Текущее время: 18 окт 2019 04:44

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2012 23:22 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 157 раз.

Пункты репутации: 10
http://vk.com/club45484958
Это группа Ярослава в контакте.благодаря помощи отзывчивых людей,вся сумма на лечение собрана!огромная благодарность всем кто поучаствовал в судьбе малыша!в данной группе http://vk.com/club45484958 будет выкладываться информация про дальнейшую судьбу Ярика.в данный момент родители малыша готовят визы,очень будем надеяться,что как и планировалось,Ярославчик попадет в бельгийскую клинику до 17 декабря.
Дорогие друзья!еще очень много деток нуждаются в медицинской помощи,на которую у их родителей нет денег.если у вас будет желание сделать доброе дело,помочь и им,как вы помогли Ярику,то информацию вы можете найти в группе http://vk.com/club45484958.здесь будет опубликовываться информация о больных детках,которым так же как и Ярику,было бы не справиться без вашей помощи.ведь если даже поделиться 20ю гривнами большому количеству людей,то можно собрать миллион и,даст Бог,спасти жизнь какому нибудь малышу или малышке...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2012 00:43 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

передаём Вам слова мамы Ярославчика:

Хочу спасибо Вам сказать с душою
И в благодарность молвить Вам слова,
Что не прошли беду Вы стороною,
Что ваша помощь вовремя пришла…

Поддержка ваша - просто как спасенье,
Не знаю я, что б делала без Вас,
Порой закрутит в жизни нас теченье,
И через край черпнёт воды баркас,

Порой ветра ломают мачты вдвое
И разрывают в клочья паруса,
Не оставляет бед волна в покое,
И чёрной стала в жизни полоса…

Порой нет сил бороться в одиночку,
И враг бывает попросту сильней,
И взгляд печальный смотрит долго в точку,
И день за днём становится больней,

Бывает так, что тяжесть тянет прессом,
И безысходность только лишь растёт,
Стоят проблемы мрачным тёмным лесом,
И жизнь в бараний рог упрямо гнёт.

И как спастись от напасти - не знаешь,
И как уйти от лиха без потерь,
Хотя того - сильней всего желаешь,
Но всё одно – закрыта плотно дверь…

И заходясь в печальной безнадёге,
Когда нет сил, надежды и тоска,
Ведут тебя незримые дороги
Туда, где помощь верна и близка…

Ведут они к прекрасным людям, чутким,
Что руку помощи протянут в час один,
Они закроют рост проблемам жутким,
Помогут без больших к тому причин…

Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые слова,
Мне Вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова!

Пускай вернётся в жизни к Вам, как эхо,
Добром глубоким дел всех ваших суть,
Здоровья Вам и много-много смеха,
Пусть лёгок будет в вашей жизни путь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2012 04:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

СБОР ЗАКРЫТ!!! ЯРОСЛАВ ПОЛУЙКО!
Дорогие наши участники группы, передаём Вам новости от мамы Ярославчика:

Добрый вечер мои дорогие!
Спасибо Вам, что переживаете за нас, спасибо за поздравления! Так приятно, что у нас теперь есть такая большая дружная семья - это все Вы. Мы Вас всех любим и благодарим за помощь, и будем всю свою жизнь благодарны Вам!!!
Самочувствие малыша как и прежде, не изменилось. Ярославчик помогает маме собирать чемоданы, занят был делом: скалыдывал свои вещи и помогал ложить их в чемодан, а также выбирал, какие игрушечки взять с собой. С нетерпением ждём, когда откроют визы. Спасибо большое Вам за вашу помощь и моральную поддержку!!!

Заботы, заботы, заботы
И все о тебе мой малыш
Все хлопоты, смена работы
А ты милый сладко так спишь

Душа моя рвется и плачет
Вот снова " отказ " у врача
Нет... он ничего не значит
Но он как удар палача

Не верь им родимая кроха
Дорога у нас далека
Борись до последнего вздоха
Дорога у нас нелегка

Как бережно на рассвете
Роса омывает цветы
Тебя я умою мой светик
Цветочков милей станешь ты

Лучом восходящего солнца
Прольется в душу тепло
И запах весны за оконцем
И в комнатке дивно-светло

По личику лучик пройдется
Застынет едва на глазах
И трель соловья разольется
В весеннем саду на ветвях

Врачебным в ответ "приговорам"
Ты будешь кружиться в полях
Кататься в санях по сугробам
И яблоки рвать на ветвях

Мы будем идти против ветра
Мы слезы дождей переждем
Судьбы каменистую реку
Мы с Богом,с тобой перейдем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ярослав Полуйко 8мес.(срочная пересадка печени)-сбор зак
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012 15:04 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 591 раз.

