Текущее время: 18 сен 2019 03:54

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь детям Донбасса
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 15:23 
Модератор

Благодарил (а): 2080 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
Инициативная группа города Мариуполя оказывает помощь деткам-беженцам Донбасса.

Спасибо всем кто с нами! Борьба за Мир, борьба за Жизнь.
У нас это реалии каждого дня.
Под звуки канонады мы продолжаем помогать.
Остро стоит вопрос в нехватке тёплой одежды и обуви.
В Мариуполе зарегистрировано на данный момент больше 10.000 переселенцев.
Пересылка вещей возможна любыми компаниями - Новой Почтой, Интайм, Деливери а так же Укр.Почтой.
Все получения и отчёты по тратам гарантируем!
Мы тесно сотрудничаем с социальными службами нашего города, которые дают нам проверенную информацию - данные самых нуждающихся.
Мы оказываем помощь детям переселенцев и всем, кто остро нуждается в помощи.
Мы стремимся помогать деткам и их семьям, которые в результате военных действий на Востоке оказались в трудной ситуации и очень нуждаются в помощи неравнодушных людей. Наша цель - помочь обеспечить малышей питанием, одеждой и в случае необходимости - лекарствами.
Для того, чтобы мы могли осуществлять подобную деятельность нам необходима помощь людей, которым небезразличны судьбы детей и семей, которые стали жертвами сложившейся ситуации! Наша команда уже полгода ищет возможности помочь людям.
Спасибо всем, особенно нашим родным, которые понимают, что иначе нельзя.
Никто, кроме нас!))

Татьяна 096 349 60 32 (Киевстар)
050 570 84 40 (МТС)
Лена 068 781 99 31 (Киевстар)
099 216 53 52 (МТС)

Карта Группы Приват 4149437811840303 (Татьяна Бондар)

Наша группа:
http://vk.com/deti_donbassa
https://www.facebook.com/groups/741293959240521/
http://odnoklassniki.ru/group53279679316192

Вложение:
FJ_Mv5e0KzA.jpg

Точки сбора помощи:

Жовтневый район:
АС -2, рынок "Славутич"
с 7.00 до 12.00
тел. 096 3496032 Татьяна
(доехать можно троллейбусами: 5, 12; маршрутками: 153, 156, 132, 24, 12а, 131)

Центр:
магазин "Мобитайм"(Сервисный), отдел "Фото", напротив "Белого паруса"
с 9.30 до 18.00, в воскресенье до 15.00.
(с пометкой "Для фонда помощи детям")

Левый берег:
Поликлиника(взрослая) на Союзе, Орджоникидзе, 56
пн-пт. с 07.30 до 17.00
сб-вс.(и праздничные дни) с 08.00 до 15.00
тел. 098 3174128 Аня
Ленинградский по договоренности.

Кирова:
ориентир "Клеопатра"
По договоренности.
тел. 068 438 01 30 Инна

Ильичевский район:
По договоренности.
068 781 99 31, 099 216 53 52 Лена

Или звоните нашим волонтерам, будем договариваться индивидуально:
Татьяна 096 349 60 32 (МТС) 050 570 84 40
Лена 068 781 99 31
Аня 098 317 41 28 (Левый берег)

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помощь детям Донбасса
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 12:20 
Модератор

АвторитетАвторитет
Сейчас очень холодно. Мамы, которые надеялись вернуться домой, очень расстроены...
Ещё месяц назад многие, покидая свои дома, думали это не надолго. Но у войны сроков нет:(
Мамы остались один на один со своей бедой, многие стеснялись до последнего, ведь просить их заставила жизнь. В мирное время они работали, дети ходили в школы и в детские сады, посещали кружки рисования, танцы и т.д., сейчас они не могут купить детям даже молока.
Мы стараемся помочь им всеми силами. Все деньги, что мы получаем от вас, идут на покупку питания, средств гигиены и т.д.
Мамы спрашивают - кто это помогает нам???
Очень удивляются, услышав, что обычные люди. Многие напуганы, сейчас в городе часто слышно, как по окраине работает град, автоматные очереди, много военных с оружием. Слышу от мам разговоры о том, как напуганы их малыши и что при разных хлопках, стуках дети прячутся:( Спасибо всем, кто помогает скрасить их жизнь. Конфеты, книжки, раскраски, продукты питания , одежда все это - огромная помощь!

Вложение:
UWAOGgeyXBs.jpg

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 22:40 
Модератор

АвторитетАвторитет
На наш призыв о помощи лекарственной для детворы http://vk.com/deti_donbassa?w=wall-33118410_901, уже поступило 2 отзыва :)
23.11.2014(Вс):
Сегодня, спустя буквально час после размещения здесь и на других ресурсах поста о лекарствах деткам, мне позвонил молодой человек и привез целый пакет для детворы. Сладости и лекарства из списка. Олег, спасибо большое за помощь!!!
PS: т.к. в комментариях сегодня задавали вопросы по этому поводу, напоминаю: мы всегда рады, если Вы готовы оказать адресную помощь нуждающимся. Звоните нашим волонтерам и берите контакты людей.
http://vk.com/deti_donbassa?w=wall-33118410_924
24.11.2014(Пн.):
Сегодня одна очаровательная девушка откликнулась на наш призыв о лекарственной помощи для малышей.
Кристиночка, спасибо огромное за помощь!!!
http://vk.com/deti_donbassa?w=wall-33118410_938

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2014 19:59 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Медали: 1
Орден гордости форума (1)
Благодарил (а): 142 раз.
Мой питомец: Муж и сынулька!
Дети: две дочечки и сыночек!

