Текущее время: 21 окт 2019 14:03

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я - против абортов (беременным не смотреть!!!)
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 22:31 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
КАК ИСКУПИТЬ ГРЕХ АБОРТА

Нет такого наказания, которое соответствовало бы содеянному злу — убийству младенца во чреве. И даже если потом родить десятерых детей, то убитого, того самого, не вернёшь никогда. Поэтому священники и дают эпитимии, чтобы возбудить в человеке покаянные чувства и сокрушение о содеянном.

Нет «молитвы от абортов»

Ничего нового в проблеме абортов нет, они известны с древности, Св.Отцы оставили достаточно упоминаний об абортах. Поэтому если бы была необходимость в каком-то особом правиле или чинопоследовании для детоубийц, то оно было бы составлено ещё во времена св.Василия Великого. Но у Св.Отцов шла речь только об обличении греха детоубийства и о покаянии. Так что же делать, если совесть не даёт покоя? Как покаяться в грехе аборта?

Для покаяния существует исповедь — одно из семи важнейших церковных Таинств — и соответствующая епитимия. Полезно знать, что Святая Церковь по древним канонам за аборт отлучает от причастия на 10 лет, наравне с убийцами. Сегодня это правило во всей строгости не применяется, но понимать, что аборт относится к одному из самых тяжких грехов, нужно. Епитимия носит не искупительный, а дисциплинарный характер, она строго индивидуальна. Епитимия, данная одному, не может быть автоматически перенесена на всех. Имеют значение возраст, состояние здоровья, степень воцерковлённости кающегося и т. д.

Не существует никакой «молитвы от аборта», автоматически снимающей грех. Даже чинопоследование из требника «Молитва жене, егда извержет младенца» относится только к случаю, когда выкидыш произошёл невольно — по болезни, неосторожности (при поднятии тяжестей), но не к искусственному прерыванию беременности.

Прервать цепочку греха

Что ещё возможно, кроме исповеди и епитимии, назначенной священником? Принеся покаяние, рожать новых детей, ибо «жена… спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1Тим.2:14-15). К сожалению, этот спасительный и наиболее верный путь для большинства кающихся невозможен по возрасту. Но у тех, кто раскаивается в грехе детоубийства, иногда есть взрослые дети, которые должны перестать делать аборты. Пусть во втором поколении, но прервётся эта цепочка преемственности греха. Обычно жизнь людей, погубивших младенцев в утробе, омрачается различными скорбями — одиночество, бездетность, семейные проблемы, трудности с воспитанием детей, расстройство душевного и телесного здоровья, нищета, гнетущее чувство зря прожитой жизни. Все скорби могут рассматриваться как епитимия, очищающее наказание за грех, а через терпеливое перенесение этих необходимых скорбей, соединённое с покаянием и сокрушением сердца, приходит прощение.

«Спасай взятых на смерть…»

Есть ещё один способ облегчить свою совесть. Ежедневно в России совершаются тысячи абортов. Многие из тех, кто идут в абортарий, делают это неосознанно — по молодости, по глупости, по незнанию, под влиянием стечения сиюминутных обстоятельств, под внешним давлением или даже потому, что так посоветовала подружка или родственница. И рядом нет человека, могущего сказать правду, объяснить, в чём дело, оказать моральную и даже материальную поддержку.
Таким человеком можете стать вы.

http://www.pravpiter.ru/zads/n022/ta005.htm

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010 21:52 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
а что так с ребенком которого "мама" родила в 14 лет при походе, извините *покакать*.... как потом ребенку это объяснить...??? как объяснить детенышку что он не может без водки и наркоты из-за того что мама наркоманка, и через пару лет ты сам пойдешь убивать за дозу... что нормального с ребенком которого рожает где-то в подъезде, а потом выкидывает с верхних этажей..??? ЧТО нормального у них будет в жизни...???? НИЧЕГО!!! это очередная ""порция" детей без будущего... хотя Конечно бывают исключения которых очень мало..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010 02:52 
Суперэксперт
Суперэксперт

смотрим новый способ размещения видео в Дневнике модератора

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2010 02:55 
Суперэксперт
Суперэксперт

Вот еще интересная реальная история с Однокласссников:
"Еще до моего рождения Господь сохранил меня от гибели, а мою маму от смертного греха. Я была 4-ым ребенком в семье, и когда мама ходила беременная, её дядька ругался: Куда тебе ещё рожать! И она решила сделать аборт! Они строили дом и мама мазала его одна. Устала и прилегла на 10 минут отдохнуть и уснула. И в этом коротком сне она увидела, что на простенке между окон вырисовывалось лицо, а потом и полностью по пояс Мужчина. Он по доброму ей улыбается и говорит: Ты меня не бойся! Мама отвечает: А я и не боюсь! «А ты посмотри что тебя ожидает, если ты сделаешь аборт». Мама глянула, а пальцы её ног свисают над огромной пропастью, у которой нет ни дна ни краев. Чтобы не упасть туда она резко отшатнулась назад и от этого толчка проснулась. Очнувшись она встала вспоминать, где же она видела этого Мужчину (лицо ей показалось знакомым) и вспомнила: у её мамы в деревне была икона Иисуса Христа – так это был Он, в точности как на иконе. Об этом мне рассказала мама когда мне было 30 лет."

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2010 01:25 
Суперэксперт
Суперэксперт

ОККУЛЬТНАЯ СТОРОНА АБОРТА

Аборт – убийство, связанное с расчленением ребенка группой специально подготовленных лиц с согласия его родных и близких – конечно же, не медицинская процедура, не «дело житейское». Он и не есть просто бытовое преступление против личности, как, например, поножовщина в пьяной драке, в состоянии аффекта и разгоряченности парами алкоголя. Это обдуманное и взвешенное культовое действие, сатанинского, конечно же, толка. Мы видим здесь отчетливо черты т.н. «культового торга», свойственного всем демоническим культам, черты оракулической черной магии и т.п. И когда современная мать-убийца говорит вам, что не собиралась осуществлять сатанинскую «черную мессу», что избавилась от младенца по сугубо-прагматическим соображениям, опасаясь за свой материальный достаток и «наплодить нищету», мы вполне резонно возразим ей: А что, матушка, ты думаешь, древние индейцы или славяне, ритуально убивая ребенка, испытывали к сатане какие-то любовные, возвышенные чувства?! Нет, конечно, их мотивация была точно как у тебя, они просили в обмен на кровь невинного дитя урожая, удачных военных походов, богатства и славы, власти или ещё каких-то вполне земных, вполне прагматичных вещей. Нужно сорвать с сатанизма ореол черной романтики: это антирелигия – торгашеская, и «культовый торг» с антибогом – «мы тебе кровь, ты нам успех, преуспеяние, облегчение участи земной» - достаточно отчетлив во всех демонических религиях от центральной Америки через Африку и Евразию до Китая и Кореи.

Что касается оракулической черной магии, то столь знакомая нам фраза «не надо плодить нищету» как раз и есть яркое её проявление. Это попытка, роднящая современных сатанистов с их древними языческими собратьями: предсказывать будущее, в точности знать которое они, естественно, не могут. Но им кажется, что они наперед все знают. При всем самомнении современного человека, он, в сущности, такой же примитивный фетишист, как и его далекий предок-идолопоклонник. Оракулизм положен в основу т.н. «планирования семьи». Это попытка предсказать будущее на 15-20 лет вперед, которая была бы смешной, если бы не была такой грустной. Кто может ручаться на 15 лет вперед?! Вспомните, что богатейший человек страны Ходорковский однажды неожиданно для себя сел в тюрьму – после этого, о каких гарантиях на будущее смеет рассуждать простой человек? Если семью планировать, то получиться, что всегда есть уважительные причины для отказа от деторождения. Так, в сущности, и происходит: белая раса вымирает.

-От себя добавлю, что «планирование семьи» - это геополитическое оружие массового поражения. Оно с неизбежностью приводит к вымиранию наций. Но, кроме того, оно, как наркотик, притупляет все социальные противоречия, создает обманчивую видимость решения всех социальных проблем. Это и естественно: у мертвеца нет проблем, мертвеца ничего не волнует. ... Вымирание освобождает правительство от необходимости хорошо работать – ведь когда число едоков уменьшается – их доля в общем пироге автоматически возрастает. Можно и не увеличивать пирог, и старого на всех хватит! Обогащение нации, приходящее не через труд, а через вымирание – отвратительное старческое скопидомство: обычно конец его скор и страшен: когда кучка жалких бездетных стариков сидит на горе золота, то всегда найдется геополитический сосед, который придет и по праву силы заберет себе всё…

-Совершенно верно, комфортная жизнь, естественное при вымирании расширение личного жизненного пространства – ещё одна обманка, наживка, уловка сатанизма. Кровавый торг с демонами и идолами – мы тебе кровь, ты нам за это урожай, дождь или ещё что нужно (меняются названия благ, не меняется суть торга) – всегда закончится провалом для человека. Таким образом мы совершенно уверенно диагностируем аборт как разновидность ритуального сатанинского жертвоприношения, связанного с идолопоклонничеством (материализм), торгом и предсказательством.
...Сатанизм живет человеческим, и в особенности – детским – закланием. Это его жгучая и маниакальная потребность, как особого комплекса идей, верований, настроений. При этом сатанизм – как в древности, так и сегодня – пытается подвести рациональные основания под свою ритуальную практику, уговорить людей, что жертвы они приносят не сатане, а идолу собственного комфорта и благополучия. Современная благообразная болтовня «планировщиков семьи» - не нова отнюдь. Поверьте, жрецы идолов до нашей эры тоже очень проникновенно, приобняв матерей и отцов за плечи, бормотали о необходимости убить первенца, а то, мол, маниока с бататом не родится, будет голод, придут чума с холерой, с неба грохнется огненный камень, враги захватят город, жизни в новом доме не будет…
...И женщине, пошедшей на аборт, и мужчине, который её в этом поддержал, следует отчетливо понимать, в чьи ряды они встают, и в какой церкви приняли кровавое причастие. Лично я убежден, что с ритуальных детоубийств начинаются все социальные проблемы нашей жизни. Та лихорадка, та неустроенность быта и бытия, в которых мы барахтаемся последние десятилетия (в СССР аборты разрешил Хрущев, это было его первое после смерти Сталина преступление, в 1954 году) – это логичное следствие кровавого торга с демонами-обманщиками.
Мы официально, законодательно разрешили отправление сатанинского культа с его смертоносными ритуалами – почему после этого мы удивляемся, что растет число наркоманов и алкоголиков, убийц и воров, неистовых угнетателей-мироедов?"
http://www.vened.org/statii/3554-2010-0 ... 56-53.html

" В приложении к справочнику "Новые религиозные организации России деструктивного, оккультного и неоязыческого характера", изданном в 2000 году, Российская Ассоциация "Планирование семьи" квалифицирована как "оккультный центр" ...
Ну, а для тех, у кого остаются сомнения, расскажем напоследок про еще одного Президента Всемирного банка - организации, теснейшим образом связанной и с Международной Федерацией Планирования Семьи, филиалом которой является РАПС, и с реформированием нашего отечественного образования и здравоохранения. (Напр., в пилотном проекте реформы здравоохранения, ныне осуществляющемся на деньги Всемирного банка в двух российских регионах, особое внимание уделено повсеместной организации служб "планирования семьи".)

Так вот, Роберт Макнамара, занимавший в период вьетнамской войны пост министра обороны США, а затем перекочевавший в кресло президента Всемирного банка, был членом "Треста Люцифера", созданного в 20-е годы ведьмой Элис Бейли, ученицей Елены Блаватской (снова розенкрейцеровские корни!). Позднее "Трест Люцифера" слегка замаскировался (подобно зангеровской "Лиге контроля над рождаемостью") и теперь называется "Трестом Люция" (The Lucis Trust). Макнамара практиковал сатанинские ритуалы и, естественно, яро защищал секс-просвет детей и "планирование семьи". Именно он подключил Всемирный банк к геноцидным программам сокращения рождаемости в разных странах. Этот сатанист был прямо-таки одержим идеей уничтожения человечества. В 1977 г. на одном международном форуме во время ланча Макнамара начал доказывать окружающим, что людей на Земле "слишком много" и их надо "сокращать". При этом он так увлекся, что исписал белоснежную скатерть цифрами, якобы подтверждающими его правоту. Присутствующие были в шоке, а поклонник смерти никак не мог остановиться и продолжал испещрять скатерть символами, так что она стала похожа на какой-то загадочный манускрипт, будто оставленный на Земле существом из иного - потустороннего - мира..."
http://www.zavet.ru/zapahsery.htm

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2010 01:12 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 717 раз.

Пункты репутации: 35

Предупреждения: 1
Мастер ГСС писал(а):
Мать, которая оставила ребенка - на урановые рудники. Тех уродов, которые делают аборт, так как не хотят "плодить нищету" туда же. Или в шахты. Пусть работают, твари, за кусок хлеба, а их зарплату перечислять в детские дома.
НУЖНО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, если детей не планируешь - тьма тьмущая способов, не любой вкус и кошелек.

Вы странные люди. Кто же против, предохранения ??
Кто будет против того, что нужно думать головой прежде чем ложиться в постель ???
Вот только вы забываете, что разные люди бывают и уж очень по разному они думают.
И тут всегда должна быть "отдушина" !! Нельзя людей, как крыс загонять в угол !!!
Когда я служил в армии, у нас в казарме, под полом постоянно жили крысы. Что мы только не делали !! Но окончательно вывести их --не удавалось, никак.
Так вот, во время генеральных уборок, удавалось заставать часть крыс "на поверхности", способ уничтожения, этих животных был отработан поколениями солдат. Крыс загоняли в угол, а потом ДАВИЛИ СОЛДАТСКИМИ КИРЗОВЫМИ САПОГАМИ.
Так вот меня всегда удивляло, что крысы, неизменно перед гибелью бросались нам на ноги.
Солдатам ничего не было, так как надёжная советская кирза, гарантированно предохраняла от укусов, и это похоже знали и сами крысы, но всё равно ОНИ БРОСАЛИСЬ В ПОСЛЕДНЕМ РЫВКЕ НА НАС !!!
Вот я и говорю, не нужно загонять людей в угол !! Они ведь бросятся на вас, даже зная об поражении !!!
Если женщина забеременела, ну не подумала она, или была сильно пьяна, или её банально изнасиловали, всегда должен быть выход !!!
А выхода всего два: это или аборт, или оставить младенца в дет.доме !!!
Понимаете вы это или нет ???
Если я против аборта, я должен предложить выход.
Я и предлагаю, и считаю, что поступаю честно.
Да, это плохой выход, как и всякий компромисный вариант, он плох, НО ЭТО ВЫХОД !!!
А что предлагаете , вы ???? :evil: :evil: :evil:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 дек 2010 13:18 

на самом деле дети сами решают, родиться им или нет, точнее их души. это всего лишь теория и миропонимание, никому не навязываю, просто высказываюсь. говорят, родителей не выбирают. Но души как раз таки выбирают родителей. каждая душа после смерти тела стремиться вернуться на физический уровень, чтобы добрать тот опыт, который ей необходим для развития. И каждая душа знает в какую семью она попадет, кто есть родители, их уровень интеллекта, социальный статус, отношение к жизни, в какой стране они живут и проч., какая судьба ожидает их ребенка, как они будут его воспитывать и относиться друг к другу. это не значит, что вся жизнь запрограмированна, у человека всегда есть выбор.

У Е.Рерих есть этому объяснения. Она пишет о том, что действительно душа ребенка сама выбирает себе родителей, место и время рождения, зная, что в этой семье она отработает свою карму, отдаст свои долги,исправит ошибки, накопившиеся в прошлом воплощении. А удасться или нет все исправить-зависит от личности. Если не удается- душа вынуждена будет еще и еще раз возрождаться на землю,проходить через рождение и уход из жизни. Если удается все исправить =душа уходит на другой, более высокий уровень развития. Конечная цель скитания души=это Брахмалока.

я исправляюсь, узнала от Психолога... а вот сама теория околоэзотерическая. по поводу
"Просто интересно, что ж за такие дети-мазохисты... которые желают, чтоб их на кусочки живьем порвали... "[
согласно Той же теории, душа поселилась в тело и там ей не понравилось.

Последний раз редактировалось nekotjn 29 дек 2010 13:46, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора nekotjn поблагодарил: Ксюшечка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2010 00:57 
Модератор

Благодарил (а): 2080 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
Здесь не раз поднимался вопрос о беременности вследствии изнасилования. Многих шокируют мои слова. Но люди есть разного развития(духовного). Для большинства, такая беременность будет рассматриваться как наказание. Вообще, незапланированную беременность так часто воспринимают. И намного реже как Божий Дар. Именно Дар, несущий благословение и поддержку после такого испытания. Конечно, намного сложнее полюбить ребенка. Он будет ежедневно напоминать...считают многие.
Скажу, что у меня есть такая знакомая. Поверьте, ребенок у нее - чудо. Любят друг друга безумно. Никаких следов страшной наследственности. Так вот, она говорит, что если бы не ее малыш, ее бы не было на этом свете давно. Что только он помог ей преодолеть психологическую травму, что он - ее чудотворный бальзам. И сейчас она смотрит на давнюю историю совсем иначе.
Но это единичный случай. Для большинства не применим. Бог знает, какие могут быть последствия...Хотя, женщина на такой шаг пойдет, только если будет чувствовать, что хочет этого ребенка.

За это сообщение автора Kleatine поблагодарили - 2: Agedel, nadine
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:03 
Суперэксперт
Суперэксперт

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости, Татьяна Виноградова.
Родители против, муж против, впереди учеба, карьера рушится, врачи запрещают, дома еще семеро по лавкам — вот лишь несколько причин, из-за которых современная женщина, столкнувшись с незапланированной беременностью, чаще всего решается на аборт. Однако многие женщины, получившие своевременную психологическую поддержку, отказываются от искусственного прерывания беременности, рассказала РИА Новости психолог благотворительного фонда «Семья и детство» Татьяна Попова.

Случаи, когда женщина сомневается в правильности выбранного пути и пытается найти поддержку у психологов, нередки. В 2009 году с помощью дистанционной формы консультирования, ICQ и телефона доверия специалистами фонда было проконсультировано более двух тысяч человек из всех регионов России, которые обращались с вопросом по незапланированной беременности.

«Что скажет мама?»
Родители двадцатилетней студентки Анны Беликовой из Краснодара стали шантажировать дочь, узнав о беременности. Родишь ребенка, мы помогать не будем, рассчитывай только на себя, твердила мать. «Мы беседовали с Аней три часа. И на следующий день она не пришла на запланированное прерывание беременности», — рассказала Попова.

По словам психолога, ситуации, когда родители навязывают свою точку зрения, встречаются часто, особенно когда беременной девушке меньше 24 лет.

«Анна еще не вышла до конца из-под опеки родителей и боится их ослушаться, ведь она живет в их квартире и рассчитывает на поддержку», — говорит психолог.

В то же время, заметила Попова, родители имеют право на эмоции, поскольку они находятся в такой же незапланированной ситуации, как и их беременная дочь. «Как правило, родители возлагают на детей большие надежды. Они с рождения ориентировались на то, что девочка выстроит свою жизнь и у нее будет все идеально. Если что-то не стыкуется в жизни с их представлениями и иллюзиями, начинается внутренний конфликт», — пояснила психолог.

Даже если родители настаивают на аборте, ни в коем случае не нужно перекладывать ответственность на них, ведь окончательное решение принимает сама женщина. В будущем может представиться не один случай упрекнуть своих родителей в том, что личная жизнь не сложилась по их вине, заметила Попова.

