Текущее время: 06 дек 2019 01:35

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Власть женщины или женщина у власти?
Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:19 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.

Пункты репутации: 18
Я привел список, вы можете его опровергнуть. Любой вид деятельности при прочих равных условиях мужчина выполнит лучше.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:23 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 154 раз.
Oddvar писал(а):
Я привел список, вы можете его опровергнуть. Любой вид деятельности при прочих равных условиях мужчина выполнит лучше.

улыбнуло :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:34 
Оптимистка

Медали: 1
Орден за активность (1)
Благодарил (а): 839 раз.

Пункты репутации: 520
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
bekar1961 писал(а):
Я люблю чтоб рядом была добрая, милая, покладистая хозяюшка, разделяющая со мной мои и свои проблемы, настоящая спутница жизни, каковой и является моя супруга, а не дикая кошка, которой нужен жесткий хлыст, а приручать женщину не такая уж и большая проблема, нужно всего лишь понимать ее и уметь иногда поставить себя на ее место, взвалить на себя часть ее повседневных забот, хотя (чего греха таить) мы часто забываем об этом

Ну и любите :) Кто же против. Женщина может и умеет быть разной, думаю. что в этом девчонки меня поддержат :)

Я тоже люблю рядом добрых, спокойных, понимающих мужчин, каким и является мой спутник. Агрессивный самовлюбленный самец мне не понутру, хотя кто-то от такого будет писать кипятком.
Мы разные, у каждого своя половинка :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:35 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
Oddvar писал(а):
Женщина не в состоянии принять здравых политических решений. Мыслителььный процесс у женщин поверхностный и лишен возможности разобрать все составляющие какой-либо проблемы на логические цепи простейшего вида, т.е привести всё к односложным ответам - да-нет.

Ааааааааааа, сразил наповал.... :lol: :ROFL:
Зы: вот мне чиста для интересу - Вы наличие мозга у женщин признаете? :twisted:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:38 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Oddvar писал(а):

как раз наоборот - любой вид деятельности при равных условиях лучше выполнит тот у кого дар к этому виду деятельности. Все же полагаю, что женщины именно благодаря своим исключительным природным, душевным, интеллектуальным качествам взвалили на себя самое сложное в этой жизни - семью. Все остальное в этом мире, просто детские игрушки.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:42 

Власть требует прежде всего четкой обработки информацинных потоков, путем логических соображений. Именно поэтому женщина не может быть у власти. Элементарный пример. Как управляет автомобилем женщина? Аккуратно, в большинстве случаев, более культурно, чем мужчина. Но самое главное - роботизированно, и это самый опасный момент. Нештатная ситуация мгновенно выведет систему женщина-водитель-автмобиль из под контроля. В политике эти показатели еще более усложнены.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:43 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1038 раз.
Pollina писал(а):
Вы наличие мозга у женщин признаете? :twisted:

нет, конечно.
она Должна ждать своего хозяина.
ее жизнь - служение своему Хозяину. :D :D :D

м-да. список не может считаться объективным, патаму что - читаем слова махрового домостроевца. так как домострой правил и правит, отчасти, миром, то, естессно, процент женщин, чьими именами можно было апеллировать, ничтожне мал.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:44 

Мурлыка. На первой странице приведены примеры. Вы не сможете опровергнуть ни один из них. Эти примеры подтверждены историей развития общества.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:45 
Суперэксперт
Суперэксперт

Oddvar писал(а):
Власть требует прежде всего четкой обработки информацинных потоков, путем логических соображений. Именно поэтому женщина не может быть у власти.

Ммм, абажаю логику... а давайте посоревнуемся в логических задачках? :wink:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:46 

Деним писал(а):
Pollina писал(а):
Вы наличие мозга у женщин признаете? :twisted:

нет, конечно.
она Должна ждать своего хозяина.
ее жизнь - служение своему Хозяину. :D :D :D

м-да. список не может считаться объективным, патаму что - читаем слова махрового домостроевца. так как домострой правил и правит, отчасти, миром, то, естессно, процент женщин, чьими именами можно было апеллировать, ничтожне мал.

Классический пример алогичного поведения. Всё красиво написано. Но логика стремится к нулю.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:46 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1038 раз.
..прикол...
логика-управление авто с патовой ситуаций.
при критических ситуациях включается логика.
или все такие- умение собраться.

