Текущее время: 16 окт 2018 00:11

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УТРАТЫ
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013 19:30 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1038 раз.
Умер Владимир Суханов, «отец» мариупольского водного поло.

12 февраля в возрасте 76 лет после тяжелой болезни ушел из жизни Владимир Алексеевич Суханов, заслуженный тренер Украины и России.

В конце 1960-х Владимир Алексеевич работал тренером сборной России и молодежной сборной СССР. В 1971 году по приглашению украинского республиканского комитета физкультуры и спорта, а также городской власти Мариуполя он приехал в наш город, чтобы к перечню культивируемых здесь видов спорта добавился и такой красивый и мужественный вид, как водное поло.

Трудно переоценить тот вклад, который Владимир Суханов внес в развитие водного поло двух стран. Но особое место Владимир Алексеевич занимает в спортивной истории нашего города, не зря его называют «отцом» мариупольского водного поло и «тренером тренеров».

Мариупольская городская федерация водного поло, игроки и наставники команды мастеров «Ильичевец», 13-кратного чемпиона Украины, а также преданные болельщики мариупольского ватерпольного клуба глубоко скорбят по поводу ухода из жизни Владимира Алексеевича Суханова, выражают искренние соболезнования его родным и близким, и уверены: память о Тренере с большой буквы будет вечно жить в наших сердцах.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2013 16:14 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 232 раз.

Пункты репутации: 67
Утраты, утраты...
УГО ЧАВЕС УМЕР!!!

Сразу семеро латиноамериканских «левых» лидеров страдают или умерли от рака

Незадолго до смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса его заместитель Николас Мадуро объявил, что болезнь лидера Боливарианской революции – это результат заговора Соединенных Штатов. Этого мнения придерживаются также некоторые правозащитники. И, как ни странно, подобная версия вполне имеет право на существование, если учесть, что Чавес – не первый «левый» латиноамериканский политик, страдавший от рака.

Изображение

За некоторое время до того, как стало известно о том, что Чавес ушел из жизни, вице-президент Николас Мадуро даже распорядился выслать из Венесуэлы американского дипломата. Представителю дипмиссии США Дэвиду Дель Монако дали сутки на то, чтобы покинуть республику.

В настоящий момент, как сообщает NBC News, правительство Венесуэлы намерено провести расследование причин смерти Уго Чавеса. В государственные органы США уже были отправлены запросы, в соответствии с Законом о свободе информации (акт, согласно которому можно отправить запрос в госорган и получить интересующие сведения), о том, обсуждалось ли возможное «отравление» венесуэльского лидера. Кстати, в своем выступлении 28 декабря 2011 года и сам Чавес намекнул, что американские силовики могли найти способ, как заразить латиноамериканских «левых» лидеров раком.

«Странно ли это, если они изобрели технологию заражения и мы не знаем об этом уже 50 лет? – говорил Чавес, - Очень тяжело объяснить, даже по закону вероятности, что произошло с некоторыми лидерами Латинской Америки. Фидель всегда говорил мне: «Чавес, будь осторожен. Эти люди уже изобрели технологию… Ты слишком неосторожен… Следи за тем, что ты ешь, они ведь могут подложить маленькую иглу, и тогда они введут в тебя что угодно».

Тем временем, издание The Trinidad Guardian полагает, что вероятность отравления Чавеса очень велика. Еще в 1975 году было установлено, что Центральное разведывательное управление США разработало пистолет с ядовитыми дротиками, которые вызвали сердечные приступы и рак. Кроме того, латиноамериканское издание приводит данные WikiLeaks, согласно которым во время выборов президента в Парагвае 2008 года американская разведка просила сотрудников своего посольства собрать все биометрические данные, в том числе ДНК, всех четырех кандидатов.

