Текущее время: 25 авг 2019 23:53

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь детям Донбасса
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 15:23 
Модератор

Благодарил (а): 2080 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
Инициативная группа города Мариуполя оказывает помощь деткам-беженцам Донбасса.

Спасибо всем кто с нами! Борьба за Мир, борьба за Жизнь.
У нас это реалии каждого дня.
Под звуки канонады мы продолжаем помогать.
Остро стоит вопрос в нехватке тёплой одежды и обуви.
В Мариуполе зарегистрировано на данный момент больше 10.000 переселенцев.
Пересылка вещей возможна любыми компаниями - Новой Почтой, Интайм, Деливери а так же Укр.Почтой.
Все получения и отчёты по тратам гарантируем!
Мы тесно сотрудничаем с социальными службами нашего города, которые дают нам проверенную информацию - данные самых нуждающихся.
Мы оказываем помощь детям переселенцев и всем, кто остро нуждается в помощи.
Мы стремимся помогать деткам и их семьям, которые в результате военных действий на Востоке оказались в трудной ситуации и очень нуждаются в помощи неравнодушных людей. Наша цель - помочь обеспечить малышей питанием, одеждой и в случае необходимости - лекарствами.
Для того, чтобы мы могли осуществлять подобную деятельность нам необходима помощь людей, которым небезразличны судьбы детей и семей, которые стали жертвами сложившейся ситуации! Наша команда уже полгода ищет возможности помочь людям.
Спасибо всем, особенно нашим родным, которые понимают, что иначе нельзя.
Никто, кроме нас!))

Татьяна 096 349 60 32 (Киевстар)
050 570 84 40 (МТС)
Лена 068 781 99 31 (Киевстар)
099 216 53 52 (МТС)

Карта Группы Приват 4149437811840303 (Татьяна Бондар)

Наша группа:
http://vk.com/deti_donbassa
https://www.facebook.com/groups/741293959240521/
http://odnoklassniki.ru/group53279679316192

Вложение:
FJ_Mv5e0KzA.jpg

Точки сбора помощи:

Жовтневый район:
АС -2, рынок "Славутич"
с 7.00 до 12.00
тел. 096 3496032 Татьяна
(доехать можно троллейбусами: 5, 12; маршрутками: 153, 156, 132, 24, 12а, 131)

Центр:
магазин "Мобитайм"(Сервисный), отдел "Фото", напротив "Белого паруса"
с 9.30 до 18.00, в воскресенье до 15.00.
(с пометкой "Для фонда помощи детям")

Левый берег:
Поликлиника(взрослая) на Союзе, Орджоникидзе, 56
пн-пт. с 07.30 до 17.00
сб-вс.(и праздничные дни) с 08.00 до 15.00
(с пометкой "Для фонда помощи детям")
тел. 098 3174128 Аня
Ленинградский по договоренности.

Кирова:
ориентир "Клеопатра"
По договоренности.
тел. 068 438 01 30 Инна

Ильичевский район:
По договоренности.
068 781 99 31, 099 216 53 52 Лена

Или звоните нашим волонтерам, будем договариваться индивидуально:
Татьяна 096 349 60 32 (МТС) 050 570 84 40
Лена 068 781 99 31
Аня 098 317 41 28 (Левый берег)

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помощь детям Донбасса
Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2015 19:53 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Медали: 1
Орден гордости форума (1)
Благодарил (а): 142 раз.
Мой питомец: Муж и сынулька!
Дети: две дочечки и сыночек!

Пункты репутации: 616
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
По городской статистике у нас в городе 72.000 (!!!) переселенцев, это только официально. Но многие боятся становиться на учёт. Мы объясняем им, для чего это нужно: для того, чтобы мы оказали помощь, вам необходимо встать на учет в социальной службе в районе временного проживания, взять направление в Фонд "Помощь детям Донбасса " и созвониться по указанным номерам с волонтерами фонда.
Вот так о нас узнают семьи, которые не попадают под категории штаба "Поможем", но многие из них попадают под наши категории. Категории, которые мы обслуживаем, были выбраны на собрании учредителями фонда, которые возложили на себя такую ответственность, как оказание помощи нуждающимся. Поэтому огромная просьба к вам: перед тем, как идти к нам, позвоните на горячую линию в офисе - 097 56 22 106 или 096 349 60 32 (Татьяна), мы ответим на ваши вопросы и обясним вам, как добраться к нам. И еще одна деталь: пожалуйста, не начинайте разговор со слов "что мне положено"? Спасибо за понимание.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2015 19:54 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Анжелика Дротянко
Так уж повелось, вещами в офисе, а вернее, их сортировкой, занимаюсь я. Потом я раскладываю всё по полкам, и потом все могут найти, что где лежит - где женское, где детское мелкое, где джинсы для мальчика, а где подростковое.
Вот пару дней назад, я получила очередную "не маленькую" передачу из Греции, аж из самих Афин. Что примечательно, Ольга вместе с семьёй посылает к нам в Мариуполь прямым автобусом!
В этот раз было много мальчишеских вещей - брючки и футболки, а так же мужское... (Сливки в баночках раздавать уже начали мамочкам).
Чтобы собрать мужские вещи, Оле пришлось даже "облегчить" гардероб мужа, но тот не сопротивлялся))) Сам всё отдал, понимая что нашим беженцам нужнее, особенно, когда в доме не осталось ничего... а вернее - от дома...
Спасибо от всех нас Олечке Заболотной, и её помощницам (дочке и внучкам) за собранную с такой любовью передачу.
Извиняюсь. что не выложила сразу всё в отчёт...
И хочу сказать всем, кто нам помогает - ваша помощь неоценима. Пусть не всегда это видно и понятно, вы же не слышите благодарностей от наших подопечных, но... Они уходят с вещами, с теми, что ВЫ все присылаете, с большим удовольствием... С чувством, что не брошены, что нужны...
Спасибо!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2015 13:36 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Добрый день всем. Детки, которые сейчас приходят к нам, пережили уже жизнь в подвалах...
Наш Фонд "Помощь детям Донбасса" был организован в прифронтовом городе Мариуполь, Донецкой обл.. Волонтёры Фонда - это обычные люди, которые самоорганизовались, не смогли остаться в стороне от беды людей, этих стариков, матерей и детей, которые узнали ужасы ВОЙНЫ. По сути, мы остались один на один с этими людьми, нам помогают такие же простые люди, делятся своими средствами, порою даже (знаю таких), из пенсий приносят какую-то частичку, только бы людей, детей накормить.
Мы, волонтеры Фонда, ищем "доноров", друзей и помощников, тех, кто может помочь нам не оставить малышей с пустой тарелкой, тех, кто готов наполнить детские бутылочки молочком, а детей постарше порадовать полноценной едой. Мы всегда благодарим каждого, кто нам помогает, мы ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОНД. Мы готовы к сотрудничеству, мы готовы от вашего имени показать, что людей и детей Донбасса не обрекают на голод.
Прошу запомнить, что Фонд "Помощь детям Донбасса", это не только "кричащее" название, которое многие сейчас часто используют, показывая локацию, этот фонд - "рука помощи" тем, кто находится сейчас у нас в Мариуполе, тем, кому мы реально нужны. Спасибо всем, кто уже сейчас с нами, и тем, кто заинтересуется нашим нелёгким делом, кто протянет руку помощи, с кем мы будем кормить детей, людей Донбасса.
Добавлены альбомы из нашей группы .
http://vk.com/album-33118410_212126902
http://vk.com/album-33118410_204892933

