Текущее время: 25 авг 2019 23:17

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь детям Донбасса
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 15:23 
Модератор

Благодарил (а): 2080 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
Инициативная группа города Мариуполя оказывает помощь деткам-беженцам Донбасса.

Спасибо всем кто с нами! Борьба за Мир, борьба за Жизнь.
У нас это реалии каждого дня.
Под звуки канонады мы продолжаем помогать.
Остро стоит вопрос в нехватке тёплой одежды и обуви.
В Мариуполе зарегистрировано на данный момент больше 10.000 переселенцев.
Пересылка вещей возможна любыми компаниями - Новой Почтой, Интайм, Деливери а так же Укр.Почтой.
Все получения и отчёты по тратам гарантируем!
Мы тесно сотрудничаем с социальными службами нашего города, которые дают нам проверенную информацию - данные самых нуждающихся.
Мы оказываем помощь детям переселенцев и всем, кто остро нуждается в помощи.
Мы стремимся помогать деткам и их семьям, которые в результате военных действий на Востоке оказались в трудной ситуации и очень нуждаются в помощи неравнодушных людей. Наша цель - помочь обеспечить малышей питанием, одеждой и в случае необходимости - лекарствами.
Для того, чтобы мы могли осуществлять подобную деятельность нам необходима помощь людей, которым небезразличны судьбы детей и семей, которые стали жертвами сложившейся ситуации! Наша команда уже полгода ищет возможности помочь людям.
Спасибо всем, особенно нашим родным, которые понимают, что иначе нельзя.
Никто, кроме нас!))

Татьяна 096 349 60 32 (Киевстар)
050 570 84 40 (МТС)
Лена 068 781 99 31 (Киевстар)
099 216 53 52 (МТС)

Карта Группы Приват 4149437811840303 (Татьяна Бондар)

Наша группа:
http://vk.com/deti_donbassa
https://www.facebook.com/groups/741293959240521/
http://odnoklassniki.ru/group53279679316192

Вложение:
FJ_Mv5e0KzA.jpg

Точки сбора помощи:

Жовтневый район:
АС -2, рынок "Славутич"
с 7.00 до 12.00
тел. 096 3496032 Татьяна
(доехать можно троллейбусами: 5, 12; маршрутками: 153, 156, 132, 24, 12а, 131)

Центр:
магазин "Мобитайм"(Сервисный), отдел "Фото", напротив "Белого паруса"
с 9.30 до 18.00, в воскресенье до 15.00.
(с пометкой "Для фонда помощи детям")

Левый берег:
Поликлиника(взрослая) на Союзе, Орджоникидзе, 56
пн-пт. с 07.30 до 17.00
сб-вс.(и праздничные дни) с 08.00 до 15.00
(с пометкой "Для фонда помощи детям")
тел. 098 3174128 Аня
Ленинградский по договоренности.

Кирова:
ориентир "Клеопатра"
По договоренности.
тел. 068 438 01 30 Инна

Ильичевский район:
По договоренности.
068 781 99 31, 099 216 53 52 Лена

Или звоните нашим волонтерам, будем договариваться индивидуально:
Татьяна 096 349 60 32 (МТС) 050 570 84 40
Лена 068 781 99 31
Аня 098 317 41 28 (Левый берег)

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помощь детям Донбасса
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2015 22:17 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Медали: 1
Орден гордости форума (1)
Благодарил (а): 142 раз.
Мой питомец: Муж и сынулька!
Дети: две дочечки и сыночек!

Пункты репутации: 616
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
21/02/

Татьяна Бондар
Хотелось поделиться историей одного человека.
Открыв дверь в офис, зашла женщина, которая тихо и скромно спросила," - можно, я к вам приду в следующий раз, у вас большая очередь, мне тяжело стоять?"
Я сразу не поняла, но Лика на ушко шепнула - это та женщина у которой болезнь Паркинсона. Господи... молодая же, а всё тело тресет, руки стакан с водой не удержат... а ей инвалидность 3-й группы дали, которая "рабочая"... как же ей жить? Хорошо хоть, сейчас сестра ухаживает...
Я быстро сложила ей пакет с продуктами, а сама думаю: " как жить в чужом городе, человеку с такой болезнью, ходи еле-еле, проси... В транспорт не залезешь с первой попытки..."
Вот кто-то помогает, а мы кормим деток и людей, которые по состоянию здоровья, не могут работать, а по бюрократии не получат пенсии. Вот и ищем добрых людей, которые понимают, что очень тяжело и обидно жить на "подачки"...Спасибо вам за всё.
О ней уже Лена писала..
http://vk.com/wall-33118410_2379
Сегодня получили посылки с Канады, от Александры и её друзей. Посылки были большие, с нужными вещями для людей и деток. Спасибо огромное Маргоше, она помогла её доставить в офис.
В офисе были мамы, сразу же начали выбирать необходимое для карапузов:))))

Огромное спасибо Лидочке Кушнир, за посылочку. Милая и очеровательная Лидия не первый раз нам оказывает помощь. Многие семьи согреются этими морозными вечерами чайком, кофейным напитком, а деткам какао ...
Закуплены печеньки для детворы, спасибо всем, кто пополняет карту фонда. Карта Группы Приват 4149437811840303 -Татьяна Бондар.

Сегодня, благодаря другу нашего фонда Маргарите Мухиной, наши запасы пополнились! Вчера мы переживали о заканчивающихся огурцах – теперь они есть!!! Говорили о том, что хорошо бы нам картошки – теперь она у нас тоже есть, несколько мешков!
Помимо этого - свекла, домашняя купорка, немножко круп и макарон! Спасибо большое!

Сегодня была тихая и спокойная суббота, всего 5 семей, 9 деток, 6 взрослых.
Наш волонтер Наталья Спесивцева вчера принесла для наших подопечных билеты на концерт в ДК «Металлургов», вчера и сегодня их выдавали, мамы очень рады – в чужом городе редко бывает праздник! Активно разлетаются лекарства и постельное белье. Чует мое сердце, что скоро мы снова будем просить постельное белье. Верю, что вы нас не оставите!
Иду в офис, кто-то поднимаются у меня за спиной, молодая пара несёт игрушки. Захожу в офис, а ребята за мной, честное слово я в шоке.:))) Таких игрушек у нас давно не было, спасибо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2015 00:24 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

22.02.
Есть где-то высшая сила, которая сводит в какой-то момент нужных друг другу людей. Вот такая неслучайная случайность произошла сегодня у нас в фонде! Я заскочила буквально на минутку занести пакеты, которые передали добрые люди. А там девушка ищет себе обувь. И как раз в одном из пакетов были сапожки как на неё шитые. А во втором брюки для её сына. Их тоже не могли подобрать.
Вот такое маленькое совпадение зарядило позитивом и меня, и Танюшку, и девушку которая теперь в сапожках.
Всех хочу попросить: не жалейте добра! Делать добро - это не подвиг. Это просто нормально!

Воскресенье - день прекрасный, все волонтёры собрались поработать, разобрать вещи и расфасовать продукты на завтра а потом сели за стол, ели блины, обсуждали рабочие темы.
Семей было не много - 4, да один папа заскочил за подушками.
Была женщина, вдова, только приехала из Макеевки, не успев стать на получение помощи. Мы помогли ей, ведь деток кормить нужно.
Каждый ребенок для нас - это глаза войны, многие дети испуганы и даже получая в подарок прекрасные игрушки, не улыбаются(((
Наша подопечная Леночка очень благодарна всем, кто принёс вещи, нашли сапоги, а из посылки,что пришла от Александры нашлись свитер, рубашки. А самое главное джинсы, которые она искала всю зиму и тапочки.
Она от счастья "пищала", как мы говорим)))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2015 00:26 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

23.02.
Огромное спасибо Александре за финансовую поддержку детей Донбасса. Мы получили перевод из Канады, теперь у нас будет запас и при необходимости закупим продукты питания.