Кстати, список «левых» латиноамериканских лидеров, больных раком, довольно обширен. В него входят бывший президент Аргентины Нестор Киршнер, скончавшийся от рака толстой кишки, президент Бразилии Дилма Русеф, которая сейчас борется с раком лимфатической ткани, ее предшественник Луис Инасиу Лула да Силва (рак горла), лидер Кубинской революции Фидель Кастро (рак желудка), боливийский президент Эво Моралес (рак носовых желез), парагвайский президент Фернандо Луго (рак лимфатической ткани) и ныне покойный Уго Чавес, болевший метастатической рабдомиосаркомой.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2013 13:45 
Супермодератор

Изображения: 109
Благодарил (а): 1238 раз.

Пункты репутации: 425
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
В Москве погиб известный актер Андрей Панин

Изображение

Известный актер Андрей Панин, сыгравший в таких фильмах, как "Бригада", "Каменская", "Жмурки", "Сволочи" и многих других, скончался в своей квартире в Москве.
Тело артиста обнаружили около 11 часов утра 7 марта в его квартире на юго-западе столицы. Одна из предположительных причин смерти - несчастный случай. Актера обнаружили лежащим на полу: как полагают специалисты, он упал и ударился головой.

- Близкие Андрея Владимировича забеспокоились из-за того, что он долгое время не отвечал на звонки, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - После этого они поехали к нему домой, но квартира оказалась заперта.

Когда дверь вскрыли, друг Андрея Панина увидел на полу труп и сразу же опознал в нем своего товарища. Предварительный осмотр тела показал, что Панин при падении получил тяжелую травму головы. Была ли она нанесена после смерти или стала ее причиной, предстоит установить судмедэкспертам.

- В полицию обратился друг актера Андрея Панина, - сообщили Life News в пресс-службе московской полиции. - Он сообщил, что не может дозвониться до своего товарища на протяжении четырех дней. После этого был осуществлен выезд по месту жительства, где было обнаружено тело. На месте работает следственно-оперативная группа.

Экс-супруга Андрея Панина актриса МХТ им. А.П. Чехова Наталья Рогожкина узнала о смерти бывшего мужа от журналистов.

- Я ничего не знаю об этом, - упавшим голосом сказала она по телефону и прервала разговор.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и стал актером театра имени А.П. Чехова.

В кино Панин дебютировал в фильме "По прямой". Но первую известность он приобрел благодаря картинам "Мама, не горюй" режиссера Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева, телесериалам "Каменская" и "Граница. Таежный роман".

В 2000 году Андрей Панин сыграл в фильмах "Свадьба" Павла Лунгина и "Женщин обижать не рекомендуется" Валерия Ахадова, а также в боевике Александра Атанесяна "24 часа".

Всероссийскую известность Андрею Панину принесла роль в сериале "Бригада". Также актер снимался в таких фильмах, как "Шик", "Всадник по имени смерть", "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Жмурки", "Сволочи" и многих других. В 1999 году Панин удостоен звания заслуженного артиста России.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 07 мар 2013 16:30.
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2013 15:16 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1038 раз.
Supermadlen писал(а):
Андрей Панин, сыгравший в таких фильмах, как "Бригада", "Каменская", "Жмурки", "Сволочи" и многих других, скончался в своей квартире в Москве.

Очень жаль, очень.. ((((

За это сообщение автора Кукушка поблагодарил: Supermadlen
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 22:15 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Умерла украинская певица Оксана Хожай
Известная в 90-тые годы певица Оксана Хожай скончалась несколько часов назад в больнице, сообщается на страничке поклонников певицы в социальной сети "ВКонтакте".

Изображение

В августе прошлого года у Оксаны Хожай диагностировали редкую болезнь - синдром Шегрена. У певицы была самая тяжелая стадия заболевания. В последнее время ей становилось все хуже и хуже.

Оксана Хожай родилась в Киеве в 31 января 1965 года. Музыкальное образование получила в Киевской средней специализированной школе-интернате имени Николая Лысенко для особенно одаренных детей при Киевской консерватории. После школы поступила в театральный институт имени Карпенка-Карого на актерское отделение.

