицензию. Но лицензия берется не на дом, а на человека. Мы, например, переехали со своей старой лицензией и просто сообщили, что теперь просмотр TV мы будем осуществлять по другому адресу.

И другие подробности о жизни в Англии - здесьhttp://www.livejournal.com/magazine/654543.html

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015 00:12 
Эксперт
Эксперт

В интервью ZEIT ONLINE бывший президент Польши - Лех Валенса, говорит: «Время национальных государств прошло».....21 Сентябрь, 2012 г.!!
Цитата:
В близком будущем, например, Украина станет частью Европы. Господь подарил Украине такую хорошую землю, что она может накормить всю Европу. Мы должны будем сказать Украине, что она может производить все злаки для Европы, но взамен – никакого производства машин.

Машины можно производить в Польше.
....Неоколониализм какой - то ! :shock: :shock: :shock: ... :hmmm:...прямо - "садок вишневий коло хаты" !!...Неужели ещё и мазанки ??? :shock: :slap:

За это сообщение автора DSitni поблагодарил: Фиорре
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015 01:17 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 307 раз.
Маугли писал(а):
А если телевизора нет? А если смотреть телевизор ты ходишь к соседям или они сами тебе портативный телевизор со встроенным DVD приносят чтобы показать телепередачу? А если есть компьютер с Интернетом? А если Интернет медленный, не позволяющий смотреть онлайн телепередачи?

Платить придется все равно

http://www.tupa-germania.ru/nalogi/nalo ... e-gez.html

За это сообщение автора iris96 поблагодарил: DSitni
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015 08:41 
Эксперт
Эксперт

iris96 писал(а):
Маугли писал(а):
А если телевизора нет? А если смотреть телевизор ты ходишь к соседям или они сами тебе портативный телевизор со встроенным DVD приносят чтобы показать телепередачу? А если есть компьютер с Интернетом? А если Интернет медленный, не позволяющий смотреть онлайн телепередачи?

Платить придется все равно

http://www.tupa-germania.ru/nalogi/nalo ... e-gez.html

Цитата:
...Теперь неважно, есть в доме телевизор или нет. Каждое домохозяйство платит 17,98€ в месяц независимо от количества приборов....До самого вступления в действие нового закона в немецком обществе шли дебаты, нужен он или нет, и является ли такой сбор справедливым. Практически все пришли к мнению, что закон несправедлив...
... Мало того, что многие, например, мы, не имеют дома телевизора и не смотрят телепрограммы, так ещё и сами сети теперь используются по минимуму, так как в основном картинка передаётся по кабелю..
...Потрясающе ! :shock: Таких тонкостей я не знал !...Вот она -западная демократия ....Оно нам надо ?... :twisted: :cool:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015 15:10 
Эксперт
Эксперт

Маугли... Вы , на всякий случай, - узнали бы - как там с этим телевизионным делом в Болгарии...А то ненароком эмигрируете туда ...Упс ! ... - а там уже тоже - Европа ! В смысле несправедливых законов! :shock: ( в чём я полностью с вами согласен !)...Узнаете подробности - не забудьте с нами поделиться ! :twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4250 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170  След.

Текущее время: 16 дек 2019 06:14