Текущее время: 18 окт 2019 07:10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индексация выплат бюджетникам
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2015 19:01 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.
Дети: дочь Анастасия 14 лет, дочь Анна 9 лет

Пункты репутации: 0
Хочу услышать мнения коллег-педагогов по поводу невыплаты индексации бюджетникам до января 2015 года

Цитата:
Зарплата подлежит обязательной индексации. Такой вердикт предписывает ст. 95 КЗоТ, ст. 33 Закона об оплате труда. Более того, ст. 18 Закона о госгарантиях определяет индексацию дохода как государственную социальную гарантию, которая предоставляется для социальной поддержки населения в условиях роста цен (письмо Минсоцполитики от 03.10.2014 г. № 219/10/136-14). А государственные соцгарантии обязательны для всех госорганов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности (ст. 19 Закона о госгарантиях).
Индексация является составной частью зарплаты, входит в фонд оплаты труда в составе дополнительной зарплаты (ст. 2 Закона об оплате труда,п.п. 2.2.7 Инструкции № 5). Невыплата индексации (или выплата ее не в полном размере) рассматривается как нарушение трудового законодательства.
Хочу вам напомнить что для зарплатных выплат срок исковой давности не установлен. А следовательно, во-первых, положенную сумму индексации я могу в любое время отсудить. Так, в случае нарушения законодательства об оплате труда в части ее выплаты я имею право обратиться в суд с иском о взыскании причитающейся мне суммы индексации зарплаты без ограничения каким-либо сроком (ч. 2 ст. 233 КЗоТ). Во-вторых, с 1 января 2015 года ст. 265 КЗоТ установлена финансовая ответственность работодателя (предприятия, учреждения, организации) за нарушение трудового законодательства. Проводить проверки и взимать штрафы по ст. 265 КЗоТ уполномочен Гоструда. За невыплату, выплату не в полном объеме зарплаты грозит финансовая санкция в размере 3 МЗП (абз. 3 ч. 2 ст. 265 КЗоТ). В-третьих, индексационные нарушения чреваты привлечением к админответственности на основании ст. 41 КоАП должностных лиц предприятий, учреждений, организаций. Размер админштрафа — от 510 до 1700 грн. (при повторном нарушении в течение года — от 1700 до 5100 грн.). Решение о наложении штрафа выносит суд на основании протокола, составленного по результатам проверки Гоструда

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: ИНДЕКСАЦИЯ БЮДЖЕТНИКОВ
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2015 19:27 
Частый гость
Частый гость

В следующем документе ответ от управления образования на мой запрос

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Индексация выплат бюджетникам
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2015 20:18 
Частый гость
Частый гость

продолжение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Индексация выплат бюджетникам
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2015 22:01 
Частый гость
Частый гость

Коллеги присоединяйтесь!!! Если мы будем молчать, то так и будет дальше продолжаться. Пишите кому еще как и мне не платили индексацию.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 18 окт 2019 07:10