Не секрет, что информация сейчас распространяется через интернет намного эффективнее.
За событиями у нас следят через сети весь мир. Наши благотворители, которые финансово и морально поддерживают Фонд, часто общаются с нами через Скайп. Это обычные люди, которые не могут просто со стороны созерцать, что происходит. Это быстрее, чем писАть длинные сообщения.
А многие захотели сами пообщаться с нашими подопечными, особенно с детками.
Вот и спрашиваем - возможно, у кого-то лежит без дела вебкамера? Будем рады использовать её в благих целях!))

Закупили на неделе гречки 75 кг по 20 грн. Также хотим разнообразия в продуктах, на многое "не тянем", а вот по чуть-чуть можно, как мы говорим "бонус".
Честно, очень хочу вас всех обнять, кто нам помогает, без вас нам было бы трудно.
Все ваши переводы, каждая копейка - это сытый малыш, спасибо, что вы с нами.

Пример прекрасной самоорганизации переселенцев – люди из Широкино. Как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих, но я не об этом. А о том, что эти люди не только организовались для помощи своим односельчанам, но и не забывают о других переселенцах. Так же как и всем, широкинцам приносят одежду на детей и взрослых.
А они в субботу принесли часть одежды нам со словами: «У нас таких деток нет, а к вам ходят, отдайте другим людям, им же тоже нужно!»
Спасибо всем добрым людям, которые помнят о том, сколько сейчас вокруг них самих других нуждающихся людей!

6.04.Получили сегодня перевод от Александры из дружеской Канады. 100$ - это огромная помощь для нас, мы считаем каждую копейку, чтобы можно было потратить с толком.
День прекрасный, погода весною так и дышит.
Посетили нас 10 семей, а это много, ведь у нас был анонсирован на этот день "выходной". Когда коллектив дружный, то это здорово, полдня Таня Исаева с Ликой работали, затем мы с Настей на замену прибыли.
Все мы живые люди и у каждого есть свои дела. Вот и хочу вам сказать, товарищи переселенцы, что нас 6-ро и все главные:)), нет "я знаю Леночку, Танечку". У нас все подопечные равны.
Из 10 семей выдано 15 проднаборов. Всё время думаешь, что и где закупить, да подешевле. Вот спасибо переводам, вместе кормим детей Донбасса, а это очень важно - поддержка друзей.
Спасибо всем!

Лерочка Конакер прислала снова посылку, в которой оказалось очень много сока для деток, сгущёнка, кашки, вкусняшки - и бутылочки для смесей.
Настроение всегда поднимается, когда понимаешь что пополняются запасы...Спасибо всем кто с нами вместе! Кто следит за отчётами и чётко знает потребности Фонда.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2015 13:55 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 305 раз.

Пункты репутации: 414
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Изображение
спасибо Вам за помощь :Rose: :Rose: :Rose:
Без поддержки сейчас очень тяжело

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2015 15:27 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

8.04.
Ура!
Сегодня к нам в офис привезли 100 штук вкусненьких, красивеньких, ароматных куличей.
Благодаря Наталье Старокожко, мы смогли оплатить эту вкусноту, а Ольга и Виталий, которые уже не раз нам помогали, привезли к 8 утра к нам их в "Галакс".
С сегодняшнего дня начнём раздавать нашим посетителям. А так же тем, кто принесёт просто детский пасхальный рисунок (пост об этом мы писали ранее)!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2015 15:30 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сегодня тронула меня за душу история учительницы из села Широкино. До ВОЙНЫ она 54 года посвятила преподаванию в школе с. Широкино. Даже во время бомбежек, до последнего, она рассказывала деткам в школе, как себя вести, что знать, чего опасаться. Пришло страшное время для её поселка, она вынуждена была выехать в г. Мариуполь. Проживая в городе, она очень стыдится обращаться за помощью к людям, как она говорит, "стыдно чувствовать себя нищей". Вот смотришь на женщину, понимаешь, что она пережила уже одну войну... а сейчас ...

Оля Заболотная живёт в Афинах, но не может оставаться в стороне. Обычная женщина, которая живёт и работает в Греции много лет, пытается помочь нам тут. Сил хватает и нас поддержать, и других.
Мы очень ценим то, что нам присылается для беженцев, но больше мы ценим то внимание и моральную поддержку, что нам оказывают.
И хоть не всегда получается это выразить точно и вовремя, но - мы кланяемся вам, наши дорогие помощники, говорим "спасибо" вашим семьям, которые также, в свою очередь, поддерживают и вас.
Детское питание, а особенно бутылочки - просто красота!
Курточку уже отдали широкинской женщине-учительнице, которой 81 год. Пост о ней будет чуть позже.

