Текущее время: 19 сен 2019 05:12

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь детям Донбасса
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 15:23 
Модератор

Благодарил (а): 2080 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
Инициативная группа города Мариуполя оказывает помощь деткам-беженцам Донбасса.

Спасибо всем кто с нами! Борьба за Мир, борьба за Жизнь.
У нас это реалии каждого дня.
Под звуки канонады мы продолжаем помогать.
Остро стоит вопрос в нехватке тёплой одежды и обуви.
В Мариуполе зарегистрировано на данный момент больше 10.000 переселенцев.
Пересылка вещей возможна любыми компаниями - Новой Почтой, Интайм, Деливери а так же Укр.Почтой.
Все получения и отчёты по тратам гарантируем!
Мы тесно сотрудничаем с социальными службами нашего города, которые дают нам проверенную информацию - данные самых нуждающихся.
Мы оказываем помощь детям переселенцев и всем, кто остро нуждается в помощи.
Мы стремимся помогать деткам и их семьям, которые в результате военных действий на Востоке оказались в трудной ситуации и очень нуждаются в помощи неравнодушных людей. Наша цель - помочь обеспечить малышей питанием, одеждой и в случае необходимости - лекарствами.
Для того, чтобы мы могли осуществлять подобную деятельность нам необходима помощь людей, которым небезразличны судьбы детей и семей, которые стали жертвами сложившейся ситуации! Наша команда уже полгода ищет возможности помочь людям.
Спасибо всем, особенно нашим родным, которые понимают, что иначе нельзя.
Никто, кроме нас!))

Татьяна 096 349 60 32 (Киевстар)
050 570 84 40 (МТС)
Лена 068 781 99 31 (Киевстар)
099 216 53 52 (МТС)

Карта Группы Приват 4149437811840303 (Татьяна Бондар)

Наша группа:
http://vk.com/deti_donbassa
https://www.facebook.com/groups/741293959240521/
http://odnoklassniki.ru/group53279679316192

Вложение:
FJ_Mv5e0KzA.jpg

Точки сбора помощи:

Жовтневый район:
АС -2, рынок "Славутич"
с 7.00 до 12.00
тел. 096 3496032 Татьяна
(доехать можно троллейбусами: 5, 12; маршрутками: 153, 156, 132, 24, 12а, 131)

Центр:
магазин "Мобитайм"(Сервисный), отдел "Фото", напротив "Белого паруса"
с 9.30 до 18.00, в воскресенье до 15.00.
(с пометкой "Для фонда помощи детям")

Левый берег:
Поликлиника(взрослая) на Союзе, Орджоникидзе, 56
пн-пт. с 07.30 до 17.00
сб-вс.(и праздничные дни) с 08.00 до 15.00
(с пометкой "Для фонда помощи детям")
тел. 098 3174128 Аня
Ленинградский по договоренности.

Кирова:
ориентир "Клеопатра"
По договоренности.
тел. 068 438 01 30 Инна

Ильичевский район:
По договоренности.
068 781 99 31, 099 216 53 52 Лена

Или звоните нашим волонтерам, будем договариваться индивидуально:
Татьяна 096 349 60 32 (МТС) 050 570 84 40
Лена 068 781 99 31
Аня 098 317 41 28 (Левый берег)

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помощь детям Донбасса
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2015 19:40 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Медали: 1
Орден гордости форума (1)
Благодарил (а): 142 раз.
Мой питомец: Муж и сынулька!
Дети: две дочечки и сыночек!

Пункты репутации: 616
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Irinach_ писал(а):
Пользователь Mireya попросила перевести денежку на помощь деткам переселенцам, ну и от себя чуток добавила :Rose: Деткам здоровья и всем нам мира!!! А Вам спасибо за то что делаете!!!

Спасибо огромное за помощь! :Rose:
http://vk.com/deti_donbassa?w=wall-33118410_2300

Недавно через систему платежей Qiwi поступили деньги, 4120 руб.
Кому сказать "спасибо" - не знаем))
В пересчёте это 1040 грн.
Деньги пойдут на покупку питания или на экстр. покупку лекарств.
19.01.
Вот наш рабочий день приближается к завершению, хотя я всегда это не называю работой. Помогать людям это не работа, это зов души. Начну сегодня я с наших мариупольских посетителей . Бывают жизненные ситуации, и из-за тяжёлой жизни люди идут к нам . Сегодня у нас была девушка, она мамочка малыша 4х месяцев, им очень необходимо было детское питание и памперсы. Её к нам направила соц.работник Коробка Таня, так как она вошла в положение девушки, ведь одной растить малыша трудно. Александра -Лурдэс у нас уже была, после незнакомая девушка увидев её фотографии написала, что эта мама ни в чём не нуждается. Мы поговорили с Александрой, она рассказала, что сейчас ей тяжело, папа малыша не с ними, а на фотографиях были некоторые вещи её подруг. Наш Фонд иногда рассматривает варианты как можно помочь маме, если у неё жизненные трудности. Мы решили Александре- Лурдэс помогать, выписали направление к нам, выдали помощь. В след. раз ждём через месяц. Так же к нам раз в месяц приходят пожилые - инвалиды первой и второй группы, мы тоже по силе возможностей стараемся их не обидеть, но помощь им оказываем в меньшем количестве. Нам очень жаль что мы не можем всем помочь, так как финансируемся обычными людьми из разных стран. Те кто пересылает средства, просит потратить на конкретику, это целевое использования, и мы предоставляем этим людям чеки и фото с тратами на эту сумму. Отдельно хочу поблагодарить Коробку Татьяну, за её трепетное и сердечное отношение к переселенцам , а так же других девушек работающих в соц. службах. Вы с нами очень многим помогаете, направляя людей к нам вы даёте надежду.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2015 19:43 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

19.01.
Сегодняшний понедельник не такой сложный как прошлый, итог 15 семей: 17 детей от 4х мес до 18 лет:) и 32 взрослых, всего 49 человек. Напомню наш Фонд делает акцент на людей которые не получают у фонда "Поможем", но так же и у нас есть ограничения. Сегодня 3 мамы пришли к нам, как говориться по рекомендациям незнакомых людей, кто то в аптеке о нас услышал, а кто то просто ехал в троллейбусе как Светлана из Новоазовска, и не знала куда обратится. Отдельно хочу поблагодарить Лиду Кушнир, за перевод 100 грн, мы смогли купить малышу аллергику препарат, Юля очень была рада, когда я сказала что лекарство куплено. Очень тяжело смотреть на лица молодых женщин, которые вырвались из зоны где идёт ВОЙНА, у многих дети. Мы стараемся их обогреть теплым словом, поддержать, а главное накормить людей. Спасибо всем кто не остался в стороне, кто по-прежнему видит беду людей, и понимает что если он не протянет им руку помощи, то люди останутся на едине с бедой. Всем низкий поклон от матерей и детей Донбасса.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2015 23:14 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Ребята.
Если есть постельное - даже не полный комплект, б/у но целое, и вам не жалко - принесите к нам!
Мы отдали сегодня последний комплект.

Так же иногородним неравнодушным людям напоминаем, что вы можете собрать для нашего Фонда что-то габаритное - что выйдет дорого по отправке но очень полезное беженцам - коляска, тёплые вещи, постельное, посуда, ПРОДУКТЫ - у нас есть возможность получить это бесплатно, используя промокод от Новой Почты.
Мы уже экономили таким людям от 300 до 1600 грн (в зависимости от объёма пересылки), и колясочка из Киева радовала мамочку в Мариуполе.
Сегодня 20 .01
Время показать то, чем мы занимались весь день. Акцент МЫ - это я и Ликуня, как я ласково её называю. Так же были девчонки, вольные волонтеры, которым я безумно рада. Сейчас не об этом, сегодня к нам обратились за помощью 16 семей, а это 19 детей и 43 взрослых, всего 62 человека.
Сразу хочу сказать, что как бы мы не старались, находятся люди, которые всегда не довольны. Недовольна была мама из Донецка, где она, получая на одного ребенка помощь у Ахметова, на второго у нас получила смеси, но потом отказалась, оставшись с печеньем и Малышкой. После она набрала большой пакет одежды, и, выбирая, она отложила около 10 штук колгот. Лика попросила оставить себе трое, а остальные вернуть, так как у нас много деток. Девушка позировала мне на телефон и попросила, улыбаясь, мою куртку, что висела в углу))) (кстати многие беженцы часто просят дать померять наши вещи). Но, выйдя за двери, она позвонила Леночке и началась "жалобная песня".
Милые переселенцы, хочу вам сказать одно, у нас на дверях у входа есть список: кому и как мы помогаем, и если памперсы до 18 мес., то и получите вы их до 18 мес., а наше доброе к вам отношение к ним не имеет отношения.
Меня, как обычного человека, радует то, что мамы, которые не получают помощь от Ахметова, выходят с продуктами, которые так ждали.
Так и мама, которая проживает у нас в городе, просила помощь хоть у кого-либо в группе "Поможем ", и я пригласила ее к нам. Придя к нам в офис, она рассказала, что очень тяжело сейчас поднимать ребенка в чужом городе, что только мы отозвались на её просьбу.
Я не хочу хвалить нас, какие мы хорошие, просто вывод: те, кто нуждается в помощи, рад что нас нашёл, а есть люди, которые живут по принципу - " Вы нам обязаны".
День закончился замечательно, надевший куртку Максимка, был рад, что она ему подошла, но еще больше был удивлен, найдя денежку в размере 31 грн, спросил можно ли ее забрать, мы с Ликой в один голос ответилт " да!") Он очень любит консервированную кукурузу, вот её и купит.
Ребята, огромное спасибо всем, кто с нами...
Я вас люблю, а кого обидела, простите)
Как приятно получить смс с переводом, для деток:)) Спасибо огромное !!!
65 грн.сейчас это для нас, целое состояние, продукты на исходе. Мы с Ликой вчера были удевлены, 50 кг. пшеничной крупы почти "улетели":(((
Для тех кто желает помочь детям Карта Группы Приват 4149437811840303 -Татьяна Бондар.

За это сообщение автора уксюш поблагодарил: Гера
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2015 11:32 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

21.01.
Сегодня Юля фасовала крупы и макароны, а я принимала переселенцев.
В общей сложности пришло 10 семей, из них 5 старых знакомых и 5 новых.
Сарафанное радио работает и три семьи пришли в нам по рекомендации своих знакомых или просто нашли наши координаты в интернете.
Практически все мамы и папы, которые приходили, просили помочь одеждой на мальчишек от пяти до двенадцати лет. А это, увы, дефицит((((
Поделитесь, ребята, папы и мамы! Некоторым мальчишкам не в чем выйти на улицу или даже в школу(((
А еще благодарочка – сестра нашего волонтера Юлии принесла нам упаковку памперсов, а сама Юлия – крема для малышей! После них заглянула наша Наталья, она принесла сладкие вкусности и мягкие игрушки.
http://vk.com/album-33118410_210251564

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2015 11:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Ребята СОС!!! Нужна помощь!!!! Просим Репост.
Утро...Оно началось с печальной новости. Позвонила нашей Тане переселенка, Валя... Её не раз видели у нас в отчетах, рассказывали что мать 4х деток, и Один из них с синдромом Дауна.
Позвонили попросить о помощи - мальчика не стало. Как же так...(( Совсем недавно мы видели его улыбки на утренние новогоднем...
Сама семья из Шахтерска, разбомбили дом, уехали в Красный Лиман, там тоже квартиру разбили...сбежали сюда и мы им помогали...неделю назад им остался в наследство дом в Макеевке, но мы отговорили её ехать сейчас...И вот теперь.
На карте группы остаток 550, мы их перечислим на погребение. Но этого мало. Поэтому просим помочь семье. На 2 дня все поступления на карту пойдут на похороны ангелочка.
Мы очень просим вас о помощи! !!!
Предварительная сумма для сбора - 4000 грн.
Сумма уточнится после того как родители посетят ритуальную службу.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2015 12:41 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Карта Группы 4149437811840303 -Татьяна Бондар.
Отчеты по сбору на погребение в теме: http://vk.com/topic-33118410_31098532

На карте группы остаток 550, мы их перечислим на погребение.

+200 рублей через Киви

Плюс 100 Азиза(наличкой)
+ 100 Наталья Львова(наличкой)

+10грн от Елены

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2015 13:57 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Еще поступление:

Спасибо! :Rose:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2015 23:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

21.01.
Сегодня у нас день сюрпризов и посылок!
Начали с того, что забрали около 8 пакетов на 21 мкр от Виктории Дигол. Договаривался о встрече с ней мой муж. А муж спит – после поездок по всем почтам и ночной смены его просто напросто вырубило минут через десять после того, как мы попали домой. Думаю, что завтра в комментах он обязательно поблагодарит Викторию и ее мужа и от себя лично, а пока благодарности буду раздавать я. Виктория не только передала свои собственные вещи, а еще и передала нам 3 посылки из Харькова от Юлии, от Оксаны из Полтавы и еще одну из Харькова от Мазур Виталины. Вещи, которые собрали эти четыре девушки вы можете увидеть на фотографиях. (Кстати, на каждом пакете из других городов были прикреплены листочки с адресами аккаунтов в контакте, но. пройдя по ним, я попала на несоответсвующие города и фамилии. Потому, если здесь закралась какая-то ошибка, недоразумение или конспирация – сообщите - и я все ссылочки добавлю! Ну или в личку поблагодарю – конспирацию надо уважать.)
Потом мы заехали на Новую почту и забрали посылку из Харькова, которую нам переслали благодаря Маргарите Мухиной. В посылке – 90 штук небьющихся чашек для стариков и инвалидов Приморского дома ветеранов. Думаю, что на выходных их раздадим.
Еще разобрали пакет с мужской одеждой, которую нам опять же передала Маргарита Мухина и те пакеты, которые приносят на нашу точку сбора в магазине «Мобитайм» в отдел Анжелике.
Также приятно было получить вещи, которые нам передала наш внештатный волонтер – психолог Наталья Львова.
Спасибо всем огромное!
http://vk.com/album-33118410_210302400

У нас была еще одна посылка. Честно говоря, стыдно такое писать, но в калейдоскопе дней, лиц и событий мы просто запамятовали, от кого она.
Пришла она курьерской службой «Автолюкс» из Киева на имя Татьяны Бондар.
Две коробки.
В одной – только вещи. Сугубо ценные – мужские куртки, детские аксессуары, взрослая одежда. В другой еще интереснее: сосиски, сыр, макароны, бульонные кубики и приправы.
Коробки были обмотаны скотчем, на котором были греческие слова, вещи – все из Италии.
Спасибо большое человеку, который не пожалел времени и денег на пересылку и сбор такой шикарной посылки! Отзовитесь пожалуйста, наш фонд хочет знать своих героев!!!

Ну и главный отчет – о проделанной за день работе и выданной помощи.
За сегодняшний день выдали помощь более, чем 10 семьям, опять же - к концу дня просто вылетело из головы подвести итоговую цифру, надеюсь, меня простят.
Недели две назад мне звонила девушка из Германии, и сказала о том, что, читая наши отчеты, ей кажется, что детки, которые к нам приходят, очень ждут каждого визита в наш фонд и им очень нравится к нам ходить, выбирать игрушки и новые вещи. Как оказалось, она права, сегодня приходила одна мама, из наших постоянных, которая обычно приходит с дочкой около двух лет. Малышка выглядит очень серьезно, когда у нее что-то спрашиваешь, она долго смотрит и изучает человека, который к ней обращается, да и ведет себя более, чем сдержанно))) А оказалось, что визиты в наш офис для нее очень большая радость: выйдя из дома, она спросила, куда они идут с мамой, и очень обрадовалась. Узнав, что они с мамой идут к тем тетенькам, у которых в маленькой комнатке много вещей и игрушек, которыми можно играть! Сегодня она выбрала коричневого мишку, который явно станет ее новым другом: как только она взяла его в руки и обняла, то сразу стало понятно что в ближайшее время она его из рук ни за что не выпустит!
Еще сегодня приходил сын женщины, которую вчера направили в отдел Анжелики. Очень радовался полученным продуктам.
Очень приятно было пообщаться с двумя девушками из Донецка. Приятно встречать таких понимающих людей. Одна из них, находясь в Мариуполе с осени, еще никакой помощи не получала, а вторая приехала совсем недавно и успела только оформится. Вы можете представить себе радость людей, которых соцслужба ориентировала на то, что они получат шампуньку и пару носков, а мы им выдали продуктов, чтобы дотянуть до того времени, когда они смогут получать гуманитарку штаба Рината Ахметова? Одну мы честно предупредили, что поскольку она имеет статус матери-одиночки, то больше мы ей помощи оказывать не будем – она попадает под категории штаба Рината Ахметова. Почему-то человек, вместо того, чтобы обругать нас за то, что «мне же полагается», очень благодарила за то, что мы ни в коем счучае не отказываемся помогать вещами. Странно, не правда ли?
Предупреждая возможные претензии, хочу сказать: да, некоторые переселенцы выглядят хорошо. Даже очень хорошо, не похожи на нуждающихся. Но представьте себе ситуацию, когда еще сегодня вы работаете на хорошей работе, получаете зарплату и можете позволить себе накладные ногти и норковую шубу. А завтра внезапно начинается артобстрел и вам надо бежать из дому. Вы схватите норковую шубу, которая висит на вешалке возле двери или полезете в сарай искать прабабушкину фуфайку, дабы потом вас не обвиняли в том, что вы слишком хорошо выглядите для человека, который нуждается в помощи? Лично я схватила бы шубу. Вариант, когда находясь в статусе переселенца, кто-то имеет возможность наращивать ногти, ходить по салонам красоты и раз в неделю менять дизайн ногтей и при этом требовать помощи я не рассматриваю – такие особы выводятся на чистую воду несколькими вопросами или же датами в документах.
Но вернемся к фонду. День прошел хорошо, позитивно, разве что черезчур насыщенно. Переселенцы уходили довольные и благодарные, все говорили слова благодарности волонтерам и тем людям, которые жертвуют денежку и вещи.
Единственный негатив за день – я боюсь, что скоро могут закончиться противопростудные лекарства для детей и памперсы.
А в остальном у нас все прошло успешно!

http://vk.com/album-33118410_210305310

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2015 00:18 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

22 января...трудный день для всех нас. Для Донецка, для Донбасса в целом.
И для семьи в которой вчера умер ребёнок. Любимый малыш.
Улыбчивое Солнышко.
Мы рады что первыми к кому обратилась мама - была Таня.
Значит она была уверена что мы сможем помочь.
И мы смогли вместе с ВАМИ всеми.
ОГРОМНОЕ спасибо всем - всем!
На карте Тани Бондар - 2565 грн
+ 400 грн наличными(200 грн от Марины, 100 от Азизы и 100 от Натальи)
Сегодня мы передали Валентине 3000 грн. Этих денег хватит на само погребение и остаток на сопутствующие расходы...всё-таки детей у Вали ещё трое.
Кстати, в первое посещение мы узнали "промежду делом" что есть сын-инвалид, и что дружит она с такой же переселенкой, у которой тоже такой же ребёнок. Мамы абсолютно ничего не просили, не настаивали. Валю и Люду объединила беда, всегда они вместе, вот и сейчас Люда ей помогает. Людочкина девочка с синдромом Дауна имеет порок сердца, открытый клапан. Так что как никто она понимает горе подруги.. Мы всегда помогали и будем помогать. Спасибо всем.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2015 00:19 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Лена Скляр:
Утром, во время артобстрела я сидела и думала о том, что Мариуполь выдохся. И тем мирным людям, которые пострадают, никто не поможет. Слава богу, я ошибалась. Буквально в первые часы нам начали поступать переводы. Все деньги, которые мы в ближайшие дни получим с пометкой "на помощь пострадавшим" или переводы без указания цели, мы потратим на покупку перевязочных материалов, каких-то лекарств. Помимо перевода денежных средств к нам в офис уже заглянула девушка, которая принесла два пакета перевязочных материалов: банты, марля, пластырь, жгуты, стерильные салфетки.
Я надеюсь, что сегодня те люди, которые последние месяцы считали что "это не коснется меня", поняли, что артобстрел - вещь непредсказуемая, и можно выйти в магазин за хлебом и не вернуться. Или прямо из дома отправиться в больницу, не имея вообще ничего, кроме нескольких купюр для похода в магазин. Я надеюсь, что сегодня многие поняли, что в любой момент может произойти ситуация, в которой ты - заложник человеческого милосердия и неравнодушия, и уповать можешь только на помощь окружающих.
Мы очень надеемся, что поступления на помощь пострадавшим еще будут, что нам принесут еще материалов и лекарств. Ну или что хотя бы половина тех, кто прочитал этот пост, выйдет из дома, сядет в автобус и поедет на 17-й микрорайон, для того, чтобы сдать 400-500 мл крови. Или не выходя из дома сделает репост этой записи. Наверное, это самое меньшее что можно сделать в помощь пострадавшим.

В Мариуполе создали пункт помощи пострадавшим от обстрела. Нужны волонтеры

Аварийно-водолазная служба городского совета совместно с Мариупольским управлением МЧС в данный момент устанавливают палатку на пересечении улицы Олимпийской и Транспортной (рынок "Денис")

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2015 00:21 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

24.01.
Несмотря на разыгравшуюся сегодня трагедию, работать мы не прекращали.
Начала я с того, что зашла в АТБ. На самом деле с двумя целями: явная цель – прикупить чая и салфеток для малышей, и скрытая – оценить масштабы паники после случившегося. Должна заметить, что паники не наблюдалось: очередь была длиннющая, но только за счет того, что выходной день, ничего такого, что берут про запас в больших масштабах я не заметила.
Прикупила чая и салфеток в общей сложности на 170 гривен.
Естественно, что люди, которые приходили в офис, не могли молчать о произошедшем. Честно говоря, я думала, что сегодня закончатся все запасы валерьянки: представьте, как страшно было тем людям, которые уже сбежали от обстрелов и вот снова под них попали! А на деле получилось, что это даже они меня успокаивали, а потом мы еще и пытались нервно шутить.
В офисе меня первой встретили переселенцы из Донецка – приехали совсем недавно, и сестра девушки у нас уже получала, попросила помочь и ей. После девушки писали о том, как они нам благодарны за оказанную помощь!
После них пришел мальчишка из Донецка, у которого недавно был день рождения. В подарок получил большую-пребольшую раскраску, карандаши и пазлы и очень радостно позировал на камеру. Одна мама принесла нам на обмен комбинезончик, из которого ребятенок вырос.
К слову сказать, сегодня мы приняли одну семью из местных. Они проживают в пос. Садки, возле моста. В ту ночь, когда взорвали мост, у них в доме сорвало крышу. В семье шестеро детей. Я даже думать не хочу, сколько может стоить восстановить крышу в своем доме. Внезапно, с бухты-барахты, и это при том, что необходимость кормить шестерых детей и двух взрослых никуда не делась. Мы с Анжеликой вошли в положение и оказали единоразовую помощь. Кстати, мама осмотрелась, и сказала, что обязательно принесет одежду, из которой ее детки уже выросли.
За день мы обслужили 10 семей, практически все – новые.
Кстати, перед тем, как мы уходили, нам принесли еще один пакет для помощи пострадавшим во время обстрела: шприцы, системы для капельниц, бинты.
Спасибо вам большое! Это те предметы, которые пострадавшим будут нужны практически все лечение, и мы постараемся их передать как можно быстрее!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2015 00:22 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