Пункты репутации: 616
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Уважаемые наши помощники.
В связи с тем, что мы работали полгода в Фонде помощи раненым и семьям погибших (на Итальянской 90), многие из вас по-прежнему связывают нас с этим фондом. Часто мы слышим фразу "мы завезли вещи на Итальянскую" и пр.
Хотим уточнить и внести ясность.
Мы - "Помощь детям Донбасса" - отдельная организация. Мы вышли из состава "Фонда помощи раненым и семьям погибших" и теперь осуществляем свою деятельность самостоятельно. Если Вы хотите что-то передать для наших подопечных, прислушивайтесь к наши просьбам о помощи - связывайтесь, пожалуйста, с нашими волонтерами. Не путайте. Просто имейте ввиду, что переданная Вами помощь через "Фонд помощи раненым и семьям погибших" нам НЕ поступает.
Фонд "Помощь детям Донбасса" и "Фонд помощи раненым и семьям погибших" - это 2 разные организации.
Мы ориентированы на помощь беременным мамочкам, деткам переселенцев, стараемся помогать также старичкам, приехавшим из зоны боевых действий.
Наша деятельность ведется в основном в пределах города Мариуполя.
На первом плане для нас - оказать помощь деткам, которые приехали в наш город.
Контакты наших волонтеров можете найти в контактах группы.
Точки сбора можно посмотреть здесь:
http://vk.com/topic-33118410_30660466
Спасибо всем, кто помогает!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 12:53 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

10 января.

Суббота, у нас не выходной день, работаем как пчёлки. Вот и сегодня 9 семей, 18 деток и 12 взрослых. Всем были рады, кто-то был в первый раз, подсказали в поликлинике, сказали что в этом Фонде вам помогут))
Сегодня переселенцами был задан вопрос, а много ли у вас таких как мы?? Отвечаем - 300 семей, а многие помогают от себя ещё и родне, что дома или лежачим, малоподвижным старикам. Мы знаем кто помогает, нас эти люди восхищают. Получив от нас каши они делят с роднёй, кто не получает помощь в других организациях. Если мы слышим истории, где человек делится с другими, мы просим привести и тех переселенцев. Сегодня девушка, которая пришла в первый раз, сказала что думала справится своими силами а не получается. Ей очень неловко было что то просить, ведь раньше она сама помогала.
Были две приятельницы, которых связала болезнь деток. Валентина из Шахтерска, ей в наследство недавно достался дом в Макеевке, теперь она рвётся туда. В Шахтёрске её квартиры уже нет(( Но я объяснила, что сейчас там очень сложно, а у неё 4ро деток. Право выбора есть у всех, все хотят быть дома...даже не смотря на бомбёжки...Все мамочки очень благодарны Вам, спрашивают кто это нас финансирует. Мой ответ прост - обычные люди, кому не безразлична ваша судьба, люди с доброй душой.
Сегодня раздали последние "норвежские" праздничные наборы. Всего их было 40 штук. Спасибо Igor Gubar и нашим бывшим соотечественникам в Норвегии из группы "Помощь детям Украины" за эту возможность. http://vk.com/album-33118410_209527354

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 12:54 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

10 января.
Сегодня было выдано немного альбомов, карандашей, фломастеров, и даже дневник.
У нас есть нехватка тетрадей для учеников, их очень мало. Всё что родители подкупили к школе уже закончилось. Посмотрите у себя дома, может ваши дети уже закончили школу, или у вас есть школьные принадлежности и вы можете поделиться запасами. Спасибо всем кто откликнется!!!

