Текущее время: 18 окт 2019 23:57

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый год для одиноких стариков
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2015 00:42 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 73 раз.
Мой питомец: сКОТиш Сенечка

Пункты репутации: 222
АвторитетАвторитетАвторитет
Тема с скринами поступлений тут:
https://vk.com/topic-33118410_32714144

Сегодняшний пост о школе №66. Наталья Спесивцева.
"Старость в радость, доброе сердце и СШ № 66
В понедельник в СШ № 66 стартовала акция "Старость в радость" (акцию координирует Фонд помощи детям Донбасса"). Сегодня был произведен благотворительный сбор № 1 (планируется два сбора). Ну что сказать.... Я ГОРЖУСЬ учениками. И дело не в том, что я сама волонтер. Дело видимо в том, что такие Акции в нашей школе не одноразовые. Они у нас постоянные. Развивать в ребенке чувство милосердия, сопереживания, сострадания - это ли не главная задача воспитания? Можно научить формуле и правилу. Можно и нужно. Но еще главнее - научить быть Человеком. Огромное спасибо руководству школы - директору Ровицкой Наталье Юрьевне, завучам, педагогу - организатору, спасибо всем классным руководителям, родителям, и конечно же - детям. Школа № 66 не первый (и я надеюсь, не в последний) раз берет участие в таких волонтерских мероприятиях. И итог сегодняшнего дня - это 685 грн!!!!"

Итого на сегодняшний день у нас собрано 4135 грн.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2015 00:47 
Частый гость
Частый гость

Taekwon
Ol_eno4ka
Торопунька
Прошу тех, кто отпислася ТУТ что поможет материально, написать помогали ли или ещё в планах.
Так же прошу не расслабляться)))) так как к 9му января планируется посещение Левобережного Дома пенсионеров.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2015 01:02 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 605 раз.

Пункты репутации: 681
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
От меня будет два подарка :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2015 21:36 
Частый гость
Частый гость

Вчера вечерком, собравшись после работы, мы начали формировать "сладкие" подарки для стариков. По сути, в наборе оказалось всё, о чём просили. Бисквиты, конфетки (леденцы и шоколадные), чай и мандаринки. Всё это мы совместными усилиями и расфасовали в 160 пакетов. Устроили "маленький Шанхай", конвеерное производство;))) Наша звёздочка Марина усердно нарезала ленточки для завязывания. В общем, вечер был позитивным.
На сегодня осталась покупка пакетов для подарка, ведь помимо нашего сладкого, у нас есть наборы косметики от сети аптек " Мрия фарм", а также отганизация транспорта.

За это сообщение автора Лика СОК поблагодарили - 4: Гера, Гламур, Taekwon, череда
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2015 22:46 
Частый гость
Частый гость

Сегодня был очень позитивный и одновременно тяжелый день.
Волонтеры нашего фонда вместе с другими неравнодушными жителями города ездили в Дом ветеранов войны и труда №2 поздравить старичков с наступающими праздниками.
В столовой проводился праздник для всех, кто в состоянии прийти. Выступали творческие коллективы: пели песни, танцевали. После было запланировано появление Деда Мороза и Снегурочки. Но, как выяснилось, желающих на роль Снегурочки не нашлось. А костюмчик-то имеется. Мною мгновенно было принято решение: Снегурочкой быть мне. Надела костюм и улыбку – готово!
Старички с радостью и детским восторгом встретили сказочных героев. Пока Дедушка Мороз отдыхал после дальней дороги, зрителям читал стихи маленький эльф. После все вместе водили хоровод и пели песни. Конечно же все гости праздника получили подарки. Также зажигали бенгальские огни – для старичков это было маленькое чудо! И конечно же все гости получили замечательные подарки. Закончился праздник угощением всех присутствующих конфетками и множественными добрыми пожеланиями.
После мы проследовали в жилой корпус поздравить тех, кто в силу возраста и болезней не смог прийти на праздник. Дед Мороз и Снегурочка заходили в каждую комнату и каждым бабушке и дедушке лично вручали подарки. Да, нашему приходу радовались… Но здесь нас ждали самые трудные моменты: что пожелать людям, оказавшимся на закате жизни в таком месте? Как же трудно было подобрать слова! и как невыносимо было смотреть в эти лица! Но мы справились. И можем смело сказать: мы рады, что смогли подарить этим людям немного радости и хоть на минутку заставили их снова поверить в чудеса!
Особенно запомнилась бабулечка, которая глядя на нашего Деда Мороза, с восхищением гладила его бороду и повторяла: "Какой же ты красивый"... А пожилой мужчина без ног на коляске с радостью произнёс, что никогда в жизни его не обнимал Дед Мороз.
От себя мы хотим выразить благодарности многим людям. Тане Исаевой и её мужу за помощь в транспортировке подарков...Их было много благодаря аптечной сети "Мрия фарм"и Альбине. Школе английского языка "Oxford", и лично Ирине Сергеевой и Ольге Пикуле. А так же танцевальному коллективу и молодым людям, которые пели для стариков.
Больше фото в альбоме http://vk.com/album-33118410_225807921

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2015 22:48 
Частый гость
Частый гость

А это впечателние нашего юного волонтёра...
Ей всего 14 лет...
Провели сегодня первую поездку в Пансионат ветеранов войны и труда N° 2 по акции "Старость в Радость 2015" (От БОБФ "Помощь детям Донбасса")
Если честно,то даже не знаю что и сказать...Началось все очень здорово!)Выступали танц-коллективы,танцевали старички,потом водили хороводы со Снегуркой и Дедом Морозом,раздавали подарочки тем,кто пришел в зал на праздник.Потом раздавали сладости всем присутствующим,завершали выступление добрыми словами,приятными пожеланиями! После схватили коробки,и бегом отправились в корпус.
Идти по палатам было уже сложнее...Мы дарили подарки,рисунки,которые нарисовали наши маленькие помощники,желали мира,здоровья,всех благ...Но когда смотришь в эти огромные,полные грусти и боли глаза,трудно думать о чем-то.Навсегда отпечатался этот взгляд...Многие из старичков плохо видят или слышат,но атмосферу добра,небезразличия,сострадания уловили все без исключения,и мы были очень этому рады!Бабушки шутили со Снегурочкой,дедушки жали руки Деду Морозу,и нам хотелось верить,что мы сделали их жизнь немного лучше! Старички долго благодарили нас за визит,за то,что не забываем их ...
Честно,я не знаю,поеду ли в следующий раз..день выдался сложным вовсе не физически,а морально.Очень сложно улыбаться,когда видишь эту безысходность,это отчаяние...
В общем,спасибо всем за участие в акции.За средства,за принесенные пакеты со сладостями.И конечно же ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим волонтерам!Они действительно делают огромное дело!Спасибо им!

За это сообщение автора Лика СОК поблагодарили - 2: Гера, череда
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 18 окт 2019 23:57