Лерочка снова порадовала нас посылкой с детским питанием. Находясь в Запорожье, она постоянно поддерживает наших малышей;))
Так же получили посылку из Германии. Отправитель пожелал остаться анонимным. Однако не показать содержимое мы не можем.
Все вещи для деток - новые, с этикетками. Курточки, комбезы, а главное - обувка! А особенно было приятно видеть вязанные носочки, ведь старался человек.
Кстати... Наше правительство весной решило снова подзаработать, и ввело пошлину на отправления дороже 150 евро (ранее порог был 500), и, так как отправитель оценил посылку 300 евро, за растаможку выставили счёт 880 грн.
Отправитель оплатил и это... Огромное спасибо анонимке))) Первый комбезик уже нашёл маленького хозяина))

23.02. Людей и не много, и не мало:10 семей, всего - 32 человека, из них 20 взрослых и 12 деток.
Сегодня меня впечатлила мама-одиночка, уже два месяца она не получает паёк, она выезжала и не смогла во время получить помощь. Пришла к нам, робко сидела:" Покормите - спасибо, нет - значит, нет".
Конечно, мы помогли ей, но я попросила сходить и разузнать, почему ей не дают. Мы с радостью одели её, она была в восторге, ведь очень тяжело с 7-ми месячным сыном выживать в условиях "побежали". Светланка была рада нашей помощи, позировала в подобранных вещах.
Огромное спасибо нашим друзьям из Канады, вы только посмотрите как прекрасно платье на маленькой кукле!!! Спасибо и ребятам - подарили подарок мужчине, он был очень растроган, видимо, давно ему не дарили подарки. В общем, день очень позитивный, перешёл в вечер, сейчас мы, а вернее - Настя, работает как пчёлка - раскладывает вещи, собирает прод.наборы... вот честно: ВОЛОНТЕР - не только первая буква заглавная))
Настя, спасибо тебе за помощь!!)
http://vk.com/album-33118410_211585995

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2015 00:33 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

24.02.
На днях мы дорасфасовали последний мешок крупы. То, что привозила Маргарита Мухина - закончилось.
Видя, как растут цены на продукты, мы решили, что закупку нужно делать срочно. Вот сегодня мы и совершили закупку в "Великой кишене" на сумму 3033 грн. (вместе с доставкой)
Как всегда, наш Саша - силач таскал мешки. Но и мы помогали ему как могли;)
Гречка, рис, пшеничная крупа, манка, горох, овсянка, мука и ячневая крупа - мешки по 50 кг в среднем.
Спасибо большое за перевод 1190 грн от мариупольских мастериц в лице Юлии Бузулук, Елене Ваулиной (Россия), Алине Моисеевой (Россия). Благодаря ВАМ, мы сможем накормить людей.

"Просто себе покупала, решила может кому-то ещё нужно" - сказала наш друг Наталья, и выложила на стол, помимо книжек, порошок и средство для мытья посуды.
Наталья всегда заглядывает к нам в офис с позитивом, и пакетом для наших подопечных. Спасибо огромное за помощь. Наталья Львова

Сегодня нас радуют посылками!!
Пришел Отец Роман: "Там в машине вам посылки, для детей Донбасса."
Вышли мы с Настюхой, а там - "вау")) Всего - много. Носили коробки, спасибо, беженки помогли, да и уборщица "Галакса" как только видит, что нужна физическая помощь, бегом за коробки: "это же для деток".
Открыв посылки, мы были приятно шокированы: памперсы, влажные салфетки, бутылочки, пустышки, детское питание, дорогие кремчики, одежда, новые шарфы и многое другое.
Мы очень благодарны, спасибо тем, кто нам помогает, а это: Украинско-Итальянская громада, Черниговская епархия УКЦКП, Дети Чернигова и пан Влад, а также отец Роман, Владыка Сергий - за дружеское сотрудничество и помощь.

Сегодня 24 февраля, вторник. К нам заглянуло 13 семей, мы выдали продуктов на 15 деток, 3 взрослых, одежду подобрали на 23 человека. Хотим поблагодарить всех кто нам помогает. Сегодня у нас было "новых" 5 семей, тех кто потерял надежду на получение помощи, и услышав что они попали по адресу, многие плакали, волновались. Так и мама из Докучаевска пришла к нам узнать, попадает ли она под нашу категорию.(Кто то посоветовал именно нас) Двое деток, в разводе, очень тяжело. Дети болеют, оба аллергики, да ещё простыли. Собираю продукты, а сама её дальше слушаю, она продала одну золотую серёжку, чтобы купить детям лекарство. Я попросила список лекарств, посмотрела и нашла у нас. Спасибо за "Нурофен", это очень важное лекарство для малышей, при большой температуре. Выдали продукты, маму бедную трясло от волнения и неожиданной помощи. Также заглянули к нам из Мангуша,(они узнали о нас из ФБ), одели, дали подушки и одеяло(последние, кстати). Была и бабушка - опекун, которая будет делать опёку над внучкой официально, мы дали игрушки малышке и прикольную шапку, что принесли к нам. Девочка называет бабушку мамой, и женщина, вспоминая причину опеки, начинала всхлипывать...
Много так же и позитива у нас, а как же без него, ведь закрыв за собой дверь, многое не знают как мы иногда плачем. Это мы с беженцами веселимся, а после историй их жизни, так и катятся слёзы.
Друзья наши, те что нам помогают, вы не только кормите детей, но и вселяете веру этих людей в человечество. Ведь нет разницы кто ты по нации, какая у вас религия и т.д...есть просто люди и нелюди...Спасибо ЛЮДИ.
Раздавали вещи с посылок переданных отцом Романом, Александры из Греции и от человека пожелавшим остаться неизвестным.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2015 19:19 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

25.02.
Вчера у меня была мама двух деток, та, что продала серёжку, чтобы купить лекарство детям. Сегодня была её мама, бабушка тех малышей. Вот представьте: открылась дверь, зашла женщина и говорит: "Мне стыдно, вы же детей кормите, а дочка сказала, что и меня покормят", - и заплакала. - "Может, я уйду?". Как больно смотреть на таких женщин((. Присела на стул и заплакала, её дочка уже продала и крестик золотой, просто надо на что-то жить. После - мы общались, и выяснилось, что это близкие знакомые моей свекрови и мужа, уже поплакали вместе. Вот спасибо тем людям, кто понимает, что сейчас голодают многие, и помогают нам их накормить. Бабушке (хотя, какая она бабушка, всего - 55 лет) выдали паёк, подошли на малышей и сапожки, что недавно получили из Греции. Спасибо, родные, за вашу помощь.

Хочу написать благодарность ученикам СШ № 66. Пусть это небольшая помощь - но она от чистого сердца!!!! Я рада, что мои ученики растут отзывчивыми и понимающими. Каждую неделю я приношу в Фонд немного канцтоваров, которые передают дети. Сегодня - спасибо 3-А классу)) А так же спасибо Настеньке Братченко, ученице 9-А класса, которая поделилась консервацией. Спасибо всем огромное!!!!

