Текущее время: 09 дек 2019 07:46

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: насилие в 1м классе
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 13:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 305 раз.

Пункты репутации: 414
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Надежда Александровна,можно и так :wink: или спросить у сына, чего бы хотел он сам

За это сообщение автора никалинка поблагодарил: Надежда Александровна
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 13:56 
Суперэксперт
Суперэксперт

Медали: 1
Орден за особые заслуги (1)
Благодарил (а): 1119 раз.

Пункты репутации: 1790
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Феникс
так в этих Элитных школах проблем поболее чем в обычных(там ТАААКие тараканы у детей).Это давно и всем известно.Если с этой точки зрения рассуждать,тогда лучше забрать...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 14:19 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 73 раз.
Надежда Александровна писал(а):
Феникс
так в этих Элитных школах проблем поболее чем в обычных(там ТАААКие тараканы у детей).Это давно и всем известно.Если с этой точки зрения рассуждать,тогда лучше забрать...

У нас в этом году пришли новые из этой школы. Так что я наслышана :shutup:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 19:08 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 219 раз.
Моя машина: Mitsubishi Outlander XL
Дети: два сыночка

Пункты репутации: 113
АвторитетАвторитет
никалинка писал(а):
из памяти уже это не вытрешь.

Да ладна, Вы хотите сказать что помните всё что было в первом классе?
А учить ребёнка с первого класса убегать от проблем, это выход? Ладно, школ много, менять можно часто, а потом что делать с институтами? тоже меня? :crazy:

Надежда Александровна писал(а):
Мальчика станут ненавидеть не только одноклассники,но и весь персонал в школе...Может быть только хуже....

Если мама сейчас не спустит на тормоза данную ситуацию, то в дальнейшем побоятся обижать ребёнка, зная что мама глодку перегрызёт за своё чадо

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 20:43 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 20 раз.

Пункты репутации: 214
АвторитетАвторитетАвторитет
никалинка писал(а):
вот-вот, одна из обязонностей классного руководителя именно в том и заключается, чтоб научить деток правильному поведению в обществе

наша нас сказала что она не сможет нормально учить, если родители не научат своих детей вести себя нормально на уроках, так что она считает что поведение-целиком на родителях
Бяка писал(а):
Если ребенка душили так что он начал терять сознание то неужели не осталось следов на шее? Немедленно к врачу снять побои и эта бумажка сразу придаст вам веса в разговорах с администрацией школы даже если вы не будете обращаться в милицию или отдел образования. Мне так кажется.

душил он где то месяц назад, были всего пару царапин, тогда сын еще ничего не рассказал я и подумала что обычная стычка между мелкими
elo4ka писал(а):
И еще вопрос, как этот Миша мог "мочиться" на ребенка? Что, он просто сидел и терпел? Или это произошло, в момент полуотключки?

класс повели в туалет, миша забрался на подоконнник ну и нацелился видать хорошо, моему на свитер, еще одному мальчику чуток на руку
elo4ka писал(а):
предположение, что это "игра"

сомневаюсь что игра, мой звал на помошь, а миша ему закрывал рот, пока не подбежал одноклассник и не оттащил мишу

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 21:07 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Кукушка писал(а):
Насчет ненависти, Вы неправы. Наоборот, будут боятся и вздрагивать каждый раз, видя маму в коридоре. Потому то мама может навешать {Автоцензор} (сорри) всем и порвать как тузик грелку за своего сыночку. А если училка грит - ничего страшного и мама это молча глотает, то значит мама расписывается в том, что с ее детенышем можно сделать все что угодно.

Полностью согласна, после того как я в своё время пошла и обстоятельно пообщалась с преподавателем, которая психологически давила на мою дочь, все прекратилось. И ничего не пришлось менять, ни школу ни преподавателя, просто нужно даьт понять, что Вы за своего ребенка можете постоять и никому в обиду не дадите. Переход в другую школу , на мой взгляд , не выход, где гарантия того что в новой школе не попадется такой же "Миша"? Так можно будет менять школы до бесконечности, пусть Мишины родители его забирают, раз не могут на место поставить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 21:13 
Суперэксперт
Суперэксперт

Медали: 1
Орден за особые заслуги (1)
Благодарил (а): 1119 раз.

