Текущее время: 12 дек 2019 06:04

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я - против абортов (беременным не смотреть!!!)
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:44 
Оптимистка

Медали: 1
Орден за активность (1)
Благодарил (а): 839 раз.

Пункты репутации: 520
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
да решится не проблема - проблема дать всем достойное образование, воспитание, элементарный уход. Многодетная мать вряд ли может иметь самостоятельный доход - все на плечи мужа, а мужья - не всегда выдерживают

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:46 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
Все это индивидуально. При желании можно и одного ребенка как угробить, так и достойно воспитать. Так же, как и при желании списать свою лень на детей

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:47 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 326 раз.
вот в таких случаях нужно стерелизовать, даже что бы дело до аборта и не доходило!!!
viewtopic.php?f=81&t=192143

За это сообщение автора Ирина поблагодарил: Supermadlen
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:54 
Оптимистка

Орден за активность (1)

увы - вопрос об аборте встает чаще всего у хороших, нормальных мам, а не у тех кто и себя-то не способен обслужить

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:58 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Ирина писал(а):
вот в таких случаях нужно стерелизовать, даже что бы дело до аборта и не доходило!!!
viewtopic.php?f=81&t=192143

1. Аборты бесплатные и доступные - вот для таких как раз
2. уголовное преследование с серьезными сроками
3. прекратить выдачу денег на рождение ребенка - это основной фактор, масса маргиналов наживается на детях, пусть рожают кто может прокормить.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2010 23:12 
Оптимистка

Орден за активность (1)

я противница абортов как раз, но только с той точки зрения, что аборт вредит прежде всего самой женщине, ее психике в первую очередь, а если культивировать чувство вины у женщин и возлагать ответственность исключительно мать - это преступление вдвойне, ответственность за "убийстве до рождения без обезболивания дитеныша" должны разделить с женщиной отец ребенка, и общество. Я уже писала об этом в предыдущих постах.
Покормить ребеночка не проблема - а потом? это как разок накормить а потом выгнать бездомную собачку. Я проходила в юности практику в палате брошенных детей - и знаю что деток там не тетешкают персонал не потому что злые, а потому что все равно придется растваться и дети тогда страдают еще больше. А Вы - смотрю экстремистка, жизнь еще не обломала пройдите сами сначала через роды и не одни, а потом рассуждайте
У женщины должен быть выбор. В том числе и возможность достойно растить своего ребенка - ведь аборты делают часто от безысходности.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2010 23:34 
Оптимистка

Орден за активность (1)

стою на своем - нельзя культивировать чувство вины у женщин - они и так через одну депрессивные. Дайте рожать - в хороших условиях и нормальной стране с любящем мужем хорошими жилищными условиями. А то наши геройские роды в одиночку да в неустроенности тож ниче хорошего
А диплом у меня тоже - два высших и как раз последний по медпсихологии и стаж работы в ЦСДМ - а это консультупнкт в женской консультации и работа с приемными семьями и с маргиналами и детьми-сиротами - много чего.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2010 00:44 
Лучший организатор СП 2010

Медали: 3
Орден за активность (1) Орден победителя конкурса (1) Орден форумных симпатий (1)
Благодарил (а): 117 раз.

Пункты репутации: 194
АвторитетАвторитет
Вообще то я тихая и спокойная и предпочитаю наблюдать со стороны как другие друг другу горло перегрызают, но Вы Pollina реально не адекватная...одно и тоже много-много страниц подряд...куски, разрывать, без обезбаливания.... Я права и только Я все остальные мнения просто не имеют право на существование....жесть %)
P.S. с моей точки зрения аборт это не хорошо, совсем не хорошо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2010 01:49 
Суперэксперт
Суперэксперт

Пожалуйста :)
http://www.noabort.net/abortu_net
http://www.noabort.net/hard-truth
видео операции аборта
http://www.abortamnet.ru/ml_brochure.html
Это брошюрка в эл.виде, довольно интересно
http://www.noabort.net/abortivnye-instrumenty
абортивные инструменты
http://www.noabort.net/node/56
результаты абортов
http://www.noabort.net/node/21

Если мало или не вставит, пишите, поищу еще :)

Последний раз редактировалось Pollina 25 сен 2010 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2010 01:58 
Оптимистка

Орден за активность (1)

я лично 6 настругала и двоих родила. Первый аборт, кстати делала в советский период наживую без наркоза и приличном сроке - от женатого препода. не скажу что это хорошо - но я хоть понимаю о чем речь. Кстати снимите крупным планом раздавленного вами комара в агонии тоже впечатляет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2010 02:30 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Pollina писал(а):
Мурлыка, позвольте поинтересоваться - какой ВУЗ Вы заканчивали?
Уж очень непохоже, чтоб у психолога (тем более, по МЕДчасти) было так печально с отношением к людям :o
и такие слабые нервы... :crazy:

у вас нервы замечательные - столько гадости в инете нарыть
с чего бы это такой вывод - "слабые нервы?", да и все другие ваши выводы - полны злости и яда а вовсе не человеколюбия.