Среда, 25.02. Сегодня Все шокированы ценами. Ура, у нас останется денег на "фиговые листочки"))) Гречка и рис теперь золотые, а если ещё и сахар положить в наш набор, так наш проднабор - как завтрак "ОЛИГАРХА". Было у нас 11 семей, 17 деток и 20 взрослых. Детки у нас сегодня все улыбались, игрушки и йогурты - на ура)). Мамы подобрали много одежды на своих деток, кто-то из них вытирает слёзы, когда его ребёнок счастлив, кто-то сам веселится с нами.
Вы знаете, что слова одной из беженок, "где бы не была, а у вас - лучше всего, вы такие веселые, и относитесь к нам по-человечески," - это самая лучшая награда для нашего фонда, круче медали от правительства.
Хочу отдельно поблагодарить всех, кто помогает нам с лекарствами, сейчас очень много деток болеют, а мы помогаем им.
Огромное спасибо тем девчонкам, кто приходит в офис и фасует крупы, собирает продуктовые наборы, милые, без вас меня бы уже скрутило))) Я люблю вас!!
https://vk.com/album-33118410_211585995

Некоторое время назад соцслужба снова обратилась с просьбой помочь их подопечным.
Из-за всего того, что последние месяцы творится в большинстве городов Донбасса, больше всего страдают дети. На фоне постоянных обстрелов, взрывов, бомбежек обостряются все хронические заболевания и вылазят новые. Так случилось и с ребенком Натальи – из-за страха перед бомбежками, обстрелами и прочими прелестями нынешней жизни у него начались эпилептические приступы. В Мариуполе их положили в отделение, но денег на все лекарства не хватило. Вот именно за этим лекарством к нам и обратились.
Стоит-то (точнее стоило) оно не много – 124 гривны, но его еще и найти надо было, я смогла только под заказ. Из-за нахождения в больнице Наталья не смогла прийти за ним сразу, и забрала его только сегодня.
Меня в офисе не было, я по телефону рассказывала ей как пройти к «Галаксу». А потом она перезвонила еще раз и спросила, можно ли ей что-то из вещей взять. Вот уже можно было бы привыкнуть, что есть люди, которые стесняются, потому что им-то как раз и надо, но все никак не могу! Конечно можно, и нужно! Ведь мы для вас это и собираем!
В итоге мама подобрала одежду себе и сыну. А уже вечером, когда мы обсуждали прошедший день, один наш волонтер прислала радостное сообщение: «Ой, это же моя курточка!!!» Две зимы она грела нашу Ликочку, теперь она будет греть другую женщину!
Спасибо Ликочке и тем людям, благодаря которым мы имеем возможность помогать – лекарствами, вещами, продуктами!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2015 19:20 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Бежала сегодня в офис фонда, путь мой лежит через Центральный рынок, и тут я вспомнила, что надо мне забежать в магазин и купить обычные косметические ватные диски. Зашла в магазин и смотрю, какие бы мне купить, и тут, краем глаза, "цепляю" бабулю лет 80-85, возле витрин с мылом. Начинаю ее, бабулю, рассматривать. Вся она такая чистенькая, сапоги треснутые и дырявые, но... начищенные до блеска, платок тоже видал виды, но очень аккуратно повязан на голове. Такая вот бабуля-интеллигентка. И вот она переходит от одной витрины к другой и очень внимательно всматривается в цены. Оторвавшись от последней тяжело вздохнув, пошла в другой конец магазина с какой-то, видимо, еще надеждой. Я заказала у продавца то, за чем и пришла, и попросила мыло, яблочное, 5 кусочков в упаковке - 23 грн. Оплатила покупку и подошла я к этой бабуле, чтобы отдать это мыло. Люди, вы бы видели эти глаза, в них слезы и растерянность... и человек, который годится мне в бабушки, готов был упасть на колени, чтобы меня поблагодарить, я еле сдержалась, чтобы не расплакаться вместе с ней. "Деточка, для меня это так важно, я лучше не поем, но мыться надо всегда. Но вот посмотрела, и поняла, что в этом месяце мне не хватит на мыло," - сказала она мне, и у нее катились слезы. Она благодарила меня за это мыло, как-будто я ей банку красной икры купила. И меня взяла такая злость и обида на наше государство, что оно довело людей, благодаря которому мы имеем всё то, что у нас сейчас есть. Эти люди пережили не лучшие годы и они попали в такую нищету в 21 веке, что просто страшно подумать. Я просто хочу обратиться ко всем, не проходите мимо таких людей, вы не обеднеете на 20 грн, а человека просто осчастливите и, главное, дадите надежду, что про них не забыли, пусть государство на них наплевало, но мы, граждане этой страны, не забыли и не прошли мимо НАШИХ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК, для них это очень важно.МАРГО

За это сообщение автора уксюш поблагодарили - 3: marydgayn, svetikniz, Terri
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2015 19:23 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

26.02.
Сегодня вот "обнаружила" что в кошелёчек Фонда вчера "капнули" гривенки. Кто то перевёл 190 грн.
Огромное спасибо. Сегодня переведу всё на карточку, чтобы уже можно было закупить продукты.
Думаю,пока есть возможность, надо "гривеньки" переводить в "на покушать".
Так же напоминаем что можно перевести денежку и поддержать наших подопечных и через Qiwi
+380963021572

Ульяна Токарева, директор Мариупольского городского центра социальных служб для семей, детей и молодежи:

"Сегодня в городе Мариуполе создалась такая команда, которая очень плотно взаимодействует между собой. Это общественные организации, различные социальные структуры, бизнес-структуры, благотворительные фонды национальные и международные. Из национальных мы можем назвать фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», Гуманитарный штаб Рината Ахметова, можем назвать управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международный Красный Крест, у нас были «Врачи без границ», которые нам также помогали. То есть на сегодняшний день очень много организаций. Программа развития ООН, ЮНИСЕФ. То есть очень много поддержки мы видим со стороны национальных, международных организаций. В городе Мариуполе тоже сильные волонтёрские организации и благотворительные фонды, такие как: «Помощь детям Донбасса», Фонд помощи раненым и семьям погибших… группа «Вместе», просто люди, которые помогают, приходят и помогают. И Мариупольский союз молодёжи. То есть это те организации, которые в один прекрасный… в один определённый момент, скажем так, решили, что эта помощь нужна горожанам, и поэтому сегодня у нас вот такая серьезная команда собралась".

- See more at: http://www.fdu.org.ua/news/8530#sthash.iKMjOXwF.dpuf

Пришла в офис наша подопечная мама Лена:"Можно к вам? Только у меня нет направления. Мне про вас рассказали". Работает "сарафанное радио", я улыбнулась и предложила присесть. Рядышком с ней дочка Настенька., но ребёнок был в не настроении, а как больно смотреть на печального ребёнка((
Стоит малышка и чуть не плачет, я с полки принесла игрушку, что к нам принесли ребята, а ребёнок от испуга прижался к маме(( Лена мне объяснила, " Мы три дня ходим по разным инстанциям, ребёнок видел обозлённых людей, и теперь она боится всех".
Люди, вы слышите??? Вас боится трёх летний ребёнок !!! Я понимаю,что сейчас всем трудно, что мы все брошены на самовыживание, а многих коснулась война, но очень прошу вас, давайте оставаться людьми, особенно когда рядом дети!!!
Итог - ребёнок разыгрался, а у меня в ушах слова Елены " Насть, тут добрые тёти не бойся!!"
Давайте все будем добрее!!!!!!

За это сообщение автора уксюш поблагодарил: Terri
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2015 00:29 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

26.02.
Сегодня мы познакомились с милейшей барышней, которая, зайдя с улыбкой к нам в офис с тяжёлыми пакетами, сказала: "Здравствуйте, я беженка из Донецка, и принесла вам помощь.
Мы с Таней даже опешили... Сочетание то какое редкое - беженка, которая сама пришла с помощью. Олеся сказала, что у нас уже 2 недели, и вот, пришла познакомиться с теми, кто помогает, узнать, как и что у происходит.
Пакеты с мукой, макароны, тушёнка...Часть того, что принесла, сразу отдали двум мамам, у которых по двое детей. А ещё - достала денежки и положила в нашу копилку 250 грн. Часть денег дал из своих сбережений сынок. Спасибо тебе, солнышко, огромное!
Я даже захотела сделать общий снимок с Олесей. Обычно я на заднем плане фоном - то туда вещь вешаю, то туда перекладываю)))
Спасибо человеческое! От всех - от всех!
Было очень приятно слышать так же слова, что у нас в кабинете такое настроение хорошее... позитивное всё...
Помните, мы покупали холодильник? Денежку нам перечислила Наталья Старокожко. Остались "лишние", и вот сегодня мы с Настей попытались их в продукты полезные "перевести".
Ну... учитывая всеобщую истерию, мы, конечно, были готовы к пустым прилавкам. "Велыка Кишеня" и "Ласкаво" были полны народа, в "Кишене" полки были полупустые и мы смогли купить там молочко и заправки к борщику (слава Богу, картошечку сейчас даём).
А в "Ласкаве" смогли купить вкусненькие нежные паштетики детворе на хлеб. Чувствую, мы скоро и хлеб будем давать, судя по его цене и стоимости муки...

