Текущее время: 22 окт 2019 06:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: насилие в 1м классе
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:08 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 219 раз.
Моя машина: Mitsubishi Outlander XL
Дети: два сыночка

Пункты репутации: 113
АвторитетАвторитет
Цитата:
Кто сказал, что женщина слабое существо? А ты попробуй обидь её ребенка...она тебя порвет и закопает без сожаления!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:13 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 591 раз.

Пункты репутации: 526
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Ksyntiy писал(а):
и ещё раз повторю... что менять школу не выход, а что дальше делать??? Ради ребёнка должна поменяться мама, засунуть свою мягкотелость подальше и показать ребёнку что они вместе и никто не смеет их обижать, и учителя она если захочет, то поставит на место. Нужно заставить кого то плясать под свою дудку, а не самому под чью то. Пусть учитель меняет школу, а не мама, которая с трудом туда попала

Именно так!
Почему у нас такие перепуганые родители - боятся сначала в садиках, а потом и в школах, что если они начнут ходить и ставить на место тех, кто в этом нуждается :crazy: , то к их ребенку сразу начнут плохо относиться учителя, воспитатели, начнут его обижать еще больше и валить ему оценки.
Если вы покажете, что готовы глотку перегрызть, образно говоря, за своего ребенка, то наоборот, вас еще бояться и уважать начнут.
Почему мнение окружающих людей для нас чаще всего становится главнее, чем чувства собственного ребенка???

За это сообщение автора Mamochka поблагодарили - 2: irina, nadine
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:17 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1961 раз.

Пункты репутации: 1395
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Ksyntiy писал(а):
marydgayn
вы меня не поняли... я не говорила чтоб он сегодня же пошёл и дал ему в...., а то что ребёнок видит, что его мама бездействует, и у него закладывается в голове, что значит так и нужно... ведь он маме не сказал этого сразу, значит он уже понимает, что это бессмысленно, значит он уже в 6-7 лет понимает, что не обязательно говорить, всё равно толку не будет.. как то так
и ещё раз повторю... что менять школу не выход, а что дальше делать??? Ради ребёнка должна поменяться мама, засунуть :oops: свою мягкотелость подальше и показать ребёнку что они вместе и никто не смеет их обижать, и учителя она если захочет, то поставит на место. Нужно заставить кого то плясать под свою дудку, а не самому под чью то. Пусть учитель меняет школу, а не мама, которая с трудом туда попала

Возможна я и правда сделала неверные выводы :Rose: Мне показалось, что многие просто считают, что ребенок должен только САМ за себя уметь постоять. А мама не должна за него ходить. Я же считаю иначе, ничто не мешает учить ребенка самостоятельности, но в тоже время отстаивать его в коллективе, если в этом есть необходимость. В этой же ситуации - преступная халатность в школе, которая должна быть наказуема. И никто ребенка обижать больше не будет, опыт многих моих знакомых говорит о том, что учителя не вымещают злобу на ребенке. Поэтому не бойтесь отстаивать его права.

И, опять же, мне кажется мы все пришли к неверному выводу. Мама не бездействовала, она пыталась поговорить с мамашкой и учителем. Но она ведь не знала о серьезности ситуации, думала, что простые стычки. Поэтому не стала ругаться дальше. Когда же ситуация стала критичной, она и написала сюда.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:19 
Эксперт
Эксперт

OksanaKom писал(а):
разрешили дать сдачи, дал. Учительница пожаловалась что мой ударил мишу, т.к. тот сразу же побежал ей жаловаться

Разрешайте почаще, отдайте в секцию спортивную, где его научат правильно и больно бить. Один раз ударит хорошенько, и отцепятся все обидчики, включая Мишу.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:23 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 58 раз.

Пункты репутации: 285
АвторитетАвторитетАвторитет
Mamochka, вот я с вами согласна на 1000%, наблюдаю я таких родителей уже по второму кругу, у меня 2 детей, и в садиках и в школе. Никто даже не пикнет при таких родителях, да, не любят их втихаря, а как только увидят улыбка до ушей, и дети ни разу никем не обиженные, ни другими детьми, ни воспитателями, ни учителями. Так как знают и научены, что придет мама или папа и порвет на немецкий крест.

