Текущее время: 24 окт 2019 08:18

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уголок шамана
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2011 22:21 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 473 раз.

Пункты репутации: 87
Авторитет
Захотелось создать тему для тех людей, которые предпочитают поправлять своё здоровье методами нетрадиционной медицины. Тему, в которой не будет оспариваться факт, что народная медицина - это хорошо. Приглашаю задавать вопросы и делиться "шаманскими" советами и рецептами всех желающих.

Кстати, новости в украинском законодательстве о народной медицине: http://news.google.com/news/url?sa=t&ct ... 40124.html

БАН 3 месяца (до 10 мар 2017 07:56)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Уголок шамана
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 21:01 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 378 раз.
Моя машина: VW Golf Plus
Мой питомец: ВЕО
kozak писал(а):
кашель-горчицей

Это как? Ложками есть? Или Вы имеете ввиду порошок? Что с ним делать?
kozak писал(а):
порезы-подорожником

А зимой? :oops:
Кашель лечим луковым сиропом - режем лук кружочками, кладем в стакан и каждый кружок пересыпаем сахаром (примерно чайная ложка). Настаивать 10-12 часов. Получается полторы столовых ложки вкуснейшего сиропчика, который даже дети с удовольствием пьют. Два-три дня и кашля (даже противного "сухого") как не бывало :)
При простуде и опять же кашле варю опять сироп (хотя можно и просто отвар) - чабрец, эвкалипт, прополис (с кем-то из форумчан делилась)
Для ожогов, порезов и иже с ними варю мазь на основе вазелина и ланолина, с прополисом. Заживает за один-два дня. Тоже кому-то из форумчан давала.
Анатолий Левчук писал(а):
создать подраздел, в который я с удовольствием перенесу все "шаманские" темы раздела, дабы не раздражать приверженцев "доказательной медицины"

:Bravo: Давно пора :good:

За это сообщение автора Sly Fox поблагодарил: Avala
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 21:05 
Суперэксперт
Суперэксперт

Медали: 1
Орден за активность (1)
Благодарил (а): 3059 раз.
Sly Fox писал(а):
При простуде и опять же кашле варю опять сироп (хотя можно и просто отвар) - чабрец, эвкалипт, прополис (с кем-то из форумчан делилась)Для ожогов, порезов и иже с ними варю мазь на основе вазелина и ланолина, с прополисом. Заживает за один-два дня. Тоже кому-то из форумчан давала.

Sly Fox, а можно подробнее... буду признательна :Rose:

Sly Fox писал(а):
Кашель лечим луковым сиропом - режем лук кружочками, кладем в стакан и каждый кружок пересыпаем сахаром

обязательно сахар или можно медом заменить?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 21:25 
Эксперт
Эксперт

Авторитет
kozak писал(а):
Ожог-мочёй,

От ожога лучше всего сварить мазь: оливковое масло + воск + яичные желтки. Даже от тяжелых ожогов практически не остается шрамов.

За это сообщение автора Avala поблагодарили - 4: mamo4ka07, Silver_Star, Дана, я люблю тебя сынок
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 21:38 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 845 раз.

Пункты репутации: 38
Народное средство от геморроя:
Положить в чашку 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку сливочного масла, растопить на водяной бане. Отрезать листик алоэ, заострить, срезав иголки. Обмакнуть в теплый растопленный состав и ввести в анус. И так - каждый день в течение месяца. Результат стопроцентный.

За это сообщение автора Pitbull поблагодарили - 2: Avala, SerVet
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 21:39 
Эксперт
Эксперт

Авторитет
OLGA писал(а):
Анатолий Левчук писал(а):
оливковое масло + воск + яичные желтки

А можно пропорции :Rose:

Сколько хранятся такие мази?

на 1 л оливкового масла - 10 желтков и 300 г воска. Сначала миксером тщательно смешиваются желтки с маслом, потом смесь выливается при быстром перемешивании (тем же миксером) в растопленный воск. Довести до кипения, и сразу же перелить в стеклянную посуду. Хранится в холодильнике не менее месяца, потом начинает плесневеть на поверхности.

OLGA писал(а):
И нет ли мази от синяков? Наверное на основе бодяги? Где ее взять?