11 января.
Анжелика пару часов назад зашла в наш фондовский кошелек Вебмани, а там – пополнение – немногим менее 200 евро. После вывода суммы на карту Приват банка в гривнах имеем сумму 3782 гривны.
Подумали, откуда могло быть столь солидное поступление. У меня было два варианта. Первый человек уже отписался, что это не его пожертвование. Остается второй, но уточнить я не могу: два дня назад мне был звонок из Германии, девушка, видимо, наша бывшая соотечественница, представилась Викторией, фамилию я не расслышала, порасспрашивала меня о том, в чем на данный момент нуждается фонд. Поговорили, и все, а сегодня это поступление.
Может быть, это и не та Виктория, но очень прошу человека, переславшего эту сумму денег, отозваться мне в личку. Нам нужно знать, на какие цели была переведена данная сумма денег. Спасибо!
12 января.
Товарищи, ситуация сос!!! У нас беда с памперсами. Мы выдаем их по 15 штук пару раз в месяц, но при таком количестве людей, которые к нам приходят за помощью они улетают на раз. Конечно, мы могли бы уменьшить количество выдачи или снизить возраст, но во-первых, какой нам тогда смысл их вообще выдавать, во-вторых – сейчас зима, и наверное все же дешевле будет выдавать памперсы, чтобы родители с детками могли спокойно гулять, и не искать потом деньги на лечение детворы.
Мы просим вас помочь нам памперсами! Любые марки, размеры, количество – мы люди непритязательные, нам подходит все! Или денежкой, перечисленной именно на покупку памперсов!
Наши реквизиты:
Карта Группы 4149437811840303 -Татьяна Бондар.
WMR-кошелёк R947707873604
WMZ-кошелёк Z342022707896
WME-кошелёк E476654492120
WMU-кошелёк U324345327744
WMB-кошелёк B403125291105
QIWI+380963021572
Кстати, пользуясь случаем напомню, что пожертвовать денежку можно в магазине рукоделия «Меланж» или продуктовый магазин на Комсомольском бульваре напротив ресторана «Чайка» - там стоят наши коробочки для сбора пожертвований.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 20:18 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Возвращаемся к рубрике "Недельный отчёт". Первый отчёт будет не за неделю, как обычно, а за первые 11 дней этого Нового года - с 01.01.15 по 11.01.15, включая несколько выходных дней.

За это время мы постарались помочь, чем могли -32 семьям, из которых - 50 деток и 70 взрослых. Семьи очень разные, по составу. по возрасту. по интересам. 5 семей - многодетных. Были семьи и с детками-инвалидами. как обычно, это были семьи из самых разных городов и местечек нашего региона.

За это время мы отдали уже все продуктовые "норвежские наборы",

У нас появилась еще одна девочка. Наша Наташа на этой неделе родила малышку- Ксюшеньку. Здоровья мамочке и дочурке!

Спасибо огромное всем нашим друзьям за все посылки, передачи и денежные переводы!

Продолжает свою работу благотворительный аукцион -
Приглашаем всех кто зарегистрирован на в ФБ посмотреть и поучаствовать в акционе - https://www.facebook.com/events/1505856163029952/?ref..
https://vk.com/album-33118410_205730666

Тут наши поступления на карточку. https://vk.com/album-33118410_205768868, а тут - наличкой - https://vk.com/album-33118410_205770518
Или тут - все поступления и траты - https://vk.com/topic-33118410_30657318

Наши контакты на Одноклассниках -http://ok.ru/deti.donbassa
Мы на ФБ - https://www.facebook.com/groups/deti.donbassa/7568848..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 20:21 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

12.01.2015
Всем привет, вот так понедельник у меня))) Работала одна, девчонки все на работе, Лене "дала" выходной.
Сегодня у меня был аншлаг + "на бис" 26 семей!!! Это 42 ребёнка, 54 взрослых, всего 96 человек !!!! Голова кружится, устала, но счастливая, что мы накормили и одели этих людей. Кто-то был впервые, кто-то уже не первый раз. Сегодня запомнились все новички, особенно женщина, что, заполняя анкету, сказала: "У меня руки дрожат, вы дали мне еды, мне ведь все отказывают, я с Тельманово и у меня взрослые дети 11 и 18 лет, а мне их нечем кормить, работу найти тяжело." Вот скажите, от какой каши у вас от радости будут дрожать руки, бежать слеза??? А у неё от самой простой... пшеничной...
Кто-то из вас, читая посмеётся, а кто такое пережил - всю жизнь будет помнить тех, кто кормит их деток. Я не хочу славы, и лавров мне не надо, я всем ребятам объясняю, от кого эта помощь, как мы организовались и что среди нас нет Босса:)), мы все равны. Они слушают и удивляются, что их кормят люди, обычные из Украины, России, дальнего зарубежья.
Сегодня раздали очень много еды, печенье, памперсы. Один молодой человек, увидев гречку, сказал, что это шикарно, что как для него - то лучше 2 кг подешевле, но детям больше и сытнее...
День начался не с 14.00 а с 12.00, закончился приём в 18.05!!! Полки пустые, памперсов ноль... а мы их выдаем 15 штук "на ночь", чтобы мама поспала. Милые мои, я в шоке от сегодняшнего дня, как же люди хотят просто ЕСТЬ и просто ЖИТЬ!!!!
http://vk.com/album-33118410_209527354

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2015 20:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Лена Скляр-наш волонтер:

Я сегодня почти не работала. Ну так, по мелочи – ответила штук на 20 звонков, написала один пост и отнесла новорожденной подарок – сову из памперсов, которую делал наш волонтер, и укропную водичку от животика. Сфотографировать увы не получилось – на улице скользко, мокро, с деревьев капает – не стала рисковать телефоном, он мне еще пригодится. Мама была очень рада подарку, очень меня благодарила и желала всяческих благ мне лично и всем, кто помогает.
Звонков было за день море, практически все спрашивали можно ли прийти получить помощь. И все, кто меня уже видел и знает, не говорили безликое «девушка», а называли меня по имени - Леночка, поздравляли со всеми праздниками, и по 5 минут кучу всего желали))). Приятно, черт побери! Чувствуешь себя нужной людям…
А потом был звонок, после которого я стояла и плакала. Из другой страны мне позвонила девушка, чтобы признаться, что это она прислала почти 200 евро. Чего мы только не сказали друг другу за 10 минут разговора! Основное, что запомнилось – она постоянно извинялась за то, что отвлекает меня и все время благодарила за то, чем я занимаюсь. На мой вопрос о том, на что потратить отправленные деньги – «Как я могу вам советовать, я здесь сижу, у меня все хорошо, вам там виднее». Рассказала, что поверила нам после того, как увидела огромное количество фотографий, наших отчетов, наших постов о волонтерской жизни. Мне запомнились ее слова, что мы даже банки с горошком пофотографировали – в них было столько удивления, положительного, доброго!
Я не могу вспомнить всего, что было сказано. Но девушка сказала мне очень много теплого, светлого, того, чего людям часто не хватает.
Плакала я потом от того, что все-таки задели тему войны. Что страшно за всех живущих, жалко всех погибших, и страшно от того, что в любой момент война может прийти и в твой дом. И еще от того, что человек, живущий в другой стране, проникся всем тем, что происходит здесь, гораздо глубже людей, которых я вижу каждый день на улице. По ее словам, информации о творящемся на Донбассе аду там практически нет. Я не понимаю, почему человек, который живет так далеко, видит его только с экрана телевизора и компьютера, понимает людское горе больше чем те, кто его каждый день наблюдает? Большое видится на расстоянии? Или мы уже просто свыклись с чужими несчастьями и считаем их нормальным явлением? Или что-то здесь другое?
Я сама ее много благодарила. Не только за деньги, на которые мы сможем кого-то накормить. А еще за все эти слова, которые услышала. Иногда опускаются руки, накатывает усталость, не хочется уже ничего. А потом после такого звонка как будто приходишь в себя – мы же не одни! Вместе мы сможем! Одни люди будут помогать нам, а другим – мы!
И под конец дня сообщение в контакте, привожу его дословно: «Я давно наблюдаю за вашей группой, вы молодцы, помощь у вас богатая, люди довольные. Я состою во многих группах, но такой хорошей помощи ещё не встречала ни в одной! Здоровья, мира и процветания, сил и терпения вам и вашему коллективу. Спасибо что вы есть для жителей Мариуполя!»
Спасибо вам за то, что вы есть – люди, дающие нам возможность и силы помогать!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2015 13:20 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

ЛЕНА СКЛЯР:13.01.
У меня сегодня маленький праздник: все время хотела попасть с девочками в магазин когда закупают продукты, и все не получалось – то в офисе выдавать некому, то по личным причинам не получается.
Таня сегодня утром позвонила и сказала в 11 утра быть возле АТБ, будем затариваться. Вынесли полАТБ, не в первый раз – Таню там уже узнают кассиры и охранники. Сделали два захода, первый раз не стали брать все, что надо – вдруг не хватит. По общей сумме чеков мы потратили 1578, 24 гривен.
Купили детского питания «Малятко», чай, муку, заправку для борща, томатную пасту, маргарин, спред, паштеты, кабачковую икру и кукурузную кашку детворе. Учитывая, что ребята еще вчера неплохо прикупили круп – то у нас даже есть некоторое разнообразие того, что мы можем выдать людям. Еще прикупили немножко салфеток, зубных паст для детей и взрослых, и маленькую упаковочку бумажек-заметок для работы.
Из магазина мы вынесли 4 огромных тяжелющих пакета. Часть того, что покупали Таня уже начала выдавать.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2015 13:21 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Татьяна Бондар:
Работа полным ходом, сегодня я не одна, и работы хватает всем. Вот выдавала макароны маме, смотрю на нашу Лику - наш любимый Директор - сидит в углу и кремит сапожки, которые принесли для переселенцев. Мама сидела рядом и очень удивилась: Лика кремит пальцами!!!! Вот хочу сказать, нас 6 человек, мы одна команда, и, не смотря на то, что выбрали Лику директором, она осталась обычным Волонтёром. Вот и я прошу переселенцев: уважайте наш труд, например, если вы у нас выбираете вещи, то складывайте после себя всё на место.

Выйдя из офиса, зашла в магазин - хлеба купить да внуку сладости. Вот с мужем прошлись, а глаза мои бегают, что купить, что деткам бы хотелось. Вспомнилось, что детки уже отучились полгода, пора и тетради обновлять. Так как с финансами "не блеск", купили только немножечко. Спасибо всем, кто помогает деткам.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2015 15:33 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

