Текущее время: 19 янв 2020 16:11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы об офтальмологах (окулистах)
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2012 21:34 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 155 раз.

Пункты репутации: 0
Хотелось бы услышать отзывы об окулистах в нашем городе. У меня плохое зрение (миопия высокой степени).Нужен постоянный контроль состояния глаз. Хотелось бы наблюдаться у толкового врача-офтальмолога. Раньше стояла на учете в 3-й поликлинике у женщины,фамилия по моему Моцар. Несколько лет было все нормально,но она как-то раз поставила мне неправильный диагноз и отправила на операцию,причем в конкретную больницу к конкретному врачу. Я не поверила и обратилась в Харьковский офтальмологический центр, где глаза осмотрели несколько специалистов и диагноз не подтвердили. Несколько лет наблюдалась в Харькове. Теперь вернулась в Мариуполь и ищу хорошего специалиста! :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Отзывы об офтальмологах (окулистах)
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2012 21:58 
уСПешный организатор

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 720 раз.

Пункты репутации: 195
АвторитетАвторитет
Это сложно сказать, везде в частных мне пытались втюхать супердорогие капли, или медсестру с уколами в глаза (правда раз курс прошла, толку - ноль). Но у меня совсем другой диагноз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2013 13:47 

Благодарил (а): 1 раз.

Возможно, уже не актуально, но я сейчас наблюдаюсь у Руслана Казбековича в "Лазер Плюс", что в центре города. Мой диагноз такой же: миопия высокой степени. Первый прием, на котором можно обследовать зрение стоит 350 грн. В июле 2012 года я обратилась 1-й раз. Обратилась потому что мой окулист Чижиков (что в "Адастре") посоветовал пол года не пользоваться линзами, т.к. по причине долгого ношения у меня, если правильно помню, утоньшилась сетчатка, что могло привести к потере зрения. Я 10 лет уже ношу линзы, и к очкам возвращаться не хочу. Поэтому помчалась в Лазер. Врач успокоил, сказал, что можно сделать лазерную коагуляцию (укрепление сетчатки). Сделала у него же через день. В общем, обследуюсь у него уже больше, чем пол года. Кстати, после 1-го взноса в 350 грн больше не платила. Очень хороший, спокойный такой дядя, толково все объясняет. Медперсонал тамошний тоже очень хороший. Единственный минус: время работы по будням с 9.00 до 15.00. Сейчас я готовлюсь уже к лазерной операции в Донецке, сделаю буквально на днях. Если что-то интересует, спрашивайте)).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2013 16:54 
Завсегдатай
Завсегдатай

Лесёк,спасибо вам за ответ! :Rose: Я тоже думала обратиться в Лазер плюс. Но вы как раз описали тот момент которого я опасаюсь. Лазер Плюс клиника специализирующаяся на оперативном(лазерном) лечении глаз, и я боюсь, что они будут предлагать,а то и настаивать на том,что жизненно необходимо провести какие-либо лазерные вмешательства для сохранения зрения. И неизвестно так ли необходимо это вмешательство или они просто хотят заработать денежку :pardon: Я с опаской отношусь к таким профилактическим операциям и считаю что лучше лишний раз в глаза не лезть. Боюсь что в таких специализированных клиниках врачи заинтересованны отправлять пациентов на лазерные манипуляции. Ну это мое сугубо личное мнение, хочется конечно верить что врачи там действительно толковые.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2013 10:24 

Уважаемая eclipse27, Вы правы. Частная клиника, специализирующаяся на лазерном лечении глаз, в первую очередь будет предлагать свои методы (лазерные). Туда, по большей части, идут люди, готовые на более радикальные методы лечения. Но, думаю, просто продиагностировать зрение более обширно, чем у окулиста все-таки там имеет смысл. Тем более, что врач тамошний толковый. А относительно хорошего окулиста могу посоветовать Чижикова того же)) Раьотает в Адастре, что за ПГТУ. Я у него до этого наблюдалась, знакомые наблюдались, все довольны. У него же спрашивала за Лазер Плюс, перед тем как туда обращаться. Плохого он ничего не сказал.
Ой, кстати, похвастаюсь, пишу я Вам уже после лазерной коррекции зрения. Сделала 24 января. Сегодня первый день мне разрешили смотреть телевизор и компьютер (по часу в день пока что). Глаза слезятся, но набираю текст уже без очков и линз.
Если не затруднит, напишите, к какомц врачу Вы все-таки сходили, понравился-нет? Буду благодарна))