За это сообщение автора Olga2 поблагодарили - 2: АннаК, irina
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:23 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

АвторитетАвторитет
marydgayn
именно это я и имела ввиду :Rose: , ребёнку нужно помочь и показать как защищать себя и свою семью.. на примере мамы он в будущем сможет это делать и без её помощи :)

За это сообщение автора Ksyntiy поблагодарил: marydgayn
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:25 
Завсегдатай
Завсегдатай

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
marydgayn писал(а):
Ksyntiy писал(а):
marydgayn
вы меня не поняли... я не говорила чтоб он сегодня же пошёл и дал ему в...., а то что ребёнок видит, что его мама бездействует, и у него закладывается в голове, что значит так и нужно... ведь он маме не сказал этого сразу, значит он уже понимает, что это бессмысленно, значит он уже в 6-7 лет понимает, что не обязательно говорить, всё равно толку не будет.. как то так
и ещё раз повторю... что менять школу не выход, а что дальше делать??? Ради ребёнка должна поменяться мама, засунуть :oops: свою мягкотелость подальше и показать ребёнку что они вместе и никто не смеет их обижать, и учителя она если захочет, то поставит на место. Нужно заставить кого то плясать под свою дудку, а не самому под чью то. Пусть учитель меняет школу, а не мама, которая с трудом туда попала

Возможна я и правда сделала неверные выводы :Rose: Мне показалось, что многие просто считают, что ребенок должен только САМ за себя уметь постоять. А мама не должна за него ходить. Я же считаю иначе, ничто не мешает учить ребенка самостоятельности, но в тоже время отстаивать его в коллективе, если в этом есть необходимость. В этой же ситуации - преступная халатность в школе, которая должна быть наказуема. И никто ребенка обижать больше не будет, опыт многих моих знакомых говорит о том, что учителя не вымещают злобу на ребенке. Поэтому не бойтесь отстаивать его права.

И, опять же, мне кажется мы все пришли к неверному выводу. Мама не бездействовала, она пыталась поговорить с мамашкой и учителем. Но она ведь не знала о серьезности ситуации, думала, что простые стычки. Поэтому не стала ругаться дальше. Когда же ситуация стала критичной, она и написала сюда.

А о смене школы стоит поговорить, если малышу в ней действительно некомфортно. И это не значит убегать от проблемы. Надо просто подыскать не только школу, но и нормального учителя, который воспитывает в детях уважение. Вы меня простите, но от учителя многое зависит. Они пол дня учят наших детей, а в этом случае - целый день,а мама приходит домой вечером уставшая после работы. Я бы не хотела, чтобы с моим ребенком рядом был такой педагог. Значит, надо либо убрать педагога, либо перевести ребёнка. И мы так росли, и многие так растут. К сожалению не у всех богатый муж и куча бабушек, дедушек. Так вот эта училка спокойно может неправильно сформировать самосознание у ребенка. Сломать его характер. Развить комплексы. Даже если мама дома будет говорить иное.

Последний раз редактировалось marydgayn 25 ноя 2014 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:27 
Эксперт
Эксперт

marydgayn писал(а):
пыт многих моих знакомых говорит о том, что учителя не вымещают злобу на ребенке. Поэтому не бойтесь отстаивать его права.

Я убедилась в этом на собственном опыте, правда не в школе (мой еще дошкольник), а в садике. Я добилась всего, чего требовала от воспитателей, причем подключала и заведующую - не орать на моего ребенка, не поднимать на него руку, выделить ему отдельный ящик для одежды, чтобы он не приходил домой в чужих трусах (несколько детей ютились в ящичках по два). Причем недостающие ящики выделили для всех детей, кому не хватало. С лета не плачу взносы ни в фонд группы, ни в фонд сада, никто не требует и косо не смотрит. Просто поставила воспитателя перед фактом, что из-за введения на работе сокращенной рабочей недели, больше платить не буду.
И мне по барабану, что они, скорее всего, между собой говорят о том, что я скандалистка и прочее.
Не бойтесь, родители, и будет вам счастье. :judge:

За это сообщение автора Mamochka поблагодарили - 3: Скарлетт, Ksyntiy, Vailando
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:28 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

АвторитетАвторитет
marydgayn писал(а):
А о смене школы стоит поговорить, если малышу в ней действительно некомфортно.