14.01.
Первой к нам сегодня пришла переселенка из Новоазовского района. На фото вы можете ее узнать – она в домашнем халате. В чем успела, в том и ушла. Все остальные члены семьи, кроме нее самой попадают, под категории фонда Ахметова. Мы помогли на первое время продуктами, бытовой химией. Выдали одежды и обуви, женщина очень радовалась пальто и одеялу. После них пришла мама из Тельмановского района. Ей мы выдали немного памперсов и детского питания – по последним данным Тельмановский и Новоазовский районы снова считаются зоной АТО и люди, приехавшие оттуда, которые попадают под категории штаба Ахметова, могут получать помощь. Поэтому теперь мы выдаем усиленную помощь тем категориям, которые не получают такую гуманитарку (полные семьи, семьи, в которых нет инвалидов и пенсионеров старше 65) и набор поскромнее для тех, кто ее получает. Нормы выдачи одежды, детского питания и памперсов остались прежними. К счастью, наши переселенцы нас понимают, что мы не можем всем давать одинаково, иначе кто-то может остаться голодным.
В течение дня продолжали выдавать новогодние подарки, игрушки, книжки и одежду.
К концу дня, когда наплыв людей спал, наши ручки дошли до тех пакетов с одеждой, которые принесли вчера. Во вчерашней и сегодняшней суматохе никто не может вспомнить, кто и когда принес эти вещи. Огромное спасибо, те курточки и дубленочки, которые мы там обнаружили очень и очень кстати! И просто отлично, что наш волонтер Наташа смогла съездить и забрать откуда-то с Левого берега вещи, среди которых оказались зимние сапоги! Это тоже весьма кстати!
А сколько было мужских свитеров... это по прежнему дефицит.
И очень кстати пришел молодой человек по поводу нашей акции со старичками! Он передал нам сто гривен именно на этот сбор, спасибо огромное!

https://vk.com/album-33118410_209823415

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2015 15:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Первой к нам сегодня пришла переселенка из Новоазовского района. На фото вы можете ее узнать – она в домашнем халате. В чем успела, в том и ушла. Все остальные члены семьи, кроме нее самой попадают, под категории фонда Ахметова. Мы помогли на первое время продуктами, бытовой химией. Выдали одежды и обуви, женщина очень радовалась пальто и одеялу. После них пришла мама из Тельмановского района. Ей мы выдали немного памперсов и детского питания – по последним данным Тельмановский и Новоазовский районы снова считаются зоной АТО и люди, приехавшие оттуда, которые попадают под категории штаба Ахметова, могут получать помощь. Поэтому теперь мы выдаем усиленную помощь тем категориям, которые не получают такую гуманитарку (полные семьи, семьи, в которых нет инвалидов и пенсионеров старше 65) и набор поскромнее для тех, кто ее получает. Нормы выдачи одежды, детского питания и памперсов остались прежними. К счастью, наши переселенцы нас понимают, что мы не можем всем давать одинаково, иначе кто-то может остаться голодным.
В течение дня продолжали выдавать новогодние подарки, игрушки, книжки и одежду.
К концу дня, когда наплыв людей спал, наши ручки дошли до тех пакетов с одеждой, которые принесли вчера. Во вчерашней и сегодняшней суматохе никто не может вспомнить, кто и когда принес эти вещи. Огромное спасибо, те курточки и дубленочки, которые мы там обнаружили очень и очень кстати! И просто отлично, что наш волонтер Наташа смогла съездить и забрать откуда-то с Левого берега вещи, среди которых оказались зимние сапоги! Это тоже весьма кстати!
А сколько было мужских свитеров... это по прежнему дефицит.
И очень кстати пришел молодой человек по поводу нашей акции со старичками! Он передал нам сто гривен именно на этот сбор, спасибо огромное!

https://vk.com/album-33118410_209823415

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2015 18:58 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Татьяна Бондар
Вчера вечером,когда моя семья в очередной раз не дождалась меня к ужину, мы с Сашей поехали в "Велыку Кишеню" закупить бакалею... Полки наших шкафчиков были пустыми, так как наплыв людей был в тот день очень большим.
Мы сделали закупку гречки, риса, овс.хлопьев, пшеничной каши, манки, гороха... А так же несколько пачек памперсов... Вся покупка "потянула" на 1836 грн... И львиную часть составляли подгузники... Спасибо за эту возможность Федерацию регби (Донецкой области) и её председателю Корх Александра.
К сожалению, они стали роскошью для многих родителей, поэтому хоть немного, но стараемся давать их.
Привезли всё в офис. А утром рано пришла Юля (до своей работы) и расфасовала часть круп, чтобы уже Таня и Лена днём смогли раздать тем, кого надо поддержать.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2015 19:00 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Всем приветик , вчера у нас была мама и она очень нервничала, рассказывая некоторые эпизоды своей жизни. Мы предложили ей успокоительное, но, как выяснилось, у нас оно закончилось. Посмотрите пожалуйста аптечки, может, у вас есть, чем вы могли бы поделится с мамами, которые перенесли ужасы войны. Также огромное спасибо всем, кто приносил витаминчики, вчера раздала последние. Вот точки сбора, куда вы можете принести лекарства, продукты питания и другую помощь, предварительно созвонившись с волонтерами.

Жовтневый район:
АС -2, рынок "Славутич"
с 7.00 до 12.00
тел. 096 3496032 Татьяна
(доехать можно троллейбусами: 5, 12; маршрутками: 153, 156, 132, 24, 12а, 131)

Центр:
магазин "Мобитайм"(Сервисный), отдел "Фото", напротив "Белого паруса"
с 9.30 до 18.00, в воскресенье до 15.00.

