Текущее время: 15 окт 2019 01:54

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небулайзер.
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2014 02:19 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
pupa писал(а):
если я не ошибаюсь, но на бутылке воды "Боржоми" тоже не написано "использовать в небулайзеротерапии"

Но зато есть список препаратов, которые используются для небулайзера.
А какую форму синупрета Вы хотите использовать?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2014 10:47 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.

Пункты репутации: 0
капли естественно

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2014 11:30 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 1160 раз.
Дети: Есть,ЛЮБЛЮ ИХ,ради НИХ готова на многое!
pupa писал(а):
А кто-нибудь пробовал разводить синупрет с физ. раствором в небулайзер для лечения насморка?

Информация из инета http://www.babyblog.ru/user/mam2010/11742

Цитата:
Синупрет, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень генциана (горечавки), щавель, первоцвет, бузина, вербена) – Восстанавливает защитные свойства и уменьшает отек слизистой оболочки дыхательных путей при острых и хронических синуситах. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа

Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:

Для взрослых и детей старше 16 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)

Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)

Для детей от 2 до 6 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

За это сообщение автора KUPCHIXA поблагодарил: Juli_82
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2014 12:08 
Консультант

KUPCHIXA писал(а):
Информация из инета http://www.babyblog.ru/user/mam2010/11742

Исследований по эффективности и безопасности этого препарата не проводилось даже в той форме, в которой его выпускают. А уж через небулайзер - это однозначно чья-то придумка.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2014 13:13 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 111 раз.

Пункты репутации: 47
У нас небулайзер Литтл Доктор LD-212C. Купили осенью т.к. у одной доци появился очень длительный (больше месяца кашель), но сейчас хочу написать за вторую доцю. Они у меня очень разные и одинаковые болячки у них проходят по разному. Так вот раньше при обычной ОРВИ при кашле нам назначали микстуру (в основном амбробене раствор) и кашель проходил дней за 10 максимум, в этот раз когда заболели начали дышать (по назначению врача естественно) муколваном и вентолином (т.к.врач слышал "посвистывания"). Возможно без небулайзера нам бы сразу назначили антибиотик, ели это были так называемые начальные хрипы и вентолин нам помог, но поскольку вентолином нельзя долго дышать и вроде посвистывания уже прошли , вентолин отменили и муколван тоже (т.к. и так долгу уже дышали). Но кашель все-равно остался и довольно таки сильный надрывной, других симптомов болезни уже давно не было, врач сказал что это уже остаточное и попить атму. Да мы пропили атму, характер кашля не менялся только уменьшалась частота его, НО самое что меня до сих пор мучает это то что на этот раз при использовании небулайзера обычное (без Темпр даже) ОРВИ так сильно затянулось (больше месяца)! И с чем это может быть связано :hmmm:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 20:27 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 280 раз.

Пункты репутации: 223
АвторитетАвторитетАвторитет
Меня тоже начало смущать то, что ОРВИ с небулайзером перерастает в пневмонию и затяжной кашель... Порылась в инете (не буду сейчас искать, кому интересно, поищите (искала "небулайзер холодный пар", так как именно холодный пар меня смущал в нем). так вот на некоторых сайтах написано, что во-первых, лекарство необходимо подогревать перед применением, а во-вторых, при обычных ОРВИ применять нельзя, так как он инфекцию сначала спускает вниз, вызывая бронхит или пневмонию, а потом эффективно это лечит.
Теперь я с опаской смотрю на это достижение человечества. Долечиваемся пока таблетками...

Остались вопросы без ответов:
1. действительно ли при орви небулайзер только навредит?
2. если подогревать лекарства, то до какой температуры, и вообще можно ли их подогревать? Ведь придется и физраствор подогревать?

Беременность 5 месяцев

За это сообщение автора MagnetNata поблагодарили - 2: Скарлетт, Капитошка007
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 20:48 
Лучший организатор СП 2012

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 438 раз.