Конец февраля, 26-е, четверг - работа всегда есть в офисе. Пусть я "включаю" строгость, что выдача гуманитарки строго с 14.00, но все равно бывают исключения. 17 семей, 23 ребенка и 20 взрослых, сегодня многие в первый раз пришли к нам. Каждый день мы фиксируем новые семьи и новые истории жизни "ВОЙНЫ", многие нас вводят в ступор.
Вот девушка пришла... ребёнку 7 месяцев, она не мама-одиночка, но мужа нет. Помогаем, конечно. Пока я записывала данные, она говорит: "Я прочитала, вы помогаете инвалидам 3-й группы, можно, я вам что-то покажу?" Протянула мне маленькую книжечку, я прочла "инвалид 3-й группы". Посмотрела на девушку и говорю: "Вы наша, и мы вас покормим". А у неё в глазах стоят слёзы.
Может, это и не правильно, но у меня на душе становится легче, если, выходя из офиса, человек улыбаться.
Ребят, вы все делаете огромное дело, репосты, лайки, подсказки и подача нам нужной информации, спасибо огромное.

Некоторое время назад в посылке от Натальи Старокожко мы получили редкий и хороший препарат «Таваник». Врач, у которой я спрашивала, где такое может пригодиться, в описание препарата добавила что «это очень крутой препарат и иногда даже один флакон может спасти жизнь». Сегодня мы отвезли этот препарат в хирургию 4 горбольницы Мариуполя. Врач Сергей Николаевич сказал, что «Таваник» срочно необходим мужчине, который месяц уже находится в отделении после артобстрела восточного 24 января. И препарат ему очень-очень нужен.
Спасибо большое Наташе! Ведь именно благодаря ей пострадавший получил лекарство, с которым ход лечения может ускориться!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2015 00:30 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

27.02.
Очень приятно наблюдать, когда наши подопечные мамы помогают друг другу подбирать деткам вещи. Вот сегодня, подобрав своим деткам, девчата рассказали, что мечтают поехать ДОМОЙ... Дом в Докучаевске, я предложила взять пустышки и отдать тем, кто родил. Девчонки долго не думали и сказали, есть такая - родила девочку и полтора месяца прожила с ней в подвале. Вот только вдумайтесь, прям страшный сон "дети подземелья"- и это на Донбассе, 21 век.
Мы вспомнили, что у нас есть новые вещи для новорождённых, что привозил Отец Роман, собрали самое необходимое для малышки. Девчонки тут же задумались - как же передать от нас гостинец, пусть маленький, но собран с любовью. Ведь у нас ощущается блокада - нет транспортных сообщений, как раньше... Чтобы передать что-то, надо искать, через кого...

Огромное спасибо милой девушке и замечательной маме троих деток Наталье Старокожко за прекрасную сумму 555 на йогурты))
Сегодня зашла в магазин все "гребут" сахар, муку, а я йогурты, народ, честно, был удивлён и некоторые пошли за йогуртами сразу же))
Маргоше спасибо, помогла всё расставить.

Сегодня пятница, завтра я в офис не иду, потому что "выходная". Сегодня меня удивляли и "радовали" многие. То мужчина просит вместо макарон "спагетти", а вместо гороха фасоль; то уже другой мужчина 55 лет позвонил: "А вы не доложили мне сахар!!!"
Вот смешно мне. Многие думают и уверены, что это государство их кормит (а не мы с вами). Многие просто звонят и в наглую:" Продайте мне памперсы, подешевле", типа, я заработать смогу:))) Раньше я показывала свои куртки и шубу - а лет так 12 ей. Да, я могу съесть йогурт, огурчики из гуманитарки, я же не святой дух, питаюсь. Да, открою секрет, мы ещё на проезд тратим, а веником подметаем. Так что, мои милые, я перед вами с открытой душой, но бываю и строгая, потому что должен быть порядок.
Сегодня у нас были даже те, кто не смотрел и не перебирал продуктовый набор, голодные. Всего - 17 семей: 20 детей и 35 взрослых. Кто-то пальтишко выбрал, а кто-то компоты брал, да радовался. Была милая малышка, ей годик сегодня, поздравили её розовым мишкой:)))
Дети - это такая прелесть, пусть все дети Донбасса будут самыми счастливыми!
Отдельное спасибо за подарок, бывает, что не только мы дарим подарки нашим подопечным, но и нам дарят. Сейчас мы дарим мамам шарфы, что были в посылке от Отца Романа. Многие удивляются, что у нас йогурты, молоко, консервации. Мы объясняем, что это самые обычные работяги принесли или перевели деньги чтобы купить всё это. Молоко Сергей с "Азовстали" принёс (уже не первый раз), тетради школьники собирают, йогурты - это за денежку наших друзей. Спасибо вам за оказанную поддержку.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2015 16:05 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

28.02.
Сегодня пополнили нашу аптечку на фонде. Скупились в аптеке «всего-то» на 811 грн. Cредства от кашля для взрослых – АЦЦ (3 упаковки), детские: 5 упаковок «Гедерина», 10 «Амброксола», 5 простых микстур от кашля. Спрашивается, чего я нагребла на такие бешенные деньги?
Вроде, ничего особенного, но у многих переселенцев нет и на это денег. Спасибо тем людям, которые перечисляют денежку на то, чтобы мы помогали самым нуждающимся переселенцам выздороветь!

приняли 10 семей. Кашки, смеси, продукты, памперсы, вещи. Из вещей, как всегда, мамы активно берут одежку для самых маленьких; себе и деткам постарше стараются найти весенние курточки. Обуви, как всегда, не хватает по возрастам и размерам.
Активно выдаем подарки от Святых Отцов – дезинфекторы для овощей и бутылочек. Для многих мам в отсутствие условий проживания такая штука – настоящее спасение!
Все хотят домой, все хотят мира, все хотят прекратить оббивать пороги инстанций и просить помощи в фондах…
Одна женщина показывала фотографии дома возле донецкого аэропорта. Жуть. И насовсем оттуда уехать не может – мародерство(((

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2015 16:06 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

1.03.
В первый день весны пришло довольно-таки много людей – к нашему приходу двое уже ждали, а потом в офис заходило по несколько человек, было людно.
Основное, что спрашивают – лекарства (составили новый список что нужно докупить) и демисезонную одежду. И обувь. А их не хватает((( постельное белье и посуда по-прежнему нарасхват. И продукты! Их всегда не хватает, объективно, а с нынешними ценами((( мы пока еще держимся, запасы совсем небольшие есть, наборы не уменьшаем, надеюсь, что так будет и впредь!

Дорогие Мариупольцы и те, кто готов нам помочь! У нас нет некоторых лекарств, без которых сейчас сложно, чтоб можно было помочь нашим малышам и взрослым, даже находясь в нашей комнате. Может, у кого-то дома есть запасные или кто-то может принести хоть 1 коробочку или бутылочку лекарства.
Вот список необходимых лекарств:
- валидол, нитросорбид;
- папазол (от высокого давления);
- глицин (успокаивающее);
- парацетамол (и детский, и взрослый);
- бофен, ибуфен;
- капли в нос (нафтизин, ринозалин, фармазолин, но-соль, аквамарис);
- травы - календула, зверобой, ромашка, липа;
- сальбутамол;
- смекта;
- витамин С (в табл.);
- септефрил, бромгексин, хлорофиллипт (в табл. и ингаляторе), ингалипт;
- диазолин, ларотадин.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2015 16:08 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

2.03.
Хочу выразить всем благодарность, тем, кто согревает сердца, мы с Леной всегда как-то на переднем плане, но есть большая команда, без которой помощь за эти месяцы была бы меньше: Анжелика, Настя, Маргарита, Юлия, Наталья, Наталья (психолог), Алёна, Татьяна, Юлия (Меланж),Александр, Елена, Татьяна и многие другие.
Также мы благодарны Маргарите Мухиной, которая нам помогла с продуктами, которые кормили людей несколько недель, Отец Роман, который вместе с Архиепископом опекает наших маленьких подопечных.
Всем вам, нашим дорогим друзьям, за переводы из разных стран и с территории Украины, вместе мы делаем огромное дело, ВМЕСТЕ - это огромная сила добра. Все финансовые и фотоотчёты посмотреть можно в наших фотоальбомах и обсуждениях. Спасибо, что вы вместе с нами!!

