Текущее время: 19 окт 2019 14:59

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демченко Никита Рак кожи Мариуполь
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2014 15:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 171 раз.

Пункты репутации: 16
Сбор продолжается. На данный момент собрано чуть меньше трети общей суммы. Ежедневные скачки курса валют не дают возможности вывести сейчас точную собранную сумму, но мы на днях определимся с условным курсом, который будет какое то время неизменным, и напишем отчёт.
Строчечка от мамы:
Всем привет из весеннего Берлина! Погода нас радует и согревает своей весенней атмосферой. Что нельзя сказать о самочувствии Никитки. Каждый день к вечеру у него начинают болеть эспандеры..особенно правый... пьет обезболивающее... сидеть долго то же трудно...минут 20-30 и потом просит лечь на живот. Может быть это только первое время так будет...не знаю.
Но ноющая боль присутствует постоянно. Сделали фото после первого наполнения... таких наполнений у нас будет около 12...
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2014 18:47 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 171 раз.

Пункты репутации: 16
Строчечка от мамы:
Добрый день!!!
Надеюсь, что выходные у всех были чудесными.
Погода нас радует и поэтому стараемся выходить на улицу не надолго... Гуляем по 15 минут... Медленно, но уверенными шагами. Сейчас Никитка делает уроки (не хочет отставать от одноклассников). Потом пойдем на улицу. Вчера вечером у него болела голова, поднялось давление. Дала таблетки и он уснул... через часик перемеряла - все было уже в норме. Да, совсем забыла, Никитке же дали граммоту в реанимации и игрушку... За смелость, терпение и выносливость!
Хорошего всем вечера!
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014 00:57 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 332 раз.

Пункты репутации: 36
Как мальчик? Кто в курсе?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014 01:11 
Лучший организатор СП 2010

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 744 раз.
Дети: Полина, Умила и Тарас

Пункты репутации: 631
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
С Контакта
19.02.14

Цитата:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Сегодня Никита немножко расклеился, поднялось давление и как следствие головная боль, рвота, сам бледный и темные круги под глазами. Аня сильно расстроилась, а Никита вдруг улыбнулся и говорит: «МАМОЧКА,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!».
Он вообще по жизни оптимист, дома дети во дворе играют в футбол, а Никита из окна наблюдя за игрой говорит маме: « А я тоже буду играть в футбол! » и улыбается!
Никита часто улыбается, мальчик любит жизнь и сейчас у него появился реальный шанс жить.
Завтра я постараюсь выложить реальную потребность в деньгах на лечение и на жизнь. Она по сути не противоречит сумме которая звучала ранее у Сергея, но будет расшифрована и более понятна.
К сожалению, те процедуры, которые сейчас проходит мальчик очень болезненны и в добавок эти эспандеры постоянно мешают.
Если порежешь палец, постоянно им начинаешь цепляться, а тут две здоровые гули на спине.
Конечно, Никита ими постоянно цепляется, а это больно….но терпит, мужчина!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2014 11:21 

Цитата:
Александр Семененко

Похоже, Аня «немножко» ошиблась с реальной суммой необходимых на лечение денег.
Здесь виновна, другая страна и чужой язык.
Сегодня Аня еще раз подходила к врачу и вот что она вечером написала:
Этапы лечения:
1 этап
Первая операция: разрез кожи и прочее, установка эспандеров, зашивание, нахождение в реанимации и введение всех необходимых препаратов, наркоз, работа всех хирургов(их было несколько человек),анастезиолога, реаниматолога...может что-то не написала, но я не знаю как проводят подобные операции. -это стоит 4230 евро (уже оплачено)
2 этап:
В течении трех месяцев, а может и более(зависит от состояния кожи Никиты), -наполнение эспандеров...этот процесс(процедуры)-так же платные...покупка двух эспандеров(они одноразовые, естественно)....нахождение в клинике....перерасход медикаментов и прочее (типа: консультации врачей, мази и лекарства обезболивающие домой)
Все это обошлось в 3417,36 евро (уже оплачено)

И заключительный этап, третий (конец апреля):
Операция (разрезание, удаление эспандеров, пересадка кожи, установка всяких дренажей ... Все как в первом этапе...работа всех хирургов, наркоз, реанимация и прочее)
Все это то же 4230 евро. НАДО.

Итого на один блок надо порядка : 4230 + 3417 + 4230 = 11877 евро без учета осложнений, которые обязательно будут.
Плюс 500 евро каждый месяц на жизнь.

