Текущее время: 18 июл 2019 22:34

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Французы хотят сделать русский язык официальным в ЕС
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2012 21:25 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Французы хотят сделать русский язык официальным в ЕС

Во Франции будет проведен сбор подписей за использование русского языка на официальном уровне в Евросоюзе. Инициаторами этого предложения стали французские ассоциации, выступающие за развитие связей с Россией.

«Мы считаем такой шаг необходимым, поскольку русский - один из основных европейских языков, проводник идентичности европейской цивилизации. Это вектор распространения во всем мире разных культур, опирающихся на посредничество русского языка», - сказал президент ассоциации «Франция-Урал» Дмитрий де Кошко.

Глава объединения напомнил, что в странах Евросоюза сегодня насчитывается больше семи миллионов русскоговорящих жителей и они сосредоточены не только в исторически сложившихся центрах, как, например, страны Балтии, но и разбросаны по всей территории ЕС. «Поэтому русский язык - не региональный и не местный язык определенных стран ЕС. По своей сути и амбициям он не является носителем идей сепаратизма. Напротив, это фактор европейской интеграции», - заметил де Кошко.

По его мнению, русский «необходим для экономического развития Европы и в особенности Евросоюза, учитывая взаимодополняемость экономик двух частей континента». Это тем более полезно, что между Россией и ЕС развивается тесное сотрудничество в таких областях, как энергетика и аэронавтика.

«Право всех русскоязычных жителей ЕС пользоваться русским языком как родным или же как транснациональным языком общения в Европе, несомненно, является элементом обогащения в культурном, экономическом и, конечно же, геополитическом плане для всего Европейского союза», - считает де Кошко.

Дмитрий де Кошко напомнил, что с этого года у граждан Евросоюза появилась официальная возможность выступить с «гражданской инициативой». Для этого петиция должна набрать «не менее миллиона подписей из как минимум семи стран ЕС». Во Франции для этого требуется набрать 54 тыс. подписей граждан ЕС с указанием имени и адреса, передает ИТАР-ТАСС.

http://rus.ruvr.ru/2012_05_11/74413388/

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Французы хотят сделать русский язык официальным в ЕС
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2012 04:03 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 104 раз.

Пункты репутации: 75
Авторитет
Живу во Франции уже несколько лет.
Впервые такую чушь вижу :shock:
Фантастика наверно

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2012 18:18 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.

Пункты репутации: 20
От би в нас теж впровадили, та хоч би французький другою мовою, та краще б англійський.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2012 02:16 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 104 раз.

Пункты репутации: 75
Авторитет
Нік Хаменко писал(а):
От би в нас теж впровадили, та хоч би французький другою мовою, та краще б англійський.

У вас пытались впрвадить английский на уровне начальном для ментов перед ЕВРО 2012 что б хоть не мычали када у них залетный иностранный фан чего то спросит.
И то затея провалилась. Не смогли осилить "умы" то что во всем цивилизованном мире уже любой школьник на раз два три делает, даже без спец уроков по языку.
:D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 21:22 
*BANNED*

