Текущее время: 18 сен 2019 10:08

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь детям Донбасса
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 15:23 
Модератор

Благодарил (а): 2080 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
Инициативная группа города Мариуполя оказывает помощь деткам-беженцам Донбасса.

Спасибо всем кто с нами! Борьба за Мир, борьба за Жизнь.
У нас это реалии каждого дня.
Под звуки канонады мы продолжаем помогать.
Остро стоит вопрос в нехватке тёплой одежды и обуви.
В Мариуполе зарегистрировано на данный момент больше 10.000 переселенцев.
Пересылка вещей возможна любыми компаниями - Новой Почтой, Интайм, Деливери а так же Укр.Почтой.
Все получения и отчёты по тратам гарантируем!
Мы тесно сотрудничаем с социальными службами нашего города, которые дают нам проверенную информацию - данные самых нуждающихся.
Мы оказываем помощь детям переселенцев и всем, кто остро нуждается в помощи.
Мы стремимся помогать деткам и их семьям, которые в результате военных действий на Востоке оказались в трудной ситуации и очень нуждаются в помощи неравнодушных людей. Наша цель - помочь обеспечить малышей питанием, одеждой и в случае необходимости - лекарствами.
Для того, чтобы мы могли осуществлять подобную деятельность нам необходима помощь людей, которым небезразличны судьбы детей и семей, которые стали жертвами сложившейся ситуации! Наша команда уже полгода ищет возможности помочь людям.
Спасибо всем, особенно нашим родным, которые понимают, что иначе нельзя.
Никто, кроме нас!))

Татьяна 096 349 60 32 (Киевстар)
050 570 84 40 (МТС)
Лена 068 781 99 31 (Киевстар)
099 216 53 52 (МТС)

Карта Группы Приват 4149437811840303 (Татьяна Бондар)

Наша группа:
http://vk.com/deti_donbassa
https://www.facebook.com/groups/741293959240521/
http://odnoklassniki.ru/group53279679316192

Вложение:
FJ_Mv5e0KzA.jpg

Точки сбора помощи:

Жовтневый район:
АС -2, рынок "Славутич"
с 7.00 до 12.00
тел. 096 3496032 Татьяна
(доехать можно троллейбусами: 5, 12; маршрутками: 153, 156, 132, 24, 12а, 131)

Центр:
магазин "Мобитайм"(Сервисный), отдел "Фото", напротив "Белого паруса"
с 9.30 до 18.00, в воскресенье до 15.00.
(с пометкой "Для фонда помощи детям")

Левый берег:
Поликлиника(взрослая) на Союзе, Орджоникидзе, 56
пн-пт. с 07.30 до 17.00
сб-вс.(и праздничные дни) с 08.00 до 15.00
(с пометкой "Для фонда помощи детям")
тел. 098 3174128 Аня
Ленинградский по договоренности.

Кирова:
ориентир "Клеопатра"
По договоренности.
тел. 068 438 01 30 Инна

Ильичевский район:
По договоренности.
068 781 99 31, 099 216 53 52 Лена

Или звоните нашим волонтерам, будем договариваться индивидуально:
Татьяна 096 349 60 32 (МТС) 050 570 84 40
Лена 068 781 99 31
Аня 098 317 41 28 (Левый берег)

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помощь детям Донбасса
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2015 00:09 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Медали: 1
Орден гордости форума (1)
Благодарил (а): 142 раз.
Мой питомец: Муж и сынулька!
Дети: две дочечки и сыночек!

Пункты репутации: 616
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
После того, как нам вчера привезли продуктов столько, что даже ходить негде было, мы с Ликой вынуждены были наш день начать рано и к 10 прийти в офис, чтобы разложить все банки, мешки и прочее по полкам и углам. Иначе больше двух человек, один из которых должен стоять на столе, в комнатке не помещалось)))
Кое-как успели все разложить по углам и шкафам до двух часов, при этом успели принять трех человек в процессе. Сразу же начали выдавать сало, купорку, макароны и прочее из вчерашнего сюрприза. Немалую долю в процессе поиска свободного места и расстановке банок сыграл наш сосед Витя, а наш новый волонтер Настя после окончания этой части работы пофасовала макарошки и сахар по пакетам. Сашка расставлял банки на пару с Витей, а мы с Ликой перебирали лук. Нанюхались его так, что наверное простудные заболевания нам в этом сезоне не грозят)))
А потом в 2 часа у нас начался аншлаг, по итогам которого мы обслужили 15 семей. Познакомилась наконец-то с одной милейшей бабулей из Горловки, мужу которой мы помогали лекарством в самом начале нашей деятельности. Она хотела курточку, но ее размера не было, она взяла себе свитерки, а мне она принесла своих пирожков. Мы с девочками потом сьели их под чаек, было очень вкусно и приятно!
Сезонно мамочки просят детские противопростудные лекарства, для детей всех возрастов, сегодня я выдала 2 упаковки – детский «Парацетамол» и «Панадол».
Кстати, еще мамочки начали спрашивать горшки. Может, кто-то поделится?
Радует, что купорки и круп с макаронами у нас теперь более чем шикарный запас, а вот детские молочные смеси «Малыш» и «Малятко» - на исходе. Так что завтра я прогуляюсь в аптеку неподалеку, в которой эти смеси дешевле, а мы их там набрали на хорошую скидку, и обеспечу Таню на весь день едой малышам!
http://vk.com/album-33118410_210669186

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2015 00:12 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

После того, как нам вчера привезли продуктов столько, что даже ходить негде было, мы с Ликой вынуждены были наш день начать рано и к 10 прийти в офис, чтобы разложить все банки, мешки и прочее по полкам и углам. Иначе больше двух человек, один из которых должен стоять на столе, в комнатке не помещалось)))
Кое-как успели все разложить по углам и шкафам до двух часов, при этом успели принять трех человек в процессе. Сразу же начали выдавать сало, купорку, макароны и прочее из вчерашнего сюрприза. Немалую долю в процессе поиска свободного места и расстановке банок сыграл наш сосед Витя, а наш новый волонтер Настя после окончания этой части работы пофасовала макарошки и сахар по пакетам. Сашка расставлял банки на пару с Витей, а мы с Ликой перебирали лук. Нанюхались его так, что наверное простудные заболевания нам в этом сезоне не грозят)))
А потом в 2 часа у нас начался аншлаг, по итогам которого мы обслужили 15 семей. Познакомилась наконец-то с одной милейшей бабулей из Горловки, мужу которой мы помогали лекарством в самом начале нашей деятельности. Она хотела курточку, но ее размера не было, она взяла себе свитерки, а мне она принесла своих пирожков. Мы с девочками потом сьели их под чаек, было очень вкусно и приятно!
Сезонно мамочки просят детские противопростудные лекарства, для детей всех возрастов, сегодня я выдала 2 упаковки – детский «Парацетамол» и «Панадол».
Кстати, еще мамочки начали спрашивать горшки. Может, кто-то поделится?
Радует, что купорки и круп с макаронами у нас теперь более чем шикарный запас, а вот детские молочные смеси «Малыш» и «Малятко» - на исходе. Так что завтра я прогуляюсь в аптеку неподалеку, в которой эти смеси дешевле, а мы их там набрали на хорошую скидку, и обеспечу Таню на весь день едой малышам!
http://vk.com/album-33118410_210669186

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2015 00:16 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

ВиКузя написала в личку.Спасибо! :Rose:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2015 00:16 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Очень тяжёло, когда не понимают тебя. Хочется бросить всё раз и на всегда. Но когда ты спрашиваешь, чего бы вы сейчас хотели?? Ответ- шоколаду. У нас оставались шоколадки и я угостила, она аж заплакала. Подобрали пальто, человек сразу улыбнулся.
Так же была женщина, у неё проблема перелом руки, сейчас она добивается оформления инвалидности. Она обращалась с просьбами выплат, компенсаций но ей отказали, я вспомнила Оксану, она просила если кому-то нужно на проезд дай.
Очень радовалась девушка увидев у нас маринованные огурцы. Её супруг сказал мне, что когда ходил к ней на свидание, всегда покупал баночку огурцов:)) посмеялись. Вобщем день как обычно 13 семей, 12 деток и 23 взрослых, кто то курточку нашёл, девчонкам украшения подарили...
Многие сегодня шутили, подбадривали меня. Правда была мамочка у которой приболел малыш, благодаря вам у нас были закуплены лекарства, чем мы и смогли помочь маме. Огромное всем спасибо, что вы с нами и помогаете, поддерживаете деток и людей пенсионного возраста.
http://vk.com/album-33118410_209527354

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2015 00:18 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сегодня были в Доме пенсионеров вместе с Маргаритой Мухиной, передали присланные медикаменты, небьющиеся чашки и немного сладостей от Лидии Кушнир.
Администарция была рада нас видеть, а бабушки, пока мы искали администрацию, заботливо перепрятали фотографии, лежавшие сверху – чтобы не потерялись)))
Подопечные меня узнавали, вспоминали как им понравился наш прошлый визит, просили приходить еще. Культорганизатор спрашивала, может мы сможем помочь в организации других праздничных мероприятий? Мы обещать пока ничего не можем, но мы всеми руками только «за» и будем стараться!!
Спасибо за лекарства Ксении Пономаревой и "Israeli Friends of Ukraine Vyacheslav Feldman"!
Чашки от "Донбасс SOS" , спасибо!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2015 00:19 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Огромное спасибо Олечке, нашему новому, доброму другу.
Сегодня мы получили от Оли и её друзей посылку. Когда мы её открыли удивлению не было предела. Ребята подумали о всех возрастах, а новое "кресло-люлька" порадует малыша...
Шарфик сразу нашёл хозяина.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 15:59 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

31/01/
Сегодня наши друзья - центральная библиотека им.Короленко - в лице Татьяны Кирьякуловой передали нам кучу книг для детишек и их родителей, которые принесли читатели библиотеки и сами работники заведения. Теперь мы можем порадовать наших посетителей "лучшим подарком". Спасибо большое всем-всем-всем за такой чудесный подарок!
И, конечно, спасибо нашей Юлии за то, что она привезла нам всё это богатство))

Так же вчера была доставлена ещё одна посылка. Мы получили мужские вещи: свитера, брюки, верхняя одежда. Нашелся тот, кто сразу его надел. Спасибо г. Львов.

Вчера снова встречалась с нашей постоянной помощницей Викторией. В который раз она, мама очаровательных малышей, поделилась с нами теплой детской одеждой. Спасибо Вике и ее малышне. Особая благодарность за комбезики. Они у нас "на вес золота"))

После обстрела мкр Восточного было очень много пострадавших.
По прошествии времени все события обрастают слухами, а в именах пострадавших и погибших меняются буквы, данные, изменяются имена и номера реквизитов помощи. Именно такая ситуация произошла с семьёй трехлетней Мелании Абдурашитовой. В связи с паникой и схожестями фамилий произошла ошибка в фамилии (девочку приписали к семье с фамилией Абдурахмановы), а после этого история начала обрастать слухами, вплоть до того, что последний слух – якобы девочка умерла. На самом деле девочка находится на лечении в больнице в другом городе вместе с бабушкой Ольгой Ивановной. Соответственно, такая ситуация привлекает нечистоплотных личностей, которые пользуются чужим горем для собственной наживы.
Сегодня в нашем офисе находилась родная тетя Милы со всеми документами, подтверждающими ее родство с семьей девочки. Александра является единственным человеком, который собирает средства на помощь ребенку. НИКОМУ ДРУГОМУ - ФОНДАМ, ВОЛОНТЕРАМ ИЛИ ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ РАЗРЕШЕНИЯ НА СБОР СРЕДСТВ СЕМЬЯ НЕ ДАВАЛА. Все остальные объявленные сборы на помощь Мелании не имеют никакого отношения к семье ребенка, с семьей никто не связывался по таким вопросам и разрешения никто не спрашивал. Единственное, на что семья давала разрешение - это распространение информации с номером карты Александры. Соответствненно, никто не может гарантировать, что средства собранные где-то, кроме как на карту родной тети ребенка, попадут самой девочке.
Реквизиты помощи Милы: карта Приватбанка на имя Клушина (по мужу, девичья Абдурашитова) Александра Викторовна 5168 7554 1130 9111.
По просьбе Александры телефон не указываем. Если есть желающие передавать помощь лично в руки - связь через волонтеров фонда "Помощь детям Донбасса".
Волонтеры данного фонда деньги на лечение Милы не принимают.
Сегодня у нас была Александра, тётя Милочки. Наш фонд передал 1000 грн для ребёнка, денежка поступила от Oxana Velisova, пожелали Милочке быстрей поправиться, подарили огромную собаку от друзей из Германии.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 16:04 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

31/01/Сегодня мы не только сортировали вещи, а так-же вели приём людей.
Было 3 мамы 4 деток, одна из них пришла только за памперсами, но мы не могли её просто отпустить с пустыми руками. Памперсы и каши мы выдали на месяц, так как ребёнок был прооперирован вчера. Малышке 1,2 года, операция была на ручке, какое то образование.
Все мамы получили от Фонда помощь. Отдельно благодарны всем друзьям, кто продолжает нам помогать, кто всегда с нами. Спасибо за молочко, за вещи которые будут очень полезны и взрослым и детям.
01/02/
Напишу отчет сразу за два дня.
Вчера людей было мало, в основном нам помощь приносили. Наш волонтер Алена передала нам целое сокровище. Там были всякие интересные и полезные аксессуары для малышей, в частности развивающий коврик и каруселька для манежика. Передали такое богатство ее знакомые – Елена и Павел. В ближайшее время эти ценности найдут своего маленького хозяина-карапуза!
После Аленки пришли наши постоянные благотворители – женщина Светлана и ее муж. Сергей работает в «Азовстали» (4-я бригада ДП №3), ему положено молоко. Часть своего молока он отдаёт нам, еще часть того что они нам приносят передают другие сотрудники их бригады. Сказали, что молоко будут стараться нам передавать почаще, а для нас это такая ценность!
Сегодня же у нас было всего 3 семьи переселенцев. Одна мамочка из Донецка, которой помимо продуктов достались еще и всякие полезные вещи (одеяло, постельное, игрушка) из того, что нам принесли мальчишки – Тимур и Егор. Они вместе с мамой принесли несколько пакетов очень нужных нам вещей, одежды и игрушек. А еще свои вещи, и сапожки из которых уже выросли – чтобы их носили другие мальчишки. А также кинули денежку в нашу коробочку – 400 гривен.
Еще один папа приходил получить памперсы и питание для своего сынишки, который лежит в больнице(((
О третьей нашей сегодняшней переселенке я расскажу отдельно, а вот люди, которые приносили нам помощь, сегодня были еще. Из Каменска приехал Сергей, его жена Ирина, которая раньше жила на Восточном, собрала разные вещи, игрушки и немного продуктов которые мы будем раздавать тем, кто к нам приходит за помощью.
В перерывах между приемом переселенцев и помощи для них мы наводили порядок в офисе: перебирали вещи, расставляли банки, а наш волонтер Лена рассортировала все наши лекарства по назначениям.
А завтра снова в бой…
http://vk.com/album-33118410_210827489
Сейчас мне в личку написала Наташа она беженка с города Донецка. Наталья
Здравствуйте, мы с сыном беженцы из Донецка, ему год и 4 месяца. Так случилось, что у нас сломался холодильник, купить его не за что. Если кто может помочь звоните по тел.0950947318. Ещё очень нужны два односпальных матраса. Огромное спасибо всем кто отозвался.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 16:06 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