Сегодня весенний понедельник, сходить бы на море, прогуляться по городу, но сейчас это не возможно, нужно помочь людям.
Вот к нам сегодня за день заглянули 20 семей, накормили и одели 25 деток и 42 взрослых. Как посмотрю, к концу дня список, думаю откуда столько у нас сил, но мы справимся, кто, если не мы?
Очень радостно на душе, когда мама открыв двери, заводит малышку и говорит: "Я её родила до ВОЙНЫ, теперь она ходитю смотрите на неё," - а в душе-то у меня радость. Как же приятно осознавать, что ты не сидишь дома с кроссвордом, не лежишь на диване, а делаешь жизнь этих малышей ярче, ведь ВОЙНА отобрала у них сладкое детство...
Вот с какой радостью малыши уплетают йогурты, а мамы просят солёные огурчики, варенечко, кто-то радовался при виде лоточка яиц (сегодня выдали, и в семье - "счастье").
Одна просьба нашим подопечным: не стоит звонить нам и спрашивать "меню на сегодня", мы всегда выдаём то, что есть в наличии.
Закончив день под песню "Птица счастья", мы хотим верить,что завтра будет лучше, чем вчера, что у нас так же будут поступления, что мы не одни, а вместе с вами мы поможем детям Донбасса. Низкий поклон вам, лично от меня, без вас наш ФОНД был бы в затруднении.
http://vk.com/album-33118410_212235215
Вот и закончилась календарная зима, и сегодня закончился второй день весны.
В течение зимы и ее последнего месяца наши волонтеры активнее, чем прежде, помогали переселенцам: сортировали вещи, закупали продукты, обслуживали переселенцев, стремясь обеспечить их самым необходимым.
За этот месяц мы обслужили 316 семей, из них – 424 ребенка и 445 взрослых! Для сравнения: в прошлом месяце мы приняли 266 семей, 615 человек, из которых 362 ребенка и 253 взрослых.
Но обо всем по порядку!
Самое главное событие месяца – мы переехали. И это очень кстати, поскольку работа в нашем фонде набирает обороты, а, соответственно, у нас становится больше коробок и мешков с вещами и продуктами. В нашем старом кабинете и с половиной всего этого мы бы даже просто ходить не смогли. В наш просторный офис мы купили небольшой холодильничек, благодаря Наталье Старокожко, и когда, наконец-то, станет по-настоящему тепло, нам не нужно будет переживать о том, что йогурты, молоко или другие продукты испортятся.
По возможности помогли двум давно пострадавшим (раненым) людям – Любови из Лебедино купили необходимый ей препарат «Лирика», а Игорю, раненому в Марьинке – жизненно необходимые антибиотики. Также собрали с вашей помощью денежку на новый планшет и лекарства больной тяжелым воспалением легких маленькой девочке Доминике (кстати, на данный момент ребенок пошел на поправку!)
Из не самого приятного – мы отказались от покупки памперсов. Решение далось нам нелегко, было много споров, но в итоге было принято решение на те деньги, которые мы раньше тратили на памперсы, тратить на продукты (к примеру, мы начали выдавать детворе йогурты), лекарства или еще какие-то срочные нужды.
Посылки с вещами, продуктами, лекарствами продолжаем получать из самых разных стран, также из разных уголков земли к нам поступают денежные переводы. Спасибо всем тем нашим друзьям, которые, находясь за сотни и тысячи километров от зоны боевых действий, помнят о людях, которые попали в беду! И не просто помнят, а также стараются помочь и облегчить им жизнь всеми доступными способами.
Благодаря нашему другу Маргарите Мухиной, в этом месяце мы начали налаживать связи и получать посылки из самого Израиля. Именно с помощью Риты мы получили несколько посылок с продуктами питания, благодаря которым наши подопечные были обеспечены минимум на неделю. А на деньги, которые у нас остались, мы сделали неплохой запас бытовой химии!
Украина также о нас не забывает, мы постоянно получаем посылки с самыми разными полезными вещами от Отца Романа и Архиепископа Владыки Сергия, от наших друзей из других городов.
Несколько раз получали помощь медикаментами от сотрудников клиники «Адастра» - в наше время, когда лекарства стоят иногда баснословных денег, даже самые простые препараты становятся сокровищем!
Пусть не все могут помочь материально, но иногда для помощи нужно сделать всего пару щелчков мышкой: благодаря вашим перепостам и распространению информации, мы смогли найти людей, которые в соцслужбе потеряли документ. Восстановление этого документа для переселенцев в нынешней остановке было бы практически нереальным. Перепосты – это та абсолютно незначительная на первый взгляд помощь, которая на самом деле является двигателем всего того, что мы делаем!
Помимо помощи переселенцам в этом месяце мы, по просьбе соцслужбы, немного отступили от своего правила помогать только переселенцам на территории Мариуполя и собрали небольшую продуктовую помощь для жителей Широкино, которое в этом месяце стало очередной горячей точкой. Хоть и собирали в само село, но в итоге помощь уехала в место компактного поселения тем людям, которые только-только вырвались из него.
Переселенцы благодарят нас, потому что нас они и видят, и с нами общаются. Просто многие из них даже не знают, что намного бОльшая заслуга того, что наша деятельность существует по сей день, принадлежит тем людям, которые приносят продукты и вещи в наш офис, собирают нам посылки и переводят свои честно заработанные деньги в помощь им всем. СПАСИБО ВАМ НЕВЕРОЯТНОЕ!!! Если бы не вы – мы ничего не смогли бы сделать, сотни людей не могли бы получить одежду, продукты или лекарства! Искренне надеюсь, что такой день не наступит, и, наравне с теми, кто нуждается в помощи, все так же будут те, кто готов эту помощь оказать!
http://vk.com/album-33118410_210827489
http://vk.com/album-33118410_211585995

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2015 16:02 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

9.02.
Лерочка Конакер снова прислала нам кашки для детей. Некоторые "гурманы" в памперсах)) не едят "Карапуз"... Поэтому эти каши именно для таких детей.

Вот прошли праздники, все поздравили своих любимых мам, бабушек, сестер, дочерей...
Наступит завтра, и мы снова, многие, забудем позвонить родителям, спросить, как у них дела, забудем говорить ласковые слова своим любимым...
Давайте будем внимательными не только в праздники, дни рождения, но и каждый день. Ведь для доброго, нежного слова не нужны деньги, не нужно бежать в магазин и думать, что купить.
Обнимите, поцелуйте любимого и дорогого вам человека, посмотрите в его глаза, самые красивые глаза в мире, улыбка его - это бездонный океан, то, что нельзя купить за деньги. Вот пишу пост, открылась в офис дверь, на пороге муж - "сюрприз", вот тот человек, который любит меня, меня - вредную, с моими кг:)) меня, без макияжа и крикливую:) Дома ждут меня дети, внук. Звоню маме, спрашиваю как здоровье, всё ли хорошо... Есть много сердец, которые мне дороги, которые я люблю... Любите друг друга, прощайте обиды и помните, что всегда можно поговорить и не держать зла... Любовь - это сильная энергия... ЛЮБВИ ВАМ !!

Анжелика)
Сегодня я смогла получить денежку - перевод 2000руб (820 грн) "Золотой Короной" от Юлии из Москвы, а так же обналичила накопленное на Web Money. Потихоньку, от разных людей, насобиралась сумма на рублёвом счету на 299 грн, а так же - целевой перевод в 70 евро от Петра и Анны из Германии. Они отозвались на наш призыв помочь с арендой. При переводе получилось 1725 грн. Конечно, курс в банке "не божеский", если бы выдавали в валюте перевода, было бы побольше...
Огромное спасибо всем, вы настоящие ЛЮДИ! Ваша поддержка неоценима!
Так же я открыла рублёвую карточку, чтобы не стоять в очередях в банке.

