Текущее время: 18 окт 2019 01:45

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимым оппонентам посвящается (настоятельно не рекомендую)
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 03:13 
Оптимистка

Медали: 1
Орден за активность (1)
Благодарил (а): 839 раз.

Пункты репутации: 520
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
1.Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».

2.Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.

3.Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.

4.К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.

5.Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.

6.Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.

7.Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.

8.Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.

9.На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента: 1) если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение; 2)если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен; 3) если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.

10. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.

11.Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.

12. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.

13. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.

14. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
15. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».

16. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.

17. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.

18. Обязательно называй оппонентов на Вы. не отходи от этого.

И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.

Последний раз редактировалось Hanna 03 ноя 2010 00:28, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Hanna поблагодарили - 2: Задор, Масяня
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Любимым оппонентам посвящается....
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 09:24 
Оптимистка

Орден за активность (1)

"При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали"

Последний раз редактировалось Hanna 02 ноя 2010 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 09:34 
Оптимистка

Орден за активность (1)

"Будучи русским писателем, я всегда почитал долгом следовать за текущей литературою и всегда читал с особенным вниманием критики, коим подавал я повод.

Чистосердечно признаюсь, что похвалы трогали меня как явные и, вероятно, искренние знаки благосклонности и дружелюбия.

Читая разборы самые неприязненные, смею сказать, что всегда старался войти в образ мыслей моего критика и следовать за его суждениями, не опровергая оных с самолюбивым нетерпением, но желая с ними согласиться со всевозможным авторским себяотвержением. К несчастию, замечал я, что по большей части мы друг друга не понимали."

А.С.Пушкин "ОПРОВЕРЖЕНИЕ НА КРИТИКИ"
http://feb-web.ru/feb/pushkin/texts/pus ... .htm?cmd=2

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 09:36 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Пункты репутации: 10
Сразу видно, что Вы это все очень хорошо усвоили (возможно даже висит над компьютером распечатка, чтобы не дай бог не отклониться ни от одного пункта) и практикуетесь во всех темах, которые скоро надо будет переименовывать в "имени Мурлыки"...

За это сообщение автора Ника поблагодарили - 2: Позитиффчег, я вижу свет
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 09:41 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Ника - ветка называется "Флейм и юмор", если вы не заметили.... %)
Кстати - каждая тема в которой я появляюсь - невероятно оживляется... :oops: что еще нужно-то? тем более когда умные люди излагают там умные достойные мысли :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 11:27 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Ах, откройся, таинственный мой полемист:
Покажи хоть забрало, хоть фиговый лист
— Станислав Ежи Лец

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 11:32 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Дебильность — легкая степень малоумия (IQ от 50 до 75). Её трудно отличить от психики на нижней границе нормы. Поведение дебилов достаточно адекватно и самостоятельно, речь развита. Поэтому дебильность замечается не сразу, а обычно в процессе начального обучения. В подростковом возрасте, когда дебильность особенно проявляется, обнаруживаются дефекты в абстрактном мышлении. Дебилами все понимается буквально, переносный смысл пословиц, метафор не улавливается. Лица, страдающие дебильностью, овладевают преимущественно конкретными знаниями, усвоение теоретических им не дается.

Дебилы нередко легко приспосабливаются к жизни (вне систем образования и науки). Как правило, они становятся счастливыми, всем довольными людьми, без комплексов, «завихрений» и тому подобной гадости. Послушны, трудолюбивы, исполнительны, обычно безынициативны и апатичны, уважают начальство и любую власть, что делает их хорошими исполнителями. По ироническому замечанию одного из психологов, возможно, именно дебилов придется со временем признать воплощением нормы, так как, повзрослев, они становятся тем, что ближе всего к понятию «почтенного обывателя» («простой советский человек»)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 12:04 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Цитата:
За это сообщение автора Ника поблагодарил: я вижу свет
- черт возьми, лестно! :oops: что оппоненты прилежно читают мою тему! :Rose: Это вдохновляет! :cry: И я продолжу! :pardon:

Только массовые расстрелы спасут Родину — фраза, означающая, что автору досталась неправильная, негодная Родина с неправильным, негодным населением, значительную часть которого автор люто, бешено ненавидит и готов исправить, как только ему удастся выбраться из-за компьютера. Иcпользуется авторами с активной жизненной позицией.

Основные варианты негодности населения, требующие массовых расстрелов:
Недостаточный образовательный уровень;
Избыточный образовательный уровень;
Недостаточный патриотический уровень;
Избыточный патриотический уровень;
Еврейское расовое происхождение;
Фашистские расовые убеждения;
Чрезмерное увлечение западными ценностями;
Чрезмерное увлечение исконными ценностями;

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 20:02 
Оптимистка

Орден за активность (1)

"В моих эротических фантазиях никто не любит меня за мой ум".