За это сообщение автора Лесёк поблагодарил: Eclipse
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2013 10:48 

Еще забыла добавить, из офтальмологов мне нравиться Наталья Никитична Сагакьяну, телефона, увы, под рукой нет ее. Работает в оптике по адресу: Лавицкого, 23 (остановка Бахчиванджи). Мы у нее линзы заказываем. Чем нравится: 1) работала раньше окулистом, поэтому помимо выписывания линз дополнительно заглядывает в глазки, смотрит глазное дно, в общем еще проверяет; 2) грамотно подбирает очки, и качественно и красиво; 3) цены на линзы и оправы у них дешевле, чем у остальных по городу, во всяком случае так было еще 2 месяца назад. Но это информация скорее для тех, кто постоянно заказывает линзы, ну и очки))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2013 18:54 
Завсегдатай
Завсегдатай

я пока сходила в 3 поликлинику, там сейчас один окулист - Буглаева. Приемом осталась довольна, врач очень приятная женщина -осмотр провела, на все вопросы ответила. Для более расширенного обследования также предложила обратиться в Лазер-плюс. Так что наверное буду решаться :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2013 19:09 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 1007 раз.
Ой, какая тема актуальная.
У меня более года назад после 3-хлетнего ношения линз стали мушки и туман в глазах появляться. Пошла к офтальмологу (в Интероптике, где, собственно, я линзы и покупала-подбирала), она что-то высмотрела и направила к Казбековичу в Лазер+. А тот сказал что идет процесс истончения сетчатки, нужно припаивать сетчатку лазером (укреплять, короче). Но дорого. Да и боязно. Слышала не слишком положительные о нем отзывы, да и осмотр (по записи!) прошел уж очень спешно - его ждали на операцию. Очень смутило то, что после операции (как бы это не называли в Лазер+, но для меня это операция) нет ограничения в работе на компьютере и т.д. Уточняла много раз - больничный они не дают, даже не дают рекомендаций об ограничении работы за компом для окулистов, которые имеют официальное право выдавать больничные. Это меня еще больше насторожило - все-таки после лазера будет отек сетчатки, и работать???? К тому же после осмотра в Лазер+ появился сильный конъюктивит, еле вылечила. Короче, пока перешла на очки, так меньше мушек и тумана.

А вообще должна сказать, что линзы мне так и не подошли. Перепробовала почти все - кроме ежедневных... Муляют они мне, будто соринка в глазу... Да, удобно, зимой не потеют, летом солнцезащитные очки можно одеть, но...

За это сообщение автора Скарлетт поблагодарил: Lady_Swift
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2013 19:06 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 15 раз.

Тоже вставлю свои "пять копеек"))) Пару лет назад проходила обследование в Лазер+ у Казбековича, а затем делали закрепление сетчатки (коагуляцию). Очень хороший врач, все подробно объяснил зачем и почему нужно закрепить сетчатку (объяснял на примере женских капроновых колгот :D ), медперсонал тоже доброжелательный.

Лесёк писал(а):
Ой, кстати, похвастаюсь, пишу я Вам уже после лазерной коррекции зрения.

расскажите подробнее, как проходила операция, восстановление после нее? сколько стоила? :Rose:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2013 22:38 