02/02/
За пару дней совершили закупки продуктов и лекарства. Огромное всем спасибо за помощь, вы не только кормите деток но и помогаете нам в их лечении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 16:10 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Получили перевод...Спасибо! :Rose:
Получила перевод от Александры, Канада. Огромное спасибо за помощь. :Rose:

Вчера, пока я сидела в офисе сама, я открыла журнал и подвела итог месяца.
По итогам могу сказать две вещи: первая, очевидная, и очень печальная – как искренне и самозабвенно мы друг другу не желали всего хорошего в Новом году, окончания войны и возвращения в свои родные дома и города – пока еще это не сбылось. Это печально, но сделать в этим мы ничего не можем((( Второе – работаем мы на ура! Мы – это наш фонд, его волонтеры и все те люди, которые не остаются в стороне. Общими усилиями мы помогли более чем 266 семьям, 615 людям, из которых 362 ребенка и 253 взрослых. Надо признаться, что эти цифры на совсем точные, и людей на самом деле даже чуть-чуть больше (например, если к нам за помощью обращались муж и жена 55-65 лет, то иногда мы записывали только одного в журнал). Конечно, это общая сумма выдач по журналу, в этой цифре есть семьи и детки, которых мы обслуживали по два раза в месяц, но тем не менее. Даже 266 семей и 615 человек в течение 31 дня, 4 из которых были нерабочие – это весьма внушительный результат для маленького фонда!
Из подробностей могу выделить то, что общими усилиями (волонтеры, соцслужбы, наши друзья, которые помогают переселенцам) смогли помочь горю двух семей и помочь организовать похороны.
Сколько еды, средств гигиены, лекарств было получено и роздано за этот месяц – подсчитать просто нереально, особенно одежду! Рады, что люди уходили от нас довольные!
Центральная библиотека имени Короленко провела шикарный мастер-класс для детей по квиллингу и плетению, а наши друзья – праздничное агентство «Умка» провели день именинника для маленьких переселенцев!
После трагедии на Восточном помощь для пострадавших стала поступать буквально в первые часы. Благодаря ей мы смогли проведать пострадавших в больницах, принести им немного необходимых лекарств и чуточку помочь продуктами для полевой кухни, которую организовала армянская община Мариуполя.
География проживания наших друзей и помощников расширяется – новые города Украины, посылки и переводы от новых людей из привычных нам городов, новые страны и новые знакомства! Канада, Швейцария, Германия, Казахстан, Узбекистан, Россия, Норвегия, Греция, Италия, Киев, Запорожье, Волынь, Фастов, Полтава, Харьков, Львов...
С вашей помощью, людей из Мариуполя и других городов и стран, мы вместе с ребятами из агентства «Умка» смогли устроить небольшой праздник и подарить радость старикам и инвалидам в Доме Ветеранов! И мы, и администрация, и их подопечные надеемся, что это был не последний раз!
Растет и количество людей, вступивших в наши группы на Фейсбуке и Вконтакте. А это значит, что о нас узнают все больше и больше, и у нас появляется больше возможностей помогать!
Непрерывные артобстрелы городов, новая волна переселенцев – это выматывает и деморализует, но мы не сдаемся!
Все мы по-прежнему хотим мира и покоя! И все мы точно знаем, что однажды именно так и будет! И мы все надеемся, что это будет очень скоро, а пока нам остается только ждать и оказывать свой посильный вклад в приближение этого дня – помогать тем людям, которые в нас нуждаются!
02.02.
Понедельник, работы много... Уборка в офисе, перебрали вещи и в 12.00 уже на пороге первые посетитель. Всего 9 семей, взрослых 12 и 7 деток. Очень печально, что мы не можем кормить все категории, хотя кормить это громко - поддержать. Многие работают, но в чужом городе, где нужно купить всё от кружки до одеяла, наша помощь ощутима. Так и сегодня было: двое мужчин, которые не попадают под наши категории, но наш фонд не отказывает в одежде, так же дали консервацию, сало. Были очень благодарны, вышли красавчиками, в тёплых одеждах. Была Валентина, после смерти ребёнка впервые. У нее трое деток, и так как она многодетная, то получает еду у Ахметова, дали закатки, рис и гречку, одежду игрушки, муж выбрал курточку с посылки Елены (Германия). Подруга Люда тоже была, у неё приболели детки и мы выдали лекарства, еду, вещи. Раздали молоко, которое принесли работники АЗОВСТАЛЬ.
Всем огромное спасибо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 16:11 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Ребята помогите, очень нужна ВАША помощь.
Болит рука...а как болит душа бабушки, потерявшей сразу в один день обоих внуков от снаряда, попавшего во двор.
Кожура Любе, пострадавшей 5 сентября в с. Лебедино Новоазовского р-на, нужно срочно лекарство "Лирика 75" - назначил хирург после операции, на луче запястья, в Днепропетровске. Для восстановления проходимости нерва и заживления сухожилия и обезболивания (рука сильно болит особенно вечерами), время терять нежелательно, чтобы заработала кисть. Врач назначил на месяц 2 раза в день, по сумме это 1400-1500 грн, таких денег у Любы нет, адресную помощь пока до сих пор не получила, инвалидность тоже пока не оформили, других средств дохода нет. Есть аналог "Альгерика", но его нигде нет, и врач сказал, что лучше " Лирика". Если есть у кого возможность, помогите женщине получить необходимое лечение.
Карта Группы - ПриватБанк 4149 4378 1184 0303 -Татьяна Бондар

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 16:30 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Леся Литвинова..