Женщину беременную, равно как и женщину сделавшую аборт или только родившую необходимо поддерживать, помочь пережить определенный этап. Ведь вы не знаете статистики послеродовых и послеабортивных депрессий, которые усугубляются такими представителями куклус-клана как вы - а с этими женщинами работала. Иная после таких картинок плакотов мама не убивай меня и женоненавистниц вроде вас - в петлю полезет. Любой психиатр знает, что после абортов резко усиливается вероятность суицида. А послеродовая депрессия в скрытом виде у каждой второй, послеродовой психоз (острый) у каждой пятой....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2010 02:48 
Суперэксперт
Суперэксперт

Вот, нарыла интересную статейку
http://www.abortamnet.ru/mth_hpl.html

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2010 03:31 
Оптимистка

Орден за активность (1)

. Аборты вредят здоровью женщины, а значит и нации в целом
2. Абортивную статистику необходимы снижать - повышая социальную защиту женщин с детьми, развивая культуру контрацепции, уровень жизни в целом - и только этими методами.
3. Последствия от абортов необходимо смягчать - психологической реабилитацией женщины, высоким уровнем мед. обслуживания - именно так делают в цивилизованных странах. И не делают из женщины корову-производительницу, запрещая аборты. в классе моего сына есть две многодетные семьи 18 детей и 14 - верующие, так вот мамы этих семейств в свои сорок лет уже полностью изношены, одна - парализована, лежачая, после последних родов. Больно смотреть. Дети неплохие, но все за счет благотворительности. НО это их выбор. Я имею право на другой.
Нечего клевать товарок по полу - позаботьтесь о себе - обличать чужие грехи проще всего.
Кстати, интересный факт - после войны Сталин, как известно запретил аборты, через некоторое время, в связи с высокой смертностью женщин во время криминальных абортов - их разрешили, но был издан очень любопытный закрытый приказ: делать аборты без наркоза, подчеркнуто грубо обращаться с абортирующимися, в общем "давить на психику" Тоже самое происходит сейчас - с целью повышения рождаемости давят на психику - благотворительные организации получают немалые гранты для проведения такой вот социальной работы, других-то рычагов нет. А работать в стране уже просто скоро некому будет.
Каждая женщина имеет право решать - быть ей матерью или нет, но государство всегда будет манипулировать процессом материнства, ограничивая (как в Китае где известный лозунг - один ребенок - правильная семья), или стимулируя, как у нас да и на Западе, где тоже экстримистки собираются в демонстрации. Нарожайте сами - и будет вам счастье. Нечего других травить.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2010 03:31 
Суперэксперт
Суперэксперт

Продублирую ссылочку и статью, уж очень она в тему.

"В борьбе со страшным злом современного мира – абортами, иначе детоубийствами – движение в защиту жизни столкнулось с тем, что и в среде его единомышленников находится немало тех, кто не одобряет использования в просветительской деятельности жутких в своей правдивости документальных материалов – фотографий и видеозаписей «прерывания» и убитых им детей. Действительно, материалы, призванные предотвратить убийства, зачастую выглядят страшно – потому что настолько страшна и ужасна трагедия абортов в нашем мире. Возможно ли открыть современному обществу глаза на катастрофу абортов, не показывая их ужаса? Мы убеждены, что нет. Можно ли отвратить от абортов людей, глаза которых закрыты? Тем более нет.

Почему же подобные «шоковые методы» отвергаются их противниками? В силу ли малоэффективности? Нет, конечно: весь многолетний опыт международного движения в защиту жизни свидетельствует о максимальной эффективности «жесткого пролайфа(1)», метода просвещения, который строится на открытии всей неприглядной правды об узаконенном детоубийстве.

Инициативная группа православных христиан «Азбука веры – Омега» («АВ-Ω») обратилась к согражданам с воззванием «Аборт – убийство! Остановитесь!», стремясь доказать очевидную истину: выбирающий аборт, выбирает убийство. Очевидные истины подтверждаются очевидными фактами, и нет лучше способа вызвать возмущение злодейством, чем предъявить общественности его жертву. Об этом говорит и история мировой журналистики, поднимавшей в свое время, скажем, проблемы детского труда на фабриках или истребления американских индейцев. Читатели оставались равнодушным к опубликованным фактам до тех пор, пока они не были подкреплены шокирующими фотоматериалами, взбудоражившими общество и заставившими его пересмотреть свое отношение к рассмотренным явлениям.