На днях к нам приехали люди и привезли много мешков с одеждой и игрушками. Только сегодня мы закончили разбирать их. Женская, мужская, детская одёжка, и самое главное - много игрушек. Чему особенно я была рада - это большому количеству машинок. Так как меховые игрушки в избытке, и, по сути, это игрушки для девочек)), наши юные мужчины были обделены, выбирая себе игрушки в коробках. Так же, в коробке, мы нашли сладости и два портфеля,заполненные канцелярией.
Спасибо большое командиру 8 роты ПС Червень Андрею за организацию этой доставки. Понятно, сия передача как бы не свойственна людям в форме. Но было приятно осознавать,что про детей не забывают даже на передовой.
Наш друг Юрий перечислил остаток денег от закупки детского питания, памперсов в размере 200 грн. Также был перевод 400 грн. на йогурты для детворы, простите, не помню, от кого. Спасибо огромное, благодаря вам, жизнь детворы станет немножко ярче.
Карта Группы 4149437811840303 -Татьяна Бондар.

Сегодня в офис пришел только один парень, подобрал одежду. Видно, многие подумали, что мы отдыхаем. Пришли двое учеников с 66-й школы, которые помогают нам. Волонтёрами не рождаются, ими становятся. Прибрали в офисе, завтра ждём тех, кому нужна помощь. Прилагаю фото чая, цены "кусаются ". Только благодаря переводам мы можем помогать детям. Чая куплено на 335 грн...
Спасибо, Этери.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2015 16:05 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Дорогие наши, вы, наверное, уже заметили, что в этом году природа балует нас весенней погодой, температура совсем не зимняя, как это характерно для марта в нашем регионе...
Наши подопечные, не успев толком найти себе одежду потеплее, уже сталкиваются с тем, что надо искать что-то полегче.
У нас большая проблема с мужской обувью. Ведь наши мужчины снашивают ее до такой степени, что "по наследству" уже нечего передавать. Особенно остро стоит проблема с обувью размера 42-44. И для мужчин - не самых молодых, на возраст 55 - 65.
Мы, и наши мужчины-подопечные, будем очень вам признательны, если вы поделетесь тем, что у вас есть.
Сделав перепост этого текста, вы нам очень поможете, ведь о нашей просьбе узнают ваши друзья. Вместе - мы сила)

А наши неугомонные дамы все никак не угомонятся)))) вот еще и круп докупили. Гречка, манка, сахар, овсянка, ячка – все это было заказано и приехало к нам в офис еще перед праздником! Так что какие-никакие запасы у нас имеются теперь, хотя бы по крупам, хотя бы немного (ведь в наших масштабах все заканчивается очень быстро!)
Спасибо доброму человечку, который пожертвовал денежку, которой мы все это добро оплатили!

Вот водители НП, уже знают что я Татьяна Ивановна, подошёл и говорит у вас там 11 коробок:) Глаза мои округлились, от куда не было смс, а он смеётся,это вам с г. Умань. Вспомнила я,что нам звонили волонтёры г.Умань, звонила Катюшка, очень милый голос мы долго общались, я даже дала слабину слезам. Вот сегодня мы получили от них гостинцы,спасибо наши хорошие .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2015 11:54 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Беата Черска. Снова она в нашем отчёте, снова - посылка из Польши)) При этом я знаю, что несколько передач от неё уже в пути... Прочитает наши посты, и шлёт то, что надо - вещи для крупных, детские бутылочки, кашки и презенты к Пасхе...
Куртка, детские кашки и какао - всё это в сегодняшней посылке. Не перестаю удивляться этой женщине. У себя на родине она зоозащитница, участвует в благотворительности...
И хватает же сил на всех... не оставаться в стороне...
Благодарим, Беата! От имени нашего коллектива и тех людей, которым ты помогла!

Вечером, после служения в Церкви, к нам приехал о.Роман и привёз снова коробки большие с постельным и одеждой. Было тяжеловато, но мы все справились)) Ноша-то приятная, настроение сразу поднимается - пополняются полочки!
Поговорили, чай попили... В разговоре выяснилось что о.Роман вместе с друзьями хочет организовать сбор информации для единой базы по волонтёрам (благотворительным фондам и инициативным группам), чтобы было максимально быстро находить контакты друг друга для оказания посильной помощи.
Что ж. Это весьма полезно и часто - даже необходимо знать к кому можно обратиться в чужом городе людям, да и волонтёрам тоже. Ведь не секрет, каждый пытается найти свою нишу, делает то, что у него получается лучше. Кто-то лечит людей, кто-то эвакуирует, а кто-то кормит...

За сегодня было ни много не мало - 16 семей; из них - 6 новоприбывших и 10 - "старых знакомых". Из новых - семья пенсионеров, жена 55-ти лет и муж - инв. III гр., как раз попадают к нам под наши категории, спрашивают, как можно прожить на 900 грн. пенсии? Я развожу руками, я не знаю, как люди выживают...
Была бабушка, на попечении которой внучка - лежачий инвалид. Была девушка, которая не знает, сможет ли проехать домой в зону АТО на похороны, так как пропуска хотят переделать на пластиковые, а у нее бумажный и что с этим делать?..
Помогая гуманитарной помощью, мы помогаем морально: выслушаем, посоветуем, поможем сориентироваться, но, к сожалению, не во всех вопросах мы компетентны.
Всего 38 человек сегодня получили нашу помощь, из них 25 - взрослых, в основном пенсионеры и инв. III гр., а также 13 деток, но все они уже едят обычную пищу и наши проднаборы разлетались "на ура".
Также сегодня приходили девушки, принесли пакеты с вещами, не успел их сфотографировать - их начали разбирать, просили вещи. Когда спросил, как их представить, мне сказали, что их указывать не нужно, а посоветовала им наш фонд Маргарита. Спасибо за помощь!

Наш психолог Наталья Львова в очередной раз принесла помощь к нам в офис. Всегда нужные продукты, вещи больших размеров и - пасхальные украшения для выпечки. Это сразу напомнило, что великий Праздник - скоро. И мы очень хотим к 12 апреля сделать для наших подопечных подарки в виде пасок.
Сейчас ищем, где сделать заказ.

Из Киева получили посылку от Натальи Старокожко. У неё свой Фонд помощи, но акцент на медикаментах, поэтому вещи, которые попадают к ней, уже не в первый раз попадают в итоге к нам. Так и эта посылка из Германии оказалась-таки у нас, в Мариуполе. Много мужских вещей, детские игрушки и немного продуктов. Но самое главное - детская "кенгурушка" через 20 минут уже была у счастливой мамы, которая приехала к нам в надежде его найти (а у нас их не было).
Спасибо всем, получилась такая цепочка добра))

Благодаря переводу из Канады от Александры и её друзей 100 $, мы смогли закупить 165 кг макарон. Спасибо Олечке, моей приятельнице, которая, найдя макароны по "хорошей" цене, закупила и привезла их к нам в офис. Спасибо всем, кто нас поддерживает, без вас нам было бы очень тяжело кормить деток.
Закупили на 1800 грн.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2015 22:07 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Среди сегодняшних посетителей были мама и папа мальчиков-близнецов. И так удачно! "Как хорошо, что куртки одинаковые," - говорила нам мама... И мы радовались вместе с ними, это, правда, такая редкость - одинаковые, с бирочками... Только вчера коробки привёз Отец Роман, и там было много курточек разных) Так что - пока есть, что раздавать!
А папе с большим трудом отыскали обувь на его ногу. Одна пара такого размера - и как на него. В ней и ушел, счастливый)

За сегодняшний день мы помогли 16-ти семьям, а это - 40 человек. Из них - 22 взрослых и 18 деток, новоприбывших - 5 семей. Выдали 18 прод. наборов, каши, смеси, вещи, лекарства и др. Также выдали сегодня пару детских горшков (к сожалению, у нас их практически нет).
Сегодня праздник у двух семей, девочке исполнилось 18 лет - подарили ей красивую шаль из посылки из Афин, что передала Ольга Заболотная; и карапузику исполнился годик - не отпустили его без мягких игрушек. Так же было три семьи из с.Бердянское: бабушка и её 3 сына, все женатые и все с детьми, вот и получилось нашествие)). Была мама с глазастым карапузом на личном транспорте-коляске; и муж с женой, у которых двойня. С трудом смогли им подобрать одежду на всю семью. Не забыли и наших пенсионеров.
Большая просьба нашим подопечным: не теряйте наши направления, так как сегодня было 3-и семьи без них, пока нашёл их по базе, восстановили дату их последнего визита к нам, потеряли много времени. Плюс - нам нужны ксерокопии документов - паспорта, ИНН и справок.