Варька нудит и страдает. У Варьки сопли, кашель и вообще...
Варька в тепле и уюте. У Варьки каждый день гости - кто с игрушкой, кто с лекарством, кто с супчиком.
И все равно у мамы обливается сердце кровью. А еще маме все время звонят и пишут. Друзья-волонтеры, которые селят, лечат , вывозят, одевают и утешают таких же Варек, только из зоны АТО. Люди, которых я не знаю: " помогите выехать", "помогите с жильем", "помогите с лекарствами", "а продукты у Вас дают?" Волонтеры хорошо знают эти голоса - отчаявшиеся, не верящие в то, что помочь смогут.
И прижимаешься носом у родной макушке. И плачешь о тысячах чужих Варек, которые сидят по подвалам под ураганным огнем в родном поселке, или на чужом вокзале, или в очереди за гуманитаркой. И знаешь, что их макушки пахнут не молоком и детством, а гарью, сыростью и безнадегой...
Ребята, мы с вами - потерянные поколение. Все до единого - "укропы", "вата", политики, равнодушные...Все. Мы никогда не отправимся от этой войны.
Если есть у нас будущее - оно в наших детях. В наших общих детях.
Обнимите своего собственного детеныша. Это самое ценное, что есть у вас. А потом встаньте и сделайте что-нибудь для чужого ребенка.
Возможно, Вы знаете куда можно поселить семью , напишите Андрей Неклюдов, он занимается расселением и захлебывается от отсутствия жилья.
Может у Вас есть лишние пару копеек - поделитесь ими с Натали Киркач или Петр Дудник - им всегда нужен бензин, они вывозят детей.
Сходите на вокзал и отнесите пару бутербродов или пачку печенья тем, кто там застрял.
Хотя бы почитайте посты Наталья Воронкова, которая пытается добраться до совсем уж нереальных мест и вывезти оттуда людей.
Спросите у Viacheslav Chernenko какими лекарствами лечить детей, которые кашляют после подвалов и принесите их нам - мы отправим на перевалочные базы.
Скажите своему ребенку, что б прекратил дразнить в школе "странного" новенького. После всего этого ужаса он не скоро станет таким же, как все.
Купите пачку детского питания незнакомому малышу - почти ни у одной мамы с Востока нет молока.
Сделайте шаг навстречу нашему общему будущему. Иначе его у нас не будет.
Если что - мы находимся там же: Киев, Ул Фроловская 9/11. Угол Фроловской и Боричева Тока. Вход со стороны Боричева . 11-20 любой день.
Посылки можно отправлять Новой Почтой. Киев, 27 отделение, Коваль Александра 0 666 444 550
Помочь с покупками можно на карту Приват 5363 5423 0194 1424 Коваль Александра.
И еще - да, я верю в то, что мы все сможем.
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000000605417..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 23:24 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Спасибо Марьяне, с перевода куплено печенье на сумму 300 грн. Наши подопечные старички, детки с огромной радостью кушают печенье.
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Сегодня утром меня разбудила Ильичевская соц. служба с просьбой помочь.
Когда я разобралась в ситуации, волосы на голове зашевелились. В июле во время артобстрела пострадал Игорь - мужчина, для которого просили помощи. Обширное ранение от бедра до колена - и после него в течение 7 месяцев он постоянно в больнице: Красногоровка, Донецк, теперь, после начала там боевых действий, Мариуполь.
За этот период он перенес множество операций (минимум раз в месяц). Завтра очередная, и далеко не последняя. После операции ему необходим курс лечения антибиотиками - 20 ампул, одна ампула препарата стоит 55 грн.
Сегодня мы смогли оплатить только 10 ампул, естественно, что этого не хватит.
За препаратами пришла мама Игоря - 70-ти летняя Вера Григорьевна. Утром, когда я с ней разговаривала, она обронила что она и живет с сыном в больнице. Думала, я что-то недослышала, сейчас уточнила - да, все 6 месяцев в Мариуполе она действительно находится в больнице. Спит на соседних пустых койках, на кушетках... Питаются тем, что принесут люди, или она сама что-то покупает и просит соседей по палате приготовить. Худая, вымотанная и плачущая бабуля, дрожащим голосом говорящая благодарности за то, что мы смогли оплатить хотя бы часть лекарств... Которая, по ее словам, сама всегда всем помогала, а теперь даже не знает что будет с ее детьми и внуками (остальное члены семьи сейчас не могут выехать из Марьинки)
Операций предстоит еще много, после них - долгая реабилитация.
Семья нуждается в помощи. В ближайшие дни им надо где-то найти средства для лекарств, чтобы закончить курс - не менее 600 грн.
Помочь можно перечислив деньги на карту Приватбанка 4149 4378 1184 0303 -Татьяна Бондар с пометкой "для Игоря".

Огромное спасибо всем, кто нам помогает, кто перечисляет нам переводы и пополняет- Карта Группы - ПриватБанк 4149 4378 1184 0303 -Татьяна Бондар.
Мне в личке писали и просили побаловать чем-то необычным деток, то что любят все, но сейчас не каждая мама купит. Подумав, решила купить йогурты. Вчера закупили йогурты, сегодня Леночка их раздавала, пусть у НАШИХ детей всегда будут улыбки!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 23:26 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

03/02/
За сегодняшний день мы с Ликой и Настей приняли 11 семей, 13 детей и 6 взрослых.
Всем деткам выдавали йогурты и молоко, которое принесла нам Светлана от своего мужа, надо сказать очень вовремя – как раз перед ее приходом я отдала последний пакет молока, причем один на двух детей в семью. А еще она принесла детворе большой пакет яблок, его мы тоже поделили и сразу начали выдавать, еще при ней, даже сфотографировать не успели – люди уже увидели и обрадовались!
Из соц. службы прислала девушку, которая только прибыла в город. Выдали ей новую курточку – сама она приехала в шубе, в которой в такую погоду невыносимо. Курточка села идеально, прямо как ее ждала!))
Маме-переселенке, которая снимала квартиру на Восточном, и которая очень сильно пострадала во время артобстрела, помогли чем смогли: из-за перемены места жительства ей пришлось переоформляться в соц. службе в другом районе и получение гуманитарной помощи от штаба Ахметова затормозилось. Правда, самая большая радость у нее была когда ей предложили игрушки и книжки со сказками для старшего ребенка.
Маме Игоря, пострадавшего еще летом в Марьинке, так же выдали продуктов (забыла об этом в предыдущем посте упомянуть). Правда, приходилось подбирать то, что можно скушать в условиях больницы: кабачковая икра и фасоль, которую принесла Арина Радченко, варенье, печенье, чай, также посчитали что в больничных условиях нелишними будут салфетки.

Ребята, у кого дети школьного возраста, от 7 лет и старше. Скоро весна, и наши детки выросли за зиму-пересмотрите их одежду, обувь. Нам остро не хватает одежды и обуви именно для подростков.
Гляньте контакты тех кто по городу собирает у себя вещи от имени нашего Фонда. Принесите туда.
Трагедия 24 января показала насколько мы не защищены от того чтобы оказаться на их месте...
Не будьте безучастными! Помогите, если МОЖЕТЕ!

Вчера у нас была мамочка - переселенка. Одному из деток 7 месяцев. Сидеть в манеже малышонок не хочет. Может у кого то есть не нужные ходунки?
Контакты мамочки дадим, она сама заберёт.
Кстати, такая же схема и для манежей, колясок...стульчиков для кормления...Наши беженцы сами забирают, везти никуда не надо!

Не знаю, с чем связать отсутствие молочной смеси для детей "Малютка 0-12", но в одной аптеке её не оказалось, в АТБ на Хлебозаводе - тоже. Поэтому в АТБ на Варганова я забрала последние 14 пачек.
Покупка вышла на 421 грн, за это большое материнское спасибо Алёне из Киева. Немножко запас пополнили, но что-то мне не нравится этот дефицит...

