Текущее время: 10 дек 2019 05:08

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика абортов
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2011 11:43 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Правильно женщина в интервью сказала: раньше люди сами делали все для себя и семьи, а сейчас от кого-то чего-то ждут ...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2011 16:41 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 473 раз.

Пункты репутации: 87
Авторитет
Американские генетики пришли к выводу, что здоровье детей связано с тем, делала ли их мать до их рождения аборт. Исследователи проанализировали данные о женщинах, искусственно прервавших беременность, и здоровье их детей, рожденных позже.

Выяснилось, что 70% женщин, рожденных у матерей, ранее делавших аборты, имеет серьезные проблемы с репродуктивной функцией.

Генетики объясняют, что прерывая беременность, женщина дает генетическую установку своему организму и будущему потомству не иметь детей в дальнейшем. Кроме того, безусловно, имеют место проблемы со здоровьем у перенесшей аборт женщины, что сказывается и на здоровье потомства. Поэтому, решаясь прервать беременность, женщина во многом определяет и судьбу своих будущих детей.http://medvisnik.com.ua/2011/05/17/zdor ... at-do.html

БАН 3 месяца (до 10 мар 2017 07:56)

За это сообщение автора Avala поблагодарили - 4: Nance, Tanzanit, Yanylka, Ксюшечка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011 00:23 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1242 раз.
Профилактика - поставить хорошую спираль у хорошего врача. И наслаждаться жизнью!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011 00:31 
Эксперт
Эксперт

Авторитет
Mariuka писал(а):
Профилактика - поставить хорошую спираль у хорошего врача.

Или обычную спираль - у обычного врача. Результат будет тот же, только затраты значительно ниже. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011 08:46 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1242 раз.
В принципе, я об этом и сказала. :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2011 15:41 
Эксперт
Эксперт

Авторитет
Я так и понял. :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2011 10:55 
Суперэксперт
Суперэксперт

В Киеве от медикаментозного аборта умерла пациентка
По материалам http://focus.ua/

Трагедия произошла еще в конце сентября 2010, но подробности стали известны только сейчас. Прокуратура проверяет клиники, в которых делаются подобные процедуры. К смерти могло привести применение препаратов китайского производства Мифепристон и Мизопростол.

Как выяснилось, женщина умерла 25 сентября в столичной клинике «Медиком», куда обратилась за помощью, однако спасти ее не удалось. Накануне ей был сделан медикаментозный аборт в клинике «MedicPRO», входящей в ЧП «Медицинская корпорация «Гиппократ».

Расследование началось еще 27 сентября по личному распоряжению вице-премьера Виктора Тихонова, который обратился с такой просьбой в Минздрав. По результатам вскрытия, которые сейчас находятся в прокуратуре, смерть наступила вследствие сепсиса из-за неполного выкидыша.

Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств МЗ Украины уже выдала распоряжение о запрете использования препаратов медикаментозного аборта – мифепристона и мизопростола (торговые бренды – Мифолиан и Мизоньювел, соответственно). А правоохранительные органы сейчас проверяет все клиники, в которых практикуют медикаментозные аборты.

У препаратов Мифолиан и Мизоньювел есть государственная регистрация. В Украине эти лекарства продают две компании – ООО «Трансфарм-Днепр», в 2008-м она ввезла более 20 тысяч упаковок. Другой поставщик, ЧП «Медицинская корпорация «Гиппократ», в управлении которой и находится клиника «MedicPro», – в минувшем году ввез 12 тысяч упаковок лекарств. Срок их годности, согласно инструкции, – 2 года.

В российских регистрационных документах препарата говорится, что, несмотря на низкую вероятность осложнений, возможно отсутствие абортивного эффекта или неполный абортивный эффект (неполный выкидыш). Число неудовлетворительных эффектов – от 5 до 15%. Возможно, именно осложнение и сепсис после такого эффекта стали причиной трагедии в Киеве.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2011 17:20 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 275 раз.

Пункты репутации: 0
Я даже думать не хочу о причинах по которым я могла бы сделать аборт. Честно говоря плакать хочется... :cry:
У меня двое детей и хочу еще, мне кажется дети это такое счастье :roll:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2011 12:42 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 276 раз.

Пункты репутации: 4
В России появился новый закон
http://www.eurolab.ua/news/russia-news/45297/
Еще бы хотелось, чтоб девушкам, делавшим аборт с первой беременностью, проводили профилактическую беседу. Очень жалею, что такое было в моей жизни, за что поплатилась горько.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2011 13:36 
Лучший организатор СП 2011

Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 1702 раз.
Моя машина: Geely emgrand 7, wolksvagen T4

Пункты репутации: 1168
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
bukochka
Очень грамотное решение!!!
Такая отсрочка поможет не сделать глупость, если решение не было взвешено и принято спонтанно

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2011 20:24 
Суперэксперт
Суперэксперт

Рожденные вопреки или Бог уберег :)))

Некоторые женщины, собирающиеся сделать аборт, не сделали его потому, что, словно вмешались неведомые силы, которым нет объяснения и защитили ребёнка. Вещий сон или знамение, поданное в реальной жизни, или вдруг просто - пожалели дитя...
Анализы сданы, направление в руках, она готова идти в больницу и убить своё дитя, и происходит нечто такое, что потом рассказ об этом вызывает трепет перед сверхъестественным и мать, глядя на своего ребёнка, смахивает слёзы. "А ведь я хотела его убить... Но будто руку Бог отвёл..."

Я приглашаю вас поделиться реальными историями, которые будут очень интересны всем и, возможно, спасут чью-то жизнь..

Вот несколько реальных историй с Одноклассников:

1. Еще до моего рождения Господь сохранил меня от гибели, а мою маму от смертного греха. Я была 4-ым ребенком в семье, и когда мама ходила беременная, её дядька ругался: Куда тебе ещё рожать! И она решила сделать аборт! Они строили дом и мама мазала его одна. Устала и прилегла на 10 минут отдохнуть и уснула. И в этом коротком сне она увидела, что на простенке между окон вырисовывалось лицо, а потом и полностью по пояс Мужчина. Он по доброму ей улыбается и говорит: Ты меня не бойся! Мама отвечает: А я и не боюсь! «А ты посмотри что тебя ожидает, если ты сделаешь аборт». Мама глянула, а пальцы её ног свисают над огромной пропастью, у которой нет ни дна ни краев. Чтобы не упасть туда она резко отшатнулась назад и от этого толчка проснулась. Очнувшись она встала вспоминать, где же она видела этого Мужчину (лицо ей показалось знакомым) и вспомнила: у её мамы в деревне была икона Иисуса Христа – так это был Он, в точности как на иконе. Об этом мне рассказала мама когда мне было 30 лет.

2. Моя школьная подруга вышла замуж в 18лет и подряд родила двоих детишек. Разница чуть побольше годика. И вот захожу к ней в гости, (младшей девочке было 3месяца), а она мне за чаем говорит : "А я, похоже, опять... Заваривала пижму, напилась, страшно разболелись почки, но месячные не начались. Пойду на аборт." Помню, что отговаривала, нажав на то, что "при вашей материальной базе аборты делать совсем нелепо."Семья, действительно очень обеспеченная, квартира большая, а тогда они ещё и дом за городом достраивали. У мужа мельница своя, мини хлебо-комбинат, так что в бизнесе таком можно быть уверенным. Хлеб люди есть никогда не перестанут. В общем, на мои слова она мне ответила "А нервной базы никакой!" То есть, трудно ей было с двумя маленькими, а тут третий... Я уехала домой, а ночью приснился мне сон. Жара, идёт Света по дороге, дорога, как в фильме "Цыган", где Будулай и Клавдия встречаются в конце фильма. Идёт Света, а следом бежит маленькая девочка, очень на неё похожая. Бежит и плачет. Я проснулась и сразу же позвонила ей. "Света, не убивай дитя. Девочка у тебя будет, очень похожая на тебя." Не знаю, запали ей в душу мои слова или нет, только, обдумав всё, Света выносила ребёнка и родила в срок... девочку, похожую на неё просто удивительно. Даже форма ноготков в ребёнка была такая же, как у матери...

Сейчас у Светы шестеро детей.

3. а у нас была такая история:моя средняя сестра была беременная в 15лет, беременность протекала ужасно, постоянно давление было, что ни ела, всё в обратную, ну врачи сказали делать аборт, а она вцепилась в кровать и сказала нет, ну время шло, уже подходил к концу 6й мес. бер. И тут у неё падает давление, что она уже считай живой труп, а всю дорогу в больницу твердила чтоб ребёнка не убивали, ну наша мама разрешила им сделать ей кс, родилась девочка ростом с вилку, ни ресниц, ни ногтей, ну ничего, но жить она хотела, даже врачи удивились, ну её под спец. колпак, а через неделю сказали, всё выписываем, забирайте. ну девочку мама наша кормила с бутылька из под пеницилина, а распашонки шили по меркам с пупсиков, ну одним словом выходили, сейчас ей 15лет, и у неё, и у сестры всё хорошо. ЗНАЧИТ ДЛЯ ЧЕГО-ТО БОГ СОХРАНИЛ ЕЙ ЖИЗНЬ.

4. У меня такая история. Я училась в колледже и мне сделали прививку от кори, о том что я беременна я не знала. Когда узнала дыло поздно врач котегорически запретил рожать. В итоге я сделала аборт по мед. показаниям. Прошел месяц месечных нет, тест одна полоска, прошол еще месяц месячные судные, но были еще 2 месяца. Начала я полнеть, потом стали уступать место в автобусе, пошла к врачу, оказалась беременность на 4 месеце. И этому малышу уже 3 года.

5. Моему мальчику сейчас уже три годика. Вынашивала я его с огромным трудом, с!,5 месяцев постоянно существовала угроза выкидыша, так как у меня оказалась скрытая инфекция, которая выявилась только во время беременности. ПОмню слова врача, которая категорически советовала сделать мне аборт, потому что в таких случаях, как она утверждала, ребенок будет чуть ли не инвалидом. Но я пошла на этот риск, ребенок действительно родился с 40 процентным дефицитом вес, отставанием во внутриутробном развитии, в общем, проблемы были. Первый год было очень тяжело, думала, не выдержу, но сейчас, Слава Богу, мой малыш совершенно ничем не отличается от своих ровесников, он у меня красивый, умный и веселый:-). И я не представляю, как я жила бы без него... Так что, как видите, врачи тоже ошибаются, слушайте только свое сердце!

6. Я сама оказалась в такой ситуации. Меня изнасиловали, вскоре я узнала что беременна. На тот момент я была замужем, и у меня росла маленькая дочка, жили мы в плохих условиях, снимали квартиру, муж пил и не работал. Он ушел сразу как только узнал о том что меня изнасиловали. Я пошла на аборт, мне поставили 16 недель, большой срок для аборта. Но когда меня послали на узи для подтверждения срока, и я увидела на мониторе маленькое сокровище, я просто встала и ушла из больницы. От меня отвернулись все, даже мама настаивала на аборте. Уже прошло 7 лет. И мой сынуля в этом году пойдет в первый класс. С мужем я развелась, живу в своей трехкомнатной квартире с дочкой, сыном и прекрасным человеком, который любит моих детей, а особенно мальчика и называет его никак иначе, а сыном, хоть он и не родной отец. А мама моя без ума от внука. И я никогда в жизни не пожалею что тогда 7 лет назад ушла из больницы.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2011 16:08 

Благодарил (а): 0 раз.

Каждый решает для себя, делать или не делать. Не думаю, что хоть одна девушка делает это с удовольствием, ситуации бывают разными... Ведь иногда даже по состоянию здоровья нужно сделать прерывание....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2011 20:03 
Эксперт
Эксперт

Авторитет
Pollina
Угроза жизни матери в случае продолжения беременности - вот достаточное показание для убийства нерожденного ребенка. Но я о другом... тема приобретает провокационный характер. Если Вы дальше продолжите ее развитие в том же направлении, я вынужден буду ее закрыть.

За это сообщение автора Avala поблагодарил: talliya
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2011 21:38 
Эксперт
Эксперт

Авторитет
Давайте оставим аборты по медпоказаниям за рамками этой темы. Или создавайте отдельную (которая превратится в сплошную грызню очень быстро и будет закрыта. Если не мной, то админом).

Пока акушер-гинеколог несет ответственность за жизнь беременной женщины, он обязан прервать беременность в случае возникновения угрозы для ее жизни или угрозы возникновения тяжелых осложнений для здоровья женщины. В ином случае он будет нести ответственность, вплоть до уголовной. Я лично уже пережил такое, и никому не пожелаю подобного. Много лет назад у меня на участке умерла беременная женщина. Причем я даже не подозревал о ее существовании, так как она была социально неблагополучная, на учете не состояла, жила в далёком селе. В результате на меня трижды заводилось уголовное дело, которое рассматривалось на самых высоких уровнях, вплоть до Москвы. И, несмотря на то что я был оправдан, в течение года мою жизнь превращали в ад. Так что я не буду поддерживать никого, кто, по каким бы то ни было причинам, пытается подставлять врачей.

За это сообщение автора Avala поблагодарил: talliya
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2011 21:43 
Суперэксперт
Суперэксперт

Анатолий Левчук писал(а):
Давайте оставим аборты по медпоказаниям за рамками этой темы.

Поддерживаю :) Абсолютное большинство абортов делается по желанию или по невежеству.
Анатолий Левчук писал(а):
Так что я не буду поддерживать никого, кто, по каким бы то ни было причинам, пытается подставлять врачей.

Как-то, один хороший человек и хороший гинеколог, в разговоре на эту же тему мне сказал: "Бог - это хорошо, но Он не защитит меня и мою семью от тюрьмы". Я призадумалась, и потом я поняла : " зато Бог защитит от ситуаций, которые гораздо хуже тюрьмы".

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2011 18:44 
Лучший организатор СП 2011

Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 1702 раз.
Моя машина: Geely emgrand 7, wolksvagen T4

Пункты репутации: 1168
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Marisya81
Ну я тоже не очень хотела третьего ребенка, вернее совсем не хотела :(, но муж настоял и сделал все, чтоб я не наделала глупостей (и сам изменился, и пообещал, а потом и сделал капитальный ремонт в квартире к рождению малышки, и помогал мне во всем...), теперь у нас есть прикрасная доця, я даже и не представляю, как могла думать об аботе и очень благодарна мужу, что убедил меня родить. Это я пишу к тому, что если муж действительно хочет ребенка, то он сможет убедить женщину родить :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2011 18:53 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 40 раз.

Nance писал(а):
Marisya81
Ну я тоже не очень хотела третьего ребенка, вернее совсем не хотела :(, но муж настоял и сделал все, чтоб я не наделала глупостей (и сам изменился, и пообещал, а потом и сделал капитальный ремонт в квартире к рождению малышки, и помогал мне во всем...), теперь у нас есть прикрасная доця, я даже и не представляю, как могла думать об аботе и очень благодарна мужу, что убедил меня родить. Это я пишу к тому, что если муж действительно хочет ребенка, то он сможет убедить женщину родить :)

А в этом я, конечно, согласна с Вами. Если мужчина по-настоящему хочет ребенка, то постарается сделать все возможное, чтобы он родился. А так получается, знает взбалмошный характер жены, знает, что она не хочет и не готова, но и палец о палец не бъет при этом. Уже либо убеждал бы, либо надежно предохранялся.
А вообще, когда знаешь про такие ситуации, думаешь о том, как не справедлив мир/природа/Бог, кому как больше нравится. Как я уже писала в другой теме: человек сделал н-абортов и все равно беременеет, а кто-то ни одного не сделал, вел правильный образ жизни и все равно либо не получается ребенок, либо срывается что-то...

За это сообщение автора Marisya81 поблагодарили - 2: Nance, Ксюшечка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2011 21:26 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.

я против
не вправе решать, жить или нет
думать надо перед тем, как....
да и опасно для жизни, страховка медицинская не покрывает подобные процедуры!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2011 20:33 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 69 раз.

Пункты репутации: 295
АвторитетАвторитетАвторитет
Цитата:
мне не понятно как мать может убить(аборт) второго ребёнка не запланированного.

Так можно говорить и про третьего, и т.д. Только уже взрослый человек может делать аборты обдуманно.У всех настолько разные ситуации, и понять почему одни сделали так, а другие иначе - труд неблагодарный. Каждый сам будет отвечать за свои поступки....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2011 21:33 

Благодарил (а): 5 раз.

Цитата:
Только уже взрослый человек может делать аборты обдуманно.У всех настолько разные ситуации, и понять почему одни сделали так, а другие иначе - труд неблагодарный.

Тема эта очень серьезная и субъективная. Я считаю, что нормальный, здравомыслящий, думающий человек никогда в голову даже не допустит мысль об убийстве маленькой души. Получается, что если двум взрослым людям было лень/некогда/по другим причинам позаботиться о безопасном сексе, то почему-то появление маленького человечка воспринимается проблемой, причем ее решение - убить этого малыша, виноватого только лишь в безответственном поведении своих новоявленных родителей, подчиняющихся инстинктам. Получается, нет человечка - нет проблемы. И начинаются оправдания в свой адрес - жилье, финансы, учеба, нежелание жениться.... Но только это попытка оправдать себя. И глубоко в душе все это понимают. И думают, что пройдет. Но только с возрастом, с каждым годом, вина будет чувствоваться все сильнее и сильнее. И когда придет срок, будет стыдно за свой поступок, чем бы он ни был продиктован. Но ничего изменить будет невозможно. Я в душе верующий в человек (без фанатизма, даже в церковь хожу только на Пасху). И всегда думаю о том, что придет момент, и спросят за все сделанное. И ответить придется, как ни крути. Ведь там никого не обманешь оправдательными сказками.......

За это сообщение автора Лана1977 поблагодарили - 3: Александр-За Жизнь!, Pollina, Ксюшечка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 16:30 
Завсегдатай
Завсегдатай

Черная метка (1)

Я вот после вторых родов поставила спираль. У мужа друзья - забеременели со спиралью. Так он теперь боится тоже.
Говорит, что если забеременею - аборт. Вот теперь не общаемся уже 3-й день. Я после первой беременности прерванной на 9-й недели и после третьей - внутриутробной смерти ребенка на 34 неделе, четко себе сказала и мужу, что больше никогда не сделаю аборт.
Вот и не знаю, как теперь жить с таким человеком. :(

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 16:42 
Суперэксперт
Суперэксперт

Орден за активность (1)
Благодарил (а): 2462 раз.
bukochka, вполне возможно, что он просто боится после смерти ребенка, что это может произойти опять...
И поэтому не хочет.
Подожди, все устаканится. Дай ему отойти. Мало ли что он сейчас говорит.
Все-таки беременности сейчас нет. И возможно, что со спиралью не будет.

За это сообщение автора Ксюшечка поблагодарил: bukochka
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 17:17 
Завсегдатай
Завсегдатай

Черная метка (1)

Я знаю действие спирали.
Мужа понять нельзя.Он и моя мама были против второго ребенка и теперь решили просто всё забыть, будто ничего не было. Мне и с дочкой муж говорил - делать аборт, и с вторым ребенком тоже.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 17:32 

Благодарил (а): 31 раз.

bukochka
мужчинам свойственно боятся. Притормози, не копи на мужа обиды.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2011 15:01 
Суперэксперт
Суперэксперт

Богородица, Матерь Божия - образ Матери ... в противовес женщинам, убивающим своих детей
Пресвятая Богородице, спаси и защити деток!

Всем знакомая молитва"Богородица Дева.радуйся!" исполняется в Оптиной Пустыни на другой ,более красивый напев.Под молитву чистого голоса монаха показываются известные и мало известные иконы Богородицы.

За это сообщение автора Pollina поблагодарил: kozak
Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Текущее время: 10 дек 2019 05:08