Текущее время: 21 фев 2020 07:05

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение эрозии шейки.
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2010 17:53 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 833 раз.
Мой питомец: Кошка
Дети: Мальчик и девочка

Пункты репутации: 136
АвторитетАвторитет
VOLGA писал(а):
Сашуля писал(а):
Илонка писал(а):
Сашуля писал(а):
Если не ошибаюсь то была там такая Курчина.Это было 9 лет назад.Незнаю есть ли сейчас.Но вообще, там кабинет был процедурный и там ,на какого врача попадёшь

Курчина отличный врач, она прижигала мне эррозию солковагином, но давно и в ЖК, а в Оксигенуме можно записаться на прием к любому врачу, не обязательно идти наугад

Ну так и мне она прижигала в ЖК.Вдать хороший врач ,раз так хорошо сделала. :)

а вы уверены что она у вас была? :D

мне 8 - 9лет назад Курчина и Каленова в разное время ставили эрозию - приходи, приноси 2 раза по 50гр. на какую-то мазь. баночка - 50гр., нужно 2 раза мазать.
моя тетя в консультации медсестрой работает, сходила к ней - говорит нет эрозии, ничего лечить не нужно.
я и не лечила, и до сих пор больше никто эту эрозию не видел. за это время она бы уже выросла
она же не могла прятаться, а потом совсем пройти?

Я уверенна что она была.Мне её даже в Адастре ставили,но я тогда кисту лечила.Причём после родов она стала больше.Вы чего издеваетесь,что то же мне Курчина прижигала.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2010 17:28 
Частый гость
Частый гость

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 241 раз.

Пункты репутации: 12
Мне тоже ставили эрозию после первых родов сказали прижигать надо я естественно не пошла. Через месяц пошла к этому-же врачу на плановый осмотр, она мне и говорит все хорошо эрозии нет. Молодец что прижгла.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2010 18:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 78 раз.
Света1982 писал(а):
Мне тоже ставили эрозию после первых родов сказали прижигать надо я естественно не пошла. Через месяц пошла к этому-же врачу на плановый осмотр, она мне и говорит все хорошо эрозии нет. Молодец что прижгла.

так оно ж должно быть видно когда прижигали? это она типо пошутила?))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2010 22:54 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
света1982 к каким это вы врачам то ходите? неучи

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2010 11:34 
Частый гость
Частый гость

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 241 раз.

К сожалению или к радости Ф. И. О. не помню.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 21:18 

для тех, кому интересно о лечении:
выявили при осмотре, взяли мазок, цитологию, мазок на ПВЧ, потом сделали кольпоскопию, по показаниям еще + биопсия. по результатам цитологии назначили противовоспалительное лечение(антибиотик, гомеопатия, свечи в ассортименте:), спринцевание) - как подготовительный этап к криодеструкции(замораживают жидким азотом при температуре -150 ). После курса лечения направили на криодеструкцию. Теперь о процедуре:для начала измеряют температуру тела и давление, сама процедура длится 5-7 минут, ощущения как при болезненных месячных, к завершению процедуры немного сильнее тянет. но, это у всех по-разному. потом бросает в жар. минут 20-30 нужно побыть в кабинете врача, есть вероятность резкого снижения а\д, но на непродолжительное время. Следующий важный аспект: примерно минут через 30 вы начинаете в прямом смысле "оттаивать" - появятся полупрозрачные выделения, имеющие не совсем приятный аромат. в среднем они прекращаются через 14-17, однако уже 27 , а они не торопятся:(((. после прекращения выделений должен выйти струп - ткань, которую заморозили. Самое главное: все виды вмешательства, будь-то крио, прижигание, прижигание лазером НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ, оптимально - 7-8 день цикла, мариупольские врачи почему-то этим не интересутся.... После криодеструкции в течении месяца строго соблюдать половой покой, не поднимать тяжести. нельзя принимать горячую ванну. Всем терпения и хороших результатах в излечении:)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 19:10 
Эксперт
Эксперт