04/02/
Сегодня поработали на славу))) Думала, приду, попью кофейку, потом - за работу, но был звоночек от моего, так сказать, друга. С работы летала как угорелая, забежала в АТБ выгребла каши "Малыш" от 3 мес., и очень была удивлена при поиске" Малютка 0-12". Его нет у нас в городе?? ((( Купила "Малыш", он дороже. Да куда деваться - дети есть хотят...
Спасибо за переводы, вот и Александра приняла участие из далекой Канады...
Спасибо, сумма 543 грн.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 23:28 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сегодня на киви-кошелек получили 10.000 рублей из Москвы и Питера от Веры Золотой и ее подруги Татьяны. После перевода суммы в гривну и оплаты комиссии за вывод на карту мы получили сумму 2820грн. Вера просила потратить сумму на что-то нужное на наше усмотрение, в ближайшие дни так и сделаем! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Урожайный день на поступления - забрали посылку на Новой Почте, уже вторую, от Ольги из Киева.
Там оказались продукты - минимум две семьи будут сытые месяц.
Спасибо, Ольга! :Rose:

Вчера мне пришла смс-ка что на первом отделении Новой почты меня ждет посылка. Попала она туда вместо второго отделения, и имя отправителя было незнакомое, поэтому я долго думала от кого она и что там. Перезвонила Лесе Литвиновой – таки от них! (Как оказалось, на первое отделение она попала потому что Лесе я давала адрес второго, которое до 30 кг – я ж как-то и не рассчитывала на такое счастье). Несколько дней назад мы с ней общались, я спрашивала, сможет ли она помочь нам теми вещами, которые у нас в дефиците - мужское, мальчуковое, обувь, верхняя одежда. Вместе посмеялись – нехватка у нас в одних и тех же вещах. Леся пообещала посмотреть сможет ли чем-то помочь, и если найдется – то поделится. Зная, что ситуация с вещами во всех фондах в общем-то мало чем отличается, я особо не надеялась на большой объём.
Поэтому, мягко говоря, растерялась, когда оператор в отделении сказала, что вес груза – 400 кг. Мы были чуточку в шоке – 400 кг вещей, которые у нас на вес золота!
Привезли в офис, занесли, пару мешков открыли – да, оно, именно то, что нужно, то, чего не хватает!
Так что завтра рабочий день начинается часов в 10 – надо разобрать это до того, как придут люди.
Так что огромное спасибо Лесе Литвиновой и всей «Волонтерской сотне»! А Варьке желаем скорейшего выздоровления! И отдельная благодарочка Елене Ляшенко за то, что познакомила нас с Лесей!
П.С.: Пока получали эту посылку, у меня мяукнул телефон – сообщил, что на другое отделение пришла еще одна посылка – от Валентины из Броваров. Сегодня мы за ней не успели, так что эту часть оставляем на завтра.

Всем нашим друзьям огромный привет.
Сегодня работа в офисе кипела. Было 13 семей это 12 деток и 16 взрослых всего 27 людей. Вроде и не много, но когда в коридоре стоит очередь, хочется как то по быстрому помочь и с толком.
Сегодня у нас были люди из разных городов, Марьянка, Снежное, кто то был у нас в первый раз, кто то считает, что они нам роднее и пытались без очереди, моя просьба постоять в очереди обидела людей они ушли. Может я не права, но я против "любимчиков".
Многие сегодня с радостью выбирали одежду из прибывших посылок из за границы, спасибо Владыке Сергию, Максим Потапчук.
Многие удивляются, что мы раздаём молоко, йогурты, я объясняю, что это люди нам помогают. Очень смешно когда я спрашиваю, а сало будите))? , а у вас и сало есть? и даже огурчики? Девочки откуда у вас это ?? ..Миленькие это люди !!! Люди со всех концов земли.
Очень запомнились многие люди, имена не помню, но истории да. Очень хочется обогреть тех, кто стесняется просить.. Ведь как многие говорят им стыдно, стыдно что сейчас они ходят и просят, а что делать детей кормить надо. Наш Фонд старается помочь всем деткам, кто не получает помощь Ахметова, ведь счастливое детство - это сытое детство, это я сейчас только поняла...

Самый "ходовой" размер памперсов - это 4ка. Они разлетаются быстрее всех. Памперсы мы даём деткам до 1,5 лет, и планируем с приходом тепла в апреле - мае отказаться от этой статьи расходов.
К сожалению, стоимость 5 упаковок памперсов по очень и очень социальной цене для Фонда (спасибо Арине) обошлось в 800 грн.
Мы привыкли сейчас всё измерять в крупах и макаронах..)))
Это 100 кг манки или 26 пачек молочной смеси...
Спасибо за эту возможность моей подруге Насте из Лондона.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 23:29 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Вчера я делала пост о том, что у нас острая нехватка вещей для детей переселенцев школьного возраста.
Видимо, мы были услышаны Богом, раз нас сегодня неожиданно посетили архиепископ Донецкий и Мариупольский Сергий (Горобцов), и голова спілки "Liber liberi" Максим Потапчук, который привёз от многих организаций из разных стран детские и взрослые вещи.
Таня Бондар, была в офисе в 12.00 (хотя по графику мы работаем с 14.00) и её удивлению не было границ.
Максим вместе со священниками, принес очень много вещей. Все коробки были подписаны аккуратно - что там находится, на какой возраст вещи, для мальчиков или девочек.
Как раз в это время у нас находилась мама из г.Снежное, она рассказала, как ей сейчас нелегко.
Таня открыла коробки для мамы, она подобрала на своих двоих мальчишек вещи, поблагодарив всех, кто принимал участие в их сборе.
Когда я зашла в офис с пакетом молочных смесей, которые удалось купить, там была огромная очередь.
Священники и Максим воочию убедились, что у нас большая посещаемость. Я пошла знакомиться со всеми, кто был у нас в гостях, да ещё "не с пустыми руками", как говорят...
Максим Потапчук рассказал, откуда прибыли посылки, кто доставлял и переправлял этот груз... География обширна.
Спасибо большое от БФ "Помощь детям Донбасса" и всех наших подопечных: БО "Второй фронт", спилке "liber liberi" и её руководителю Максиму Потапчуку, волонтерской группе "Франкфуртский обоз" из Германии, волонтёрской группе из Парижа "Калина", Франческе Леонарде и Рубику из Италии, УПЦ Киевского Патриархата.
Мы видим. с какой теплотой собиралось это все людьми...
Огромное всем спасибо!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 23:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

5/02
13 февраля в ДК «Молодежный» состоится благотворительный концерт для жителей и гостей города, на котором зрители смогут оказать помощь Меланье Абдурашитовой, маленькой девочке, пострадавшей серьёзно 24 января. А с 5-го февраля начинается сбор средств на реабилитацию.
Что мы можем сказать... Да, очень жаль девочку, ей надо помочь. Ей ещё целую жизнь жить! Но!
Почему все помнят только о ней? Почему не сделать благотворительный концерт для ВСЕХ пострадавших детей в тот день?! Вы в курсе, что там есть девочка 13-ти лет с перебитым позвоночником? Есть дети 14 и 15 лет с очень серьёзными травмами - перебитые руки, кисти и так далее...
Есть девочка 1,5 года с перебитым сухожилием - рука не работает, надеется на реабилитацию.
Давайте обратим внимание на тех детей и взрослых, которые тоже серьёзно пострадали!!!
https://vk.com/album-33118410_210631632
http://www.fdu.org.ua/news/7025

Мы выражаем огромную благодарность нашим друзьям Фонда . Сегодня Светлана и Сергей принесли для детворы молоко. Спасибо бригаде с которой работает Сергей на комбинате "Азовсталь", сегодня вы накормили многих малышей.