Тем не менее, среди защитников жизни немало тех, кто призывает остановить массовое детоубийство розовой ширмой «исключительного позитива», то есть пропагандой в народе семейных радостей жизни и демонстрацией картинок с улыбающимися младенцами. «Конечно, все это очень мило, – отвечают им люди на улицах, – но ведь и аборты необходимы». Нетрудно находить весомые, чуть циничные аргументы в пользу «прерывания беременности», когда не видишь чудовищного Молоха, который наполовину вылез из земли, и лязгает челюстями, каждый день и каждый час перемалывая и выплевывая… кого? Тех, кто мог бы однажды родиться на свет, бегать, играть и однажды нарисовать маме немного кривое, но все же симпатичное солнышко к весеннему празднику. Но покажи каждому из этих людей, что это такое на самом деле – аборт, и от их легкомысленной уверенности не останется и следа. Наше общество, безусловно, состоит не из монстров, и ни один нормальный человек не пожелает быть осознанным детоубийцей и расчленителем. "

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2010 13:58 
ЗвездАнюта_Я

Благодарил (а): 452 раз.
Моя машина: МарсоХод
Supermadlen писал(а):
Так же хочу что бы и мой ребенок был эгоистом поэтому у него не будет ни брата ни сестры дабы все доставалось ему одному как в моральном так и в материальном плане.

Капец. Не в обиду... Но как мать девочки - упаси Бог от такого жениха...
Знаю такую семью, где муж одет с иголочки в бренд, на машине, весь расфуфыреный... т.к. его так воспитали, все для него, и ни с кем не делиться...
А жена сидя в декрете ходит в одной одежде три года. Т.к. сама пока сидит дома не зарабатывает, а муж не считает нужным ей что-то покупать - она же дома сидит... никуда не ходит... Дает ей деньги на питание, ну и определенную сумму на дитя... и разговоры не помогают и обиды... раньше она сама себя обеспечивала (одежда, обувь, косметика, спорт-клуб, салон красоты)... проблемы не было и его эгоизи не был так заметен - теперь когда не работает это его "все мне" всплыло в самой некрасивой и обидной форме...
И ничего нормального в такой ситуации нет... Мужчины и так от природы эгоистичны - дополнительно воспитывать эгоизм в них не нужно - только вред от этого... И причем не только окружающим... Когда эгоизм окружающих достанет - они от человека отвернуться и что за жизнь без семьи и друзей? Я детей учу делиться, ценить друг-друга, помогать друг-другу... И моей любви хватит на всех... Любовь не апельсин, что надо поделить и ее на каджого будет в 2 раза меньше... Здесь, с появлением еще одного человека - еще один апельсин....

За это сообщение автора Анюта поблагодарили - 3: Hanna, Kleatine, Дурак
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2010 14:14 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Анюта - полностью поддерживаю!
Кстати про мужской эгоизм - именно поэтому многие женщины аборт делают - если мужчина не поддерживает женщину, ей очень сложно период беременности и декрета, поэтому и страх, ведь женщина с малышом как ни крути некоторый преодн полностью от мужчины зависит.
Нельзя запрещать аборты, нельзя угнетать женщин кровавыми страшилками - это не менее аморально чем сам аборт.

Абортов станет меньше, если в обществе будет культивироваться роль отца - как в Норвегии, например, там все практически семьи не менее чем с 2-3 детьми. А детских домов и приютов в принципе нет - случись что - сразу ребенка забирают родственники или приемная семья. Во всех блогаха наших девченок, вышедших замуж за норвежцев - хором одно - лучших отцов на белом свете нет. Но это все-таки сама по себе политика государства, общества. Там рожать не страшно.
Если у нас будут реализовывать социальные гарантии женщине матери - абортов будет меньше. Я как мать двоих детей хорошо знаю что такое устроится на работу с двумя малышами - не очень брать хотят. Когда работала на госслужбе - и попыталась воспользоваться законным правом на сокращенный рабочий день как мама ребенка до 14 лет (есть такая статья в КЗОТ), ребенок пошел в школу, забирать некому, школа от дома далековато, а продленку санстанция не открыла. Так меня с грязью смешали и пришлось уволится. так вот женщина с ребенком у нас самое бесправное и беспомощный сорт граждан, тем более если она сама.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2010 12:13 
Оптимистка

Орден за активность (1)

http://ntn.ua/ru/news/criminal/2009/10/29/2283 -ссылка

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2010 12:19 
Оптимистка

Орден за активность (1)

http://podrobnosti.ua/health/2005/03/17/188273.html
http://blogger.com.ua/2009/04/из-за-кризиса-в-украине-резко-возросло/
http://veslo.org/index.php?option=com_c ... &Itemid=44

Выход только в повышении социальных гарантий женщине и уровня жизни

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2010 12:30 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1228 раз.

