Текущее время: 18 июл 2019 22:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1896 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости РФ
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2017 12:05 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 334 раз.

Пункты репутации: 3821
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Ну это похоже на бред собачий конечно. В детские больницы частенько сейчас приходится захаживать. Не увидел там переполненность, как и "очередей" в приемное отделение больниц. Сейчас крайне удобно стало ходить в поликлиники т.к. вся запись через интернет ведется.
Похоже на очередной говновброс.

За это сообщение автора Zalex поблагодарили - 2: oxygen, V@dim
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2017 12:05 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 304 раз.
V@dim писал(а):
А мне вас, знаете ли, по-человечески жаль.
Вам просто не понять, как можно гордиться своей страной, и с удовольствием работать в ней и ради нее, и искренне любить её, как и её флаг (потому что сами живете в такой, в которой такая возможность для здорового человека уже исключена).

Вы, простите, под каким флагом ходите? Подозреваю, что под разными. Патриотизм на это время выключаете?
Это мы патриоты: металлурги, шахтеры, водители трамваев... Те, которые спокойно и добросовестно, без пафоса, шаровар, и кулака на груди 2,5 месяца в году работают на свою страну(хоть и в виде налогов). Они её содержат, без них она уже исчезла бы с карты мира. А флаг... Он нужен, как государственная символика. Но... 26 лет назад бал один, сегодня другой, завтра будет третий, потом четвертый. Мое мнение - не стоит делать из флага фетиш. Страна - это не флаг. Это люди, в первую очередь. И если люди вышли на соревнования, значит и страна вышла. Флаг без людей медали не заработает.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2017 12:10 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 334 раз.

Пункты репутации: 3821
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Хотя вот есть и вменяемые люди из тех самых чиновников.

Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая сообщила, что на заседании поддержали участие российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане в нейтральном статусе.

https://russian.rt.com/sport/news/45887 ... chastie-oi

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2017 12:13 
Частый гость
Частый гость

DSitni писал(а):
Ведь если можно предать Родину ради ЧЕТЫРЁХ ЛЕТ ТРЕНИРОВОК

После четырех лет тренировок можно попасть только в сборную команду своего двора, но никак ни в олимпийскую.

По поводу Магомеда - не поминайте имя его всуе. Героев во все времена были единицы.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2017 16:09 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 230 раз.

Пункты репутации: 2550
iris96 писал(а):
Вы, простите, под каким флагом ходите? Подозреваю, что под разными. Патриотизм на это время выключаете?
1) В смысле? Под флагом своей страны, Родина у меня одна. Вам трудно поверить в такое?
2) опять фантазии, ничего общего реальностью не имеющие? Не надоело еще сочинять? :D
3) нет, никогда не выключаю, а как это?

iris96 писал(а):
Это мы патриоты: металлурги, шахтеры, водители трамваев... Те, которые спокойно и добросовестно, без пафоса
Вот это и был настоящий пафос, если вы не в курсе :D

iris96 писал(а):
Страна - это не флаг. Это люди, в первую очередь. И если люди вышли на соревнования, значит и страна вышла. Флаг без людей медали не заработает.

"Сам флаг медали не заработает... А машина без колес не поедет... И колеса без машины тоже..."

Флаг, как обозначение страны, попросту ее символ, и ее граждане - это, если в норме, единое неразрывное целое. И если страну - еще раз повторю - по беспределу от ОИ оттерли, то тем самым оттерли и ее настоящих граждан.
Какие-то люди на ОИ, конечно, попадут, но к России отношения они иметь не будут никакого, как и Россия к ним: ради чего же иначе, по вашему, вся эта канитель с запретом России и затевалась чиновниками МОК!.. В чем иначе, по-Вашему, смысл этого запрета?
Поедут ничейные - те, кому медальки важнее, чем осознавать себя этим "одним целым" со своими соотечественниками. Те, для кого давно уже устоявшееся и ставшее крылатым на международных соревнованиях разного уровня и в разных странах выражение "защищать честь своей страны/флага" ничего не стоит. Вы бы, думаю, поехали? Я бы не удивился.
Уже говорил - такая позиция понятна не всем. Одним вполне нормально, получив плевок в лицо, после этого спокойно утереться и продолжать проситься войти, переодевшись в другую одежду. Другим - нет. Люди же разные. У вас, я вижу, любимого и единственного флага нет, у меня есть. В этом неразрешимые мировозренческие противоречия :-)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2017 16:36 
Завсегдатай
Завсегдатай

