Текущее время: 19 окт 2019 15:01

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: насилие в 1м классе
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:14 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 20 раз.

Пункты репутации: 214
АвторитетАвторитетАвторитет
Моего ребенка постоянно терроризирует одноклассник, бъет его душит (сын рассказал что он засыпать начал когда тот его душит), вчера вообще залез на подоконник и помочился на него. Ребенок этот или любимчик учительницы или знакомый, мой говорит что его не наказывают даже если сами видят что виноват. Хотя когда у моего поведение плохое жалуются постоянно. Учить давать сдачи не хочу, не хочется чтобы мой ребенок с детства был драчунам.

Куда начать жаловаться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: насилие в 1м классе
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:17 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Дети: Лапочка Дочка

Пункты репутации: 0
Как по мне через директора школы вызвать родителей и поговорить с ними. Как вариант написать жалобу на учительницу.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:20 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1961 раз.

Пункты репутации: 1395
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
OksanaKom писал(а):
Моего ребенка постоянно терроризирует одноклассник, бъет его душит (сын рассказал что он засыпать начал когда тот его душит), вчера вообще залез на подоконник и помочился на него. Ребенок этот или любимчик учительницы или знакомый, мой говорит что его не наказывают даже если сами видят что виноват. Хотя когда у моего поведение плохое жалуются постоянно. Учить давать сдачи не хочу, не хочется чтобы мой ребенок с детства был драчунам.

Куда начать жаловаться?

Ужас :shock: я бы сразу в милицию побежала, в прокуратуру. это совсем не шуточки - не простая драка. Поставила бы директора в известность, что Вы Уже принимаете меры. Простите, а Вы вообще уже что-нибудь прелпринимали? веди Вы пишите, что это не впервой %) Вы с родителями этого ребёнка разговаривали? Мне жутко такое читать :cry:

За это сообщение автора marydgayn поблагодарили - 3: AllaVl, Pollina, VOLGA
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:21 
*BANNED*

Благодарил (а): 719 раз.
Моя машина: ЗАЗ 968-А
Мой питомец: Кот Вальтер и кошка Барбара
OksanaKom писал(а):
Учить давать сдачи не хочу,

Умение дать сдачи- не есть быть драчуном, напротив- это обязательное качество мальчишки, юноши, мужчины. Я не представляю себе того, что сейчас переживает ваш сынишка...
Измените своё отношение к его умению именно "дать сдачи".

За это сообщение автора Вражина поблагодарили - 15: AllaVl, allochka, андрика, Скарлетт, marydgayn, MI MI, Nika21, Pollina, Галинда, Terri, Капитошка007, Надежда Александровна, Наташенька, Шоколадка, Ёлочччка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:24 
Завсегдатай
Завсегдатай

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
sunnyflor писал(а):
Как по мне через директора школы вызвать родителей и поговорить с ними. Как вариант написать жалобу на учительницу.

Это было бы актуально, на мой взгляд, в случае обычных драк или задираний постоянных. Здесь же происходят ненормальные вещи. Родителей надо не через директора пугать, а по настоящему, чтобы действительно приняли меры. Да и учительницу тоже не мешало бы потаскать :evil: :evil: :evil: , за первоклассниками должен быть постоянный присмотр, как это душить рибенка или писять на него :rant:

За это сообщение автора marydgayn поблагодарил: Kleatine
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

marydgayn писал(а):
Простите, а Вы вообще уже что-нибудь предпринимали? веди Вы пишите, что это не впервой Вы с родителями этого ребёнка разговаривали?

мы разговаривали с его мамой, мы это я и мама 2го мальчика которого он душит, тот тоже сдачи не дает. мама разнервничалась сказала что у нее хороший ребенок и вышла с собрания родительского, учительница ничего не сказала просто дальше начала рассказывать какие все дети в классе плохие, и как им учителям тяжко. за то что помочился только вчера это было, маму миши (этого маличика который душит) еще не видела, мы в разное время забираем. с самим мишей разговоров хватает так-утром ему сказать чтоб не трогал, в обед он уже опять начинает.
а за реакцию учителей-даже сам ребенок мой говорит что жаловаться на мишу бесполезно потому что его все равно не накажут

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:28 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Вражина писал(а):
Умение дать сдачи- не есть быть драчуном, напротив- это обязательное качество мальчишки, юноши, мужчины. Я не представляю себе того, что сейчас переживает ваш сынишка...