Пункты репутации: 526
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Вот еще малышечка с таким же диагнозом. Мы помогли Ярославушке, давайте поможем и Олесеньке.

http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=57289

Цитата:
Дунаева Олесенька,8 месяцев
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей (редкая врождённая патология, при которой желчевыводящие пути непроходимы или отсутствуют), Биллиарный Цирроз печени. СРОЧНО НУЖНА ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПЕЧЕНИ!!
В данный момент Олесенька с мамой находятся в Киеве, проходят обследование в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени А.А.Шалимова. В понедельник, 10 декабря, должны уже быть результаты обследования. После этого документы сразу направятся в Бельгию,ожидаемый счет 97 000 евро+ проживание и билеты!!!! Мы умоляем не проходите мимо!!!Мы не можем столько ждать!!!Дайте Шанс Олесе!!!
Реквизиты: http://http://vk.com/topic-45626260_27232538
Документы : http://vk.com/album-45626260_166031752

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012 15:41 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Уважаемые наши участники группы, передаём Вам новости от мамы Ярославчика:

У нас хорошая новость - сегодня мы получили визы. Остаются считаные дни до перелёта в Бельгию. Впереди нас ждет следующий этам в жизни - преодолеть болезнь малыша. Днём и ночью молимся, чтобы всё прошло хорошо.
У Ярика сегодня что-то не было настроения, капризулял целый день, покаместь я не приехала домой, с визами. А как только увидел свою любимую мамочку, сразу же появилась улыбка и ручки потянулись ко мне, чтобы я быстрей взяла его на ручки.
Спасибо Вам, что остаётесь с нами, спасибо, что молитесь за нас, нам очень нужна ваша поддержка!

Я молюсь о тебе, мой родной,
Чтоб хранил тебя Бог от несчастья,
Чтоб удача укрыла волной,
Не рвалось чтобы сердце на части.
Я – молюсь. Пусть Господь снизойдет
И избавит тебя от тревоги.
Пусть подальше Господь отведёт.
Твой маршрут от опасной дороги.
Я молюсь о тебе, мой родной.
Хоть судьба и даёт нам уроки,
Но пусть люди и в холод и зной
К твоей жизни не будут жестоки.
Я молюсь о тебе, об одном.
Ты душа моя, солнце и воздух.
Без тебя неприветлив мой дом,
Без тебя лучший отдых – не праздник
Я молюсь о тебе. Я – молюсь…
Для тебя я готова стараться.
Одного только в жизни боюсь:
Без тебя не дай Бог мне остаться!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ярослав Полуйко 8мес.(срочная пересадка печени)-сбор зак
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012 23:41 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Уважаемые наши участники группы, передаём Вам новости от мамы Ярославчика:

Остаются считаные дни до перелёта в Бельгию. Много хлопот по сбору вещей, которые надо взять с собой на длительный период. Сегодня с Яриком вышли на прогулку и он увидел, и потрогал первый раз в своей жизни снег. С интересом рассматривал снежинки и его глазёнки становились ещё круглее. Ему было очень интересно, откуда берутся эти снежинки и почему их так много. Прогулка сегодня была просто замечательной. На фотографии наш малыш со своим документом в котором получил визу.
Спасибо Вам, дорогие наши, за вашу поддержку,за ваши молитвы, за то, что Вы остаётесь с нами!!!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 00:14 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 21 раз.

Пункты репутации: 6
Сегодня семья Полуйко прилетела в Брюссель. Их встретил в аэропорту волонтёр Сергей и отвёз в пансион. Там Ярика с родителями встретила Лерочка Багрий с мамой Ириной и крёстным. Они помогли им с поселением в пансион и бытовыми мелочами.
Ярик перенёс полёт нормально. Завтра начнётся обследование. Слава Богу, малыш теперь будет в надёжных руках медиков! Спасибо всем огромное, за оказанную помощь Ярославчику!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2012 03:43 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Дорогие наши участники группы, передаём Вам новости о нашем Ярославчике!
Вот уже пять дней Ярослав находится в клинике на обследовании. Обследование ещё не закончилось, продолжат после праздников и результаты огласят после полного обследования.
В первый день прибывания в клинике Ярику поставили зонд для кормления, так как организм его истощен из-за болезни. Наш малыш за эти пять дней прибавил в весе на 250 г. Ярославу дают обезбаливающее, он стал лучше спать.
За эту неделю была сдана кровь на различные анализы, сделано УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щетовидной железы, кардиограмма сердца, энцефалограмма головного мозга, фиброгастроскопия под наркозом, сделано шесть прививок, а так же регулярно измеряется температура, давление, ведётся учет о съединной пище.
Сегодня начали обследовать папу, как донора.
Спасибо Вам, дорогие наши, за вашу поддержку,за ваши молитвы, за то, что Вы остаётесь с нами!!!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Аминат поблагодарили - 5: MUSYA, Nadya, Nika21, Гера, Вишневая
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2013 15:56 
Лучший организатор СП 2010