Я предпочитаю мазь Арники (лучше всего та, которую делают в гомеопатической аптеке). Она и от синяков, и от ушибов, растяжений, укусов, солнечных ожогов, мышечных болей и всех других видов травм.

За это сообщение автора Avala поблагодарил: Tanzanit
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 21:45 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 845 раз.

Пункты репутации: 38
Подскажите пожалуйста, как избавиться посредством народной медицины от лобковых вшей?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 22:14 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1003 раз.
Sly Fox писал(а):
кашель-горчицей

Это как? Ложками есть? Или Вы имеете ввиду порошок? Что с ним делать?

Старый рецепт...сухая горчица в носки на ночь,на утро кашля нет :) А в моей семье кашель лечим так: тёплое молоко+ложка мёда+козий жир на кончике ножа.

За это сообщение автора kozak поблагодарили - 2: Sly Fox, Tanzanit
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 22:17 
Лучший организатор СП 2011

Медали: 5
Орден за активность (1) Орден гордости форума (1) Орден за особые заслуги (1) Орден победителя конкурса (2)
Благодарил (а): 3650 раз.
Дети: МММ

Пункты репутации: 1129
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
kozak писал(а):
трещины на пятках-салом

Поделитесь как?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 22:23 
Эксперт
Эксперт

Гера писал(а):
трещины на пятках-салом

Поделитесь как?

:) :) Так бабушка делала,она у меня травницей была.Сало (мягкое) положить на трещину под целофан,носочек и на ночь-заживёт очень быстро.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 22:23 
Завсегдатай
Завсегдатай

Tanzanit писал(а):
а можно подробнее

Сироп. Варю обычно 2 литра. Соответственно, на 2 литра воды беру 1 кг сахара (можно больше, это дело вкуса). Сахар растворился, засыпаем две горсти чабреца и 3-4 листика эвкалипта (не больше). Варим на небольшом огне (без "булек :) ) минут пять. Листья становятся темно-зелеными и появляется аромат бани. После этого всыпаем растертый в порошок прополис - 10 гр. Постоянно помешивая, варим еще минут 20. Старайтесь, чтобы прополис смешался с травой, иначе он прилипает к стенкам кастрюли и практически не отмывается (у меня отдельная кастрюля, чтобы не сильно задумываться). Снимаем с огня, процеживаем очень тщательно. Я использую фильтр для кофе, самый мелкий. В холодильнике храниться 3-4 месяца. При комнатной температуре около недели. Применение: 4 чайные ложки в любое время. Во время болезни - чем чаще, тем лучше. Для профилактики - пару раз в день. Самое главное, после проглатывания не пить и не есть минут 20.
Мазь. В стеклянную миску выдавливаем вазелин и ланолин, лучше 1:1, но можно варьировать в зависимости от наличия, но не меньше 8:2. Ставим на водяную баню, доводим до жидкого состояния и всыпаем прополис. Оптимально делать 10-15% прополиса к основе. Делать меньше 10% нет смысла, так как не будет быстро работать, делать больше 15% - дороговато получается, а результат тот же. "Варим" 20-30 минут, постоянно помешивая деревянной палочкой или ложкой. Металл не желателен. В горячем виде процеживаем сразу в тару. Я использую баночки 30-50 гр. Мазать очень немного. И не забывайте, что вазелин практически не впитывается в кожу, поэтому после наложения мази, желательно минут 20-30 рану не трогать, потом можно просто вытереть чистой тряпкой. Хранить в холодильнике. Ну, год точно у меня одна банка стояла, пока закончилась, наконец-то :D
Кстати, "остатки" в виде темной массы можно использовать для смягчения кожи пяток - намазать на ночь, замотать, чтобы не пачкалось и шерстяной носок. Соседка "сняла" пятки на вторую ночь :shock: Я сама не ожидала такого эффекта :D
Хочу честно предупредить, что мной еще используются некоторые моменты при приготовлении, которые озвучить на форуме не реально. В любом случае и сироп и мазь работать будут, может быть немного медленнее, чем те, которые я сама делаю.

Tanzanit писал(а):
обязательно сахар или можно медом заменить?