Вот сижу и думаю: как мы всё успеваем - выдать наборы, одеть-обуть людей, пообщаться с каждым... Ответ простой -мы семья, да-да, семья, мы уже знаем, у кого какие "тараканы", кто на что обижается, поэтому нам и легче, мы все делаем вместе .
23 семьи обслужить нелегко, слово-то - "обслужить"... : "помочь")
Вот сегодня с детками, а их - 28, не считая тех, кто забежал обменять рисунки на шоколадных зайцев, взрослых - 76, всех посчитала и - в шоке - 106 (!!!)
Выдали 30 прод.наборов. Захотелось мне узнать: за три дня работы сколько у нас было людей, честно, я в шоке!!!
С понедельника по среду у нас побывало 225 человек, из них 70 - это ДЕТИ .
Как-то не нравится мне эта статистика (( Спасибо вам всем, кто поистинне кормит этих карапузов, кто не спрашивает: "кто они", "каких взглядов их родители", тех, кто понимает, что ДЕТИ ДОНБАССА - это дети ВОЙНЫ, и они не виноваты в этом.
Фотографии людей сами говорят о нашей и вашей работе, люди позитивные, даже заметила: нет "бабулечек", которых так и тянет поскандалить, молодежь - тоже вся у нас с пониманием и уважением, за что - тоже спасибо, ведь вы - это наше настроение...
http://vk.com/album-33118410_213675245
Вот только попали домой, сразу же села написать, как прошёл день в офисе...
Второй день у нас "на ура! (!!!) Принимаем посылки от наших друзей, если кого-то сейчас не обозначили - не обижайтесь, пожалуйста, просто немного запутались, очень много посылочек.
Узнав, что у нас акция "Пасхальных рисунков", мамы с радостью приходили и обменивали рисунки своих чад. Настенька пришла с мамой, узнав, что мы меняем рисунки на сладости, тут же в коридоре начала рисовать, после - подписала свой рисуночек. Желаем Настеньке только чистого неба, чтобы быстрее вернулась домой. Да что уж - Насте - всем деткам! Миленькие, мы все хотим, чтобы вы смеялись и не боялись играть на улице, чтобы вы все были в полных семьях и слово ВОЙНА не слктало с ваших уст..

Сегодня мы ушли из офиса в 21.30. Так никогда ещё не было, но причина сегодня - уважительная. Военные поделились с нами излишками продуктов. Привезли ооочень много купорки, макарон и чая. А также обалденные куличи, очень большие (на целую семью), а еще - яйца (как раз к наборам пасхальным, которые мы сформировали на этой неделе).
Конечно, отдельная благодарность командиру 8-й роты ДУК ПС - Андрею Червень за понимание ситуации с продуктами. А также самим парням, что привезли всё и помогали таскать к нам на 2-й этаж. Эх, скажу я вам, физкультура была "ого-го-го"... Сами можете посудить - масштабы и вес банок.
Больше времени, конечно, ушло на сортировку и перенос всё в офис. Но это - наиприятнейшие хлопоты.
Есть, что раздавать и, можно сказать, даже баловать наших подопечных.

Позавчера у нас в фонде был насыщенный день, Таня на выдаче, девочки - на фасовке, а мы с Юлией "Меланж" колесим по городу. Как раз совпало в один день, что посылки пришли с вещами на НП, нам позвонили, попросили забрать вещи и кто-то уже ждал нас (дата была обговорена ранее). Начнем с первых наших помощников:
Не в первый раз Виктория помогает нам вещами.Также на имя Виктории присылают посылки с разных уголков Украины - из Полтавы от Оксаны Молойко и из Слобідка-В.Ясенів от Іванки Кікінчук. Виктория рассказывает:
"Иванна увидела пост у Оксаны из Полтавы, что она второй раз отправила для фонда посылку и написала мне сама, спросила, нужны ли еще вещи. Я ей объяснила, что я не волонтер, просто "от себя помогаю", а она сама настояла, чтоб выслать вещи. Я просто в шоке, человек с Ивано-Франковска, так далека от войны и так настаивала, чтоб прислать посылку. Я дала ей адрес фонда, она сказала, что переживает, что, вдруг, не дойдет, и лучше - через меня, чтоб посылка не потерялась. Я Иванну совершенно не знаю, но знаю точно, что у нее большое сердце."
Затем мы заехали на НП забрали 3-и мешочка, общим весом в 78 кг. Я даже не знаю от кого, но отправитель - Полтавская обл. г. Пирятин.
Нам позвонила Оксана и предложила забрать вещи, тоже не в первый раз помогает нам, и мы поехали к ней в гости.
Когда приехали в офис, оказалось, нам еще привезли несколько пакетов с вещами.

Итог: У нас теперь есть много работы (Нужно все это перебрать и разложить), и очень много отзывчивых и хороших людей вокруг. Как сказала Виктория: "С большим сердцем".

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2015 20:07 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Беря в руки паспорта, мы все чаще находим "в прописке" близлежащие сёла Мариуполя. На данный момент наш город прифронтовой и все "бегут" к нам в надежде на скорое возвращение домой.
Так, сегодня к нам приходило 12 семей, у которых 14 деток, взрослых - 58 человек. Очень много деток сейчас опять болеют, и мамы обращаются к нам за помощью. Специально мы лекарства не закупаем, только противовирусные, которые и выдаем при наличии.
Так как за окном все ещё сырая погода, люди просят у нас одеяла, матрасы, ведь многие спят на полу. Остро не хватает постельного белья, полотенец, подушек, женской и мужской обуви от 39 - 45 размера, верхней одежды (весна, лето) с 50 -62 размера.
Очень благодарны наши подопечные нашим друзьям и помощникам, тем, кто приносит игрушки, вещи, а также продукты питания, бытовую химию. Многие удивляются,что по-прежнему нам помогают обычные жители, что мы не спонсируемые никакой организацией.