Татьяна Исаева
Волонтер сбор в центре по предварительной договоренности
096 308 43 43

Алёна Романская
волонтер по Левому берегу, по предварительной договоренности
067 994 99 90

Левый берег:
Поликлиника(взрослая) на Союзе, Орджоникидзе, 56
пн-пт. с 07.30 до 17.00
сб-вс.(и праздничные дни) с 08.00 до 15.00
тел. 098 3174128 Аня
Ленинградский по договоренности.

Кирова:
ориентир "Клеопатра"
По договоренности.
тел. 068 438 01 30 Инна

Ильичевский район:
По договоренности.
068 781 99 31, 099 216 53 52 Лена

Или звоните нашим волонтерам, будем договариваться индивидуально:
Татьяна 096 349 60 32 (МТС) 050 570 84 40
Лена 068 781 99 31

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2015 21:56 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Татьяна Бондар:
Сегодня я на работе выходная, готовлю еду, вспомнила, что я жена, мама и бабушка. Многие бабушки пекут пироги, готовят вкусные блюда, а мне некогда: я с работы - в офис, а оттуда, уставшая, - домой... и на часах уже 20.00. Я сейчас пишу не для, того что бы услышать "Тань. вы молодец", и т.д. ... Я вот очень часто смотрю на фото деток, которые уже со мной полгода, кто-то только родился, с кем-то мы знакомимся впервые. Вот решила просмотреть фоточки деток в наших альбомах, и как-то перед глазами появился каждый малыш: кто-то хлопал в ладошки, увидав конфеты, а мама плакала в углу...
Меня все спрашивают, где они живут, я отвечу: кто-то у родственников, которым они надоели, кто-то снимает, а многие несколькими семьями снимают, чтобы оплатить жильё. У всех судьбы разные, кто-то завидует им - он как им помогают, а нам тоже плохо.
Да, я тоже не ем икру, не хожу на мужской стриптиз с подругами, не ем то, что могла позволить себе раньше, а мясо мне дорого покупать и т.д .
Но у меня есть главное - мой ДОМ. Я не сплю на куртках, не целую руки девушке, что даёт мне пшеничную кашу, у меня есть много ложек, а не одна на всех, мы всё еще не ценим то, что мы имеем.
В наших домах тепло, одеяла, посуда, мы можем принять душ в любое время, у нас есть мыло - в конце концов мы в своем городе и у нас есть родня и друзья.
Я часто слышу -" Спасибо девочки и всем, кто вам помогает, без вас нам было бы очень плохо, вы единственные знакомые в вашем городе"
Так что смотрите на фото и у нас в ФОТОАЛЬБОМАХ, те дети, кто ждет вашей помощи, те, кому вы уже помогли !!!
СПАСИБО

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2015 09:28 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сегодня к нам пришла молодая мамочка, ребёночку 3 месяца...очень нужны были ей лекарства, а нам и дать нечего было даже жаропонижающего.
Хорошо что нас поддержала Елена Зубкова (Норвегия), и мы смогли закупить для экстренных случаев Нурофен, капли в носик, валерьянки и "сердечные"...Так же пришлось закупить немного памперсов. Мы же помогаем детям, а малышей у нас много... Очень нужна поддержка!
Ну...в "Великой Кишене" мы скоро станем завсегдатаи)) При покупке памперсов дали скидку на продукцию "Зелёная аптека"...Конечно воспользовались ею, а это - 40%
В итоге у нас есть ещё и шампуньки. Мелочь - а вещь нужная.
Очень часто слышу как женщины жалуются что с этим стрессами у них стали волосы и выпадать, и стали слабые. Думаю, может есть возможность у кого купить или подарить маски и шампуньки для волос? Ну сами посудите...Женщина о себе сейчас почти не думает...всё о семье и детках. Возможно мы сможем насобирать какие то "приятности-полезности" хотя бы к 8 марта? Как думаете?))
Всего было потрачено 716 грн. Спасибо ещё раз за помощь далёкой Норвегии.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2015 09:29 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

14.01.
Сегодня я напишу несколько постов о проделанном за день.
Для начала, к нам обратились соц.работники с просьбой помочь местным мамам, мы рассмотрели каждый случай. Первая многодетная мама, у неё 5 деток, она пришла с сыном 18 лет, а самая младшая 3 года. Пообщавшись с мамой в продуктах ей отказали, она получает деньги и у неё есть льготы, вещи просила, но увидев что у нас не "бутик" - тихо ушла. Вторая мама Татьяна, проживает у нас, был дом в Бердянске, но он сгорел, женщина в положении 7 мес. третьим ребёнком и просто просила любую еду. Мы выдали одноразовую помощь, крупы, чтобы поддержать будущего ребёнка. Так же заглянула мама у которой ребёнку 1,5 месяца. По словам девушки у неё нет родственников и помогать некому. Девушка написала заявление, что просит у Фонда помощи, и по возможности, мы рассмотрим её просьбу. На данный момент выдали манку, овсянку, дали колготки.
Вот кому не смогли отказать, это соц.работнику Татьяна Ивановне, лично пришла и очень просила помочь только что родившей матери. Девушка по имени Татьяна, на днях было кесарево и родила девочку. Беда в том что как выяснилось до неё нет никому дела. Соц.работник к ней отнеслась с пониманием, просила "Малютку", одежду, одеяльце, ведь маме нечего даже одеть на ребёнка. Вот кто-то напишет, "а думала она раньше" и т.д.. Давайте не будем судить, женщины рожают ребёночка в надежде обрести счастье, мы помогли ей. Если кто-то осудит меня пишите в личку... Но я не думаю, что нам стоит бросать наших беременных мам, а кто поймет меня - СПАСИБО.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2015 13:45 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