«Женщине нужно самой стать во главе ситуации и повести себя как взрослый человек. И понять, что родителям нужно время, чтобы перестроиться», — говорит психолог. Как правило, негативные эмоции быстро забываются, и после рождения внуков бабушки и дедушки помогают ухаживать за новорожденными детьми, отметила она.
Три лапочки-сыночка
Маме двоих детей Людмиле Ковалевой из Москвы рожать в третий раз запретили врачи. Изменения в гормональной системе могли спровоцировать обострение диабета. Авторитет врача сложно преодолеть, но женщине не давали покоя муки совести и мысли о том, что она может лишить жизни маленького человека.

В службе психологической поддержки Ковалевой пояснили, что аборт хуже сказывается на здоровье женщины, чем естественный физиологический процесс рождения ребенка, и делать аборт или рожать в данном случае одинаково опасно. Ковалева решила вынашивать третьего ребенка, потому что очень надеялась, что родится девочка.

«Ради дочки она была готова пойти на любые жертвы. Тем не менее, она родила третьего мальчика, любимого и неповторимого. А сейчас она поговаривает, что готова рискнуть, но родить еще девочку», — рассказала Попова. Беременность у Ковалевой протекала без осложнений, никак не отразившись на здоровье многодетной мамы.

Попова заметила, что в Москве работают специализированные родильные дома, ориентированные на различные заболевания, сопутствующие беременности. По ее словам, психологи фонда «Семья и детство» подсказывают женщинам, где лучше рожать, если есть проблемы со здоровьем. «Главное, если женщина приняла решение рожать, ответственность автоматически перекладывается на медперсонал», — заметила психолог.

Другая москвичка, Наталья Усова, еще не подозревая о беременности, принимала антибиотики, поэтому врачи посоветовали ей сделать аборт. «Мы показали ее другим специалистам. Выяснилось, что препараты, которые она принимала, не являются препаратами из ряда тетрациклиновых, которые однозначно могут повлиять на развитие ребенка», — рассказала психолог фонда. В итоге ребенок родился красивый, полноценный и развитый. Между тем, Попова отметила, что врач женской консультации заставил женщину написать расписку о своей ответственности за исход беременности.

Жизнь «в кубе»
Тройню вынашивает 26-летняя Марина Орлова, которая еще несколько месяцев назад хотела избавиться только от одного будущего ребенка. Женщина пришла на аборт, потому что трое детей у нее уже есть. На УЗИ Орлова узнала, что будет еще три малыша, и врач в женской консультации, грозя сложной беременностью и оценивая ситуацию в семье, заговорил об аборте.

Вместе с тем, муж-бизнесмен и мать Орловой выступили за роды.

«Мы попытались ей объяснить, что если она возьмет на себя ответственность рожать, врачи будут смотреть в одну с ней сторону и делать все, чтобы эти дети родились здоровыми», — рассказывает Попова. К тому же, по закону, беременная женщина всегда имеет право поменять своего врача на того, которому она будет больше доверять.

Желанное дитя
Маленькой Дарине Сысоевой в марте исполнился годик. Ее братик Данила старше на полтора года и очень любит играть с сестренкой. Папа Дима души не чает в дочке, носит ее на руках и называет «моя принцесса». А некоторое время назад он уговаривал жену Ольгу сделать аборт, считая, что современной семье достаточно и одного ребенка.

Женщинам, которые сталкиваются с подобным мужским непониманием, психолог советует следовать русской поговорке: «женщина-шея — мужчина-голова». Нужно дать понять мужчине, что это желанный ребенок и рука не поднимается его убить. «Когда Ольга взяла на себя ответственность, муж достаточно быстро сориентировался в ситуации. Более того, когда в семье стало два ребенка, он стал больше помогать своей жене. И у них выровнялись отношения и стали лучше», — заметила Попова.

Имена героев историй изменены по этическим соображениям.

РИА «Новости»

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody ... 083?page=1

За это сообщение автора Pollina поблагодарил: Agedel
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2011 12:46 

Благодарил (а): 13 раз.

Пункты репутации: 0
ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ РЕБЕНКА
Беременность или свобода?
Выйдя замуж, я уж было решила, что выполнила свой долг перед обществом. Я надеялась, что теперь окружающие оставят меня в покое и милостиво разрешат жить так, как мне того хочется. Но не тут-то было. «Ну что?.. Есть новости?» -- именно так теперь начинают со мной каждый разговор кровно заинтересованные в моей судьбе люди: моя мама, моя свекровь, мои школьные подруги и моя соседка Прасковья Васильевна с третьего этажа. Их волнует только одно -- когда я наконец забеременею? Почему-то они уверены, что раз мне доступно материнство, то я должна жаждать его всем своим существом.
Не жажду.
Вы когда-нибудь задумывались, почему женщины рожают детей? Ну с мужчинами, положим, все ясно: их, бедных, порой никто и не спрашивает, готовы ли они быть родителями, и очень часто они получают новый статус по методу Жванецкого: «Одно неловкое движение, и ты уже отец». Но женщины! В конце концов последняя борьба сперматозоидов происходит на их территории, и они всегда имеют возможность крикнуть: «Брек!» Так почему же они молчат? Что заставляет их добровольно соглашаться на токсикоз, на растяжки на животе, на неспособность самостоятельно завязать шнурки и стричь ногти на ногах, на разрыв, извините, промежности, трещины на сосках, мастит, бессонные ночи, утрату интимности, полное отсутствие свободного времени, ужасающий груз ответственности?.. Ведь предложи им любое другое занятие, влекущее за собой такие последствия, и они с возмущением его отвергнут. А тут -- терпят, как партизаны. Почему?
Говорят, это происходит из-за того, что у женщин очень силен материнский инстинкт. Мол, инстинкт этот заложен природой в подсознание, практически ничем не истребим и от человеческого волеизъявления никак не зависит. Поэтому и тянет женщин в роддом, как рыбу на нерест. И все. Без комментариев.
Доля истины в этом, безусловно, есть. Не случайно ученые заметили, что умственно неполноценные женщины оказываются необычайно чадолюбивыми: инстинкт говорит в них куда громче разума. Но большинство женщин все же мало похожи на собак Павлова, и -- ах, какой блистательный мозговой прорыв! -- иногда задумываются, чем им грозит отказ от контрацептивов. И все равно, черт, рожают.
Конечно, многим везет со спутниками, и у них появляется вполне естественное желание материализовать свои чувства в виде «плода любви». Они взвешивают все «за» и «против» и, если после этого желание все равно не пропадает, принимают совместное осознанное решение дать жизнь человеку, о котором можно будет сказать: «Это -- Я и Ты».

Но так бывает не со всеми и не всегда. Есть женщины, которых побуждают к материнству совсем иные причины. Например:

а) страх перед одиночеством: «Пусть хоть одна живая душа рядом будет»;

б) трудности с использованием слова «нет»: «Я не хотела, но муж настоял, чтобы я бросила работу, родила сына и научилась печь пироги с яблоками»;

в) желание укрепить отношения: «От ребенка он точно никуда не денется»;

г) «залет»: «Ну, раз так вышло, то ничего не поделаешь, придется рожать»;

д) стадное чувство: «У всех подружек уже дети, а я чем хуже?»;

е) зависимость от общественного мнения: «Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна!»;

ж) жажда власти: «Этот маленький беби будет принадлежать только мне!»;

з) чувство обреченности: «Раз у меня есть матка, то она должна выполнить свою биологическую функцию»;

и) ложная социальная установка: «Ценность женщины -- в детях!»

Я не устану повторять, что такая схема выгодна в первую очередь мужчинам, которые, опасаясь конкуренции со стороны слабого пола, и формируют общественное мнение. Непомерно раздувая ценность замужества и материнства, они тем самым всего лишь хотят связать женщину бытом, ограничить ее социальный рост. Как говорится: «Бабья дорога -- от печи до порога».

Поэтому, кстати, наше высокоморальное общество не имеет ничего против, если ребенка рожает одинокая женщина. Тут снова срабатывает страстное мужское желание связать женщину ребенком, если уж она не хочет обзаводиться мужем.

На таком фоне любая бездетная женщина почти всегда воспринимается как неполноценная. И даже если она вполне довольна своей жизнью, успешна в профессиональной деятельности и обладает безупречным здоровьем, на нее сразу начинают смотреть придирчиво: что же это с тобой, милая, не так, если ты до сих пор не родила? Бесполезно объяснять, что пока, мол, хочется пожить для себя. Эти слова дружно назовут отговорками и добавят: «Каждая женщина мечтает стать матерью. Потому что быть бездетной плохо». В итоге многие дамы, додавленные общественным мнением, все-таки решаются завести ребенка. На это идут даже одинокие, материально необеспеченные и полностью разочарованные в жизни женщины. А все потому, что им внушили: самая неполноценная женщина -- это женщина без детей. У нее может не быть супруга, дома, денег и желания жить. Самое главное, чтобы у нее был ребенок.

Однако большинство наших женщин все же рожают спонтанно, «по велению сердца»: мужчина уж больно понравился, весна была, голова кружилась, «так получилось», «вроде пора» и вообще -- «будь что будет». Русская культура оценивает подобные спонтанные решения положительно, «детский» вопрос, как и любой другой, у нас принято решать экспромтом. На том, между прочим, и держимся. Потому как, по данным опроса Фонда поддержки материнства, две беременности из трех в нашей стране являются незапланированными. Страшно подумать, что было бы с демографической обстановкой, если бы планировалась каждая беременность. Ведь у наших женщин есть серьезные причины, чтобы не рожать вовсе.

Например, многие женщины испытывают страх перед появлением больного ребенка из-за родовых травм или генетических нарушений. В нашем обществе тяжело растить больного ребенка, и, как правило, в такой сложной ситуации отцы-защитники оставляют семью.

Вообще желание женщины иметь или не иметь ребенка напрямую зависит от качества ее отношений с партнером. Крепкая семья и готовность мужчины быть отцом оказывает на женщину решающее влияние. Но сплошь и рядом женские ожидания сильно расходятся с реальным поведением мужчин. Мужчины бегут от ответственности, все больше предпочитая гражданские или гостевые браки. К тому же их не учат «хотеть и воспитывать детей». Так, по данным исследования жизненных перспектив выпускников школы, ребенок не входит в значимые планируемые события жизни юношей. Почему? Да потому что общество убеждено: ребенок -- это забота матери. «Основная социальная функция женщины -- вскормить ребенка, хотя бы до 5 лет. Верните ребенку мать!» -- призывает популярный аналитик А. Щеголев, тем самым посылая мужчинам традиционное культурное послание: «дети -- это не мужское дело».