650-700 евро /месяц – на проживание и питание Ани и Никиты в съемной комнатке 8 м кв. и на проезд до больницы.

4230 евро на конец апреля для завершения первого блока х 13 = 55 000 грн.

И это минимальная потребность!

А на сентябрь-октябрь 12 000 евро х 13 = 156 000 грн./ для проведения второго блока
Всего блоков запланировано 4-е!
С самого начала мне была подозрительна заявленная маленькая сумма и она оказалась к сожалению сильно заниженной – в два раза!.
Может ли Аня сама собрать эти деньги находясь возле сына в чужой стране? НЕТ!!
Можем ли мы сами собрать для Никиты эти деньги – сомневаюсь. Скорее всего НЕТ!
Можем ли мы помочь Никите частично оплатив его лечение – уверен, что ДА!
По силам ли нам распространять информацию о нем по разным форумам и фондам – ДА! ДА! ДА!
Сейчас, когда лечение начато надо идти вперед и надо помочь этому стойкому ребенку!
Нужна помощь в раскрутке уже созданной группы Никиты в контакте, нужно создать группу в однаклассниках…..
Для одного человека 100 грн. это деньги, но их можно подарить больному ребенку. Но их не хватит, чтобы ребенок стал здоров.
1500 человек подарят ребенку по 100 грн. и у Никиты будет закрыт по деньгам второй блок.
Все просто – нас должно стать 1500!!!

И ТОГДА У НИКИТКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Изображение

За это сообщение автора nadine поблагодарил: Pollina
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2014 10:57 

Давно здесь не было новостей, скопирую кратко:
Цитата:
Доброе утро,наши дорогие!
Новостей особо нет...жизнь идет своим чередом,выполняем все,что предписано докторами ...ездим на наполнения...
Единственное,что не очень нас радует,так это то,что почти через день у Никитки повышается давление,сильные головные боли ( приходиться сбивать медикаментами)
И кожа в области эспандеров стала очень истонченной ,полопались сосудики
Погода в последние дни больше напоминает осеннюю,нежели весеннюю : пасмурно,почти каждый день моросит дождь,сильный ветер...может быть этот факт так же влияет на Никиткино давление
Хорошей вам всем недельки!!! Побольше позитива и улыбок!!!!

Цитата:
Доброе утро!!!
Вот и пришли долгожданные каникулы и Пасхальные праздники
Погода здесь ,отнюдь,не весенняя холодно и постоянно дожди....иногда их сменяет недолгое солнышко..видимо,весна еще никак не хочет приступать к своим обязанностям
На прошлой неделе Никитке прикрепили датчики и тонометр ,носить нужно все это круглосуточно(не снимать..и спать,и есть ,и ходить со всеми этими датчиками ,проводочками и аппаратом,который автоматически делает каждые 15-30 минут замеры пульса,дыхания,давления и кардиограмму)....
Скажу честно,жутко не удобно....особенно спать (провода постоянно обкручивают шею,т.к. Никитка ворочается во сне ...мне приходится всю ночь смотреть,чтобы он не задушился этими проводами)
Это сделали ,в связи с тем,что у него постоянные скачки давления и сильные носовые кровотечения....особенно последнее,когда не могли остановить более 2 часов.
Результаты будем знать в четверг,когда приедем на очередное наполнение...именно после этого будет известно сколько еще будет наполнений и когда операция...
Врач предполагает сделать еще около 2-3 наполнений(это больше,чем предполагалось изначально),но все будет зависеть от результата последнего обследования,если кровотечения и скачки давления дает наличие экспандеров в теле,то будут оперировать раньше...ждем четверга..

Цитата:
Доброе утро, дорогая группа!!!!
Вчера были на последнем наполнении...все прошло хорошо...доктор посмотрел кожные покровы Никитки и назначил мазать каждый день кремом(нам дали его в клинике) ,места растяжения кожи...и так до операции..
В клинику будем ложиться уже 15 мая,а 16 мая в 7 утра будет операция...
Верим,что все пройдет лучше,чем в прошлый раз...