Пункты репутации: 1790
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
irina
дать понять надо было с ходу,с первого раза....
Вот это да,согласна...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 21:34 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 115 раз.
Olga2 писал(а):
А еще лучше если поговорит ваш муж. Я бы на вашем месте уже подняла всю школу, вашего ребенка элементарно травят, что с ним будет в конце года, дети очень жестокие, а если это еще и безнаказанно, вообще затюкают. Идите директору, пишите заявление, устно я поняла, ничего не решиться, грозите, что поднимите вопрос в упр.образования, на телевидении. Как по мне я бы перевела ребенка из этого класса, если конечно есть возможность. И учите ребенка постоять за себя, в наше время это жизненно необходимо.

У Вас есть уверенность, что в другом классе, в другой школе, другом дворе не будет такого же мальчика?

*когда-то у меня тоже были такие мысли, но мне задали именно такой вопрос.

Пока сын учился в школе, тоже прибавилось седых волос.
Однажды "опаздывал" со школы минут на 30. Дозвониться на мобильник не смогла. Оделась, пошла. Оказывается за школой был "сбор" (обиженная девочка собрала зрителей) на разборки. Моего сына заставляли извиняться перед девочкой за то, что якобы токнул её. А девочка напридумывала себе обидчика, ей главное было самоутвердиться.
А потом я узнала, что дома её нехило родители прессовали.

*забыла написать, что в том случае школу поставила "на уши" :rant:

Kleo писал(а):

Не просто рассказывать завучу, а писать заявление на имя директора ( в двойном экземпляре), где вы каждый раз будете описывать конкретную ситуацию( конфликт), которая произошла с просьбой дать вам ответ в письменном виде - какие меры были приняты по этому поводу. 1 экземпляр отдаёте секретарю школы, она должна зафиксировать его как входной документ, на втором- пусть напишет № входного документа и поставит штамп школы( печать могут отказаться ставить). Вторые экземпляры оставляете у себя. Не будет заявлений, через пару месяцев вам придётся доказывать, что были такие конфликты и вы о них сообщали.

Чуть дополню: если секретарь откажется принимать заявление, можно послать заказным письмом и обязательно с уведомлением.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 21:18 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 492 раз.
Мой питомец: кошка
Дети: сынок
OksanaKom, как Ваш сынок?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 21:59 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 58 раз.

Пункты репутации: 285
Газель, уверена. Теперь мама наученная горьким опытом более внимательно будет относится к людям которые окружают ее ребенка. И научит своего сына постоять за себя. И не позволять обращаться с собой подобным образом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 22:08 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 115 раз.
Всё это можно провести и в этой же школе.

Ещё раз повторю, перевод в другую школу проблемы не решит.

В остальном согласна :Rose: . Надо больше с ребёнком разговаривать ну и рвать всех за дитё.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 22:38 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 580 раз.

Пункты репутации: 781
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
OksanaKom писал(а):
сомневаюсь что игра, мой звал на помошь, а миша ему закрывал рот, пока не подбежал одноклассник и не оттащил мишу

Я уже готова сама пойти за вашего сына всем головы поотрывать...и Мише с его мамашей пришлёпнутой и училке :twisted:

За это сообщение автора allochka поблагодарили - 5: AllaVl, elo4ka, marydgayn, МИЛИНА, никалинка
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 00:09 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 58 раз.

Пункты репутации: 285
А давайте соберемся всем форумом:-) и припремся в эту школу:-) . Я так понимаю мама человек мягкий, толку не будет:-) Отэ-то будет резонанс, научим педагога уважать детей:-) .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 03:26 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 251 раз.