Взвалив на себя весь груз родительских обязанностей, женщина теряет социальную и профессиональную активность на два-три года, пока подрастает малыш. Жизнь предлагает ей выбрать одно: или ребенка, или карьеру. Выбирая ребенка, женщина автоматически получает материальные и моральные издержки -- ей придется оставить работу, потом догонять, учиться, вкладывать в себя деньги.

Кстати, о деньгах. Доля расходов на детей в семейном бюджете средней российской семьи составила в последние годы от 50 до 70 процентов семейного бюджета. С учетом того факта, что 38 процентов населения страны живут за чертой бедности, можно сказать: рождение ребенка для многих россиян -- слишком дорогое удовольствие.

А если женщина воспитывает ребенка одна? Ведь при всем уважении к Cемейному кодексу вряд ли она будет делать серьезную ставку на алименты: в нынешнюю эпоху черного нала есть много способов их минимизации, и женщина с ребенком оказывается материально полностью зависима от настроений бывшего супруга. О детском пособии говорить не хочется. Сейчас это пособие чисто символическое, и только полностью оторванный от реальности человек может брать его в расчет.

В итоге нередко получается, что после развода женщина остается без денег, без жилья (по крайней мере без прежнего жилья -- прошли те времена, когда мужья оставляли женам квартиры и уходили с одним чемоданчиком), но зато с ребенком на руках, который самым натуральным образом связывает ей руки, чтобы она могла обеспечить себя жильем и работой. А у работодателей своя первобытная правда: кому захочется брать на работу мать-одиночку?

В общем, по всему выходит, что рожать детей в нашем государстве невыгодно. И материнский инстинкт очень часто заглушается инстинктом самосохранения. Нет ничего удивительного в том, что Россия наряду с Испанией и Италией возглавляет ныне список индустриально развитых стран со сверхнизкой рождаемостью, то есть с таким ее уровнем, который намного ниже порога простого воспроизводства населения. И если самотек событий сохранится (разводы в двух третьих браков, сексуальные сожительства, так называемые гражданские браки, социальная незащищенность матерей и т.д.), демографы говорят, что к 2075 году следует ожидать сокращения числа россиян до 50 -- 55 миллионов человек.

Только развивая ответственность мужчин за свое репродуктивное поведение, только борясь с бедностью и зависимостью матерей, мы можем ожидать, что наши женщины будут без страха рожать детей.

Сейчас же я хочу удивить поборников биологического инстинкта тем фактом, что есть женщины, которые не рожают ребенка потому, что... не хотят его. Да-да. У кого-то материнское чувство есть изначально, у кого-то появляется позже, а у некоторых не возникает никогда. И ничего страшного в этом нет. Ведь гораздо опаснее обзаводиться нежеланными детьми, не имея таковой потребности, чем, трезво оценив свои возможности и желания, десять, двадцать раз спросив себя: «А готова ли я?» -- честно ответить самой себе: «Нет».

Лично я пока не хочу иметь ребенка. Это большой труд, к которому я пока не готова. Говорят, что все тяготы компенсируются радостью материнства. Охотно верю, но, поскольку эта радость мне не знакома, я не могу ее почувствовать заранее. Зато трудности материнства я могу ощутить задолго до рождения ребенка. Знающие люди говорят, что для этого достаточно выполнить несколько несложных процедур:

а) на девять месяцев привязать к животу мешок фасоли, по истечении срока облегчить мешок процентов на десять;

б) в течение всей ночи качать на руках телефонный справочник Москвы и Московской области и без перерыва петь ему песенку «Спи, моя радость, усни»;

в) заляпать всю мебель в квартире сверху донизу манной кашей, а компьютер вымазать вареньем;

г) разрисовать фломастерами новые обои;

д) забыть об изящных дамских сумочках и перейти на хозяйственные кошелки, забитые салфетками, мятными леденцами, шоколадным печеньем, бутылочками и роботами-трансформерами;

е) выучить наизусть сказку про Красную Шапочку и в качестве закрепления повторять ее каждый вечер по пять раз;
ж) подготовить исчерпывающие ответы на вопросы: «Почему небо синее?», «Кто выдувает ветер?», «Почему у этой тети усы?».

И это еще не все. В книге Кэти Летт «Родовое влечение» один из героев, опытный папаша, так информирует свою беременную подругу о том, что ее ждет: «Ребенок будет есть дохлых жуков. Он будет ковырять в носу и слизывать сопли. Через неделю тщетных попыток скормить ему пюре из проросшей пшеницы ты захочешь сунуть голову в измельчитель. Но ты не сможешь этого сделать, потому что ребеночек уже сунул туда свою любимую морскую свинку. Кроме того, у тебя просто не будет времени на самоубийство, ты будешь слишком занята склеиванием самолетиков из бумажных салфеток и космических шлемов из туалетной бумаги».

Вот так вот. Может быть, когда я стану матерью, все это будет меня умилять, но пока я не хочу. Не хочу разговаривать только шепотом (если ребенок спит) или только криком (если ребенок бодрствует). Не хочу маскировать темные круги под глазами и падать от усталости. Не хочу таскаться с коляской по магазинам и мучиться с вечными кормежками «за маму, за папу». Не хочу повторять каждое слово дважды. Дважды. И быть клоуном. И следить. И прятать бритвы, и запирать на замок чистящие средства, и читать только книги, напечатанные крупным шрифтом. Не хочу думать, куда деть ребенка, чтобы поехать в отпуск, и что делать, если деть его некуда. Не хочу во время секса напряженно прислушиваться к окружающим звукам: а не бежит ли малыш сюда, а не плачет ли?

Появляются люди, которые, потея, разъясняют мне, что моя позиция -- это позиция эгоистки. Я соглашаюсь. Я эгоистка. И когда кто-то в моем присутствии хвастает тем, что у него, мол, в отличие от меня трое детей, я как истинная эгоистка осведомляюсь: «Трое детей?.. Замечательно. А что вы еще умеете делать?»

Каждый человек вправе сам решать, как ему поступать со своей жизнью. Замечательная писательница Галина Щербакова как-то сказала: «Родину можно не любить, если не находишь в ней приятных для себя черт». И я к этим словам хочу добавить не менее «крамольные»: и детей можно не рожать, если не ощущаешь потребности быть матерью. Репродуктивная функция -- это не обязательство, наложенное на женщину природой, а лишь возможность, ею предоставленная. И женщине, решающей «иметь или не иметь», не надо оглядываться на общественное мнение в лице бабушек на дворовой скамейке. Рецепт женского счастья достаточно прост: нужно руководствоваться прежде всего своими желаниями, а не чужими.

Наталья РАДУЛОВА

Статья взята из журнала "ОгонёК" №52 2008г.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2011 12:49 

Я хочу привести здесь подтверждением того, что мир не без добрых людей,одну историю, которую прочитала несколько лет назад в газете "Моя семья".

Молодая женщина, назовём её Алёна, которую после смерти матери выгнал из дома отчим, уехала в областной город, поселилась у подруги и устроилась продавщицей на рынке. Так случилось, что Алёна влюбилась в хозяина торговой точки, у которого работала. Девушка забеременела. Узнав "радостную новость", её любимый совсем не обрадовался, а попросил как можно скорее "устранить проблему". Алёна отказалась убивать своего ребёнка. Любимый, у которого была семья и дети, устроил скандал, обвинил Алёну в том, что она хочет подцепить его пузом, отдал ей её заработанные за последний месяц деньги и посоветовал больше никогда не встречаться в его жизни. Алёна вернулась к подруге. Подруга не поддержала её, сказала, что полная дура, куда рожать, ни родины , ни флага. До конца месяца, тем не менее, пожить с ней в одной квартире разрешила. Замкнутая по натуре, кроме этой девушки, других подруг Алёна не имела. Отсутствие прописки мешало ей найти нормальную работу. На рынки города она не смела появляться, т.к. у её любимого везде были торговые точки, и другие продавцы знали Алёну и могли сообщить ему. Оставшись без работы, Алёна осталась и без денег. Полная отчаяния девушка написала в газету, рассказав свою историю и обращаясь к людям за помощью. Я читала её письмо, которое она написала спустя три года. Люди по разному отреагировали на крик души этой девушки. Были и такие, которые называли дурой, советовали сделать аборт, говорили, что нечего было ноги раздвигать, а потом руку протягивать. Бог им судья. Но большинство людей оказались людьми. Алёна писала, что ей помогли найти комнату в доме у одной одинокой старушки, которая не взяла с нее платы, "лишь бы было с кем поговорить вечерами."
Женщина, которая поселила Алёну к старушке работала в собесе и помогла устроиться на работу Алёне, на невысокооплачиваемую, но зато в государственную структуру с полным соцпакетом, так что в 30недель беременности Алёна благополучно ушла в декретный отпуск. В своём письме девушка благодарила всех, кто отнёсся с сочувствием к её ситуации, писала, что люди привозили пакетами детские вещи, что ей подарили кроватку, целых три коляски, столик для кормления, игрушки...Бабушка, у которой жила Алёна, полюбила свою скромную трудолюбивую квартирантку и охотно нянчилась с малышом. Когда ребёнку было восемь месяцев, Алёна вышла на работу. Та же женщина из собеса устроила девушку на вечерние курсы по банковскому делу, а по окончании их помогла Алёне найти работу в отделении сбербанка. Там, среди клиентов, Алёна встретила своего мужа, от которого на настоящий момент ждёт ребенка. Она поместила свою фотографию - светленькая невысокая девушка, мужчина и на руках мужчины малыш, почти трех лет. Мальчик, серьёзно сдвинувший брови смотрит внимательно в камеру. Мальчик ,которого могло не быть, если бы его мать, необщительная и слабохарактерная девушка, как сама о себе отзывалась Алена, не проявила такой стойкости в его борьбе за его жизнь.