Медали: 2
Черная метка (2)
Благодарил (а): 417 раз.
Дети: Сынок

Пункты репутации: 128
АвторитетАвторитет
Я беременная и у меня эрозия, может кто-то знает как народной медициной ее излечить? Хоть врач и сказал, что до родов ничего делать не нужно, но все таки как-то не по себе!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:44 
Завсегдатай
Завсегдатай

народная медицина и навредить может..если пользоваться неправильно))а то что поможет-не факт, знаю свечи какие то есть натуральные, с облепиховым маслом что ли,где то записано... как по мне так действительно лучше ничего не делайте до родов

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 22:14 
Суперэксперт
Суперэксперт

Орден за активность (1) Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 758 раз.

Пункты репутации: 149
АвторитетАвторитет
Sanochka
и я Вам рекомендую заняться этим вопросом после родов, т.к. во время беременности меняется микрофлора женских половых органов, лучше потом (через пол года - год, как почувствуете себя готовой к этому), сейчас лишние манипуляции могут только навредить, как внешние, так и внутренние (травки тоже лучше пить под наблюдением врача)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 23:28 
Эксперт
Эксперт

Черная метка (2)
Благодарил (а): 417 раз.
Дети: Сынок

Пункты репутации: 128
АвторитетАвторитет
Спасибо, тогда буду ждать))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2011 13:11 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Я узнала про эрозию, когда забеременела. Врач сказала, что эрозия очень большая и есть уже давно, лечить после родов. Я пробовала разные народные методы, ничего не помогло. После родов прижигали током, т.к. сказали:в твоем случае жидкий азот уже не поможет, будет рецидив, слишком запущено. В принципе, я не жалуюсь - осложнений не было, рецидива тоже. Только конечно жуткий метод прижигания (больно, но терпеть можно и запах ужасный ). Если есть возможность, конечно лучше прижигать азотом или лазером. Уже прошло три года, я родила второго ребенка легко, без осложнений, прижигание никак не отразилось на родах, об эрозии не вспоминаю. Так что ничего страшного в этом нет, лечитесь и выздоравливайте.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2011 01:44 

Анатолиий Владимирович, прошу консультации. Мне 35 лет, во время первых родов 12 лет назад шейка матки была сильно повреждена, как следствие - обширная эрозия, которую прижгли током. Во время второй беременности (3 года назад) обнаружилась "кисточка" на шейке матки, врач сказал, что это последствия прижигания и что нужно наблюдать. Я успешно родила и совсем про это забыла, но в последнее время меня стали беспокоить неприятные тянущие ощущения на шейке и слизистые прозрачные выделения. Я обратилась к врачу (профессиональный доктор высшей категории, оперирующий хирург). Врач также сказала, что у меня кисточка и назначила электроконизацию (как я прочитала в интернете операция не очень безопасная плюс общий наркоз), но я объяснила, что планирую в ближайшие два года родить еще ребенка. Врач сказала, что операцию нужно отложить, т.к. шейка матки после такой процедуры может не раскрыться, а пока нужно каждые три месяца лечиться свечами "Колпосептин". Свечи я купила, но, почитав инструкцию не совсем поняла, чем они мне могут помочь, смущает наличие синтетического гормона в составе и уж очень широкий спектр действия. Я последние 5 лет не прининимаю вообще никаких лекарств ни от чего. Травки мне роднее и понятнее, но я пока конкретно для этого диагноза ничего не нашла, спринцуюсь ромашкой. Напишите, пожалуйста, Ваше мнение о применении этих свечей для данного диагноза и подскажите немедикоментозное лечение. Заранее благодарна.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2011 08:47 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 473 раз.

Пункты репутации: 87
Авторитет
Я убежден, что лечить нужно не диагноз, а человека. Поэтому ограничиться наружным лечением в этом случае, по моему мнению, абсолютно не логично и не эффективно. Тем более, использовать для этого гормоны...
А если учитывать, что кисточка на шейке матки не может давать болевых ощущений, значит причина не в шейке, или не только в ней. Поэтому я не вижу в данном случае возможности заочного лечения, и мне сложно давать любые рекомендации, не видя человека.