Zalex писал(а):
Нет уж, в срачь я не намерен втягиваться. Я хочу Вам лишь указать на то, что Вы безальтернативно обвиняете людей уже в который раз в том, что они "упоролись" только лишь потому что у них отличная от вашей точка зрения.
Неверный ответ. Попробуйте перечитать написанное.
Я обвиняю людей в том, что они упоролись, на том основании, что они верят на слово в недоказанную вину государства и отдельных спортсменов, и согласны с применением принципа коллективной ответственности, и не желают слышать больше ни о чем.
Ну, из-за их слепой веры в "госпропаганду", которой нет. Я как-то сомневаюсь, что в России кто-то будет "госпропагандировать" поперек мнения, уже озвученного на самом-самом верху. Частным порядком - да. А именно "гос" - нет.
Zalex писал(а):
По поводу скупости выражений оф. лиц, им только так себя и остается вести ибо им нечего противопоставить. А позиция государства - мычание о том что "коварнаяамерикавиноватавовсем". И если вы не видите пропаганду, то мне далеко ходить не нужно, мне достаточно пообщаться с окружающими меня людьми, которым повезло меньше чем Вам и их кто то заставляет смотреть федеральные каналы и помойки типа REN TV и прочий шлак.
"Я ничего нискажу, но все равно знаю лучше, потому что мне говорят люди, которые знают. А они смотрят RenTV (частный телеканал, один из трех десятков федеральных)" :-D
Поэтому здесь я ничего, кроме мычания "наверноепростотакбыненаказализначитвиноваты" и пустого трепа про "госпропаганду" - не слышу.
Спортивные чиновники - многие из них еще не потеряли надежду, что если покаются, то их, может быть, таки снова пустят в загранкомандировки и не уволят. Хотя я надеюсь, таки уволят - именно за мычание.
А государственные чиновники, включая Самого, уже давно высказались вполне внятно - "никого силой держать не будем, пусть едет, кто хочет." Это понятно, свободные люди в свободной стране могут ехать, куда хотят, если загранпаспорт вовремя оформить.
Zalex писал(а):
По поводу что кого то оправдали, то это было бы здорово, вот только в сомнениях что те самые оф. лица, функционеры от спорта хоть как то повлияли на это своим мычанием.
Было БЫ здорово? Я вижу, Вы моих ссылок (в частности, той, что на NYT и CBC) не открывали даже, как-то бессмысленно метать горох о стену и дальше

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2017 17:53 
Частый гость
Частый гость

V@dim писал(а):
У вас, я вижу, любимого и единственного флага нет, у меня есть. В этом неразрешимые мировозренческие противоречия

Если завтра дизайн флага вашей страны изменят, то есть абсолютно, вы будете по-прежнему любить старый флаг, а новый игнорировать или страстно полюбите новый, а старый отправите на свалку истории, или, как вариант, будете размахивать двумя сразу?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2017 22:42 
Завсегдатай
Завсегдатай

iris96 писал(а):
Если завтра дизайн флага вашей страны изменят, то есть абсолютно, вы будете по-прежнему любить старый флаг, а новый игнорировать или страстно полюбите новый, а старый отправите на свалку истории, или, как вариант, будете размахивать двумя сразу?
Уже изменили. В 91-м. Но только лишь дизайн (а гимн так и вообще практически тот же), но преемственность-то осталась, и это самое главное, и всем это понятно, даже тем, кто отчаянно пытается придраться ну хоть к чему-нибудь.
Тот, что был раньше, и сейчас часто встречается, особенно на праздниках вроде Дня Победы. Он нашим был, нашим и остался, со стен его не отколупывают, в отличие от.