Мёд не использовала :pardon: Мне кажется не совсем правильно будет использовать мёд в этом случае...

За это сообщение автора Sly Fox поблагодарили - 2: Гера, Tanzanit
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2011 22:31 
Эксперт
Эксперт

Sly Fox писал(а):
порезы-подорожником

А зимой?

От порезов и вообще от рваных ран,всегда у нас в семье пользовались настойкой из березовых почек.Очень страшные раны затягиваюсться без швов :good:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 01:12 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Пункты репутации: 0
Эрозию лечим печеным луком.......Небольшую луковицу запечь в духовке, остудить, завернуть тампоном и во внутрь...

Еще трещины на пятках лечим овсянкой.....Сварить обыкновенную кашу овсяную, приложить к пятке, обвернуть целофаном и одеть носок. Лучше делать на ночь.

Бородавки и натоптыши выводим так:из лейкопластыря делаем лекало, вырезав нужный диаметр под проблемную зону и наклеиваем на кожу, несколько капель уксусной эссенсии +мука, замесили тесто и сделали лепешку, ложим её и заклеиваем опять пластырем. Лучше делать на ночь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 02:43 
Суперэксперт
Суперэксперт

Медали: 1
Орден за активность (1)
Благодарил (а): 3059 раз.
kozak писал(а):
А в моей семье кашель лечим так: тёплое молоко+ложка мёда+козий жир на кончике ножа.

Если нет температуры, то я еще спину, горло и стопы (в носки) натираю козьим жиром перед сном, и дневным и ночным. Недавно попробовала и нос намазать (переносицу и крылья) - был и кашель, и насморк... помогло и носу... :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 07:33 
Эксперт
Эксперт

Авторитет
Pitbull писал(а):
Подскажите пожалуйста, как избавиться посредством народной медицины от лобковых вшей?

Побриться, помыться, постираться. Можно дополнительно провести наружную обработку препаратами чемерицы.

За это сообщение автора Avala поблагодарил: Тюлька
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 10:01 

Ринит, синусит, гайморит, попутно аллергия, бронхиальная астма лечится очень хорошо мумиё, только берите киргизское дешёвое и чистое без добавок в аптеках, всякие эвалары и так далее не советую. Ринит, синусит, отёчность пропадает уже через час после принятия, достаточно 1 таблэтки )))) гайморит, астма, аллергические реакции конечно вылечиваются только курсом. курс - 21 день по 1 таблетке натощак за 15 мин до еды 1-2 раза в день.
Ой, забыла ещё нюанс. лечение мумиё-это фактически гомеопатия, поэтому нужно полностью отказаться во время курса лечения от кофе, ромашки, алкоголя. ограничить чеснок, лук,лимон. Пропивают курсом 21 день, второй курс начинают после отдыха -неделю. Желательно потенциальным астматикам и аллергикам пропивать для профилактики курс каждый год после излечения.

За это сообщение автора Fenava поблагодарил: anika
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 10:04 

От язвы желудка: Утром натощак за 40 мин. до еды принять сразу одно за другим: 40г чистого спирта, 1 ст. ложку меда, 1 чайную ложку сливочного масла. Лечение - 10-12 дней.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 10:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Угревая сыпь.
2 столовые ложки подмора высыпаем в 0.5 литра кипящей воды. Убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и "тушим" в течении 2 часов, периодически помешивая. Затем процеживаем через два слоя марли, остаток отжимаем. Пол стакана отвара утром натощак, за полчаса до еды и вечером также, пока не закончится отвар. В "открывшиеся" угри желательно положить кристалик марганцовки. Хранить в холодильнике, перед употребление довести до комнатной температуры (можно в СВЧ на малой мощности).
В течение суток-двух идет резкое ухудшение - количество угрей сильно увеличивается.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 10:26 

От выпадения волос всегда помогает маска из одного желтка и столовой ложки водки (только заранее достать все из холодильника, чтоб не было холодным) нанести эту смесь на кожу головы минут на 40, смыть теплой водой, сначала почаще делать ( 2-3 раза в неделю), потом пореже. Очень помогает! длинные волосы - увеличить в 2 раза пропорцию, но не перелить водки. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 10:28 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 271 раз.
очень хорошее размягчающее и выводящее мокроту из бронхов и легких средство: у черной редьки срезаем верхушку,делая углубление,туда ложку меда и накрываем срезанной крышечкой:через несколько часов там образуется сиропчик.Принимаем по ложке 2-3 роза в день, добавляя новую порцию меда каждый день.Проверенно не раз на себе :good:
как приготовить крем от пигментных пятен?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лечение эрозии шейки.
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 12:18 

Почему женщины больше болеют гинекологией? Почему статистика этих заболеваний доходит до критической точки? Не потому ли, что гонка за убеждениями и физиологическими наслаждениями являются первичными в нашем мире. Не потому ли, что мораль и семья как фактор законов жизни отсутствуют вообще. Браки по расчету! Удачные и перспективные браки! Все это как минимум является негативными программами для женщин, которые пытаются за это ухватиться, и у них не совсем это получается. Любая сцена сексуальных претензий к партнеру ведет к нарушениям гармонии, и в результате обиды и злость. А это повод иметь проблемы по гинекологии.
Женские яичники - это «творческие железки», которые непосредственно участвуют в творческом процессе женщины, как единой женской энергии. Когда женщина обижается на партнера и злится на себя, она заставляет свой организм реагировать этими же подсознательными программами. И в результате киста, фибромиомы и миомы. Проблемы нравственности ведут человека к незащищенности. Страх-это та главная «артель» наших проблем, которая формирует огромный узел отношений ведущих к болезни. Все инородные образования, опухоли – это страх быть неудовлетворенной, страх потерять партнера, страх остаться одной. Критика, разочарование в себе, злость на партнера-это утопия, ведущая к гинекологическим заболеваниям.

Если рассматривать с позиции энергетического составляющего, то можно сказать, что второй энергетический центр «Свадхистана» относится к творчеству и удовольствиям. Между ними должен быть баланс если его нет, то как правило эти колебания приводят к заболеваниям. Для женщин, это центр творчества. Через этот центр женщина дает жизнь плодам любви, Детям. Но, к большому сожалению, эти моральные принципы утеряны, и в результате мы имеем центр охваченный страстью и удовольствием. И если человек этого не получает, эта энергия разрушает его. Все, что он не получает для удовлетворения себя как человека он перенаправляет в страх, критику, неудовлетворение, неуверенность и сомнения.

Любая менопауза ведет человека от той точки отношения к себе, где женщина перестала чувствовать себя женщиной. Ведь менструальный цикл-это очистка. Очистка-это обновление. Если цикл нарушен, значит женские, подсознательные программы ведут человека от тех моментов, когда его жизнь превратилась в неудовлетворенность. И как следствие, женщина перестает чувствовать себя женщиной! Это может происходить на уровне обид и неудовлетворенности, где понятие сексуальности уже является недостижимой целью. Любые выделения – это защита организма против старых форм мышления. Зуд и боль во влагалище-это чувство вины и страха, которые приводят через подсознательные программы к боли, то есть боль-это наказание за чувство вины.

Гармония между удовольствиями и творчеством приводит женщину к внутренней красоте. Она как проявленное, творческое начало чувствует свой многомерный потенциал и естественно чувствует свою значимость со стороны мужского пола потому, что она сияет изнутри, она пахнет своею уверенностью и сексуальностью. Ее внешние факторы не отстают. Если человек такой внутри, значит он создает свое тело в сочетании гармонии Души.

Поэтому в первую очередь нужно создать внутри своей женственности образ, который соответствует вашим критериям красоты и затем стремиться к этому. Я вас уверяю, что у вас не будет проблем вообще с гинекологией! Любая проблема с гинекологией, это неправильное использование данного вам творчества. А что такое творчество? Для женщины творчество-это в первую очередь состояние Жрицы! Это женская энергия красоты и почитания! Женское творчество – это материнство! Все это не может уложиться с серой гаммой деградирующих предрассудков женского начала! Как можно быть Богиней, Жрицей, Матерью, Любимой Женщиной и в тоже время быть рабыней страха, рабыней обид и неуверенности. Рабыней критики и несостоятельности. Это злой и демонический предрассудок нашего Эго. Именно эта темная сторона, вооружившись нашими страхами, руководит этим парадом изнутри, подталкивая нас на грязную войну со своей привлекательностью и женственностью.

Поэтому важно понять, что пока мы не научимся себя ценить и уважать, мы не сможем себя удовлетворить. Мы не сможем быть тем эталоном личности, которая существуют в Мифах.

Любая онкология, прорастает на стеблях наших обид, которая как гусеницы подселившись в наше сознание, медленно поедают нашу плоть изнутри. Проявление неудовлетворенных чувств, сподвигают человека к ненасытному наслаждению забыв, что этот центр имеет также творческое начало. И чем больше человек уходит от гармонии, чем больше он стремится к телесным наслаждениям, тем больше его способность чувствовать атрофируются. И гонка за мнимыми удовольствиями сопровождается критикой, злостью, страхом и чувством вины. А это уникальная возможность создать с такими партнерами, инородные тела, которые присасываются к нашим органам и сосут жизненные энергии, обостряя процесс где человек постепенно подходит к острым заболеваниям.

Нужно также понимать, что почитание мужчин имеет немаловажное значение. Ведь неудовлетворенность, обиды и злость, превращают женщину в «больную женщину». Ведь в нас есть как женские энергии так и мужские.

Поэтому убивая в себе мужское начало, думая о мужчинах как о «самцах» мы заставляем наш организм работать против нас. И как следствие, чистка! Женщина лишается всех творческих органов. И если причина не была осознанна, то болезнь может переместиться в женскую груд, которая так же может пострадать от подобного отношения к себе. Любые венерические заболевания – это злость на себя и чувство вины, которая очень быстро находит наказание через боль.

Применяя к себе диструктивные формы сознания, мы лишаем себя творить, мы лишаем себя возможности быть свободными. Ведь свобода-это отсутствие того, что нас ограничивает. А ограничения – это все то, что заставляет нас страдать! А страдание-это природа негативного мышления, которое ограничивает наши возможности.

Я всем вам желаю свободы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За это сообщение автора Fenava поблагодарили - 3: mamo4ka07, льдинка, марина ок
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Лечение эрозии шейки.
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 12:47 

ВСЕ вылечивается. :) Но без участия человеческого желания и ВЕРЫ, ничего не произойдет. Мы просто забыли, кто мы! Мы забыли свою силу! Медицина времен Авицены была другой. Она прогрессировала в развитии, сочетая в себе физиологические и энергетические свойства организма. А сейчас приходишь в больницу как в лабораторию для экспериментов. ПОЭТОМУ!!!! ЕСЛИ ПРИЧИНА-ЭТО ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ, ЗНАЧИТ ОНА РАССМАТРИВАТСЯ КАК ПЕРВИЧНЫЙ ЭЛЛЕМЕНТ. А СЛЕДСТВИЕ-ЭТО ВТОРИЧНО. ПОЭТОМУ НУЖНО ДЕРЖАТЬ АКЦЕНТ НА ДУШЕВНОМ СОСТОЯНИИ, где физиология подтянется.

За это сообщение автора Fenava поблагодарили - 3: Avala, R-Tanya, Tanzanit
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 14:38 
Эксперт
Эксперт

Elesha писал(а):
очень хорошее размягчающее и выводящее мокроту из бронхов и легких средство: у черной редьки срезаем верхушку,делая углубление,туда ложку меда и накрываем срезанной крышечкой:через несколько часов там образуется сиропчик.Принимаем по ложке 2-3 роза в день, добавляя новую порцию меда каждый день.Проверенно не раз на себе
как приготовить крем от пигментных пятен?

От пигментных пятен хорошо помогает сок чистотела.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 15:06 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Sly Fox писал(а):
В "открывшиеся" угри желательно положить кристалик марганцовки. Х

Это как?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2011 15:13 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 138 раз.

Пункты репутации: 24
От псориаза хорошо помогает смазывание соком веточек бузины(не ягод!!!!).Если ветки старые, то обдираете кору и этим соком смазывать бляшки. а если веточки молодые(зеленые), то крутить на мясорубке, отжать сок и смазывать несколько раз в день.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Текущее время: 24 окт 2019 08:18