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 744 раз.
Дети: Полина, Умила и Тарас

Пункты репутации: 631
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Цитата:
ВНИМАНИЕ!!!
Закончилась операция по трансплантации печени у Ярослава.!!!!!!!

Пол часа назад его привезли в реанимацию, где он проведет несколько дней. Донором стала мама. Папа прошел обследование на донорство, которое показало противопоказания для проведения операции. В связи с этим, в срочном порядке было принято решение проверить маму, которая подошла в качестве донора. Подготовка к трансплантации заняла некоторое время, но это было необходимо. К тому же, первоначальный диагноз "киста холедоха" не подтвердился! По всей вероятности у Ярика была билиарная атрезия желчных протоков.
Так или иначе, обе операции прошли успешно!!!!
Мама пришла в себя уже в 15 часов, Ярик останется в полусознании еще некоторое время.
Врачи довольны состоянием пациентов.

Сообщение взято с Кидстаффа, написано сегодня в 10:30 - http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewto ... &start=120

За это сообщение автора nadine поблагодарили - 3: славута, Mamochka, Гера
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2013 14:18 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 171 раз.

Пункты репутации: 16
Вчера Ярослава подняли в отделение. Началась послеоперационная реабилитация. Ежедневные УЗИ и раз в два дня тестирование крови. Малышу два раза в день будут делать массажи для расправления легких и для тонуса в мышцах. Ярослав много спит, его постепенно переводят на более легкие обезбаливающие через рот. разрешили кушать смесь. В клинике он останется еще около 2 недель.
Затем будет наблюдение амбулаторное 2 раза в неделю.
Катя чувствует себя хорошо. Встает, навещает Ярослава. На госпитализации она пробудет еще пару дней. Потом будет восстановительный период амбулаторно.

ВСЕМ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

За это сообщение автора Ковалёв Сергей поблагодарили - 7: Mamochka, Mariuka, Nadya, NATALI 2M, natashat, Pollina, Гера
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013 19:51 
Модератор

Благодарил (а): 2080 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
Цитата:
Добрый вечер, дорогие наши друзья!

Сейчас Ярослав находится в отделении, идёт послеоперационная реабилитация: ежедневные УЗИ, тестирование крови, делают два раза в день массаж для расправления лёгких. Цвет кожи и белков глаз стал нормальным, ушла желтуха. Ярик хорошо кушает, много играет, любит смотреть мультики, а главное - дарит свои улыбки родителям. Всё время после операции с ним находится папа.
Маму выписали из отделения, сейчас она проходит восстановительный период амбулаторно. Потихоньку к ней возвращаются силы, чувствует себя хорошо, навещает сынулю утром и вечером.
Спасибо всем Вам за вашу поддержку, за ваши молитвы о выздоровлении малыша!!! Дай Бог Вам всем крепкого здоровья!!!

новость от 01 февраля

За это сообщение автора Kleatine поблагодарили - 2: Nadya, Гера
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013 20:18 
уСПешный организатор

Благодарил (а): 720 раз.

Пункты репутации: 195
АвторитетАвторитет
Отличные новости :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2013 19:04 
Модератор

Благодарил (а): 2080 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
Цитата:
Реабилитация проходит плавно, со своими плюсами и минусами. Сняли дренажи, убрали зонд и отключили кислород. Малыш кушает и дышит без помощи приспособлений. Продолжают кислородные процедуры для расправления легких под маской (СИПАП). В начале недели показатели печени поползли вверх. Проведенная во вторник биопсия показала начало небольшого отторжения трансплантата. Такие отторжения являются обычным явлением особенно в первые три месяца после трансплантации. Они легко контролируются. Ярику назначена внутривенная терапия кортикостероидами.
Спасибо всем, что помните и интересуетесь Яриком. Он посылает вам вместе с мамой большой привет!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2013 19:53 