Пункты репутации: 667
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Читаю и диву даюсь :shock: У меня бы уже вся школа на ушах стояла, а обидчик был бы без ушей. Я не утверждаю, что это правильно. Но спокойно разговаривать с мамашей у которой "хороший ребенок" так себя ведет, я бы не смогла.
Много всего написала, а потом прочитал все комментарии и удалила текст. К сожалению или к счастью, не все люди умеют быть напористыми и немножко агрессивными. Если вы именно из таких, не мучайте ни себя, ни сына: переводите ребенка в другую школу или в другой класс. Ломать через колено собственные убеждения и характер ребенка не стоит. Нам всем здесь очень легко рассуждать, но делать-то вам. Если вам проще отступить - отступайте. И нет в этом ничего плохого. И совершенно не обязательно в новой школе ситуация повторится. Попадется более ответственный учитель и все будет нормально.
Я очень вам сочувствую. Нет ничего больнее, чем боль за обиженного ребенка. Делайте так, как вам будет комфортнее. Развязывание войны, если вы не хотите или не умеете воевать, не принесет ничего хорошего ни вам, ни малышу. Удачи!

За это сообщение автора АннаК поблагодарил: marydgayn
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 09:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

АвторитетАвторитет
"Миша" есть в каждом классе, а в некоторых по парочке, так советуйте уже заниматься с ребёнком дома, а не менять школу :crazy:, нужно не убегать от проблем, а решать их и учить детей делать тоже самое, ведь дети копируют наши действия и поступают так же, а быть изгоем и постоянно получать, разве этого хочет любая любящая своё чадо мать?
OksanaKom, я так понимаю, что мужа нет, но есть же друзья, знакомые, крёстный? Если вы не можете, то попросите кого нибудь

За это сообщение автора Ksyntiy поблагодарил: Nika21
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 20 раз.

Пункты репутации: 214
ga1adriell писал(а):

разрешили дать сдачи, дал. Учительница пожаловалась что мой ударил мишу, т.к. тот сразу же побежал ей жаловаться

За это сообщение автора OksanaKom поблагодарил: ga1adriell
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:35 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1961 раз.

Пункты репутации: 1395
Ksyntiy, Вы рассуждаете по уже случившейся ситуации. Чтобы научить ребенка стоять за себя - нужно время, не может неагрессивный ребенок сразу дать в тыкву. Да и зависит это от характера и темперамента человека. Я своего с 3 лет приучаю себя защищать и на айкидо ходил, и на УШУ. Но всё-равно, я уверена, если будут обижать по настоящему он отступит. Он не может сознательно сделать больно другому. Так, может просто ради баловства махать руками. Т.е. Вы предлагаете, учить ребенка стоять за себя и самому расправляться со своими обидчиками????? А если у него не получается??????????? Пусть сам решает свои проблемы????????? Сколько уже жутких случаев из школ, когда дети должны были сами постоять за себя. В первую очередь, надо поставить на место учителя, которая допустила подобную ситуацию. Дети ещё слишком малы, она там для этого и находится. Нам легко рассуждать со стороны. Я много думала о переводе малыша и немного изменила свое мнение. Действительно, возможно не стоит переводить сразу в другую школу, если она сейчас удобна маме. Но надо узнать, для начала, не начали ли дразнить Андрюшу одноклассники из-за случая в туалете?? Если нет, то жестко разговаривать с мамашей, училкой и директором. Обязательно сходить в Управление образования, там следят за репутацией школьный учреждений. И конечно напугать прокуратурой. Если же ребенка дразнят, то переводить однозначно.

И МИША есть не в каждом классе, всё зависит от учителя. Наша "порвала" 1 сентября одного мальчишку, который махал руками. Она так его жестко отчитывала при всех родителях в конце учебного дня, что его бабушка чуть сквозь землю не провалилась. И постоянно изо дня в день учит наших детей, проявлять заботу об одноклассниках, стоять друг за друга горой.

Я своему всегда говорю, что должен уметь постоять за себя САм, что мама не всегда будет рядом. Что он мужик. Но это не исключает участия мамы в подобной ситуации. Взрослые, в первую очередь, за эту ситуацию в ответе.

Последний раз редактировалось marydgayn 25 ноя 2014 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:38 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1961 раз.

Пункты репутации: 1395
OksanaKom писал(а):
ga1adriell писал(а):

разрешили дать сдачи, дал. Учительница пожаловалась что мой ударил мишу, т.к. тот сразу же побежал ей жаловаться

Ну, Слава Богу, что так. видно тот ещё мелкий гаденыш. Вы спрашивайте почаще у малыша как день прошел, чтобы ничего не упустить. а то малыши не всегда все рассказывают. :Rose: Особенно на мелкие обиды, которые потом оставляют след в душе.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:40 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 73 раз.
OksanaKom писал(а):
ga1adriell писал(а):

Интересно что на обиженного Мишу учительница отреагировала сразу! :rant: :judge:

За это сообщение автора Феникс поблагодарил: SEVMAR
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:49 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 125 раз.