Благодарил (а): 719 раз.
Моя машина: ЗАЗ 968-А
Мой питомец: Кот Вальтер и кошка Барбара
Решил, что вот тут- будет в самый раз! Именно на этой страничке.
Вот это- я писал 29-го мая 2014-го. Писал, ибо понимал,что иначе, для вышедшего из под контроля Запада Путину- не выжить. Вот это, которое вы можете прочитать всё, а можете- только выделенное шрифтом пожирнее:
============================================
…Надо же, история таки повторяется, снова и снова. Только я очень попрошу не возмущаться моими аналогиями, так как здесь, хоть и с намеками, но ничего обидного. Всё очень просто, недавно мне попалось на глаза одно изречение…
Итак, кто-то, где-то и когда-то ляпнул: "Гитлер подобен велосипедисту. Он должен крутить педали. Остановившись, он упадет"(с). Ну, а коли речь, как видите, зашла о спортивных достижениях фюрера, то у меня немедленно всплыла аналогия с ещё одним спортсменом, у которого достижения в ином виде спорта- борьбе дзю-до.
Дело было так…
Сначала, велосипедист Адольф, наплевав с высокой горки, в данном случае- с трибуны Рейхстага, на унижающий Германию Версальский договор, всерьёз занялся армией, авиацией и флотом. У него получилось весьма недурно, надо признать. Он вводит войска в демилитаризованную Рейнскую зону, игнорируя слабенькое повизгивание Франции и Британии. Потом, следуя всем канонам французской же поговорки, в которой говорится об аппетите, приходящем во время еды... следует аншлюс(присоединение) Австрии. И чё? А ничё. Никто и ухом не повёл. Не, конечно, пальчиками погрозили, но как-то вяло и неубедительно. Последовала перемена блюд. На второе у Адольфа Алоизовича подавали план "Грюн"- Судетскую область Чехословакии. Тут фюрер в меню уже разнообразие внес- план разделил на два этапа: сначала крайне необходимо было защитить судетских немцев от притеснений злых чехов. Эуропа, кстати, тогда ещё вовсе не толерастная , в Мюнхене, под звон бокалов с шампанским, этот план одобряет и приказывает чехам: "передать Судетскую область Германии со всем имуществом"(с). Лишившись единственного мощного рубежа обороны, деморализованная армия чехов, через полгода, а именно 15 марта 1939-го, ничего не противопоставила Вермахту, который оккупирует уже всю Чехию, оставляя так называемую "независимость" Словакии. А в составе Третьего Рейха появляется протекторат Бемен унд Мерен, то есть - Богемия и Моравия. Мы запомним этот срок поглощения Чехии- шесть месяцев, а также мы не забываем, что в состав Германии тогда входила Восточная Пруссия(нынешняя Калининградская область России), которая была отделена от Рейха Польшей, а потому- следующая жертва(на десерт) уже сама-собой напрашивалась, однако, отдадим должное фюреру-вегетарианцу. Он не беспредельничал, а обратился к полякам с просьбой: ему крайне необходим данцигский коридор- узкая полоска земли вдоль балтийского побережья, для соединения Восточной Пруссии с фатерландом и надо отметить,- на весьма почетных для Польши условиях: там совместная польско-немецкая администрация предлагалась. Поляки, если бы согласились, то поступили бы верно, не стоило им слушать своих союзничков- Францию и Британию. Однако, они их послушались, идиоты и послали Адольфа куда-то очень далеко. Тот обиделся, оседлал велосипед, его бравые зольдатики запрыгнули в панцеры и… в результате, через 17 дней, опровергая слова своего собственного гимна, Польска таки сгинела. Целиком. Фюрер десертом не подавился.
Ну а сейчас о том, к чему я всё это. В состав России входит всё та же Восточная Пруссия, которая отделена от неё тремя прибалтийскими государствами-карликами. Россия, размявшись, набив шишек и многое переосмыслив в Чечне, укрепила армию и начхав на мнение Эуропо-Американ, сотворила, под майданный хипеш укрокретинов, аншлюс Крыма. Теперь- внимание! Следующий шаг- защита, на этот раз,- русского населения, то есть необходимо присоединить Донецкую и Луганскую области. А потом создать более обширный протекторат- Малороссию. При этом, заметьте, как и в случае Германии образца 1939-го года - двойной! Там протекторат Бемен унд Мерен, а у нас- Зюйд унд Ост, то есть- Юго-Восток. А иначе- никак не получается. Второй анклав, на этот раз- Южный, то есть Крым, отделенный от России- ей не потянуть. Жизненно необходим сухопутный коридор. И он обязательно будет. Прогнозирую- через те же полгода. Когда морозец ударит, когда газовый вопрос перестанет быть второстепенным и притупленным, а выдвинется на передний план и будет заточен до остроты необычайной. Тут ведь как: лёгким движением руки… создаются нерешаемые проблемы для всей Эуропы, мигом! Потому, я думаю,- торг не будет уместным, никто даже пальчиком не отважится погрозить, так… позвиздят чуток, для порядка.