Мы очень благодарны людям, которые помогают другим, не смотря на то что сами в разных жизненных ситуациях.
Сегодня нас посетила Лилия, моя давняя знакомая...Принесла много детских вещей от своих деток а так же положила 100 грн в нашу копилку от имени своей подруги,которая сама недавно стала мамой.
Очень милая пара, Татьяна и Юрий принесли тремя заходами кульки и ящики с мужской и подростковой одежой - всё подписано и разложено по теме. Так же в большом акете были очень полезные вещи-памперсы для взрослых и пелёнки). Они тоже положили 100 грн в коробочку.
Огромное спасибо!
Мы рады такой поддержке горожан!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2015 13:44 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

05,02,
Сегодня у нас, как всегда, много работы. Люди приходят к нам раньше 14.00, порою, ждут с 12.00. Посетили нас сегодня 9 семей, 13 детей и 12 взрослых, всего 25 человек. Очень многие к нам приходят с печальными историями и голодными желудками. Вот так сегодня пришла мама из Донецка с сыном Димочкой. Мама была у нас, но ещё в декабре. На мой вопрос, что вам нужно??- ответила всё, мы терпели пока могли, мне стыдно просить. Пока я разговаривала с мамой, поймала взгляд ребёнка, на йогуртах. Долго не думая усадила Диму и открыв йогурт, дала ложечку. Боже как же ел его этот ребёнок:((( мама всё время спрашивала, - правда вкусно???... а у меня слёзы на глазах. Катится слеза, а сама им еды собираю. Дима уже всё съел, но мама твердит - сыночек, хорошо ложечкой, он на стеночке... Я достала ещё йогурт и дала ему с собой.
Вот в голове у меня: я работаю, есть дом и я могу купить йогурт за 3.50, что мой внук счастлив, а эти детки всё ждут, пока одни люди переведут деньги, другие купят, его накормят...
Очень хорошие у нас люди, наглых нет, даже голодные , они от многого отказываются. Так и женщина сегодя, сначала отказалась, дайте тем кто голодает. Когда она выходила всё-же развернулась и тихонько мне,- дайте кусочек сала и огурчиков, я так их люблю. Вот я её и поругала, вы же отказываетесь, а сами голодные...
Не устану вас всех благодарить, всех, кто принимает участие, ведь очень тяжело смотреть голодным людям в глаза

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2015 13:46 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Пару дней назад у нас была женщина, которая уже много месяцев живёт вместе со своим раненым сыном. Тема о них тут: https://vk.com/deti_donbassa?w=wall-33118410_2705
На вопрос - как же вы спите - она отвечала: раньше была койка свободная рядом, а сейчас только вечером, после 16-ти прилечь могу, когда с дневного стационара люди уходят домой.
Как же вы питаетесь?
Да по-разному... Когда в магазин сбегаю, а когда и угостят...Мою и стираю там же, в больнице...
Сегодня сыну женщины сделали очередную операцию- из-за осколочного ранения перебита кость, и её скрепили. Лекарствон ужное для больного, стоит не мало, и в первый раз мы смогли купить только половину курса, благодаря переводу Юлии и Алины из Москвы. Эти девушки не знают друг друга, но они связаны через нас)) через наших подопечных.
Мама была и рада, и расстроена... Где взять вторую часть курса?... "Займу снова"... Но мы попросили подождать пару дней. А вдруг, люди отзовутся?
И они отозвались!
Спасибо всем за то что мы смогли закупить вторую часть курса!
(памперсные пелёнки - те что принесли Татьяна и Юрий, уже начали раздавать)

Сегодня я открыла глазки, оделась, включила режим «бодрячек» и побежала к моей соседке – Маргарите Мухиной. Рита вчера купила для наших подопечных смеси «Малютка», спреды и паштеты. Нести было тяжело, но приятно)))
Сегодня начали раздавать, завтра продолжим! Рита, и все причастные к этому, - спасибо вам огромное!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015 13:30 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сегодня 17.02. было 19 семей, 29 деток и 30 взрослых. Все ушли с улыбочками, думаю со всеми можно найти общий язык. Продукты получили, одежду, памперсы почти раздали, спасибо Архиепископу Сергию. Также у нас есть подушки, одеяло и постельное, с удовольствием люди берут. Спасибо отцу Роману. Как видите нам многие помогают.
Ребята огромная просьба, если вы видите, что наши девочки носят коробки ПОМОГАЙТЕ !!!, это носят для вас что-то. Очень приятно, когда вы нам помогаете.

Последний раз редактировалось уксюш 18 фев 2015 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015 13:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Форумчане,начинаю снова писать новости фонда!На некоторое время выпадала.

Многие спрашивают куда принести продукты питания, канцелярию, бытовую химию..
.Вы можете приехать к нам
Бизнес центр "Галакс"
Энгельса 60 кабинет 201а
Помощь детям Донбасса
Точки сбора помощи:

Жовтневый район:
АС -2, рынок "Славутич"
с 7.00 до 12.00
тел. 096 3496032 Татьяна
(доехать можно троллейбусами: 5, 12; маршрутками: 153, 156, 132, 24, 12а, 131)

Алёна Романская
волонтер по Левому берегу, по предварительной договоренности
067 994 99 90

Ильичевский район
По договоренности.
068 781 99 31, 099 216 53 52 Лена

Или звоните нашим волонтерам, будем договариваться индивидуально:
Татьяна 096 349 60 32 (МТС) 050 570 84 40
Лена 068 781 99 31

Так же есть возможность оставить передачу в центре, пр. Металлургов 58 и на Левом берегу, площадь, маг. "Люкс"

==================================================================
Вчера пришла женщина 63 лет из Широкино, пришла в халате и лёгком плаще. Настя отложив все дела, начала одевать женщину, та всё время плакала. Хотели выдать набор продуктов, сказала выдали им, наглеть не хочет. Сейчас проживает у племянника, Настя накинула на неё шаль из посылочки, женщина не удержала слёз - "Как я хочу домой..." Самая заветная мечта -, вернуться домой.
Всегда прочитав Новоазовск, Тельманово я говорю -"наши"...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2015 00:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Переселенцы нас иногда балуют. В благодарность за то, что помогаем. Сегодня одна бабушка снова принесла нам домашнюю выпечку, которой она себя развлекает. В самом начале работы нашего фонда мы помогли ее мужу лекарствами, тогда им было совсем худо, они только переехали, пенсии оформить не успели. Сейчас уже получше и приходят только за вещами.
Другая наша постоянная подопечная вчера звонила чуть ли не со слезами: «Лена, у меня подружка из села есть, она инвалид детства третьей группы, ей никто помощь не дает, мы ее подкармливаем, помоги ей хоть немножечко, хоть разочек!» Естественно, сказала чтобы подружка приходила, сегодня она пришла, получила продукты, одежду, потом обалдела, когда я ей выписала направление и сказала за продуктами приходить через месяц, а за вещами когда надо. Не рассчитывала она на такое, думала и у нас ничего не получит.
Выдали первый Нибулайзер. В семье два астматика, у них дома был электронный, но взять его не успели. Взяли тот, что у нас, самый обычный, если приспособятся и будет необходимость – выдадим второй.
Еще мы сегодня выдавали яйца. Одна из наших волонтеров рассказала сыну, что в то время как он живет обычной жизнью, переселенцы часто не помнят что такое обычные яйца. На это сын выделил денег на покупку яиц нашим подопечным!))) Их сегодня и выдавали, люди очень рады. Последняя мама пришла получать продукты на 8-месячную дочь и 11-летнего сына, пока она смотрела вещички на маленькую, я докладывала в стандаратный набор (крупы, чай, макароны, сахар) йогурт, пюрешки, какао, соки, яйца. Потом она подошла, глянула на стол: «ЭТО ЧТО, ВСЕ МНЕ????» Помощь продуктами семья не получала с осени - «А такую – вообще никогда!».
Рада, что у нас есть люди, с помощью которых мы закупать продукты и вот так вот удивлять подопечных! Спасибо невероятное!
В итоге приняли сегодня 13 семей, приодели и подкормили 10 детей и 11 взрослых.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2015 00:52 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Хотим по благодарить руководство и коллектив сети аптек "Мрия-Фарм" за оказанную помощь. Коллектив аптеки сегодня передал нам жаропонижающие, капли в нос, сиропы от кашля и детское питание "Малютка" и "Карапуз". Теперь мы сможем помочь нашим маленьким подопечным пережить их простуды.