В разговоре с одной переселенкой мы случайно перешли на то, что упомянули «нашего деда». Переглянулись и сказали о том, что его как-то давненько не было и если не появится в ближайшие дни, то надо ему позвонить, спросить как дела. Не прошло и пятнадцати минут, как он появился на пороге))))
Выдали ему пакеты с продуктами, которые специально для него передали Анна Жигиль и Наташа Спесивцева, его бабушкам-соседкам передали теплые носки и самому дедушке подарили теплые гольфы из киевской посылки.
Взамен он читал нам притчи из Библии о благодарности и о том, что людей, помогающих другим людям, Бог не оставляет в беде.
Хочется верить, что это так и будет. Потому что беда слишком близко уже. Читаешь сводки новостей с лета: Славянск, Донецк, Горловка, а потом темпы вдруг начали нарастать – снова Донецк, Еленовка, Дебальцево, Докучаевск, Новотроицкое, Лебедино, потом – Талаковка и Сартана, в которые на автобусе из моего дома можно добраться за 20 минут и на машине за 10, и вот теперь – Восточный… Как же хочется проснуться завтра в мирном и спокойном Мариуполе! Давайте помогать друг другу! Это единственное, что может нас сейчас спасти!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2015 00:23 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Вчера также немножко прикупила чая и салфеток малышне для раздачи в офисе. Общая сумма чека - 171 гривна.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2015 00:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Воскресение.
Но жизнь "кипит". Сегодня в офис к нам несут медикаменты, звонят люди, идут перечисления.
Сегодня утром к 840 грн, что уже были собраны, поступило 448 грн на карту, а так же лично в руки передали 2000 грн(просили анонимно).
Нам приносят медикаменты, перевязочные материалы. Девушка по имени Катя принесла два пакета, за свои деньги скупила материалов на 550 грн. Девушка Дарья тоже принесла пакет, в нем кроме перевязочных - еще и обезбаливающее.
Наши мальчики сейчас на Восточном помогают убирать завалы.
Люди, не расслабляемся!
Мы сейчас обзваниваем поликлиники и узнаём, сколько в каком отделении лежат людей. По планам - покормить их, так как сегодня воскресенье.
Спасибо тем, кто думает не только о себе!
Ребята, есть дело. Я сегодня разговаривала с двумя людьми, которые находятся непосредственно на Восточном. Сейчас там идет полным ходом восстановительная работа: разбирают завалы, закрывают окна и прочее. Настоящих мужчин не хватает! Нужна мужская сила!!! Кто может - приезжайте на Восточный, обратитесь в палатку, которая находится прямо возле церкви. Там можно сказать, что вы хотите помочь и вам предоставят фронт работ!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2015 15:18 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Мариуполь, и не только!
Все вы знаете о катастрофических масштабах ущерба, который был нанесен домам на Восточном. Люди остались в холодных квартирах без стеклах в окнах. По самым скромным подсчетам необходимо около 70 тысяч квадратных метров стекла. Плёнки - ещё больше. Повреждено 53 жилых дома, сгорели 10 автомобилей.
Сейчас нам звонят из городской власти и просят помочь накормить пострадавших. Но вы сами понимаете - средств катастрофически не хватает. Мы просим вашей помощи. У кого есть возможность - подносите продукты питания в пункт помощи пострадавшим.
И просим помочь финансово - волонтерами будут закупаться оптом крупа и другие продукты для пострадавших.

Обычный день волонтёров. 26.01.
Посещение аптеки, визит в 4ю больницу, (завезли памперсные пеленки и медицинскую клеёнку), которую передали "по списку" посетили 3ю больницу, где лежат детки, привезли немного продуктов и подарочки каждому ребёнку, закупили 50кг пшеничной каши, 20кг макарон, 15 бутылок масла, хлеб, 5,5 кг куриных окорочков. Всё это мы передали в палатку где готовят для жителей мрн. Восточный.
Наш волонтер Алёна, сегодня была на восточном. Вот её мнение.
Алёна:
Сегодня была на восточном, помогала накормить людей, которые остались без тепла.
Что сказать? Народу очень много. Особенно много пожилых. Люди сначала отстаивали очередь за пленкой для выбитых окон, а потом заходили погреться. Многие стеснялись и приходилось буквально хватать за руки и уговаривать поесть горячего. В итоге все сытые и отгревшиеся долго багодарили и уходли с улыбкой.
Люди, сейчас хочеться говорить толь одно: не будьте равнодушными!!! Если у вас есть возможность - приходите и помогите! Женские руки помогут накормить людей, мужские - забить пленкой выбитые окна пенсионерам.
Или принесите еды. Пригодится все: и банка варенья или огурцов, и крупа или макароны, и сосиски с сыром, и хлеб, и чай или кофе. Также нужна пластиковая одноразовая посуда.
Дорогие горожане, не оставайтесь рввнодушными. Ведь в любой момент каждый из нас может оказаться в такой же ситуации.
Татьяна Бондар:
Понедельник...думала высплюсь и к 14.00 в офис.
Но тут телефон дал признак жизни, звонил Александр Магдалиц. Хочу отдать ему должное, он настоящий мариуполец, с первой минуты беды в городе он в строю. Всё время на виду, ищет организации, которые помогают беженцам, пытается накормить и обогреть людей, ведь сейчас очень нужна помощь. Вот Саша и сказал: "Девочки, кто свободен, нужны руки, не помешает еда и т.д." Тут же я набрала по телефону свой "батальон" милых дам, и объяснила ситуацию. Девочки закупили продукты, заехали в аптеку и поехали на наш Восточный. Я отправилась с Юлечкой в офис, мы закупили растительного масла для Восточного и для беженцев. Не доходя к офису был звоночек от Танюшки Исаевой:"Ты когда будешь, тебя люди ждут". Я глянула на часы - 11.00, а вы принимаем с 14.00. Залетев в офис, быстро прибрав, пригласила девчонок что ждали получать помощь. Потом мне позвонила девушка Наташа:"Татьяна запишите мой номер, я смогу вам помогать машиной перевезти если что, или просто мои руки." Подумав, я пригласила их в офис, они оказались клёвыми:)), помогли расфасовать каши. Тут же наша Леночка рассказала о больнице №2, что нужно перевязочный материал и девчонки поехали, отвезли продукты, заодно и познакомились. Наши новые помощники - Наташа и Лиля. Огромное всем спасибо .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2015 15:19 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Введён режим чрезвычайной ситуации.
Город встал на помощь всем нуждающимся в течении считанных минут.
Кабминет Министров принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Луганской и Донецкой областях.
На деле это значит, что полномочия органов местного самоуправления будут расширены с тем чтобы быстрее и лучше защищать и помогать населению города.
Дополнительно, такое положение даёт возможность привлекать государственные резервы на восстановление инфраструктуры города разрушенной в ходе боевых действий, а также обеспечения пострадавших всем необходимым.
По сути, режим чрезвычайной ситуации разъясняется как налаживание системы оказания более весомой и оперативной помощи пострадавшим городам.

