Текущее время: 19 янв 2020 16:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем лечить педикулёз?
Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2013 01:53 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 561 раз.

Пункты репутации: 317
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Девочки,очень нужен Ваш совет. Обнаружила у детей вши. Сижу в тихом шоке :cry: :evil: Кто знает ЭФФЕКТИВНЫЕ и безопасные для детей средства борьбы с этими гадами? Вспоминаю свое детство и запах керосина ( который не помогал, кстати) по приезду из очередного летнего лагеря и аж плакать хочется. Старшему 10, средней 2. Еще очень волнуюсь за самую младшую, которой 5 месяцев, они ведь с ней обнимаются-целуются, да и у меня что-то тоже чешется,может,на нервной почве :evil: И еще вопрос - какие мои действия в школе, детском саду. Мне кажется,что это дочь принесла из сада - у них есть дети, родители которых не очень заморачиваются основами гигиены :evil:
С садом проще,вроде, а вот как быть со школой. С одной стороны, нужно предупредить, чтоб не заражались другие дети, а с другой, не хочется сделать сына объектом насмешек %) Буду очень признательна за любую информацию.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Болталка.
Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2013 02:37 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
tasya
Однозначно сообщить в ДУ, т.к. накладывается карантин. Провести это мероприятие с максимальными мерами по защите детей - т.е предупредить персонал - и медработников, и педсостав, что они ОБЯЗАНЫ сохранить это всё в тайне. Не стесняйтесь, это Ваши дети.
Лечение - аптечные препараты, скажи, педилин, санобработка.
Контагиозность высокая, поэтому попросите подружку посмотреть Вам голову.
С маленьким ребёнуом проблем быть не должно - в крайнем случае, от волос избавитесь, да и только.

За это сообщение автора mamalena поблагодарил: tasya
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2013 03:06 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 561 раз.

Пункты репутации: 317
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
mamalena
спасибо Вам большое. А к кому конкретно подходить в саду и школе. Карантин означает,что моим детям (или всем) ограничат посещение ДУ или просто отмерят какой-то инкубационный период?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2013 08:11 
Лучший организатор СП 2010 и СП 2017

Медали: 2
Орден победителя конкурса (2)
Благодарил (а): 919 раз.

Пункты репутации: 1168
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
tasya
В нашем класе пару лет назад находили вшей при остмотре медсестрой после каникул. Причём сраз у 5-6 человек. Эти дети в школу не ходили где-то неделю, пока не вывели. Другие дети ничего об этом не знали, т.е. учитель и медсестра сохранили это в тайне. Сама я узнала об этом случае уже позже от председателя род. комитета (тоже шёпотом), с которой мы хорошие знакомые. Имена детей не говорила, просто сказала у своего периодически проверять, раз в классе есть такая кака

За это сообщение автора Sandrin поблагодарил: tasya
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2013 09:27 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 469 раз.

Пункты репутации: 96
Авторитет
tasya, наверно, здесь нет человека, который не был в ситуации, похожей на Вашу. Поверьте, это не навсегда.

За это сообщение автора оксана владимировна поблагодарил: tasya
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2013 09:47 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1529 раз.
Я помню когда у меня,у моей подружки и еще у пары человек в 1 классе медсестра нашла вшей. Она стояла и позорила нас при всем классе. Я до сих пор помню этот момент-физ-ра,спортзал и она..
Пришла домой,бабушка начала смотреть,соседку медработника позвала. А бабушка поколения военного,она знает как эти гадости выглядели. Вообщем,ничего не нашли. У остальных тоже. Но позорище это было.
Правда у моей подружки бабушка с горсоветом была связана,тогда медсестра попала за это.
Но я к тому,что с администрацией нужно конкретно разговаривать о том,чтобы языки за зубами держали.

За это сообщение автора Maruse4ka поблагодарил: tasya
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2013 10:21 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 99 раз.
tasya
хорошее средство от этих паразитов "Пара-плюс",и вычесывать густым гребещком,себя тоже надо проверить,а насчет говорить- в детском садике можно,а в школе не стоит,там не так всё может быть порядочно,кто-то все-равно разболтает,что потом концов не найдешь

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2013 13:14 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 350 раз.

Пункты репутации: 151
АвторитетАвторитет
tasya
У моих тоже были ,подружка старшей дочки наверное с лагеря привезла ( до сих пор вспоминая вся чешусь ) Выводила и у старшей 10 лет и у младшей ей было 3 года параплюсом , у младшей как то с первого раза всех вывели , а вот старшей пришлось пару раз параплюсом а потом купила несколько бутылочек скипидарной мази и намазала голову . Вывели даже подстригать не пришлось у меня у детей волосы очень длинные до пояса так , что помучались . А себя покрасила муж конечно меня проверял говорит ничего нет , но я так чесалась , что подумала ну его в баню .