Ну, а потом... вы же помните, что случилось с остальной Чехией. Вот-вот! . Осталась там «нэжалэжной» одна Словакия, то есть, в нашем случае- Западенщина. И хрен с ней! Карачун ей подкрадется очень быстро, в чем её заклятые друзья-соседи поспособствуют. Кст, Хохляндия уже тоже начала опровергать слова собственного гимна: бо вона вжэ вмэрла, что неудивительно, ибо государство, население которого, как минимум на четверть, составляют кретины и отморозки,- просто не имеет права на существование. А мы, уже вместе с Россией и, убежден- Белоруссией, будем думать о том, что пора попросить коридор у лимитрофов-прибалтов, в Восточную Пруссию. А лучше два, российский- с востока и белорусский- с юга. Как думаете, откажут? Зажатые с трех сторон и прижатые к Балтийскому морю?! Ню-ню... Пожалеют, при этом- гораздо быстрее, чем поляки в 1939-м. К ним, кстати, к прибалтам то есть, имеется ряд вопросов. По Мамелю, то есть по Клайпеде- это к литовцам. А латыши ва-а-аще в период Второй Мировой стали юде-фрай, то есть уничтожили всех(!) евреев на своей территории, в чем им был торжественно выдан соответствующий сертификат извергом рода человеческого Альфредом Розенбергом. Они об этом сейчас не любят вспоминать... ничего, мы им напомним. Кто там ещё остался? Эстония. Ну, эта- по уши в дерьме, так как она нам по жизни должна Нарву, с окрестностями! Они надеются, что всё уже устаканилось и об этом все забыли, типо. А ху-ху не хо-хо! Мы, склерозом, в отличие от них,- не страдаем-с-с! Опять же- русских все они очень притесняют, то есть- имеют явные пробелы в воспитании и напрочь похерили уроки Истории, что непростительно.
Как перспективы!? Вот и мне нравятся. Главное- будет чем заняться! К нам пришла Третья Мировая Война, земляки, концовку которой досмотрят не все, к сожалению…
…Кому-то может показаться не совсем этичным моё сравнение дзюдоиста с велосипедистом. Ничего особенного, привыкайте, эта развесистая лапша уже начала оседать на ушах недоумков по всему Миру. Я уже слышу это из уст никого иного, как самого британского наследного принца Чарльза! Стоило только Президенту России в Китай съездить, на пару деньков. Если кто-то пока не оценил это(!) эпохальное, без всякого преувеличения, событие, то я уточняю: ничего подобного в Истории России ещё не было! Да и в Мировой Истории я такого не упомню. Подписан Договор на 30(тридцать!) лет между двумя Величайшими Державами, руководство которых отлично понимает страшную угрозу Миру, исходящую от Эуро-Американских негодяев. Так что,- не вешать нос, мариупольцы! Мы ещё побарахтаемся и непременно внесем коррективы в расписание Конца Света, намеченного кем-то. Вы только не смотрите укро-ТВ и не читайте укрогазетёнок, это вредно влияет на психику и восприятие окружающего нас и без того Безумного Мира.
И надо обязательно понять следующее: Владимир Путин сейчас просто не может остановиться. Он, дзюдоист, присоединив Крым, запрыгнул на велосипед и обязан(!!!) крутить педали. Иначе он упадет. Вот это- точно, точнее не бывает.(с)
=============================================
Я ошибся. Эта гнида- не Фюрер Германского Народа и не Вождь Союза.То есть-не Гитлер и не Ленин. Эти два Гения сумели это сделать. То есть- выйти из под Контроля. Хозяева Путина учли ошибки. И вывернуться ему не дали. А он, похоже- и не стремился, особо. Его держат на классном, острейшем и закалённом по всем правилам,- крючке. Вместо того, чтобы работать во имя спасения своей страны, эта гнида- работает на её уничтожение. Но ведь Такие Империи просто так не тонут. На месте их исчезновения возникает воронка, которая поглощает их соседей. Эффект тонущего большого(в данном случае- огромного!) судна. В эту воронку может поместиться всё что угодно. Украина- уж точно, легко и непринужденно, хотя бы потому, что для этого уже созданы все условия...
Если кто-то надеется тут выжить, то это- ошибка. Не получится. События во Франции- это переход Третьей Мировой Войны- в её Самую Активную Стадию. Это- Конец. Потому- я с вами всеми и попрощаюсь.
Прощайте, мариупольцы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 22:00 
*BANNED*

