Текущее время: 22 янв 2019 01:10

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фирмы Мариуполя, в которых лучше не работать...
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 17:14 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Рекламная группа ОДА

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2014 08:45 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

ООО "ТОНДО"

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2014 18:31 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 75 раз.
Дети: Дочурка

Пункты репутации: 234
АвторитетАвторитетАвторитет
Такси "Самара".Муж решил подработать,обратился в эту службу.Заплатил 100 грн "вступительных"+(2/каждый заказ).Первые 2 дня давали 1-2 заказа,через 2 дня заказы вообще не поступали. Поехал сдавать отчет(прояснить ситуацию) видел еще одного парня,который отдавал хозяйке 100 грн...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2014 21:41 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 17 раз.

"Барбарис"лаунж-бар...был опыт работы,в сезон платят,но всё равно с такой натяжкой.не важно кем ты там работаешь:строитель или персонал,ну-у-у ,а если уволился то будешь долго ходить клянчить...и вообще свой персонал не ценят...может кому-то поможет не вляпаться

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2014 21:11 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 584 раз.

Пункты репутации: 86
Авторитет
Напишу тут, хотя место этому посту в темке про аферистов.
В центре занятости выписали направление на трудоустройство в так называемый Колледж информационных технологий, что в Досаафе. Бухгалтером на 5-дневку за 1,5 тыс.грн. Кстати, колледж этот самый также предлагает работу оператора по компьютерной наборке текста за те же 1,5 тыс.грн. Равнозначные по уровню ответственности, знаниям, опыту, образованию в конце концов работы, не так ли?
Вздохнула
(т.к. представляла себе работу в этой организации - был опыт учебы у них и работы (бесплатной, с рассказами о стажировке, отсутствии опыта и прочем бесправии; мною же в то же время (2000г.) были слышаны угрозы от директрисы о невозможности трудоустроится в городе, дескать руководство приложит для этого все усилия, девочке, которая отработав (без выходных, перерывов - "ведь это обучение, стажировка") без оплаты месяца три, имела наглость требовать зарплату (даже маму привела, т.к. ее саму ставили в игнор)
ну да делать нечего - пошла. Надеясь, что произошли изменения в лучшую сторону.
Надежды оказались напрасными - стало еще хуже. Фирма вышла на другой уровень. В связи с отсутствием желающих обучаться на курсах бухгалтеров, менеджеров и прочих операторов за немалые деньги, они стали привлекать их из числа зарегистрированных безработных.
Суть фишки - требования к кандидату на трудоустройство - отсутсвуют, т.е. пришел - уже подходишь, тебя берут. При этом, опыт работы, образование, стаж работы по специальности, в конце концов семейное положение и т.д., т.е. все то, что интересует потенциального работодателя - абсолютно не интересен. Странно, правда? Особенно для такой ответственной работы, как бухгалтер, которому доверяется все! Но не здесь. Казалось бы - супер! Но не тут-то было.
Мне сразу начали рассказывать, что они обучают работника месте. Для этого приглашают наемных специалистов, которые научат всему, что сочтет нужным работодатель: бухгалтерии, 1С, работе в Ворде, Екселе, Фотошопе и т.д. И не важно, что ты умеешь - директор сказал - не умеешь, значит - не умеешь.
И вот тут самое интересное!! Услуги наемных специалистов надо оплатить! Оглашенная сумма была от 2 тыс. до 4 тыс. грн.! Т.е. ничего противозаконного - ты подписываешь акт сдачи-приемки работ и та-дам!!!! Становишься должен работодателю!!! Основной вид деятельности которого - оказание услуг обучения!
При этом, т.к. ты учишься - значит это стажировка, и с ЗП тебе спешить тебе не будут с 2000 г. ничего не изменилось.
Таким образом, вместо оплачиваемой работы ты получаешь ... неоплачиваемую работу и при этом уходишь в минуса.
Обещанная пятидневка на поверку оказалась шестидневкой. Правда, как сказала таже неуважаемая Вероника Васильевна, это только по необходимости. Угадайте, как часто будет случаться эта необходимость? Опыт подсказывает, что каждую субботу. Возможен вариант и воскресений также. Перерыв плавающий. Несложно догадаться, что плыть он будет в сторону 18-19 часов. Вялым голосом обещались больничные и отпуска. Вы верите, что они будут? Я - нет.
Вообщем, отношение не потенциального работадателя к работнику, а продавца (очень хитрого) к покупателю.
Мадам очень опытна в таких вопросах. Хорошо поставленным голосом красиво сыпет общими фразами вместо конкретных ответов на конкретные вопросы, касательно выполняемых обязанностей (меня отправили читать дома ЗУ о бухучете :lol: ), условий работы ("Условия работы у нас и-де-аль-ные (сказано именно по слогам)!"). Зато касательно ответственности была более конкретна и сурово ссылалась на действующее законодательство, не признавая очевидной вещи, что отвественность за ведение бух.и налогового учета несет не только бухгалтер, но и директор :D Повторюсь, человека не интересовал мой опыт работы :D
Вся беседа перемежалась вопросами: "Вы не хотите у нас работать? Пишите отказ!" Отказ от трудоустройства по направлению от центра занятости (в кол-ве 2 шт.) чреват потерей пособия по безработице. Мадам таким образом манипулирует безработным. Который в результате такого трудоустройства теряет не только пособие, предполагаемую "шикарную" зарплату, а приобретает еще и долги перед мадам Вероникой.
Разумеется я написала отказ с реальной его причиной и отнесла жалобу в центр занятости.
Будьте осторожны с этой конторой. Особенно сильно поддаются влиянию хозяйки этого бизнеса 18-20 летние дети. При мне сидела девочка, которую обучали за ее же зарплату.