Процесс работы, зашел парень с девчушкой на руках, протягивает нам коробочку и говорит: "Это вам, пригодится!", - и уходит дальше по своим делам. В коробочке оказалась обувка, и, конечно, сразу нашелся новый владелец, точнее, владелица. Спасибо парню передает мама девочки. И мы присоединяемся.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2015 23:35 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Некоторое время назад мы делали закупку чая по очень "вкусной" цене, найдя объявление на OLX. Чуть позже продавец позвонил и сказал, что новое поступление уже по более высокой цене, но он может оставить для нас остаток по старой цене (по собственной инициативе, узнав, для каких целей покупается чай).
Конечно, мы согласились. Слава Богу, был перевод от Ольги из Афин, и мы заплатили 1268 грн (вместе с доставкой), и 7000 пакетиков чая сегодня прибыли в Мариуполь.
Спасибо Денису, спасибо Ольге. Чая хватит надолго))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2015 13:56 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Спасибо Александре из Канады, за её внимание к нашему фонду. Закупили спрейд , 10 кг. кто то в кашу добавит, можно испечь пироги .

Греки Украины - «Гиппократы» начали бесплатно принимать вынужденных переселенцев и жителей из зоны АТО
ак сообщил директор Греческого медицинского центра «Гиппократы» (г.Мариуполь) Александр Лазаренко, ГМЦ стал бесплатно принимать пациентов со статусом вынужденных переселенцев и жителей из зоны АТО. Бесплатно можно получить консультацию у терапевта, а также сделать следующие анализы: анализ крови, анализ мочи, кровь на сахар, ЭКГ (электрокардиография).

С собой иметь справку вынужденного переселенца и паспорт с пропиской. Данная программа будет действовать до 15 мая 2015 года

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2015 21:07 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Хотим выразить огромную благодарность Норвегии, Игорю Губарю, Ольге с Киева, Ольге Козловой, за огромную поддержку детей Донбасса. В самый критический момент, вы нам очень помогли. Сейчас в нашем фонде на учёте за 4 месяца больше 500 семей, где есть дети и старики. Вот только вдуматься, смогли бы мы без всех ВАС накормить такое количество людей?! Игорь Губарь и норвежская группа "Помощь детям Украины" уже давно нам помогают, и переводы, что были сделаны ранее, мы приберегли для критических ситуаций. И Олечки тоже не остаются в стороне.
Так же мы очень благодарна всем людям кто пополняет карту Фонда, мы закупаем небольшое количество, как я говорю "бонус", разные необходимые продукты и многое другое...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2015 23:35 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

День сегодня, впрочем, как и все предыдущие, выдался насыщенным... Хоть и посетило нас всего 12 семей, но 7 из них - новоприбывшие переселенцы из разных уголков Донбасса...
Мы сегодня помогли одеть и обуть 11 деток, выдали 11 прод. наборов... К сожалению, нам пришлось и отказать - уж очень непонятливые и наглые у нас попадаются - то им "сахар положено выдать", то подгузники обязаны дать... Уважаемые подопечные нашего Фонда, хочу еще раз напомнить, что мы вкладываем в паёк продукты, которые принесли нам наши неравнодушные граждане, и то, что имеется в наличии, а не то, "ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО"!!! Спасибо вам за понимание!
Особенно запомнился не только "дядя - мне положено", а мама двоих деток, которая сказала: "Не давайте мне еду, я на работу устроилась." Вот честно, спасибо таким, сразу видно ЛЮДИ... Мы дали вкусняшек для детворы, ох и счастья было у Владика.
Спасибо всем за посылки .

Всегда на Пасху люди одеваются в праздничное, так как это - один из самых великих праздников. Вот и наш Фонд получил в подарок для детей переселенцев весеннюю обувь.
Мы все выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ тем, кто участвовал в отправке обуви - это одесские предприниматели. Мы были в приятном шоке от такой красоты.
Всех переселенцев, у кого есть дети, ждем вас в нашем офисе, с пакетом (копий) документов, при себе иметь паспорт. Выдача обуви - одна пара на ребенка. Сделайте замеры ножки, если придете без ребенка, и мы вас ждем. Отдельное спасибо Олечке за её труд и организацию помощи для нашего фонд.
http://vk.com/album-33118410_213347102

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2015 23:36 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сегодня нас посетила представительница общества СМИ "Луч света" Лурдэс Ушакова. Лурдэс прочитала в нашем посте, что у нас проблемы с одеждой для переселенцев, и, перебрав свой шкаф, пришла к нам с тремя пакетами вещей. Также она передала нам детское питание, памперсы, и лекарства, которые были у нее лишними, но стали такими нужными для других. Спасибо вам всем .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2015 23:17 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Огромное спасибо родителям Платоши, которые сегодня очень оперативно отреагировали на нашу просьбу поделиться с нами кухонными весами и принесли нам их. Ребята, это и есть вера в чудеса, только написали пост - и вы нас выручили!! СПАСИБО!!

Валерия Конакер снова порадовала наших малышей вкусняшками. Кашки, соки и сгущенное молоко - снова пополнили наши запасы. Спасибо тебе, Лера, за помощь)))

Денёк жаркий:))
Вчера многие, увидев, какую мы получили помощь в виде детской обуви, сегодня звонили и интересовались, как её получить. Милые мамочки, всё, что полученно - мы раздаём всем, кто приходит. Просьба: не звонить, не писать сообщения с просьбами оставить ВАМ обувь. Мы многих знаем, но любимчиков у нас НЕТ. Всем, кто брал сегодня обувь, хочу сказать, что вы молодцы: не скандалили, терпеливо ждали свою очередь, уходили с улыбкой.
Смешно, но я всегда рада, что нам "не делают нервы":)) Носите с радостью обувь. Фотоотчёт в альбоме...
Сегодня выдали 55 (!!!) пар, увы, многие размеры уже забрали.
http://vk.com/album-33118410_213347102