Уже в студенческие годы была ведущей и принимала активное участие в телевизионном конкурсе "Неожиданный дождь". Не один раз была приглашена в музыкальную телепрограмму "Утренняя почта". Была единственной представительницей от Украины в профессиональной французской труппе мирового кабаре "Мулен Руж"; пела в сопровождении оркестра в Венгрии, Германии, Австрии и Болгарии.

Певческую карьеру начала в 1988 году. В 1993 году выпущен альбом "Пантера". В 1995 году - альбом "Дождь", сопровождаемый одноименным лучшим клипом 1995 года, впервые - в черно-белом стиле. Летом 1997 года фирма Western Thunder растиражировала альбом на кассете: выход альбома сопровождался премьерой видеоклипа "Ту-ру-ру", ставшего первым в Украине клипом с элементами компьютерной графики.

В 2008 году Оксана Хожай победила в украинской версии телешоу "Званый ужин". В 2008 и 2010 годах ее сингл "Молчать" вошел в топ-20 хит-парада, проводимого украинским музыкальным порталом "Я - звезда" совместно с радиостанцией "MusicРадио".

По материалам Корреспондент.net

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2013 17:42 
Суперэксперт
Суперэксперт

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Скончался Борис Березовский.
Об этом его зять Егор Шуппе собщил в своем фейсбуке.
Других подтверждений этой информации пока нет.
Подробности произошедшего также неизвестны.

https://www.facebook.com/schuppe.egor/posts/516847898356955

Изображение
Цитата:

В Живом журнале со ссылкой на неназванные источники появилось письмо, которое, по утверждению блогеров, принадлежит Борису Березовскому и было адресовано Владимиру Путину, пишет Главком.

"Владимир Владимирович!

Господин Президент!

Мы оба с Вами знаем цену слову, цену памяти, особенно если это касается политики.

Я готов открыто признать свои ошибки, более того, я их признаю сейчас, в этом письме. Многое из того, что я делал, говорил, не имеет оправдания и заслуживает сурового порицания.

Но, Владимир Владимирович! Мне уже 68 лет, я старик. 12 лет я провел в изгнании. Неужели, мои седины, моя вынужденная оторванность от Родины не искупили моей вины?

Владимир Владимирович, я скажу Вам честно, и прошу Вас поверить мне. Я тосковал по России с первого дня, и с каждым проведенным на чужбине днем моя тоска углублялась. Да, я еврей, но рожденный в России. Я русский, Владимир Владимирович. Я бы и рад был быть другим, - тогда я не испытывал бы этой муки, но я – русский. Оторванность от России убивает меня.

Прошу Вас, Владимир Владимирович, простить мне те проступки и слова, которые я совершил в ослеплении злости. Видит Бог, сегодня я все осознал и никогда – никогда – не поступил бы так.

Мне бы очень хотелось вернуться в Россию, на Родину. Я хочу умереть на своей земле. Это не пустые слова, поверьте, Владимир Владимирович.

Я, как Вечный Жид, устал скитаться по земле.

Разрешите мне вернуться, господин Президент.

Прошу Вас.

Умоляю.

С искренним уважением к Вам,

Борис Березовский".

Джерело: Gazeta.ua

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Мариуполь прощается с тренером по волейболу Дмитрием Ясько
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2013 21:35 
Суперэксперт
Суперэксперт

Мариуполь прощается с тренером по волейболу Дмитрием Ясько

25 марта 2013 года умер тренер по волейболу Дмитрий Ясько. Это стало большим потрясением для всего волейбольного мира Мариуполя.

Как вспоминают его друзья, интерес к волейболу у Дмитрия Григорьевича появился ещё в 10 лет. А в последствии этот вид спорта стал для него смыслом жизни.

С 1998-го по 2007-й год Дмитрий Ясько работал в клубе «Маркохим», на посту второго тренера. За это время мариупольская команда завоевывала серебряные медали, трижды становилась обладателем бронзовых наград, выигрывала Кубок Украины.