пример явно неудачен

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:47 
Суперэксперт
Суперэксперт

Oddvar, ответьте на вопросы :wink:

Кстати, автоматизьм в управлении не зависит напрямую от гендерного признака :wink:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:49 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Oddvar писал(а):
Власть требует прежде всего четкой обработки информацинных потоков, путем логических соображений. Именно поэтому женщина не может быть у власти. Элементарный пример. Как управляет автомобилем женщина? Аккуратно, в большинстве случаев, более культурно, чем мужчина. Но самое главное - роботизированно, и это самый опасный момент. Нештатная ситуация мгновенно выведет систему женщина-водитель-автмобиль из под контроля. В политике эти показатели еще более усложнены.

:lol: :lol: :lol:
Все с ног на голову! Как раз напротив - женщина прекрасно приспособлена к внештатным ситуациям самой природой - как мать.
Логику у меня в вузах преподавали, кстати женщины - профессора, доктора наук, обалденные дамы. так что тут мимо.
Что значит женщина не может быть у власти? Мы уже у власти! даже в мусульманских странах. И тенденция только увеличивается. Ни одно женское правительство не было чем-то принципиально хуже мужского.
Наши украинские женщины политики - это просто бомба, я их всех обожаю, никого из мужиков и рядом не поставишь, по сравнению каждый по сравнению с нашими леди - просто недоумок, в т.ч. и действующий президент.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:51 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Цитата:
Слишком много столетий, тысячелетий. женщина была просто инкубатором, вынужденная рожать с 15 до 40 лет каждый год. И в своей семье женщина была и гениальным менеджером - попробуй-ка организовать ораву разновозрастной малышне, и художником, и модельером, и шеф-поваром, и дизайнером своего жилья, а рукоделие? куда там всяким гальяно. а ведение семейного бюджета? А сказки-колыбельные? И сейчас тоже у нас так.

Это ответ на ваш список.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 22:58 

Мурлыка. Можно вопрос? Какие доктора и каких наук? Неужели вы прослушали лекции преподавателей какого-либо физмат вуза?
Может быть эти доктора были докторами каких-нибудь особых им только известных наук? Знаете, сейчас каждый второй - психолог, а уж сколько академиков и докторов, то не пересчитать.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 23:00 

Pollina писал(а):
Oddvar, ответьте на вопросы :wink:

Кстати, автоматизьм в управлении не зависит напрямую от гендерного признака :wink:

На какие вопросы?
Повторю, я привел список. Четкий и ясный, как день божий. Где опровержение, хоть одного пункта?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 23:06 
Суперэксперт
Суперэксперт

Oddvar писал(а):
На какие вопросы?

Посмотрите выше - там 2 четких вопроса, адресованных лично к Вам :)

Oddvar писал(а):
Повторю, я привел список. Четкий и ясный, как день божий. Где опровержение, хоть одного пункта?

Опровержение одно - патриархат. Не было у женщин еще возможности проявить себя, тогда как у мужчин - многие века :)

Умение управлять зависит не от пола, а от наличия этого самого умения

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 23:08 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Доктора философии. Смешно - государственные ВУЗы. Дело-то не в этом.
Только очень неуверенный в себе мужчина будет считать женщину дурой. Вы еще средневековье вспомните, когда ученые мужи утверждали что у женщины нет души.
А пояснения к вашему списку я дала. Выдающихся женщин было и есть невероятно много, учитывая историческую реальность.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 23:09 

Вероятно первый вопрос про мозг. Ответ - да.
Второй о задачах, ответ без проблем. Пишите в л.с. Будет время порешаем.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 23:12 

Мурлыка. Доктора философии - это говоруны. Им логика также далека, как вам трансцендентные уравнения.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 23:16 
Оптимистка

Орден за активность (1)

40 ВЫДАЮЩИХСЯ ЖЕНЩИН В ВОЗРАСТЕ ДО 40 ЛЕТ (только в современной России) - ссылка на список
http://www.finansmag.ru/50092
К
Цитата:
ак вы думаете, сколько лет женщины занимаются наукой? Оказывается, более четырех тысяч. Самое первое историческое упоминание имени научно-технического работника встречается в рассказе о постройке первой пирамиды: это был Имхотеп, мужчина. Но вот второе, упоминавшееся в другой связи, имя оказалось женским - Эд Хеду'Анна (около 2354 г. до новой эры). Она была дочерью Саргона, основателя династии Саргонидов в Вавилоне. Он назначил ее главной монахиней в храме Луны. В то время через служителей храма правитель осуществлял реальную власть в стране. До нас дошли лишь переводы 48 ее стихов, но мы знаем, что в те годы храмы Вавилона были и научными учреждениями с развитыми обсерваториями, и математическими отделениями.