Нора Эфрон,

За это сообщение автора Hanna поблагодарили - 2: Задор, Масяня
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 20:14 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Если женщина свободна
Если женщина со вкусом
Если женщина прелестна
Если женщина умна -
Суетиться бесполезно
ВЫБОР СДЕЛАЕТ ОНА !!!

За это сообщение автора Hanna поблагодарил: Масяня
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 21:21 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Эссе "Мудрая Женщина"
Эпиграф
Цитата:
а в этой сфере надо быть хоть немного подкованым..
и соображать-куда не стоит лезть играться....
ну образно как то так......

Цитата:
Как Вы ошибаетесь.....

Мудрая Женщина отличается тем что не верит в женскую дружбу (порой даже люто ненавидит данный вид человеческих взаимоотношений, каждый раз обливая его грязью), аргументируя сей факт тем, что в «в женщинах много желчи, и все они завистливые лживые сучки» (каждый раз забывая при этом, что она сама является женщиной). Впрочем, МЖ это совершенно не волнует, ведь дружбе с женщинами она предпочитает дружбу с мужчинами, так как с ними «нечего делить»

МЖ не страдает религиозным фанатизмом что объясняется убежденностью в своей великой миссии и особом духовном пути.

МЖ падка на эзотеричность и мистический антураж, но, поскольку читать философские трактаты ей лень, она забивает себе голову попсовыми сказками. В лёгких случаях это будет лишь чуть менее популярная религия, например, католичество или буддизм (впрочем, такая католичка, как правило, даже не знает, что это там за filioque, а буддистка узнаёт об этой религии по европейским пересказам).

В тяжёлых случаях МЖ начинает считать себя ведьмой (или кем там ещё именуют себя нынешние фаерболометатели), летать в атсрале, рассуждать о древних цивилизациях, карме и чакрах.

Специально для таких и существуют праздники Ивана-Купала, где они ходят по углям всей семьей.....

Чуть менее, чем все современные и не очень «эзотерические» книги написаны именно для этой категории лиц (а порой ими же и написаны) — да-да, начиная от Блеаватской и Папюса, заканчивая каким-нибудь Юрием Лонго или Остромыслом.

Реакция на горькую действительность МЖ проста - гордо заявить что все просто напросто ей завидуют, поэтому не стоит обращать внимание на жалкое тяфканье.

При этом МЖ считает что сказала достаточно и может с победой навсегда сваливать из треда по телам поверженного быдла.
Цитата:
мне здесь интересно читать мнения людей,объясняющих свою точку зрения,а не тех кто превращает дискуссию в балаган.
повторюсь..Я принципиально больше не вступаю в перепалку с Вами.

Последний раз редактировалось Hanna 04 ноя 2010 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 22:26 
Оптимистка

Орден за активность (1)

закономерный ответ МЖ :
Цитата:
ты вызываешь меня на "а поговорить"?
смешно....
ты мне не интересна......
хотела написать тебе в новой твоей теме что ты обыкновенная неудовлетворённая...(жизнью,конечно..)....
да не стала........
ты вся-сплошной пафос и ложь..с первого твоего поста мне в личку..как оказалось..
стерва и сволочь-это большая разница,так,для сведения...
я слишком люблю жизнь........реальную........
здесь-всё больше почитать...ну ты знаешь-я те в л.с. писала...
посему-шо хошь-пиши-хоть пальцы отбей...я на тебя-не реагирую!щаз свободна-скучно....
я конечно читаю-когда есть время..но в дисскуссию с тобой-неа...а толку?
у тебя мозги внизу живота...
у нас цели разные..
я же всё же позитив!а ты кошачья.........д.р.не в марте?
Прости меня Господи!(в смысле модератор-не гневайся сильно)если вы есть.....

мозги внизу живота? как это? судите по себе мадам...
Цитата:
я же всё же позитив!а ты кошачья.........
позитива - явно по нулям...

Последний раз редактировалось Hanna 03 ноя 2010 11:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 22:28 

Благодарил (а): 2 раз.

Пункты репутации: 14
Читаю и радуюсь. Спасибо.

За это сообщение автора Мастер ГСС поблагодарили - 2: Hanna, Задор
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 23:56 
Оптимистка

Орден за активность (1)

К теме не могла пройти мимо - домострой -дубль-два
мужцкое лицимерие как обычно - кухня-церковь-дети
Кухня - ладно, проехали не будем цепляться к тому что мужчины готовят лучше, в церковь захотела? - ату ее ату!
дети? -
Цитата:
Цитата:
Таким матерям надо яичники удалять ещё после 3-го ребёнка!!!

Указом Президента Украины Виктора Януковича «за материнську самовідданість, народження і зразкове виховання дітей, забезпечення умов для всебічного їх розвитку» трем мариупольчанкам - Виктории Сюрик, Маргарите Брик и Марии Хлимоненко — присвоено почетное звание «Мать-героиня».