За это сообщение автора Кисюничка поблагодарил: tasya
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Чем лечить педикулёз?
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013 07:35 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.

Пункты репутации: 7
блин, ребёнок с садика принёс вшей, уже неделю обробатываем пара плюсом, плюс шампунь против вшей и гнид, вычесываем и все равно нет толку. Подскажите что делать может кто то сталкивался...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Чем лечить педикулёз?
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013 08:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 276 раз.

Пункты репутации: 4
я работала в интернате 5 лет назад. там это обычное дело. так у медсестры всегда были флакончики с лекарством от вшей. черемичная вода, оно дешевое и обычное и было еще какое-то, название не помню, еще дешевле и очень эффективное. если бы только пара-плюс помогал, то гос-во бы обанкротилось :D
мне такое давали на всякий случай. на вид похоже на мазь Вишневского.
сама не пользовалась, но детям за одно мытье выводили, но надо через неделю будет повторить, так как смывает только взрослых вшей.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013 12:10 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1416 раз.
Хорошо выводит борная кислота. Порошок смешиваете с шампунем, намазываете и минут 30 не смываете, убивает даже гниды.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013 12:13 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
bukochka писал(а):
черемичная вода

Чемеричная
urgenn писал(а):
уже неделю обробатываем пара плюсом, плюс шампунь против вшей и гнид, вычесываем и все равно нет толку.

В садике сообщили? Может, повторное заражение?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013 15:19 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 323 раз.

Пункты репутации: 949
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
urgenn писал(а):
блин, ребёнок с садика принёс вшей, уже неделю обробатываем пара плюсом, плюс шампунь против вшей и гнид, вычесываем и все равно нет толку. Подскажите что делать может кто то сталкивался...

Как это нет толку? Современные педикулоциты убивают взрослых особей за считанные минуты.На яйца (гниды) действуют не все препараты. Их можно и нужно вычёсывать мелким гребнем. Перед этим желательно промыть волосы (если нет сильных расчёсов на коже) слабым раствором уксусной кислоты. Она размягчает муколтин и гниды легче удаляются с волос.
Сейчас препаратов в аптеках много, например Никс/Nix
Состав и форма выпуска
Никс - крем наружный 1%:
1 г крема содержит перметрин 10 мг; во флаконах по 59 мл.
Фармакологическое действие лекарства никс крем 1% 59мл
Никс оказывает противопаразитарное, противопедикулезное действие.
Показания
Педикулез головной.
Противопоказания
Гиперчувствительность (в т.ч. к хризантемам).
Побочные действия препарата никс крем 1% 59мл
Редко — зуд, небольшие слегка приподнятые розовые пятна на коже головы.
Способ применения и дозы
Никс применяют наружно. В большинстве случаев однократное нанесение крема достаточно для уничтожения вшей и в 97-99% обеспечивает защиту от заражения ими в течение 2 нед. В некоторых случаях действие препарата сохраняется в течение 6 нед. При неблагоприятной по педикулезу эпидемиологической ситуации крем Никс можно наносить 1 раз в неделю в течение 8 нед.Крем Никс может применяться у детей с 6 мес, у взрослых и у лиц пожилого возраста. Детям в возрасте до 6 мес крем может назначить только врач.

Особые указания
При обнаружении головных вшей у одного члена семьи рекомендуется обработать кремом остальных членов семьи и близких друзей. Медицинским сестрам (при частой обработке волос пациентов) необходимо надевать защитные перчатки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Помогите советом в борьбе с вшами!
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2014 21:07 

Благодарил (а): 17 раз.

Пункты репутации: 0
Подскажите может у кого есть опыт в этом вопросе :cry: :please: . Весь учебный год веду не равный бой с этими паразитами :evil: . Моя дочь учится в гимназии №1, в октябре принесла первый раз (до этого в нашей жизни такой гадости не было), я сразу же сообщила в школу, чтобы предупредили родителей, но по всей видимости никто этого не сделал. И началось: обработала, выбрала, вычесывала, отправила в школу месяц прошел и все по кругу. Я перепробовала все средства которые есть в аптеке и не очень приятные народные средства, дошло даже до чистого керосина ( :cry: ужас :cry: ), кроме ожога кожи я почти ничего не добилась. Самый большой успех был после нового года, почти три месяца свободы, но каникулы явно не удались, ребенок плачет, у меня опускаются руки. Я была в санстанции, в кожвендиспансере, в детской поликлинике, никому нет дела до моей беды, в школе говорят, что это только у нас, но через родителей узнаю, что почти весь класс тихо борется, да и в остальных классах не все в порядке, но это почему-то большой секрет. Сегодня в аптеке сказали, что я пятая спрашиваю средство от педикулеза. Хотелось бы узнать только мне так "повезло" или все таки всем просто стыдно озвучивать эту проблему.
Заранее спасибо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите советом в борьбе с вшами!
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2014 21:15 
Завсегдатай
Завсегдатай