Сегодня опять передали свою помощь от ОШ №16, а особенно удивила нас опять мамочка ученицы - объёмом помощи: в посылочке оказалось и детское питание разных видов, и лекарства для деток, и домашняя консервация, и 10 кг красивых яблок, выбранных с любовью - "чтоб можно было побаловать деток витаминками", и вещички - и все это оказалось на сумму 2000 грн. от одного человека! Было заметно и приятно, с каким удовольствием и радостью она это делает! Большое вам спасибо за такую помощь!И очень приятно,что есть такие люди!Спасибо, ОШ №16!

Спасибо всем, кто пожертвовал свои сбережения на деток, перечислив деньги на карту фонда. Сегодня мы закупили необходимые лекарства для малышей - это медикаменты для карапузов от нуля до года... Всё самое необходимое, то, что надо при первых признаках простуды и повышения температуры.

Многие видят, как из нашего офиса некоторые выходят с упаковкой памперсов в руках. Зайдя к нам, многих интересует вопрос: "А как же - нам упаковку?"
Дорогие мамы и папы, упаковку памперсов, раз в месяц, (при их наличии), мы выдаём деткам-инвалидам. Если у нас имеются в наличии памперсы, мы выдаём их детям до года. На офисных дверях размещены правила, а также полезная информация для вас.

Наш фонд не лечит, мы не оплачиваем перечень лекарств в рецепте, не занимается расселением, юридической консультацией. Спасибо за понимание.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2015 10:05 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

28.04.
Как -то сегодня у нас был небольшой наплыв - всего 14 семей, деток - 20, продуктовых наборов выдали 16.
В общей сложности у нас получили помощь 68 человек. День прошёл почти тихо и спокойно, все с огромной радостью подбирают детскую обувку, которую мы получили на днях.
Был у нас инвалид третей группы, который перенёс инсульт, сейчас ему очень тяжело, но он мечтает найти работу. Мы только приветствуем таких людей и готовы помогать продержатся определённое время.
Очень печально, когда к нам пришла в возрасте пара , которая начала просить продуктовый набор чуть раньше положенного им срока. Мы хотели уже им выдать, но женщина, прося проднобор, сказала: " Вы нам в тот раз дали мало еды, да и рис какой-то непонятный". На глазах у этой пары было порвано направление, которое нами же и выписано. Объяснили им, что проднаборы комплектуются тем, чем делятся другие люди. На это женщина удивленно ответила: "А... Так у вас здесь частная лавочка". Муж (гражданский) - из Широкино, она - мариупольчанка. Это второй случай, который для нас был очень неприятен. Больше эти люди нас не посетят.
Так что, если кого -то не устраивает наша помощь, искренне желаем счастья в личной жизни.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2015 09:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Наша верный друг Маргарита Мухина подсказала номер телефона пары, которые хотят пожертвовать вещи фонду. Позвонили, договорились на сегодня. С транспортом нам момог Василий Мурашов.
Приехав, мы поднялись к Виктору Ефимовичу. Он с женой радушно встретил нас, вынесли вещи, помогли донести до машины и немного поговорили. Виктор говорит, что они помогают как могут и мы уже не первый фонд. Приятные люди.
Привезли вещи, начали фотографировать и развешивать. Хочется отметить, все постиранное, все вещи в отдельном пакете аккуратно сложенные. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто нам помогает. Спасибо!

Дорогие наши... Спасибо что поддерживаете нашу деятельность... Не секрет - без материальных средств закупить те же "простые" детские лекарства или молочные смеси- невозможно. То, что нам присылают и делятся - поддерживает наш Фонд на плаву и от нас,конечно,низкий поклон всем!
Ведь понятно всем, чтобы что то отдать- это надо как минимум купить)))
На днях мы открыли расчётный счёт в Банке ВТБ.
Пополнить наш Р/С можно из кабинета любого банка, в том числе и Приват.
Наш Р/С - мультивалютный (гривны, рубли, евро, доллары)
Реквизиты:
БО БФ "Помощь детям Донбасса"
Р/С 26000010539034
ЕГРПОУ(ОКПО) 39697166
МФО 321767
Назначение: благотворительность

Ребята, даже 10, или 20 грн - складываются в сумму, которая позволит сделать полезную закупку.
Так же обратите внимание на наши кошельки Webmoney и Qiwi.
СПА - СИ - БО!

Первое число, знали, что будет немного людей, но мы не могли остаться дома. За день пришло две семьи: Мама двоих деток и пенсионер 1954 г.р. С утра привезли вещи и они сразу же нашли новых владельцев, но, несмотря на отсутствие посетителей, мы бездельем не маялись: перебирали овощи, фасовали продуктовые наборы на понедельник, наводили порядок.
Так что - до встречи в понедельник!

Когда пустеют наши "закрома", у нас начинается бессонница. Все мысли у нас о том, где брать деньги на еду, что выдавать завтра? Так как мы не спонсируемся никем на постоянной основе, сама удивляюсь - как выкручиваемся.
Пишем посты, просим продукты и деньги - ведь нам ещё нужно оплатить аренду помещения (1600 грн).
И когда нам предлагают помощь, чтобы кормить людей, мы рады. Очень. Поэтому выражаем огромную благодарность ребятам 8 роты ДУК ПС, которые делятся с людьми провизией.
Иногда в коробках с продуктами находим открытки от людей с Западной Украины (откуда в основном провизия), с пожеланиям мира. Многие города и села Тернопольской, Черкасской, Хмельницкой областей и т.д. собирают и присылают сюда гуманитарную помощь.
Спасибо всем, кто желает мира, - многие живут сейчас с этим словом.
Каждый раз, когда в паёк ставится банка с вареньем или огурчиками, мы мысленно радуемся, что у нас есть эта возможность.