Пункты репутации: 124
АвторитетАвторитет
Моя родственница делала аборт в 15 :shock: ее изнасиловали :cry: но...в свои 35 не может иметь деток :cry:
Мама имея 3-х деток делала аборты :shock: тогда с контрацепцией и половым воспитанием проблемы были, а жили мы в манюсенькой гостинки. Кто в праве их осуждать :o , я уж точно нет :Rose:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2010 12:55 
Модератор

Орден гордости форума (1)
Благодарил (а): 970 раз.
Мой питомец: кот Маська
Дети: дочь 7 лет

Пункты репутации: 118
АвторитетАвторитет
мне 27 и я не делала аборт просто даже вопрос не стоял никогда. ребёнок запланированый. также я 100% могу сказать за своих подруг моего возраста и чуть младше. и мать не будет от меня такое скрывать, т.к. отношения доверительные. знаю, что меня она родила в 34. да, она не хотела уже детей(есть у меня старшая сестра), но папа мой хотел 2 дочери. так что ей пришлось смириться. я выросла в любви и взаимопоноимания. на темы касательно абортов говорю с мамой прямо и не стесняюсь. так что не надо говорить что ВСЕ делали аборт.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2010 13:27 
Суперэксперт
Суперэксперт

Продублирую ссылочку и статью, уж очень она в тему.

"В борьбе со страшным злом современного мира – абортами, иначе детоубийствами – движение в защиту жизни столкнулось с тем, что и в среде его единомышленников находится немало тех, кто не одобряет использования в просветительской деятельности жутких в своей правдивости документальных материалов – фотографий и видеозаписей «прерывания» и убитых им детей. Действительно, материалы, призванные предотвратить убийства, зачастую выглядят страшно – потому что настолько страшна и ужасна трагедия абортов в нашем мире. Возможно ли открыть современному обществу глаза на катастрофу абортов, не показывая их ужаса? Мы убеждены, что нет. Можно ли отвратить от абортов людей, глаза которых закрыты? Тем более нет.

Почему же подобные «шоковые методы» отвергаются их противниками? В силу ли малоэффективности? Нет, конечно: весь многолетний опыт международного движения в защиту жизни свидетельствует о максимальной эффективности «жесткого пролайфа(1)», метода просвещения, который строится на открытии всей неприглядной правды об узаконенном детоубийстве.

...Выбирающий аборт, выбирает убийство. Очевидные истины подтверждаются очевидными фактами, и нет лучше способа вызвать возмущение злодейством, чем предъявить общественности его жертву. Об этом говорит и история мировой журналистики, поднимавшей в свое время, скажем, проблемы детского труда на фабриках или истребления американских индейцев. Читатели оставались равнодушным к опубликованным фактам до тех пор, пока они не были подкреплены шокирующими фотоматериалами, взбудоражившими общество и заставившими его пересмотреть свое отношение к рассмотренным явлениям.

Тем не менее, среди защитников жизни немало тех, кто призывает остановить массовое детоубийство розовой ширмой «исключительного позитива», то есть пропагандой в народе семейных радостей жизни и демонстрацией картинок с улыбающимися младенцами. «Конечно, все это очень мило, – отвечают им люди на улицах, – но ведь и аборты необходимы». Нетрудно находить весомые, чуть циничные аргументы в пользу «прерывания беременности», когда не видишь чудовищного Молоха, который наполовину вылез из земли, и лязгает челюстями, каждый день и каждый час перемалывая и выплевывая… кого? Тех, кто мог бы однажды родиться на свет, бегать, играть и однажды нарисовать маме немного кривое, но все же симпатичное солнышко к весеннему празднику. Но покажи каждому из этих людей, что это такое на самом деле – аборт, и от их легкомысленной уверенности не останется и следа. Наше общество, безусловно, состоит не из монстров, и ни один нормальный человек не пожелает быть осознанным детоубийцей и расчленителем. "