Цитата:
Доброе утро!!!
Ну, вот ...теперь опишу все по-порядку...
В пятницу около 9 утра Никитку забрали в операционную и мне разрешили его проводить до нее...в реанимации я встретила его только около 15...
Эти 6 часов ожидания для меня казались вечностью... Уже через 4 часа я стала спрашивать о том, где Никита и почему так долго.. Ответ был один : мы не знаем ничего.
Ужасно... не могу передать всего этого
Я стала ждать в опер блоке( сидела так, чтобы видеть вход в реанимационное отделение).. Около 15 увидела , что везут Никитку... Еще с трубками, которые он вытащил сам как только попал в реанимацию ,,, он проснулся минут через 20 после прибытия в реанимацию( мне, как и в прошлый раз, разрешили с ним сидеть там...Господи, как же много людей они оперируют за день.... )
Через несколько часов нас перевезли в наше отделение в палату...
Отходил от наркоза в этот раз намного легче( несколько раз была рвота, но зато мог говорить и двигаться, не то что в прошлый раз)... Сразу же сказал, что ему очень легко на спине и что там нет такой боли как в прошлый раз...
Сегодня Никитка уже сидит ! и пытается стоять на ножках... Врач разрешил... Катетторы и дренажи еще не удаляли, на спине наложена повязка огромная и очень сильно сочится кровь через нее никите говорю, что там все нормально, чтобы не переживал... В понедельник посмотрим, что скажет доктор Майер...
Вот такие у нас дела инет ужасный... Поэтому не могла написать раньше...
До скорого.. Постараюсь завтра написать о результате разговора с врачом по поводу крови на спинке .
Хорошего всем воскресения!!!!!!!

Цитата:
Добрый вечер, родные наши!
Прошли сутки после замены дренажей... Сразу после замены , как фонтанам, все хлынуло через дренажи в емкости сбора... Очень много... Резкая боль при этом, но потом, минут через 15,сказал что ему стало легче.
Но сейчас вижу, что в дренажи почти не выходит ничего
И продолжает сочится через швы
Завтра на перевязку.. Мне кажется, что один из дренажей был установлен не совсем правильно... У него сочится все и собирается жидкость вся прямо в области позвоночника... Это самая середина.. Мне кажется, что дренаж просто не достает туда( видимо так размещен)
Но не могу не отметить, что в целом, операция проведена была очень хорошо.. Я смотрела швы, пересаженную кожу.. Все же у нашего хирурга, да и всей его операционной группы, " золотые руки"...
Нам дали инвалидное-кресло и он сидит в нем по 15-20 мин... Нужно менять позу, не только лежать.. Чтобы отток происходил скопившейся жидкости...
Ночами почти не спит.. Эту ночь, каждые 30 минут, просыпался и просил проверять дренажи... У него уже панический страх
Завтра вечером напишу, что и как после осмотра докторами..
Добрых всем снов!!! И спасибо... От всего сердца спасибо за то, что вы с нами...

Цитата:
Добрый день!!!
Вчера вечером удалили дренажи... Слава Богу , что это нам делал доктор Майер, а не практикант( как в прошлый раз) ... Конечно, было очень больно, но не до потери сознания как тогда и без разрывов тканей и накладыванния швов на живую..
Вчера кровь сочилась через швы меньше, чем до этого... Но сегодня очень обильно, еще и алого цвета
Пришел доктор( не наш... Но то же работает в этом отделении.)..посмотрел, поговорил с персоналом... И сказал, что должно вроде бы пройти... Через пару дней
Но эти " через пару дней" - я слушала в понедельник... Потом в среду... И сегодня...

https://vk.com/club52894033

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2014 21:04 

01.06.2014
Цитата:
Доброе утро!!!
Вот мы и дома Никитка так сильно уже хотел домой...
нам дали с собой перевязочный материал..
ночь прошлую спал крепко....это первый раз за все дни....
сейчас поменяла ему повязку...крови все еще очень много протекает через повязку
я заметила,что если он стоит вертикально или лежит(на животике),то крови вытекает меньше..но стоит ему сесть хотя бы на 15 мин - опят под ним лужица крови алого цвета
в четверг нам в клинику на консультацию...
Хорошего всем воскресения!!!!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2014 18:06 

Цитата:
Доброй ночи!
Вот только улеглись в кроватку... В четверг были в клинике и Никитке удалили нитки на вертикальном шве вдоль позвоночника... Хотя, я умоляла не делать этого... Видно было, что ткани там еще не срослись...
Мне же сделали замечание, чтобы я не лезла со своими советами...
Все получилось как и с дренажами: 3 дня мы говорили, что дренажи не работают.. Нам не верили.. Потом только убедились, но уже пошли осложнения... Из-за которых ребенок мучался и мне пришлось переплатить 500€...
Теперь то же самое со швами
Вчера шов вдоль позвоночника полностью разошелся.. Мясо наружу.. И теперь и с него вытекает кровь
Господи... Как же все это достало уже... Эта халатность... Немцы говорят, что за такое нужно подавать в суд.. Я не могу.. Нам же там еще оперироваться... Я в отчаяние.. Не знаю, что делать...
На ряду с такой прекрасной хирургической частью -такая ужасающая халатность в послеоперационном периоде...

