Текущее время: 18 окт 2019 01:56

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не отдавайте технику в ремонт в СЦ Азов Арсенал
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2013 23:40 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 43 раз.
Мой питомец: лысая морда Изумруд))
Дети: сыночек

Пункты репутации: 0
Большой вопрос по Азов Арсеналу. Сдал туда по гарантии нетбук Asus 1025, симптомы - грузится до определенного момента, потом просит вставить для восстановления дистрибутив винды или продолжить обычную загрузку, нажимаю обычная загрузку появляется надпись Виндовс идет загрузка потом на долю секунды синий экран и опять по новой. Сделал загрузочную флешку, выставил загрузку с нее результат тот же.
Отнес по гарантии в эту контору. При "сдаче" ноута в ремонт особое внимание принимающего обратил на отсутствие царапин и т.д. по корпусу.
Сегодня звонят и говорят это не гарантийный случай. Скорее всего вы его роняли, отломался на материнке разъем для клавиатуры (причем до сдачи в ремонт к клавиатуре вообще никаких вопросов не было), ремонт мы не делаем можем сделать замену материнки стоимостью в 1930 грн. Прихожу туда смотрю этот разъем вообще отломан. У меня возник резонный вопрос как он мог отломаться если материнка жестко закреплена и почему у меня были вышеописанные проблемы а не с клавиатурой, мне говорят этот разъем был прижат корпусом поэтому работал исправно, а проблемы возникали когда он "отходил".
Второй вопрос как он мог отломаться если следов удара или падения нет и близко? Мне говорят ничего не знаем вскрыли так было.
Попросил написать заключение и указать в нем причину отказа. Сказали завтра напишут.
Звонил в техподдержку Асус - 12 минут разговора ни о чем. Спрашиваю где сделать экспертную проверку - мне говорят вы неправильно "настроены" на то что поломалось не по вашей вине, а в конце вообще цирк: А вдруг его уже вскрывали без вашего ведома. Говорю ага домой залезли нетбук вскрыли выломали разъем и ушли. На вопрос мог ли "мастер" который проводил диагностику ошибиться и оторвать этот разъем - У нас самые мастеритые мастера из всех мастеров у них есть все мануалы и т.д.
В общем 10 раз подумайте чтобы не получилось как у меня куда сдавать технику на ремонт :shock:

За это сообщение автора susanna поблагодарили - 2: tasya, uhspey
Вернуться наверх

Текущее время: 18 окт 2019 01:56