Текущее время: 14 окт 2019 00:27

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как "не сгореть" на работе.
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2013 23:13 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 15 раз.

Пункты репутации: 0
Спасибо за нагугленное:) знаю теперь как это называется и как с этим бороться. Думаю, это как с чтением мед.справочника, каждый найдет здесь себя в определенный момент жизни. И да, к сожалению, многие работают ни ради любви к работе, а ради финансовых возможностей.
2 раза в своей жизни сталкивалась с ситуациями из темы. Первый раз пришлось сменить работу. Второй раз, так карта лягла, дождавшись долгожданного повышения, ушла в декретный отпуск - тоже дауншифтинг своего рода:) Вот уже скоро прийдется возвращаться к нешибко любимой работе, пресингу, ненормированному рабочему дню и т.д. Буду думать как этим бороться. Например:
- по максимуму абстрагироваться от негативных эмоций как сверху, так и снизу - работа это всего лишь работа и я не единственная кто за все должна отвечать (учимся говорить "нет" как в статье), главное не допускать грубых ошибок и халатности;
- разбить отпуск и на его время уехать подальше, хорошо отдохнуть; а если уж и отпуск не пускают то есть свой счет и больничный ( это у кого есть, конечно :);
- ни в коем случае не допускать синдрома хронической усталости - ложиться спать пораньше, поменьше тв и инета, а на выходных можно и дневным сном побаловать, если кто любит и есть возможность;
- ну, и конечно жить ради близких и любимых, думая также о том, чем их можно будет побаловать на заработанное.
Если это не поможет, то придется искать другую работу. Про Фриланс как разновидность дауншифтинга, наверное, или наоборот :) я тоже думаю, но там куча своих минусов:(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2013 09:30 

Благодарил (а): 291 раз.
Сменить шефа.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2014 18:49 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 27 раз.

Пункты репутации: 18
Bruevich писал(а):
Сменить шефа.

Хороший вариант. Вместе с работой. "Сгореть" на работе можно именно от того, что мы перегружаем ее эмоциями, а ведь это только работа и ее можно менять. Очень нравится подход, который существует за границей. Для них естественно, что можно полностью сменить вид деятельности где-то в середине жизни и в другом направлении успеть добиться каких-то результатов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2014 16:43 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 27 раз.

Пункты репутации: 18
Есть еще один способ "не сгореть" на работе. Найти для себя увлекательное хобби, на которое можно переключаться после работы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 14 окт 2019 00:27