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2015 10:21 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Мариуполь. Будни волонтеров. Просто мысли вслух. Наболевшее в моей волонтерской душе...
В последнее время меня мучают два вопроса. Мучают равнозначно, я не могу выделить какой-то из них более важным и назначить на первое место. Вопросы такие: что делать нашему фонду и как выжить людям? Буков много, потому тех, кто осилит прошу поставить лайк))) а кому не жалко – перепост!
Начну все-таки с людей. Последнее время я реже бываю на фонде, но тем не менее все столько же читаю и все так же общаюсь с людьми. И в голове все тот же вопрос: как люди выживают???? КАК??? Как можно жить на пособие по инвалидности или на пенсию? А вы знаете, сколько у нас нынче детей эпилептиков? Детей, матери которых не могут пойти работать. Тех детей, у которых эта эпилепсия вообще могла не проявиться, или проявиться годам к 30-40, но после ужаса артобстрелов сразу же начались приступы? Диабетиков, у которых на почве стресса подскочил сахар, а потом государство им сказало «вы нам не нужны». Я даже не буду затрагивать тему тотальной безработицы. Я сейчас о льготных категориях.
А вообще если не вдаваться в подробности, то живут они не плохо. Матери одиночки получают пособие, многодетные тоже, пенсионеры огромную пенсию. Самые везучие успели оформить переселенческие на целых полгода вперед.
Иногда посчитав суммарный доход семьи со всех пособий невольно начинаешь завидовать – сумма равно средней мариупольской зарплате. Правда, есть одно но: оформить это пособие и получить эти деньги в руки – это две большие разницы, между которыми не стена, стену можно перелезть. Между ними – глубочайшая пропасть. Я знаю случаи, когда люди не получили не единой соцвыплаты с ноября прошлого года. Да, это круто, когда они получат эти деньги – сумма будет внушительная. Правда, никто не знает когда они ее получат. А ведь кушать, платить за жилье и покупать лекарства, без которых жизнь совсем не сахар нужно не просто сегодня. Это нужно СЕЙЧАС.
Мне стыдно, я не знаю цифр: сколько получает мама одиночка, многодетная или какая сумма пенсии у каждой группы инвалидности. Только по возрасту – 1090. Знаю точно, что на эти деньги нельзя жить. Можно только пытаться ВЫЖИТЬ. Среднестатистическая бабуля нуждается в лекарствах гривен на 900. Не за месяц. За раз. За один поход в аптеку. К примеру, среднестатистическая дамочка 27 лет в лице меня, работающая и условно здоровая, пару дней назад в аптеке купила всего 2 препарата, без которых я даже не умру и шприцы, и долго медитировала над чеком: аналоги потянули за 300 грн.
На переселенцев многие сейчас обозлились: как же, им же все помогают, на них пиарятся, ведь сейчас же помогать переселенцам «модно». Да, это круто выглядит. Опять же если не копнуть глубже. Все фонды и организации сейчас ищут способ выкрутиться чтобы не прекратить существование: уменьшают пайки, отказываются от каких товаров, сокращают категории или выдумывают что-то еще. Все чаще люди слышат фразу «Вы нам не подходите».
Больше всех на переселенцев обижены местные, и их тоже можно понять: проблем у них не меньше, их сокращают, увольняют, не выплачивают зарплаты, а есть хотят так же, болеют также, но.. им нигде ничего не положено. Вообще. С местной пропиской самое большее на что можно рассчитывать – какая-то одежда. И то не факт.
Еще одна популярная тема последних недель – нуждающимся нужно давать не рыбку, а удочку. Я не могу с этим не согласиться. Есть кате6гории, которые привыкли жить за счет гуманитарки. Но и здесь есть исключения: мать больного ребенка просто не может никуда устроиться – есть болезни, которые «привязывают» родственников к больному. А есть случаи, когда с виду здоровые мужики ищут работу, но не могут ее найти, потому что имеют заболевания, с которыми некоторая работа просто добьет. И кстати да, по моим свежайшим наблюдениям люди реально хотят работать. Ищут, пытаются, но…
Итог – они тыняются от одной инстанции к другой, везде слышат отказы. В меня полетят тапки и много чего еще, но факт остается фактом: государству они не были нужны. С самого лета все проблемы мирного населения, которое пострадало от военных действий, решали волонтеры. И социальные работники, работающие с ними непосредственно, а потому они не могли от них откреститься.
Отдельной темой, кстати, стоят лекарства. И те, которые государство обязалось выдавать бесплатно, и те, которые люди покупали сами. Первые зачастую просто перестали выдавать, вторые стали «по цене кокаина».
Фонды и работу волонтеров обеспечивало население. Причем не только местное: помощь всем фондам всегда поступала из разных городов Украины, ближнего и дальнего зарубежья.
Но это не может длиться вечно. В принципе не может, а особенно с учетом того, что нуждающихся, реально нуждающихся, становится все больше и больше. Фонды и волонтеры уже научены отличать халявщиков и реально нуждающихся, но от этого не легче.
Соотношение количества помощи и нуждающихся стало резко очень сложным. Катастрофическим.
Наш фонд – такой же. Перечислений, за счет которых можно пополнить запасы так чтобы неделю-другую чуток расслабиться и знать, что есть чем кормить людей, не было очень давно. Ругаемся, скандалим. Спорим – кому отказать, как сократить категории, по какому принципу, как формировать пайки, чтобы хватило на всех. Сложно прийти к единому мнению, а к нему прийти нужно: даже тех людей, которые у нас остаются, нам практически нечем кормить. Помнится мне, раньше наша продуктовая помощь занимала полный пакет до самого верха, люди удивленно смотрели и спрашивали: «Это что, все мне???» Вчера – что-то не то, долго не могу понять. Просто пакеты у нас теперь заполнены наполовину. Или даже меньше.
Люди стали меньше хотеть есть? Вряд ли. Что делать? Никто не знает… Я периодически думаю: все, ресурсы закончились, нам крышка. Нам нечем кормить людей. Нам нечего им дать. А потом раз – и случается чудо.
Я много раз говорила: даже в нынешней ситуации 5 гривен не сделают погоды ни в чьем бюджете. Но если 100 человек скинутся по 5 гривен – мы сможет накормить 3-5 семей. Мало? Да! Но это больше чем 0 семей.
Я не знаю, зачем я написала столько букв. Мне говорят, что их никто не прочтет. Не знаю… просто хочется верить в чудо, что крик моей души будет услышан, что какой-то чиновник или бизнесмен поймет, что без его помощи население обречено.
П.С.: на фотографиях наши продуктовые наборы в середине зимы, когда у нас был «богатый период» и сегодняшний.

За это сообщение автора уксюш поблагодарили - 2: Светлячек, Наташенька
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2015 19:41 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Г.Мариуполь, другие города, страны у нас SOS!!
http://vk.com/deti_donbassa
Ребята, у нас БЭБИ БУМ, простым словом - для новорожденных нет НЕЧЕГО!!! Вчера к нам обратилась молодая девушка, будущая мама, рожать в конце месяца, а то и раньше, а мы не смогли ей помочь.
Нам очень нужны подгузники 1 и 2, (мы их не закупаем) посмотрите, может, у кого-то есть дома.
Также острая нехватка: детские пледы, пелёнки, распашонки, ползунки, бутылочки, присыпки, молочко, крема, всё, что необходимо, чтобы одеть маленького человечка. Просим всех, кто готов откликнутся, нам можно принести или прислать не только новые, но и вещи б/у, одна огромная просьба, чтобы они были пригодны к ношению, ведь многие мамы рожают первенца и хотят хоть немного красоты (они явно не о таких "военных родах" мечтали). Я понимаю, что выбор не велик, но, миленькие, прошу вас - ведь передавая вещи, вы передадите частичку тепла малышу.
Для тех, кто хотел бы помочь, но находится далеко, наши реквизиты, прошу отписаться или дописать с пометкой "на БЭБИ БУМ") Огромное спасибо, наши хорошие. Также можно выслать помощь и по новой почте (желательно, оплатив доставку).
Наш адрес: Мариуполь, ул. Энгельса 60, кабинет 201а принимаем вещи с 14.00 до 18.00 (заходите без очереди)
Для пересылок:
"Деливери", ул. Итальянская, 40
Новая Почта №2 (до 30 кг) Тертышник Александр (т. 096 237 60 90)
Новая Почта №50 кг) Тертышник Александр (т. 096 237 60 90)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2015 19:45 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

За сегодняшнюю субботу приняли 11 семей, 8 детей, 13 взрослых. Очень много жителей села Широкино((((
Одной девчушке подарили новый школьный портфель модного сиреневого цвета, другой – сувенир – шарик с водой и снежинками внутри (сфотографировать не успела, девчонка быстро-быстро его спрятала в сумку сразу после того, как я разрешила его забрать)
Почти разобрали обувь, которую нам прислала наша фея Ольга, там остались только маленькие размеры, на деток постарше обуви почти нет. И на женщин в возрасте тоже нет – бабулечки на каблуках уже не наденут(((

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 25 авг 2019 23:17