Так Ярослав сейчас выглядит
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора nadine поблагодарили - 8: anari, Kleatine, Mamochka, MUSYA, NATALI 2M, Pollina, tasya, Ковалёв Сергей
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2013 19:27 

перепост из Контакта, 16 фев 2013
Цитата:
Ярослава выписали из стационара в пансион, малыш будет находиться вместе с мамой и папой, потихоньку привыкать к нормальной жизни. Теперь надо ходить на контроли, обследования, сдавать анализы крови, корректировать дозировку лекарств, которые сейчас принимает малыш, ходить на массаж для расправления лёгких.
Ярик чувствует себя хорошо, его глазёнки сверкают от радости. С каждым днём он становится интереснее, каждый день выдаёт что то новенькое, любит играться игрушками, смотреть мультфильмы, он стал непросто улыбаться, а и хохотать. Малыш забывает свою прошлую жизнь, где были только боль и слёзы. Невозможно передать, как счастливы родители, они до сих пор не могут поверить, что самое страшное позади и начинается новая жизнь. Родители каждый день благодарят Бога, за услышанные молитвы и спасение сына, благодарят всех Вас за оказанную помощь и поддержку!
Вчера, первый раз за всё время прибывания в Брюсселе, Ярик вышел на улицу подышать свежим воздухом. С большим интересом рассматривал проезжающие машины и автобусы, рассматривал деревья, наблюдал за прохожими, внимательно разглядывал всё вокруг.
Вчера к детям находящимся на лечении, приехали представители клуба Украина из Дании. Они устроили детям настоящий праздник, подарили им много подарков. Дети хорошо повеселились и получили много положительных эмоций. Ярику очень понравился праздник, он с большим интересом наблюдал за всем происходящим и веселился вместе с детками. Большое спасибо Марине Кулагиной за чаепитие со сладостями! Огромное спасибо представителям за заботу о наших детках!

Изображение Изображение
http://vk.com/club45484958

За это сообщение автора nadine поблагодарили - 4: Agedel, MUSYA, Tanya-S, Фиорре
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2013 02:23 

А эту фотку увидела на Кидстаффе в теме о девочку Мансуре, с диагнозом как и у Ярослава, Боже как же много там таких деток :cry:
Изображение

За это сообщение автора nadine поблагодарили - 2: Mamochka, Гера
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ярослав Полуйко 8мес. Новости.
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2013 20:48 

Цитата:
Добрый вечер, дорогие наши друзья и участники группы!

Сегодня у нашего Ярославчика был очередной контроль: сдали анализы крови, были на консультации у хирурга, получили рекомендации по приёму лекарств. Некоторые печеночные показатели ещё прыгают, массаж для расправления лёгких отменили. Малыш потихоньку ростёт и набирает вес, это очень радует.
Разница в состоянии и настроении малыша стала очень заметна, чем было до операции. Теперь он по настоящему ощущает своё детство и дарит свои улыбки родителям. Ярик стал очень активным ребёнком, ему всё вокруг интересно, всё надо потрогать и обязательно покусать. Сейчас он учится разговаривать, очень внимательно слушает, когда мама читает ему стишки или поёт песенки, он по своему подпевает ей в ответ. Ярику очень нравиться когда с ним играют в прядки, как только услышит слова: "а где Ярик? Вот он!", сразу начинает смеяться и хохотать. Малыш учится сидеть, очень нравится, когда его ставят на ножки, любит отталкиваться и подпрыгивать.
Спасибо Вам, дорогие наши друзья, что по прежнему интересуетесь состоянием Ярика! Спасибо Вам за вашу помощь и поддержку!

Изображение

За это сообщение автора nadine поблагодарили - 5: Kleatine, Mamochka, Nadya, Pollina, Tanya-S
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013 22:05 

Цитата:
В четверг, 28 февраля, был очередной контроль у хирурга. Обратили внимание на все еще быстрое дыхание малыша. Отправили на рентген, который показал сохранение жидкости в грудной полости, которая сдавливала легкие и мешала нормальному дыханию. Приняли решение госпитализировать на 2-3 дня для наблюдения. В субботу состояние Ярослава было хорошим и его выписали. Жидкость постепенно должна будет уйти сама. В настоящий момент контроли у Ярослава 2 раза в неделю.