Но вы продолжайте "без пафоса, шаровар, и кулака на груди 2,5 месяца в году работать на свою страну (хоть и в виде налогов)". Да-да, платите налоги на армию, кушайте шоколадные конфеты, поддерживайте свое государство.
Ему такие, как вы - позарез нужны ;-)

patron писал(а):
Я думал у нас в медицине дно, но оказалось есть еще днее.
P.S Как то блин не получилось что б открылось сразу.
Разговор в телеграмчике с брательником, он врач на скорой.
Короче, не получилось, пробуйте еще ))

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2017 23:07 
Частый гость
Частый гость

V@dim писал(а):
Но вы продолжайте "без пафоса, шаровар, и кулака на груди 2,5 месяца в году работать на свою страну (хоть и в виде налогов)". Да-да, платите налоги на армию, кушайте шоколадные конфеты, поддерживайте свое государство.
Ему такие, как вы - позарез нужны

Все проходит, пройдет и это. А страна останется.
Конфеты предпочитаю Бабаевские, Рот Фронт и Красный Октябрь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2017 23:38 
Завсегдатай
Завсегдатай

Да нет проблем, я ж помню, в мариупольских магазинах бабаевского и ротфронтовского завались.
Значит, просто платИте военный сбор с каждой зарплаты (вооруженные силы благодарны за эту существенную помощь каждый день).
При этом красиво обдавая праведным презрением показушных свидомых, принципиальная наша.
"Паситесь, мирные народы!.."
Как дальше у Пушкина, помните?..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2017 00:40 
Частый гость
Частый гость

V@dim писал(а):
В этом неразрешимые мировозренческие противоречия

Это точно.
Вы различайте понятия страна и государство. Я люблю свою страну. А Вы любите своё государство. Вам важен флаг, гимн а люди - бесплатное приложение, ими можно и пренебречь ради государства.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2017 03:59 
Завсегдатай
Завсегдатай

Госспади, вот еще куда зарулили, и опять мимо, смех и грех.
Опять начинаете включать безудержную фантазию и что-то за меня придумывать. И снова не в ту степь. Разъясняю.

Если погружаться в такие культурологические и социологические дебри, то государство - строго говоря,поверхностная оболочка, обслуживающая надстройка. Инструмент. Административный и налоговый аппарат, чиновники, силовики и лежащая на столе стопка кодексов всяких законов - уголовных, таможенных, гражданских и прочих, грубо говоря. Оно (гос-во) не в силах существовать в отрыве от своего базиса, то бишь страны. А страна - это и есть сам народ, его самобытность, дух, язык, культура, ментальность, достоинство и честь, память предков, уважение к истории, и куча прочих не всем очевидных сущностей, тонких и потолще. Чтобы на живом примере - в 1991 Мариуполь, Могилев или, к примеру, Тирасполь - изменили государственную принадлежность, но остались в той же самой стране (к слову, например, про Таллин такого не скажу - но он и всегда был одной ногой тут, а другими тремя там).

Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, и в данный момент - сущее мгновение, по историческим меркам! - она разделена на много разных государств. Больше, чем традиционные "три сестры": я и в Казахстане, Армении, Молдавии, и даже Грузии или Азербайджане не чувствую себя за границей.
Одни гос-ва - трезвые и здоровые. Другие - тяжело психически больны, и потому занимаются подавлением той части страны, на которой паразитируют. С первыми, и с их населением, я категорически во всех смыслах солидаризируюсь, и поддерживаю морально и материально - налогами, если на пальцах (а я понимаю, тут нужно на пальцах). И внешняя атрибутика, в том числе флаг- это лишь маркер "свой-чужой" (здоровый-заболел): вроде бы цветная тряпочка, скажут некоторые, но вы расскажите это тем, кто повязывает себе на форму с одной строны синежелтые, а с другой гвардейские черно-оранжевые ленточки на фронте - зубами разорвут по обе стороны.
Ах, да, отвлекся. А кое-какие другие гос-ва - мягко говоря, считаю возможным не поддерживать, а всячески действовать в их отношении наоборот - в надежде, что государство, временно оседлавшее часть подконтрольных территорий большой страны- поменяется на совсем другое, не такое ***банутое. Так мне велит моя совесть и личный моральный кодекс, так с детства воспитали. Ваша велит вам, видимо, другое - теоретически любить бабаевский, но практически продолжать платить налоги некоторому другому государству, поддерживая его (а не страны! - она сотни лет никуда не девалась и не денется) дальнейшее существование. В чем проблема? Договаривайтесь с собственной совестью сами. Перечитав остальные строчки из Пушкина ))

Я достаточно понятно изложил, или?.. (пардон, если таки путано, т.к. наспех - с ночной голова не варит, устал, как собака)

Есть вопросы - не сочиняйте ответы, а лучше задавайте

За это сообщение автора V@dim поблагодарил: DSitni
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2017 19:46 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1038 раз.
patron писал(а):
https://twitter.com/Press_Focusnik/stat ... 2350962688

Это как распятый мальчик))
Могу из своего опыта.
ночью разболелся живот, утром поняла, что нужно сдаваться в больницу.
вызов скорой, через 15 минут прибыла карета, посмотрели и забрали с мигалками. Через 20 минут была в приемном отделении хирургии.
Через два часа после сдачи всех анализов определили в отделение и зав отделения сказал: нужно резать и смотреть. Сам и резал
Общий наркоз, лапароскопия, до свидания аппендикс.
Проволочек - нет.
Денег ни копейки, никаких намеков.
Отношение прекрасное, выход из наркоза чудесный, оперирующий хирург приходил удостовериться что все ок
Кормежка как дет саду. Но мало, а много нельзя:D
Кровати новые, хирургические, постельное белье белоснежное, отделение после хорошего ремонта
В коридорах кулеры с гор\хол водой и стаканы.
В палате душевая.

За это сообщение автора Кукушка поблагодарили - 3: oxygen, SEVMAR, V@dim
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2017 20:36 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2252 раз.

Пункты репутации: 4254
Кукушка писал(а):
Могу из своего опыта.
.........................................
Проволочек - нет.
Отношение прекрасное, выход из наркоза чудесный, оперирующий хирург приходил удостовериться что все ок
Кормежка как дет саду.
Кровати новые, хирургические, постельное белье белоснежное, отделение после хорошего ремонта
В палате душевая.

Так захотелось дописать -... "и тут я просыпаюсь!". :"": ..Но потом подумал - я же не знаю где человек, это написавший живёт... Может и НЕ в Мариуполе.... :hmmm:

За это сообщение автора DSitni поблагодарил: череда
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2017 20:51 
Частый гость
Частый гость

V@dim писал(а):
Ваша велит вам, видимо, другое - теоретически любить бабаевский, но практически продолжать платить налоги некоторому другому государству, поддерживая его (а не страны! - она сотни лет никуда не девалась и не денется) дальнейшее существование. В чем проблема?

ДалИсь Вам эти конфеты. Я покупаю их не из-за политических предпочтений, а исходя из того, что они мне нравятся. Еще мне нравится казахстанский Кара-Кум(похоже, его изготавливают еще по советскому рецепту) и кое-какие белорусские конфеты. И почему теоретически? Поездки к родственникам позволяют. Да и в соседнем магазине есть немного.
А налоги идут на пенсии, медицину и образование.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2017 20:58 
Суперэксперт
Суперэксперт

DSitni писал(а):
Так захотелось дописать -... "и тут я просыпаюсь!". ..Но потом подумал - я же не знаю где человек, это написавший живёт... Может и НЕ в Мариуполе...