Пункты репутации: 525
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
OksanaKom писал(а):
ga1adriell писал(а):

Надо было расплакаться, сказать "Мой мальчик хороший" и выбежать из класса

За это сообщение автора Бяка поблагодарил: allochka
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:53 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 591 раз.

Пункты репутации: 526
OksanaKom
Идите в прокуратуру и пишите заявление на бездействие руководства школы. Нафик там еще в управление образования ходить, или с родителями выяснять отношения - пусть прокуратура потрусит всех хорошенько, начиная от родителей, заканчивая директором.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:53 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 275 раз.
Мой питомец: рыжий спаниель Чук
Дети: доченька Катя

Пункты репутации: 68
Оксана, Вам реально, кроме советов, может нужна какая-то помощь в этой ситуации??

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:56 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

АвторитетАвторитет
marydgayn
вы меня не поняли... я не говорила чтоб он сегодня же пошёл и дал ему в...., а то что ребёнок видит, что его мама бездействует, и у него закладывается в голове, что значит так и нужно... ведь он маме не сказал этого сразу, значит он уже понимает, что это бессмысленно, значит он уже в 6-7 лет понимает, что не обязательно говорить, всё равно толку не будет.. как то так
и ещё раз повторю... что менять школу не выход, а что дальше делать??? Ради ребёнка должна поменяться мама, засунуть :oops: свою мягкотелость подальше и показать ребёнку что они вместе и никто не смеет их обижать, и учителя она если захочет, то поставит на место. Нужно заставить кого то плясать под свою дудку, а не самому под чью то. Пусть учитель меняет школу, а не мама, которая с трудом туда попала

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:07 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 591 раз.

Пункты репутации: 526
Ksyntiy писал(а):
OksanaKom, я так понимаю, что мужа нет, но есть же друзья, знакомые, крёстный? Если вы не можете, то попросите кого нибудь

Попросить что - оттаскать Мишу за уши или набить его папе морду?
Мама сама должна уметь постоять за своего ребенка. И научить его давать отпор таким Мишам сразу. Если дети, самые задиристые, понимают, что этот мальчик или девочка не дадут себя в обиду, а вон тот мальчик - нет. Его можно прессовать, издеваться над ним.
Такой ребенок может стать белой вороной в классе, над которым не только этот Миша будет издеваться, но и все остальные подключаться.
Дети жестокие сейчас, это факт. Волосы дыбом становятся от историй, которые приключаются в школах - то учителя неадекватные попадаются, то однокласники.
Родители в первую очередь должны позаботиться о том, чтобы их ребенок был уверенным в себе, не давал никому себя в обиду.

Для меня было удивительно, как однажды мой ребенок в 5 лет заступился за девочку семилетнюю со своей группы по тхеквондо. Там ситуация получилась, мальчик ударил ту девочку, а мой сын дал ему сдачи за нее. И другой случай был - мы шли домой, а на улице старшие ребята младшего подняли вниз головой и хохотали. Мой ребенок стал им кричать - осторожно, вы его можете упустить, он ударится головой.
Я стараюсь его так воспитывать, он видит на моем примере, что нельзя проходить мимо чужой беды.

Современный мир не такой, как раньше - ребенок должен уметь постоять за себя, и за других, если потребуется.

За это сообщение автора Mamochka поблагодарили - 5: Nika21, pikachy, SHAMA, Феникс, Викки74
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 11:07 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 64 раз.

Пункты репутации: 65
Молодец! Мама готовьтесь к тому,что Ваш сын ХУЛИГАН ударил ни за что хорошего мальчика. Пусть он будет хулиганом,но для себя он сделал то,что делает его настоящим мужчиной,он сделал свой выбор.Умница

За это сообщение автора Svetlana_77 поблагодарил: Надежда Александровна
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Текущее время: 09 дек 2019 07:46