За это сообщение автора НикольII поблагодарили - 2: Agedel, missmart
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2011 18:14 
Суперэксперт
Суперэксперт

о. Даниил «Уранополитический взгляд на аборты».

«Много говорят о том, что без запрета абортов невозможно решить демографическую проблему в России, что из-за абортов русская нация вымирает. И все это правда. Но главный корень беды в другом. Просто наша земля уже устала принимать невинную кровь. Голос крови убитых младенцев вопиет из земли, а потому Бог небесный проклинает новых каинов. Те, кто смеют защищать легальность аборта по каким бы то ни было причинам – находятся под гневом Бога. Для них закрыты ворота Нового Иерусалима. В него не войдет ни один убийца. Преступны родители, убивающие детей, еще более преступны аботмахеры, которых совершенно несправедливо называют палачами. Ведь палач все же исполняет справедливый приговор судьи. – Они маньяки, массовые убийцы, которые истребляют неповинных детей подобно царю Ироду.

Но бесконечно большими преступниками являются те, кто оправдывает злодейства. Они знают, что за свои дела достойны смерти, но не только сами делают, но и делающих одобряют (Рим.1).

Самое страшное, что среди таких преступников есть и те, кто мнят себя быть православными. Они кричат, будто нельзя насильно заставлять человека делать добро. Тут надо полагаться только на совесть, а нельзя привлекать государство. Но это неправда.

Воля Бога небесного такова, что власть, которую Он Сам поставил на земле, обязана следовать не воле народа, а Его воле. А имя Ему "Хранитель младенцев" (Пс.145). Он повелевает властям использовать право меча для защиты маленьких детишек.

Бог праведен и потому для Него вовсе не равноценна кровь убитого и убийцы. Не случайно Он Сам сказал, что кровь невинного смывается только кровью убийцы.

Да, сейчас время Нового Завета, и наказание наше взял на Себя Невинный Господь. Но те, кто, уже зная про благодать Искупления, дерзают сознательно творить беззакония до своего раскаяния – не могут пользоваться плодами Искупления. Я не верю тем женщинам и мужчинам, которые говорили, будто не знали, что убивают. Если не знали, так зачем шли на аборт? Развлечения ради? Нет, это просто мятеж против Бога и Его творения.

Когда нам говорят, что запрет абортов вызовет рост смертности от нелегальных абортов, надо отвечать, что просто совершилось Правосудие Божие и еще один убийца получил Его воздаяние. Преступно и мерзко, когда защищают права убийц и презирают права жертв. Как сказал переполненный любовью Ефрем Сирин "кто жалеет убийцу, ненавидит его жертву".

А потому убежден, что наши правители обязаны перед Богом, который и поставил их управлять Своим творением, запретить аборты, и тогда множество их грехов будет покрыто в Судный День. Пусть они строят себе хоть по замку каждый год, но если они защитят невинно убитых, Бог простит множество их преступлений. В День Суда они смогут показать Христу на множество выживших детей и сказать Ему: "Вот дети, которых я по Твоей заповеди спас от смерти" И Сам Бог тогда спасет их от вечной смерти. Они смогут войти в небо, чтобы получить от Господа господ венец награды. Ведь сказал Бог "спасай обреченного на смерть!"

А тех, кто убивает, и тем более одобряет убийство, ждет следующее. Они станут воскресшими перед Великим Престолом, из-под которого потечет огненная река – а против них станут убитые дети. И как они смогут устоять перед их криком: "Господи, рассуди нас с нашими убийцами"? Где найдут они защиту? И какие аргументы предложат они тогда, когда все маски будут сорваны? Огненная река смоет их в озеро горящее огнем и серой. И дым мучения их будет восходить во веки веков».

http://www.abortamnet.ru/otec-daniil-ob-abortah.html

За это сообщение автора Pollina поблагодарил: Андрей81
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:31 

"СЧАСТЛИВЕЕ МНОГИХ Я, ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ..."
Чайльдфри думают, что знают. Они смеются над нами на своих форумах, обзывают нас "рожалками" и "свиноматками", наших детей "огрызками" и "подсвинками". Им кажется единственно верной их квазимодель общества и жизни. Они говорят, что это мы глупы и слепы, это мы живём навязанной нами стереотипностью. Так ли это? Позвольте привести мне три примера, три истории чайльдфри.
Первая.
Девушка, поздняя дочь у своих родителей, избалованная, своенравная всегда говорила, презрительно морща носик:" Терпеть не могу детей...Фуууу...Эти сопли...Эти какашки...А как они орут? Так бы взяла и шмякнула об стенку! Не понимаю, как можно изуродовать себя беременностью! Я никогда не буду рожать этих мерзких засранцев!" Этим летом путём кесарева она родила близняшек-девочек. Скажу, что это второе кесарево, у неё уже есть мальчик. Кто рожал через кесарево сечение, знают, сколько бывает возможных осложнений, сколько времени занимает восстановительный период, как это отражается на здоровье. Это хирургия. Не каждая решится на второе кесарево. Она решилась. Чайльдфри, которая никогда не хотела иметь детей.
Второй пример.
Чайльфри. Избалованная, эгоистичная, королева мира и т.д. В тридцать лет первая беременность. Негодование, брезгливость, злоба. Сделала аборт. Два месяца находилась на стационарном лечении с послеабортным осложнением. Сейчас живёт с мужчиной, который то уходит, то приходит, работа то есть, то нет, стала много пить, потому что, "как-то скучно и серо в этом мире..."Она свободна в этой жизни, эта чайльдфри, она осталась верной себе.
Пример третий.
Чайльдфри. Четыре аборта в послужном списке. Делала, как зубы выдёргивала. Сделала и забыла. "Ну не хочу я детей. Не люблю я их." Озлобления у неё не было, просто холодное равнодушие. Устранить поскорее с пути, чтобы жить ради себя не мешали. Пятая беременность. Просчиталась в сроках, потом с деньгами было туговато, и вот срок уже 14недель. Везде отказывают. "Я все равно найду врача, - не сдаётся верная себе чайлдфри, - а если не сделают, сама своими руками этого гадёныша вытащу и тапком по полу размажу. " Нашлись "добрые люди", сделали. А в чайлдфри что-то сломалось. То ли причиной было услышанное, когда она в коридоре на каталке от наркоза отходила: "Не знаю, все ли я из неё вычистила. Косточки черепа бы не оставила..."- "Дак чё ты хочешь, 14недель, сформировались косточки-то, вон как хрустели, когда голову ломала..."Она услышала разговор двух палачей(врачами язык не поворачивается назвать), и что-то в ней сломалось. После знакомые часто видели чайльдфри в храме, исхудавшую, бледную, с заплаканными глазами. Ничего не осталось от той жизнерадостной и уверенной в себе девушки. Потом она вышла замуж и забеременела. Пополнела, посвежела, радовалась ребёнку, ходила с сияющими глазами, поглаживала животик. Один Бог знает, что было у неё в душе, загубившей пятерых, а теперь несущей жизнь. Очередное узи и страшный приговор врачей. Гастрошизис. Поясню, для тех ,кто не знает. Свищ в брюшной стенке ребёнка, часть кишечника выпадает в полость матки, инфицирую мать. Врачи в таких случаях прерывают беременность, что было предложено и ей. Срок был 26недель. Она отказалась. Ей говорили :"Шансов нет, он всё равно умрёт" Она ответила : "Пусть он сам умрёт, спокойно угаснет во мне, где ему тепло и безопасно, чем вы его будете клещами кромсать или лекарством травить." Один Бог знает, что было у неё в душе, пока она носила этого ребёнка, который прожил до 39недель. В 39 недель она перестала ощущать шевеления и поехала в больницу. Роды ей вызвали только через двое суток...Это тоже история чайльдфри, детоубийцы ,прошедшей путь покаяния, но не получившей возможности искупить деяния свои, став матерью

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2011 10:32 
Суперэксперт
Суперэксперт

Нет тайны более нежной и доверчиво-хрупкой, чем малыш у мамы до рождения... и нет преступления более мерзкого и противного Богу, чем отдавание на растерзание всецело доверившегося малыша...
... можно найти оправдание совершившему аборт среди людей , но это оправдание будет ложь - у людей нет права судить и оправдывать... никакие деньги и обстоятельства не есть разрешение на убийство ребенка... и ничто и никто не спасет "родителей", отдавших своего малыша на растерзание, от таких же мук, на которые они обрекли ребенка...
...люди, не предавайте детей на аборты ... не оправдывайте убийства... Ребенок - это благословение Божие... подумайте над этими словами внимательно, и вы поймете, что это есть истина... всех с праздником Крещения...

"Про мамину свекровь тетя Паша говорила, что она в раю и спаслась деторождением - всех детей рожала.
Сидит как-то тетя Паша и говорит:
«А вот за эту два села будут молиться и не отмолят». Мы к окну, смотрим: наша врач-гинеколог с мужем под ручку, он несет ее сумочку, - идут улыбаются... " http://www.cofe.ru/blagovest/article.as ... ticle=5677

За это сообщение автора Pollina поблагодарил: Андрей81
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2011 14:15 
Суперэксперт
Суперэксперт

Проповедь Протоиерея Дмитрия Смирнова в день памяти Вифлеемских младенцев.

Ныне мы празднуем память четырнадцати тысяч святых мучеников младенцев, в Вифлееме избиенных, первых страдальцев за Христа. Они сами не знали, за что cтрадают, но их уже убили за Него, убили вместо Него: Ирод надеялся, что среди этих детей окажется Христос.
Память вифлеемских младенцев должна особенно почитаться всеми людьми, населяющими нашу страну, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько у нас. Каждый четвертый убитый ребенок приходится на Россию, Белоруссию, Украину. Убивают самых беззащитных - еще не рожденных, находящихся в утробе матери, тех, которые не могут даже пискнуть в знак протеста. Бывали и раньше на Руси всякие изуверства: старообрядцы некоторых толков, например, топили младенцев. Покрестят, а потом утопят - дескать, крещеный, ангельская душка, к Богу пойдет и мамку вымолит. Но таких случаев известны даже не тысячи - десятки, а сейчас счет идет на миллионы. Наша земля буквально пропитана младенческой кровью.

И страшно даже не только убийство само по себе, а то, что оно стало обычным делом, к которому все привыкли. Некоторые медицинские кооперативы таким образом просто зарабатывают деньги: убить младенца стоит столько-то. В одну и ту же дверь женской консультации идут и затем, чтобы сохранить, и затем, чтобы убить ребенка. Притом это совершается людьми часто с высшим образованием, которые, может быть, считают себя весьма и весьма просвещенными. Страшно то, что некогда святая Русь превратилась в страну убийц, к тому же убийц, не сознающих, что они творят. ...
Сколько аргументов против дитяти: нужно ведь сначала институт (теперь часто школу) кончить, или замуж выйти, или диссертацию защитить, или просто жизненные условия такие, что, дескать, нельзя иметь детей.
Логичней всего, конечно, их убить.

В чем причина тех трудностей, которые мы как народ сейчас испытываем? Почему самая богатая в мире страна находится почти на грани нищеты? Горбачев, Сталин или Ленин виноват? Нет, это наказание Божие. Земля уже не выдерживает тех ужасных беззаконий, которые на ней творятся.
Сейчас много говорят о возрождении России. С чего его начинать? Для того, чтобы начать возрождать экономику, культуру, нравственность, надо перестать совершать самые страшные грехи. Страшнее детоубийства нет ничего. Мы должны перестать убивать собственных детей!
При этом вроде бы ртов появится больше. Конечно, но ведь пищу выращивает не колхозник и не фермер, а Господь. Крестьянин только сеет и жнет и пытается как-то сохранить урожай. А дает его, выращивает - Господь. Люди рассчитывают так: одного рожу, а семь не буду - и стану жить лучше. Потому что если бы я родил восемь детей, у меня было бы в восемь раз меньше еды и одежды. На деле выходит иначе. Кровь убитых младенцев падает на весь род убийцы. Дитя рождается, а над ним уже тяготеет преступление родителей - и от этого греха дети обычно становятся неуправляемыми. Поэтому с тем одним ребенком, которого оставили в живых, в семье намучаются больше, чем намучились бы с восемью.
Сталина давно нет, а тюрьмы переполнены точно так же. Но если прежде можно было сесть "за здорово живешь", то теперь действительно совершаются страшные преступления. В наше время все стало ужаснее, циничнее. Уже школьники убивают друг друга какими-то зверскими способами. И причина не в плохом воспитании. Обычно ведь родители вообще не воспитывают детей. Ребенок формируется под влиянием своего окружения. Раньше люди были более нравственно здоровы, а кто окружает ребенка сейчас? Отец и мать - убийцы братика, сестренки. Приходит в гости тетя - тетя тоже убийца. Есть бабушка - и бабушка убийца. Все убийцы. Какие вырастут дети?

Что же делать? Значит, все потеряно? Нет, оказывается, всегда можно покаяться, исправиться, переосмыслить свою жизнь, начать ужасаться собственным поступкам и стараться как-то отойти от этого зла, хоть кого-то от него удержать. Ведь до тех пор, пока оно не прекратится, ничего хорошего на нашей земле и быть-то не может. И никакие зкономисты не помогут. Потому что Бог нашу землю не благословит. Господь призвал человека к труду, призвал Адама плодиться, размножаться и наполнять землю. А у нас все идет против Бога: никто не хочет трудиться, все экономят за счет убийства собственных детей. Почти нет такой семьи, где эта проблема когда-то не вставала бы и не решалась путем убийства.

Этих маленьких людей у нас убивают тоже за Христа. Их убивают, чтобы не исполнять заповедь Божию. Каждый ребенок, помимо радости - а дитя всегда радость, - это еще и труд, и ответственность. А никто не хочет трудиться и нести ответственность, поэтому, конечно, проще убить. Так возникает вражда человека против самого себя - вражда против Христа, потому что все создано Им. И мы созданы Богом существами двуполыми, способными к деторождению, для того чтобы наполнять землю радостью, трудом творческим и обильным.
.... Если в Америке по крайней мере половина населения активно выступает против этого преступления, то у нас никто никогда о нем даже не говорит. Вот в чем ужас.

Мы должны каждый на своем месте препятствовать злу; по возможности стараться отговорить всякого, кто замыслил его совершить; всегда об этом помнить, думать, обнажать свою совесть и держать свое сердце открытым для этого делания. И Господь покроет множество наших грехов. Мы можем спасти не одну жизнь. Поэтому не надо уставать говорить всем и каждому, особенно если у кого есть знакомые врачи, ибо многие из них в безумии своем не понимают, что они работают палачами. Надо молиться, чтобы найти нужные слова, как-то человеку объяснить и, если возможно, его остановить. Ведь вот приходит пятнадцатилетняя девочка в консультацию, и врач тут же, ни слова не говоря, дает ей направление на убийство ребенка. А если она возражает: "Да нет, я не хочу", с ней начинают спорить.
У нас в приходе, слава Богу, много женщин, имеющих по нескольку детей, и каждой приходится выдерживать целую битву с этими врачами, когда они буквально упрашивают, заставляют, угрожают, настаивают, чтоб мать убила свое дитя, только по той причине, что их у нее уже два или три.
Многодетных ненавидят! Если женщина, которой дано такое право, подходит в магазине без очереди, то вся эта толпа убийц начинает кричать: "Нет, не давайте ей! Нарожали!" Надо было и тебе убивать так, как мы! Отношение народа к тому, кто этим преступлением не грешит, враждебное. Как же далеко можно зайти! От чего происходит такое помрачение? На каждого человека влияет атмосфера общества, воспитует его, а у нас все пропитано, заражено грехом детоубийства.
...
Вообще верующих в нашей стране, настоящих верующих, совсем немного. Считается, что их миллионы, но это не так. Большинство - это люди, которые "в душе" веруют, а на деле убивают детей и вообще делают что хотят. Поэтому нам очень трудно, мы одни против всего этого огромного мира, живущего по законам греха. Но нас может укреплять благодать Божия. И мы должны день и ночь молить Бога, чтобы Он даровал веру, вырвал нас из этого ада, показал путь и дал Себе послужить - хотя бы одного, двух, трех детей, братьев наших по крови и, может быть, в дальнейшем по духу, спасти от неминуемой гибели.
Помоги нам в этом Премудрый Господь по молитвам Пречистой Своей Матери и невинных четырнадцати тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных. Аминь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2011 21:19 

Пункты репутации: 10
Их рвут на кусочки, раздавливают головки щипцами, сжигают в соляных растворах или рожают живыми, и оставляют умирать на холодном подоконнике процедурного кабинета... Мы плачем, когда видим, как истребляют ради красивых шкурок тюленей, мы против опытов над животными, мы создаём благотворительные фонды, аналогичные "Грин Пис", но закрываем глаза на ежедневное убийство детей. Они гибнут не за что, гибнут в зверских мучениях, гибнут в оправдание нашей лени, эгоизму и трусости. Свои проблемы мы решаем за счёт жизни собственного ребёнка. Не закончена учёба, но наступила беременность? Ребёнок - помеха! Устранить проблему - аборт! Маленький уровень достатка? Нам не нужен лишний рот - аборт! Бросил муж или любимый? Я не хочу быть матерью одиночкой -аборт! Слабое здоровье матери? Зачем идти на риск?! !

Провести долгие месяцы на больничной койке, сохраняя беременность, когда проблему можно решить так просто - аборт! И ничем не рисковать! Если страдает здоровье ребёнка, патология в развитии - убивают ребёнка! Зачем нам больной, инвалид, зачем тратить деньги на его лечение? Легче убить!
Лучше убить, чтобы не мучился! Какие страшные слова! Кто придумал гуманное оправдание убийству, убить сейчас, чтобы не мучился потом! Представьте себя на кровавой плахе. Палач заносит топор, и вот уже лезвие коснулось вашей шеи...В этот момент вы согласитесь на любую жизнь, в любом убогом нищем домишке, носить самую простую одежду, питаться одним лишь хлебом и кашей, но только жить! Так кто дал нам право решать за наших детей, жить или умереть? Какое будущее может быть на земле, которая измучена насилием, устала принимать невинную кровь?
Мы удивляемся чёрствости современного поколения, удивляемся равнодушию ко всему, точнее бездушию. Ждём сострадания от детей, когда стареем, но они просто выбрасывают нас из своей жизни. Почему так происходит? Потому что мы так же выбрасывали их, за то, "что не вовремя, случайно, не в строчку"...Наше зло возвращается к нам бумерангом

Поколение за поколением мы учимся безответственности. Мы знаем, если наступила беременность, это вовсе не значит ,что придётся найти подработку, сократить собственные расходы, пожертвовать чем-то ради ребёнка. Мы знаем, что можно продолжать жить, как раньше, в угоду себе, решив проблему просто - убийством своего ребёнка.
Что посеешь, то и пожнёшь. Мы смотрим на современное поколение, на подростков, на молодёжь и пожимаем плечами "Почему они такие? " Почему? Потому что мы, мы создали их такими, обесценив человеческую жизнь в глазах общества! Мы вырождаемся! К чему придём? Страну через несколько лет будут населять трусливые бездушные эгоистичные и слабые существа. Готовые на всё, чтобы удовлетворить свои потребности. Людьми назвать эти существа уже будет нельзя...Ибо человек не истребляет свой род. Человек не может убивать своих детей!
Родина моя! Сгубленная пьянством, наркоманией, алчностью, злобой, завистью, хитростью, ханжеством, поставленная на колени, униженная, заплёванная, разбитая...Утопленная в крови собственных детей! Я все равно верю в твоё будущее! Я, гражданка Украины, обращаюсь к вам, украинские люди, остановитесь! Вдумайтесь в то, что вы делаете! Прислушайтесь! По всей стране стоит стон убитых младенцев, виновных только в том, что они хотели жить... Пишу и обращаюсь к вам со всей ответственностью, как человек, как женщина, как врач, который знает обратную сторону сего действия, ведь Закон о запрете абортов действовал в СССР до 1955 года и лишь 23 ноября 1955 года Указом Президиума Верховного Совета СССР вышел приказ "Об отмене запрещения абортов", ведь это не так давно, но мы успели забыть, успели принять за обыденность бытия страшное кровавое действие и не хотим принимать иное!!!

За это сообщение автора Терри поблагодарили - 4: Самая счастливая, Pollina, Yanylka, НикольII
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2011 14:47 
Суперэксперт
Суперэксперт

Тут многие участники ссылались на эзотерику - вот, кстати, эзотерический взгляд на аборты. Знакомьтесь

Отношение теософа к аборту

Отношение теософа к аборту складывается из его понимания жизни, рождения и смерти человека. Теософия понимает жизнь человека как непрерывное существование его индивидуальности, где рождение и смерть - это всего лишь стадии в её жизни. От рождения до смерти человек помнит свою личность, но после смерти личность распадается, а индивидуальность продолжает существовать. Таким образом, сам человек, как индивидуальность, бессмертен. Есть лишь моменты, когда он помнит и не помнит своё существование. На определённой стадии своей эволюции человек способен вспомнить все свои воплощения. Это происходит, когда он способен отождествить себя со своей же высшей природой, с высшей триадой Атма-Буддхи-Манасом, когда он перестанет отождествлять себя со своими низшими принципами. После этого, человек становится действительно бессмертным, так как его сознание больше не будет прерываться, в том числе и во время смерти физического тела.

Аборт с точки зрения теософа - это прерывание времени воплощения индивидуальности, точно такое же, как и любое убийство, с незначительной в данном контексте разницей.

Эмбрион - это человек

Отношение современной медицины к абортам стало постепенно меняться. Если раньше эмбрион воспринимался как составляющая организма матери, как один из её органов и удаление этого органа было личным делом матери, то сейчас эмбрион воспринимается уже как отдельная сущность, как отдельный человек, в известной степени независимый от матери. Конечно, он от матери зависит, пока развивается внутриутробно, и потом, после рождения, пока вскармливается ею, но это уже отдельный человек.

Уже существует несколько документальных фильмов, где зафиксирована реакция эмбриона на аборт (первым был обнародован фильм «Безмолвный Крик» (Silent Scream)), что подтверждает, что эмбрион может иметь ощущения отдельно от матери: чувствуя, что его хотят убить, он пытается этого избежать.

Таким образом, эмбрион - это человек на ранней стадии развития своего тела. Если посмотреть на аборт с этой точки зрения, то станет понятно, почему теософ против аборта. Потому что это такое же убийство, как и любое другое, и оправдание его ничуть не лучше. Приводимые доводы, что матери или семье было бы лучше, если бы ребёнок не родился в силу каких-то финансовых, социальных или иных проблем - это такой же вопрос решения своих проблем за счёт жизни другого человека. Подобное решение осуждается обществом, если человек уже родился, но игнорируется, если тело человека ещё не вышло из утробы матери.

Аборт, кроме морального значения убийства, вреден и самой женщине, как хирургическая операция, вреден для её психологического состояния, так как многие сознательно или нет, но чувствуют, что совершают что-то неправильное.

Теософия учит, что человек перед рождением готовиться к воплощению. Процесс нисхождения индивидуальности начинается задолго до того, как отец и мать зачинают своего ребёнка. По сути не они заводят себе дитя, а оно (в случае высокого духовного развития, а в большинстве случаев кармические причины связанные с идущим на воплощение) выбирает себе семью (по карме её членов), место и время рождения для наилучшей реализации своих кармических задач. Идущий на воплощение человек связывается с эмбрионом и начинает осваивать эту материю. В случае выкидыша или аборта этот человек покидает материальный план и ждёт более-менее подходящих условий. Таким образом, делая аборт, человек не даёт реализоваться другому человеку: шедшая на воплощение индивидуальность вынуждена теперь воплощаться в менее полезных для неё условиях. Это отягощает карму матери и отца, если он принимал участие в решении этого вопроса. Так любое наше действие, негативно сказывающееся на ком-то, также негативно отражается на нашей карме. И мы должны будем изжить это.

Итак, человек, после отдыха в дэвачане, идёт на воплощение. Выход из состояния дэвачана происходит не спонтанно, а в своё время, когда положительный импульс предыдущего воплощения, ведущий к дэвачанским переживаниям, истощается. Человек начинает спускаться на более плотные планы, обрастая, так сказать, элементами этих планов и формируя свои тела. Материального плана он достигает в тот момент, когда для него существуют наилучшие условия для воплощения. Творческий импульс родителей привлекает его, и материя эмбриона становится его самым плотным телом. Как человек осваивался и наращивал свои тела в более тонких планах, так он теперь начинает осваивать и наращивать своё физическое тело. Родители делают аборт и прерывают процесс воплощения. Теперь человек вынужден воплощаться при других, менее благоприятных для развития индивидуальности условиях, что отягощает его судьбу (карму), а следовательно, и дальнейшую судьбу родителей, которая теперь обязательно измениться из-за несправедливости, которую они проявили по отношению к этому существу.

Женщины и мужчины

У женщин есть такое мнение, что мужчинам легко рассуждать про аборт, в то время как женщина оказывается в таких ситуациях, когда, например, носит нелюбимого ребёнка и не хочет его рождения. Таким образом, для женщины вопрос стоит несколько по иному, чем для мужчины. На это можно ответить, что пол - это характеристика одного воплощения. Индивидуальность человека не имеет пола и все чисто женские или чисто мужские вопросы вставали перед каждым неоднократно. Мужчины принимают решение об убийстве на войнах, женщины в других обстоятельствах - всё это лишь условия, в которых решается по сути один вопрос: насколько человек правомерен убить другого человека.

Изнасилование

Коснёмся теперь вопроса об изнасиловании, который всегда воспринимается довольно остро и нередко напрямую связан с решением сделать аборт. Прежде всего нужно вспомнить и понять, что любое испытание выпавшее человеку кармически обоснованно, то есть является следствием предыдущих действий этого же человека. Какое наказание для насильника будет справедливым? Некоторые люди назовут смертную казнь как справедливое воздаяние, другие воспринимают это как проявление низкой морали и предложат более мягкие меры, но поскольку закон кармы не имеет эмоций, то кармически справедливым для человека, принёсшего другому человеку какие-то переживания, будет получить те же самые переживания. Таким образом, если насильник в этой жизни причиняет людям горе, то в последующих жизнях он должен будет сам испытать все те чувства, что вызвал в других, то есть быть изнасилованным и быть свидетелем насилия над близкими людьми.

Как бы ни показалось это цинично или сухо сказано, но насилуемые заслужили такого с ним обращения. Они должны испытать это чувство, должны его пережить и сделать соответствующие выводы. Если выводы их будут деструктивными, если они захотят точно такое же страдание причинить другому человеку, то они будут пребывать в круговороте этих состояний до тех пор, пока не изживут своей наклонности к насилию, пока не перестанут желать сделать другому человеку больно. Потому изнасилования, как бы нелицеприятно они выглядели, нужно правильно воспринимать - они вполне понятны и даже необходимы, как справедливое воздаяние насильникам в прошлых жизнях. И женщины, которые говорят, что ребёнок от изнасилования им не нужен на самом деле пытаются отсрочить то, что им суждено изжить. Они не решают проблему абортом, они её откладывают на потом. Всё равно они обязаны будут испить горькую чашу унижения и страдания до конца. Точно такую же чашу, из которой они поили своих жертв. И это не будет жестоко - это будет справедливо. Более того, не приняв удар судьбы и сделав аборт, женщина ещё больше отягощает свою участь, добавляя к своим прегрешениям убийство ребёнка.

Лучшей реакцией изнасилованной женщины было бы, пусть не полюбить, но простить насильника, оставить его в покое, отстраниться, забыть, но не питать злых чувств к нему. Он от судьбы не уйдёт, но нельзя позволить втянуть себя обратно в этот неприятный круговорот. Если родится ребёнок, то воспринимать его как отдельного человека, не связывать его с ужасными воспоминаниями, отдать ему всю любовь, на какую только способна мать. Насильник же испытания не выдержал, его ждёт новый круг.

Конечно не должно быть изнасилований в нормальной жизни, но пока человек не ведёт нормальной жизни, то такие моменты, как унижение, изнасилование, причинение страдания другому человеку, - они неизбежны, на них человек учится. Всё это будет происходить до тех пор, пока человек не перестанет причинять другому человеку вред, этот вред будет возвращаться к тому, кто его породил. Как только человек начнёт осознавать, что он сам является причиной своих несчастий, и, как следствие, перестанет вредить другим, то все его несчастья начнут иссякать. Не стоит надеяться, что они сразу исчезнут, так как всё, что было нажито, должно быть изжито. Здесь уместно упомянуть о заблуждении, поддерживаемом церковью, что молитва и отпущение грехов что-то меняют. Не останавливаясь на том, что церковь в принципе не может отпустить или простить грехи, скажем, что истинное раскаяние в молитве или без - это лишь та точка, после которой количество несчастий, необходимых для переживания, начнёт уменьшаться, при условии невозвращения к греховной жизни.

За это сообщение автора Pollina поблагодарили - 2: Андрей81, Yanylka
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Профилактика абортов
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011 19:28 
Суперэксперт
Суперэксперт

Трудности

Рассмотрим ещё одно «обоснование» аборта. Некоторые люди прибегают к нему, потому что считают, что не смогут содержать ребёнка так, как они считают нужным, из-за денежных трудностей, из-за того, что не с кем оставить ребёнка, из-за недостатка времени на воспитание и т.д. Такие мысли прежде всего говорят о том, что родители боятся трудностей, которые может вызвать появление ребёнка. Является ли это достаточным обоснованием, чтобы сделать аборт? Ведь когда ребёнок уже родился и мы ежеминутно наблюдаем его, такой вопрос уже не возникает! Уже не поднимется рука убить этого человека. Это существо уже дышит, смотрит, улыбается и воспринимается как отдельный полноценный человек. Так вот, если понимать, что эмбрион - это и есть тот же самый человек, то и все вопросы, связанные с абортом, должны ставиться на тот же уровень, что и убийство ребёнка. Для ребёнка разницы никакой нет, для родителей разница лишь в том, видят или не видят они своего ребёнка.

Теософия утверждает, что человек в этом мире постоянно проходит испытания. Никто не рождается просто так, лишь чтобы прожить жизнь. Бесцельных жизней не бывает. Это было бы расточительством со стороны природы, столь гармонично и экономно выстраивающую все сложные взаимодействия, создавать или допускать бессмысленные жизни. Теософия рассматривает человека как носителя сознания с многочисленными оболочками и их функциями. Он рождается, чтобы развивать своё сознание или, точнее, открывать, осваивать. Все многочисленные рождения, трудности и испытания посвящены этой цели.

Материальный достаток

Тема связи материального положения с абортом - это подтема общей темы связи человека с материальными ценностями вообще. Насколько человек зависит от материальных ценностей? При каком достатке он чувствует себя уверенным? Один из фильмов русской православной церкви, посвящённый абортам, привёл такой пример: в одном храме его служители нашли возможность привлечь спонсора и предлагали всем идущим на аборт женщинам не делать его, а после родов, в случае нужды обратиться к ним и гарантированно получить денежную поддержку в выращивании ребёнка; конечно, не всех удалось отговорить, но из тех, кто послушал и родил, ни одна не пришла за помощью, из чего можно сделать вывод, что средства у них всё-таки нашлись.

Как нет гарантированного пожизненного богатства, так нет и гарантированной нищеты. Нищета - это один из уроков, который нужно усвоить и уйти от него нельзя, но затянуть можно. Для человека, усвоившего этот урок, безденежье больше не аргумент в его жизни, оно больше не влияет на принимаемые решения.

Весь мир существует в буквальном смысле для нас. Он предоставляет всё необходимое для нашего развития. Материальное обеспечение - не исключение. Это проблема человека, что он под «необходимым» понимает что-то иное. Жизнь человека зависит от материальных ценностей ровно настолько, насколько он сам ставит себя в зависимость от них. И хотя полностью освободиться от этой зависимости для большинства сейчас нереально, но поумерить её вполне в силе многих. Понятно, что и богатые тоже могут плакать от того, что не хватает денег на какие-то свои траты, и нищие могут быть вполне довольными от того, что имеют достаточно, чтобы жить счастливо.

Мнение родителей о невозможности дать ребёнку всё, что ему нужно для полноценного развития, несправедливо ещё и потому, что человек идёт на воплощение именно в эту семью, именно в условия жизни этой семьи. Рождение в этой семье и в это время ему необходимо для наилучшей реализации предстоящего воплощения. Трудности, с которыми он столкнётся, - это как раз та нагрузка, которая ему необходима для полноценного развития, потому что сила выявляется через сопротивление. В случае аборта человек будет вынужден воплощаться в другое время, в других условиях, менее подходящих для него, он будет лишён некоторых возможностей.

Таким образом, материальное положение семьи имеет очень малое (если вообще имеет) значение для развития человека. Что является благоприятным и неблагоприятным для этого - вопрос, требующий гораздо большего знания, нежели то, чем владеет сейчас человек. Задачи каждого воплощения различны - это и приобретение частички знания, улучшение какой-то характеристики, изжитие поступка и многие другие. Через воплощения человек эволюционирует, и для такого движения ему нужны различные условия. Разве сможет он полноценно развиться, если будет всё время рождаться в хороших условиях?

Корень проблемы

В заключении хотелось бы обратить внимание на корень проблемы абортов - необдуманное отношение к творческому акту зарождения, из которого сделали развлечение наравне с походом в кино или даже просто поглощением вкусного блюда, которое смакуют, даже не чувствуя голода. Сексуальное обжорство - это давний бич человеческого невежества и безответственности. Печально наблюдать как агрессивно культивируется сексуальность. Акцент на низшей природе человека не может не сказаться пагубно на восприятии высшей.

Неумеренность в страстях вкупе с невежеством являются без преувеличения причиной всех людских бед, отягощая судьбы. Недаром все мыслители призывают к устранению этих изъянов.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2011 00:01 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 473 раз.

Пункты репутации: 87
Авторитет
К решению любой проблемы можно подойти разными путями.
Я не встречал в своей жизни ни одной женщины, которая бы делала аборт по убеждению и по собственному желанию. И которая бы считала, что аборт - это хорошо. Решение делать аборт возникает только тогда, когда женщина не видит другого выхода. Не потому, что этого выхода нет, а потому что она его не видит. И если мы попытаемся создать или усилить для этой женщины чувство вины, выход от этого вряд ли появится. Поэтому я призываю тех, которые не равнодушны к человеческому горю, которое равно касается и несостоявшейся матери и неродившегося ребенка, вспомнить о милосердии и сострадании. И, может быть, подумать о том, как реально помочь в этой ситуации. Помочь увидеть выбор. Добрым советом, личным опытом, или просто теплыми словами.

БАН 3 месяца (до 10 мар 2017 07:56)

За это сообщение автора Avala поблагодарили - 12: Анюта, Света1982, Hanna, Kleatine, MARI-MARI, Tanzanit, tori_x, VOLGA, Ксюшечка, крокозябра, Кукушка, форсайт
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2011 00:15 
Оптимистка

Медали: 1
Орден за активность (1)
Благодарил (а): 839 раз.

Пункты репутации: 520
Анатолий Левчук писал(а):
И если мы попытаемся создать или усилить для этой женщины чувство вины, выход от этого вряд ли появится.
- в это я и пыталась донести - писала полгода подряд, что нельзя женщину делать виноватой, это чревато многими расстройствами, зачастую необратимыми
а значит и страдают те дети которые у нее уже возможно есть, или возможно будут...
Анатолий Левчук писал(а):
Добрым советом, личным опытом, или просто теплыми словами.

утешить, ободрить, разделить боль, дать надежду
а не втоптать в грязь, покрыть несмываемым позором и чувством вины

За это сообщение автора Hanna поблагодарил: форсайт
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2011 00:22 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 473 раз.

Пункты репутации: 87
Авторитет
Девочки, я предупреждаю, что не позволю снова превратить эту тему в место для сведения личных счетов и демонстрации личной неприязни. Поэтому любой пост, несущий оскорбление и негатив, я буду удалять без предупреждения.

БАН 3 месяца (до 10 мар 2017 07:56)

За это сообщение автора Avala поблагодарил: Yanylka
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2011 00:41 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 14 раз.

Я против абортов. Прежде чем у меня родился сынулька пролежала полгода в больнице, много чего насмотрелась. Были и такие, кто по пять-шесть абортов сделали. Со мной лежала женщина которая 17 абортов сделала. Но...
Цитата:
Если страдает здоровье ребёнка, патология в развитии

слава богу я с таким не сталкивалась, не знаю как бы сама в такой ситуации поступила. Но разве это правильно рожать таких детей? сами посудите женщина рожает заранее зная об этом больного ребенка, выхаживает, всю жизнь посвещает ему, наврядли она решится на второго ребенка. а могла бы кучу здоровых детишек нарожать. Наша медицина дошла до того уровня, когда появилась возможность рожать и выхаживать детей которые раньше были обречены на гибель. Но ведь это против природы! Эти дети вырастают и дают такое же слабое потомство, такими темпами человечество просто вымрет, ведь закон естественного отбора еще никто не отменял. Мне конечно легко расуждать, если бы у меня такой ребенок родился сама бы по больницам моталась, выхаживала, хотя умом понимаю, что это неправильно и противоречит законам природы.
Извините, если кого то обидела.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2011 00:57 

Благодарил (а): 21 раз.

Меня муж заставлял делать аборт всю вторую беременность, морально добивал, рассказывал как сексом с любовницей занимается и всякое-такое, но я выстояла я даже мысли не допускала об аборте, правда малыша родила преждевременно на 8-м месяце в день святого Валентина и Валентином назвала, я его с такой любовью носила и ждала не смотря на выбрыки теперь уже бывшего мужа. Ну и что что тяжело с детьми, зато какое это счастье!!! Смотрю на своих сыновей и радуюсь, вырастут они и надают по башке горе-папаше, потому что есть за что!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2011 00:49 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 45 раз.

Yanylka писал(а):
Добавляйте свои мнения и отзывы, нужно ли показывать такое, как средство изменения сознания и предотвращения абортов?

Да-нужно!!! И лучше начать со старшеклассников, причём мальчикам тоже присутствовать.
И больше не как средство предотвращения абортов, а как профилактику нежелательной беременности. У меня есть знакомая, которая похода к стоматологу боится больше аборта.Ужасно.
Совсем запрещать аборты глупо, а вот принять ряд мер, снижающих их количество, вполне под силу государства :
*снизить цену на презервативы (а в школах, ВУЗах и т.п. как у америкосов автоматы с бесплатными ставить);
*разрешить проведение генетической экспертизы на предмет отцовства и без согласия горе-папаши. У нас принято ответственность за нежелательную беременность ложить только на женщин;
*мамам-кукушкам и женщинам "на пути к дну" ставить бесплатно-принудительно спирали (живу возле детдома "Солнышко", сердце кровью обливается). ;
* опять-таки "показывать такое" населению по-чаще;
*поддерживать женщин, которые оказались в сложном положении, но хотят стать мамами, а не убивать детей. Часто сталкиваюсь к незаслуженно негативному отношению к очень молодым мамам ( или одиночкам)со стороны тех же гинекологов, педиатров и далее...
Эти меры оправданы не только морально, но и экономически.

За это сообщение автора Таня;) поблагодарили - 5: Света1982, Hanna, MALINA, VOLGA, Yanylka
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2011 07:43 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 704 раз.
Мой питомец: птиц Фимочка

Пункты репутации: 111
АвторитетАвторитет
У нас в городе 2 июня прошел митинг против абортов. И людей было немало, а я думала таких активистов как Поллина в Мариуполе раз-два и обчелся. :)

За это сообщение автора Тюлька поблагодарил: Pollina
Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Текущее время: 21 окт 2019 14:03