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2010 19:58 
ЗвездАнюта_Я

Благодарил (а): 452 раз.
Моя машина: МарсоХод
Не ну, я свое сообщение выделю, а то как только заходит речь о жизни - тут меня игнорируют и сливаются в унитаз тихо делая вид, что я ничего не писала...
Красиво расписать безнравственность аборта - это мы уже умеем - вон - 50 страниц накатали, причем одно и то же...
Вот ситуация:
Заходит на сайт молодая женщина. У нее есть маленький ребенок. Обеспечивает полностью муж. Родственники материальной поддержки оказать не в состоянии. Она беременна. Муж категорически против. Скандалы, нервы... Знакомые тоже намекают, что еще рано второго, первому еще и года нет... типа зачем оно тебе надо... Что делать ей? Читать ваши страсти о абортах и считать себя моральным уродом, что вообще могла подумать о таком??? Или остаться на улице с годовалым ребенком без средств к существованию и поддержки близких?

Или вот еще ситуация: Она хорошая женщина. Но с мужчиной не повезло... Вроде и хороший, но с работы поперли и он начал выпивать... У них трое детей, двушка в хрущевке... Работает только она... еще и убирает по вечерам магазин.... В долгах, как в шелках... И тут - беременна... Муж против... Развестись? А толку? Чем и как кормить детей? Что делать?

Ну, давайте предложения...
Давайте об этом поговорим...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2010 20:24 
Оптимистка

Орден за активность (1)

Pollina писал(а):
Мурлыка писал(а):
есть такие уродины как я, которые беременеют на раз.

Уродины - это не те, которые часто беременеют... :roll:
Мурлыка писал(а):
Я, конечно, маловато деток родила - 4 можно было бы запросто, и меня бы хватило, но почему-то никто меня никогда не отговаривал от аборта, ни подруги, а мама так вообще, по типу Supermadlen, любит кошек и собак, а дети для нее это тихий ужас, и не понимает, как я умудряюсь двух детей одновременно любить. Мужчины воспринимали беременности без особой радости, хотя дети удачные получились, есть чем гордится.

Забавно, что Вы теперь вроде и понимаете, и сожалеете, но все равно при случае сделаете ...

Ничего забавного - намного проще в нашей стране убить, чем родить и вырастить. Я свою программу выполнила, и детей не хочу, потому что уже нет той бесшабашности юности, когда море по-колено. Рождение ребенка в 36, да еще 3 - это большой, большой вопрос. Мои сыновья, по сути тоже были нечаяными, но был благоприятный момент, было мужество и здоровье родить - и родила, хотя сколько шипения я слышала, особенно по-поводу второго, тогда пособий не было - 1996 и 2000 год, все знакомые тетки возмущались "как в наше время можно рожать второго ребенка!", хотя я была замужем, с профессией, работой, домом, дети здоровы. А на работе - работа была не из легких, большие физические и эмоциональные нагрузки но с беременностью никто не считался, молоти до 6.5 месяцев, и никого не интересует твое самочувствие. Жили небогато, молодая семья, муж-кормилец, которому на заводе по-полгода не платили.
Детям 5 и 1.5 - нашла работу, в садик младшего брать не хотят, бабушки сидеть не хотят...до третьего класса младшего - в общем как рыба об лед, ребенка надо встретить или забрать со школы, покормить, отвести на секции, больничные - и везде на тебя как на врага народа, именно потому что ты мама. В школе смотрят косо - если говоришь что на родительское собрание с работы не отпускают - вы же мать! вы должны... Кругом должна. Поступила на второе высшее - дома скандал - свекровь орет куда ты в тридцать лет учится помчалась, у тебя двое детей, крест на себе поставь...отучилась, первое дневное со старшим получала - поступила - не знала что беременна, тоже сомнения были (учится или нет), но спасибо первой свекрови, сказала что поможет и помогала и подружке - "все у нас после первого курса с животами - не дергайся"
Люблю деток, но еще раз рожу, если кто-то на личный счет лимона два положит, чтобы полностью себя ребенку посвятить, а не бежать на подработки, бросив его с кем попало.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010 02:16 
Суперэксперт
Суперэксперт