http://www.i2r.ru/static/366/out_6111.shtml

Цитата:
Ипатия из Александрии. Родилась в середине IV в. в семье Теона, профессора университета. Выросла в атмосфере знания и почтения к знанию, особенный интерес проявляла к математике, астрономии, астрологии. Отец научил ее ораторскому искусству и умению убеждать людей. К ней приходили за знаниями ученики со всего Египта. Она изобрела некоторые астрономические инструменты, к примеру, астролябию, но все же главные ее труды - в математике. Она разрабатывала идею конических сечений, откуда пришли в математику гипербола, парабола и эллипс. Ипатия жила во времена распространения христианского учения. Именно к ней обратился за помощью один из проповедников христианства, Кирилл, в надежде заручиться ее поддержкой и приобрести влияние в обществе. К сожалению, она попала в конфликт между двумя противоборствующими религиями и была растерзана толпой в 413 году.

Хильдегард фон Бинген была десятым ребенком в зажиточной семье. В восемь лет ее отдали в монастырь. Она стала послушницей, а в 38 лет - и настоятельницей монастыря. В нем она получила образование, об ограниченности которого часто сожалела впоследствии. В возрасте 42 лет и семи месяцев (по ее словам) небеса открылись и в ее душу сошел свет: "Он наполнил мои сердце и мозг пламенем, но не обжигающим, а согревающим, и я поняла смысл всех книг... но из-за сомнений и неуверенности в себе, а также из-за слов выслушавших меня мужчин я долго не решалась записать свое знание".

Все же она решилась послать свои труды папе Евгению (1145-1153) и после его одобрения выпустила первую книгу "Знание путей Бога". Очень быстро пришла известность в Германии и за ее пределами. Хильдегард написала много книг, поэм, музыкальных произведений - недавно в Германии вышли два компакт-диска с ее песнями, естественно, церковными. Она считала музыку голосом души и писала, что до грехопадения Адам в раю подпевал ангелам, а потом был лишен этой возможности. Люди изобрели музыку и музыкальные инструменты, чтобы точнее передавать божественные чувства. Современники называли Хильдегард "Сибиллой Рейна".

Есть в Интернете упоминания об Аганице, сестре-жене фараона Рамзеса II. Она оставила записи с попыткой предсказания хода планет.

Ши Дун - императрица Китая - вместе с помощником создала первую бумагу из коры тутового дерева.

Есть упоминания о женщинах-философах в индийских "Ведах" и трудах Платона. И чаще всего рассказы о женщинах-ученых грустны.

Мария Винкельман, выдающийся немецкий астроном XVII века, вынуждена была свое открытие кометы приписать супругу - ее просто-напросто никто не принимал всерьез. А после его смерти Марии отказывали даже в самом незначительном посте в Берлинской академии наук, хотя она более 10 лет успешно трудилась в науке. В конце концов женщину просто выгнали из лаборатории.

Английский физик Мария Соммервиль перевела и аннотировала монументальный труд Пьера Лапласа по небесной механике. Книга стала учебником для студентов Кембрижда на 100 лет, но автору ее не позволили ни учиться, ни преподавать в этом храме науки. Теперь Королевское физическое общество планирует установить бюст Соммервиль в одном из залов, но саму ее в члены этого общества так и не приняли.

Доротея Ходжкин в 1934 году сфотографировала первый белковый кристалл пепсина, за что в 1964 году была удостоена Нобелевской премии по физике. Была президентом Международного союза кристаллографов, президентом мировой Пагуошской конференции и Английской ассоциации продвижения науки.

Лиза Мейтнер открыла эффект деления ядер, в ее честь назван 109-й химический элемент. Ирен Жолио-Кюри получила Нобелевскую премию по химии в 1935 году за открытие искусственной радиоактивности. Этот список выдающихся женщин-естествоиспытателей можно продолжать, но ясно одно: вклад их в науку велик, и его никак нельзя недооценивать.