Помимо того, что мы сегодня суетились в офисе, так же была совершена закупка нужных круп, которые уже были на исходе.
А закупить мы смогли на сумму почти 1600 грн, благодаря сумме, накопленной на кошельках Qiwi и Webmoney.
Благодарим всех. кто таким способом поддерживает наш Фонд.
(А особенно - постоянного спонсора:))
Дома сидеть скучно - решили с мужем в офис прийти прибрать, кое-что поделать...
Гости пришли - Наталья, наша помощница, принесла молочко детворе, да в коробочку 100 грн положила.
Семья из Широкино - привезла нам вещи, которые им передали для наших подопечных.
Были и беженцы у нас, Донецк, история семьи очень интересная: пытались укрыться в Мариуполе от войны, снимали квартиру на Восточном и попали под обстрел, сегодня они принесли вещи, которые на них уже маленькие, дети выросли. Тронули слова отца детей: "Мы не только должны брать, но и что-то отдавать, вот : собрали вещи, пусть другим будут". Отец семьи - инвалид 3-й группы , но всегда оптимист, нельзя раскисать. Вот и я всем советую: выше нос, все будет хорошо

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2015 10:57 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 53 раз.
уксюш писал(а):
Поэтому выражаем огромную благодарность ребятам 8 роты ДУК ПС, которые делятся с людьми провизией.
Иногда в коробках с продуктами находим открытки от людей с Западной Украины (откуда в основном провизия), с пожеланиям мира. Многие города и села Тернопольской, Черкасской, Хмельницкой областей и т.д. собирают и присылают сюда гуманитарную помощь.
Спасибо всем, кто желает мира, - многие живут сейчас с этим словом.

Какая потрясающая доброта -бомбить наши города, лишать детей родителей, а родителей рыдать над детьми...И желать мира и слать варенье и открытки!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2015 12:47 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1673 раз.
Моя машина: Ждет меня в автосалоне
Дети: Ради них стоит жить...

Пункты репутации: 757
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
sirozhaz
taneika
Товарищи "благородные". Вы темой не ошиблись?

уксюш
Здравствуйте. У меня есть вещи и обувочка детская. Состояние нормальное. Вещи теплые и летние. Напомните, куда подвезти? На Итальянскую, если не ошибаюсь? :Rose:

За это сообщение автора MALINA поблагодарил: listen-l
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2015 15:12 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
люди, когда ребенок говорит: "мама, я хочу кушать", то мама рада будет принять еду из любых рук....иначе мы просто зажрались....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2015 22:20 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

MALINA г. Мариуполь, ул. Энгельса 60, каб. 201а, Татьяна - (КС) 096-349-60-32096-349-60-32, (МТС) 050-570-84-40050-570-84-40; гор. линия с 13.00 до 18.00 - 097-56-22-106

За это сообщение автора уксюш поблагодарил: MALINA
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2015 22:24 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

напомню.что наш фонд аполитичный и мы помогаем детям))))
Ну...мы ОБЯЗАНЫ благодарить за помощь,отказываться не можем.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2015 22:31 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Середину весны наш фонд, как всегда, проработал, не покладая рук, а иногда - и ног…
В течение месяца было роздано неисчесляемое количество продуктов, вещей и прочих полезностей, в которых нуждались наши переселенцы. Среди них - более 300 пасхальных куличей, около 100 пасхальных наборов, не считая шоколадных и самодельных зайцев. Зайцев мы раздавали не просто так, а за детские рисунки, так что -стенка возле рабочего стола главного по работе в офисе у нас увешана разнообразными рисунками, в основном, на пасхальную тематику.
Получили целую кучу посылок из разных стран и городов, все очень полезное, нужное и то, что уже разошлось между нуждающимися людьми.
Очень много продуктов, особенно консервации, мы получили от военных. Благодаря им, наши подопечные кушают не просто кашки, а кашки с чем-то поинтереснее.
Сами мы скупали детское питание, везде, где видели его по старым ценам, ради него даже сьездили в Бердянск.
Итого, за этот месяц мы помогли 469 семьям: 632 взрослых и 510 детей всех возрастов.(На самом деле, количество взрослых минимум в 2 раза больше, так как сейчас дети стали кормильцами других взрослых, что есть в семье)
Впереди у нас много планов и надежд, намерений продолжать помогать людям и делать это постоянно!
Посмотрите видео о работе фонда за апрель)))
http://vk.com/deti_donbassa?z=video-331 ... 9a8e85931b

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2015 22:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Вот такие вот открыточки нам сегодня уже принесла детвора для наших ветеранов. Напоминаем, что мы продолжаем собирать открытки, а также принимаем денежку для покупки продуктовых наборов ветеранам. 4149437811840303 - Татьяна Бондар.
WMR-кошелёк R947707873604 WMZ-кошелёк Z342022707896
WME-кошелёк E476654492120 WMU-кошелёк U324345327744
WMB-кошелёк B403125291105
QIWI+380963021572

присоединяйтесь!!!давайте порадуем ветеранов!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2015 22:36 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Немногие знали, что мы сегодня работали, но тем не менее!!!
За 4 часа работы приняли 10 семей, это 12 деток и 27 взрослых.
Первой пришла мама мужчины, который с лета находится с больнице, раньше, когда была возможность, мы помогали ему лекарствами, сейчас такой возможности у нас нет, к сожалению((( Пришла поискать курточку, потому что последнее время ходила в теплой, на меху, к сожалению ничего не смогли найти(((
Начала выдавать продукты, картошку – бабушка отказалась, в больнице негде готовить.
После нее пришла деловая девушка Маша, распевала песни, пока ее мама подбирала вещи.
Один мальчишка пришел в почти рваных туфлях, и ушел с летними сандалями, а послезавтра придет за кроссовками.
Ждем ваших открыток и помощи для сбора продуктовой помощи ветеранам!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2015 22:37 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Через обычную почту получила сегодня посылку из Львовской области, г. Жовква от Надежды, которая узнала о нашем фонде из Фейсбука и Контакта.
Могу сказать, что все вещи сложены с заботой, чистые и в отличном состоянии. Пока я разбирала вещи, находящиеся в офисе мамы - беженки сразу нашли нужные для деток одежку и игрушки.
Огромное спасибо!))