За это сообщение автора Фиорре поблагодарили - 10: Elli, irma, Mariupolex, Nika21, Pralinen34, Swan80, ta-ta4ka, Taekwon, Vailando, мама=вера
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2014 23:48 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 65 раз.
Мой питомец: Кузенька
Дети: Милана Михайловна

Пункты репутации: 28
Фиорре, да я тоже почти попалась "по молодости". Лет 18 мне было. Пришла к ним в надежде начать работать, в итоге мне нужно было сначала 50 грн заплатить, потом обучиться...хорошо, что тогда мне мама не разрешила! :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2014 14:23 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 27 раз.

Пункты репутации: 18
Фиорре, СПАСИБО, что Вы все это написали. Может теперь меньше людей попадут к ним на "курсы"... Это не по-человечески, манипулировать безработным его копеечными пособиями...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2015 16:19 
Лучший организатор СП 2016

Медали: 2
Орден форумных симпатий (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 573 раз.

Пункты репутации: 368
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Фиорре я имела неосторожность пойти от центра занятости к ним на курсы. За время так называемого обучения ( а толком они ничему не учат, кроме как парикмахерскому искусству) узнала, что очень много работников (уборщицы, курьеры и т.д.) у них не задерживаются -требования большие а зарплату не платят. Так что люди, обходите Колледж информационных технологий, который в Досаафе стороной.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2015 01:59 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Авторитет
с 2000 ни чего не изменилось. ловушка для неопытных(

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 21:01 
Сustomer **

Благодарил (а): 152 раз.

Пункты репутации: -346
Девочки ё-моё- :rant: , как я раньше не нашла эту тему, помню, что летом читала об этом, только точно не запомнила где это, и вот тоже лохонулась :shock: реально с этими курсами в КИТе, и что теперь делать - дело в том, что мы целой группой от центра занятости не довольны обучением, и хотим оставить его или, чтобы нам поменяли на других специалистов по обучению, а нам говорят или уходить с центра занятости или перечислить деньги за эти курсы ЦЗ, а они немалые, короче этот КИТ ещё кидает и ЦЗ на деньги - или это конкретный слив бюджетных денег непонятно куда, посоветуйте, что делать, где найти адвоката или юриста, чтобы себя защитить, потому что все люди пойдя на курсы хотели получить новую профессию и работу после обучения , а получается - теряем сейчас всё, юристы с ЦЗ нам помогать не хотят, боятся наверно за свою.., вы сами понимаете что, может кто-то сталкивался с такой проблемой, и знает что делать. СОС просто крик души, сейчас решается этот вопрос по всем нам сегодня или завтра, то , что Вероника Вас. матёрая тётка уже поняли, готовы пойти мы коллективно на все меры, заранее спасибо за ответ, если можете пишите в личку. И вас люди прошу не попадайте на этих аферистов - не ходите туда ни от Центра занятости, ни сами по себе. [b]
[b].

Последний раз редактировалось ira76 13 янв 2015 21:57, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора ira76 поблагодарил: Swan80
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 21:31 
Administrator

Благодарил (а): 131 раз.
ira76 писал(а):
И вопрос к администрации форума, почему у нас на форуме - этот КИТ в числе ЛЮКС

Где?

:arrow: Читать всем !

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 21:41 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 64 раз.

Пункты репутации: 211
АвторитетАвторитетАвторитет
Я тоже году наверное 2001 или 2002 к ним попала, пришла по объявлению в газете. Как раз увольнялась с работы, отрабатывала последние дни и мне разрешили искать работу одновременно, на пару часов уходить если нужно. Так вот я к ним пришла, взяли сразу, опытом работы (у меня он был очень небольшим) не интересовались. Сказали приходить пока на 2-3 часа на стажировку и "вхождение в курс дела", вакансия - бухгалтер, сразу завалили кучей каких-то бумажек. На третий день встретила мамину подругу, они работала в другой фирме, расположенной рядом, о них похоже была наслышена хорошо. Сказала, чтобы бежала я оттуда не оглядывалась. На тот момент я еще никаких документов не подписала, просто развернулась и ушла. Сейчас вспомнила эту историю и поняла, от чего она меня тогда уберегла. Раньше они неопытных девчонок разводили, а теперь на какой уровень перешли, ФЗ с ними тягаться не хочет, а скорее всего заплатили кому нужно.
ira76, очень Вам сочувствую, но к сожалению помочь не могу. Единственное - попробуйте в инете найдите онлайн консультации юриста. Может ситуацию они и не разрешат, но подскажут что делать и в каком направлении двигаться, к кому обращаться.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 22:03 
Сustomer **