Последним его пристанищем стал волейбольный клуб "Атлетик", в котором тренировал юношей и девушек и вел их к победе всегда и везде. Его воспитанники становились серебряными и бронзовыми призерами в чемпионатах области. В 2012 году Дмитрий Григорьевич отметил 60-летний юбилей. В городском спорткомитете ему вручили благодарность городского головы и памятный подарок.

Изображение

К огромному сожалению до 61 года он не дотянул почти 2 недели. В последний путь проводили его родственники, коллеги, друзья и очень много молодых людей - его воспитанников.

Для всех, кто знал Дмитрия Ясько, его уход из жизни стал большим потрясением. Человек, который не жалел ничего: ни сил, ни времени, ни средств для своих воспитанниц, которым он привил любовь к волейболу ещё с самого раннего детства. Его воспитанницы сознаются - для них волейбольная команда и тренер стали второй семьей.

Светлая и вечная память Ясько Дмитрию Григорьевичу.

www.0629.com.ua

За это сообщение автора Charon поблагодарил: Борец
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2013 12:39 
Эксперт
Эксперт

Умер всеми любимый Валерий Золотухин.
Изображение
Давайте помолчим и вспомним, сколько прекрасных ролёй он сыграл, сколько радости принёс людям....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2013 12:52 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Орден за популярную тему (1)
Благодарил (а): 157 раз.

Пункты репутации: 237
АвторитетАвторитетАвторитет
Да, печально. Это уже пятый, из состава, который снимался в "Мастер и Маргарита"(2005).
Лавров, Абдулов, Галкин, Алейников, Золотухин.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Скончался экс-директор “Азовстали”
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2013 17:37 
Суперэксперт
Суперэксперт

Скончался экс-директор “Азовстали”

Изображение

4 апреля ушел из жизни Сахно Валерий Александрович, который с 1998 по 2002 годы был генеральным директором Металлургического комбината «Азовсталь».

На комбинат он пришел сразу после окончания Ждановского металлургического института в 1957 году. С конца 1980-х годов - главный инженер “Азовстали”. В 1996-1998 годах Сахно руководил Алчевским металлургическим комбинатом. В 1998 году возглавил МК "Азовсталь", заменив на этом посту Александра Булянду.

Валерий Сахно является соавтором около 40 патентов. Изобретения относятся к металлургии, а именно к сталям, предназначенным для изготовления металлических конструкций.

На посту гендиректора мариупольского меткомбината Валерия Сахно сменил Алексей Белый, ныне народный депутат Украины.

www.0629.com.ua

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2013 18:08 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1416 раз.
8 апреля 2013 года в возрасте 87 лет скончалась баронесса Маргарет Тэтчер — 71-й премьер-министр Великобритании в 1979—1990 годах. Причиной смерти стал сердечный приступ (по другим данным — инсульт).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 14:28 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 487 раз.
Мой питомец: Питбулль

Пункты репутации: 57
Мне очень прискорбно. Маргарет Тетчер была для меня образцом политика-демократа, хоть и представляла консервативных тори. Женщина-эпоха. Светлая память.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 18:47 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 33 раз.
Дети: сыночек 16 лет и дочечка 4 года

Пункты репутации: 25
Разработчик технологии экстракорпорального оплодотворения британец Роберт Эдвардс скончался в среду, 10 апреля, в возрасте 87 лет.

Как заявили в Кембриджском университете, где Эдвардс много лет работал в департаменте физиологии, один из пионеров искусственного оплодотворения скончался во сне 10 апреля 2013 года после продолжительной болезни.

Напомним, в 2010 году Эдвардс был удостоен нобелевской премии по физиологии и медицине «за разработку метода оплодотворения человеческих яйцеклеток in vitro, медицинского достижения, которое представляет смену парадигмы в лечении многих типов бесплодия».

При этом состояние здоровья тогда не позволило лауреату приехать на церемонию вручения, поэтому за него премию получила его супруга Рут
Кроме того, в 2011 году «за службу биологии размножения человека» он был возведен в рыцарское достоинство.