Глас народа

Цитата:
не знаю, какая она в городе по счету,
Родила 5 детей в однокомнатной кв. Муж был в ужасе и шоке.
Им дали 4 комн кв, что никак не решило проблемы. Ни по метражу, ни материально.
Следом мамочка умерла, оставив детишек папе.
Он хороший человек. Как может, старается. Но. видя, как ему трудно, никак не могу понять зачем в таких условиях она через год рожала?!
Летом у него был инсульт. если не выкарабкается - дети станут полными сиротами.

[b]и еще какой-нить недо....т-самец (ах простите, доминантный высокопримативный) в окружение подхалимчиющих самок посмеет бредить что феменистки - повинны в снижении рождаемости?!

Последний раз редактировалось Hanna 04 ноя 2010 16:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Любимым оппонентам посвящается (настоятельно не рекоменд
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 10:23 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Не столь уж хороши мы сами,
Чтоб укорять других грехами.
Без низкой злобы, право слово,
Нам надобно учить другого.

Сакс Ганс

Последний раз редактировалось Hanna 04 ноя 2010 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Любимым оппонентам посвящается (настоятельно не рекоменд
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 11:48 
Суперэксперт
Суперэксперт

Орден за активность (1)
Благодарил (а): 3059 раз.
Мурлыка, легких Вам родов! И... не уходите с форума после появления на свет ребенка... не доставляйте удовольствия :wink:

За это сообщение автора Tanzanit поблагодарили - 2: Hanna, koshyka
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 15:27 
Оптимистка

Орден за активность (1)

удовольствия кому? оппонентам? так они еще и скучать будут - нужно же на кого-то пары спускать, да и жизнь разнообразить.
Ну это не знаю - вряд ли смогу себе позволить такое активное участие как сейчас. просто последние 2 м. вынуждена сидеть дома, дети в школе, огородом заниматься не дают, от вязания тошнит, бессоница замучила (у меня такое каждую беременность), вот и сижу в инете заодно сайтик сочиняю, как вдохновение начинает иссякать - на форум за порцией встряски.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 23:31 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Я вижу свет - извинения приняты. Вопрос исчерпан.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 11:28 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 887 раз.

Пункты репутации: 126
АвторитетАвторитет
у меня тоже была бессоница на последних месяцах, паззл собирала на 2000, интернета тогда не было :ROFL: а паззл так и не собрала, отдала в детский дом :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 18:41 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Мурлыка, я тоже очень рада, что прибыло в ряду беременных ( а в дальнейшем, надеюсь, молодых мам), обладающих здравым смыслом и чувством юмора.

За это сообщение автора mamalena поблагодарил: Hanna
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 18:51 

Благодарил (а): 62 раз.

Пункты репутации: 60
чувство юмора - зачотное!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 16:35 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 220 раз.

Пункты репутации: 48
Мурлыка, вернулась :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2010 22:25 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Аэрофлотовская

Пристегните, граждане, ремни безопасности,
Мы - враги не гласности, равно как и косности.
В боевой готовности и в гражданской праздности
Отнеситесь к этому вы со всей серьезностью.

Пристегнитесь, граждане - разом все до одного.
Здесь ходить-то некуда, а коль пойдете даже вы,
Так не найдете ничего, кроме туалета, вы,
И не уйдете никуда дальше фюзеляжа вы.

Не волнуйтесь, милые, - всех накормят вовремя,
Газировкой обнесут, как и было сказано.
Безопасности ремни нам важней, чем парашют,
Все мы в безопасности, если вы привязаны.

Пусть у нас по номерам каждый рассчитается,
Все застынут на местах - это дело легкое.
Управленье лайнеромсильно облегчается,
Это обусловлено нашею центровкою.

Так пристегните, граждане, ремни безопасности,
И отдайте ключики нам для полной ясности.

Последний раз редактировалось Hanna 29 дек 2010 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2010 22:31 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2015 12:01 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Hanna писал(а):
Только массовые расстрелы спасут Родину — фраза, означающая, что автору досталась неправильная, негодная Родина с неправильным, негодным населением, значительную часть которого автор люто, бешено ненавидит и готов исправить, как только ему удастся выбраться из-за компьютера. Иcпользуется авторами с активной жизненной позицией.

Основные варианты негодности населения, требующие массовых расстрелов:
Недостаточный образовательный уровень;
Избыточный образовательный уровень;
Недостаточный патриотический уровень;
Избыточный патриотический уровень;
Еврейское расовое происхождение;
Фашистские расовые убеждения;
Чрезмерное увлечение западными ценностями;
Чрезмерное увлечение исконными ценностями;

Наванговала. :shutup:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail