Текущее время: 23 окт 2019 13:03

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика абортов
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2011 15:19 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1003 раз.
Pollina писал(а):
исполняется в Оптиной Пустыни на другой ,более красивый напев

Очень красиво, спасибо :Rose:

За это сообщение автора kozak поблагодарил: Pollina
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2011 21:46 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 56 раз.

Пункты репутации: 0
Иисус Христос сказал :,,Не судите , да не судимы будете ,,(Матф. 7,1)
Не бывает одинаковых жизненных ситуаций ,все набивают себе в этой жизни шишки ,учаться на своих или чужих ошибках,о чем-то жалеют ,чему-то радуються ,иногда думают ,что все - это конец,но приходит следующий день ......

----------
,,Никогда не говори никогда ,,(Ч.Диккенс)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2011 17:49 
Частый гость
Частый гость

bukochka писал(а):
Я вот после вторых родов поставила спираль. У мужа друзья - забеременели со спиралью. Так он теперь боится тоже.

Спирали имеют размер ,для рожавших женщин и нет - они разные , и вообще главное правильно подобрать; из шейки матки выходят усики и ваши друзья могли их просто случайно задеть ,и ко всему прочему - не поднимать серьезные тяжести - способствует сдвигу спирали в полости матки , так что моментов очень много ,но для семейных пар - прекрасный вариант ,главное вовремя удалить .

Бесспорных мнений не бывает .Бывают мнения ,с которыми бесполезно спорить .

За это сообщение автора Madlen поблагодарил: bukochka
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2011 13:10 
Частый гость
Частый гость

Я не сторонница абортов ,но и тема форума звучит - ПРОФИЛАКТИКА АБОРТОВ - это значит ПРЕДУПРЕДИТЬ действие ,а вы собственноручно переименовали его в ,, ОСУЖДЕНИЕ убийства - аборт ,,(ваша цитата ) и рьяно трактуете Святые Писания на свой лад . ,,А судьи кто ? ,, Вы???

Женщине и так трудно , когда у нее незапланированная беременность , и ей хватает проблем и переживаний , ее нужно поддержать и ПОМОЧЬ - чему учат нас и заповеди Божьи , а ваше о с у ж д е н и е может только ,,добить,, .Беременность бывает и в двадцать , и в шестьдесят ( представляете , оказываеться )лет , и каждая из нас на этом форуме еще не преступила ту черту , когда сможет с легкостью сказать , что это меня не коснется .А как же тяжело девочкам , которые сталкиваються с этим в двенадцать ..... двадцать лет , при их эммоциональной неустойчивости и максимализме трудно представить их реакцию ,если предположить ,что родить они не готовы ,а на аборт ,после такого чтива ,не решаються , и вокруг одно осуждение . Этим вы не спасли заблудшую душу , так как есть и третий вариант выхода из создавшегося положения , который практиковался и раньше , и сейчас - это СУИЦИД .И вы подсознательно толкаете женщин на этот шаг ! Взываете о каре и хотите быть судьей человеческих жизней , мерилом женских ценностей ??? Вы наделили себя статусом Бога ??? Найдите разницу между учением и фанатизмом ! ....

Бесспорных мнений не бывает . Бывают мнения , с которыми бесполезно спорить .

За это сообщение автора Madlen поблагодарили - 4: alenka2009, DashaSt, Magg, Натуличка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2011 21:50 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 473 раз.

Пункты репутации: 87
Авторитет
Avala писал(а):
К решению любой проблемы можно подойти разными путями.
Я не встречал в своей жизни ни одной женщины, которая бы делала аборт по убеждению и по собственному желанию. И которая бы считала, что аборт - это хорошо. Решение делать аборт возникает только тогда, когда женщина не видит другого выхода. Не потому, что этого выхода нет, а потому что она его не видит. И если мы попытаемся создать или усилить для этой женщины чувство вины, выход от этого вряд ли появится. Поэтому я призываю тех, которые не равнодушны к человеческому горю, которое равно касается и несостоявшейся матери и неродившегося ребенка, вспомнить о милосердии и сострадании. И, может быть, подумать о том, как реально помочь в этой ситуации. Помочь увидеть выбор. Добрым советом, личным опытом, или просто теплыми словами.

Я просто напоминаю сабж темы. И сделаем еще одну попытку... последнюю... Если же тема будет продолжать оставаться средоточием негатива, злобы и ругани - извините, но темы об абортах больше в разделе не будет. Хотите помочь - помогайте, хотите создать чувство вины, страха, и т.п. - делайте это в другом месте.