Благодарил (а): 35 раз.

Пункты репутации: 379
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Вражина писал(а):
Прощайте, мариупольцы.
[/b]

... точно побывал в застенках Вражина... :cool: :ROFL:

За это сообщение автора непрофессор поблагодарил: череда
Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 14 ноя 2015 23:41.
Причина: п.4.2.1 правил форума http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=234&t=200915
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 14 ноя 2015 23:42.
Причина: п.8.9 правил форума http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=234&t=200915
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 22:32 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 304 раз.
Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения. Псалом 145, стих 3.

Не надо делать ставку на человеков.

На все воля Божия, а не воля дзюдоиста и прочих ...истов

За это сообщение автора iris96 поблагодарил: Pollina
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 23:03 
*BANNED*

iris96 писал(а):
На все воля Божия,

Бред. Сивой кобылы. Никакого сраного бога нет и быть не может. И всё. Всё очень просто. И не стоит быть идиотом или идиоткой, осмелившись мне возражать,в этом очевиднейшем факте.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 23:31 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 125 раз.

Пункты репутации: 525
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Как бы нам не оказаться промеж двух воронок т.к. похоже европа беженцев не переварит - они взорвут ее изнутри :hmmm:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 23:38 
*BANNED*

Мы там не окажемся. Нас поглотит ЭрЭфовская воронка. С потрохами... Всех. Скопом. Без всяких вариантов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 15 ноя 2015 12:38.
Причина: нарушение правил раздела
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 23:56 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
Вражина писал(а):
Мы там не окажемся. Нас поглотит ЭрЭфовская воронка. С потрохами... Всех. Скопом. Без всяких вариантов.

Что Вы имеете в виду? Что Мариуполь будет частью России? Или что?

А ведь самое главное что? Самое главное, чтоб люди живы остались...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 00:01 
*BANNED*

Pollina писал(а):
Что Вы имеете в виду?

Оставшиеся в живых- позавидуют мертвым(с). И ничего иного.
Кстати, с Вами- попрощаюсь персонально. Часто ведь пересекались.
Прощайте, Поллина. И более ничего не спрашивайте. Я Вас- умоляю.

За это сообщение автора Вражина поблагодарил: Pollina
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 00:02 
Суперэксперт
Суперэксперт

.......

Последний раз редактировалось Pollina 15 ноя 2015 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 00:03 
Суперэксперт
Суперэксперт

Вражина писал(а):
Оставшиеся в живых- позавидуют мертвым(с). И ничего иного.
Кстати, с Вами- попрощаюсь персонально. Часто ведь пересекались.
Прощайте, Поллина. И более ничего не спрашивайте. Я Вас- умоляю.

Простите, но я все же спрошу. Время? Когда ?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 00:07 
*BANNED*

Pollina писал(а):
Время? Когда ?

-Имя ... Имя СестГа... Назови мне Имя!!!
Бэкингэм...(с).
А дата и время- уже звиздец. Реальный. Прощайте, Поллина. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 00:08 
Суперэксперт
Суперэксперт

Вражина, я имела в виду, сколько по-Вашему осталось спокойного более-менее мирного времени у Мариуполя... и у России...

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 15 ноя 2015 12:40.
Причина: п.4.2.2 правил форума
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 00:13 
Суперэксперт
Суперэксперт

Вражина, спасибо за ответы. :Rose: :Rose: :Rose:
В любом случае, я на Вас не в обиде. :wink:
В этом сумасшедшем потоке противоречивой информации Ваша аналитика очень интересна, даже если в виде издержек могут послать O:-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 

Текущее время: 18 июл 2019 22:34