И хотя есть много противников ЭКО, женщина всегда будет стремиться стать МАМОЙ! Это величайший человек, подаривший миллионам надежду и счастье быть родителями!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Мариуполь прощается с главврачом ЦПМСП №4 Геннадием Елисеевы
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2013 18:11 
Суперэксперт
Суперэксперт

Мариуполь прощается с главврачом ЦПМСП №4 Геннадием Елисеевым

Изображение

10 апреля 2013 года на 63 году жизни скоропостижно скончался главный врач центра первичной медико-санитарной помощи №4 (бывшей больницы Водников) Елисеев Геннадий Степанович.

Как стало известно 0629, причиной смерти Геннадия Степановича стал сердечный приступ.

Свой трудовой путь он начал 1973 году, как судовой врач. Отработав на судах дальнего плавания несколько лет, Геннадий Елисеев поступает в клиническую ординатуру при Донецком государственному университете. С 1985 года работает заместителем главного врача, заведующим поликлиникой горбольницы №9.

Коллеги вспоминают - врач от Бога, он не оставлял и медицинской практики, имел высшую категорию по организации здравоохранения, по кардиологии и терапии. Геннадий Степанович был прекрасным, опытным наставником, человеком большой души. Фанат своего дела, неугомонный экспериментатор и новатор. Он никогда не боялся идти первым по непроторенному пути.

Так Геннадий Степанович первым в Донецкой области отважился ввести у себя в клинике медицинскую реформу. Мариупольский центр первичной медико-санитарной помощи №4 под его руководством в 2012 году стал пилотным в проекте, после на который все равнялись.

Он одним из первых начал отстаивать пользу и другого пилотного проекта – создания единого реестра пациентов. Именно Геннадий Степанович стал инициатором идеи, что пустующие здания медучреждений можно и нужно перепрофилировать под общежития для медиков. Все кто знал Геннадий Елисеева, отмечают, что он был не только медиком от Бога, но и прекрасным хозяйственником.

В 2010 году Геннадий Степанович становится победителем городского конкурса «Мариуполец года» в номинации «За заботу о здоровье горожан, пропаганду здорового образа жизни».

www.0629.com.ua

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: В Мариуполе сегодня простятся с Любовью Котлубей
Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2013 17:53 
Administrator

Благодарил (а): 131 раз.
В Мариуполе сегодня простятся с Любовью Котлубей

Изображение

В Мариуполе после продолжительной болезни скончалась председатель общественной организации инвалидов "Джерело надії" Любовь Лукашевна Котлубей.

Об этом 0629 сообщили члены организации.

19 лет назад Любовь Лукашевна создала единственное в городе общество инвалидов-колясочников с символическим названием «Джерело надiї». Оно насчитывает более 150 человек, из которых более 6о могут передвигаться только на инвалидной коляске. Все эти годы организация активно отстаивала права инвалидов.

Любовь Лукашевна была человеком с добрым сердцем, каждый день встречала с улыбкой и воодушевляла всех окружающих.

Прощание с Любовью Лукашевной состоится сегодня в 11.00 в помещении общественной организации по адресу: пр. Металлургов, 215. (ориентир - плавбассейн Нептун).

www.0629.com.ua

:arrow: Читать всем !

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Умер Джефф Ханнеман., Основатель, гитарист группы Slayer.
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013 10:42 
Суперэксперт
Суперэксперт

Умер Джефф Ханнеман., Основатель, гитарист группы Slayer.

OUR BROTHER JEFF HANNEMAN, MAY HE REST IN PEACE (1964 - 2013)

Изображение

Основатель и основной идеолог культовой группы Slayer, повлиявшей на всю тяжелую музыку. Отказала печень, до больницы не довезли. До полтинника не дожил. Очень жалко мужика.