Пункты репутации: 1054
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
я небулайзером очень довольна. Уже второй год пользуемся. Как только начинает мой парень сопеть или хрипеть-интерферон или что-то из этой группы+боржоми. Дня 3 и сопли проходят и все налаживается...потом можем просто водичкой подышать, а от физраствора я такого эффекта не увидела :pardon: каждому свое!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 21:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 162 раз.
мы тоже часто пользуемся небулайзером, в основном использовали р-р амброксол или просто физраствор.осенью мучились отитами(2раза) + кашель,весь букет,нам посоветовали заправлять синупрет,и как только начинался насморок заправляю,1мл синупрет+1мл физраствора,нам действительно стал помогать этот препарат,раньше я как-то сомнительно к нему относилась т.к. не видела никакого эффекта.может кому-то пригодится :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 21:29 

Я никогда лекарства не подогреваю, и от этого нет никого дискомфорта, температура, я бы сказала, не ощущается. При ОРВИ использую режим для верхних дыхательных путей и все ок. А еще в моём небулайзере есть нужная штука, называется ирригатор, там очень крупные частицы, предназначен для промывания носа. Я очень довольна.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 21:30 

кошка1982
Я как раз недавно задавала здесь вопрос насчет синупрета, т.к. мне его при моих гайморитах частенько назначают, тоже попробовала его в небулайзер, действительно есть толк.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 21:37 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

pupa
я уже прочитала :oops: ,,нам тоже лор посоветовала :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 21:40 

а какой ЛОР?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 21:52 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 339 раз.
Мой питомец: шушик Пончик

Пункты репутации: 46
MagnetNata писал(а):
Меня тоже начало смущать то, что ОРВИ с небулайзером перерастает в пневмонию и затяжной кашель...

И мы тоже с небулайзером дошли до пневмонии (за 2 дня) - поняла это только сейчас, прочитав ваше сообщение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 22:34 
Завсегдатай
Завсегдатай

Может тогда действительно нужно использовать насадку только для верхних дыхательных путей при ОРВИ? Но не на всех небулайзерах это есть. И когда спрашивала у врача, я так поняла что она тоже была в замешательстве и сказала что использовать универсальную насадку. Вобщем уже столько лет его используют, а много всего еще остается непонятного :(
Мои родители тоже купили, дышали, дышали и ничего. В итоге папа вылечился обычной микстурой, а у мамы чуть не дошло до пневмонии. Спасли только капельницы %)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2014 23:41 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

pupa
Гордеева,3я гор.больница

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014 00:05 

спасибо, у нее еще не были :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014 11:16 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 280 раз.

Пункты репутации: 223
АвторитетАвторитетАвторитет
А что это за насадка и режим для верхних дыхательных путей? У Вас он так переключается? У нас только кнопка включение/выключение есть - и никаких режимов. А насадка есть для носа, для горла и 2 маски (детская и взрослая).

Беременность 5 месяцев

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014 11:42 
Консультант

Я не видела бОльшего количества пневмоний от применения небулайзера. Пневмонии, как проявления бактериальной инфекции, присоединяются к ОРВИ (или, реже, изначально возникают как бактериальная инфекция, или, могут быть вирусными) - имеют место быть как при использовании небулайзера, так и без него.
MagnetNata писал(а):
Долечиваемся пока таблетками...

Если препарат нужен, и его можно использовать через небулайзер - то преимущества небулайзерной терапии очевидны.

Последний раз редактировалось mamalena 01 мар 2014 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014 12:01 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 123 раз.

Пункты репутации: 143
АвторитетАвторитет
Может кому пригодится :Rose:
Правила проведения ингаляций

1. Ингаляции следует принимать не ранее чем через 1-1,5 часа после еды, при этом не следует отвлекаться разговором. После ингаляций в течение 1 часа не рекомендуется разговаривать, принимать пищу, выходить на улицу (в прохладную погоду).

2. При заболеваниях верхних дыхательных путей (носа, околоносовых пазух и носоглотки) вдох и выдох необходимо делать через нос, используя маску. Дышать спокойно, без напряжения.

3. При заболеваниях средних дыхательных путей (горло, гортань) вдох и выдох следует делать через рот, используя маску. Дышать следует спокойно в обычном режиме

4. При заболеваниях трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, используя мундштук. Дышать глубоко и ровно.

5. Большинство растворов для ингаляций приготовляются на основе физиологического раствора 0,9% хлорида натрия (NaCl) в качестве растворителя и увлажнителя. Исходный лекарственный препарат разводят с физраствором в определенных соотношениях.

6. Хранить приготовленный раствор нужно в холодильнике не более суток. Перед употреблением обязательно подогреть до комнатной температуры

7. При одновременном назначении нескольких препаратов следует соблюдать очередность. Первым ингалируется бронхорасширяющее средство, спустя 15-20 минут – средство разжижающее и выводящее мокроту, затем, после отхождения мокроты, – антибиотик или противовоспалительное средство

8. Курс лечения зависит от сложности заболевания и применяемого препарата (от 5 до 10 дней)

9. Хотя небулайзерная терапия не относится к тепловым физиотерапевтическим процедурам, тем не менее, не рекомендуется проводить ингаляции при повышенной температуре тела

10. В небулайзерах запрещено использовать масляные препараты. Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей, для которых достаточно воздействие крупнодисперсных частиц, поэтому для ингаляций маслами используются паровые ингаляторы. Небулайзер производит мелкодисперсные частицы. При использовании масляных растворов, происходит попадание мелкодисперсных частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии по причине высокой концентрации активных веществ в легких.

11. В большинстве небулайзеров не разрешено использование самостоятельно приготовленных отваров и настоев трав, поскольку они имеют взвесь, которая значительно крупнее частиц аэрозоли и небулайзер не может их пропустить, что в свою очередь может привести к поломке прибора. По той же причине в небулайзерах не используют суспензии и сиропы (за исключением специальных суспензий для ингаляций). Хотя существуют небулайзеры, которые способны работать с отварами трав.

12. Такие лекарственные препараты как Эуфиллин, Папаверин, Димедрол и им подобные средства, так же не могут быть использованы в небулайзерах, поскольку они не имеют «точек приложения» на слизистой оболочке.

13. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!

За это сообщение автора елочка поблагодарили - 5: Irinach_, marydgayn, MUSYA, Nika21, ВераГорб
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014 13:54 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1961 раз.

Пункты репутации: 1395
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
pupa писал(а):
Я никогда лекарства не подогреваю, и от этого нет никого дискомфорта, температура, я бы сказала, не ощущается. При ОРВИ использую режим для верхних дыхательных путей и все ок. А еще в моём небулайзере есть нужная штука, называется ирригатор, там очень крупные частицы, предназначен для промывания носа. Я очень довольна.

Подскажите пожалуйста, какая у Вас модель небулайзера?
Лекарства подогревать нет смысла (я имею ввиду не после холодильника), так как оно тут же примет комнатную температуру, Вы же его немного наливаете, да оно ещё и распыляется.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014 14:15 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1247 раз.
Подскажите пож-та, можно ли использовать небулайзер, при температуре.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2014 16:04 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 51 раз.

MUSYA писал(а):
Подскажите пож-та, можно ли использовать небулайзер, при температуре.
если есть показания для небулайзерной терапии, можно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2014 00:22 

marydgayn
у меня вот такая вот коровка, малая к ней очень хорошо относится :http://www.nebu.ru/catalog/neb_bozhya_kor.html

За это сообщение автора pupa поблагодарил: marydgayn
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2014 10:22 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 51 раз.

Lenusik писал(а):
Мои родители тоже купили, дышали, дышали и ничего. В итоге папа вылечился обычной микстурой, а у мамы чуть не дошло до пневмонии. Спасли только капельницы %)
ИМХО- основная миссия лечения небулайзером- астма, аллергия, обструкции,при ринитах- увлажнение. У меня сын склонен к бронхообструкциям при ОРВИ и обструктивным бронхитам-пока жили в КРыму-обструкций не было-бронхит и ОРВИ прекрасно лечились и без небулайза,вернулись-опять вентолин и,естественно, небулайзер(

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2014 00:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

У меня в небулейзере можно использовать три насадки -для верхних, нижних дыхательных путей и универсальный. Это просто пластмассовые штучки в виде конуса разного цвета, чтоб не перепутать, которая снимается после и одевается до ингаляции каждый раз

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Текущее время: 15 окт 2019 01:54