Текущее время: 22 янв 2019 01:55

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водка.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 11:50 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Водка украинцам больше не по карману

Государственный концерн "Укрспирт", монополист на рынке производства этилового спирта в Украине, намерен повысить отпускную цену в I квартале 2010 года на 15%. В "Укрспирте" отмечают, что сохранение заводами, входящими в его состав, старых цен приведет к дальнейшему вымыванию оборотных средств у предприятий и доведению их до банкротства. Водочники - основные потребители спирта - считают данное повышение цен необоснованным. При этом они убеждены, что удорожание спирта приведет к дальнейшему повышению стоимости водки и сделает ее менее доступной для потребителя.

Как сообщили в ассоциации "Укрводка", своим письмом концерн "Укрспирт" уведомил производителей о повышении отпускной цены на спирт этиловый в I квартале 2010 года на 15% до 79 грн. за декалитр, а также предложил потребителям спирта подписать соответствующие документы о поставках спирта по новой цене. Данную информацию подтвердили в концерне "Укрспирт".

В ассоциации "Укрводка" считают, что новые цены являются экономически не обоснованными. По их данным, стоимость расходных материалов при производстве спирта, в частности, зерна и энергоресурсов, в IV квартале текущего года не отличалась от показателей II квартала 2009 года. "Ситуация на сырьевых рынках позволяет утверждать, что и в I квартале 2010 года стоимость сырья и материалов, способных влиять на ценообразование, останется на прежнем уровне", - полагают водочники.

По информации, приведенной в ассоциации "Укрводка", рентабельность отдельных спиртовых заводов (входящих в состав концерна "Укрспирт") в 2009 году достигла 20-25%. Однако, указывают водочники, это не основание для расчета цены по всей спиртовой отрасли. "За счет высокой рентабельности одних заводов концерн пытается покрыть убыточность других. Почему производители алкогольных напитков и население должно оплачивать неэффективное руководство спиртзаводами?" - отмечают представители ассоциации.

Директор ассоциации "Укрводка" Иван Жолнер сообщил, что ряд предприятий концерна "Укрспирт" готовы отпускать продукцию по цене 70-72 грн./дал., сохраняя рентабельность на уровне 8-10%, "но не могут это сделать из-за монопольного положения концерна "Укрспирт".

Водочники утверждают: в условиях экономического кризиса покупательская способность населения существенно снизилась. Кроме того, вследствие резкого увеличения акцизов с июля 2009 года алкогольная продукция уже существенно повысилась в цене. Поэтому удорожание спирта приведет к дальнейшему повышению стоимости водки и сделает легальную продукцию еще более недоступной по цене для большинства населения. "На рынке будет господствовать фальсификат, а поступления в бюджет от реализации продукции сильно сократятся", - добавляют водочники.

В то же время, по данным концерна "Укрспирт", в IV квартале 2009 года средняя оптовая цена на спирт сорта "Люкс" на спиртовых заводах концерна составляет около 71 грн. за 1 декалитр спирта при средней закупочной цене зерна 1015 грн. за 1 тонну.

За период с 14-18 декабря 2009 года цена форвардного контракта на кукурузу на бирже с поставкой в январе 2010 года составляла 1341,18 грн/т. (на условиях СРТ), цена 1 тонны кукурузы на элеваторе - 1320 грн.

Таким образом, подсчитали в концерне, стоимость 1 тонны зерна в I квартале 2010 года повысится до уровня IV квартала 2009 года - на 326,18 грн, что в перерасчете на 1 декалитр составит около 8,82 грн.

Спиртовики также ссылаются на прогнозы операторов энергетического рынка, согласно которым в 2010 году рост стоимости энергоресурсов (газа) составит 20%, что, по данным "Укрспирт", увеличит себестоимость спирта еще на 2,8 грн. за 1 декалитр, пишет Лига.

Кроме того, напомнили в концерне, на сегодня продолжается рост цен на транспортные перевозки и другие смежные услуги. "Сохранение спиртовыми заводами цен на уровне IV квартала 2010 года приведет к дальнейшему вымыванию оборотных средств предприятий и доведение работающих предприятий до банкротства", - подчеркивают в госконцерне, напоминая, что, в соответствии с уставными задачами, концерн осуществляет контроль за обеспечением прибыльной работы государственных предприятий спиртовой отрасли.