Цитата:
Our Brother Jeff Hanneman, May He Rest In Peace (1964 - 2013)
Slayer is devastated to inform that their bandmate and brother, Jeff Hanneman, passed away at about 11AM this morning near his Southern California home. Hanneman was in an area hospital when he suffered liver failure. He is survived by his wife Kathy, his sister Kathy and his brothers Michael and Larry, and will be sorely missed.

slayer.net

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013 07:05 
Суперэксперт
Суперэксперт

Умер выдающийся российский актер Олег Хабалов

Изображение

В Москве в возрасте 80 лет скончался заслуженный артист России и народный артист Северной Осетии, актер и режиссер театра "Ромэн" Олег Хабалов. Об этом сообщают российские СМИ, передает УНН.

Церемония прощания с Олегом Тимофеевичем пройдет 14 мая в стенах театра "Ромэн".

В фильмографии Олега Хабалова более 35 фильмов, в частности, он сыграл в таких фильмах, как "Табор уходит в небо", "Визит к минотавру", "Цыган" и "Возвращение Будулая".

Gazeta.ua

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Умер кинорежиссер Алексей Балабанов
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013 09:09 
Суперэксперт
Суперэксперт

Умер кинорежиссер Алексей Балабанов

Изображение

На 55-ом году жизни

Под Петербургом в поселке Солнечное Ленинградской области скончался кинорежиссер Алексей Балабанов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова близких режиссера.

"Он упал в обморок, ему пытались оказать скорую помощь, но безуспешно. Алексей скончался, не приходя в сознание",— сказал собеседник агентства, добавив, что все произошло в поселке Солнечное Ленинградской области.

Алексей Балабанов родился 25 февраля 1959 году в Свердловске. В 1981 году окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института, в 1983-1987 годах работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии. В 1990 году окончил высшие курсы сценаристов и режиссеров (экспериментальная мастерская «Авторское кино» Л. Николаева, Б. Галантера), после чего перебрался в Санкт-Петербург.

Балабанов является режиссером таких культовых фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар».

Последний фильм Балабанова «Я тоже хочу» вышел на экраны в 2012 году. В нем рассказывается о мистической колокольне, к которой едут люди в надежде обрести счастье. Режиссер сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает.

18 мая в газете «Вечерняя Москва» вышло интервью с Алексеем Балабановым, озаглавленное «Я хочу в рай, чтобы встретиться со своим папой».

Источник

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Умер кинорежиссер Алексей Балабанов
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013 10:02 
Эксперт
Эксперт

Charon писал(а):
«Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар»

Какие культовые фильмы! Целая эпоха в кино... Мир праху!

За это сообщение автора антифашист поблагодарил: V@dim
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Скончался режиссер Петр Тодоровский
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013 10:50 
Суперэксперт
Суперэксперт

Скончался режиссер Петр Тодоровский

Изображение

Деятелю искусства было 88 лет.

Известный российский режиссер Петр Тодоровский скончался на 88-м году жизни.

Смерть режиссера изданию Life News подтвердила его жена Мира Тодоровская, сообщает РИА "Новости".

Как рассказал источник, близкий к семье покойного, Тодоровский скончался в одной из больниц Москвы после длительной болезни.

Режиссер страдал ишемической болезнью сердца. В начале апреля у Тодоровского произошел сердечный приступ, в мае он проходил лечение в одной из столичных больниц.

Отметим, Петр Тодоровский снял более 20 фильмов, среди самых известных работ классика отечественного кинематографа – «Городской романс», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Военно-полевой роман», «Интердевочка», «Анкор, еще анкор».

Тодоровский также написал около десяти сценариев, в частности к фильмам «Городской романс», «Анкор, еще анкор». В качестве оператора он работал над лентами «Весна на Заречной улице» и «Два Федора». Кроме того, он сам писал музыку к многим своим фильмам.

Петр Тодоровский был лауреатом Венецианского кинофестиваля в номинации «Дебют», обладателем премий «Ника», «Золотой овен». В 2000 году Тодоровский получил специальный приз Президента России за выдающийся вклад в развитие кино, в 2005-м его наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Отметим, за последний месяц это уже вторая смерть российского режиссера. Так, 18 мая на 55-ом году жизни под Петербургом в поселке Солнечное скончался кинорежиссер Алексей Балабанов.