БАН 3 месяца (до 10 мар 2017 07:56)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2011 22:54 
Эксперт
Эксперт

Авторитет
Madlen писал(а):
Спирали имеют размер ,для рожавших женщин и нет - они разные , и вообще главное правильно подобрать; из шейки матки выходят усики и ваши друзья могли их просто случайно задеть ,и ко всему прочему - не поднимать серьезные тяжести - способствует сдвигу спирали в полости матки , так что моментов очень много ,но для семейных пар - прекрасный вариант ,главное вовремя удалить .

Ваши знания о современных спиралях, конечно, безнадежно устарели. Но ход мыслей мне нравится. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2011 23:29 
Лучший организатор СП 2011

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 1702 раз.
Моя машина: Geely emgrand 7, wolksvagen T4

Пункты репутации: 1168
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Мне кажется. что в этой теме нужно не столько уделять внимание абортам, сколько контрацеции. Наппример, у меня трое детей. Я совершенно уверена. что больше детей мы с мужем не хотим. На 100% уверена!!! Но, имея трех детей, из которых только 1 был желанным (т.е. не по залету) я понимаю что средств кантроцепции абсолютно надежных не бывает! И я решила пойти на стерелизацию. И знаете с чем я столкнулась? В нашем городе всего 2 больныцы, которые это практикуют (обе частные). Но даже на платном приеме на меня врачи смотрели как на идиотку!!! А про мужскую стерелизацию нам вообще ничего внятного не сказали ни в одной больице. И это проблема нашего города, а может и страны. Задумайтесь, сколько пар, имея 2,3 а иногда и больше детей были бы согласны остановиться, если бы им предложили 100% верный способ, причем 1 раз и на всю жизнь. А многие даже не знают, что такое стерилизация. Они не понимают и боятся этой процедуры. И сколько еще таких, которые будут вынуждены пойти на оперецию по убийству (аборт) только потому что у нас очень сложно и очень дорого сделать другую оперецию, которая позволит не совершать смертный грех в будущем. А для всеха ссоциальных личностей аборт делают бесплатно. так почему их не стерелизовать бесплатно? Почему могодеткной маме сделают аборт бесплатно, но если она хочет делать стерелизацию, ей нужно выложить как минимум 4000 на операцию (это цена в частной клинике) а в бесплатной такое просто не далают!

За это сообщение автора Nance поблагодарили - 8: славута, DashaSt, Jlyamax, tasya, VOLGA, zhanna, КОНФЕТА, Натуличка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2011 00:22 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1003 раз.
Nance писал(а):
И я решила пойти на стерелизацию

А что это?Перевязывание труб?Просветите :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как избежать аборта?
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2011 01:06 
Лучший организатор СП 2011

Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 1702 раз.
Моя машина: Geely emgrand 7, wolksvagen T4

Пункты репутации: 1168
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
kozak
Трубы могут просто пережечь а могут и полностью удалить (это дороже и немного сложнее для хирурга, но зато избавляет от воспалений труб в будущем). Как мне врач объяснила, если просто пережечь, то потом в трубе может собраться жидкость и будут проблемы со здоровьем.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2011 01:19 
Суперэксперт
Суперэксперт

Орден за особые заслуги (1)
Благодарил (а): 1119 раз.

Пункты репутации: 1790
Pollina
Простите за нескромный вопрос,но сколько у вас детей?Можете не отвечать,но....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2011 12:48 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Madlen писал(а):
А как же тяжело девочкам , которые сталкиваються с этим в двенадцать ..... двадцать лет , при их эммоциональной неустойчивости и максимализме трудно представить их реакцию ,если предположить ,что родить они не готовы ,а на аборт ,после такого чтива ,не решаються , и вокруг одно осуждение .

Поэтому, правильнее бороться с осуждением. Ведь именно оно есть причина страданий девушек.

И именно осуждение (а не предупреждение о последствиях убийства ребенка, как Вы изворотливо пытаетесь представить) может толкнуть на крайний шаг.
NA писал(а):
Pollina
Простите за нескромный вопрос,но сколько у вас детей?Можете не отвечать,но....

...а Вам зачем? Я уже ранее отвечала на подобные личные вопросы - это привело лишь к новому витку переходов на личности.
Или Вы думаете, наличие детей как-то может влиять на отношение к аборту как к узаконенному детоубийству?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков» — слышит во сне Понтий Пилат слова Иешуа. «Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!» — неожиданно вмешивается и говорит уже в полный свой голос автор книги. Булгаков осуждает трусость без пощады и снисхождения, потому, что знает: не так опасны люди, поставившие своей целью зло, — таких, в сущности, немного, — как те, что словно бы и готовы поспешествовать добру, но малодушны и трусливы. 8)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2011 12:58 
Эксперт
Эксперт