Изображение

За это сообщение автора nadine поблагодарили - 3: Гера, Tanya-S, Ковалёв Сергей
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013 08:33 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 833 раз.
Мой питомец: Кошка
Дети: Мальчик и девочка

Пункты репутации: 136
АвторитетАвторитет
Цитата:
15.03.13 г. нашему Ярославчику исполнился годик! Спасибо Вам за все ваши поздравления! Малыш получил сегодня подарки и с большим любопытством их изучал.
В четверг был очередной контроль, консультация у доктора, результаты анализов почти все в норме, подкорректировали приём лекарств. Сейчас Ярик немножко простыл, появился насморк и начал подкашливать. Но в общем всё нормально, несмотря на простуду.
Малыш хорошо развивается, научился произносить разные слоги и теперь целыми днями звучит его звонкий голос, на радость родителям. Ярославу очень нравится музыка, как только услышит, пытается танцевать. Папа уже вернулся домой, теперь Ярик с мамой будут вдвоём примерно до конца лета.

Изображение

За это сообщение автора Сашуля поблагодарили - 5: koteyka-ya, Mammma, Nadya, Ковалёв Сергей, Фиорре
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013 16:55 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Здравствуйте дорогие наши друзья и участники группы!

В четверг у Ярослава был очередной контроль. Когда у Ярика берут кровь, он уже даже не плачет, настолько привык к этой процедуре. Анализы крови почти все в норме. Были на консультации у доктора, подкорректировали приём лекарств. Сделали УЗИ печени, сказали, что всё нормально. У малыша никак не наладится дыхание, что-то мешает ему хорошо дышать или гланды, или полипы, поэтому записали на приём к лор врачу. Несколько дней была диарея, непонятно из-за чего, возможно на очередной зубик, распухла десна.
В общем всё нормально, Ярик растёт, набирает вес, кушает хорошо, очень подвижный и жизнерадостный, всегда всем улыбается и строит глазки. Нравится ходить в гости к Мансуре и Даше, очень любит общаться с детками. Ярослав любит читать книжечки сам, старается аккуратно переворачивать странички, а увидев в ней знакомых зверушек, начинает с ними разговаривать и с серьёзным выражением лица начинает им рассказывать что-то на своём языке, наверное стишки которые ему читала мама про этих зверушек. Учится стоять на ножках, а вот в ходунках научился хорошо ходить и мотается по всей комнате и лезет кругом, всё ему надо потрогать и навести порядки по-своему.
Спасибо Вам, дорогие наши друзья, что по-прежнему переживаете за Ярика! Спасибо Вам за вашу помощь и поддержку!

За это сообщение автора Аминат поблагодарил: Pollina
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2013 16:58 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Цитата:
Дорогие наши друзья и участники группы! На сегодняшний день новости у нас неутешительные.
В понедельник утром Ярослава госпитализировали, возникла проблема с кишечником: у него была рвота с желчью, животик был твёрдым и очень болел. Сразу же сделали УЗИ печени и кишечника, с печенью всё нормально, а вот с кишечником плохо: образовались спайки кишечника, на одном из участков кишки была острая кишечная непроходимость. Доктора сказали, если состояние не улучшится, то придётся сделать операцию на кишечнике: убрать спайки. Ярику сразу назначили голодание, поставили катетер и подключили капельницу с глюкозой, поставили зонд для сбора желчи. Четыре дня ему нельзя было кушать и пить, разрешали только пару глоточков воды, смочить во рту, питание заменила глюкоза.
Все эти дни без обычного кормления Ярик был очень нервный, постоянно плакал и просил кушать, он не понимал, что происходит и почему его не кормят, но это было необходимо для очищения кишечника.
Вчера УЗИ кишечника показало некоторое улучшение и операцию отложили, будут наблюдать дальше. Анализ крови показал, что печеночные показатели в норме, а по другим показателям обнаружили воспалительный процесс в организме, назначили антибиотик.
Вчера вечером Ярику разрешили дать немножко молочной смеси, кишечник начал работать. Сколько было радости у малыша, когда ему принесли бутылочку с молочком, он всё выпил быстро и на радостях начал петь свои песенки и появилась улыбка на лице, потом с хорошим настроением игрался игрушками.
Направили на прием к окулисту, он обнаружил на нервных окончаниях глаз скопление жидкости. Сделали энцефалограмму и УЗИ головы, результаты не понравились докторам, решили еще дополнительно обследовать, записали на МРТ головы (под наркозом) на четверг. В понедельник будет консультация у лора.
Сейчас Ярослав чувствует себя нормально, за эти дни потерял немного веса. Сегодня кушал молочную смесь и разрешили яблочное пюре, завтра можно будет кушать и каши.
Спасибо огромное Марине Кулагиной за заботу о наших детках, спасибо огромное всем мамочкам: Анне Вартбарановой, Наргизе Бакаевой, Марине Гойко, Галине Голосовой, которые приходят на помощь, проведуют и приносят покушать Кате, очень приятно, что в Бельгии у нас такая дружная семья. Благодарим всех, кто не остаётся равнодушными к Ярославу, за помощь и моральную поддержку!
Мы очень надеемся, что у Ярика будет всё хорошо. Выздоравливай малыш и больше не болей!!!