Источник

За это сообщение автора Charon поблагодарил: TolyaZZZ
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: умер актер Джеймс Гандольфини.
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013 19:14 
Суперэксперт
Суперэксперт

Цитата:
Звезда сериала «Клан Сопрано» скончался от сердечного приступа во время поездки в Италию. Ему был 51 год.

Изображение

Американский актер Джеймс Гандольфини умер от сердечного приступа в Риме. Актер ушел из жизни на 52-м году жизни. В Италию он приехал, чтобы принять участие в кинофестивале.

Джеймс Гандольфини родился 18 сентября 1961 года в Нью-Джерси. Актер снялся более чем в 50 фильмах, среди которых «Цель номер один», «Одинокие сердца», «Человек, которого не было» и «Последний замок». Наибольшую известность принесла ему роль мафиози Тони Сопрано в телесериале «Клан Сопрано», который шел на канале HBO с 1999 по 2007 год. За эту работу актер был удостоен трех премий «Эмми» и «Золотого глобуса».

«Джеймс был гением. Все, кто видел его хотя бы в небольшой роли, знают это. Он один из величайших актеров любого времени. Гениальность светилась в его грустных глазах. Помню, как неоднократно говорил ему: "Ты не понимаешь. Ты же как Моцарт". Это ужасная потеря для всего мира», - прокомментировал смерть Джеймса Гандольфини создатель сериала «Клан Сопрано» Дэвид Чейз.

Сериал «Клан Сопрано» вышел на экраны в 2002 году и сразу получил статус одного из лучших сериалов в истории телевидения. Главный герой — добропорядочный семьянин Тони Сопрано. Сюжет сериала развивается вокруг коллизий, возникающих в личной и деловой жизни Тони. В Тони Сопрано американцы увидели свою жизнь — с походами в супермаркет, к любовнице, со стрессами на работе, ссорами с детьми.]

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013 07:33 
Суперэксперт
Суперэксперт

В США скончался изобретатель компьютерной мыши и разработчик гипертекста Дуглас Энгельбарт
Создатель умер, мышка осталась

Изображение

В США умер пионер компьютерных технологий, изобретатель компьютерной мышки, разработчик компьютерных сетей и принципов графического интерфейса Дуглас Энгельбарт. Полвека он проработал в Стэнфорде, где основал собственную лабораторию, поставившую процесс создания изобретений на поток. Как признавался сам инженер, всю свою жизнь он посвятил расширению возможностей человеческого интеллекта.

В США в возрасте 88 лет скончался инженер, один из создателей компьютерной мышки Дуглас Энгельбарт. Это устройство — тогда еще деревянную коробку с двумя колесиками и тремя кнопками — он изобрел в 1960-х годах, а заявку на патент подал в 1967 году. Идея мышки пришла Энгельбарту в 1964 году на конференции по графическому дизайну: он стал думать, как было бы удобно двигать курсором по дисплею. Свои записи с конференции ученый передал коллеге Уильяму Инглишу, который с помощью конструктора разработал саму мышку.

В 1968 году устройство было представлено на компьютерной выставке в Сан-Франциско и произвело фурор: с его помощью Энгельбарт показал и новый принцип отображения информации — рабочую среду (oNLine System, NLS). NLS была создана ученым ради расширения возможностей его коллег по структурированию и обмену информацией.

Презентацию Энгельбарта потом назовут «матерью всех презентаций» — изобретатель сидел за компьютером с клавиатурой, мышкой и панелью управления. Его действия транслировались на экран диагональю 6,7 м, туда же выводилась первая в истории видеотрансляция из университетской научной лаборатории.

Полуторачасовая презентация завершилась овациями — участники конференции аплодировали стоя.