Остались в истории и русские имена. Елизавета Федоровна Литвинова (1845-1919) самостоятельно изучала математику в России. В 1872 году отправилась в Политехнический институт Цюриха, где в 1876 году удостоилась степени бакалавра. Докторскую степень получила через два года в университете Берна, несмотря на российский декрет о том, что все российские женщины, обучающиеся в Цюрихе, должны были вернуться в Россию еще в 1873 году. Когда же она вернулась, то не могла найти работу преподавателя и вынуждена была согласиться на должность учителя младших классов в женской гимназии. Опубликовала более 70 работ по философии и практике преподавания математики.

Биография Софьи Ковалевской - одна из самых обширных. Во время вручения ей премии Шведской академии наук было сказано: "Все члены академии сочли нужным отметить не только глубокие знания и прекрасные результаты автора, но и блестящую изобретательность ума". Кроме всемирно признанных математических работ она была автором нескольких книг прозы и пьес.

Есть особая страница в летописи Московского университета - воинские судьбы женщин и девушек, пришедших в авиацию из университетских аудиторий и сражавшихся с фашистами на боевых самолетах. Женский авиационный полк начал формироваться в сентябре 1941 года по инициативе Марины Расковой. 23 летчицы и штурманы 46-го гвардейского полка были удостоены звания Героя Советского Союза, среди них 5 - воспитанницы МГУ. Вот их имена. Евгения Руднева погибла 9 апреля 1944 года, совершая свой 645-й боевой вылет. Евдокия Пасько совершила 780 вылетов, после войны преподавала математику в МВТУ. Руфина Гашева 848 раз поднималась в небо, после войны преподавала в Институте иностранных языков. Екатерина Рябова совершила 890 вылетов, после войны вернулась в МГУ, окончила мехмат, стала кандидатом физико-математических наук и преподавала в Полиграфическом институте. Полина Гельман провела 857 вылетов, окончила Институт иностранных языков.

женские судьбы в науке преисполнены горечи и практически безнадежной борьбы за равные права с мужчинами. Американская журналистка Маргарет Вертхайм считает, что это связано с традиционной связью науки и религии. По ее мнению, физика символизирует собой католическую церковь: "Физика - это католическая церковь науки". Европейские университеты были основаны под эгидой церкви и не пускали женщин в свои стены, поскольку считали их недостойными науки этого высокого занятия. Европейские научные общества следовали университетским традициям. Первый секретарь Английского королевского общества своей главной целью считал "развитие мужественной, мужской философии". Во времена Ньютона работающие в Кембридже ученые имели духовный сан. Этот монастырско-мужской дух не исчез и сегодня.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 23:23 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Цитата:
Мысли, афоризмы и шутки выдающихся женщин

Мужской мир и женский – это, в сущности, две культуры с совершенно разным жизненным опытом.
Кейт Миллет

Женщина умнее мужчины, и свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Мэри Маккарти

Ф
Цитата:
еминизм пугает, потому что больше всего человек боится свободы и не знает, что с ней делать.
* * *

кто-то сказал, что феминизм состоит не в том, чтобы говорить мужчинам, что женщины такие же люди, как они, а в том, чтобы говорить женщинам, что они такие же люди, как мужчины.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 23:25 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Oddvar писал(а):
Второй о задачах, ответ без проблем. Пишите в л.с. Будет время порешаем.

Справка Трансцендентное уравнение — это уравнение вида f(x) = g(x), где функции f и g являются аналитическими функциями, и по крайней мере одна из них не является алгебраической.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 23:26 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Oddvar писал(а):
Мурлыка. Доктора философии - это говоруны. Им логика также далека, как вам трансцендентные уравнения.

Справка: Трансцендентное уравнение — это уравнение вида f(x) = g(x), где функции f и g являются аналитическими функциями, и по крайней мере одна из них не является алгебраической.
ну, среди докиторов философии мужиков тож предостаточно.)))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2010 23:27 
Суперэксперт
Суперэксперт

Oddvar писал(а):

Ну, слава Богу ... значит, не все еще потеряно :)
Oddvar писал(а):
Второй о задачах, ответ без проблем.

Не, задачки надо решать лично, по инету их каждый решит 8)

Ладно, вопрос: что для Вас - логика? И как Вы ею пользуетесь (а Вы явно считаете, что пользуетесь :wink: ) по жизни?
Пару примеров приведите из жизни и логические их решения - обсудим :)

Последний раз редактировалось Pollina 10 окт 2010 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Текущее время: 06 дек 2019 01:35