БАН 3 месяца (до 10 мар 2017 07:56)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2011 22:35 

Я прижигала года два назад радиоволновым методом. было безусловно неприятно, но терпимо. давно все уже ок, лучше пройти такую процедуру, чем запустить и дать возможность эрозии перейти в рак

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2011 02:37 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

мне в медипроф яруд прижигала евтушенко,радиоволнами,эрозия очень большая была и меня сразу предупредили что так называемые мелочи нужно будет ещё раз прижечь...появилось у ни х лазерное в этот раз на ней и остановка)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2011 13:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 154 раз.

Пункты репутации: 30
а мне сегодня поставили эррозированный эктропион(это и есть эррозия?), понаписывали столько всяких обследований, при беременности меньше делала(где ж мне теперь время найти чтобы все это заново сдавать). записалась на всякий случай к Макмак в Оксигенум, потому что поликлинике не доверяю. разъясните мне про этот эктропион? тоже самое что обычная эррозия? был у кого то? как лечили, где?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2011 14:10 
Суперэксперт
Суперэксперт

Орден за активность (1) Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 758 раз.

Пункты репутации: 149
АвторитетАвторитет
curious friend, гуглик выдает достаточно инфы (http://www.omarova.ru/ektropion.html, http://www.03.ru/terms/complaint/ehktropion), почитайте. а где и как лечить конечно решать уже Вам

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2011 15:04 
Завсегдатай
Завсегдатай

curious friend писал(а):
а мне сегодня поставили эррозированный эктропион(это и есть эррозия?), понаписывали столько всяких обследований, при беременности меньше делала(где ж мне теперь время найти чтобы все это заново сдавать). записалась на всякий случай к Макмак в Оксигенум, потому что поликлинике не доверяю. разъясните мне про этот эктропион? тоже самое что обычная эррозия? был у кого то? как лечили, где?

это наверное эктопия,так называемая псевдо-эрозия....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2011 18:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

спасибо, я конечно же гуглила. а тут хотела бы обсудить с теми, кто встречался с этим диагнозом и лечил его

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2011 23:35 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.

Пункты репутации: 3
У меня тоже эрозия ,тянула с лечение вот на следующей неделе иду на кальпоскопию и биопсию.Т.к. эрозия у меня большая долго думала что лучше прижигать током или замораживать,врач В ЖК говорит что в моём случае лучше прижигать,т.к. она большая и криодеструкция может её и не взять и прийдётся делать повторно...А в врач в медифасте сказала что заморозка лучше...Вот я и не знаю что теперь делать,для начала конечно сдам анализы,за которые переживаю очень сильно,может по анализам и скажут что в моём случае более действенно..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2011 01:16 

Благодарил (а): 18 раз.

Обратитесь к Левчуку, у меня тоже была, прошла за пять месяцев без прижигания))))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2011 21:26 

Благодарил (а): 5 раз.

У меня тоже обнаружили эрозию лет 12 назад. Назначали всякие свечи, процедуры, но эффекта 0. :cry: В январе прижигала лазером у Величко. процедура не болезненная, скорее неприятная. Через месяц сдала анализы, осмотр и порядок. :Yahoo!: Так что лечите и не бойтесь. Нужно беречь свое здоровье.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2011 21:48 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

я тоже что то не особо верю во всякое лечение "таблеточками". второго числа иду в окигенум, посмотрим что там скажут.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2011 01:20 

насколько я поняла эрозии как таковой болячки не существует - эт очень обширное понятие, которое включает всякие там сопутствующие болячки. У меня например эрозия и очаговая умеренная дисплазия (навроде предракового процесса). Назначили крио, но почитав информацию прижигала лазером у Величко в адастре, так как нерожавшая, а вроде лазер лучше для нерожавших чем крио. прошло только две недели, еще через две недели на осмотр, надеюсь все будет ок.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2011 00:59 

Вот нашла консультацию он-лайн по теме, если кому-то будет интересно http://www.efferent.com.ua/consult1.php?q=41309

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Текущее время: 21 фев 2020 07:05