ну на счет что переживает-он сейчас хочет в 1й а или 1й в классы перейти, и каждый день говорит что из-за него не хочет ходить в школу и учиться, хотя оценки вроде хорошие, правда оведение плохое, но я не могу его поругать за поведение, если над ним так издеваются. я бы наверно тоже плохо бы себя вела в такой ситуации на уоках
а дать сдачи он может, драться умеет, на тренировки ходит, просто с детства приучаю-что драться только с тем на кого покажет тренер. жутко боюсь если начнет с мишей драться то и других начнет тоже(((

Последний раз редактировалось OksanaKom 21 ноя 2014 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:28 
Завсегдатай
Завсегдатай

Вражина писал(а):
OksanaKom писал(а):
Учить давать сдачи не хочу,

Абсолютно согласна. Я своему первокласснику тоже драться не разрешаю, но всегда говорю, чтобы не давал себя в обиду.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:30 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1007 раз.
OksanaKom, простите, а Вы вот так мокрого ребенка и забрали со школы? Молча? Надо было как минимум учителю втык дать, завуча вызвать и директора. Сразу. И как максимум всех их сфоткать на телефон рядом с ребенком и дальше идти в прокуратуру.
Кошмар какой....
Судя по тому что учительница на родительском собрании никак не отреагировала на Ваше и второй мамы замечание - меняйте класс, а в идеале школу, т.к. тот ребенок, который душит будет на другом этаже, в другом классе, но все-равно рядом.
А сдачи дать - это не значит что Ваш сын должен быть драчуном, это умение постоять за себя. Это разные понятия. Тем более что это мальчик.

Последний раз редактировалось Скарлетт 21 ноя 2014 15:31, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Скарлетт поблагодарили - 7: AllaVl, Kleatine, Ksyntiy, marydgayn, MI MI, Pollina, Vailando
Вернуться наверх

Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 272 раз.
OksanaKom
Надо просто подождать этого мальчика возле школы и сказать холодным тоном (обязательно без эмоций и наедине), что если это еще раз повторится, то вы отрежете ему яйца. Очень помогает. Проверено. Будет жаловаться - ему никто не поверит: взрослая серьезная тетя не могла такого сказать.

За это сообщение автора London поблагодарили - 5: AllaVl, KUZMENKO, marydgayn, Наталия27, Наташенька
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

*BANNED*

Благодарил (а): 719 раз.
Моя машина: ЗАЗ 968-А
Мой питомец: Кот Вальтер и кошка Барбара
OksanaKom писал(а):
он сейчас хочет в 1й а или 1й в классы перейти

Вы можете быть совершенно уверены, что этот маленький негодяй найдёт вашего сына и в "а"и в "в" классе. И продолжит издеваться. Потому- это не метод.
Мой совет я вам уже дал.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:31 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 185 раз.
Моя машина: черная
Мой питомец: мопсик

Пункты репутации: 0
Я просто в шоке :shock: Как вы до сих пор меры не приняли,сначала нужно поговорить учительница+родители +директор,причем не в мягкой форме ,а в жесткой ,это Ваш ребенок и кроме вас его защитить не кому.А если у ребенка психологическая травма будет :(

За это сообщение автора pikachy поблагодарил: Ksyntiy
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:32 
Завсегдатай
Завсегдатай

OksanaKom писал(а):
marydgayn писал(а):
Простите, а Вы вообще уже что-нибудь предпринимали? веди Вы пишите, что это не впервой Вы с родителями этого ребёнка разговаривали?

мы разговаривали с его мамой, мы это я и мама 2го мальчика которого он душит, тот тоже сдачи не дает. мама разнервничалась сказала что у нее хороший ребенок и вышла с собрания родительского, учительница ничего не сказала просто дальше начала рассказывать какие все дети в классе плохие, и как им учителям тяжко. за то что помочился только вчера это было, маму миши (этого маличика который душит) еще не видела, мы в разное время забираем. с самим мишей разговоров хватает так-утром ему сказать чтоб не трогал, в обед он уже опять начинает.
а за реакцию учителей-даже сам ребенок мой говорит что жаловаться на мишу бесполезно потому что его все равно не накажут

Имеено в Вашей ситуации разговаривать не надо. Можно поставить в известность по телефону, что тое-то произошло и что Вы идёте в милицию. Там есть психолог, который поймет обманывает Ваш ребёнок или нет. Принимайте срочно меры. Ваш сын должен чувствовать, что его мама всегда его защитит и не допустит такого. Хороший ребёнок не может себя вести так как этот драчун, возможно там в семье проблемы и того ребёнка тоже надо спасать. А это возможно только в случае широкой огласки и не просто разговорами.

За это сообщение автора marydgayn поблагодарили - 2: Kleo, Nika21
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Скарлетт писал(а):
OksanaKom, простите, а Вы вот так мокрого ребенка и забрали со школы? Молча? Надо было как минимум учителю втык дать, завуча вызвать и директора. Сразу. И как максимум всех их сфоткать на телефон рядом с ребенком и дальше идти в прокуратуру.
Кошмар какой....
Судя по тому что учительница на родительском собрании никак не отреагировала на Ваше и второй мамы замечание - меняйте класс, а в идеале школу.
А сдачи дать - это не значит что Ваш сын должен быть драчуном. Это разные понятия. Тем более что это мальчик.