Черная метка (1)
Благодарил (а): 339 раз.
Мой питомец: шушик Пончик

Пункты репутации: 46
Это, конечно, варварство и издевательство над ребенком, но попробуйте сделать коротенькую стрижку. Не самый лучший вариант, но некоторое облегчение. Удачи в борьбе. :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2014 21:19 

У нас были волосы ниже поясницы, уже чуть уши прикрывают :cry: :cry: :cry:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2014 21:22 
Лучший организатор СП 2010

Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 744 раз.
Дети: Полина, Умила и Тарас

Пункты репутации: 631
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Аноли
Это не только у вас проблема.. Я борюсь уже 2-й год :( , первый год думала что это только у нас, в прошлой четверти дочка сказала что у всего класса начали проверять, а вот на последнем собрании вылезло что все родители уже безрезультатно борются 2 года, но все тихо, т.е. учительнице и медсестре сообщают, но дольше проблема не выносится. В итоге сейчас периодически вспышками по всей школе.. В нашем классе даже знаем у кого они первые появляются, но сделать ничего не можем. Последний раз купила Лавинал с гребешком, не дешевое удовольствие, но реально помогло, до этого уже за 2 года перепробовали все что есть в аптеке. После обработки - отправляем к бабушке, т.к. у меня плохое зрение и я их вообще не вижу, особенно вечером после работы, плюс уже 2 года стрижем максимум по плечи.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2014 21:26 

Сама пользуюсь этим гребешком, при том, что и себя чешу и обрабатываю всем, и младшую дочь, ну и все родственники вместе с нами.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2014 21:29 
Лучший организатор СП 2010

Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 744 раз.
Дети: Полина, Умила и Тарас

Пункты репутации: 631
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Блин, только прочла тему и зачесалась сама :D , у меня это уже как красная тряпка...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2014 21:52 

В аптеке покупали препарат Пермин не дорого и эффективно, главное использовать по инструкции. Проверено на своем горе.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2014 21:56 

Сегодня тоже его купила, это наверное последнее, что я не пробовала, просто не было в продаже. Буду надеяться на успех :cry:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2014 09:57 
Завсегдатай
Завсегдатай

Аноли писал(а):
Сегодня тоже его купила, это наверное последнее, что я не пробовала, просто не было в продаже. Буду надеяться на успех

Педикулоцитных препаратов не мало. Все они довольно эффективны. Проблема в другом. Вша не живёт в грязи и на неряхах и имеет " склонность " к бродяжничеству. :D При обнаружении паразитов у одного ребёнка надо немедленно проводить осмотр всех детей в ШКОЛЕ и дезобработку при необходимости. Сейчас это не реально. При Союзе медсестра и директор школы могли бы остаться без работы за такую работу.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2014 22:59 

Благодарил (а): 1 раз.

Педикулёз сейчас носит характер эпидемии не только у нас в Мариуполе. Об этом давно говорят работники санстанций, которым приходится осматривать детей, едущих в лагеря. Карантин в детских учреждениях - это только на словах!!! В садиках в лучшем случае поменяют постель, если медсестра добросовестная, то проверит головы, а вся тяжесть проблемы ложится на плечи родителей. В школах - ещё страшнее!!! Во многих нет медсестёр (спасибо реформе здровоохранения!). А там, где они остались, могут раз в году "типа проверить головы" - раздвинут пару волосин и сделают отметку, что проверяли. В школьных раздевалках вещи висят гамузом, шапки свалены как попало, что из них кому насыплется можно только догадываться!!! Потом крайних не найдёшь!!! Ребёнок заразиться - страдает, а родители совсем нервно больными становятся, глаза постоянно к голове ребёнка прикованы. Тут многие писали о противопедикулёзных средствах. Но я считаю, что профилактика тоже важна. Эта беда может коснуться каждую семью, где есть дети.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 июл 2014 01:40 
Завсегдатай
Завсегдатай

Вика74 писал(а):
Но я считаю, что профилактика тоже важна. Эта беда может коснуться каждую семью, где есть дети.

Ну как ведётся профилактика Вы хорошо описали. :shock: Так что надо родителям самим беспокоится. Другого варианта нет. :pardon:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 июл 2014 09:46 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 10 раз.

Вшей протравить не очень сложно-препаратов много.А от гнид сложнее избавится.С некоторыми препаратами продается гребешек специальный.которым нужно прочесывать волосы.предварительно промыв их водой с уксусом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 19 янв 2020 16:19