26.01.
Сегодня ни много, ни мало - 12 семей и почти у всех - по двое деток. Одни мамы сегодня плакали, сказали, что им стыдно, что они тоже работали и помогали другим людям... Сейчас очень страшно им, они бежали с Докучаевска, а теперь Мариуполь. Дали валидол, валерьянку. Это жутко. Как же страшно смотреть на голодных людей, на то, что они, видя ту же пшеничную кашу, радуются. Сегодня всего было 19 деток, и каждому нужно внимание, хочется больше семье дать еды, но - увы - мы обычные люди, и кормим, вернее, поддерживаем, чем можем. Они думали. что мы им не поможем, так как они не мамы-одиночки, и не многодетные. Везде "любят" именно эти категории. Обратилась мамочка у которой больной ребёнок и ему необходимо средство на лечение. Попросили все справки и документы принести к субботе, и постараемся всем миром им помочь. Другая ничего не просила...пришла просто за продуктами и с ним на ругах...этот мальчуган - солнышко такое...Ему 1,5 года...Но он не ходит...у него приступы эпилепсии. Мама с ужасовм рассказала как три дня назад думала что уже потеряет его, так как приступ случился внепланово...Обычно раз в месяц, а тут...Скорая приехала через 40 минут, когда мама сама смогла вынуть у него язычок...Показала нам искусанную руку...Пока Лика держала малыша на руках, мы смогли подобрать маме пуховик - и о чудо! сапоги! Зимние, на меху...сапоги этой девушки, в которых она пришла, были в лохмотьях. Я заметила что к 16.30 людей не было, это страх...у нас теперь два направления, беженцы и НАШ Восточный. Стараемся помочь всем по-понемногу, спасибо за понимание и помощь.
За последние дни были несколько переводов, благодаря которым мы сможем помочь людям. Часть денег для беженцев, часть для пострадавших на Восточном. По сути, это делаете вы, известные нам и не известные отправители. Примечательно, эту помощь мы получили из других стран, и новый флаг в нашей "копилочке" - это Казахстан.
Знаю что Александр Колпаков(мой двоюродный брат,кстати), очень переживает за нас. Спасибо ему и его друзьям за помощь! Ну, а Алина уже не первый раз поддерживает на Фонд. Уже стала "нашей"))))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2015 15:20 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Прочитав пост на ХМ о Милане, 3х летней малышке с Восточного я набрала её бабушку. В трубке отозвался очень приятный голос, я представилась волонтёром, сказала, что мне важно знать, как чувствует себя девочка. С утра наши девчонки были в больнице, но пообщаться с врачами не получилось. Девочке передали куклу и продукты. Мне Ольга Ивановна рассказала, что девочка пришла в себя, понемногу кушает, и бабушка благодарила всех неравнодушных людей. Люди приносят еду, кормят и малышку, и тех, кто не отходит от неё. По словам Ольги Ивановны, малышке ещё нужна операция, я нашла телефон штаба Рината Ахметова и дала бабушке. Объяснила Ольге Ивановне, что у нас маленький фонд, мы не сможем лечить её девочку, а в ответ - "СПАСИБО!" - "За что?" - "За то, что позвонили. Я сейчас в пустой квартире, здесь нет моей дочки, её сегодня похоронили, - напомнила мне она. - И не звучит смех моей внучки..." Боже, ребята, у меня всё тело задрожало((это ужас... Я попросила Ольгу Ивановну звонить мне, она сказала это важно когда люди объединяются и доброе слово всегда нужно... Я вышла из офиса, села в троллейбус и представила, как я сейчас зайду, обниму крепко внука, расцелую, посмотрю на своих детей, это самое большое богатство, что есть у матери, у бабушки... я ехала и плакала, зашла в магазин, купила внуку сладости, пришла домой, а там он - родной, здоровый... "Привет, бабушка". Дочка мне: "Привет, мам..." я плачу. Даже сейчас... Я читаю "Отче наш", молюсь за здоровье всех людей и прошу вас: остановите ВОЙНУ!! Как же хочется жить...(

Сегодня мой путь в офис лежал через магазин АТБ. Как всегда, срабатывает "чёбкупитьнашимдеткам". Позвонила нашим девочкам, спросила, что актуально. В общем, опустошила полку магазина с чаем на 20 пачек. Мелочь, а будет, что дать нашим подопечным.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2015 15:22 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Ульяна Токарева (директор гор. центра соц. служб)

Работа пункта помощи жителям ЖМР "Восточный" 27 января.
Направления работы:
Палатка №1
- медицинская помощь (МЧС, Красный крест);
- психологическая помощь (МЧС, Психологическая служба Гуманитарного штаба, социальные службы);
- прием заявок по аварийным ситуациям и обнаружению взрывчатых веществ (МЧС);
- информационный пункт (общая координация работы, волонтерский штаб).
Палатка №2
- обогрев (МЧС);
- горячий чай, бутерброды (МЧС, волонтеры).
Также будет организовано горячее питание - полевая кухня от МЧС (круглосуточно) и горячие обеды от Армянской общины Мариуполя (в расчете на 500 человек с 11.00 до 16.00).
Заявления на оказание материальной помощи в связи с разрушением жилья, ранениями и т.д. будут приниматься в здании на территории Свято-Владимирского храма (одновременно прием будут вести 10 специалистов с 8.30 до 17.00 без перерыва).
Адресная помощь (теплые взрослые и детские вещи, одеяла, термобелье и др.) будет проводиться в Орджоникидзевском районном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи - пер. Рижский, 40, тел. 24-71-51, 050-561-29-97.
На территории у палаток будет продолжена выдача пленки. Здесь же будут находиться волонтеры, которые помогут пожилым людям, инвалидам и другим людям прибить пленку или помочь с застеклением.
Контактные телефоны для жителей:
- поселение и другие бытовые вопросы: Орджоникидзевская районная администрация, тел. 22-31-71, 22-25-60, 22-22-98, 22-13-80.
- коммунальные услуги, вопросы к коммунальным службам, вывоз мусора, помощь в ремонтах и т.д.:Управляющая компания "Восточный", тел. 24-11-62; отдел коммунального хозяйства, тел. 22-31-58.
Телефон доверия - 24-99-99, 097-488-76-26 (социальные вопросы, психологическая помощь).
Для психологической поддержки работает «горячая» телефонная линия – 099-07-99-260, 096-72-70-097.