"По оперативной информации предприятий, ожидается увеличение стоимости 1 декалитра спирта в среднем на 8 гривень. Таким образом, стоимость одного литра спирта увеличивается на 80 копеек. При производстве 1 бутылки водки крепостью 40% емкостью 0,5 литра используется 0,2 литра спирта этилового. Таким образом, увеличение издержек производителей водки по статье спирт этиловый составит 16 копеек на одну бутылку", - подсчитал заместитель председателя концерна "Укрспирт" Владимир Маховка.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 12:12 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Хренасе, бутылка на 16 копеек подорожает!!! :shock:

Я бы гривен на 16 цену поднял :D А то народ спивается в конец

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 12:16 
Суперэксперт
Суперэксперт

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Артемий

Это отпускная цена на заводе на 16 коп.
А в магазине накрутят не меньше червонца.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 12:37 
Частый гость
Частый гость

Charon писал(а):
Артемий

Это отпускная цена на заводе на 16 коп.
А в магазине накрутят не меньше червонца.

Я только "за"! Но в магазине наценка 20-30%, а это 16*1,25=20 копеек

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 12:56 
Суперэксперт
Суперэксперт

Артемий

А посредников забыл?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 13:12 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Артемий писал(а):
Я бы гривен на 16 цену поднял А то народ спивается в конец

Да хоть на 160. Некоторые идиоты в таком случае будут меньше есть чем меньше пить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 13:14 
Частый гость
Частый гость

Я знаю магазины, где водка от 7,00 до 7,50 грн. за пол литра :Yahoo!:
Правда сам ее не пью!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 13:48 
Частый гость
Частый гость

Charon писал(а):
Артемий

А посредников забыл?

ну накинь ещё копеек 20 - всё равно это никак не отразится на объёмах потребления.
Меня больше забавляет писк ассоциаций виноделов, ассоциации производителей пива, укрводки и т.д. о "это нанесёт серьёзный ущерб отрасли - а это рабочие места, наполнение бюджета..."
Ух, ломехузы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 13:55 
Суперэксперт
Суперэксперт

Артемий

Все фигня.

Горбатый тоже боролся, так самогоноварение стало самой прибыльной отраслью черного рынка. :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 14:11 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 26 раз.

Пункты репутации: 51
Amadeus писал(а):
Да хоть на 160. Некоторые идиоты в таком случае будут меньше есть чем меньше пить.

Вот именно. Если человек хочет пить, его ничего не остановит. Водка будет не по карману, ну что ж, будут пить самогон, суррогаты и тому подобное. А это будет иметь очень серьезные последствия. Наверное, нас скоро станет еще меньше 46 миллионов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 14:14 
Частый гость
Частый гость

Charon писал(а):
Артемий

Все фигня.

Горбатый тоже боролся, так самогоноварение стало самой прибыльной отраслью черного рынка. :D

Так бороться по уму надо. Горбатый был марионеткой - цель была завалить союз. Тот сухой закон - был одним из катализаторов процесса: полный запрет -> недовольство народа -> спирт Роял в 90-х и процесс пошёл... Хотя даже у того закона были положительные стороны. При грамотном подходе отрезвить страну можно за несколько месяцев ничего не запрещая.

SatanaiL писал(а):
Вот именно. Если человек хочет пить, его ничего не остановит. Водка будет не по карману, ну что ж, будут пить самогон, суррогаты и тому подобное. А это будет иметь очень серьезные последствия. Наверное, нас скоро станет еще меньше 46 миллионов.

Советую вам посмотреть график рождаемости/смертности в СССР и как на нём отразился сухой закон. Вы будете удивлены

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 23:23 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Пункты репутации: 7
Артемий

+1. Лучше бы вообще эту дрянь изьяли с продажи. Народ спивается, а они деньги делают.
Хотя думаю куда большее зло - пиво. Везде эти рекламы, и т.д.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2010 23:57 
Модератор

Изображения: 2
Благодарил (а): 1576 раз.

Пункты репутации: 442
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Дык, отдать алкоголь в частные руки - этож пидзиенц! Там жеж цель - прибыль любой ценой!
Doomed_Lover писал(а):
куда большее зло - пиво. Везде эти рекламы, и т.д.
И гады в рекламе всегда молодые люди в главных ролях! Типа так весело на скейте кататься с пивом :D А за бутылку рыгани - сундук с сокровищами :D И на такой бред ведутся, а потом без пива уже и поговорить с друзьями не могут :x

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2010 00:04 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 302 раз.

Пункты репутации: 75
Авторитет
Спасибо партии родной и Горбачеву лично что трезвый муж пришел домой и вы......л отлично :lol: А я если есть желание выпить то пью самогон своего папика,настояного,даже не знаю на чем,но проблем с похмельем как от вододулечки, даже супер классной нет.Меня волнует больше проблема сахара главного ингридиента.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2010 00:38 
Частый гость
Частый гость

Дурак

вот именно. Кстати, со многими друзьями моими бывшими, кроме пива не было общих интересов))) Выяснилось когда я полностью отказался от алкоголя.