Не смотря что выходные дни работа кипит. Ленчик работает в офисе, а мы с Юльчиком поехали за посылками. Получили 3 коробочки:))) от фонда "Израильские друзья Украины"
Очень много хороших вещей, а самое главное в отличном состоянии. Мы очень рады дружескому сотрудничеству с Израилем, а так же обязуемся предоставить фото отчёт. Спасибо за доверие и оказанную помощь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2015 23:30 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Расскажу одну историю из жизней наших волонтеров.
Есть девушка по имени Марго, она ещё зимой не смогла пройти мимо старушки - помните, мы писали об этом? - та бабушка считала копейки, чтобы купить мыло. Помню, как сейчас, Марго пришла в офис, плакала от того, что некоторые старики не в состояние купить себе даже мыло!
Вчера в магазине я наблюдала картину: бабулечка стоит возле мороженого, сравнивает цены и названия мороженного. Сами понимаете,сейчас мороженое стоит как буханка хлеба....
Подошёл парень - в корзине у него - "Мартини", коробки конфет, водка, икра и много чего недешевого. Открыв холодильник, он взял 5 "ведер" мороженого и пошел к кассе. Бабуля только глянула ему в след... "Мне так не жить"- читалось в её грустном взгляде.
Подойдя к кассе, я как раз попала между парнем и бабулей. Кассир пробил товар парня. Чек оказался на 1250 грн (!!!) Мой чек опустим - хлеб да сметана... По бабулиным глазам я поняла - она в нокауте, шепчет тихо: "Это моя вся пенсия"... Бабуля скупилась на 20 грн. (кефир, хлеб) мороженого у неё не было...
Ребята, если вы летом гуляете и видите старика у лотка с мороженым, купите ему - не все могут себе сейчас эту вкуснятину позволить, я так часто делаю, ваше мороженое от того будет вкуснее...

За это сообщение автора уксюш поблагодарили - 2: ga1adriell, MALINA
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 май 2015 22:35 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Печальная картина вырисовывается...
Просим сейчас помощи у всех, у каждого человека, кто верит в Добро и Победу, кто не забыл о Подвиге дедов наших.
Мы хотели порадовать стариков, тех, кому нужна помощь, самых нуждающихся, взять их под опеку Фонда. После того, как нам предоставят списки наших Ветеранов, мы навестим их и своими глазами посмотрим, в каких условиях они живут, в чем больше всего нуждаются.
Нам очень нужна Ваша помощь. Мы хотим учесть ваши пожелания и предложения. Мы планируем приобрести старикам то, чего они себе уже давно не могут позволить...
Давайте не будем равнодушными и поможем тем, кто воевал за нашу с вами жизнь, за наше будущее. Спасибо тем, кто сможет отказаться, например, от пачки сигарет, бутылки пива или кусочка пиццы и перечислить хотя бы по 20 грн старикам на подарки к 70-летию Победы...
Мы верим в Мир.
Карта Приват 4149437811840303 - Татьяна Бондар (пометка "ветеранам")
Пополнить наш Р/С можно из кабинета любого банка, в том числе и Приват.
Наш Р/С - мультивалютный (гривны, рубли, евро, доллары)
Реквизиты:
Р/С 26000010539034
ЕГРПОУ (ОКПО) 39697166
МФО 321767
Назначение: благотворительность (ветеранам)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 май 2015 22:37 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

После выходных наплыв сегодня, конечно же, был: 29 семей, а это - 31 ребёнок и 30 прод.наборов. Погода уже радует нас, и многие приходят со своими "солнышками"- малышами. Спасибо всем тем, кто приходит к нам в хорошем настроении, мы рады вас видеть, и мы с вами улыбаемся!))) И всё же - многие до сих пор не понимают, как к нам попадают продукты, и все остальное, что у нас есть; кто нам все это приносит, и что у нас нет спонсоров, что это обычные люди из разных стран, те, кто не равнодушен к беде жителям Донбасса .
Хотим выразить огромную благодарность неравнодушным людям, людям с огромным сердцем - из Канады, Израиля, Татьяне с "7 км " - за предоставленную одежду и обувь, очень многие родители с большой радостью выбирают вещи, сейчас это очень дорогое удовольствие - одеть и обуть ребёнка, а если на чужбине и за все платить, то совсем нереально.
Обувь, которую нам передали "в дар", мы почти всю раздали, все родители очень благодарны, ведь обули даже не десятки - сотни детей ...
Все наши отчёты вы можете посмотреть у нас в фотоальбомах.
Присоединяйтесь к нашей группе, рады дружбе с хорошими людьми.
https://vk.com/album-33118410_215080499

За это сообщение автора уксюш поблагодарил: Гера
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2015 09:41 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

О нашем Фонде пишут... http://donbass.ua/news/region/2015/04/29/volontjory-p..

Если вы зимой увидели людей в шлёпках и трусах, а летом - в шубе, знайте, что это - не сумасшедшие путешественники, перепутавшие юг и север. Это - люди Донбасса спасались от войны…

Такой пост разместила на своей страничке в Фейсбуке Татьяна Бондар, одна из волонтёров мариупольского благотворительного фонда «Помощь детям Донбасса». «Я поняла, что не могу быть в стороне, когда у людей беда, и в их домах война», - говорит Татьяна.

Взяли под опеку тех, кому никто не помогает

Фонд «Помощь детям Донбасса» был основан полгода назад. «Некоторые из нас не один год уже занимаются волонтёрством, кого-то к этому подтолкнули последние события, - рассказал корреспонденту «Донбасса» волонтёр фонда Александр Тертышник. - Однако многим из нас было недостаточно той волонтёрской деятельности, которую мы могли проявить, сотрудничая с другими общественными организациями. Однажды мы собрались вместе, подумали и решили организовать свой благотворительный фонд».
Решение ребят было абсолютно бескорыстным, какого-то постоянного финансирования организация не получала и не получает. «Учредительские» члены фонда образовали из своих средств, путём банального «сбрасывания». «Сейчас немного полегче в материальном плане, - говорит Саша. - Люди нам помогают, доверяют нам, потому что мы предоставляем полный отчёт обо всех тратах».
Ребята решили взять «под своё крыло» семьи переселенцев, которые не попадают ни в одну категорию, имеющую право рассчитывать на помощь официальных социальных центров и других благотворительных фондов. Это - полные семьи, воспитывающие одного-двух детей (которые по причине своей «немногодетности» нигде не получают помощь), мужчины от 60 до 65 лет и женщины от 55 до 65 лет (на официальную помощь могут рассчитывать лишь пенсионеры более старшего возраста), инвалиды, имеющие третью группу инвалидности (помощь в других фондах получают только инвалиды первой и второй групп).
«Люди покинули свои дома буквально в чём были, успев схватить только детей и, возможно, документы, - отмечает Татьяна. - Они бежали, оглушённые взрывами, оставляя за спиной горящее жильё, всю свою налаженную жизнь. И оказались в чужом городе, без вещей, одежды, средств к существованию, жилья и работы. В чужом городе, в котором они никого не знают, где нет родственников, друзей и просто знакомых. В такой ситуации намного ли легче тем, у кого в семье, к примеру, не пятеро детей, а только один? Несчастье есть несчастье, любой человек, оказавшийся в беде, нуждается в поддержке, даже, если он достаточно молодой пенсионер или инвалид».