14.01.
Итог работы: 18 семей ( 22 ребёнка, 45 взрослых всего) - 47 человек!!! Были крошки, а также новые фамилии, кто ни разу не получал помощь.
Сегодня посещали нас несколько многодетных семей, будущие мамы. Мы вручали новогодний сладкий подарок тем детям, кто у нас не получал, тем, кто недавно покинул дом.
Сегодня очень много взрослых и деток нашли для себя у нас одежду, обувь. Две девчонки были переобуты прямо у нас, так как ноги мокрые и сапоги прохудились. Мамочка надела шикарную дубленку, муж, смеясь, говорил "снимай, боюсь, сильно красивая". Когда понял, что она её не отдаст, говорит "своё оставь"... Вот тут я не выдержала: у неё куртка - только весной ходить. Мы ж не раздеваем, а одеваем. То девчата позируют, сапожки, дубленки, а это сервиз.
Пришла к нам девушка - не расписались вовремя, теперь -вдова. Печальная, испуганая и уставшая, но увидела сервиз и радость блеснула в ее глазах: у неё будут свои чашки!! Вот, для счастья немного нужно: дом, личная чашка и чтобы любимый был рядом. Девушка улыбнулась , и нам стало на душе легче. Всё же очень приятно, когда люди выходят из офиса, чуточку счастливее.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015 12:12 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

ТАТЬЯНА БОНДАР:
15.01.
Сегодня я в офисе не была, отдыхала с семьей. Ходили по городу, болтали, зашли попить кофе, пришла смс с НП. Как бы муж не ворчал, что как у него выходной - я все равно мозгами не с ним, пошли за посылкой от Лиды Кушнир, она заказала конфеты для стариков. Получили, передадим.
Решили отнести сразу в офис, по дороге зашли в аптеку и купили лекарства для самых маленьких. Денежку для этого нам передали вчера (546 грн.).
Закупив лекарства, хотела уйти, смотрю - а у них каши на 2 грн. дешевле, чем мы закупаем. У меня остался денежный перевод от Карины, вот и потратили для малышей. Пусть едят кашку и не болеют, спасибо всем, кто с нами в эту трудную минуту для Донбасса.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015 12:15 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Отдельным постом расскажу об одной семье.
Предпоследними пришли сегодня муж и жена, переселенцы из Тельмановского района.
Мужу уже есть 65 лет, он попадает под категорию помощи штаба Ахметова, жена- еще нет. Они только зарегистрировались, и помощь эта будет только на следующей неделе. Соцработник просила выдать им хоть что-то, чтобы они до нее продержались.
Когда они зашли, жена села на стул, по ней видно было, что ей не совсем хорошо. Пока дошли, дождались – разболелось сердце. Я вспомнила, что вчера Анжелика прикупила корвалтаб, спросила, подходит ли. Когда я ей его дала, она открыла, взяла одну таблетку, остальное протянула мне и попросила воды запить. Потом долго на меня удивленно смотрела, не могла поверить, что я ей не одну таблетку дала, а целую упаковку – несколько раз повторила какое для нее это сокровище. И если добавить, что я, глядя на них, предложила еще блистер валерьянки – у них вообще не было слов выразить свою радость.
Пришла она в осеннем плаще с поломанной молнией. Я ей нашла теплое пальто, она очень обрадовалась. К сожалению, обуви на нее не нашлось, вся оставшаяся - на каблуке. Женщина улыбнулась, сказала что раньше только на каблуках и носила, сейчас уже не может. Хорошо, хоть одеяло у нас было, они ему тоже были безумно рады.
Начала выдавать продукты, достала гречку, оказалось, что пакет порвался, немного просыпалось на стол. Сложила в новый пакет, хотела просыпанное смахнуть в мусор, а женщина, смотрю, сидит и подбирает.
Просыпанную кашу.
По крупинке.
И мужу говорит: надо, чтобы ничего не пропало.
Даже комментировать особо не получается, слов просто нет.
Ушли – благодарностей было море.
Когда я уже начала собираться, села на стул, переобуваюсь, смотрю – под столом лежит упаковка корвалтаба. Открыла – действительно она, одной таблетки не хватает. Звоню, слышу – улыбаются, наверное, через слезы: «Мы пришли, радуемся что у нас теперь еда есть, покушаем, и главное – лекарства, кинулись – а таблеток нету, все перерыли – а их нету!..» Я как послушала, испугалась что из-за пропажи таблеток самочувствие опять хуже станет, корвалтаб не поможет, предложила занести. Женщина посмеялась, поблагодарила, сказала что муж завтра опять будет в городе, зайдет заберет.
Слов о происходящем с людьми нет. Одна обсценная лексика, простите.