так получилось, что аппендицит сыграл туш именно там, в самом сердце, о чем и писал уважаемый patron. Вот так, будучи проездом, и пришлось все "ужасы" почти советской медицины примерить на себя.)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2017 21:07 
Суперэксперт
Суперэксперт

iris96 писал(а):
Еще мне нравится казахстанский Кара-Кум(похоже, его изготавливают еще по советскому рецепту) и кое-какие белорусские конфеты. И почему теоретически? Поездки к родственникам позволяют. Да и в соседнем магазине есть немного.

на самом деле, Свиточ переплюнет перечисленные вами позиции. АВК тоже фору даст. То, что Вы перечислили, увы, но похоже на пластилин. :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2017 22:02 
Частый гость
Частый гость

Кукушка писал(а):
на самом деле, Свиточ переплюнет перечисленные вами позиции. АВК тоже фору даст. То, что Вы перечислили, увы, но похоже на пластилин.

О вкусах, конечно, не спорят, но свое мнение скажу. Свиточ. действительно, раньше выпускал хорошую продукцию, но после того, как его выкупила нестле (лидер по применению генно-модифицированных продуктов), желание покупать пропало. АВК - очень сладкие , для меня несъедобные. Из украинских покупаю только харьковские фабрики бисквит-шоколад. А вообще из всех перечисленных, наших и не наших, съдобны только очень дорогие конфеты. Остальные -кэроб- соя- сахарин-маргарин, только в разных пропорциях.

За это сообщение автора iris96 поблагодарил: череда
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2017 00:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

Кукушка писал(а):
так получилось, что аппендицит сыграл туш именно там, в самом сердце, о чем и писал уважаемый patron. Вот так, будучи проездом, и пришлось все "ужасы" почти советской медицины примерить на себя.)
А мне вот на своей шкуре совсем немного довелось испытать ужасов российской медицины. За последние годы бесплатная (по ОМС) ощутимо улучшилась. Не говоря о массовой диспансеризации и вакцинации - перед гриппозным сезоном, например, "скорые" просто расставляют по городу в проходных местах, можно зайти и бесплатно уколоться за пять минут - в клиниках стало поменьше толп, не в последнюю очередь за счет электронной записи через Госуслуги.

Изображение

Правда, на запись к профильным узкоспециальным врачам в муниципальных, то есть бесплатных, клиниках по-прежнему бывают иногда многодневные очереди, но по экстренным показаниям госпитализируют быстро и лечат активно. Я сам как-то не болею вообще, а вот близкий родственник в Ростове загремел в том году с инфарктом, ему делали коронарное стентирование и в общем платить практически не пришлось, разве что некоторые лекарства купить самостоятельно. То есть, теоретически, если бы было туго с деньгами, не платить можно было и за них - по страховке предлагали бесплатные российские аналоги, но врач пояснил, что некоторые импортные несколько эффективнее, поэтому на здоровье экономить не стали. Палата - да, как хороший отель, кормежка от пуза и доставка в областную клинику из райцентра - с шиком, лежа, с сиреной и маячками. На "бонусы" врачам намеков, кстати, тоже не было.

iris96 писал(а):
А налоги идут на пенсии, медицину и образование.
Понимаете ли, я обычно не берусь судить о вещах, в которых не разбираюсь. Попробуйте тоже, полезная привычка ;-)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2017 02:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

Итак, чтобы немного разрядить обстановку, оставаясь в рамках темы ))

Знаете ли вы, для чего в России изготавливают оружие, в частности, пистолеты?..
Листая вечернюю прЭссу, выяснил. The National Interest разъясняет, для чего: исключительно для жестоких и кровавых войн (букв.: tough and bloody wars).
Не то, что где-нибудь в других странах (можно предположить, что для чего-то иного; например, небольно и несмертельно стрелять в хозяйственных, бытовых и вполне мирных целях, или есть еще версии?..)
:lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2017 14:02 
Эксперт
Эксперт

iris96 писал(а):
Вы различайте понятия страна и государство. Я люблю свою страну. А Вы любите своё государство. Вам важен флаг, гимн а люди - бесплатное приложение, ими можно и пренебречь ради государства.