Кстати, не меньший вред, я считаю, на первый взгляд безобидное детское шампанское. По сути оно с детства приучает детей к бутылке за праздничным столом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2010 02:51 
Модератор

Изображения: 2
Благодарил (а): 1576 раз.

Пункты репутации: 442
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Doomed_Lover писал(а):
Выяснилось когда я полностью отказался от алкоголя.

Ооо! Понимаю! При заявах - ты нас уважаешь?Выпей с нами! В ответ говорил - а вы меня уважаете? :D А пьяные люди уважают всех и вся! Особенно того, с кем хотят выпить :D Приходилось оставлять меня в покое!

Doomed_Lover писал(а):
Кстати, не меньший вред, я считаю, на первый взгляд безобидное детское шампанское

Я не буду спорить - вполне возможно. Семьи ведь разные! В нашей семье мы с женой чаще пьём детское шампанское, чем взрослое:) Ну и малой(13 лет) предлагаем. Она привыкает, что родители и без алкоголя могут праздновать и быть весёлыми:)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2010 19:38 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Пункты репутации: 20
Я не пью полтора года, и когда меня спрашивают изменилась ли жизнь, я отвечаю-нет ,она только началась, я пил долго и конкретно, когда решил бросмть думал что приятели все от меня отвернутся, хрена, даже самые приверженные( читай- ханурики) жмут руку и говорят- Молодец, от всей души желаю имеющим проблемы с этим делом найти в себе силы и завязать с пойлом, хотя на форуме наверно таких нет.Ну к теме- ИМХО ни один метод борьбы с алкоголем не давал и не даст позитивных результатов, человеку просто необходимо временно отключиться от окружающего мира, кто с помощью алкоголя, кто- наркоты, кто- сериалов, для меня -это гитара,стихи,Интернет, подорожание водки никак не отразится ни на пьющих, ни на трезвенниках, и даже можно сказать полный запрет спиртного не даст результата, наш человек всё может превратить в ст оль влекущее зелье, вспомните О.Бендера" ...даже из простой табуретки можно сделать самогон, многие даже любят табуретовку..."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2010 23:48 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

При Брежневе был такой стишок : Стала водка семь на восемь (7,80) - все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу, нам и 10 по плечу. Станет водка двадцать пять - будем снова Зимний брать. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2010 18:02 
Частый гость
Частый гость

Адцкий хомяк писал(а):
При Брежневе был такой стишок : Стала водка семь на восемь (7,80) - все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу, нам и 10 по плечу. Станет водка двадцать пять - будем снова Зимний брать. :D

наш народ - алкоголик! И творчество алкогольное

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2010 18:05 
Частый гость
Частый гость

Дурак писал(а):
Дык, отдать алкоголь в частные руки - этож пидзиенц! Там жеж цель - прибыль любой ценой!
Doomed_Lover писал(а):
куда большее зло - пиво. Везде эти рекламы, и т.д.
И гады в рекламе всегда молодые люди в главных ролях! Типа так весело на скейте кататься с пивом :D А за бутылку рыгани - сундук с сокровищами :D И на такой бред ведутся, а потом без пива уже и поговорить с друзьями не могут :x

В противовес:

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2010 18:11 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 104 раз.

Пункты репутации: 75
Авторитет
Самогон - напиток популярный.
Самогон - не вкусный но приятный!
Самогон - он освежает рот
И любит самогон весь наш народ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2010 19:01 

Дешевая клоунада и фанфаронство.Наш народ трудолюбивый и достаточно трезвомыслящий, но отдельным личностям просто необходимо выставить его тупым, вечно пьяным и оттого ни к чему не способным стадом.Хрен на спину, не выйдет, господа!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2010 23:48 
Частый гость
Частый гость

bekar1961 писал(а):
Наш народ трудолюбивый и достаточно трезвомыслящий, но отдельным личностям просто необходимо выставить его тупым, вечно пьяным и оттого ни к чему не способным стадом

+1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2010 00:09 

Благодарю

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2010 10:19 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 35 раз.

Пункты репутации: 269
АвторитетАвторитетАвторитет
bekar1961
+1

А вы заметили, что в отличие от иностранцев мы всегда ищем собутыльников :) Чаще всего в питие принимаю минимум трое :) Почему?
Ведь пить для нас не забавы ради. :)
Так вот, иностранцы по нашему - алкаши, так как напиваются в одиночку либо в компании употребляют алкоголь ради алкоголя. :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Текущее время: 22 янв 2019 01:55