Наш фонд выражает огромноую благодарность Архиепископу Сергию и Отцу Роману. Они вчера нам привезли постельное, подушки, одеяла, матрасы. Теперь мы с радостью будем раздавать всё это богатство. Ребята, кому нужны подушки - милости просим. Заранее предупреждаем: все вещи Б/У.

Открылась дверь, вошла женщина, взволнованная вся. Нервничая, она сказала, что её дочка многодетная и ей нужна помощь. "Наш фонд не кормит многодетных , их кормит Ахметов"- ответила я. Женщина в слёзы и к двери, я её остановила, она плачет, я ничего понять не могу. Я спросила в чём проблема, почему вы постоянно уходите, плачете?
Пару раз я её возвращала из дверей, прикрикнув, усадила на стул и попросила объяснить мне всё без слёз.
Женщина попросила прощение, и рассказала. Третья внучка инвалид, она не ест каши "Карапуз" . Как выяснилось в помощи "Ахметова" всего 2 "Малыша", ребёнку 7 месяцев и малышка не ест ложкой, ребёнок голодный. Пачки хватает на 2-3дня.
Это исключение, мы выдали 4 смеси на месяц, бабушка была очень рада. Я не горжусь собой, но бабушку поругала, чтобы она не плакала, когда что-то говорит, не обижалась, я понимаю что им очень трудно. Если малышке нужна будет еда, мы будем помогать. Самое главное, бабушка поняла, что нужно разговаривать, а не убегать задав вопрос. Мы желаем здоровья её внукам.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2015 19:59 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

19.02.
Переселенцы нас иногда балуют. В благодарность за то, что помогаем. Сегодня одна бабушка снова принесла нам домашнюю выпечку, которой она себя развлекает. В самом начале работы нашего фонда мы помогли ее мужу лекарствами, тогда им было совсем худо, они только переехали, пенсии оформить не успели. Сейчас уже получше, и приходят только за вещами.
Другая наша постоянная подопечная вчера звонила чуть ли не со слезами: «Лена, у меня подружка из села есть, она инвалид детства третьей группы, ей никто помощь не дает, мы ее подкармливаем, помоги ей хоть немножечко, хоть разочек!» Естественно, сказала чтобы подружка приходила, сегодня она пришла, получила продукты, одежду, потом обалдела, когда я ей выписала направление и сказала за продуктами приходить через месяц, а за вещами когда надо. Не рассчитывала она на такое, думала, и у нас ничего не получит.
Выдали первый Нибулайзер. В семье два астматика, у них дома был электронный, но взять его не успели. Взяли тот, что у нас, самый обычный, если приспособятся и будет необходимость – выдадим второй.
Ещё мы сегодня выдавали яйца. Один из наших волонтеров рассказала сыну, что в то время, как он живет обычной жизнью, переселенцы часто не помнят, что такое обычные яйца. На это сын выделил денег на покупку яиц нашим подопечным!))) Их сегодня и выдавали, люди очень рады. Последняя мама пришла получать продукты на 8-месячную дочь и 11-летнего сына, пока она смотрела вещички на маленькую, я докладывала в стандартный набор (крупы, чай, макароны, сахар) йогурт, пюрешки, какао, соки, яйца. Потом она подошла, глянула на стол: «ЭТО ЧТО - ВСЁ МНЕ????» Помощь продуктами семья не получала с осени - «А такую – вообще никогда!».
Рада, что у нас есть люди, с помощью которых мы закупать продукты и вот так вот удивлять подопечных! Спасибо невероятное!
В итоге приняли сегодня 13 семей, приодели и подкормили 10 детей и 11 взрослых.

В ПортСити недавно проводили ярмарку hand-made (ручной работы), посвященную Дню св. Валентина и девушки-мастерицы решили, что 10% от продаж пойдёт в помощь пострадавшим при обстреле или деткам- переселенцам нуждающимся... в общем, кому-то в помощь.
Сегодня Юлия Бузулук от имени всего "Города Мастеров" перевела 970 грн. на мою карту.
Спасибо огромное всем, кто, не афишируя, просто решив сделать хорошее дело, позаботился о тех, кому сейчас нужнее помощь, кто зависит от нас, взрослых. О детях!
Ведь если сейчас взрослые ощущаеют беспомощность, то что говорить о них...
Мы закупим того, чего сейчас не хватает, и обязательно сделаем отчёт)

Почему мы кормим беженцев???
Многие люди отказываются помогать беженцам, мотивируя тем, что те могут пойти работать. Да, мы согласны с этим, тем, кому от 18 до 55 мы помогаем только одеждой.
Хочеться у вас спросить, вот у тех, кто против мам с детками или людей пенсионного возраста. Представьте, что вы выехали в другой город, ребёнку 6 лет, он первоклассник, за продлёнку нужно платить, да и на работу берут от зари до зари, а малыша с кем? Продлёнка явно не до 18.00, а иногда работа и до 21.00...
А что делать маме, если у неё двое деток: 1год и 3 года??? Если есть бабушки, то хорошо, если ей 65, то, получив прод.набор, она подкормит их. Посчитаем: снять 1 ком.в Мариуполе - 1200грн, плюс - купить от вилки до подушки (многие квартиры без мебели и предметов первой необходимости). Получая пособие на жильё 880 грн на ребёнка, на маму 440 грн да бабушку не пенсионного возраста 440 =1760 - 1200 на жилье остаток 560 разделим на троих, выходит 187 грн на человека. Вот такие пирог, друзья. При чём, 440 выплачивают маме даже трёхмесячного, мотивируя тем, что трудоспособна, и мы знаем прецендент, когда такой маме посоветовали дитя отдать в интернат, раз не может работать... Я, вот, понимаю, что им тяжело. Хочу сказать, если ребята работают - то, приходя к нам, берут мизер, оставляя другим... Мы не кормим работоспособных, мы кормим деток, пенсионеров, инвалидов 3 группы. Я не призываю вас отдать последнее, нести сотенные купюры, но если вы купите пачку смеси для карапузов, пачку печенья для тех, кто постарше. Заглянете к нам в офис, и, узнав как им живётся, лично вручите, вы поймете, что вы Человек с большой буквы, а улыбка сытого ребенка - это огромное наслаждение. Спасибо тем, кто не покидает карапузов, старичков, кто понимает, что это может коснуться каждого.