можно просто поменять класс... тем более он сам это просит
OksanaKom писал(а):
сейчас хочет в 1й а или 1й в классы перейти

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:29 
Эксперт
Эксперт

Svetlana_77 писал(а):
Молодец! Мама готовьтесь к тому,что Ваш сын ХУЛИГАН ударил ни за что хорошего мальчика. Пусть он будет хулиганом,но для себя он сделал то,что делает его настоящим мужчиной,он сделал свой выбор.Умница

Да, пусть лучше слывет хулиганом, чем грушей для битья!

За это сообщение автора Mamochka поблагодарил: Надежда Александровна
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:40 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Mamochka писал(а):
И мне по барабану, что они, скорее всего, между собой говорят о том, что я скандалистка и прочее.

Ну здравствуй подруга :friends: прочла Ваши последние посты, как с языка сняли, значит не я одна такая, а то уже начала сомневаться в своей адекватности. :crazy: Тоже наблюдала и в садике и сейчас в школе, как многие родители молчат, переживая чтоб не было хуже детям. А это не правильно, просто нужно научиться отличать, когда дети просто поссорились, или что-то не поделили, а когда уже назревает серьезный конфликт и принимать меры. Я не бегаю в школу по каждому поводу, если мой ребенок пожаловался, на учителя или одноклассника я сначала подробно расспрошу о ситуации, попытаюсь разобраться что же привело к этому, возможно есть и вина моего ребенка,(тогда проводится беседа о проступках и их последствиях) потом обзваниваю родителей и детей , которые были свидетелями конфликта и если всё печально то :pardon: "здравствуй школа "

За это сообщение автора irina поблагодарили - 3: lyolka81, Mamochka, Ирина Никольченко
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2014 15:24 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 20 раз.

Пункты репутации: 214
Попыталась поговорить с учительницей, она даже слушать не стала начала перебивать орать, стояла вся красная но продолжала орать. Вобщем слушать не умеет еще и требует чтоб ее дети слушали. А мы специально поговорили с родителями, чтоб поспрашивали как мой сын ведет себя на уроках, оказывается нормально-это со слов детей. И даже этот Миша сказал что учитель больше всего моего сына не любит((( Говорит забирайте его и пусть ходит в школу по месту жительства. Зачем то прицепилась ко мне что мужа нет, вобщем ее моя личная жизнь волнует больше чем дети

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2014 15:32 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 492 раз.
Мой питомец: кошка
Дети: сынок
Оксана, так она видимо Вашего сына гнобит специально, типа у нее личное что-то, а на малом вымещает.Очень педагогично, конечно. Может пусть училка школу меняет :hmmm: а то можно себе не слабую репутацию заработать, форумчане помогут :twisted:
Вы б к директору заглянули.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2014 15:48 
Завсегдатай
Завсегдатай

Вот бы скрытую камеру на эту мадам. Вы бы выложили ее ФИО будем знать. А к директору однозначно сходить надо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2014 16:05 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

не думаю что тут кто то сидит с нашей школы)) а за педагогичность вчера было весело, сын принес дневник с записью, говорит распишись учительница сказала. я расписалась, пошел отнес-опять приходит, говорит что ты мне сказала, я такая не поняла, а что я должна сказать? он не знаю, пошли к учительнице. Она говорит что вы ему сказали на запись мою, я говорю ничего, она начала вы меня ен слушаете и тд. типа я должна была стать в коридоре его начать ругать вместо того чтоб сесть с ним дома и спокойно поговорить. такое ощущение что педагогический она вообще не заканчивала.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2014 16:07 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

marydgayn писал(а):
Вот бы скрытую камеру на эту мадам. Вы бы выложили ее ФИО будем знать. А к директору однозначно сходить надо.