За это сообщение автора уксюш поблагодарил: Гера
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015 16:12 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Татьяна Бондар:
Лерочка, наш внештатный волонтёр сейчас живёт в Запорожье. Сегодня мы получили от неё посылочку с кашками и медикаментами. Спасибо за поддержку))

Вот небольшая закупка на рынке. Уже все знают, что я делаю закупки для деток, кто-то скидку сделал, а кто-то просто сам заказывает для нас товар.
Спасибо девушке, за 400 грн.

Сегодня утром подошла миленькая девушка, спросив, я ли Татьяна, дала денежку "на деток". Огромное спасибо ей, имя не знаю - не захотела назвать его. Сказала-"какая разница".

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015 16:18 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

ЛЕНА СКЛЯР:
Люблю работать сама! Вчера всех предупредила, что сегодня я в офисе в одиночестве, Таня отдыхает, остальные - как хотите, занимайтесь чем угодно! Итого: я сама сегодня одела-накормила 10 семей, 18 детей и 12 взрослых.
Первыми пришли две сестры из Енакиево, которые сейчас проживают в Мангуше, очень боялись, что я их не приму из-за того, что они проживают за городом, просили соцработника предупредить. На двоих у них 7 детей, живут в двухкомнатной съемной квартире, детки приболели, помощь от Ахметова еще не получали. Пару дней назад у одной из девчонок еще и день рождения был, мы подарили им красивую куклу. Просили продуктов, продержаться до ахметовской помощи, я им выдала продуктов на двоих, подарки детям, лекарства, еще они взяли одежду. Выходили с огромными пакетами, казалось, что набрали, как в последний раз, но на самом деле - на 7 детей и двух взрослых – это практически ничего!
Дальше, практически все были наши старые знакомые, всего пару семей пришли новых.
Одной маме отдала новые сапоги, которые несколько дней назад наш волонтер забрала с Левого берега, она в них и пошла – ее сапоги протекают(((
Еще одной маме выдала куклу Барби, новую, на день рождения – радости не было предела!
И все такие хорошие, так благодарят за каждую мелочь, и сами предлагают принести то, из чего детвора повырастала, радуются пачке маргарина, новогоднему подарку и самой обычной машинке или альбомчику с карандашами!
Из грустного – у нас практически не осталось памперсов((( Завтра надо снова их покупать(
http://vk.com/album-33118410_209927728

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015 16:29 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Карта Группы Приват 4149437811840303 -Татьяна Бондар.

Думаю каждій сможет перечислить 5-10-20грн для людей.которіе в єтом нуждаются)))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2015 19:06 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Дорогие наши!Нужна помощь!
Был сегодня у нас мужчина , он оформляет опекунство на ребенка,ребенок приболел.Диагноз восполнение гортани, малышу три года, очень нужны спрей, денег нет. Хьюмер,Амбробене, Асинис. Читали лекарство по телефону , почерк врача не разборчив .Может у кого по каким-то причинам есть такое лекарство,поделитесь с малышастиком.У нас в наших фрндовских запасах нет.
Очень просим помочь малышу.
Карта Группы Приват 4149437811840303 -Татьяна Бондар.
Татьяна 096 349 60 32 (Киевстар)
050 570 84 40 (МТС)

Сегодня день выдался тихим, работы немного - всё уже налажено. Смотрю на полки - а еды людям осталось на два дня человек на 20. Напомним, наш Фонд делает акцент на те категории, которые не получают от Ахметова. Для нас это детки от 0 до 18 лет и пенсионеры от 55 (женщины и мужчины) до 65 лет. Может, кто то скажет: несправедливо. Простите, так решил наш коллектив, остальные могут поработать... Трудно? а кому сейчас легко? Сегодня у нас 11 семей из разных городов: Луганск, Горловка, Донецк и ближайшие к нам Новоазовский и Тельмановские районы. Мы помогли и немного поддержали семьи общим количеством - 14 деток и 18 взрослых. Сегодня запомнилась мне девушка - милая и робкая, многие ведь не получают ничего, и она, получив помощь, была очень благодарна. Ещё одна мамочка, хотела повести ребёнка на мастер-класс по квиллингу, но он у неё приболел. Хорошо, что на днях прикупили лекарства. Очень страшно, когда детки болеют, а нет денег на должное лечение. Мы искренне благодарны всем, кто неравнодушен и помогает не только накормить детей и стариков, а так же их лечит и одевает.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2015 19:19 
Лучший организатор СП 2012

Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 438 раз.

Пункты репутации: 1054
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Пользователь Mireya попросила перевести денежку на помощь деткам переселенцам, ну и от себя чуток добавила :Rose: Деткам здоровья и всем нам мира!!! А Вам спасибо за то что делаете!!!

За это сообщение автора Irinach_ поблагодарил: уксюш
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Текущее время: 18 сен 2019 03:54