Текущее время: 23 окт 2019 21:49

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЧБО Ильич-фарм. Осторожно, разводняк!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2014 22:11 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 52 раз.

Пункты репутации: 0
Угораздило меня год назад стать членом Социальной членской благотворительной организации "Ильич-Фарм", которая на своем сайте, в рекламах гарантировала качественное бесплатное медикаментозное обеспечение, а также необходимые медицинские обследования для своих членов. Я ежемесячно платила им членский взнос 100 грн. Договор мне не выдали, только членский билет с моим номером. Недавно заболела бронхитом, лечащий врач оформил на фирменном бланке, все как положено заявку требование на медикаменты необходимые для моего лечения, я больная обошла несколько аптек Ильчфарм, в итоге СЧБО отказало в получении лекарств. Более того, женщина из этой конторы нахамила мне по телефону, а когда я попросила ее представиться, назвать свою должность и объяснить причины отказа, она вообще бросила трубку! Интересно, это только мне так "повезло"? Что делать в этой ситуации? может кто знает руководство, к кому обращаться, в инете вообще за них мало инфы.

За это сообщение автора Аgent Рrovocateur поблагодарил: Натуличка
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СЧБО Ильич-фарм. Осторожно, разводняк!!
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2014 22:27 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 1007 раз.
Я застраховала себя и дочку. Своей страховкой еще не пользовалась. А вот у дочери почти весь лимит исчерпала. Впечатления двоякие.
Минусы:
1. Лекарства должны строго соответствовать диагнозу, иначе вам их не выдадут.
2. В любом случае список, что составил врач, переполовинят - то не подходит под диагноз, то гомеопатия, то ... еще что-то.
3. Когда лежали в больнице, вообще капец был. Врачи поставили диагноз СРК, но лечили причину, а вот причина была в поджелудочной и желчном. Вот и выписывали лекарства для их лечения. А СЧБО их не пропускало :evil: .
4. Жутко неудобно что в аптеку нужно галопом нестись до 16-30 и только в будний день - позже никто в офисе не ответит и лекарства вам не выдадут.

Из плюсов:
- не нужно наличие больничного листа
- с бланком не нужно бежать в офис СЧБО, остаток на счете узнает сам фармацевт в телефонном режиме.

Вот я в предвкушении УЗИ. Это нужно с направлением врача идти к ним в офис, получать "благословение" и потом только на УЗИ...

Хотя, должна сказать - сколько читала разных страховых договоров, везде одно и то же. Страховые компании просто бы не существовали если бы это было выгодно нам, болеющим :pardon:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2014 11:41 

Благодарил (а): 13 раз.

Пункты репутации: 23
У меня застрахованы в СЧБО муж и дочка. Каждый месяц платим им 200 грн. Слава Богу муж страховкой не пользовался. Заболела дочка. Поставили диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Выписали лекарства, получила, но не все, которые врач выписал. Ладно, фиг с ними. Через неделю дочка подхватила вирус, температура 39.3, острый бронхит,пошли осложнения на уши. Врач в связи с этим выписал лекарства. Я тоже оббегала несколько аптек пока нашла лекарства по списку, а мне СЧБО в выдаче их отказало. :evil: Типа, но Вы же уже брали лекарства для лечения желчного, а теперь вот сами лечитесь как хотите. Т.е. если ты заболел ОРЗ, тебе СЧБО выдало лекарства, а не дай Бог, завтра у тебя аппендицит, попал в ДТП или кирпич на голову свалился - тебе хрен выдадут лекарства по страховке. Да и кстати договора нам тоже не выдали, хотя я просила, сказали позже, а потом замяли.
И кстати действительно очень грубо общается женщина из СЧБО по телефону! Такое впечатление как будто ты к ней в карман лезешь! ничего внятно объяснить не могут! С таким подходом они всех клиентов потеряют! :thumbsdow

За это сообщение автора Шармэль поблагодарили - 2: roksed, uhspey
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2014 16:00 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 336 раз.

Пункты репутации: 30
Застраховала своих девочек(старших)с 2012года...первый год давали все лекарства,которые выписал врач :thumbsup: .Дорогие и витамины(что меня удивило).С того(2013) года - какой то УЖАС.Дорогие лекарства не дают...и даже замены нет.А витамины заменили на ревит(который стоит 5грн.)
Вообще то по нашему статусу(многодетная семья) можно получать бесплатные рецепты у леч.врача,но надоело выслушивать оскарбления....застраховала их,а вот теперь думаю-какая разница где выслушивать в СЧБО или по бесплатным рецептам.От страховки в СЧБО в этом году откажусь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2014 16:49 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 280 раз.

Пункты репутации: 223
АвторитетАвторитетАвторитет
Викки74, а бесплатные по статусу нормальные препараты дают? Слышала, что только дешевые, поэтому не пользовалась... Вы брали уже? Отношение - то понятно, меня этим не напугать. А вот насколько там хорошие препараты?