Авторитет
"Порой осуждение именуют обличением или рассуждением, тогда как осуждение и обличение весьма отличаются друг от друга. В первую очередь нужно отметить, что осуждение исключает любовь, оно представляет собой слово, сказанное без всякой любви к ближнему, лишь с целью покрасоваться перед окружающими и выявить свою осведомленность. Слова, сказанные без любви, неизбежно оказываются личным оскорблением человека как перед ним самим, так и перед окружающими".http://www.otechestvo.org.ua/main/201012/2809.htm

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2011 13:09 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1810 раз.
Мой питомец: коська Мурка

Пункты репутации: 517
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Суждение. Обличение. Осуждение.
Что такое осуждение? Осуждение - это вынесение приговора.
Так, к примеру, назвав меня еретиком, вы сказали тем самым, что вы сами находитесь в истине, и что я - грешу против истины определенным способом, и в-третьих, наказали меня тем, что создали своим высказыванием определенное мнение, поверив которому, другие люди ко мне будут относится соответствующим образом - недоверять моим словам, нежелать со мной общаться и т.д. Иными словами, вы наказали меня - морально или физически (что зависит от размеров ваших полномочий).Таким образом, вы организовали суд надо мной и вынесли приговор. Вот, что такое осуждение.

В мире люди часто осуждают друг друга. Но соответствует ли это Божьей воле? Конечно, нет! На осуждение вам Бог права не давал (если вы только не работник суда, который действует в соответствии с законами государства).

Итак, вы не имеете права кого-либо осуждать! Но это не значит, что вы не можете высказать своего суждения. Разве вы призваны только молчать? Конечно, нет! Вы вправе высказывать свое мнение. То есть, высказывать свои суждения. Чем отличается суждение от осуждения? Суждение - это ваше мнение, ваша оценка. Причем это мнение может быть либо положительным, либо отрицательным.

К примеру, вы не согласны с моей точкой зрения. Вы так и говорите - я не согласен с твоей точкой зрения. Или, я считаю ошибочной вашу точку зрения. Это - суждение. Но это не осуждение. Здесь нет суда и нет приговора. Здесь есть только лишь оценка мнения собеседника с вашей позиции.

Вы можете привести аргументы или причины, по которым вы так думаете. Этого даже требуют правила хорошего тона, в случае, если вы производите какую-то критику. Но даже и в этом случае, ваша оценка - это не осуждение, а всего лишь суждение. Это ваше мнение, и не более того. Даже если ваше мнение истинно, то вы все равно говорите самой формой вашего суждения что вы не являетесь монополистом на всю истину. И вы вполне допускаете, что существует более совершенная точка зрения, нежели ваша собственная. И вы сами также можете ошибаться.

Одно дело сказать - "Ты - еретик!" И совсем другое, сказать, "Твое мнение не соответствует общепризнанному мнению в церкви".

Что же такое обличение? - спросите вы. Обличение - это то же самое суждение, только лишь имеющее ярко выраженную направленность сообщения о грехах или ошибках. Обличающий указывает на ошибки, но ни в коем случае не судит того, кто их делает.

Осуждает ли Христос фарисеев? Внимательно ознакомившись с библейским текстом (Матф. 23, 13-39), вы увидите, что Он говорит такие слова фарисеям - за то ПРИМИТЕ ТЕМ БОЛЬШЕЕ ОСУЖДЕНИЕ. ПРИДЕТ НА ВАС КРОВЬ ПРАВЕДНАЯ и так далее.

Иными словами, Христос Сам не осуждает, но говорит о том, что есть осуждение для тех, кто грешит

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2011 15:29 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 845 раз.

Пункты репутации: 38
Цитата:
Как избежать аборта?

Только воздержанием :ROFL:

За это сообщение автора Pitbull поблагодарил: ШайтанАрба
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2011 15:44 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1242 раз.
Спираль - неплохой способ контрацепции, причем, я знаю, если один раз не подошла, то подобрать другую, а не бояться, что мне, типа, спирали не подходят.
Сейчас сумашедший выбор таковых, с разным напылением, из разнообразного материала.
А вообще, хороший личный гинеколог всегда поможет разобраться с этой проблемой.
Но у нас же женщины сами привыкли ставить себе диагнозы, лечение и т.п., поэтому половина дамского общества почему-то не советуется со специалистом :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2011 21:42 
Эксперт
Эксперт

Авторитет
В связи с нежеланием участников темы, и, прежде всего, топикстартера, придерживаться рамок сабжа темы, в результате чего она превратилась в сплошной флейм, тема закрывается.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2011 22:54 
В отпуске

Благодарил (а): 1146 раз.

По просьбе пользователей и с согласия модератора, тема возвращена в раздел для ознакомления, но остается закрытой для обсуждения.
Модератор раздела может по своему усмотрению почистить тему

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Текущее время: 23 окт 2019 13:03