Елена Васильевна, 1-б класс, но все равно думаю на форуме те кто там учится не сидят)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2014 16:08 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 38 раз.
Дети: Алинка , Данил

Пункты репутации: 59
Здравствуйте . OksanaKom , посмотрите выпуск программы Все буде добре ( СТБ ) за 26 11 . Тема : Как распознать и наказать учителя монстра . Может Вам помогут их советы !
http://www.enego.ru/tv_shows/vse-bude-d ... nlayn.html

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2014 17:47 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 481 раз.
Дети: сыночек

Пункты репутации: 231
:oops: не думайте про награды учителя, ребенок важнее главное идти до конца :rant: когда боролось с садиком заведующая говорила что у неё муж судья, а дочка адвокат и ей ничего не страшно, после написанных мною писем во все инстанции и проверок в садике она поменяла мнение и в сад мы доходили тихо и спокойно на всех моих условиях :twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2014 17:58 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 174 раз.

Пункты репутации: 249
Оксана, даже в детской песне поется «драться надо, так дерись…», вот когда Ваш ребенок научиться защищать свои интересы, тогда другие, прежде чем трогать подумают, а не прилетит ли в ответ, а пока, все, за счет Вашего сына самоутверждаются (закон толпы), это социум, а мы его часть. Другой вопрос как это сделать, как объяснить? Тут взрослый человек, раз промолчит, два промолчит и на голову сели, а ведь проблема та же – не умение защищать свои интересы. По собственному опыту знаю, пока молчишь, каждый задирать пытается, а как ввалишь одному - сразу зауважали. Я знаю хорошего психотерапевта, он такие вопросы тоже практикует, к тому же у Вас мальчик а он мужчина, я думаю, они «поговорят по мужски» и он его научит, если хотите дам телефончик (в ЛС), я уверена он Вас не разочарует, деньги свои отрабатывает (нам помог, но сказал – если хотите чтоб били всегда – влезьте в этот конфликт). Если не это, сходите в городское управление образования, начальник Дмитриева (они сейчас размещаются в школе-лицее, напротив горисполкома), напишите письменное, именно письменное обращение на ее имя и ругайте не мальчика с мамой, а бездействие школы в данной ситуации, педагоги Дмитриеву как огня боятся. И есть еще служба по делам детей, в каждой райадминистрации, они тоже со школами достаточно плодотворно работают. Вот после этого, этот вопрос станет не только Вашей проблемой и тогда этот осиный улей начнет его решать (я работаю в этой системе, я знаю как она работает). Но это не решение самой проблемы, сейчас школа, потом университет, работа и тд, а вот психотерапевт поможет приобрести навыки на всю жизнь. Один педагог сказал (не помню его фамилию) «Надо воспитывать своих детей так, чтоб они выжили и без вас».

За это сообщение автора Angel dog поблагодарили - 3: Mamochka, marydgayn, Надежда Александровна
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2015 21:15 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

после затишья у нас опять проблемы, миша опять подрался с сыном, начали спрашивать класс, весь класс сказал что миша первый начинает драться, учительница сказала что все дети врут и чтоб мой сын не ходил туда где миша, и если нам не нравится, пусть идет в другую школу. так вот у меня вопрос, в прокуратуру к кому идти и какое заявление писать на учительницу?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2015 21:40 
Завсегдатай
Завсегдатай

Я думаю в прокуратуре Вам все подробно и расскажут. А потом и в Гороно сходите, поставьте в известность. Удачи :Rose:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2015 21:41 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 300 раз.

Пункты репутации: 266
У меня вопрос- он только вашего сына обижает или и других детей?Если и других тогда все родители должны писать коллективную жалобу!А по поводу директора этого учреждения так там кто больше платит тот и прав ,уже не раз слышала отзывы как и о некоторых учителях этого заведения,впрочем во школах многих такие же порядки!Печально!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2015 22:20 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

ну, только мой сдачи не давал, он и привык, тем более мишу не ругают только если он моего бъет, если других детей ударит учительница это присекает

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2015 11:54 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 26 раз.

Пункты репутации: 85
Авторитет
OksanaKom
про какую школу идет речь? сына отдавать в следующем году, вот и спрашиваю

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2015 15:55 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

sladkayaa писал(а):
OksanaKom
про какую школу идет речь? сына отдавать в следующем году, вот и спрашиваю

про 11ю, на зелинского которая, возле бахчика

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Текущее время: 22 окт 2019 06:28