Сегодня мы были на Восточном, привозили продукты... И что я увидела, когда мы ждали. кто нам поможет донести всё в палатку? Животных.
Дворовых и домашних. Их видно сразу... Пепельная шотландка на полусогнутых побежала от меня с испуганными глазами... Рыжий котик в ошейнике дал себя погладить... собаки, бегающие среди людей...
И что я подумала. Столько сейчас объявлений о пропавших при обстреле любимцах. Их ищут хозяева... а может быть уже некоторые и нет(((
У группе -‘๑’ ЖИВОТНЫЕ В ДАР.ГРУППА ПОМОЩИ.Мариуполь ‘๑’ есть объявления о пропажах.
А как же та картина, что есть у каждого подъезда? Котики, мисочки и бабушки.
Нет такой картины сейчас... Сотни людей выехали, так как жить пока в домах без окон и отопления невозможно, сотни людей в больницах.
Завтра мы решили поехать и пройтись по дворам, положить корм.
Возможно, кто то из вас тоже там будет. Возьмите с собой корм для животных. И запомните мордочки животинок - возможно их ищут.
Фото - именно оттуда.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2015 15:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Мария Иваниль (Арих), сайт ОК:
24 января 2015 года утром, во время артобстрела из "Града" в нашем мирном славном приазовском городе Мариуполе погибла семья Бобылёвых, их разорвало снарядом, вместе с ними погиб маленький мальчик Славик, ему было всего 3 годика, а 16 февраля ему бы исполнилось 4. Марина - никогда не унывающая девчонка, моя одноклассница, любила красить волосы в ярко рыжий цвет, весело смеяться, она была замечательной мамой для своего сынишки и хорошей приятельницей. Наши дети играли в одной песочнице, делали вместе первые шаги. У Славика были очень красивые голубые глазки и ему очень нравились круглые сухарики. А ещё он ходил в одну группу с моим сыном. Каждое утро его приводил в садик дедушка, потому что мама его спешила на работу. Дедушка всегда знал всё о внуке: что кушал, все его успехи и неудачи. Бабушка - отзывчивая женщина, Любовь Петровна. Обратишься к ней - никогда не откажет помочь, а ещё она замечательно готовила. А ВЫ ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ???? ТЕ, КТО СТРЕЛЯЛ ПО ЛЮДЯМ СЕГОДНЯ УТРОМ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!! Когда же это закончится, сколько ещё малышей должно разорвать снарядом посреди улицы, сколько ещё крови должно пролиться??? ХВАТИТ! ХВАТИТ! ХВАТИТ! СЛОЖИТЕ ОРУЖИЕ! ВСЕ!
Из официальных источников:
Стало известно, что сегодня во время обстрела на ЖМР "Восточный" погибла семья сотрудников комбината "Азовсталь", - написал гендиректор комбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили на своей странице в "Фейсбук". - Нагревальщик металла цеха рельсовых скреплений с 30-летним стажем, ныне пенсионер Николай Анатольевич Бобылев, его жена, бухгалтер отдела учета расчетов по заработной плате Любовь Петровна, дочь, ведущий бухгалтер отдела учета сводной финансовой отчетности Марина Николаевна Кашина и внук, 3-летний Вячеслав. Семья Бобылевых во время обстрела была дома. Все они погибли в квартире Николая Анатольевича и Любви Петровны.

Сегодня с ними прощаются...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2015 15:28 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Трагедия на восточном практически никого не оставила равнодушным.
Вчера мы приезжали туда подвозить продукты для полевой кухни, и увидели что население Мариуполя туда несло все, что возможно: хлеб, сало, компоты, купорку и прочее.
Сегодня наши волонтеры снова были там, кормили потерявшися животных. Слава богу, с едой там сейчас проблем не наблюдается, а вот с одеждой есть. Они привезли некоторую часть того, что у нас стояло в запасе – люди вмиг расхватали. У многих одежды не осталось: сгорела, испорчена, испачкана, а возможности приводить это в порядок нет.
Очень просят одежду для детей.
Приносить можно к палатке за «Сильпо». Люди будут вам благодарны!

28.01.
Ребята пишу пост с головой болью, если что не так ...
Сегодня прилетела в офис, меня ждала девушка Татьяна, думала беженка, оказалось, пришли передать 200 грн на людей, пострадавших у нас в Мариуполе. Татьяна очень интересный собеседник, и я вот изливала ей душу:))) Спасибо ей за общение.
Были сегодня две милые дамы с Докучаевска, подобрали им курточку, дали сердечное, успокоительных. Всего было 9 семей , взрослых 10, а деток 9. Итог - 19 человек. Выдавали каши, памперсы, гостинцы из посылки Oxana Velisova из Италии, огромное ей спасибо.

Сегодня мы съездили снова на Восточный - решили просто привезти одежды и походить по дворам, покормить животных.
Что скажу - вещи нужны. Ажиотаж вокруг нашего мешка и двух коробок начался ещё ДО того, как мы занесли их в палатку. Завтра планируем двумя машинами привезти уже много всего... Хоть накрыться чем-то люди смогут. Спасибо пареньку, что нам второй день там помогает физически.
Прошлись по району... запечатлели повреждения... Покормили хвостатых (те, кто был социален) и оставили для тех, кто держался в стороне.
Первыми покормили пепельных котят. Прикольные такие, близнецы) Были и брутальные дворовые коты, и нежные котики...
Впечатлила просьба одного жильца с первого этажа поделиться кормом. Мы конечно дали, и он показал нам одного из своих котеек - вислоушку, которая упорно не хотела позировать. Стёкла пластикового пакета были треснуты. Мы сказали, кто мы и получили ответ: "А я из Донецка... Вот... квартиру сняли". Это надо же как! Убежать от бомбёжек, чтобы попасть под новую!
Хочу отметить, что сейчас подъезды и подвалы все открыты, поэтому коты прячутся и там.
Ну, а самым "весёлым" был вопрос от местной бабушки, которой мы оставили немного корма для котов: "Это же вы не за свои деньги покупали... Это государство?"
Занавес.
Ну... я ей сказала, что, вроде, она взрослая женщина, а верит в государство))
https://vk.com/album-33118410_210570212

За последние сутки нам перечислили трое людей средства для разных целей. На кошелёк вебмани - 50 грн"для пострадавших на Восточном", через Qiwi 2000руб (507 грн) - для "наших подопечных" от Елены , и 3498 грн от Алёны из Киева.
Спасибо всем огромное!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2015 16:12 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сегодня получили сразу два перевода. Огромное спасибо девочкам Марине( Германия) и Оксане ( Италия). Девочки это огромная поддержка для нашего фонда. Ваша помощь для нас имеет огромное значение, мы понимаем что в это время, когда у нас беда, мы не одни. Спасибо.
Германия 740 грн.
Италия 1.757.грн.
Всего 2.500 грн.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2015 16:14 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

На днях было получено ещё три посылки от Елены и её друзей из Германии. Очень много теплых вещей, памперсы, огромное спасибо за открытки для нас.
http://vk.com/album-33118410_210571727

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2015 16:18 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

28.01.
Вчера нас просили завести одежду на пункт обогрева на Восточном. Мы загрузились и поехали, сделав ещё несколько дел, но об этом позже.
Привезли вещи, оказалось палатку уже решили разбирать, что делать? Решили завести в церковь , что на Восточном, пусть оденутся люди, ведь у многих сгорели вещи. Нас поблагодарили за вещи.
Спасибо всем кто помогает нам.