Доброго времени суток. Отвечаю, сама операция не страшная, нас в тот день 10 человек оперировалось)) в Донецке. До операции где-то за 2 недели необходимо съездить в Донецк на консультауию с хирургом (телефон и адрес клиники дают в Мариупольском Лазере), на которой после небольшого обследования Вам скажут можно ли делать операцию сразу на 2 глаза, или по одному, и предупредят о том, что они не гарантируют 100% зрение. Насколько я поняла, укрепление сетчатки рекомендуют делать всем или почти всем перед операцией. В частности это касается тех, кто носит линзы. Кстати, сама процедура "спайки" сетчатки очень быстрая, безболезненная, может чуть-чуть неприятная, занимает минут 10-15. Через пару часов после я занималась своими обычными делами)) Помню сразу в глазах было темно, т.к. по ним все-таки прошлись ярким лазером, но это проходит быстро. Никаких болезненных ощущений не было. Единственное, по вечерам иногда появлялись перед глазами золотые круги, но это тоже скоро пройдет.
Касаемо самой операци: за неделю до нее необходимо отказаться от линз, чтобы роговичка приняла свою обычную форму, ну и покапать глазки капельками, которые Вам выдадут в самом Лазере. Утром приезжаете в Донецк в клинику к назначенному времени (у меня это было 9.00). Медперсонал поводит Вас по кабинетам, где еще раз проверят глазки. Проведет небольшую консультацию анестезиолог. Потом Вы умоетесь, Вам промоют глазки спец. раствором, сделают 2 укола (в попу))), дадут валерьянку. И по очереди (после посещения бухгалтерии) проведут в операционную, где попросят лечь на спец. кушетку, присобаченную к большому агрегату, на котором где-то и есть этот лазер. Забыла, еще закапают глаза анестезией. Врач за 10 минут проведет манипуляции с глазом, каких именно Вы не увидите, т.к. все происходит в непосредственной близости к глазу, и настанет очередь лазера. Самое неприятное - это звук, который издает лазер, будно пилорамма работает, и запах резкий, точно такой же как в стоматологическом кабинете во время процесса работы сверла. Но это, наверное, секунд 10)). И дальше Вы видите)) Встаете с "кровати", получаете очки, как у лыжника, только прозрачные, чтобы защитить глаза от ветра и пыли, идете к анастезиологу, который выдаст необходимые капли и памятку по их применению. У анестезиолога я уже сообразила, что вижу. Самое сложное, что со мной было, это послеоперационный период, когда стали болеть глаза. Первые 6 дней помучалась, дальше легче, но у каждого это индивидуально. У меня первые 2 дня были кошмаром, паралельно со мной у другого человечка все происходило гораздо лучше))
Извините за кучу текста))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лесёк | 14 фев 2013 22:44.
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2013 22:50 

eclipse27, Буглаева, это Ирина Геннадиевна? Некоторое время я тоже у неё обследовалась, только уже в Интер оптике, что возле кинотеатра "Победа". Она первая, кто посоветовал мне еще пару лет назад сходить в Лазер))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2013 23:53 

Лесёк, спасибо за подробное описание! :Rose:
насколько лучше стало зрение?? есть 100 % ?? а потом еще ездили в Донецк на проверки или нет?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2013 15:37 

Надёна, у меня сейчас правый видит 100%, левый- увы 80% (но он и ранее видел хуже правого). Однако после моих -9,5 это здорово! Врач подсказал тренировать просто левый глаз, закрывая правый. Буду пробовать, вдруг получиться). В Донецк прийдется мотаться всего 2 раза: сначала на консультацию к хирургу, потом - на саму операцию. После операции обследоваться нужно будет в Мариуполе (однако если желаете - можно и в Донецке).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2013 18:49 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 35 раз.

Девочки, не подскажете, по субботам где-нибудь окулист принимает? :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2013 21:14 

Таньчик, звякните в Адастру, по идее, там должны принимать по субботам: (0629) 409-403, или 097-05-11-495. Это регистратура.

За это сообщение автора Лесёк поблагодарил: Таньчик
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2013 21:14 