Спасибо Юльхен за совет и ответ.
Администрация форума я извиняюсь насчёт люкс, мне вчера сказала девочка, что видела у нас на форуме их в разряде ЛЮКС, какая тема точно не знаю, думаю что-то связано с обучением, найду отпишусь или узнаю у неё лично, обидеть лично админа или администрацию форума не входило в мои планы, извиняюсь, найду это объявление - вам отпишусь. Спасибо за понимание :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 22:06 
Сustomer **

вот оно это объявление -
Люкс
КИТ ВВ, центр обучения и трудоустройства парикмахеров, косметологов, специалистов маникюра/педикюра
проспект Ленина, 1, ДОСААФ
+380 (629) 33-42-31; +380 (98) 5545050
... ; - маникюр. Программа курса разработана для тех, кто хочет стать парикмахером, визажистом, мастером маникюра ... парикмахерского искусства, искусства визажа и маникюра. Наш преподавательский состав – это профессиональные ... диплом государственного образца. Выбирая наши курсы, Вы можете быть уверены, что ...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 22:20 
Administrator

Благодарил (а): 131 раз.
ira76 писал(а):
вот оно это объявление -

Ну опять извечная подмена понятий. :(
Вы привели объявление на сайте http://kit.0629.com.ua/ а это форум. Совсем разные вещи.
Все просто. Оплачивайте рекламу своей фирмы и вперед!
Ни сайт ни форум не несут ответственности за объявления рекламодателя.

:arrow: Читать всем !

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 22:33 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1673 раз.
Моя машина: Ждет меня в автосалоне
Дети: Ради них стоит жить...

Пункты репутации: 757
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
ira76 писал(а):
И вас люди прошу не попадайте на этих аферистов - не ходите туда ни от Центра занятости, ни сами по себе. [b]
[b].

А как тогда быть если ЦЗ направляет туда на курсы? Я так понимаю, отказываться, не имеешь права?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 22:47 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Авторитет
ira попробуйте обратиться в прокуратуру. Хоть вероника и стращает всеми небесными карами и бравирует связями с прокуратурой, думаю, не так уж она крута как хочет казаться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 23:15 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 69 раз.

Пункты репутации: 172
АвторитетАвторитет
Фиорре писал(а):
ira попробуйте обратиться в прокуратуру. Хоть вероника и стращает всеми небесными карами и бравирует связями с прокуратурой, думаю, не так уж она крута как хочет казаться.

вот и я так думаю.коллективная жалоба в правоохранительные органы творит чудеса.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2015 11:17 
Сustomer **

Спасибо Admin за инфу - не знала, поэтому сори :pardon: , Фиорре ,ФЕЯ - спасибо за поддержку :Rose: и участие , я тоже так думаю, что надо прям туда. MALINA и вам спасибо :Rose: - да не имеешь право, там много если - можно этого конечно избежать - если ты знаешь реально что там кидалово, но в моем случае и нашей группы мы реально не знали что это ЛОХОТРОН, и хотели получить новую профессию, надеялись наверно на чудо - :) , но их к сожалению не бывает в реалии, мне например - это нравится и очень хочется делать маникюр, а короче получили как всегда :slap: , вот так .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2015 11:22 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 180 раз.
Мой питомец: кися

Пункты репутации: 406
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
MALINA писал(а):
ira76 писал(а):
И вас люди прошу не попадайте на этих аферистов - не ходите туда ни от Центра занятости, ни сами по себе. [b]
[b].

А как тогда быть если ЦЗ направляет туда на курсы? Я так понимаю, отказываться, не имеешь права?

Девочки,а когда мне предложили курсы я отказалась и никто ничего мне не сказал.Правда это было в 2010 году

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2015 12:38 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 1237 раз.
Дети: Бусинка

Пункты репутации: 837
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
КутнатиК писал(а):
Девочки,а когда мне предложили курсы я отказалась и никто ничего мне не сказал.Правда это было в 2010 году

Весной 2014 предлагали в ЦЗ курсы, отказываться нельзя только от семинаров по поводу курсов, на сами курсы никто насильно не гонит.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2015 22:20 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 21 раз.

насчет галакса хочу поспорить- там действительно сплошной сетевой маркетинг, но подумайте сами -снимали бы они такой дорогой офис, если бы их бизнесс не работал..кто хочет тот работает..желаю удачи!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2016 12:53 

Благодарил (а): 1 раз.

Строительная фирма ,,Степ"!!! Ни ногой!!! Обещают горы,в итоге скотское отношение,ужасные условия,мизерная зарплата,при официальном трудоустройстве могут позволить себе уволить человека сразу после больничного,ничем это не обосновывая. Пригламуренная шаражкина контора!

За это сообщение автора Viligosh поблагодарил: glam
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Текущее время: 22 янв 2019 01:10