http://www.aborti.ru/articles/womenabort
"Чувство, что прерывается жизнь, проходит красной нитью через все свидетельства этих женщин до, во время и после аборта. Как сказала одна женщина в приёмной абортария, «Это убийство. Но это оправданное убийство». Другая вскоре после аборта сказала: «Когда делаешь аборт, ты как будто разрушаешь часть себя. Так я это чувствую. Просто у меня неприятное чувство внутри, и всё. На самом деле я не хотела делать аборт. Это грех». Ещё одна женщина, описывая свои чувства после аборта, говорит: «Я ненавидела себя. Я чувствовала себя брошенной и растерянной. Не было рядом человека, у которого на плече я могла бы поплакать, а плакать мне хотелось ужасно. И я чувствовала себя виноватой. Я не могла выбросить из головы, что я только что убила ребёнка».
...
Даже те, кто отрицает человеческую сущность их нерождённых детей, часто признают, что это отрицание можно поддерживать только сознательными усилиями. Например, одна женщина пишет: «Я не думала о нём как о ребёнке. Я просто не хотела думать о нём таким образом». Другая настаивает, что отрицание – единственный способ справляться с ситуацией: «Я решила сделать это и чувствовала, что могу сойти с ума, любая женщина может, но этого нельзя допустить, потому что надо жить с этим. Нет смысла в том, чтобы позволить этим мыслям привести тебя в пропасть».

Для других даже процесс обсуждения аборта является серьёзной угрозой шаткого равновесия. Например, одна женщина в приёмной абортария, пришедшая на третий аборт, рассказала, что свыклась со своими двумя абортами, а потом начала описывать симптомы, которые сейчас известны как часть постабортного синдрома. Она призналась, что у неё появились непреодолимая тяга к чужим детям, вспышки неконтролируемого гнева, периоды депрессии и чрезмерного употребления алкоголя. Услышав своё собственное описание этих проблем, которые она сама приписала своим предыдущим абортам, она засомневалась и в итоге сделала вывод: «Может быть, мне стоит обратиться к психиатру, но у меня нет на это ни времени, ни денег, да и смысла в этом я не вижу. Правду принять трудно, и я просто не знаю, готова ли я к ней».

Какова же правда, которую она уже знает, но которую «трудно принять»? Аборт уничтожает человеческую жизнь. Более того, это жизнь её собственного ребёнка. Эта человеческая жизнь – также потомство её партнёра. И родителей их обоих. И их бабушек и дедушек. Таким образом, аборт – это больше, чем серьёзная нравственная проблема; это семейная проблема. Аборт определяет не только то, что женщина думает о себе, но и что она думает о своей семье.

Никто не защищён

Даже самые ярые защитники права на аборт не обладают иммунитетом к этой проблеме. Линда Бёрд Франк, профессиональная журналистка, феминистка, активистка движения «за выбор» описывает как, столкнувшись с незапланированной беременностью, которая помешала бы карьерному росту её и её мужа, пара решила: «это наше время», а не ребёнка. Это было относительно простое решение. Без лишних эмоций и сомнений было принято практическое и логическое решение.

К тому времени, как она вошла в операционную, Франк отчаянно надеялась на какой-нибудь выход из предопределённой ситуации. Ей хотелось, чтобы её муж храбро «ворвался» в операционную и предотвратил аборт. Он этого не сделал, и когда врач начал расширять шейку матки, она сама попросила врача остановиться. Но врач сказал, что уже слишком поздно останавливаться и закончил операцию. В этот момент она сдалась: «Какие мы, женщины, молодцы. И какие послушные. Физическая боль утихла ещё до того, как звук вакуумного отсоса сообщил, что операция завершена, аппарат поглотил моего ребёнка, как пылесос поглощает пыль с ковра после вечеринки».

Её сомнения продолжались и после. На отдыхе, когда у неё было время для созерцания и раздумий о мире и жизни, ей начал «являться» её абортированный ребёнок. Её тихий кроткий «маленький призрак» появлялся и махал ей рукой. Она со слезами махала ему в ответ, чтобы заверить своего утраченного ребёнка в том, что если бы время повернулось вспять и он вернулся, она с мужем освободили бы для него место в своих занятых жизнях.

... Рассуждения о «выборе» затемняют национальную проблему нежеланных беременностей – абортов у женщин, которые предпочли бы родить ребёнка, если бы получали всю ту любовь и поддержку, которая им необходима, чтобы стать матерями. Невозможно обоснованно отрицать свидетельства женщин, которые описывают, как их недовольные этой беременностью мужья, любовники, родители и другие близкие люди заставляли, преследовали, шантажировали и даже физически понуждали их к нежеланному аборту, потому что «так будет лучше для всех». Даже западный идеолог движения в защиту абортов Даниэль Каллахан пишет: «То, что мужчины часто принуждают женщин к аборту, когда им это выгодно, давно известно, но редко упоминается. Данные, предоставленные Институтом Алана Гуттмахера, демонстрируют, что около 30% женщин делают аборт, потому что кто-то другой, не сама женщина, хотят этого.