Беременность 5 месяцев

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2014 19:29 

Благодарил (а): 114 раз.
Моя машина: honda
Мой питомец: кот, шиншиллы, черепахи, рыбки
Дети: дочь (2000), сын (2011)

Как бывший страховой агент скажу: на Украине нет и не будет хорошей мед.страховки, пока не появится:

1. Адекватная статистика по заболеваемости. То что есть на сегодняшний день - это фикция, поскольку половина наших граждан лечится в частном порядке, что в статистику не входит. Следовательно посчитать тариф просто не возможно.

2. Дружба врачей и аптекарей, из-за которой в стране выписывается куча ненужных, но безвредных лекарств.

К тому же, чтобы цена и покрытие были выгодными, в стране должно быть застраховано не менее 70% населения. А у нас страхуются только те, кто часто болеет - вот и накручивается тариф в несколько раз.

Извините, может не в тему..... :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2014 19:41 

Благодарил (а): 114 раз.
Моя машина: honda
Мой питомец: кот, шиншиллы, черепахи, рыбки
Дети: дочь (2000), сын (2011)

Шармэль писал(а):
И кстати действительно очень грубо общается женщина из СЧБО по телефону! Такое впечатление как будто ты к ней в карман лезешь! ничего внятно объяснить не могут! С таким подходом они всех клиентов потеряют! :thumbsdow

Я конечно не знаю сколько эта организация существует. Но мед.страховка даже у страховых компаний с их накрученными тарифами - убыточная статья бюджета. И держат ее типа как для рекламы. Просто наш человек скорей придет здоровье застраховать, чем имущество. Ну а раз пришел - можно ему еще что-то предложить..... Вот от туда убытки и перекроем.
А компания, которая изначально занимается только медициной обречена на провал. Может по этому и грубят, что концы с концами свести не могут

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2014 22:20 
Завсегдатай
Завсегдатай

MagnetNata . Более пяти лет не пользовалась этой льготой(повторюсь-надоело унижаться и выпрашивать).После рождения шестого ребенка,направила мужа,что б добивался.Добился.Правда надо огромное терпение.Гоняли с нашей пол-ки(Восточный)на Союз(за печатями),в аптеке(Комсомольский бульвар) поставили на этих рецептах штампик-негоден(объяснив это тем,что врач должен писать имя отчество ребенка и свое ПОЛНОСТЬЮ.потом должна стоять печать бухгалтерии и гл.врача)и отправили назад.У меня в аптеке чуть истерика не началась.Пятница,15.30.Где я буду искать врача,который перепишет мне рецепты.А я еще и с месячной и полуторогодовалой малышками поехала.А дома ребенок с подозрением на пневмонию.Вернулись(хорошо,что на машине) на союз к заведующей-зашла в кабинет с детками и сказала,что никуда не уйду пока небудет новый рецепт.ВЫПИСАЛА-антибиотик Аугментин,ингалипт,таблетки от кашля.Через неделю выписали Цефтриаксон(антибиотик уколы).СЧИТАЙТЕ - стоит ли этим заниматься.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014 12:31 
Завсегдатай
Завсегдатай

Аэлита, а откуда она?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014 13:06 

Аэлита, а кто такая Мария Александровна?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014 13:14 

Благодарил (а): 4 раз.

с мая 2013г. застрахованы: я,муж,дочка 3 года.(платим 100+60+60).договоры нам не давали
Муж не воспользовался страховкой,но она ему нужна была только потому,что работал на заводе Ильича.для тех,кто не пользовался, свои более-менее выгодные варианты(курс массажей,обследование и т.д)на брошуре все написано.

Мне по страховке при родах выдали лекарств гривен на 500(все,что написал врач,кроме пакета одноразового и еще одного лекарства.рожала сама,без осложнений,поэтому получилось так немного).во время беременности была проблема с почками.один раз выдали лекарств на 150 грн,в первый же месяц страховки.второй раз лекарства за 90 грн. не было,но я не стала возвращаться к врачу,чтобы выписал замену.в тот день выдали только полпачки канефрона(это и не понравилось,ведь было написано,что нужна целая пачка).

я загорелась этой страховкой,когда лежала в стационаре на сохранении.там девчонка лечила воспаление и кисту,была застрахована только месяц.ей выдали по страховке лекарств на 1,200 грн.
я считаю,это дело выгодное только в том случае,если часто лечишься в стационаре(лимит намного больше,чем платишь по страховке за год).а если амбулаторно,то лимит меньше,чем платишь по страховке за год.
а для того,чтобы пользоваться всем лимитом за раз,необходимо оплатить за год всю страховку.и это неудобно,потому что оплата только в офисе производится(для тех,кто работает на Ильича другая система оплаты)т.е. застрахована дочка была только 2 месяца и нам нужны были лекарства на 150 грн.а лекарств нам могли выдать только на 83грн(подсчет такой: 500грн(это лимит на амбулаторное лечение,если по 60грн в месяц платить) : 12(месяцев в году) * 2(оплаченных месяца) = 83грн. поэтому нам и выдали лекарств только на 80 грн.
конечно,много своих нюансов,они описаны на последней страницы их брошюры мелким подчерком(например,не выдают гомеопатию,иммуномодуляторы и т.д.)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014 13:51 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 124 раз.