забирал его вчера дедушка, учительница просто сказала ну дайте свитер мише пусть постирают.
London писал(а):
OksanaKom
Надо просто подождать этого мальчика возле школы и сказать холодным тоном (обязательно без эмоций и наедине), что если это еще раз повторится, то вы отрежете ему яйца. Очень помогает. Проверено. Будет жаловаться - ему никто не поверит: взрослая серьезная тетя не могла такого сказать.

вот это дедушка вчера и сделал, сказал что если такое еще раз повторится то он закончит школу девочкой. но блин уже не в первый раз ему такое говорим, хватает на пол дня максимум...
а школу менять не хочется, столько сил ушло чтобы в эту устроить, это на зелинского которая 11я, там где дети до 7ми вечера

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:36 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 58 раз.

Пункты репутации: 285
А еще лучше если поговорит ваш муж. Я бы на вашем месте уже подняла всю школу, вашего ребенка элементарно травят, что с ним будет в конце года, дети очень жестокие, а если это еще и безнаказанно, вообще затюкают. Идите директору, пишите заявление, устно я поняла, ничего не решиться, грозите, что поднимите вопрос в упр.образования, на телевидении. Как по мне я бы перевела ребенка из этого класса, если конечно есть возможность. И учите ребенка постоять за себя, в наше время это жизненно необходимо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:37 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
OksanaKom
Вы знаете, я тоже никогда своих детей не учила давать сдачи, но это как раз тот случай когда можно поступиться своим принципам. Есть такой тип детей, которые пока в ответ не получат не угомонятся.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:37 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 58 раз.

Пункты репутации: 285
Пока писала, уже увидела, ваш ответ.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:38 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

marydgayn писал(а):
Там есть психолог, который поймет обманывает Ваш ребёнок или нет.

это весь класс видел, моего не задушили только потому что его оттащил его садиковский друг. в том то и дело что не только мой это может рассказать, а любой ребенок в классе.

а к психологу как раз таки послали моего, что у него поведение плохое, а того даже толком не поругали, учительница сказала так делать нельзя и все. и вчера убирать его дажи не заставила, убирал дежурный, еслиб мой в классе помочился, я бы лично заставила его все вымыть

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:39 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 758 раз.
Дети: сыночек

Пункты репутации: 224
OksanaKom, я читаю и не могу поверить!!!!!!!Как ты, Ксюха ещё ничего не сделала? Почему не пошла к директору школы? Если у вас учительница отмороженная, так есть же руководство!!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:39 
Завсегдатай
Завсегдатай

У моего сынишки были проблемы в садике, когда ему было 3 года. Вроде ничего серьезного, но из-за расхлябанности и некомпитентности воспитателя, он к 4 годам иногда начал писять в штаны, а один раз даже по большому не попросился. Я работала, пыталась это решить полюбовно. В 4 года перевела в другую группу и всё наладилось. До сих пор не могу себе простить, что мой ребенок не был защищен должным образом. Там ничего страшного не было, но всё-равно моему дитю было плохо. Мне и сейчас больно об этом вспоминать :cry: :cry: :cry: .
Не упускайте время и идите в милицию, только предварительно им сообщите - пусть готовятся :rant:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:41 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1007 раз.
А мамы девочек молчат после такого случая? Да тут на училку надо в суд подавать :judge:

Хоть Вы и пишете что эта школа какая-то супер-пупер, до 7 можно детям оставаться. Но как по мне - это какое-то спецзаведение для трудных детей :oops:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:42 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Так мне Андрюшка только сегодня рассказал что он почти заснул когда его душили, я даже не думала что ребенок до такой степени может быть отморозком, и за то что обмочился это вообще только вчера произошло, вот сегодня с дедушкой думаем куда идти жаловаться начинать, к директору или сразу в милицию

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:43 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
marydgayn писал(а):
Не упускайте время и идите в милицию, только предварительно им сообщите - пусть готовятся

Согласна, идти безусловно надо и в милицию и в управление образования, вот только предупреждать уже никого не надо, Вы уже поднимали вопрос, но на него никто не отреагировал, так что смело жалуйтесь.

За это сообщение автора irina поблагодарил: marydgayn
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:45 
Супермодератор

Изображения: 109
Благодарил (а): 1238 раз.

Пункты репутации: 425
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Цитата:
вот это дедушка вчера и сделал

А почему дедушка? :shock: Где родители ребенка или им важнее работа?
Почему родители до сих пор не пришли в школу и не поговорили сначала с классным руководителем а потом если она не поймет с директором и с родителями ребенка который такое творит.
В таких случаях нужно поднимать всю школу на уши.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:45 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Скарлетт писал(а):
А мамы девочек молчат после такого случая? Да тут на училку надо в суд подавать

там такие девочки, что по морде дадут, а миша тех кто дает сдачи не трогает

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Текущее время: 19 окт 2019 15:01