От Интернета до «сарафанного радио»

Фонд разместился в комнате скромных размеров, поделенной на две части. Здесь висят и лежат вещи, коробки и банки с продуктами. Здесь же идёт приём нуждающихся в помощи. Так что места маловато.
«Люди узнают о нас из разных источников, - рассказывает Саша Тертышник. - Мы сотрудничаем с городскими соцслужбами. В Интернете, в соцсетях также есть информация о нас. Ну и, конечно, «сарафанное радио»… Кто-то получал у нас помощь, рассказал знакомым... И так далее, по цепочке…».
В коридоре, возле двери фонда, каждый день, с 14 часов, многолюдно. Люди с бледными и неулыбчивыми лицами опустив глаза терпеливо ждут, когда подойдёт их очередь. К взрослым прижимаются дети - серьёзные и молчаливые.

Мать-одиночка Оксана, выбирает вещи для своих трои детей.

«За продуктовыми наборами к нам приходят раз в месяц, за вещами - раз в две недели, - поясняют волонтёры. - Длительность оказания помощи мы ограничили четырьмя месяцами. Дать человеку удочку намного приятней, чем кормить его рыбой. Но, конечно, если у человека безвыходное положение, если он не смог найти работу, не получает денег, то мы не можем ему отказать. Бывает, что люди приходят и пятый раз, и шестой, потому что им больше деваться некуда. Без ничего от нас человек не уйдёт - каждому человеку мы обязательно поможем. Для многих наши продуктовые наборы - единственный шанс выжить».

Простые люди - более отзывчивые

Волонтёры с гордостью говорят, что большей частью земляки с готовностью откликаются на чужую беду. «Особенно летом мариупольцы поддерживали переселенцев и помогали очень хорошо, - отмечает Александр. - Но сейчас, наверное, экономическая составляющая уже другая... Жители нашего города приносят вещи, продовольствие. Помогают по-разному. Кто-то к нам пришёл, помог перебрать вещи, расфасовать продуктовые наборы. Несколько раз это делали и школьники. Сегодня материальная помощь идёт в основном от бывших сограждан, которые уехали за границу». «Деньги поступают на наши счета WebMoney и Qiwi. И рубли, и гривни, - говорит волонтёр Анжелика Дротянко. - Очень приятно, что потихонечку стараются помогать все, а особенно люди, которые сами «не шикуют». Сердечное им спасибо!»
Деньги ребятам нужны на многое. На закупку продуктов, транспортные расходы. «Покупать по одной пачке неудобно и неэкономно, - поясняет Саша. - Поэтому мы вышли на оптовую базу. Там по оптовым ценам приобретаем крупы. Транспорт оплачиваем благодаря финансовой помощи или из своих членских взносов. Одна девушка, Юля, очень хорошо помогает. Если надо, она может закрыть свой магазин и привезти нам продукты».
Вносят свою лепту военнослужащие и служители Церкви. «Мы очень благодарны архиепископу Сергию Донецкому и Мариупольскому, отцу Роману Перетятько за помощь и поддержку», - поясняют волонтёры.
Говорить о весомом соучастии власть (и денег) имущих ребятам не приходится. Ни один чиновник не поинтересовался, чем можно помочь. Лишь перед Новым годом депутат посодействовал в организации утренника для детей переселенцев. Было выделено помещение в ДК Карла Маркса, студия «31 июня» в виде благотворительности помогла с праздничной программой, были предоставлены подарки.

Подарки волонтёрам от маленьких художников.

«У нас есть волонтёры, которые своими руками плетут ангелочков, зайчиков, - улыбается Саша. - Мы дарили эти поделки детям к Пасхе, но не просто так, а в обмен на рисунок». В подтверждение своих слов молодой человек показывает детское творчество. Маленькие художники высказали свою благодарность с помощью карандашей и красок. На стенах висят рисунки не только приехавшей в Мариуполь детворы, но и присланные из Киева, Канады, Греции, Германии.

«На нас надеются»

Приём переселенцев в офисе фонда идёт с 14 до 18 часов. Когда офис покидает последний посетитель, начинается подготовка к завтрашнему дню: надо привести в порядок помещение, разобрать и развесить вещи, расфасовать продукты.
Помимо деятельности в фонде, почти у всех ребят есть основная работа.
Александр трудится на ММК им. Ильича по железнодорожному графику. Он приходит в фонд по выходным дням и после ночных смен. У его жены, Лены Скляр, пятидневка, так что девушка может заниматься волонтёрской деятельностью лишь по субботам.
Таня Бондар с семи утра до 13 часов работает на рынке, а к двум часам дня она уже спешит в офис. И так до семи до восьми часов вечера. А переступив порог своей квартиры и наскоро перекусив, Татьяна сразу усаживается за компьютер и начинает выкладывать новости за день в Фейсбуке. «Надо написать, когда и кто у нас был, что получил, что и когда будет в следующий раз, - говорит она. - Посты надо же так написать, чтобы те, кто читает, поняли и поверили, что нужна помощь, требуются деньги, чтобы людей накормить. А ведь это очень тяжело - просить. Спать ложусь часа в два ночи…»
Директор фонда, Анжелика Дротянко, работает в фотоателье. «Лика у нас - самый объективный и спокойный человек. На ней вся бухгалтерия и ответственность», - рассказывают ребята.
Волонтёрам подчас довольно трудно сохранять спокойствие. «Иногда с валерьянкой, с валидолом приходится работать. Думаешь: «Всё! Хватит! Брошу!» Но бросить уже не можем. Ведь понимаем, что люди на нас надеются, верят», - говорит Таня.
Впрочем, наведываются сюда разные категории. Есть такие, которые приходят, потому что здесь раздают даром, а есть такие, которым просто деваться некуда. Кто-то благодарен за помощь, радуется возможности выбрать вещи себе и ребёнку, кто-то заходит с уверенностью, что ему все обязаны помогать, и непременно - самым лучшим. «Бывают люди, которые берут вещи для маленьких, чтобы только не стирать. Мы таких вычисляем. У нас есть чёрные списки тех, кто выносит отсюда всё, не особо при этом нуждаясь в помощи. В этих списках уже человек семь, - делятся ребята. - Всегда надо смотреть паспорт мамы. Много мариупольских мам прикрываются АТО-шными папами. Но и папы хитрецы есть. Например, проработал здесь в Мариуполе пять-шесть лет и вдруг «вспоминает», что он - инвалид третьей группы. Приходит сюда и начинает качать права. Надо быть психологически подготовленными. Уметь понять, когда человек врёт, а когда говорит правду».