Цитата:
.... человек - ВЕСЬ СМЫСЛ ПРОФЕССИИ КОТОРОГО - БЫТЬ ПРИМЕРОМ МОЛОДЁЖИ - отрекся от своего флага, гимна, и прочих символов определяющих его принадлежность к стране. Причём на официальных соревнованиях, где он просто обязан представлять свою страну..

https://cont.ws/@asitnikov2015/793861

...А о том, что все твердят (знаю, что повторяюсь) – «спортсмены идут к этому всю жизнь», «рушатся карьеры», «поддержать спортсменов» и до бесконечности…
То есть, говорят ТОЛЬКО про тех, которые «ЕДУТ». А которые не едут? Кто слово-то скажет про тех безвестных спортсменов, благодаря которым и поднялись «первые» номера? Им-то, что тогда делать? Особенно, когда проходят цикл за циклом (олимпийские), а спортсмен никуда не едет? А уйди он из спорта (я имею в виду не одного спортсмена, а целую группу, допустим «середнячков») и не будет высоких результатов у «первых»?

Я уж не говорю про то, что и «первые» номера могут травмироваться перед стартом, и заболеть, и прочее-прочее. То есть поехали бы – карьера не сломалась, по рассуждениям определённой публики. Не дай БОГ заболел, не поехал – сломалась – так что ли?

Вот что я вам скажу братцы – Победа зависит от всех и от каждого. Как я уже говорил, от самого «маломощного» парнишки-девчонки, которые пришли в спортзал, и даже там не остались. Можно покопаться и дальше, в сторону пап-мам, бабушек-дедушек, учителей, но не будем. Для «чистоты эксперимента».

Тут можно представить себе пирамиду, основанием которой, служит вот этот самый массовый «сегмент» - здоровый образ жизни – детский спорт. Затем те, кто дальше занимается, а их уже меньше. Потом группы спортивного совершенствования, ШВСМ (уж не знаю, точно, как сейчас устроено), сборные краёв и областей (условно), сборная страны. И лишь на самой вершине, на острие, в точке – сам Олимпийский Чемпион. Выдерни любой слой из пирамиды – и она рухнет, вместе с верхушкой.

Поэтому, Олимпийское золото (серебро, бронза) принадлежит Победителю, лишь на «граммулечку», пылинку (пусть на две). Основная же масса «золота», точно на тех же основаниях, принадлежит всем тем, кто эту пирамиду строил и держал на своих плечах.

И, по большому счёту, спортсмен, получивший олимпийскую медаль, должен сказать на всю страну – вот парни, мы выиграли. Она такая же ваша, как и моя. Ему нужно заехать (а лучше всех объехать, ну это, конечно, из области фантазий) в любую, самую захудалую спортивную школу, по своему «виду» (можно и не по своему), и сказать – мальчишки-девчонки – эта медаль наша с вами. Можете взять.

И это будет правильно. Потому что это то, что есть на самом деле. Это ИСТИНА!...........

........Так вот, стоит наша спортивная пирамида, держат её на своих плечах спортсмены, никому неизвестные. А на вершине, стоит наш главный герой, который поедет на ОИ и привезёт «золото». И наши «безвестные»спортсмены ждут от него (чемпиона) «золота» ОИ, как признания своих заслуг. Если не напрямую, то хотя бы опосредованно, через флаг, герб и гимн. Как и все граждане нашей страны. А этот спортсмен не просто хочет взять «золото» и присвоить его себе (мы никому ничего не должны), но ещё перед стартом заявляет своим принятием «нейтрального», чужого флага – я вас не знаю и знать не хочу.

Так вот, если «убрать» (НЕ ПОЕХАТЬ) только самую верхушку (спортсмена), то с пирамидой (спортом) не случится НИЧЕГО.