В 1970 году патент на мышку был получен, но широкое распространение она получила после доработки в исследовательском центре Xerox в Пало-Альто и Стэнфордской лаборатории искусственного интеллекта. А в 1983 году Apple впервые стала продавать компьютеры Lisa в комплектации с мышью.

Откуда взялось само название «мышка», никто не помнит, признавался позже Энгельбарт. К настоящему времени их продано около миллиарда штук.

Энгельбарт родился в 1925 году. По окончании колледжа штата Орегон во время Второй мировой войны служил инженером радарной установки на Филиппинах, после войны получил степень магистра в родном колледже, а впоследствии — доктора в Беркли. До 1951 года работал в исследовательском центре имени Эймса, а потом перешел в Стэнфордский исследовательский институт. Там он основал Центр исследований роста (Augmentation Research Center), основным проектом которого была рабочая среда oNLine System.

Лаборатория Энгельбарта разрабатывала принципы действия компьютерных сетей (сеть ARPANET), гипертекст, продукты, которые предшествовали созданию графического интерфейса. Создание сети до появления интернета — это самая большая заслуга Энгельбарта, говорил позже один из основателей Apple Стив Возняк. Принцип «окон» — тоже новшество лаборатории. Ученый разработал особые принципы управления, и в его лаборатории изобретения были поставлены на поток.

Сам Энгельбарт говорил, что вся его работа нацелена на расширение возможностей человеческого интеллекта.

Свои заслуги в глазах общества ученый старался уменьшить и постоянно говорил, что большая часть разработок принадлежит его коллегам по лаборатории. «Множество разработок — это инновации сотрудников, им даже приходилось объяснять мне, прежде чем я понимал суть», — говорится в его автобиографической книге.

В 1990 году Энгельбарт основал еще один научно-исследовательский институт, а в 1995 году был удостоен самой престижной изобретательской премии — Лемельсона и Массачусетского технологического института ($500 тыс.). В 2000 году президент США Билл Клинтон удостоил ученого Национальной медали в области технологий «за создание основ в области персональных компьютеров».

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Умер солист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев
Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2013 18:47 
Суперэксперт
Суперэксперт

Умер солист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев

Изображение

В ночь с 18 на 19 июля в своем доме в Санкт-Петербурге на 40-м году жизни умер солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев, сообщает РИА Новости.
«Да, это правда. Это случилось», — сказала пресс-секретарь группы Анастасия Рогожникова, подчеркнув, что подробности не уточняются.
Она также подчернула, что пока неизвестна судьба концерта, который должен был состояться в субботу, 20 июля, в парке Горького. Однако в Facebook группы говорится, что все заявленные выступления группы отменяются.
Михаил Юрьевич Горшенев — российский-рок музыкант, один из основателей группы «Король и шут». Старший брат лидера рок-группы «Кукрыниксы» Алексея Горшенева.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 июл 2013 21:29 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображение

Сегодня, 25 июля, на 49-м году жизни скончался один из основателей "Яндекса" Илья Сегалович.

В компании изданию Forbes сообщили, что Сегалович болел раком желудка.

Болезнь была не в критической стадии, и бизнесмен пытался бороться с онкологией. Однако, пишет издание, прошлой ночью произошло летальное обострение.

Илья Сегалович был победителем Всесоюзной олимпиады по математике. Он закончил геофизический факультет Московского геологоразведочного института.

В 1991 году Сегалович вошел в бизнес своего одноклассника Воложа по созданию программ поиска.

В 1993 году вместе с группой программистов он разработал первую версию Яндекса и оставался ключевым менеджером компании все годы ее работы. Именно он придумал имя поисковика. Кроме этого, в мае 2011 года Яндекс провел IPO, на тот момент Forbes оценил капитал Сегаловича в 600 миллионов долларов.

С 2011 года Сегалович участвовал в протестном движении против фальсификации результатов думских выборов. Он посещал митинги на проспекте Сахарова и Болотной площади, помогал оппозиции в организации выборов в Координационный совет.
Источник:
Корреспондент.net

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Текущее время: 16 окт 2018 00:11