Все меняются

Эти данные показывают, что решение сделать аборт часто неокончательное или принимаемое только для того, чтобы угодить другим. Для многих это не что иное, как акт отчаяния. Для всех это чрезвычайно эмоциональный вопрос, который необратимо меняет ход жизни и затрагивает глубины их сексуальности и самооценку. Это очень значительное событие. Как после свадьбы женщина становится женой или после рождения ребёнка – матерью, так после аборта она становится … «другой», не такой, как прежде.

Человеку свойственно, особенно при значительных событиях, оглядываться назад и спрашивать себя: «Какой была бы моя жизнь, если бы я не вышла замуж? Если бы я не родила близнецов?» Так и женщина после аборта неизбежно сталкивается с вопросом: «Как бы я сейчас жила, если бы родила того ребёнка?»

Для многих женщин аборт становится ключевым пунктом их жизни, в свете которого рассматриваются все события. Жизнь для них делится на «до аборта» и «после аборта». Они могут даже считать, что стали совсем другими.

Аборт – это настолько серьёзное событие, что нужно или обдумать и принять его, или попытаться подавить его. И то, и другое непросто. Первое требует значительных усилий и честности. Второе просто вредно для психического здоровья. Фундаментальное правило психиатрии гласит, что подавление эмоций является причиной многих психических и физических недомоганий. Подавляемые чувства создают собственные внутренние очаги напряжения, отбирают нервную энергию и вызывают беспорядок и смятение в жизни до тех пор, пока не вырвутся наружу в такой форме, которую нельзя игнорировать.

Аборт – предмет, на который бурно реагируют все… Каждая женщина – независимо от возраста, социального статуса и сексуальности – получает психологическую травму при прерывании беременности. Затрагивается уровень человечности. Это часть её собственной жизни. Разрушая беременность, она разрушает себя. Он никоим образом не может быть безвредным и безобидным. Аборт имеет дело с жизненной силой. Не имеет абсолютно никакого значения, считает женщина то, что внутри неё жизнью или нет. Никто не может отрицать, что что-то зарождается внутри и что это зарождение происходит физически… Травма может проникнуть в глубины подсознания и никогда не показываться на поверхности. Но это не такое безвредное и обычное событие, как его пытаются представить сторонники абортов. Психологическую цену приходится платить в любом случае. Это может быть одиночество или отчуждённость; это может быть отталкивание человеческого тепла и участия, может быть ослабление материнского инстинкта. Что-то происходит на глубинных уровнях сознания женщины, когда она разрушает беременность.

Необходимость отрицания

Подавление и отрицание – наиболее общие способы справляться с травмой от аборта. От 60 до 70% женщин, столкнувшихся с негативными чувствами по отношению к аборту, признают, что в их жизни был период, когда они не признавались другим и самим себе в том, что испытывают сожаление и раскаяние.

В целом, отрицание и избежание очевидны. Женщины, заявляющие, что их приспосабливание к аборту было лёгким, всегда дают краткие туманные ответы, которые многое проясняют. Рассмотрите следующие типичные ответы.

Вопрос:Почему ты сделала аборт?

Ответ:«С беременностью не всё было в порядке, и у меня были узлы в животе».

Вопрос:Как бы ты описала аборт?

Ответ:«Мне было плохо, но я поступила как лучше».

Вопрос:Как аборт повлиял на тебя?

Ответ:«Мне было грустно, потому что я лишила ребёнка жизни».

Вопрос:Что ты делала, чтобы справиться с абортом и помогло ли это?

Ответ:«Ничего особенного. Я забыла о нём».

Вопрос:Как аборт изменил твою жизнь?

Ответ:«Я больше о себе забочусь».

Отметим, что женщины описывают то, что было абортировано, «ребёнком», а не «плодом» или «беременностью». Дальше очень четко утверждается, что при аборте они «лишили ребёнка жизни». Эти утверждения предполагают, что сделавшие их женщины не занимаются сложными логическими обоснованиями и разумными объяснениями. Для них это не было «потенциальной жизнью», это был ребёнок, чья смерть вызывает грусть. Также просто и прямо они справляются с его смертью, «забывая о ней». Это реакция избегания, делающая невозможным настоящее решение проблемы и интеграцию этого жизненного опыта в их жизнь.

Психологи умеют «читать между строк», и они видят, что за словами храбрости скрывается страх, а за спокойствием – сомнения. Всё, что они говорят, звучит искренне и открыто. Они лгут только тогда, когда говорят об аборте, и обманывают не столько окружающих, сколько самих себя. Они лгут, уклоняются от ответственности и придумывают свою жизнь. ... Ясно, что оставаться в здравом уме, находясь в абортарии, можно, только соблюдая правила игры. И пациентки, и персонал участвуют в этом заговоре самообмана, где реальность – дело соглашения не раскачивать повреждённую бурей лодку.