Сегодня – мой личный рекорд: 19 семей, 21 ребенок, 18 взрослых. Не считая визита в хирургию.
Людям очень нравятся наши наборы! К сожалению, составы наборов у нас непостоянны: скоро закончится сало, смалец, купорка((( Будем их чем-то заменять, чтобы кушать каши было веселее! Очень мамы и бабушки радуются йогуртам, каждая вторая, видя их, повторяет «Вот радости-то дома будет!». Надеемся, что возможность покупать йогурты у нас будет, и мы введем их в постоянный набор!
Очень просят лекарства, сейчас пик вирусных болячек. Одни уже заболели, другие опасаются, что детвора подхватит в садах или школах.
Дамы активно разбирают подушки, постельное и весенние курточки. Вчера одели одну, которой не могли подобрать долго, сегодня другую. Радости и улыбок – море))))
Некоторые переселенцы, которые нигде не могли добиться помощи на детвору – в шоке от того, что они ее добились, и от того, что в наборе не одни макароны с крупами. От информации, что можно еще прийти и получить через месяц они вообще в обмороке)))Лена Скляр.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2015 20:02 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

20.02.
Сегодня ещё на Вебмани "капнуло" 200 руб... Спасибо за вклад в общее дело! Мы даже в коллективе стишок придумали....
По капельке, по капельке мы сумму собираем,
Потом мы купим йогурта детишкам, и мы знаем,
Что мы с поддержкой ВАШЕЙ, поможем малышам,
Пусть радуются вкусностям, а мы все рады ВАМ.

С каким ужасом понимаешь, что для многих беженцев баночка огурцов это как "чёрная" икра, когда они просят,соленье их глаза блестят. Сегодня одна девушка от радости сложила руки, как при молитве, а в глазах слёзы стоят.
Я достала огурцы с банки мы ели, она улыбалась...такое впечатление будто в ресторане мы...что делать будем без огурцов???

Кто-то там вчера про рекорд писал по количеству посетителей… Авторитетно заявляю – это была фигня! Вот сегодняшние 28 семей, из которых 30 детей и человек так 50 взрослых – это вам не шубу в колготки заправлять, это посерьезнее будет!
Очередь образовалась в 13.40 и закончилась около 18.00.
Вот такая вот очередь у нас стояла все это время под дверями. Видно здесь не всех, люди отходили и возвращались. Я думала, что мы там сегодня ночевать останемся! Но мы справились, и готовы завтра работать в еще более крутом режиме, лишь бы было чем людей кормить!
Итак, сегодня людей было море. Каюсь, когда увидела сколько людей в коридоре – хотелось спрятаться под стол. Но я переборола в себе это желание)))) Я же волонтер)))
На сегодняшний день у нас закончились некоторые продукты: яйца, купленные сыном нашего волонтера, мука, почти нет гречки. Сала тоже нет, смалец на исходе.
Сало – это дело такое, оно было не вечным. Смалец будем заменять маслом и спредами, а крупы мы докупим, или еще где-то раздобудем, наши люди голодными не останутся!
Хотя мне кажется, что даже если у нас не останется продуктов, то люди к нам будут приходить просто для того, чтобы отвлечься и зарядится позитивом! По несколько раз на день я слышу «А у вас тут весело», «Ой девочки, вы такие веселые, я хоть у вас отвлеклась и посмеялась», сегодня женщина сказала, что у меня очень заразительный смех. Честно говоря, это просто защитный механизм психики: лично я не могу спокойно смотреть на некоторых людей. Далекие от работы с переселенцами люди до сих пор не понимают, что эти люди такие же как и они – у них была работа, дом, они ни в чем не нуждались, хорошо одевались и кушали, покупали детям игрушки и полезные вкусняшки... До определенного момента, после которого они стали вынуждены просить помощи. Глядя на таких людей у меня начинается тихая истерика. И я же понимаю, что если я при них разрыдаюсь – то хорошо не будет никому. Вот мы и начинаем хохотать, шутить друг над другом, в это вовлекаются беженцы, хохочут вместе нами. Так что список услуг, которые мы оказываем, можно пополнить пунктом «незначительная психотерапия». Очень многие люди, которые испуганно заходили в кабинет и разговаривали очень тихо, выходят с улыбкой и громким смехом!
Но вернемся к непосредственной работе. А там у нас практически нет одеял и подушки на исходе((( И весна на носу, а демисезонных вещей маловато. Люди их очень хорошо берут, мы их активно докладываем из наших резервов, но есть размеры дефицитные: женские 50-54, на девочек и мальчиков подростков. А так же мужские джинсы!
Нас очень радует то, о чем я говорю практически в каждом отчете: люди в шоке от нашей помощи! Они привыкли, что для того, чтобы получить пару круп и макароны им надо выстоять в очереди, зарегистрироваться и еще пару недель подождать. У нас из перечисленного только макароны и постоять в очереди (но это неизбежно), а к макаронам мы добавляем нашу фантазию и что-то еще, чтобы макароны есть было веселее! Спасибо всем людям, которые дают нам такую возможность!!!
П.С: к посту можно прикрепить всего 10 фотографий, а с нынешним количетсвом людей нас фотографий значительно больше. Так что к посту мы прикрепляем 10, а остальные – в альбомах.
https://vk.com/album-33118410_211585995

А я опять каяться… Вчера, вообще-то, забыла написать отчет о том, как нам привезли вещи. Несколько немаленьких пакетов с одеждой, и самое главное – с обувью!!!
Я успела только заметить, что «что-то привезли» и умотала обратно к переселенцам. Даже имен не запомнила.
Но ребятам спасибо! Особенно за обувь! Обувь "ушла" почти сразу... только коробки остались..Лена Скляр.

Отстоять очередь, зайти с улыбкой и поздравить нас всех с масляной неделей мог только Николай Николаевич.
Очень вежлив, как всегда, с стихами и шутками, очень был рад и тронут помощью от Анны Жигиль. Когда ему вынесли два пакета, все люди смотрели и не понимали, за что мужчине столько много. Мы объяснили, что есть адресная помощь, которую получает Николай Николаевич для себя и бабушек-соседок. Спасибо Анне, велели кланяться.

Кстати... Милости просим в наши группы в других соцсетях:
http://ok.ru/deti.donbassa
https://www.facebook.com/groups/deti.donbassa/
Вступайте в эти группы, "лайкайте" новости, и, возможно, через ваш репост кто-то увидит, где и через кого может помочь людям Донбасса.

Пришла в офис пораньше, расфасовать продукты, подсортировать пайки.
Вошла девушка... я уже хотела ей напомнить, что рабочий день с 14.00, и нет ещё ни Тани, ни Лены, но она скромно так: "Мы тут с девчонками собрали вам...", и передала пакет с игрушками, канцелярным набором школьникам, с чаем и кофе в зёрнах))) от Анны - Гера, а так же передала денежку 120 грн от девочек с форума СП (Совместные покупки) на 0629.
Спасибо большое!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 18 сен 2019 10:08