«Всегда надо смотреть паспорт мамы», - говорит Татьяна Бондар.

До недавнего времени ребята работали в фонде без выходных, но им пришлось выделить для отдыха воскресенье. Потому что поняли - необходимо восстанавливать силы, иначе можно «сгореть».
«Бесспорно, очень жалко людей, но у нас уже выработалась защитная реакция, - поясняет Настя Конова. - Если посетители начинают плакать, жаловаться, то мы стараемся переключить их внимание на позитив, а про плохое - не вспоминать. После каждого такого рассказа о личной драме мы ищем пути абстрагироваться от услышанного и продолжать работать дальше. Не от бездушия. Просто потому, что если каждого через душу пропустить - души не хватит».

Марина ЛИТВИНОВА

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2015 09:52 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

На днях нам написала девушка Яна, предложила передать рисунки учеников - в том году они были нарисованы детьми для поздравления ветеранов, тем, кто пережил все ужасы войны. По объективным причинам, раздать не смогли...
Девушка сохранила их, полагая, что в этом году они обязательно найдут адресатов. Ещё нам было передано 100 грн лично от Яны.
Также сегодня был звонок и милый женский голос спросил меня, как передать помощь для ветеранов. Наталья прочитала о нашей акции на городском сайте 0629, и, после приятной беседы, девушка пришла на точку сбора фонда (на АС-2) и принесла 500 грн.
Милые девочки - Яна, Наташа и другие наши помощники, мы вас всех благодарим, мы обязательно найдем тех, о ком позабыли и поможем им.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2015 09:56 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Маленькая коробка с игрушками.
Это всё, что у нас есть. А было много! А ведь дети первым делом, заходя к нам с родителями, знакомятся с её содержимым. И никто не набирает себе мешок игрушек - только по одной берут.
Просто посетителей юных стало больше...
Поэтому просим снова - принесите, пожалуйста, детские книжки и игрушки, если ваши дети уже ими не пользуются.
Есть дети, которые с радостью прижмут к себе зайку или машинку. И это будет самая желанная сейчас для них игрушка.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2015 09:58 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Несколько дней назад к нам обратились коллеги по волонтёрской деятельности с просьбой поделиться продуктами для нуждающихся в с. Чермалык и с. Гранитное. К сожалению, мы вынуждены были отказать, так как мы помогаем только переселенцам, кто находятся в г.Мариуполе и тот небольшой запас продуктов, что у нас есть, держим для них.
Но душа все равно была не на месте... У одного из наших волонтёров в с. Чермалык живёт мама, он связался через неё с председателем сельского совета Еленой Григорьевной и попросил их сформировать списки самых нуждающихся семей с детками до двух лет. Мы планировали сделать пост о просьбе помочь этим жителям, и надеялись, что кто-нибудь откликнется и поможет нам в приобретении продуктов.
Поездка планировалась после праздников. Но вчера, когда секретарь сельского совета Наталья Анатольевна диктовала нам список семей, в трубке послышался возглас: "Опять стреляют!!!"- И это стало решающим моментом.
Всё! Решено! За несколько часов был собран минимум необходимых продуктов и кашек для малышей из наших запасов, договорились о машине и предупредили семьи нуждающихся о времени прибытия.
Выехали вчера утром... Слава Богу, удалось быстро проехать все блок-посты почти без остановок. Когда подъехали к сельсовету, нас уже ожидали 26 семей. Судя по эмоциям, наш приезд для них был как визит какой-то "звезды". Нам выделили кабинет и мы стали раздавать продуктовые наборы. Всё прошло очень быстро, т.к. наборы были уже сформировано - оставалось проверить документы и сфотографировать людей для отчёта.
С чувством выполненного долга, пообщавшись с представителями сельсовета, услышав добрые слова в адрес фонда, получив приглашение "приезжать почаще", мы выдвинулись обратно. Проезжая по селу, видели жуткие картины побитых осколками снарядов домов, изрешеченные ворота дворов, выбитые стекла, или заложенные мешками с песком, двор, в котором несколько дней назад осколком убило мужчину (в собственном дворе). Очень печальная картина. Людей, не смотря на отличную погоду, на улице практически не было. Кстати, пока раздавали наборы, "бабахи" тоже были. Поэтому, народ, быстренько отметившись в нашей ведомости, спешил к себе домой, поближе к убежищу-подвалу.
Дорогу назад мы провели в задумчивости. Кто знает, как сложится дальше судьба этих людей. У нас в городе - более-менее спокойно, а там... У людей нет работы, и, следовательно, не за что покупать самое элементарное. Хоть и продолжают ухаживать за садами-огородами, а дети ходят в школу, но взглядом все равно провожают военные машины... До войны они могли рассчитывать на продажу молочной продукции собственного производства. А теперь они не могут выехать в город со своим товаром...
http://vk.com/album-33118410_215307092

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 25 авг 2019 23:53