.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2017 15:23 
Частый гость
Частый гость

V@dim писал(а):
Понимаете ли, я обычно не берусь судить о вещах, в которых не разбираюсь. Попробуйте тоже, полезная привычка

Цитата:
Итак, рядовой украинец платит государству около 25 тыс. грн. в год. За эти деньги можно целый год кормить двух пенсионеров, а можно всей семьей съездить на неплохой зарубежный курорт. Однако пока зарубежные курорты большинству наших сограждан только снятся, а деньги утекают совершенно в другом направлении.

Приблизительно две трети уплаченных налогов уходят на содержание социально незащищенных и пенсионеров. Несомненно, поддержка пожилых людей и людей с особыми потребностями очень важна, однако не следует забывать, что среди отечественных "льготников" немало и очень состоятельных людей.

Расчеты экспертов также показали, что, в частности, в 2011-м каждый работник заплатил 2,5 тыс. грн. за "бесплатное" образование и 1,5 тыс. грн. за "бесплатную" медицину. Насколько эффективно используются эти средства, каждый может сказать исходя из личного опыта.

Мы оплачиваем услуги милиции, прокуратуры, судов, платим за ремонт дорог, на нас лежат расходы по обслуживанию государственного долга (сам госдолг - это отдельный вопрос). То есть каждый из нас исправно оплачивает услуги государства, но взамен получат совсем немного. Более того, мы постоянно слышим от чиновников, что платим мало и нужно было бы платить побольше. Между тем за такие деньги, какими бы "смешными" они ни казались нашим власть имущим, мы вполне могли бы найти достойную альтернативу и нашему "бесплатному" государственному образованию, и "бесплатной" государственной медицине. И чиновникам было бы неплохо это осознать.

https://kp.ua/economics/389304-za-chto- ... a-ony-ydut

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2017 16:06 
Эксперт
Эксперт

iris96 писал(а):
каждый работник заплатил 2,5 тыс. грн. за "бесплатное" образование и 1,5 тыс. грн. за "бесплатную" медицину. Насколько эффективно используются эти средства, каждый может сказать исходя из личного опыта.

Небольшой оффтоп, :roll: .... потому что к слову.. :pardon:
Точно такая ситуация была и в СССР с "бесплатным" образованием и "бесплатной" медициной...
Только суммы были другие, ибо деньги были другие ... :cool:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2017 21:19 
Завсегдатай
Завсегдатай

iris96 писал(а):
Итак, рядовой украинец платит государству около ... ...

Понятно, военный налог Вы не платите, у Вас какая-то эксклюзивная / индивидуальная ставка налогообложения - у всех, среди прочего, военный сбор есть, а у Вас, выходит, нет, да?

(В противном случае, слышать это было бы странно. Ведь пока там свидомые где-нибудь в Польше или Канаде впустую трясут флагами и поют гимны, Вы без лишней показухи и пафоса день за днем вкладываете свою трудовую копеечку в реальные дела: помогаете ВСУ вести боевые действия на Донбассе. Мало-помалу, но зато стабильно. Гордитесь!..) :wink:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2017 22:33 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 924 раз.

Пункты репутации: 333
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Кукушка писал(а):
patron писал(а):
https://twitter.com/Press_Focusnik/stat ... 2350962688

Это как распятый мальчик))
Могу из своего опыта.
ночью разболелся живот, утром поняла, что нужно сдаваться в больницу.
вызов скорой, через 15 минут прибыла карета, посмотрели и забрали с мигалками. Через 20 минут была в приемном отделении хирургии.
Через два часа после сдачи всех анализов определили в отделение и зав отделения сказал: нужно резать и смотреть. Сам и резал
Общий наркоз, лапароскопия, до свидания аппендикс.
Проволочек - нет.
Кормежка как дет саду. Но мало, а много нельзя:D
В палате душевая.

Это где такой рай? И бесплатно...

За это сообщение автора lilu_dalas поблагодарил: череда
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1896 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.

Текущее время: 18 июл 2019 22:21