Хочу поделиться своим мнением. Я -не работник Ильича ,застраховалась в ноябре 2013г. на максимальную программу. пришлось сразу заплатить 1250грн.Договор тоже не дали, только квитанцию на благотоворительный взнос, которая их ни к чему в принципе не обязывает. Сразу меня это насторожило, но решила рискнуть. В декабре 2013г.потребовалась операция в частном мед.центре. Использовала эту статью лимита сразу и полностью, потом потребовалось амбулаторное обследование. По направлению врача мне все выписали без проблем. Пока довольна.
Медикаменты в аптеке пока сама не получала, но собираюсь. Да, я слышала, что не все дают и "половинят", но это если действительно либо не по диагнозу, либо в течение 2 недель человек заболевает другим диагнозом, тогда надо либо получать их в стационаре либо ждать эти 2 недели.А когда человек болеет, то он не может ждать- покупает все за нал.расчет. Это минус. Но все-равно в моем случае, я уже получила мед.услуг на большую сумму, чем я заплатила страховой взнос. И мне эта программа оказалась выгодной.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2014 11:09 

Nona, а откуда инфа, что если в течение 2 недель человек заболевает другим диагнозом, то нужно ждать эти две недели. Оч надо!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2014 11:21 
Завсегдатай
Завсегдатай

Аgent Рrovocateur, в брошюрке, которую выдавали при оплате страхового взноса. Мелким текстом написано. Там еще написано что гомеопатию не выдают, иммуномодуляторы, небулы, ингаляторы для астматиков и т.д.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2014 13:55 

Мне выдали только членский билет с моим номером и немного пустых бланков для заполнения врачем на лекарства. Все. Странно, что ни у кого из застрахованных нет договора, что навевает на определенные мысли о "порядочности" этой конторы.
Очень хотелось бы пообщаться с руководством этой организации, а не с невменяемыми,ничего не решающими клерками. Не подскажите контакты?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2014 14:07 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
СЧБО - вроде, это контора Тернавского

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2014 21:20 
Завсегдатай
Завсегдатай

cola писал(а):
...
я считаю,это дело выгодное только в том случае,если часто лечишься в стационаре(лимит намного больше,чем платишь по страховке за год).а если амбулаторно,то лимит меньше,чем платишь по страховке за год.
...
конечно,много своих нюансов,они описаны на последней страницы их брошюры мелким подчерком(например,не выдают гомеопатию,иммуномодуляторы и т.д.)

Полностью согласна - но ведь это сразу видно при страховке, даже если страхуешься по минимуму (50грн/мес), то в год выходит 600грн, а страховка по амбулатории 500грн, простая математика.

Кстати заметила что грубая женщина отвечает по стационарному телефону. По мобильному сколько раз звонила - вежливая девушка всегда отвечает :wink: .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014 17:57 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 124 раз.

Аgent Рrovocateur
отвечаю на ва вопрос. Когда я страховалась, мне выдали их рекламку-брошюрку со всеми условиями программы и все популярно объяснили по тексту, ответили на все вопросы. Про 2 недели написано там в брошюрке.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2014 07:48 

Благодарил (а): 0 раз.

больше мнений нет?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2014 00:31 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 9 раз.

пусть не совсем потеме,но отпишусь.муж на азовстали застрахован в аско,платит около 30 грн.за год 2 раза была необходимость получать декарства.первый раз спину скрутило выдали все от уколов и до пластыря олфен и всяких гелей,мазей для спины,второй раз была пневмония и тоже выдали все.точнее почти все (иммуномодуляторы не давали),а так все получил.в общей сложности за год мы лекарств получили на сумму около 3 тысяч.я подумываю себя и дочку там же застраховать

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2014 07:52 

Благодарил (а): 2 раз.

В этом году Аска с Азовсталью перезаключила договор и отпускает только отечественные препараты. В других организациях Аска вроде отпускает и зарубежные лекарства.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 10:01 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.

Пункты репутации: 49
У меня малые застрахованы в СЧБО, нормально. практически все лекарства выдавали

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2017 17:44 

Благодарил (а): 10 раз.

Сейчас 2017 год. Ничего к лучшему не поменялось. Я от страховки СЧБО отказалась. Надоели "мел и ревит" вместо выписанных лекарств.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2017 17:47 
Завсегдатай
Завсегдатай

uhspey писал(а):
Сейчас 2017 год. Ничего к лучшему не поменялось. Я от страховки СЧБО отказалась. Надоели "мел и ревит" вместо выписанных лекарств.

:D Вы отказались сами, а меня не застраховали :crazy: , говорят "Надо было продлевать в свое время страховку", пишите заявление с указанием причины почему отказались продлевать страховку и через 2(!!!) месяца мы его рассмотрим))))
Вот, через 7 дней буду звонить, авось смилостивились))))

Вернуться наверх

Текущее время: 23 окт 2019 21:49