Текущее время: 09 дек 2019 07:46

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благодарности врачам
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2017 12:22 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 591 раз.

Пункты репутации: 526
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Хочу выразить благодарность отделению нейрохирургии г/б №5, всему персоналу, и медсестрам, и лечащим врачам, за внимательное отношение к больным. Особая благодарность заведующему отделению Билевщуку Александру Александровичу за человечность, высокий профессионализм. Стоит отметить, что Билевщук А.А. является единственным оперирующим нейрохирургом в Мариуполе по проблеме межпозвоночных грыж, которые очень и очень распространены среди взрослого населения любого возраста. И такие операции у нас в городе проводятся уже около двух лет. Ранее нужно было ехать в Донецк.

Несколько лет меня беспокоили периодические боли в пояснице. После очередного обострения этим летом, так, что передвигаться было невыносимо больно, а также лежать и сидеть (мы ж обычно до последнего терпим), обратилась в нерохирургию г/б №5, где меня направили на МРТ, и по его результатам пришлось прооперировать межпозвоночную грыжу там же в отделении. Через 4 месяца реабилитации я чувствую себя замечательно, боли ушли, вернулась подвижность в поясничном отделе, возможность жить без боли и работать. Ни разу не пожалела о том, что рискнула и сделала операцию, хоть в моем случае это было единственным выходом, но очень было страшно (даже рыдала на операционном столе перед самой операцией.)

За это сообщение автора Mamochka поблагодарили - 2: innapa, Иренка
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Благодарности врачам
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2017 21:31 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 350 раз.

Пункты репутации: 151
АвторитетАвторитет
Как же я Вас понимаю . Ровно год назад 19 января тоже была операция по поводу межпозвоночной грыжи . Боли действительно нестерпимые , только операцию я делала в Харькове .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2017 17:36 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 210 раз.

Пункты репутации: 134
АвторитетАвторитет
а я уже лет 10 терплю эту боль, операцию боюсь.пиявки облегчают :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2017 16:59 
Эксперт
Эксперт

Кисюничка писал(а):
Как же я Вас понимаю . Ровно год назад 19 января тоже была операция по поводу межпозвоночной грыжи . Боли действительно нестерпимые , только операцию я делала в Харькове .

И как ваша спина сейчас, не беспокоит больше? Интересуюсь, т.к. у меня всего 4 мес. прошло после операции, интересно, как у других результаты спустя какое-то время.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2017 17:15 
Эксперт
Эксперт

Марина Фёдоровна писал(а):
а я уже лет 10 терплю эту боль, операцию боюсь.пиявки облегчают

У меня просто было 2 рецидива в течении 2016 года, с очень сильными болями, по паре-тройке месяцев длительностью. Последний раз я все лето мучилась. Передвигалась во время них по столу, лекарства не помогали, а работать надо все равно. Поэтому поняла, что не хочу так жить, и решилась.

Как мне объяснили врачи, есть 4 стадии болезни с проблемой межпозвоночных грыж:
1. Периодически боли появляются, но проходят самостоятельно через время.
2. Боли проходят только при применении лекарств и инъекций.
3. Боль можно купировать только блокадой.
4. Только операция. При этой стадии возможно ухудшение, когда нарушаются функций тазовых органов часто. У меня до этого не дошло. Но как только я это себе представила, то за 3 дня приняла решение, и в этот период прооперировалась.
( http://medvuz.info/load/nervnye_bolezni ... 5-1-0-1196 )

У каждого случая прогнозы разные, также это зависит от строения канала, по которому проходят нервы (одна из причин). Мой отец, например, с молодости страдает обострениями. Но ему помогают инъекции, т.е. вторая стадия. Я проанализировала свое состояние с 21 года, когда только появились первые боли в пояснице, и поняла, что я еще тогда должна была начать лечение. Поэтому мое лечение теперь было уже четвертым пунктом. После меня, узнав, что произошло со мной, уже знакомые (у которых была подобная проблема) пошли к врачу, испугавшись. У всех :shock: обнаружились грыжи, на разных стадиях. кому-то операция не нужна, можно обойтись лекарствами, а кому-то понадобилась. Девочка одна поехала делать операцию в Киев. Так что не запускайте проблему.

За это сообщение автора Mamochka поблагодарил: Марина Фёдоровна
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2017 13:44 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 350 раз.

Пункты репутации: 151
АвторитетАвторитет
Mamochka
До операции боли конечно были нестерпимые , я не спала ночами боли были жуткие левая нога просто отказывала , дошло уже до того что я не могла самостоятельно подниматься , переворачиваться , меня в туалет поднимал муж ( До сих пор страшно вспоминать эти дикие боли ) . У меня была Секвестрированная грыжа 11мм с парезом левой стопы и несмотря на все это меня пытались лечить таблетками , уколами , делали блокаду облегчения не было вообще . На операцию ехала с мужем сама без направления наших невропатологов . 18 января вечером поступила и 19 в срочном порядке мне уже была сделана операция . Операцию делала в Харьковской Нейрохирургической Клинике врач Кутовой Игорь Александрович .
Сейчас спина конечно лучше , стараюсь делать упражнения на укрепления мышц левая нога которая была онемевшая у меня отошла почти полностью . Как вам сказать , боли нет , но бывает ощущения уставшей спины , как будто бы я мешки на себе носила тогда стараюсь лечь отдохнуть понимаю что надо беречься и беречься .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2017 13:34 
Эксперт
Эксперт

Кисюничка писал(а):
Секвестрированная грыжа 11мм с парезом левой стопы

Как про меня писали - а у меня была секвестрированная грыжа 9 мм, только с парезом правой стопы. Полностью нога отошла. Только бывает по утрам ощущения неприятные в пояснице от долгого лежания. Работа сидячая, 8-часовой рабочий день, что в принципе, противопоказано для таких проблем. Но стараюсь подниматься в теч.дня и разминаться.

Вернуться наверх

Текущее время: 09 дек 2019 07:46