Таньчик, звякните в Адастру, по идее, там должны принимать по субботам: (0629) 409-403, или 097-05-11-495. Это регистратура.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 12:52 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Добрый день! Смотрю большинство, как и я, пообщались с Лазер Плюс. А я оставлю свой отзыв. Никого не хочу обидеть, но у меня от их обслуживания остались отвратительные впечатления! Все, что есть в этой клинике хорошего - это Казбекович! те, кто с ним общались знают, что это врач немного нестандартный, юморной, эмоциональный, но отличный профессионал!! его коагуляцию, сделанную мне в декабре, хвалили в одессе, когда я приехала деларь лазерную коррекцию!!! так что это талант!! а вот репшин в клинике (тетки лет по 50), отношение к посетителям (кто не прийдет - сядьте подождите, молча сидишь - просидишь и час, и полтора), болтливость (то про дочку, то про мужа, то карточку потеряла, то прайс неправильно прочитала)...вобщем, долго я с ними возилась, пока не сделали коагуляцию.. отом направили в донецк, а там еще веселее..девчонки в халатиках молодые бегают, врачи друзей-можоров приводят...лично я общалась с павлюченко..он рочитал мне лекцию о лазерной коррекции, обьяснил, что он никаких гарантий не дает, и что я получу то ли 60%, то ли 90%, он не знает...настаивал на операции поочередно на одном глазу, потом на втором, когда я спросила почему так, ведь во всем мире делают сразу два глаза, ответил гениально - я сначала попробую одни метод на первом глау, если все будет нормально, потом через месяц второй сделаем!!!!!!! при этом никаких гарантий!!!!!!!!!а когда я начала задавать вопросы общего характера, начал раздражаться, и со словам первый раз вижу человека, который знает о чем говорит ,тактично выпроводил меня из кабинета...потому что в коридоре его уже ждали развалившиеся на диванах мажоры... день операции назначила вообще девочка на ресепшене... короче ,уехала я оттуда разбитая, подавленная.... а потом месяц штудировала инет и нашла отличную клинику, которая делает лаз.коррекцию уже 14 лет. Одесса. "Тарус". сейчас у меня 90-95% зрения. чувствую себя нормальным человеком. и обошлось мне это значительно дешевле, чем в донецке. если кому-то интересно, спрашивайте, расскажу подробно)
П.С. клиентов Лазер Плюс, довольных их услугами, ни в коем случае обидеть не хотела!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 12:55 
Новичок
Новичок

А хороший окулист-офтальмолог, спасший меня от хронического коньюктивита и успокоивший по-человечески, когда пришлось отказаться от линз и перейти на очки, это Артемьева Жанна Ильинична. Принимает в Коде Здоровья. могу дать тел.

За это сообщение автора VitaKrug поблагодарил: Lady_Swift
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 14:00 
Новичок
Новичок

Сообщения в ЛС пока писать не могу...свечусь зелененьким) если что мой тел 0678-629-440

За это сообщение автора VitaKrug поблагодарил: Аgent Рrovocateur
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013 00:04 

а я очень довольна Моцарь.очень хорошая врач.раньше принимала в интероптике,но сейчас она ушла от туда

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2013 20:07 

По-моему, Моцарь сейчас работает в Лазер-плюс, Елена, если не ошибаюсь, её зовут?) Могу ошибаться). По-поводу комментариев от VitaKrug хочу сказать: нет дыма без огня, я тогда делала операцию сразу на два глаза и мне все понравилось, а параллельно со мной на один глаз делала такую же операцию другая девочка, мы с ней телефонами на всякий пожарный обенялись там же, в Донецке. Через месяц (может чуть меньше), делали ей ту же процедуру на 2-й глаз, теже врачи, таже смена, но совсем с другим отношением. Приехала расстроенаая. Рассказывала примерно тоже, что и VitaKrug. Сейчас у неё с глазками тьфу-тьфу налаживается, но неприятный осадок остался... О, кстати, какой именно метод коррекции у меня будет я узнала в день операции, когда договор подписывала ласек. Но мне это ни о чем тогда не говорило.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2013 20:11 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 679 раз.
Дети: мальчик и мальчик
VitaKrug писал(а):
А хороший окулист-офтальмолог, спасший меня от хронического коньюктивита и успокоивший по-человечески, когда пришлось отказаться от линз и перейти на очки, это Артемьева Жанна Ильинична. Принимает в Коде Здоровья. могу дать тел.

А меня она от хронического коньюктивита почему-то не спасла :no:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2013 12:44 

Благодарил (а): 13 раз.

Пункты репутации: 23
Я очень долго искала окулиста, могу посоветовать Чижикова Валерия Анатольевича из Адастры. Он просто умничка! Очень внимательный, вежливый, грамотный специалист, я ему могу доверить свои глазки.
А вот из негативного опыта общения - окулист (если ее конечно можно так назвать) из "Аякс", что на Левом. Фамилию правда ее не знаю, но бестолковая до безобразия. Прописала мне при конъюнктивите капли от катаракты. Вообщем я туда больше ни ногой и всем не рекомендую!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013 11:04 
Новый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Подскажите, где у нас в городе можно сделать промывку глаза

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 19 янв 2020 16:11