Цитата:
Доброе утро, дорогие наши!!
Вчера сделали перевязку в клинике.. Шов по-середине не срастается
Поэтому и кровит постоянно ..доктор сказал, что кожа очень истончена и поэтому стягивать ее еще сильнее нельзя из-за возможного разрыва ткани
Ждем до следующего четверга и тогда он посмотрит.. Может быть наложат дополнительные швы в области позвоночника( на месте пересечения горизонтального и вертикального швов)
А пока опять дали нам с собой перевязочный материал и жидкость для обработки.
Добавляем фото Никитки на " мерседесе" , который нам выдали в клинике

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2014 18:17 

Цитата:
Доброй ночи, наши родные!!!
Начну по-порядку...
В прошлый четверг никитке сняли швы... Я просила не снимать( было видно, что шов вдоль позвоночника еще не сросся)... Я писала об этом в прошлой заметке..
В пятницу вечером , делая перевязку, обратила внимание, что швы начали расходиться(((
В субботу еще больше(((
Стала писать и звонить в нашу клинику... В ней лишь дежурные врачи, которые ничего, кроме как наблюдать , делать не будут.. Так нас и предупредили...
До сегодняшнего дня здесь какой-то праздник... Честно говоря, я без малейшего понятия какой... Мне не до этого было...
Взяли такси и стали ездить по клиникам Берлина,,
Сидеть и смотреть как на глазах все больше увеличивается рана -я не могла,,, итак проревела несколько дней из-за безвыходности ситуации...
В двух клиниках нам отказали... Видя документы , нас отправляли только к хирургу, что оперировал..
Приняли нас только в ШАРИТЕ
все посмотрели... Обработали раны... Почистили... Шить однозначно сказали, что нельзя, потому что очень тонкая кожа... При вторичном натяжении может порваться еще больше..наложили на те области , где нет уже кожи , какую-то органическую ткань, которая пропитана медикаментом... Внешне очень на кожу похожа...
На нее ЛАВАНДИН ГЕЛЬ( способствует регенерации кожных покровов) и еще какой-то препарат.. Все это накрыли повязкой и сказали срочно во-вторник( сегодня) ехать к нашему хирургу...
Сегодня были уже на приеме у нашего врача.. Конечно , удивлен был очень нашему приезду... Я показала ему бумаги из ШАРИТЕ.. Рассказала и , простите, высказала все, что думаю о халатности со стороны персонала ко всему происходящему...
Шить он так же считает не приемлемым.. Теперь нужно ежедневно делать перевязки с этими препаратами и таким путем восстанавливать кожный покров
...
И так 7 дней...
До следующего вторника..

Прикладываю фото :
1- первичное наложение швов;
2 и 3 - первый день расхождения швов... Сейчас уже больше

Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2014 17:54 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 21 раз.

Пункты репутации: 6
Где и кому в Мариуполе можно передать деньги на лечение Никиты?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2014 07:05 

Цитата:
Добрый вечер!
Прошла неделя после нашего последнего визита к доктору...как и было рекомендовано - меняем каждый день повязку и верим в скорейшее заживление ....сказать,что есть какой-то динамический сдвиг к улучшению - не могу.... но радует тот факт,что и ухудшения нет
иногда немного кровит..потому что бинт приклеивается к "мясу" и , когда делаем перевязку , травмируется этот участок...но иначе ее просто не поменять
В этот четверг у нас опять контрольный термин в клинике...послушаем вердикт нашего доктора надеюсь,что он будет положительным

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2014 21:57 

Клип на песню Юрия Шевчука «Все, что останется после меня».

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2014 14:05 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 591 раз.

Пункты репутации: 526
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Oksana_H писал(а):
Где и кому в Мариуполе можно передать деньги на лечение Никиты?

Насте memberlist.php?mode=viewprofile&u=2526431
Сергею Ковалеву memberlist.php?mode=viewprofile&u=2525792

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2016 22:06 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 38 раз.

Пункты репутации: 0
Добрый вечер! Кто знает, как обстоят дела у мальчика на сегодняшний день? В группе ВК не вижу никаких новостей уже давно.......

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Текущее время: 19 окт 2019 14:59