За это сообщение автора Аминат поблагодарили - 2: Сашуля, MUSYA
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2013 19:00 

Цитата:
Вчера у Ярослава был очередной контроль. По результатам анализов крови АЛТ немного завышено, остальные показатели крови в норме, подкорректировали приём лекарств. С кишечником потихоньку всё налаживается, аппетит у Ярика хороший, но периодически возникает проблема со стулом. Ярослав растёт и набирает вес. Сделали МРТ головы, ничего не обнаружили, всё нормально. Были на консультации у лора, тоже ничего не обнаружил, всё в норме. Так же были у окулиста, результат осмотра не порадовал, назначили дополнительное обследование. У малыша прорезался еще один зубик.
Сейчас Ярослав чувствует себя нормально, весёлый, подвижный, не хочет сидеть на одном месте, ему очень нравится ходить в ходунках и исследовать комнату, всё трогать и делать шкоду. На прогулке не хочет сидеть в коляске, ему хочется уже самому бегать, но покаместь ходить еще не получается самостоятельно.
Спасибо Вам, дорогие наши друзья, что по-прежнему переживаете за Ярика! Спасибо Вам за вашу помощь и поддержку!

Изображение Изображение

За это сообщение автора nadine поблагодарили - 7: Аноним 1, Сашуля, Elli, Kotik2011, MUSYA, Nadya, tasya
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2013 20:21 

Цитата:
Ярослав чувствует себя нормально, весёлый, подвижный, сейчас режутся зубки один за одним, распухли дёсна, была невысокая температура (на зубы) и насморк, ему больно жевать из-за этого стал меньше кушать. Начал делать первые шаги держась за ручки, научился открывать ящик в тумбочке и теперь его от туда не оторвать. Погода последнюю неделю в Брюсселе не радует, дожди, очень холодно и ветрено, не удается погулять на улице.
После обследования: МРТ головы, консультации у лора и окулиста, доктора пришли к выводу, что возникшие проблемы с глазами возможно возникли из-за приема «Прографа», сейчас решено временно заменить его на «Циклоспорин» и «Селсепт». Печеночные показатели в норме.
Спасибо Вам, дорогие наши друзья, что по-прежнему переживаете за Ярика!

Изображение

За это сообщение автора nadine поблагодарили - 4: Сашуля, Nadya, Thumbelina, Ковалёв Сергей
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013 21:27 

Цитата:
Сегодня у Ярика был очередной контроль: сдали анализы крови, были на консультации у хирурга, получили рекомендации по приёму лекарств. На сегодняшний день результаты анализов показали, что печеночные показатели в норме, немного снизили прием «Циклоспорина».
Ярослав чувствует себя нормально, научился стоять в манеже держась за быльца, но сам еще не стоит, целыми днями бегает в ходунках, любит ходить держась за ручки, ему очень нравится на прогулках, с любопытством всё рассматривает вокруг и улыбается, но погода в Брюсселе не радует, практически постоянно идут дожди, редко удается хорошо погулять на улице. Ярик распробовал груши и киви, сейчас это любимое лакомство.
Спасибо Вам, дорогие наши друзья, что вы по-прежнему с нами!

Изображение Изображение Изображение

За это сообщение автора nadine поблагодарили - 3: Kotik2011, Mammma, Ковалёв Сергей
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2013 22:07 

Цитата:
Сейчас контроли Ярослав проходит один раз в две недели, печеночные показатели в норме. Малыш весёлый, растёт и развивается, прорезались ещё два зубика. В Брюсселе сейчас хорошая погода и Ярику очень нравится гулять на улице, внимательно рассматривает разные цветы, с интересом наблюдает за птичками, любит наблюдать за уточками, которые плавают в пруду и кормить их хлебом. Передаём Вам новые фото с прогулки.
Спасибо всем Вам за вашу поддержку, за ваши молитвы о выздоровлении малыша!!! Дай Бог Вам всем крепкого здоровья!!!

Изображение Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Текущее время: 18 окт 2019 04:44