Сегодня раздался тревожный звонок, медсестра в больнице просила срочно доставить лекарство, чтобы человек не впал в кому.
Мы быстро созвонились с Еленой и план дня был готов.
Заехали в офис, загрузили одежду на восточный, купили лекарство и поехали в больницу.
Проведали раненых с Восточного, занесли лекарство трём больным. Остро нуждалась одна Ольга. Когда нас она увидела, была очень рада, так как сейчас каждая копейка на счету. У неё ранение в бедро, шею, предстоит операция. Я оставила ей визитку, если возникли проблемы пусть звонят. Мы поспрашивали больных, если в чём нужда? Все говорят, что всё хорошо и ими опекаются. Зашла посмотреть как девушка 15ти лет, у неё было ранение в плечо. Соседки по палате сказали, что её отвезли в 4 утра в Киев. Прошлись, поговорили и раз наша помощь уже не нужна, оставив свои контакты, поехали дальше...
Ребята спасибо за денежку, был экстренный звонок, мы и потратили средства на закупку лекарств. Передали одноразовые пеленки от Ирины, для больных.
Огромно всем спасибо, а Ирине за пелёнки памперсные. Они очень нужны когда раны кровоточат.

Сегодня мы объехали Восточный: палатка, Церковь и тут нам позвонили, сказали, что два пенсионера - инвалида не могут купить продуктов. У нас была просьба оказать адресную помощь и мы решили ею воспользоваться. Заехали в магазин "Сильпо" и купили пожилым людям самые необходимые продукты, ведь старики не ели с субботы. Люди проживают на Ул. Жукова 90, оба очень тяжело передвигаются, бабулечка из-за перелома шейки бедра, а мужчина после инсульта, он 1941го года.
Сгущался туман и было очень неуютно. Выехали на улицу Жукова...слева дома,справа уже поле...Пока ехали увидели следы попаданий снарядов, воронки в асфальте, и было очень страшно за тех, кто пережил этот день 24го числа.
Мы поднялись к старичкам и когда выложили продукты, бабуля заплакала, сказала, что такого добра давно не видела. Что сейчас им очень страшно, ведь их дом на окраине города. Семья очень была благодарна нашему фонду и адресной помощи от Этери из Афин и Юлии Потипак из Мариуполя.
Одна просьба у бабули...))))Тут мы развеселились), в магазин "Фламинго" курей завезти. Она очень меня просила "повлиять и нажать рычаги"...Ребята, завезите курей пожалуйста!:))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2015 16:19 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Вечером нас порадовали неожиданным визитом прихожане церкви пятидесятников г.Мариуполя. Как они сказали, "с нами поделились, а мы с вами". Вообще, очень приятно что наши номера знают и звонят вот так, с таким предложением - "Вам продукты нужны?"
Нужны ли нам продукты... Нужны! Да-да!
Мы только сегодня сделали небольшую закупку круп, так как всё уже в мешках закончилось. И тут такое... Спасибо парням, что приехали и всё занесли к нам в кабинет. Пройти там сейчас очень трудно)
Судя по надписям на коробках, это собирала Западная Украина - Тернопольская, Хмельницкая область. На коробках с консервацией подписаны сёла - Борышкивци, Руда, Гавриливци...
Спасибо большое за то, что помогаете, не смотря ни на что.
У нас с завтрашнего дня будет раздаваться домашняя консервация. А это овощи, ягодки и... сало)) Так же нам привезли немного свежих овощей, крупы и макароны.

После двух дней выходных и практически полного безделия (ну как выходных и безделия, в понедельник то вроде у меня был выходной, но я с девчатами моталась по Восточному) я сегодня работала. И естественно, не с двух, как должна, а с 12, потому что нужно)))
День прошел с мыслью «Блин, что бы еще положить людям?» Дело в том, что кроме 3-4 пакетов крупы и макарон и пачки чая давать сегодня не было. Вообще ничего. Первым человекам 3 повезло, я им довыдавала печенье и спред, а дальше – все…
Поэтому продуктов выдавала по минимуму, вещей не жалела, всех желающих обеспечивала канцелярией. Всего пришло 12 семей.
Отдельно надо отметить, что наш сосед, Виктор, уже фактически наш штатный юрист-волонтер))) Однажды он помог девушке, которая к нам обратилась, получить недостающие ей документы о ее статусе матери-одиночки и получать все льготы, на которые она имеет право, сегодня же я просила его о помощи дважды – наша подопечная Нина, которой мы с вами помогали устроить похороны ее мамы, нужно было разобраться в ее ситуации с кредитами матери и долгами по комнате в общежитии, потом еще одной девушке Витя разьяснил, каким образом ей можно подтвердить статус матери-одиночки и получать льготы.
Одна из наших подопечных семей, переселенцы из зоны боевых действий, снимали жилье на Восточном, недалеко от родственников. Во время событий на Восточном дом родни пострадал, и сьемная квартира тоже((( Очень просили одежду для детей, чем смогли – помогли)))
Весь день передо мной стояла проблема – чем накормить людей, нельзя же давать одну только кашу и макароны… Но после визита волшебников, о которых расскажет Лика, у нас проблема другая: куда все девать и как ходить по офису? Но эта проблема вообще не проблема и мы только за то, чтобы такая проблема стояла перед нами ежедневно!!!

http://vk.com/album-33118410_210621755

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2015 22:48 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 301 раз.

Пункты репутации: 266
АвторитетАвторитетАвторитет
хочу организовать благотворительную акцию на работе - для помощи пострадавшим на Восточном

скажите - возможен ли вариант, чтоб приехали и забрали? т.к. работаю в школе и с детками не очень удобно все везти, да и что правды таить - нет возможности финансовой, чтоб такси вызвать :oops: :oops: :oops:

можно в личку список необходимого и контакты волонтера?
буду оч.благодарна, т.к. хочу организовать все на след.неделе хотя бы

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 19 сен 2019 05:12