За это сообщение автора Pollina поблагодарил: Hanna
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2010 02:35 
Суперэксперт
Суперэксперт

Беседа с гинекологом.

Роман Николаевич, что приводит женщин к такому решению? И в каком состоянии духа приходят они на аборт?

- Любая женщина понимает, что это нехорошо. Другое дело, что, идя на аборт, она всячески себя к этому готовит. Находит массу причин, по которым, как ей кажется, необходимо избавиться от ребенка.

Проблема аборта - не медицинская, это проблема внутреннего состояния каждого человека. Для одной женщины убийство собственного ребенка - норма, а для другой - дикость.

Хотя, конечно, несостоявшуюся мать все равно мучают угрызения совести. Но она пытается заглушить их бессмысленными оправданиями. Например, тем, что жизнь тяжелая, трудная, детей не прокормишь. "Зачем плодить нищету?"- самый распространенный довод.

- Как попадают к вам эти женщины?

- У центра есть договоренность с одним из московских родильных домов. И женщины, записавшиеся на аборт, прежде всего должны переговорить с нашим сотрудником. В день приходит от двух до десяти человек. Так что, сами понимаете, работа не из легких.

- Расскажите пожалуйста, о чем вы беседуете?

- Начинаю разговор я обычно с объяснений женской физиологии, потому что многие женщин не знают даже элементарных вещей: когда наступает беременность, как она протекает, что такое менструальный цикл и т.д. Большинство молодых женщин не имеют представления, отчего зависит репродуктивное (женское) здоровье. Также рассматриваю возможные негативные последствия аборта (с медицинской точки зрения).

После того, как я найду с женщиной общий язык, я предлагаю представить 6-ти месячного или 6-недельного ребенка. Ведь многие люди уверены в том, что почти до самого рождения ребенок похож на ящерицу или гусеницу. Такие представления складываются благодаря учебнику биологии и собственному невежеству. И когда ко мне приходит женщина, которая носит 5-недельного ребенка, я показываю и рассказываю, как он выглядит, что у него работает, как и на что он реагирует.

- Вы утверждаете, что аборт - это проблема прежде всего духовная?

- Да, утверждаю. И в своей беседе я говорю об этом. Если человек не сильно поврежден, если у него осталась хоть капля совести, он поймет, что действо, которое он собирается совершить, - преступление, что ребенок, находящийся в утробе, почти ничем не отличается от того, что в данный момент сидит дома и делает уроки. За последнего мать готова растерзать кого угодно, а на убийство нерожденного идет добровольно, оправдываясь тем, что она его не прокормит.
...
- Даже резко настроенные против абортов люди пересматривают свою позицию после того, как лично соприкоснутся с этой проблемой.

- Да, к сожалению, такие случаи не редкость. Это связано с духовной "поврежденностью", из-за непонимания духовных процессов. Однако никогда и никто не мог построить счастья на несчастье другого, и уж тем более на убийстве собственного ребенка.

Вот типичный случай. Молодая девушка узнает, что беременна. А у нее пристижная работа, диплом на носу, любимый жених, который "еще не готов стать отцом". Она идет на аборт. И... так или иначе все разваливается: с работы увольняют, в институте начинаются неприятности, жених мужем так и не становится.

Надо объяснять людям, что все причины, по которым они сейчас идут на преступление, через некоторое время покажутся такой мелочью, которая никак не может оправдать убийство.
... Просто многие люди не понимают, что несчастья преследуют их не потому, что они неудачники, а за преступления. Они не видят здесь причинно-следственной связи. И не осознают, что, убивая ребенка, они себя губят, душу свою и все вокруг себя. Ну, как может быть полноценная семья, если мама периодически делает аборты?!

- Но ведь бывают случаи, когда сами врачи предписывают аборт? Например, когда роды - угроза для жизни матери. Что делать в таком случае?

- Убийство человека не может иметь никаких показаний! А аборт - это убийство. Если женщина живет половой жизнью, она должна понимать возможные последствия. И я считаю, что даже здоровье и жизнь матери не могут быть показаниями.

Кроме того, надо отметить, что случаи смерти при родах крайне редки. Сейчас не восемнадцатый век. Я довольно часто сталкивался с тем, что врачи предписывали аборт, но девушка все же не шла на детоубийство. В итоге рождался совершенно здоровый, нормальный ребенок, не причинив ущерба для здоровья своей маме. ..."

http://www.getmanov.ru/01_05_2007.htm

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Текущее время: 12 дек 2019 06:04